--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На месте садов "Балтика" планируют построить склады сети спортивных магазинов "Адреналин"

О городе (основной)
634
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
06.02.2017
Тема создана по просьбе безуровнего пользователя vinni84.www.nn.ru/

Официоз такой:

mskadm52.ru/obyavleniya/ob-30-01-2017.html
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

9 февраля 2017 года в 18.00 в актовом зале администрации Московского района (ул. Березовская,100, каб.№39, 2 этаж) состоятся публичные слушания по проекту планировки и межевания территории СНТ «Балтика» по Московскому шоссе в Московском районе города Нижнего Новгорода.

Никакой информации на сайте Городской администрации на данный момент я не нашёл:
admcity.nnov.ru/vlast/tekushchaya-deyatelnost/plan-na-nedelyu1/74539/
Администрация города Нижнего Новгорода
Департамент организационно-кадрового
обеспечения деятельности администрации
603082, Нижний Новгород, Кремль, корп.5,
тел.(831) 439 16 82, факс (831) 439 13 02
Сводный план работы структурных подразделений
администрации города Нижнего Новгорода
и администраций районов города Нижнего Новгорода
на период с 06.02 по 12.02.2017

По этому поводу создан паблик в соцсети
https://vk.com/public139479812
и создана петиция https://www.change.org/p/%D1..._medium=copylink

Предлагаемый план межевания земель:
http://www.nn.ru/~gallery135604?MFID=1217502
maksimka@
06.02.2017
Скоро так все сады уберут .
Jeaman
06.02.2017
Вот поэтому у нас теперь нет сада у Лунского озера. При СССР ты без бумажки был какашкой, а теперь ты какашка и с бумажкой.
mkv
06.02.2017
Успели выгодно продать?
Jeaman
06.02.2017
Выгодно не продать уже, народ просёк, что все сады в черте-временное явление, как и многие частные дома и гаражи.
Вообще-то сады у Лунского в дальнейшем планировалось в землю для ИЖС перевести, так что может быть и зря продали.
shian
06.02.2017
насколько я помню сейчас в садах можно прописываться. с такими у власти гемороя будет побольше. их так просто не прогон шь
realena
06.02.2017
у нас есть участки в СНТ Балтика с прописками и живут круглогодично, правильно сказали в наше время и с бумажной... Но мы будем бороться и только сплоченностью можно что то изменить в стране.
я посмотрел фото там фигурирует 37 участков
а как он сумел выкупить 10 из них и перевести им назначение?
realena
06.02.2017
Вы про кого спрашиваете, про тех, кто с прописками или про предпринимателей?
я смотрел фото где список участков
меня не интересует прописка а интересуют собственники
вы фотки смотрели в администрацию ходили?
вам на городском посоветовали нанять адвоката по хозделам хорошего
сбростесь СНТ на него
ваш жилковский как смог перевести купленные им участки из земель СХН
realena
07.02.2017
Мы в курсе, не будем здесь писать о наших действиях. Нет зачем в администрацию, в магазине адреналин прям висят на их ангаре внутри слева как заходишь. 214 участков всего в СНТ
214
сколько из них имеют свидетельства зелёные
сколько образца 1994 года?
вам нужны все хозяева участков
я тут погуглил маненько
почитал
и пришёл к выводу товарисч прикупил землицы у садоводов
понастроил бараков а теперь хочет их официально оформить
и по этому выбил постановление в 2014 году у горадмин на планировку и теперь представил её на слушания ну а дальше перевод земли из СХН в другой и аля регистрация построек
вы его киньте лучше с адвокатом хорошим и сообща всеми собственниками земли
realena
07.02.2017
все верно!
вам нужен очень хороший адвокат по спорам хозяйствующих субъектов права
Почему? Там разве какое-то строительство или даже просто отжимание идет?
Вроде благополучно все там обитают. У многих знакомых там дачи, и некоторые даже строят дома нормальные и постоянно живут.
Jeaman
06.02.2017
Сколь верёвочке не виться, а бульдозеры придут.
Городская земля дорогая, постепенно начинают осваивать земли, которые раньше считались непригодными к застройке и были под садами/гаражами.
это понятно... но там до Лунского вроде еще не добрались, ничего не застраивают. Сейчас вон с Копосовской дубравой разбираются еще только
TatianaKa
06.02.2017
Лунское затапливается каждую весну... Это его и спасает.
места что ли мало в стране
До хрена, вон на Дальнем востоке гектарами раздают, бери не хочу.
вот пушай там и строят
portwein
06.02.2017
change.org - вроде бы вообще властями не котируется, не?
mkv
06.02.2017
Это выбор самих создавших петицию. Лично мне импонирует Демократор - тематика аналогична, но наш, да и интерфейс более дружественный.
sharrlinn
06.02.2017
в двух фронтов эффективнее
властями котируются только собственная выгода и распоряжение кремля
садам в городе не место по мне вот.
А складам? Сады, парки, любая зеленая зона - это хорошо для ВСЕХ горожан. Склады - для конкретного барыги. Остальным с этого только грязный воздух.Кто конкретный барыга? Кому конкретно это принесет прибыль в карман?
mkv
06.02.2017
Например, "Метро" - склад по определению, но находится в центральных частях города.
mkv писал(а)
Например, "Метро" - склад по определению


Зря они так назвались, некоторые по двое суток вход в метро там ищут )))
GribNik
06.02.2017
Richtigkeit писал(а)
Зря они так назвались

Когда я был наивным советским мальчиком тоже думал что Метрополитен музей это музей метрополитена.
GribNik писал(а)
<br> Когда я был наивным советским мальчиком тоже думал что Метрополитен музей это музей метрополитена. ...

