--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плотина поплыла или сказ про эффективных менеджеров

В мире
58
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aggi
13.02.2017
Что, дорогие думающие читатели, прибежали радоваться очередной проблеме кровавага режима?
упс... а на деле в самом демократичном государстве разворовали все деньги на обслуживание или и итого хуже - терракт! Зачем вторгались в Сирию?!?!??

собсно - https://www.superstation95.com/index.php/world/3204
Калифорния перед лицом катастрофы - рушится самая большая плотина в США
Aggi
13.02.2017
картинко
это вот на фотке самая большая плотина США?
Ω
13.02.2017
Это водосброс. Только почему-то сухой... обычно через него сбрасывают лишнюю воду помимо турбин. Он по идее сейчас должен быть заполнен, с него должно шуровать нехило. Там же переполнение водохранилища. Может, он и не выдержал, и его заглушили? Щас снова пустят, вода этот разлом расфигачит сразу вдрызг и подмоет дамбу. Или если не откроют - польется через дамбу сверху, и то же ее поломает. Дамба там где-то в стороне этого "унитаза".
ЗЫ. прочитал по ссылке, там у них уже порвало и главный, и запасной водосбросы. Похоже, они за ними не следили, или не рассчитали. Когда был на дамбе Гувера (самая баянная та самая дамба из Голливуда), нам говорили, что из-за климата по их главным водосбросам годами ничего не течет. Последний раз в 1983 г. сливали
ага... вот тут подробнее почитал:
www.bbc.com/news/world-us-canada-38952847
судя по фоткам от этого водосброса до дамбы прилично...
Ω
13.02.2017
ну, тут видно с вертолета шикарно. После верхней трети (т.е. с того самого провала, что в СТ запечатлен) края все полностью у водосброса разворотило, сбоку уже овраг нарисовался больше водосброса во много раз. Неделю таких сбросов - тут вообще прямой доступ к водохранилищу образуется, пока озеро не сольется целиком. А там на гуглокартах все очень фельдиперсово как-то после этой дамбы - целый каскад каких-то плотин маленьких уже в городе, речка осушена очень сильно, зато от нее вокруг города целое озеро (forebay) сделано, и на нем еще одна ГЭС. Фиг знает кого там зальет точно, а кого не заденет совсем. Эвакуируют 100К народа. Это хорошо, что не скрывают, и что ломается она постепенно, а не как Крымскнаш. :-( Ваще там у них рекордные дожди... выходит, не рассчитали гидроинженеры. Или эксплуатировали плохо, все пришло в негодность незаметно и в первый же сброс пошли проблемы.
ЗЫ. еще про дамбу Гувера - водосбросы в 1983 году применяли - тоже сломали (кавитация) :-), до этого был тест в 1941 - и тоже было сломано. Это гидроскрепы нации такие. :-)
Это хорошо, что не скрывают,

такое уже трудно скрыть
Ω
14.02.2017
Могли бы сказать, что не размоет. Они же с Н. Орлеаном просчитались с эвакуацией - не объявили заранее. Думали что пронесет, размышляли, что делать и кому.
ааа... ну в этом я согласен , сказать или не сказать они могут что угодно )
а вот скрыть волю Посейдона им не под силу ;)))
Zlaja@
15.02.2017
А пытались скрывать? :)
не знаю ))
Andrey Af
13.02.2017
Она не большая, а высокая. Даже сейчас в режиме очень активного сброса воды они там сбрасывают что-то около естественного расхода воды в Волге не в паводок.
ну не мне тебе про mgh рассказывать)

