--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские автолюбители остались недовольны наглостью рекламщиков - обсуждение новости

Новости
30
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
07.02.2017
Многие автомобилисты из Нижнего Новгорода недовольны настырностью распространителей бумажной рекламы. Они засовывают листовки под дворники и в двери. Вся эта макулатура выбрасывается и зачастую прямо на улицу. Если авто неудачно припарковано, то они готовы протиснуться в любую щель. А если они случайно поцарапают машину, то найти виноватых будет крайне затруднительно. Один из нижегородских автолюбителей обратился в редакцию NN.RU с жалобой на подобных рекламщиков.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Я вижу гениальное решение - СТАВЬ СВОЁ ВЕДРО НА СТОЯНКУ!
Reutoff
07.02.2017
3. Мусорное ведро около каждого автомобиля не поставишь, поэтому рекламные листовки часто летят на землю.
<<Большинство автовладельцев, полагаю, просто выбрасывает такие бумажки на землю, загрязняя город>>, - отметил обеспокоенный житель Нижнего Новгорода.

Может это проблема с автовладельцами?
ну да, учитывая, что они все что им мешает просто выбрасывают из машин не запариваясь загрязнением чего-либо - окурки, бумажки, банки, обертки, пакеты, презервативы - утром после того как все разъезжаются на работу дворники идут собирать всю эту красоту по двору повторно.
+1

я не выбрасываю такие листовки на улицу, а сую в карман и выбрасываю в урны
Reutoff
07.02.2017
Листовка ничем не отличается от любого другого мусора, который выкидывать надо не где попало, а в урны. Благо с урнами у нас проблем в городе нет.
Согласен
вот все говорят и знают, что проблем с урнами нет... а если пройтись по двору, то понимаешь, что у нас есть две параллельные реальности - у меня урны есть, а у некоторых нет. парадокс. поэтому, кто то несет эти листовки в мусорку, а кто-то бросает где стоял, иногда прям в 5 метрах от мусорки (в зоне видимости), видимо на авто ехать не удобно к ней
я в карман складываю, а потом разом всё выбрасываю
Я люблю порядок и дома и возле своего дома и в городе
Reutoff писал(а)
Листовка ничем не отличается от любого другого мусора, который выкидывать надо не где попало, а в урны. Благо с урнами у нас проблем в городе нет.

+1.
Nemir писал(а)
Я вижу гениальное решение - СТАВЬ СВОЁ ВЕДРО НА СТОЯНКУ! ?

Скажи мне, гений, а если на дверь твоей халупы насрут, ты квартиру в Майами покупать будешь?
Nemir
07.02.2017
срать это административка, а раздача объявлений это не наказуемо
1. Сам факт размещения листовок, его законность.

"Распространение рекламы в России регулируется и даже рассылка СМС без предварительного согласия на получение рекламы является незаконной", -- поделился нижегородец.

копипаст с твое темы ))))
Reutoff
07.02.2017
Подозреваю, что товарищ невнимательно читал закон о рекламе.

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Согласие только в случае сетей электросвязи.
Тут нужен юрист. Беглый поход в гугл мне сказал, что нет ограничений.
Reutoff
07.02.2017
Согласен.
Про предварительное согласие на получение нашёл только для рекламы посредством электросвязи.
но с другой стороны, если за уши притягивать, то они трогают твою собственность без согласия. Хотя порчи нет, но можно "нарисовать"
907
07.02.2017
Задрали уже и на дверные ручки квартирной двери вешают и в щели запихивают и на стену рядом с дверью приклеивают. На стоянках у тц под дворники суют хотя не понятно какого хрена вообще трогают чужое имущество. Один раз такой вот клоун мне щетку приснял и я когда дождь пошел на трассе только прочухал. Ладно не улетел дворник и я куда нито. Почтовый ящик в подьезде тоже весь в этих листовках. Уже много раз из за них извещения почтовые выкидывал случайно т.к.этот ворох макулатуры полчаса рагребать надо что бы отделить от нужных бумаг. Этих рекламщиков уже давно привлекать надо за порчу стен и дверей в подьездах и за царапины на авто. На каждом авто есть царапины вот пусть потом доказывают что не их рук дело.
Штраф за спам до 500000 рублей. Так что ещё как наказуемо.
Reutoff
07.02.2017
См. выше. Только по электросвязи.
За бумажный спам такого нет.
Побаяню...