А есть еще "Метрополитен-опера" :)
ну склады наверное тоже не айс. чем мне хорошо садовое товарищество? воздух?
Была бы там у тебя дача, наверное было бы понятно чем хорошо ))))
Кстати, судя по карте,, эти сады на выселках находятся
дача в садовом товариществе? брррр
а что такого?
дом не поставь какой хочешь, забор не поставь, ограничения да спрашивать у соседей за все про все. ну нах
таких тонкостей не знаю, но подозреваю, что всем пофиг и ставят что захотят :)
это пока председатель садового товарищества или соседи законы и уставы не почитают. у меня вон соседи купили "документы на землю", домик расширили. оказалось что надо было регистрировать по установленному порядку сначала, т.к. домом они заехали на пару метров чужой земли. до сих пор не разрулят никак.
Вообще, всё зависит от потребностей. Мне например нафиг огромная домина там не нужна. Было бы где переодеться, да от дождя укрыться. У меня жильё в городе есть. А дачка такая, чтоб на шашлыки за город не ездить. А было бы куда прийти позагорать, да детям в песке поковыряться и на какчелях покататься. Ну ещё можно пару грядок с петрушкой завести.
а земля как зарегена? под какие нужды?
Я без понятия. Да и какая разница? Явно не под прописку )))
разница в том что не на всех землях можно лужайку и песочницу устраивать ;)
есть какие то нормативы, или документация?
естесссн. устав снт первый из них вроде
И что там написано? Нельзя песочницу ребенку сделать? :)
бывает что признают нецелевое использование
Кто признает? Как признает? Были прецеденты?
ну поищи почитай, через суд как. плюс закон о быстром изъятии незарегеных земель не забудь
Ну раз уж сказал, то будь любезен свои слова подкрепить чем нибудь :) А то я тоже могу много чего наговорить и в гугл искать подтверждение моим словам )))
Всё, что я нашел - это земли выдают для с/х назначение и дачное строительство.
В первом случае, если не используешь для грядок, что штраф 0,1% от кадастровой стоимости но не менее 3тр. Т.е. грядку посадил и претензий нет. Про лужайки с песочницами речи нет.
Во втором случае - ясен пень, что качель никто не запретит поставить
не буду, уверен что тебя не коснется - дерзай снеси все посадки высади газон и живи в саду.
мне абсолютно пофиг на твою судьбу и судьбу твоего сада если честно)
Ну а че сразу агрессия такая? Я на самом деле интересуюсь, может опыт есть. И я не говорю что все посадки. Зачем же деревья сносить? Деревья это хорошо.
опыт есть, не личный. не боишься? не бойся - купи незарегеную землю в снт. я не против.
Да чего бояться то? Ты мне так ничего и не сказал, чего я должен бояться.
1. санкций за нецелевое использование земель
2. быстрого законного отъема незарегеной земли.
1. Про нецелевое я уже написал.
2. Незарегана? И как её вообще продать можно? Без доков чтоль? Это вообще кем надо быть, чтоб купить кусок земли без документов?
можно :) покупают с доками но не всеми)
ну тогда они сами себе злобные буратины :)
realena
07.02.2017
у нас нет не единого участка где не использовали бы земли по назначению, выращивая овощи или ягоды и тп. и по закону же строить дачные дома в СНТ разрешено, надо учитывать нормативы и СНиПы, что все люди и делали
realena
07.02.2017
Забыла есть такие участки инициатор все этого Адреналин, у него же земля для садоводчества как раз, он же москвич купил и сидит тут на птичьих правах кормля чиновников коррумпированных. И еще пару таких ему подобные.
В СНТ обычно это либо "садоводство и огородничество", либо "дачное строительство".
Земля населенных пунктов, под садоводство и огородничество, как правило.
Дачи можно строить, для ИЖС( прописки) нужен участок не менее 3-х соток и условия определенные: расстояние от зданий и дороги, септик,питьевая вода и т.п.
_листва писал(а)
для ИЖС( прописки) нужен

В ИЖС можно перевести только все СНТ сразу, но на даче можно прописаться, выполнив требования, которые вы указали и подав заявление в суд, но после этого дача в СНТ не станет участком ИЖС.
РоМих писал(а)
А дачка такая, чтоб на шашлыки за город не ездить.

Аналогично! У меня дача для шашлыков, бани и рыбалки. Еще гамак люблю между двух яблонь вешать и книжецу почитать.
Вот. Ещё прикольно когда она в городе. Но тут рыбалка и грибы под вопросом
У меня дачный участок граничит с озером, поэтому у меня есть и рыбалка и личный пляж, а вот с грибами да, не получается, но мне хватает ягод и яблок на даче.
Это шикарно. А представьте теперь, придет дядя и скажет - что надо сносить и строить магазин ((
Ну перед тем как покупать дачу, я смотрела планы города на эти сады на ближайшие лет 15-20, а так да, придется судится и пытаться получить хоть что-то, хотя будет безумно обидно из-за такой ситуации.
Ну планов сегодня нет, а завтра будут (((
Но вообще странно. Места чтоль в стране свободного нет?
Я уже ниже ответила, места полно, только оно не подходит по различным причинам: далеко от транспортных магистралей, нет инфраструктуры, в округе полно конкурентов и т.п.
Да, намного проще за взятку выгнать садистов, чем провести магистраль и инфраструктуру.
Вот кстати из-за такого подхода город не развивается.
Все так и есть!
Город развивается только в пару кое-чьих карманов.
realena
06.02.2017
Кто все затеял, он сам участник СНТ и построил на землях для садоводства здания, ангары для торговли, и торгует на птичих правах. НЕЗАКОННО. Вот и решил сделать захват в тихую, дав на лапу чиновникам и зимой пока основная масса не очнулась провертеть свое грязное дельце. Но не вышло...птичка до участников СНТ донесла раньше чем планировалось воришкам. А про место, в 200 метрах от воришки строй не хочу, но дороже выйдет вырубать деревья и тп, чем втихую отжать.
realena
06.02.2017
Да, как бы грустно не было, но все кто покупал и совсем не давно, ген.планы смотрели, не было такого, тут главное не городу нужны земли для развития Н.Новгорода, а частным предприятиям-юр.лицам и конечно чиновникам, карманы набить таким образом.
GribNik
06.02.2017
Вы правы. Отгородиться забором от соседей хулиганов - нужно письменное разрешение этих хулиганов.
Интересы. Народа или барыги? Одного единственного, конкретного, который насрал на людей и ради СЕБЯ единственного и своего дохода себе в карман с радостью уничтожает чужое имущество в корыстных целях.