там им сейчас главное сбалансированно успеть слить до приемлемого уровня, когда можно будет перекрыть этот водосброс, а сбрасывать только через плотину... и очень быстро восстанавливать водосброс... потому что вода размывает все под ним, и там выглядит что совсем не много осталось доразмыть и все уже хлынет неконтролируемо(
Nautilus
16.02.2017
Несчастные местные жители :-(
asknn
16.02.2017
Эффективные менеджеры их уже эвакуировали. Представь организацию аналогичного процесса в России...
Nautilus
16.02.2017
Это смотря какой регион взять, если готовы к такого рода событиям, то справятся.
Где у нас постоянно наводнения, там оперативно сработают.
Reutoff
13.02.2017
Ну мы же все знаем, что это Путин подкопал плотину.
Andrey Af
13.02.2017
Русские хакеры же! Перепрограммировали плотину.
High
13.02.2017
Да лан, сами с HAARPом накосячили, поэтому дожди долго шли, а с плотины бабки попилили, купили гомноцемент и вот результат.
Надо же обаме за разбитые дороги чем-то ответить. Лучше поздно, чем никогда.
Только не плотину подкопал, а дожди наслал. Сын мамы-русской и папы-юриста не зря же обещал...
on ze
13.02.2017
<<Взломали систему выборов в Лимпопо и установили режим своей марионетки Айболита. Они изменили предвыборную кампанию и свергли президента Бармалея. Они там нанесли больше вреда, чем в США>>(с)
СВН
13.02.2017
встают с колен, чо!
крепят национальные скрепы вместо чтоб плотины крепить, чо!
Boatsmann
13.02.2017
Зато у них #Иракнаш и #Афганнаш! И саудовцам дань платят! А в экономике просраливсеполимеры, о чем даже Трамп вынужден был сказать!
Deacon
13.02.2017
Че-то сразу вспомнилась песенка "Если у вас нету тёти" :))
чо, все-таки поплыла ?
с утра смотрел , эвакуацию объявили
*полез гуглить*
Flipper07
13.02.2017
К вам, люди, взываю, и голос мой к сынам человеческим! Постигайте, простаки, благоразумие, и вы, глупые, умудритесь сердцем!
Послушает мудрый - и умножит познания, и разумный приобретет мудрые советы. Глупцы презирают мудрость и наставление.

Вот когда вы перестанете лить помои на Навального, охаивать покойного Немцова, кивать на страны заморские, а начнете с власти своей нынешней спрашивать за дела её неразумные и преступные, да доходы личные немереные, вот тогда и будут у вас перемены к лучшему.
А пока вы глупцы с мозгами затуманенными, бесами останкинскими промытыми, всё ищете соринки в глазах чужих, в своих бревен не замечая. И будете вы дань платить мироедам разным: что местным, что московским, покуда не поймете этой самой своей глупости и не свернёте на путь истинный.
Aggi
13.02.2017
лучший ответ, и главное в этом ответе - что он не содержит в себе и капли лицемерного двуличия :o)
а в чем принципиальные различия западных элит и нынешних отечественных во главе с путиным ?

проблемы США это наши проблемы в будущем, вызванные деградацией населения в государстве построенном на частной собственности и рынке.
Aggi
14.02.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
а в чем принципиальные различия западных элит и нынешних отечественных во главе с путиным ?

вы эту светлую мысль донесите до истинноуверовавших - цены вам не будет... :o)
я лучше поддержу тех кто со мной согласен ;)
чем воду в решете носить ))
shadow_
16.02.2017
Вдруг прозреют, не?
могут конечно )
++вот ведь вата беснуется. Все 24 ника в ряд выстроились,из под разных браузеров ( правого и левого) пишут матилиссы)
Аж перекреститься захотелось
asknn
16.02.2017
Камент............. 11,50
Чаевые............ 3,50
----------------------------
Итог..................15,00

Куда перечислить?
Boatsmann
16.02.2017
"Шарик - ты балбес!" (С)
Это не тот Флиппер.
Это - ваш Флиппер...
Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.
Во-во! У них еще ничего не громыхнуло, а эвакуацию объявили. То ли дело в богомхранимой! Уже взорвалось, а людей на демонстрацию вывели. (про Чернобыль)
Да и у нас тоже особо жизни людей не волнуют
on ze
13.02.2017
Дарьюшка подзабыла, что Чернобыль - это демократическая Уркаина)
Онзеюшка, в 1986 году это был СССР и на территории Украины действовали те же самые законы, что и в РСФСР написанные единой компартией.
on ze
13.02.2017
и давно СССР "богохранимой" стал?)
kokon
14.02.2017
Уголовный кодекс УССР свой был с 1960 года, и изменился только в 2001 году.
GribNik
14.02.2017
daryaivanovna писал(а)
на территории Украины действовали те же самые законы, что и в РСФСР

Формально да. А по факту украинцы даже скорую помощь приезжим из РСФСР оказывали за деньги.
vladmir
16.02.2017
Сейчас на Украине документы рассекречивают по Чернобылю, кстати.



https://birdinflight.com/ru/mir/20160426-chernobyl-kgb-documents.html
Больше не секретно: Документы КГБ о Чернобыльской аварии
26 апреля 2016

Bird In Flight цитирует самые важные фрагменты рассекреченных справок о причинах и последствиях катастрофы.

Принятый в прошлом году закон "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов" открывает для ознакомления хранящиеся в Украине документы ВЧК - НКВД - КГБ, в том числе секретные. Архив СБУ и фонды региональных подразделений спецслужбы содержат более 900 тысяч томов советского периода - они должны быть переданы в Украинский институт национальной памяти.