Из жизни. Каждое утро кто-то в нашем подъезде привязывает к почтовым ящикам возле входа огромного ротвейлера... Зачем его туда привязывают вместо того, чтобы дать ему порезвиться во дворе - никто не знает... Он сидит всегда очень тихо и никогда никого не трогает. У него очень добрые глаза. На ошейнике надпись "антиспам".
Порезвиться во дворе? Пусть в квартире у хозяина-зоофила резвится, и срёт там же))
А вот с антиспамом хорошо придумано, творчецки.
Reutoff
07.02.2017
Кстати, а чем вот так ужасно отличаются раскладка рекламных листовок по почтовым ящикам и рассовывание их под дворники?
Как? Мне приходиться дьявольски напрягаться неся 2-3 бумажки до урны.
Приходиться швырять их в подъезде, на парковке - пущай дворник убирается - уплочено же!
По этой же причине я оставляю мусор на площадке на ночь, а утром запихиваю его в пепельницу перед подъездом (не до мусорки же тащить!).
Хрю-хрю
Mati
07.02.2017
Ну у нас в подъезде, как и у многих наверняка, стоит специальная коробка для сброса вот такой рекламы. Но им этого мало. Кроме ящиков почтовых, надо ж еще в каждую дверь засунуть, или под провод какой подсунуть. Реально надоели.
С Японии пример нужно брать.
www.sakura-house.com/blog/ru...%B5%D0%B7%D0%B4/
Mati
07.02.2017
Nemir писал(а)
Я вижу гениальное решение - СТАВЬ СВОЁ ВЕДРО НА СТОЯНКУ!

я, возможно, вас удивлю, но часто распихивают не когда авто во дворе стоят, а возле ТЦ, возле офисов..
и СТОЯТ ОНИ НА СТОЯНКАХ КАК РАЗ, или в разрешенных для парковки местах )

и да,я тоже против такой рекламы
Больше бесят ушлепки которые изгадили фасады домов своими "Переездами".
Бен Ган писал(а)
Больше бесят ушлепки которые изгадили фасады домов своими "Переездами".


Звоните им, заказываете переезд - Газель с 5 грузчиками, а когда приезжают - советуете предварительно очистить Ваш дом ( район ) от их объявлений.
P.S. Звонить лучше с "левого" номера, заказывать на "левый" адрес. : )
Когда пришла СМС "такси по 10 рублей километр", я заказал на реальный адрес - никто не приехал.
Более того, они отказались ехать - сказали, что работают только в Нижнем Новгороде (заказывал в Семёнов).
В следующий раз пожалуюсь на недобросовестную рекламу.
Kolt
07.02.2017
...как вариант, недовольным нижегородцам байкотировать рекламодателя...ну, или пожаловаться на него в соответствующие органы...за расклейку объявлений на столбы штрафуют же рекламодателя...
Reutoff
07.02.2017
Столбы - порча имущества.
Kolt
07.02.2017
...а по трафаретке на асфальте тоже штрафуют...там же нет порчи?..вот и в этом случае тоже есть что придумать...
Голосовать рублём - лучший способ.

А ещё "более лучший" - ннре (раз они такие гордые) организовать интервью с заказчиками. Благо, их даже искать не надо - вся инфо в рекламе
лепс
07.02.2017
В домофон частенько звонят рекламщики, потом после них вся площадка где почтовые ящики, завалена листовками, журналами. Больше их не впускаю. Хотя другие впустят.
Ставлю на стоянку. Но при поездах, скажем, в ТЦ, постоянно нахожу рекламную срань то под дворниками, то под ручкой двери.

Где гениальное решение?
В любую щель - это правда... С машинами я понимаю, КАК они лезут в подъезд к ящикам??
past75731
07.02.2017
Подпольщики писал(а)
КАК они лезут в подъезд к ящикам??

Звонят в домофон в квартиры верхних этажей и представляются работниками социальных или любых других служб, вплоть до ФСБ, просят впустить для выполнения работ/обязанностей, соседями представляются. Или несут любую другую хрень, лишь бы открыли. Кроме того, не редкость, когда работники почты России, пытаясь дополнительно заработать, разносят совместно с основной почтой спам.
А по теме - желание дать по рукам тем, кто превращает наши дома в грязные, "лохматые" от бумаги и клея декорации фильма-катастрофы, стало уже четко сформулированным.
Планирую обратить внимание на эту проблему работников административно-технической инспекции, написать в ЖЖ губернатору(там он сам читает обращения) и, само собой, заявку в ДУК на очистку и уборку подъезда от клея и бумаги. Кому не все равно - присоединяйтесь, давайте наведем порядок там, где живем, не будем ждать субботника. *bye*
я вообще не вынимаю листовки из под дворников, прямо с ними еду, потом дворниками начинаю махать - само отваливается.
На многих стоянках никто не помешает рекламщикам также насовать под дворники рекламной продукции.
Nautilus
08.02.2017
Пару лет назад автомобилисты находили на своих ручках висячие замки с запиской как заплатить за ключ.
Мошенники вешали.
Перерезать дужку проблематично, а от езды дверь исцарапается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26