Вопрос - а почему интересы барыги так лоббируют?
интересно зачем он в снт строит склады? это ж дорого должно быть - выкупить же придется. или там пустырь какой то
Тёмыч писал(а)
интересно зачем он в снт строит склады


Он не в СНТ строит склады, он пытается урвать землю рядом с сложившейся инфрастуктурой и сделать по минимальному ценнику.
дык придумает как собянин - низаконно там стоят и все, досвидос
realena
06.02.2017
СНТ не заброшенные и не населено пенсионерами, процветающее, а Выше я написала ответ на Ваш вопрос почему именно Балтика. При том это разминка, далее Сокол. И выкупать ни кто не собирается, отжать это разные вещи. 90-е года помните? вот тоже самое
Дед Маздай писал(а)
Вопрос - а почему интересы барыги так лоббируют?

С него есть что взять, потому-что он денег кому надо занесёт, или уже занёс.
И воздух, и цветы, и ягоды, и фрукты-овощи.
Лично я дачу покупала потому что надоел этот срач в лесах и на берегах рек и озер. Хочется приезжать на природу, где нет слоя мусора и пластиковых отходов.
Куй, да ты не волнуйся! Твою халупу на речке-срачке в садовом товариществе "Пионер" никто не тронет! Ну, или снесут в последнюю очередь. Сам понимаешь, Высоковский овраг на фиг никому не сдался. Да и живут там только бомжи, ну и ты с семьей.
Тёмыч писал(а)
садам в городе не место по мне вот. ...

это ещё почему?
ну потому что загородным дом и хозяйство должно быть за городом? не? что можно вырастить в черте города?
Да дофига всего. У матери на термале сад. Нормально там она выращивает. Да и почему растить надо обязательно чего-то? Может я после работы там хочу летом отдыхать. Этож намного лучше чем за 50-100км каждый день езить.
потому что по определению городская земля дорогая. за сад платить бы вас заставить тогда надо по городским расценкам.
тогда ее оценить придется по городским расценкам) и в случае отчуждения не 3 копейки собственникам выплачивать)
Кому она нужна по городским расценкам? Не стоит она того. Ни орог тебе там, ни вывоза муора, ни пожарников, ни ментов со скорой. Света и воды зимой нет.
ну пожарные и скорые теоретически должны иметь возможность подъехать.
Но да, инфраструктуры , как правило, ни какой.
Да и по городским расценкам найдутся желающие, смотря где сады находятся.
Величина налогов пляшет от стоимости.
Давно уже налог расчитывают по кадастровой стоимости, которую догнали (а кое-где и перегнали) до уровня рыночной. У меня например кадастровая стоимость на 10 тыр. дороже, чем я дачу покупала.
везет вам, у нас рыночная выше в разы) И рады бы платить налог по рыночной с гарантией, что в случае чего и возместят соответствующие.
realena
06.02.2017
Не буду создавать рекламу, но ошибаетесь, Вы доедите и сами поймете почему именно Балтика. За счет участников СНТ, все что сделали своими силами и финансами годами, согласовано с представителями власти и др. организаций, что выше написали наоборот все есть, хотят отжать!
Я не про конкретно балтику, а вообще. И написал это почему нельзя продавать СТ по цене городской земли.
ну это да
Не вся городская земля дорогая. И дорогая она не потому что городская а потому - что коммуникации и инфраструктура. А какие коммуникации и инфраструктура с садовом товариществе? И почему вас волнует сколько садисты платят?
сколько сотка стоит? небось на кадастре то даже не стоит?
Я хз, звонил летом по обявлению, с сораюшкой шесть соток за 250тр просили. С водой и эл-вом на участке.
зарегена земля то?
Я подробности не уточнял. Но ценник сильно зависит от расположения. Например, нет дорог, там нельзя прописаться и тд... Ещё от сада и построек зависит. От коммуникаций. Много от чего. Можно купить и за 100 тыщ и за полляма.
В Заветах Мичурина осенью за 1,7 млн 5 соток предлагали) ну это овер, конечно. Но 100 рублей за сотку - стандартные расценки для них.
так блин, центр города же ))) на отшибах другие расценки
РоМих писал(а)
Например, нет дорог, там нельзя прописаться и тд...

Прописаться теперь вроде бы можно везде, в любой постройке, если она существует официально. А неофициальные постройки лучше не покупать.
MAVR S
06.02.2017
Основное спрашивать не принято...))))
Смысл тогда звонить?
В конкретно том СНТ обхектами инфраструктутры являются транспортная магистраль (МШ) и наличие мощностей для подключения э/э и организации водоснабжения и водоотведения.
Аа, ну т.е. не просто так выбрали. Вообще, бы по идее, те орогодники должны бы на вилы поднять того кто выдал разрешение на строительство
Дык они только узнали, так бы да, таким крепким хозяйственникам, что выдали разрешение, вилы в бок надо.
Надеюсь, отстоят свои участки
realena
06.02.2017
Кондрашев выдал, но тут заминка произошла земли в 2015 году отдавали области и все, тишина была на 2 года, а в декабре сказали, что вернут городу и районным администрации, тут сразу подсуетелись нечистые чиновники и предприниматели. Раскрылось только сейчас все!
типа даже всё по закону?
realena
07.02.2017
я не юрист, но как у нас делается, они же нашла кому дать на лапу чиновникам, а местные и состряпать готовы все задним числом.
GribNik
06.02.2017
Балтика это бывшее торфяное поле. Дорогой землёй она стала после окультуривания садоводами. Что мешает предпринимателю взять под свои склады торфяное поле на повороте на Березовую Пойму?
al25
06.02.2017
У моей бабушки был там участок. Она говорила, что для начала пришлось завозить 29 грузовиков с землёй за свой счёт, разумеется. Иначе ни посадить, ни дом построить нельзя было.
дык ведь дорого.
и долго...
+ много
Так дача в СНТ не = дом с хозяйством.
Тёмыч писал(а)
что можно вырастить в черте города? ...