По мере изучения важнейшие документы переводятся в электронную форму, сейчас они публикуются на сайте Центра исследований освободительного движения. Так, к 30-летию аварии на ЧАЭС там появился сборник из 32 секретных справок КГБ Украинской ССР о причинах и последствиях катастрофы, а также об усилиях по сокрытию связанной с ней информации. Bird In Flight цитирует самые интересные фрагменты.

За восемь лет до аварии источники КГБ среди участников возведения ЧАЭС сообщали о неудовлетворительном качестве строительных и монтажных работ, способных привести к "разрушению объектов строительства и радиоактивному заражению окружающей среды".
...
За два года до взрыва московские коллеги сообщали в КГБ УССР распространённое среди столичных атомщиков мнение о конструктивных недостатках установленных на ЧАЭС реакторов, которые "могут стать причинами серьёзных аварий".
...
О радиационном фоне, установившемся в окрестностях Чернобыльской АЭС после взрыва, говорит уровень радиации автомобиля, на следующий день приехавшего в Киевскую область из города Припять.
...
Данные, переданные по секретной связи с места аварии через шесть дней после взрыва, фиксируют реальный уровень излучения, ход эвакуации местных жителей и первые действия по расследованию причин ЧП.
...
===
opeth
13.02.2017
еще дела при Николае втором вспомни какие были, чего только на просторах истории не выкопают лишь бы страну и ее население обосрать.
Boatsmann
14.02.2017
Расскажите эту благостную сказочку жителям Нового Орлеана, да. Уверен, им полегчает...
Zlaja@
15.02.2017
И не говорите...
Я вот ни разу не безоговорочный сторонник всех либеральных ценностей и ни разу не в восторге от всего, что летит с берегов благословенной Америки.
Но мне просто стыдно было слышать по всем российским каналам информацию про эту плотину. Ну так злорадно это всё преподносится. Только что ручки не потирают...
Так и хочется спросить этих "профессионалов независимой журналистики": вам не стыдно?
на контрастах играют
gsnake
13.02.2017
когда я был маленький, мне по телевизеру ежедневно показывали, как в прогнивающей Европе толпа людей бросает в полицейских бутылки с бензином и грязь, а полицейские в ответ стреляют газом и резиной. Обещали, что скоро развалится у этих буржуинов всё и они там помрут.
Прошло уже больше 30и лет, а они там цветут.
Aggi
13.02.2017
ничо ничо... летом, в крайнем случае осенью! (с) Пачотный
Andrey Af
13.02.2017
Ничего они там не цветут. И деградация за последние 13 лет просто очевидна. Я бы не согласился переезжать в Париж из НН, например.
что то как-то смешно несколько))
Old voron
13.02.2017
Был в Париже 2 с чем то года назад, черножопия. Бомжары на каждом шагу, это я еще из центра не вылазил. Чуть в сторону, по слухам Автозавод отдыхает. Вообще согласен, не поменял бы Париж на Нижний. Вот в Берлине понравилось, но это было до того как старая нудистка завезла туда пару миллионов кудрявых мальчиков.
По центру Москвы прогуляйтесь))) Вот тогда и можно сравнивать)) А заодно обратите внимание на зарплаты (в т.ч. минимальную 800 евро, на которую не особо кто хочет идти, т.к. пособия есть), инфраструктуру и т.п...))
А Нижний можно вполне по размеру можно сравнивать с Лионом, например))
DEN_di
13.02.2017
Так про что и речь - Москва Парижем никогда не была, а вот Париж скатывается к уровню Москвы. Если не обогнал уже.
Old voron
13.02.2017
Ходил по центру Москвы, более приятно чем по Парижу, хотя допускаю что это может быть субъективно. Леон, это тот самый где в отдельные районы полиция боится соваться, лучше его с Нижним не сравнивать:))
on ze
13.02.2017
а еще Израиль несколько офигевает от потока переселенцев из Франции.
На ГФ горазды рассуждать о вкусе устриц )
Andrey Af
14.02.2017
on ze писал(а)
На ГФ горазды рассуждать о вкусе устриц