ну вот я в прошлом году собрал 50 литров только малины
Да там, можно сказать, уже не город, а самый настоящий пригород.
Если садам в городе не место, так может и многоэтажкам в городе не место, и Вашим квартирам? Может вообще весь Нижний Новгород распродать московским коммерсантам вместе с населением?
Прекрасно! Барыги засирают город.
Anselm
06.02.2017
Как бы ни кричали садоводы, сады в городе не дело. С одной стороны они впитывают в себя всю дрянь из городского воздуха, с другой- их надо обходить и объезжать, если бы это просто был очередной квартал, можно было бы пройти насквозь. Пусть выпиливают.
чё уж там, давайте и щелчек и парки выпилим :)
Anselm
06.02.2017
Вам кто-то мешает ходить через парк или щелчек?
так можно и через сады ходить )) К томуж все сады на отшибах находятся
Anselm
06.02.2017
Там все огорожено куркульными заборами
Ну не всё. Проходы то есть.
Да и вообще. Это же город. Тут все мешаются всем. Кому-то может очередной ТЦ мешает ходить по привычной дороге. А некотрым ваш дом. Этож не значит, что надо посносить всё :)
На всех не угодишь
Anselm
06.02.2017
Сравни площади дома и садов
Да дом как пример. Есть и другие объекты
mkv
06.02.2017
Это место трудно назвать городским кварталом:
https://yandex.ru/maps/-/CZhGiFLP
Anselm
06.02.2017
Речь о вообще, не именно к этому адресу. В любом случае сады в городе явление не такое хорошее, как кажется на первый взгляд
mkv
06.02.2017
Толика здравых рассуждений в Ваших словах есть - в своё время улица Большая Печерская не получила выхода непосредственно к Кремлю: хозяин садового участка не разрешил, территория бывшего сада до сих пор не полностью застроена. Помните должность этого садовода?
https://yandex.ru/maps/-/CZhGBDlQ
вот убей не помню
напиши кто
mkv
07.02.2017
Архиерей Дамаскин - глава Нижегородской епархии.
Подробнее и с фотографиями:
www.fun-on-the-run.ru/2015/10/blog-post_3.html
Обьясни это жителям Нью Йорка. Что им нужно парк снести, чтобы не обьезжать.
Anselm
06.02.2017
Спокойно они там и ходят, и на велах ездят. Что сказки рассказываешь?
Как ты ловко садовые товарищества парком заменил. Шах и мат, Ансельм.
У Куя (он же дед Маздай) просто в садовом товариществе - место жительства, где он реально прописан. И это жилище представляет из себя маленькую хибарку, переделанную из садового домика. Находится все это в Высоковском овраге, недалеко от речки-срачки. Бывшее садовое товарищество "Пионер".
Поэтому Куй так и переживает по-поводу сносов старых садов :)))
Mati
06.02.2017
Уже бабушка писал(а)
. И это жилище представляет из себя маленькую хибарку, переделанную из садового домика.

а вы сами видели это жилище?
Mati писал(а)
<br> а вы сами видели это жилище? ...

Видела! Причем, оказалась там совершенно случайно. У родителей моей подруги, в свое время, тоже был сад там же, на Овражной. Сама подруга, правда, им сто лет не пользовалась и никак продать его не могла - никому не нужен. И вот решила она туда наведаться - дело в том, что соседний участок облюбовали бомжи и она решила проверить и свой тоже. А так как туда не на какой козе не подъехать, попросила нас с мужем на машине отвезти. И вот приезжаем мы втроем. Ее участок, слава Богу, в порядке. Смотрим - на одном кто-то живет. Ага, гастрайбатеры. И на другом - тоже, даже надстроили его. И тут вижу - выходит жена Куя! Я ее по другим делам знаю. А потом Ханька всем рассказывала, какой у них дворец "двухэтажный", а когда стала на форум заходить, узнала, что у Куя, оказывается, "коттедж в Нижегородском районе" :)))
Mati
06.02.2017
даже если вы люто ненавидите куя, и я понимаю, что есть, за что, то все равно вряд ли его жилище можно назвать "маленькой хибаркой".
И жену его зовут не Ханька, к чему вы так оскорбительно имя ее коверкаете? Вряд ли она Вас обидела чем-то, она очень неконфликтный человек.
Ненависти нет, я над ним просто смеюсь.
А как его жилище еще называть? Большой хибаркой? Нее, не подходит! Может, средней?
На счет имени его жены - ее стали называть именно так на этом форуме, после ряда ее идиотских постов, когда она еще здесь писала. Ну, или неадекватных. Проститите, но я ее просто не уважаю и вот тут есть за что, Вы правы.
На счет "неконфликтности" - а мы про одного и того же человека говорим? :) Конфликтности там хватает!
Mati
06.02.2017
да, про одного.
есть, за что - речь о ку шла.
обычный дом у них. вполне просторный.
несмотря на мое крайне негативное отношение к ку, но вашу желчь тоже неприятно читать
Mati писал(а)
<br> обычный дом у них. вполне просторный. <br> несмотря на мое крайне негативное отношение к ку, но вашу желчь тоже неприятно читать

Как-то одна приятельница зашла в их "просторный" дом. Потом она рассказывала, что решила, что попала в какой-то хлев! Кругом грязь и наличие семи или восьми кошек. Я, например, кошек люблю, но за ними надо ухаживать, а там, как видно, этого не делают.
На счет желчи - действую в стиле Куя. Почитайте мои другие посты - там нет и намека на желчь.
Юля, я к Вам очень уважительно отношусь! И не хочу с Вами ругаться из-за какого-то Куя или его жены.
У нас просто разные мнения, относительно одного и того же человека. Но это бывает и это нормально.
Уже бабушка писал(а)
У Куя (он же дед Маздай)

А... это он? А я думаю что за новый чел с упоротыми мнениями в каждой теме замелькал)
А еще он "Винстон" и "Лестничий" :) Так что, знайте, кто (вернее - что) стоит за этими никами :)
Ну кому ещё могли хохлы на ГФ предлагать более тысячи долларов за русофобскую пропаганду, кроме как Кую?! Он под любым ником идентифицируется с первых двух фраз.
одно дело парк другое сады заросшие неухоженные зачастую
Дед Маздай писал(а)
Обьясни это жителям Нью Йорка. Что им нужно парк снести, чтобы не обьезжать. ...

да они ваще тупые.
сколько там шашлычных можно было бы поставить!
(amigo)
08.02.2017
причем тут парк и сады??
Инфа 100%, что в Н.Йорке нет садов..
Вот так да. Широка Россия матушка, а под склады места нет (((
Адреналин хороший магазин, да.
Пусть будет.
damonk
06.02.2017
Очень дорогой.
да ну нафиг
+ акции иногда кучерявые бывают.
+выбор у них большой.
Я за корочею
Никогда не понимал, какие могут быть сады возле Московского шоссе.
Какие есть. Одно дело, когда барыга сам суетится и выкупает по рыночной стоимости. Другое - когда заносит взятку конкретному чиновнику и тот ставит чужую землю с чужими постройками с живущими (если это частный сектор) людьми на продажу.
Дед Маздай писал(а)
Какие есть


Да жутко там. Даже в дневное время постоянный шум от М7 и даже частичное снижение трафика из-за ЮО не сильно спасает. Я уже даже не говорю о сельхозпродукции, которую там выращивают.