Почему нет-то? Здесь вполне себе путешествующие люди. Да и устриц тоже ели.
on ze
14.02.2017
Именно. Поэтому и путают туризм с эмиграцией)
Таких феерических миф и легенд о забугорных молочных реках и кисельных берегах начитаешься иной раз...
Эмигрирующие что-то не собираются возвращаться из Парижей)) наверное это и есть показатель :))
on ze
15.02.2017
Показатель чего - осведомленности местных туристов в нюансах французской действительности ?;-)
В Израиль, например, достаточно эмигрирующих из Парижей возвращается. Даже учитывая крайне неспокойную обстановку на земле обетованной.
Вы по почерку в инете туристов отличаете?))
on ze
15.02.2017
по осведомленности)
Очень смешно)) У нас полиция радикально решает вопрос сованием)) Вы туда просто можете не дозвониться, как и в скорую)) А если дозвонитесь, то можете получить помощь через 1-2 часа, потому что нет стандартов на скорость оказания помощи...или вообще не получить.
Old voron
15.02.2017
Ладно, не буду тратить время. Да, там сахар слаще и деревья выше, особенно для тех кто там не был.:)
Вы в Париже живете?))
Old voron
15.02.2017
Я там жил пару недель, а вам, надеюсь удобно в розовых очках с открыткой эфелевой башни под подушкой, которая в реальности, серая, весьма не симпатичная на вид конструкция:)
есть такая категория людей, которым вообще не нравится нигде :))
хрущевые пятиэтажные коробки тоже ни разу не елисейские поля))
а вот то, что в европе обувь можно ежедневно не мыть - замечаешь сразу))

Да и плотина - всё стоит ;)))
в Москве вообще все здорово, мало где в европах есть столицы без районов "куда лучше не заходить посторонним", Москва один из них
у нас прямо за мкадом начинается такой район...
Рублевка?
Сычъ
14.02.2017
Ну а чем вас ситуация насмешила? Я волею судеб несколько лет назад представлял себе пару раз в невинных снах свой переезд в Берлин. В итоге решительно отказался. И в Париж не хочу. И знаю людей, поживших там и вернувшихся.
Jeaman
14.02.2017
Цветут радужными цветами))
vladmir
16.02.2017
Andrey Af писал(а)
Я бы не согласился переезжать в Париж из НН, например.
===
А вы и не дочка статс-брехуна Пескова, например.
Andrey Af
16.02.2017
Не, ну в Париже мне легко найти работу, как впрочем и жилье.
как правило - тем, кому в Париже легко найти работу и в НН неплохо живется, да)
opeth
13.02.2017
gsnake писал(а)
а они там цветут.

прям на этой плотине зацвели.
Aggi писал(а)
Калифорния перед лицом катастрофы - рушится самая большая плотина в США

однако пока никто не погиб(вроде), эвакуируют.
Вспоминаем Крымск - официально 172 человека.
СВН
13.02.2017
ага, магнитовскими фурами вывозили
pover.su
13.02.2017
СВН писал(а)
ага, магнитовскими фурами вывозили ...

зато теперь Ткачев в мск а фурам тем зеленый свет не только кр.край...
:(
СВН писал(а)
ага, магнитовскими фурами вывозили

Не, это официальные данные от МЧС.
магнитами там тыщщщи.
Boatsmann
14.02.2017
Вы путаете. Тыщщщи - это было в Новом Орлеане. Там даже официальные цифры - 1407 человек, 1600 человек, 1836 человек...
в НО кстати все красиво было сделано, что уж смогли.
НО (500тыщ население) тогда на 80% был затоплен.
Boatsmann
14.02.2017
Да, когда уже петух клюнул - трудились не покладая рук. Как могли. Как и у нас всегда бывает.
И с превентивными мерами в НО вышло ровно так же, как и у нас...
Boatsmann писал(а)
Да, когда уже петух клюнул - трудились не покладая рук.

гоните вы товарыщь. У меня там знакомая на стадионе как раз от урагана пряталась.
Эвакуировано было около миллиона человек, тридцать тысяч успешно пересидели ураган на стадионе.
Boatsmann
14.02.2017
Не эвакуировано, а эвакуировалось. Городской транспорт встал, и эвакуироваться смогли только те, кто на своих авто, через чудовищные пробки. Беднота безлошадная была лишена возможности эвакуироваться в принципе. С объявлением эвакуации тянули до последнего - в общем, все как мы любим (С).
Boatsmann писал(а)
смогли только те

почти миллион человек.
Беднота безлошадная - 150 тык. 30ка на стадионе(успешно), остальные по разным убежищам. Ты тут сколько хочешь можешь усираться, но ещё раз повторю - у меня есть данные непосредственно с места события.