Но вообще конечно нужно их выкупать по рыночной стоимости, а не захватывать.
vivat
06.02.2017
а там землица в собственности или в аренде?
может просто аренду не продлевать и всё

кстати заброшенных садов вдоль шоссе дохренища
nickitoz
06.02.2017
vivat писал(а)
кстати заброшенных садов вдоль шоссе дохренища

Не, еще больше и некоторых из них уж нет, вместо них на первой линии вдоль МШ автосалоны крытые и рынки б\у авто под открытым небом и ничего, все молчат, только чего-то на Адреналин возмутились.
vivat
06.02.2017
с тех времён, когда раздавали эти участки, прошло куча времени
изменилось качество жизни
поменялись минимальные требования к месту проживания
сменились и экономические и политические шаблоны окружающей среды
а оне всё про лапти...
В Лондоне в трэнде выращивать овощи прямо в городе у себя на балконах и во дворе. Давно уже доказано, что в плоды не попадает не свинец, ни другие вредные вещества. Природа все сделала до нас. Выращивай хоть по середине трассы. Плоды будут пригодные и экологически чистые.
ну пока не поставили
и вообще там что то тёмное
на слушаньях должны быть все собственники участков с бумагами
и отправить этот проект на свалку и подать жалобу в прокуратуру на необоснованный перевод земель из СХН в строительство складов
Пусть выкупает , как выкупил первую линию под свой Адреналин(и за немалые деньги купил кстати,а сейчас хочет "отнять" ? Там сотни человек имеют в собственности участки , многие круглогодично живут с пропиской , что "беспредел" возвращается?
djabel
06.02.2017
А он что уходил куда-то? Беспредел.
vivat
06.02.2017
вдоль московского шоссе полно заброшенных садов
Это лучше, чем сгоревшие заброшенные склады.
vivat
06.02.2017
не уверен
Заброшенный сад - это деревья, дающие чистый воздух. Сгоревший склад - это вонючка.
vivat
06.02.2017
да деревьев то вокруг полным полно
да ещё и поля заросшие
и в городе дохренище зарослей диких
как и деревень натуральных

а што вы думаете про сотни и сотни гектар деревьев и кустарников которые безжалостно вырубают работники электросетей, смотрящие за трубопроводами и дорогами?
Tracker
06.02.2017
Правовых оснований у этих слушаний никаких. Реальная цель организации этих ОС - "окучить" юридически безграмотных собственников. Будут "вешать лапшу на уши", стараться рассорить между собой садоводов и предлагать подписать "бумаги".
Срочно нанимать профильного адвоката.
Но, с вероятностью 90% не наймут, потому, что "сами не дураки и в газете статью читали".
Классическая схема, к сожалению, вполне работоспособная.
Если не наймут адвоката, то хотя бы ни чего не подписывать.
realena
06.02.2017
Спасибо, хоть один человек написал не пустые слова, а дело! Но, поверьте, там население далеко не глупое, и основная масса не пенсионеры, которые получили когда то на заводе свои участки!
mkv
06.02.2017
Лично мне непонятно почему нет никакой информации на сайте Городской администрации. Неужели районные пожелали сделать всё втихаря от городских и с ними не делиться?
realena
06.02.2017
А по закону размещения информации, если на районной есть, то на городской тоже должна быть информация?
mkv
06.02.2017
Вам лучше прочитать ответ на этот вопрос от городского прокурора, а не от районного. Может он тоже не в курсе происходящего.
Решение о назначении публичных слушаний принимается главой города НН. Размещено.

admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc124358.html

www.gorduma.nnov.ru/?id=43007
Tracker
08.02.2017
Как минимум нужен еще и этот документ -
постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.01.2014 No 2 <<О разрешении Жалковскому Е.Е. подготовки проекта планировки территории СНТ <<Балтика>> по Московскому шоссе в Московском районе города Нижнего Новгорода>>
Там же). Учу пользоваться поиском))). НижнийНовгород.Рф ->Тык->"Муниципалитет"->Тык->"Правовые акты"->Тык->"Дата"->цифры Тык->"Номер" ->цифрыТык->

admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc103846.html
Tracker
09.02.2017
Мне не надо, я хотел помочь, но нарвался на совет. Удачи.
Главное, чтоб "советы" не отбивали желание помочь. Удачи).
+
Увидела ниже, что сами нашли.
Tracker
06.02.2017
mkv писал(а)
мне непонятно почему нет никакой информации на сайте Городской администрации

Возможно, это ни имеет ни какого отношения к городской администрации. Садоводы-собственники собрались и решили передать свои участки некой фирме. Имеют право.
Обсуждение проекта планировки и межевания. Где проект? Что обсуждать?
Юрист нужен. Для собственной грамотности посмотреть градостроительный кодекс статьи три-четыре, начиная примерно с 42.
Места ознакомления с проектом указаны:

admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc124358.html

www.gorduma.nnov.ru/?id=43007
Tracker
06.02.2017
mkv писал(а)
районные пожелали сделать всё втихаря от городских и с ними не делиться

Этот проект утверждается городской администрацией, втихаря не получится.
Tracker
06.02.2017
realena писал(а)
Спасибо, хоть один человек написал не пустые слова, а дело!
Спасибо за комплимент. Сейчас главная задача садоводов не перессориться между собой, заинтересованные в вашей земле будут этому способствовать.
realena
06.02.2017
Исключено! Это только объединяет нас всех!
mkv
06.02.2017
.
а я прочитала склады "Балтика" и подумала о ...пиве
Совершенно очевидно, что земли в черте города в настоящее время являются весьма ценным активом, а потому, конечно, СНТ будут ускоренным темпом выводиться из городских кварталов. Это в СССР можно было отдать неудобицу в безвозмездное пользование гражданам; сейчас такой номер не пройдёт. Думаю, населению следует подобру-поздорову освободить занимаемые площади и получить законную компенсацию.
Так вот и дело то в чем - как будет выглядеть эта "законная компенсация"
Я думаю, сумма будет небольшой. Навряд ли за развалюхи, наспех сколоченные из отходов пиломатериалов, можно будет получить жирный кусок. Так что населению надо умерить аппетиты и быть скромнее.
Ну ладно там у кого развалюхи ,но в этих садах многие уже капитально построились !
вот у этих людей действительно проблема. Остальные, думаю, унесут ноги без особых сложностей.
С чего вы так решили? Кому то и развалюха за радость
РоМих писал(а)
С чего вы так решили? Кому то и развалюха за радость ...