И на всякий случай, ураган Катрина один из самых сильных ураганов в атлантическом бассейне - шестое место и высшая категория по шкале ураганов.
Boatsmann
14.02.2017
Ну да, конечно. А "Катринагейт" - это просто происки противников Буша, на самом деле все было сделано замечательно.
In accordance with federal law, President George W. Bush directed the Secretary of the Department of Homeland Security, Michael Chertoff, to coordinate the Federal response. Chertoff designated Michael D. Brown, head of the Federal Emergency Management Agency, as the Principal Federal Official to lead the deployment and coordination of all federal response resources and forces in the Gulf Coast region. However, the President and Secretary Chertoff initially came under harsh criticism for what some perceived as a lack of planning and coordination. Brown claimed that Governor Blanco resisted their efforts and was unhelpful. Governor Blanco and her staff disputed this.[135] Eight days later, Brown was recalled to Washington and Coast Guard Vice Admiral Thad W. Allen replaced him as chief of hurricane relief operations.[136] Three days after the recall, Michael D. Brown resigned as director of FEMA in spite of having received recent praise from President Bush.[137]

Politicians, activists, pundits, and journalists also directed criticism at the local and state governments headed by Mayor Nagin of New Orleans and Louisiana Governor Blanco. Nagin and Blanco were criticized for failing to implement New Orleans' evacuation plan and for ordering residents to a shelter of last resort without any provisions for food, water, security, or sanitary conditions. Perhaps the most important criticism of Nagin was that he delayed his emergency evacuation order until 19 hours before landfall, which led to hundreds of deaths of people who could not find any way out of the city.[10](С)

Это все, конечно же, неважно. Ведь у вас "есть данные непосредственно с места события"...
Boatsmann писал(а)
Катринагейт

А что из себя катринагейт представляет кроме п8здежа пары статей в газете ?
Boatsmann
14.02.2017
Действительно. То ли дело Крымск!
ldealka
13.02.2017
У меня знакомые там тогда были. 172 - это сильно заниженная цифра.
Steavi
13.02.2017
Это по-любому диверсанты из ГРУ. Все знают, что только в России может что-то ломаться. В США - демократия, у них там ничего не ломается, если только Россия не вмешается.
Flipper07
13.02.2017
Я, премудрость, обитаю с сообразительностью и нахожу знание рассудительности.
Я люблю любящих меня, и ищущие меня найдут меня.
Богатство и почет со мною, достояние возрастающее и правда.
Я хожу по пути правды, по стезям правосудия;
Господь создал меня в начале пути Своего, прежде созданий Своих, искони.
Послушайте наставления, и будьте мудры, и не отвергайте.
Блажен человек, слушающий меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у косяков дверей моих.
Потому что нашедший меня нашел жизнь и получит благоволение от Господа;
А согрешающий против меня вредит душе своей: все, ненавидящие меня, любят смерть.

Мудрый человек будет у соседа всё хорошее высматривать, дабы к себе применить и приумножить. И лишь глупец, бесами разума лишенный, станет выискивать грязь и разруху в доме его. И носиться по своему дому, чистотой и достатком не блещущим, с этим знанием, как с флагом. Но сосед-то грязь ту вычистит рано или поздно, а вот глупец так и будет в своей грязи этим флагом размахивать.
Aggi
13.02.2017
Flipper07 писал(а)
И лишь глупец, бесами разума лишенный, станет выискивать грязь и разруху в доме его. И носиться по своему дому, чистотой и достатком не блещущим, с этим знанием, как с флагом.

вот-вот, особенно актуально в свете "русских хакеров" и прочего бреда от госдепа...
ах, стоп, яж забыл... этот ваш пост тоже не содержит в себе и капли лицемерного двуличия... бгггг :o)
Boatsmann
13.02.2017
Теперь я понял, где говорили. Голос раздавался в углу, где висело туманное зеркало.
- А теперь, - сказал голос, - следующее. "Все - единое Я, это Я - мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.
- А что такое "Упанишады"? - Я уже не был уверен, что сплю.
- Не знаю, - сказал голос.
(С) Стругацкие
Flipper07
13.02.2017
Приобретай мудрость, приобретай разум.
Превозноси ее, и она возвысит тебя; она принесет тебе почет, если ты примешь ее в свои объятия....
Устрани от себя лукавство уст и извращенность языка удали от себя....
Человек негодный, человек лживый ходит с извращенными устами... Извращенное в сердце его умышляет зло во всякое время, сеет раздоры.