Даже знаю - кому! Смотрите мои посты выше :)
Всякие грязные сплетни оставьте бабушкам у подъезда и прочим конченным. Есть что поинтереснее почитать. Да и кому какое дело как жить?
А кого волнует, что там? Собственность есть собственность. И стоит столько, сколько просит продавец. Нет денег? Иди в жопу! Себестоимость квадратного метра в центре города едва превышает 8000 рублей. Кто из застройщиков продает за такие деньги?
да мало ли что продавец просит. Наши люди считают все свои метры золотыми.
Tracker
06.02.2017
Метры в десятке метров от оживленной федеральной трассы в черте города вполне могут соперничать с золотоносным участком.
так я и пишу, что СНТ в таком месте - лакомый кусок для застройки. И кусок этот точно будет изъят. Поэтому людям надо не в бутылку лезть, загибая нереальные цены, а брать более-менее приемлемую компенсацию. Чтобы неприятностей не было.
Tracker
06.02.2017
Изъять могут лишь для государственных и муниципальных нужд, то есть для освоения за счет соответствующего бюджета. В интересах частного инвестора, реализующего генплан, нет правовых оснований для принудительного изъятия.
То есть проблема надуманная и садоводам не о чем беспокоиться. Наконец-то вразумительный ответ в этой теме.
Tracker
06.02.2017
Проблема не надуманная, правовых оснований для изъятия пока нет. Но проблема не в этом. Постсоветский собственник ни как не уразумеет, что для отстаивания своих интересов в суде нужен адвокат. Но не нанимают. Судятся сами. В результате средней квалификации адвокат легко побеждает в суде.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
да мало ли что продавец просит.

т.е. если кто-то решит купить вашу собственность то вы обязаны продать безропотно? :))))
не обязан. Вот только загибать цену до неадекватности явно не получится. А владельцы развалюх очень любят загибать цены - за что потом и расплачиваются сгоревшими строениями. Первый раз что ли слышим о таком...
Слышал, да. Но я считаю, что ценник устанавливать собственник может какой угодно. И это законно. А сжигать незаконно. Но к сожалению, при нашей власти, возможно сжигать "мешающиеся" дома, даже с людьми. Бабло решает.
вы зря так думаете?
Согласно статье Земельного кодекса - по кадастровой цене участка.
Статью укажите, пжлста.
И муниципальной/гос. нужды в тексте документов нет. Так что - гражданское законодательство - мена, продажа, дарение.
Муниципальные нужды - получение дохода от построенного инвестором торгового центра. Вот в этом муниципальные нужды.

в Земельном кодексе РФ теперь целая глава, посвященная данному вопросу (гл. VII.1 Земельного кодекса РФ).

и по ходатайству субъектов естественных монополий, недропользователей и иных организаций (п. 4 ст. 56.3 Земельного кодекса РФ).

Что касается продажи...то на данный момент, конкретный на сегодня момент, кадастровая стоимость земли значительно превышает рыночные цены. Порой даже в несколько раз. Потому как с нее считается налог. Потому цены по кадастру...порой заоблачные и ни при каких обстоятельствах продать землю по цене кадастра невозможно в принципе.
А что в разработанном проекте на карте есть объекты местного значения? Получение дохода не муниципальная нужда.
Соломинка писал(а)
Получение дохода не муниципальная нужда.


Да неужели))) Привлечение инвесторов в город и увеличение доходной части бюджета, перестало быть муниципальной нуждой))) :-) Давно?

Соломинка писал(а)
А что в разработанном проекте на карте есть объекты местного значения?


Не знал, что СНТ Балтика присвоен статус памятника федерального значения)))
Е.Е. увеличит доходную часть бюджета в отличии от садоводов, которые закупаться в построенном торговом центре будут?)
Ресторанный критик писал(а)
Не знал, что СНТ Балтика присвоен статус памятника федерального значения))
Про объекты местного значения из Земельного кодекса РФ, ссылку на который Вы выше привели. Про отличия объектов местного значения от памятника федерального значения выяснять будем? И какой "памятник" Вы имеете ввиду? Объект культурного наследия, памятник природы, монумент, "мужик в пинжаке")?
Доходную часть бюджета увеличит инвестор, своими платежами в бюджет города. И это аксиома.
Законная компенсация зависит от личности собственника. Клочаю за сарай дадут полмиллиарда. А обычного человека спасибо, если не сожгут живьем.
ну разумеется. Потому люди и освободят территорию СНТ от самих себя, все знают упомянутую Вами закономерность.
По поводу компенсации, как всегда копейки или по губе повозят. Все комерсы хотят нажиться. :-P :-P :-P ]:->
mkv
07.02.2017
К полуночи петицию подписали 173 человека, неплохой результат за 24 часа.
А на Политическом эпопея с матюгами развернулась по поводу этих садов.
Решение принимается главой города НН. Есть всё.

www.gorduma.nnov.ru/?id=43007

admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc124358.html
mkv
07.02.2017
Спасибо, искал в планах администрации, а там ничего нет.
Ссылка на сам документ, а не на перечень:
www.gorduma.nnov.ru/?id=43267
Администрация Московского района все скрывает и делает вид, что ничего не знает! Интересно, а если их "Дворец" будут сносить как же они забегают "голыми" по улице???? Интересно было бы заснять!
mkv
07.02.2017
Не согласен, на сайте администрации информация есть:
mskadm52.ru/obyavleniya/ob-30-01-2017.html
c.pkk5.rosreestr.ru/arcgis/r...R=102100&f=image

Всего 3 участка с зарегистрированным капитальным сооружением и процентов 15-20 участков не оформленных!!!