Не будь подобен глупцам здешним, бесами останкинскими разума лишенных. Коли хочешь сказать что-либо по сути - так говори, а не словоблудствуй попусту.
Boatsmann
13.02.2017
- Тинктура экс витро антимонии, - провозгласил вдруг голос. Я вздрогнул. - Магифтериум антимон ангелий салаэ. Бафилии олеум витри антимонии алекситериум антимониалэ! - послышалось явственное хихиканье. - Вот ведь бред какой! - сказал голос и продолжал с завыванием: - Вскоре очи сии, еще не отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться оным без благоутробного извещения о моем прощении и блаженстве... Сие есть "Дух или Нравственныя Мысли Славнаго Юнга, извлеченныя из нощных его размышлений". Продается в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках Свешникова по два рубля в папке. - Кто-то всхлипнул. - Тоже бредятина, - сказал голос и произнес с выражением:

Чины, краса, богатства,
Сей жизни все приятства,
Летят, слабеют, исчезают,
О тлен, и щастье ложно!
Заразы сердце угрызают,
А славы удержать не можно...
(С) Стругацкие
Flipper07
13.02.2017
Чую, что очередной пустобрех тут нарисовался.
К чему столь много говорить, чтобы ничего не сказать? Господь сказал: "От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься!"
Boatsmann
14.02.2017
"Вмале и узрите мя и паки вмале и не узрите мя" (С)
СВН
13.02.2017
- Ибо грядет день, - возвещает Гуталин. - Ибо взнуздан уже конь бледный, и уже вложил ногу в стремя всадник его. И тщетны молитвы продавшихся сатане. И спасутся только ополчившиеся на него. Вы, дети человеческие, сатаною прельщенные, сатанинскими игрушками играющие, сатанинских сокровищ взалкавшие, - вам говорю: слепые! Опомнитесь, сволочи, пока не поздно! Растопчите дьявольские бирюльки! - Тут он вдруг замолчал, словно забыл, как будет дальше. - А выпить мне здесь дадут? - спросил он уже другим голосом. - Или где это я?.. Знаешь, Рыжий, опять меня с работы поперли. Агитатор, говорят. Я им объясняю: опомнитесь, сами слепые, в пропасть валитесь и других слепцов за собой тянете! Смеются. Ну, я дал управляющему по харе и ушел. Посадят теперь. А за что?
- Опять насосался Гуталин (с)
Flipper07
13.02.2017
Я смотрю ты, прыщ лицемерный, всё никак не угомонишься. Всё глупость свою и невежество напоказ выставлять пытаешься. Так я напомню тебе слова мои к тебе обращённые, на которые ни звука разумного от тебя услышано не было.

"Неужели бесы останкинские тебе так разум помутили, что не видишь ты различия между светом и тьмой? Ведь не пишешь ты про "ротенбергов", "тимченко", "сечиных", "миллеров" и прочих мелких и крупных мироедов, присосавшихся под лоном царя-самозванца и дубины полицаевой к бюджетам, как к сиське кормилицы, обирающим стариков наших и детей, обложивших данью непосильной трудовую копейку. Ни слова не говоришь, как жируют они на сворованное и в золоте купаются во дворцах своих и на яхтах, в то время, как пол страны в нищите и разрухе живет.
Чего же ты, прыщ лицемерный, о них то слово не молвишь, а всё тебя Навальный с покойным Немцовым беспокоят?
Иль может не глупость это твоя и невежество? Может ты золотому тельцу продался или бесы воровские прихватили тебя крепко за место причинное? Боишься этапом на кичу отправиться, вот и выслуживаешься перед ними?"
СВН
13.02.2017
Ты неправильную тактику выбрал, Флипперок липовый - местная либерастия шарахается от христианства и Библии, как черт от ладана. Так что не возьмут тебя они в свое буржуинство, хоть мегабайтами тут свою хрень печатай.
Совсем куели эти США, никак не дают поводов для радости. Вот хоть плотина сломалась. Гуляй рванина.
Osss
13.02.2017
фигня. я елоустонского все жду
Nikky
13.02.2017
да, елостоунский всяко шибче будет.
Nikky
13.02.2017
дык, за тем Осипов туда и заслан был, вероятно. и Иосилевич к нему с новыми инструкциями на Рождество летал. не зря же.