публичная-кадастровая-карта....%81%D1%82%D1%8C/
"Пресса" одного из авторитетных новостных интернет изданий будет на слушании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
mkv
07.02.2017
nn.ru ?
нет
mkv
07.02.2017
Напрасно игнорируют, может приедут самостоятельно, без предупреждения - вход свободный для всех желающих.
Вы не поняли!нн ру то точно должно быть ,они эту тему не пропустят ,мы приедем с другим "изданием"
realena
07.02.2017
Вы представляете прессу? Приезжайте конечно, мы будем ждать. На Ваш вопрос не буду отвечать, это интернет и "доброжелателей" хватает
mkv
08.02.2017
Заранее подготовьте печатную резолюцию слушаний в свободной форме на имя Главы города (Карнилина), лучше несколько экземпляров - для ознакомления присутствующих, и подписные листы. Начинайте собирать подписи до начала слушаний, прямо перед входом в зал. Один экземпляр резолюции отдайте ведущим слушания, другой - с подписями - отвезите в Городскую думу Карнилину.
mkv
08.02.2017
https://vk.com/public139479812?w=wall-139479812_16

СНТ "Балтика" в Московском районе.
Что происходит?

Попытаюсь более подробно и структурировано объяснить ниже.

Три дня назад мы узнали, совершенно случайно, о публичном слушании, по проекту планировки и межевания территории физическим лицом Жилковским всего нашего кооператива, они планируют построить торговые центры и склады, на территории СНТ. При этом легко выяснить, что данное физическое лицо является учредителем компании, основной вид экономической деятельности которой является подготовка к продаже, покупке и продажа недвижимости. Соответственно, совершенно не ясно, каким образом, в таком слушании этот человек может выступать, как физическое лицо.
На публичное слушание нас обязаны были пригласить. Но нам позвонили случайно из другого дачного кооператива и спросили, что там с судом, а мы ни про какой суд и не знали. Направились в администрацию Московского района, где уже давно висит план перепланировки нашей земли (не под государственные нужды, а частным лицом), такой же план висит в магазине «Адреналин», который находится по соседству. На данном плане висит не перепланировка межевания участков, как заявлено в слушании, а объекты строительства. Оказалось, что данный план строительства разрабатывается уже два года, без осведомления собственников. Возможно, и скорее всего, в проекте вообще не указано, что земля находится в чьей-то собственности.
После публичного слушания протокол передадут главе администрации города на решение, то есть на утверждение застройки земли. Законодательство не ограничивает главу администрации города. Он может не принимать во внимание мнение настоящих собственников земли и передать дело в городскую думу на утверждение.
После утверждения гор.думой территория будет переводиться в другое назначение. Хотя по генеральному плану развития Нижнего Новгорода эта земля до 2030 года является землей садоводства. При переводе земли в земли для другого назначения возможна отмена предыдущих решений местной власти и лишение правообладателей свидетельств на собственность.
Публичное слушание назначено на 9 февраля в 6 часов вечера. В зависимости от того, что будет указано в протоколе и как расценит это впоследствии глава города, зависит, сможем ли мы вообще претендовать на нашу собственность в соответствии со всеми документами согласно законодательству РФ.
Поэтому мы хотим привлечь как можно больше внимания к этой проблеме, потому что сложно написать и утвердить ложный протокол, которому было много свидетелей. Мы понимаем, что скорее всего, раз они за это взялись, потратили уже много сил и денег на этот проект, то скорее всего, у них есть основания для ожидания исхода дела в их пользу. Но пока все это оформляется совершенно незаконно.
Дело в том, что если эта преступная схема сработает, ничто не помешает уничтожить все садовые участки в черте города. А так же мы хотим предупредить о возможности такого случая всех садоводов и попросить их проверить, нет ли в администрации района их садовых участков плана по перепланировке и межеванию их земель, о котором они не знают.
Прокуратура пока отказалась принимать заявление, ссылаясь на то, что землю у нас пока никто не отнял и это невозможно. После демонстрации им письма президенту России, написанного такими же дачниками, оказавшимся в такой же ситуации (ссылка на письмо прилагается ниже), согласились принять информацию к сведению.
Мдя. Кто о чём. Закон бы хоть пофтыкали.
Если коротко. По вопросу разработки документации по планировке территории (проект планировки, проект межевания) может обратиться заинтересованное лицо. Проектом планировки определяются планировочная структура, объекты кап.строительства, тер.общего пользования. Проектом межевания - границы з.уч.
Решение о назначении публичных слушаний по документации публикуется-это считается уведомлением заинтересованных лиц.
Протокол по результатам слушаний и заключение направляется главе города. Глава города утверждает результаты публичных слушаний и направляет пакет документов главе администрации. Решение об утверждении документации или её отклонении принимает глава администрации.
Утверждение документации по планировке территории не равно изъятию з.уч.
mkv
08.02.2017
Вот исходное постановление от 13 января 2014 года главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова <<О разрешении Жалковскому Е.Е. подготовки проекта планировки и межевания территории СНТ <<Балтика>> по Московскому шоссе>>
admcity.nnov.ru/upload/getODA/document9728.html

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

13.01.2014 No 2

О разрешении Жалковскому Е.Е. подготовки проекта планировки и межевания территории СНТ <<Балтика>> по Московскому шоссе в Московском районе города Нижнего Новгорода

На основании ст.ст. 8, 41-46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст.43 Устава города Нижнего Новгорода, в связи с обращением Жалковского Евгения Евгеньевича от 26.08.2013 No 12-01-18-7951 администрация города Нижнего Новгорода постановляет:
1. Разрешить Жалковскому Е.Е. подготовку проекта планировки и межевания территории СНТ <<Балтика>> по Московскому шоссе в Московском районе города Нижнего Новгорода согласно прилагаемой схеме.
2. Установить, что проект планировки и межевания территории должен быть представлен в департамент градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода не позднее одного года со дня издания настоящего постановления.
3. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Раков С.В.) обеспечить в течение трех дней опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
4. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Филиппова Н.О.) обеспечить в течение трех дней размещение настоящего постановления на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