а так-пока водосбросы размыло только. плотина крепкая. но неприятно.
bearmik
13.02.2017
красотища..
BCT
13.02.2017
да там полная задница.
+ да уж, опа.
Кажется, что-то пошло не так
serzenit
16.02.2017
А в комментах ватники проклинают укропов и наоборот)))
High
13.02.2017
Гы, при Обамечмо такого не было!
Слили расследование делишек Ходора, а петицию то много народа подписало, вот вам и ответка.
Какой забавный поток идиотизма)))
Aggi
13.02.2017
забавно былоб, еслиб МИ и Ко углядели некие параллели между сей темой и 99% их тем... но вряд-ли... да? :o)
vivat
13.02.2017
а фокусима вообще фонит неподетски, говорят
on ze
13.02.2017
тоже сэкономили косоглазые.
vivat
13.02.2017
самурайский дух мешает пойти чуть далее определённой черты
здоровье берегут
on ze
13.02.2017
Трещины в фундаменте папье-маше законопатить - старинная японская традиция.
vivat
13.02.2017
да хоть бы папьей машей законопатили, а то и так то не могут
DEN_di
13.02.2017
Это они спецом - Годзиллу выводят:-)
vivat
13.02.2017
пора бы и санкции за загрязнение Мирового Океана объявить
:-)
DEN_di
13.02.2017
Да!
vivat
13.02.2017
и приписать што это стало возможным исключительно по причине....
ну скажем...
отсутствия реальной демократии, наличия императора...
да мало ли
:-)
DEN_di
14.02.2017
Несоблюдение прав человека, рабские условия труда, вынуждающие людей оканчивать жизнь самоубийством...:-)
vivat
14.02.2017
кстати да...
завидующие уровню технологий и жизни...
а оне готовы въя...ть как японцы и жить в условиях обычного далеко не топового менеджера, а самого среднего менчендайзера?
или технику в японии развивали власти? :-))
DEN_di
14.02.2017
Ни к чему подобному они не готовы. Им кто-то должен построить, развить... Дать проще говоря. Просто так, на халяву:-). А въя...то, это все знают, только негры должны:-)
vivat
14.02.2017
въя...ть должны власти :-))
OCV
13.02.2017
Говорят к стоимости Зенит-арены ещё 1.5 лярда прибавили. Наверное кресла будут из палисандра, а ворота из платины.
DEN_di
13.02.2017
И мячи из золота:-)
Nikky
13.02.2017
мячи в комплектацию не входят. не пали.
Chugu
13.02.2017
как мало нужно для истерики.
Lisss
13.02.2017
Я так понял, что уже всё?
Прямая трансляция https://m.youtube.com/watch?v=JxbDJlruQ-4
Andrey Af
13.02.2017
Это повтор записи прямой трансляции.
DEN_di
13.02.2017
До "всё" там ещё очень далеко. Приток воды в озеро ещё долго останется высоким, а у них оба водосброса размыты.
Судя по движению промоины вверх, утечка находится наверху. Неужели там ни датчиков нет, ни других систем контроля?
Aggi
13.02.2017
дык разворовали все небось, что было выделено на модернизацию... понабрали дружков в управленцы - вот и закономерный результат.
opeth
13.02.2017
все на ВПК в Сирии наверное потратили, да на эту ракету которая ни как целенькой не сядет.
Аж вздрогнул, прочитав заголовок. Подумал, Саяно-Шушерская всё.
jsn
13.02.2017
"-- Первый грех - это злорадство. Если у соседа умерла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла. "
Makstree
13.02.2017
Да он беспокоица - бежать ли в магазин за лодкой или все обойдется.
СВН
13.02.2017
"-- ...Тернистый путь греха -- это, болваны вы этакие, путь борьбы с пороками. Вы, блудные сыны, предпочитающие валяться в одиночках, вместо того чтобы вернуться к отцу нашему, обратите взоры ваши к небесам и победите. Мир снизойдет в ваши души, хулиганы... Я просил бы там, сзади, не фыркать! Вы не жеребцы и не в стойлах находитесь, а в храме божьем. Обращаю на это ваше внимание, голубчики... Так где бишь я остановился? Ja, liber den Seelenfrieden, sehr gut! [Да, насчет мира душевного, очень хорошо! (нем.)] Помните, скоты, что вы люди и должны сквозь темный мрак действительности устремить взоры в беспредельный простор вечности и постичь, что все здесь тленно и недолговечно и что только один бог вечен."
Old voron
13.02.2017
Катька, которая все о Нижегородцах и Россиюшке думает может уже на лодке плывет, а вы, эх, черствые:)
jsn писал(а)
Первый грех - это злорадство

ну а чего ещё делать остаётся.
kokon
13.02.2017
https://www.youtube.com/watch?v=MWEg12ckdjE
К настоящему моменту из района затопления были эвакуированы почти 200 тысяч человек. В районе бедствия введён режим повышенной готовности.
По словам экспертов, к разрушению плотины привела эрозия основного, вспомогательного и аварийного водосборов, вызванная проливными дождями.
Специалисты предполагают, что дамба не простоит до утра.
https://cont.ws/@drozd/524040
https://www.youtube.com/watch?v=wTyCPPqv5pc
хреновые специалисты - простояла до утра)
Вот теперь Америке конец. No746
Old voron
13.02.2017
Россия у либерастушек каждый день уже который год по 1000 раз загибается, а тут всего 746:)
А в Нью-Йорке как - всё нормально пока?
Дайте знать, если что.
Одна маленькая просьба - когда аналитикой занимаетесь, старайтесь не употреблять "или", а то от Вашего "разворовали все деньги..или ... терракт" ("р" у Вас заедает что-ли ?) ветер с Канады усиливается!
Это русские хакеры!!!!!!!!!!!!!!!
Enic
13.02.2017
да ладно с кем не бывает :)
а правда ,а с кем не бывает ?
При обаме такого небыло
kokon
14.02.2017
Интересное мнение нашел:
Американское правительство двенадцать (sic!) лет было слишком занято тем, чтобы гадить другим странам, начиная с Ливии и заканчивая Россией, а на внутренние дела им было наплевать. В результате бедных калифорнийцев несколько раз чуть не сожгли лесными пожарами, а теперь, глядишь, всё-таки утопят.
rusvesna.su/news/1487015617
Они прямо таки хотят. чтобы Калифорния вышла из состава США и перешла обратно в Россию.
Калифорния-Наш!!
Jeaman
14.02.2017
Наши чиновники начал с Майями.
Не суть важно. Кстати, у них там экономический рост начался, благодаря Трампу. Так что залатают. А вот мы привычно сидим в жопе. И уже обустроились.
Jeaman
14.02.2017
У страны, которая сидит в жопе валюта не укрепляется до такой степени, что ЦБ начинает скупать другую чтобы немножко сдержать её рост.
ЦБ - это враг народа.
Jeaman
14.02.2017
Сейчас он ведёт очень выверенную политику, грех жаловаться. Резкие скачки валюты ушли в прошлое, страна инвестируется, всё под его контролем.
Я заметил. Рубль мог и не падать. Однако ЦБ было выгодно его уронить. И так уже не первый раз. С 6 рублей доскакали до 60.
Jeaman
14.02.2017
Мог, но какой ценой? И смысл? Он не мог падать так низко, это да, но в его сильной девальвации виноват Сечин с Открытием. А сейчас равновесное состояние.
сейчас везде катастрофически не хватает людей способных выполнять сложные инженерные задачи.
а продавцов , юристов и бухгалтеров с финансистами вроде хватает...
Ну еще и нелегалов-гастеров.
хватает или не хватает ? ...
ну в смысле вы работяга или письнесмен ? ))
бгг
понабрали мексиканцев строителей, вот и течет.
Трамп недаром сброду хочет перекрыть дорогу в США
У нас также надо делать.
Радуетесь чужой беде? Ну ну. Ещё ерничаете по поводу думающих в этой связи? Хорошо вашему брату, ивану родства непомнящему, сидеть без мозгов, не читать и не думать.
Aggi
14.02.2017
когда "ваши" из темы в тему радуются "бедам России" вы чота тихонько сидите и не отсвечиваете, а тут аж вон какой светлый пост родили... двуличность она такая... демократичная... не захлебнитесь желчью...
Nikky
14.02.2017
при Шварцнеггере такого не было.
GDI 18
14.02.2017
пофиг
Сычъ
14.02.2017
Меня в этой ситуации беспокоит тот факт, что изнашиваются и дают сбой высокотехнологичные объекты по всему миру, даже в высокоразвитых странах. Мосты, плотины, АЭС.
gsnake
14.02.2017
сломалась плотина или еще нет?
Andrey Af
14.02.2017
Нет еще, и уровень уже ниже стал- сбрасывают еще в ожидании предстоящих дождей. Эвакуация и высокий уровень опасности продлены еще на 12 часов до сегодня вечером по местному времени.
тоже интересно. видео на тытрубе заканчивается вчерашним днём
gsnake
14.02.2017
обойдётся скорее всего. я по жизненному опыту заметил, что всякие катаклизьмы и ЧП обычно случаюся неожиданно. а не тогда, когда все с камерами ждут.
mmartin
15.02.2017
ну уж плотина не высокотехнологичный объект.
-=AKM=-
16.02.2017
подробный разбор - blog.rushydro.ru/?p=10642
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26