Глава администрации города
О.А.Кондрашов
mkv
09.02.2017
Телекомпания Сети-нн готовит репортаж по данной проблеме.
GribNik
09.02.2017
Садоводам надо в Спортлото обратиться. Только прошла на форуме тема о новых заказах для завода С. как появился желающий строиться в 500м от заводской впп. Новострой поди повыше дачных домиков - объект будет как на ладони.
mkv
09.02.2017
Логично, пусть на Воробьёвке повнимательней посмотрят строителя.
Вот такая инфа , "проскочила" в СМИ сегодня в 18.20 , пока мы "напрягали уши", есть надежда...................................................................
www.nta-nn.ru/news/society/2016/news_562275/
mkv
10.02.2017
Видеорепортаж с публичных слушаний:
Автор: Ирина Славина
Зону оптовой торговли на месте зоны садов СНТ <<Балтика>> планируют чиновники Нижнего Новгорода
https://www.youtube.com/watch?v=AtkqfesMDkI
Может кто подскажет... Что за "Отложенный регламент развития", о котором говорит представитель проектировщика? Есть Генплан развития города на сайте Администрации города (Схема 2). Есть очередность его реализации (Схема 7). А что это за документ - Отложенный регламент и почему он не опубликован? Почему то никто из работников Департамента архитектуры, сколько я бывал у них по работе, не рассматривал участки на предмет Отложенного регламента... Что это и где оно? И есть ли оно?
Если судить по схемам сайта Администрации города - Балтика так и остается садами и в 20 и в 30 году.
mkv
10.02.2017
Как я понял это видео.
Е.Е.Жалковский купил два садовых участка и построил на них магазин "Адреналин". Он захотел узаконить свою постройку и обратился в администрацию. Там ему сказали, что нет проблем, губернатор не видит садов на территории города в будущем и в 2020 году будут менять генеральный план развития города по этому поводу, на это выделят средства - вот тогда и приходите. Понятно, что бизнесмена это не очень устраивало, ибо время - деньги, он поинтересовался нельзя ли ускорить этот процесс. Ему ответили, что это возможно, если он оплатит всю работу, которая запланирована администрацией по изменению генерального плана относительно всех садов "Балтика". Бизнесмен решил не дожидаться светлого будущего и оплатил всю работу.учреждения, которое ему назвали в администрации. Учреждение и нарисовало эти весёлые картинки, изображающие эту территорию так как её видит в будущем администрация: вместо садов - территория для ведения различного бизнеса. Желаний владельцев других садовых участков никто не спрашивал.
Да, такая практика в Администрации распространена - делать целый ППМ на территорию за счет заинтересованного в мелком участке лица. Экономят бюджет, время, может ещё что.
Но суть - где те их планы и инициативы, что они хотят реализовывать в 20 году, 30 году. Пока в головах? Т.е. тот Генплан развития города, что сейчас утвержден, на него вообще опираться можно? В нем сады, что хотят застроить - показаны, которые решено оставить за невозможностью застройки - показано. Желание Шанцева там учтено уже. При том, он хотел застраивать сады эконом-жильем для расселения, а не складами и т.п.
Правила игры меняются когда вздумается... Жизнь планировать невозможно - всё закулисно решается от граждан.
mkv
10.02.2017
Генеральный план развития города - живой документ, он постоянно меняется, в него постоянно вносятся изменения. Насколько я знаю, СТ "Красный кожевник" не смог отстоять как "Балтика" своих интересов.
Беда в том, что при нынешней власти мнение граждан по застройке города учитывается только тогда, когда оно доведено до уровня скандала, вынесенного на всеобщее обозрение (и то не всегда). А вот доскандалился ты или нет - зависит от характера человека, денег и его связей, а не от закона и справедливого суда. Нет чётких правил игры.
mkv
10.02.2017
Так было, есть и будет. Кто победил - тот и прав. Садоводы "Балтики" - молодцы.
Жалковский Е.Е лукавит ,говоря , что ему не нужны территории садов , (иначе какой он бизнесмен и зачем он за свой счет делал проекты-только из за двух участков?)
Да , вся территория ему не нужна,но что ему потом мешает "договориться" с "прилегающими" участками и выкупить их!
Не знаю как законодательно сделать так ,как говорил председатель- чтобы не мешали жить и строиться для следующих поколений ,если только переводить земли в ИЖС ,что теоретически возможно ,но практически нереально. Но если план утвердят , то будет такой "бардак" , дербанить земли будут по страшному!
mkv
10.02.2017
В том, что Жалковский построил магазин на территории садов виноваты вы сами, садоводы, не запретив такое в уставе своего товарищества.
Вспоминаю по этому поводу тему на форуме несколько лет тому назад.
Бизнесмен приобрёл квартиру на первом этаже многоэтажки Приокского района для перепрофилирования её в магазинчик. Процедура, казалось бы, стандартная, сотни раз проходившая в нашем городе. Но случился казус: этот дом был кооперативным и давным-давно в его уставе было прописана необходимость согласия ВСЕХ членов жилищного кооператива на перепрофилирование жилого помещения на нежилое. С магазинчиком в этой квартире у бизнесмена ничего не получилось.
mkv
10.02.2017
У редакции этого ресурса оригинальный взгляд на произошедшее, я такого из приведённого выше видео не вынес.
www.nn.ru/news/more/sadysnos...zemlyu/50271161/
mkv
12.04.2017
https://koza.press/news/2900
Власти услышали членов СНТ «Балтика» в Нижнем Новгороде, протестующих против складов на месте садов
Автор :Ирина Славина

Проект планировки и межевания территории (ППМ) садоводческого товарищества «Балтика» Нижнем Новгороде, разработанный по заказу коммерсанта Евгения Жалковского, отклонен. Об этом 11 апреля сообщила директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Алла Коновницына, докладывая на заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре гордумы. «Коза» присутствовала.

Напомним, 9 февраля 2017 года в районной администрации Московского района со скандалом прошли публичные слушания по ППМ, представленному на суд граждан господином Жалковским. Жители были крайне возмущены, что на территории их товарищества в перспективе должны были появиться складские помещения. Потом они вышли на митинг.

«После этого в администрацию Нижнего Новгорода поступило около 200 обращений от нижегородцев с просьбой не утверждать проект планировки и межевания территории, подкрепленных их резкими высказываниями против возможного строительства. В связи с этим глава администрации города Сергей Белов принял решение отклонить от утверждения проект планировки и межевания территории СНТ "Балтика», – пояснила госпожа Коновницына.

Депутаты были удовлетворены решением горадминистрации.
DEN_di
13.04.2017
Причём стоимость сотки земли в их садоводстве ок 70000, а стоимость земли под пром. застройку в городе от 150000 за сотку:-)
Не сметь ничего строить в дяревне!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов