--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у Вас есть самогонный аппарат?

Опрос
111
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
15.02.2017
Разнообразные агрегаты, пригодные для производства этилового спирта различной крепости и качества в домашних условиях, не продает только совсем ленивый лавочник. Разве что в специализированных магазинов товаров для новорожденных не продаются. Значит, спрос высок и, как минимум, стабилен.

А Вы - гоните? :-)
А у Вас есть самогонный аппарат?
Нет   66 | 54%
Да, использую   44 | 36%
Да, не использую   12 | 10%
Проголосовало участников - 122
vivat    drynja2004    Saradon    СырСырыч    luruva    Шп@ТеЛь    siro4eg    sonusik    +АЛЕКСАНДР+    BCT    Demon-Strasti    Dr. Drugs    Tracker    Peon    FreeCat    hatt    El-mariachi    Питон-НН    High    Al@N211    Rudita    Imaginary unit    кулибинн    Casher    (omega)    Expert-95    Yurjk    antidot    prodriver    Конфетная    -=AKM=-    el.tsapaeva    papa-lisi    VIKINGS    Jeaman    DEN_di    Эндер    Nautilus    Anhen    Canadian    almari5    mehanik-2    ioris    Юристище    Anaita    Ермак    Old Voron    Мебельщик    Сч@стлив@я    Ziter    X-master    Vinca75    die_Schlange    Lemming    kandrik    petrovna    кус кус    Четыре пятерки    РоМих    Romis74    Moraev    pirotechnic    horntail    Gogi    p462    Сайга    серёзный человек    Торпедыч    opeth    Akeran    P-G    lelik (c)    Кот абармот    ARTIOM    sharrlinn    2015анна    Master of Orion    tchainka    RK    beerboy4ik    ramiros    reims    Сараевод    Скворец    Баба Беда    Titanik    ТорпедоНН    гюрз@    Большой и толстый    Шквал    sergio52    AT4070    Мещерский    GeK65    Тёмыч    СВН    Kasana    G16    IFK    HardRock    Meg@VaD    skarabas    Gl(.)(.)m    Anselm    araxo    Volek    андрон4ик    Н111    aleksey080    Michell    MK83    Gudson    MAVR S    Лучезара    hathi    Акулина    vodopad22    ДобрыйДен    PanovAR    svetlanka73    Алекс Гор    Kirill_Samogonshik   
vivat
15.02.2017
всегда был телефон и аппарат самогонный
:-)
правда в те времена с аппаратами было туговато, как и с телефонами
сейчас проще... можно за нидорого состряпать из деталей из магазина сантехники
vivat
16.02.2017
дешевле купить
Нет не дешевле. Руками можно вполне в 500ру убораться в холодильник, я уж про колонну помолчу ))
vivat
16.02.2017
а што есть "колонна"?
Есть бражная, есть ректификационная, колпачковая, тарельчатая. Гугл раскажет и покажет. Первые две руками не сложно селать, вторые уже сложнее
vivat
16.02.2017
понятно
akurkov
19.02.2017
Только вот колонна сама по себе бес толку.
К ней дефлегматор нужен, без него никак
РоМих писал(а)
сейчас проще... можно за нидорого состряпать из деталей из магазина сантехники
А если вместо браги в аппарат заливать нефть, то можно заниматься перегонкой бензина :-D
Да есть,хотя проголосовал что нет
абстинентный тремор мешает в цель курсор навести?
просто опросы не люблю
Saradon
15.02.2017
А зачем он нужен?
Чтоб сэм делать
Saradon
15.02.2017
А зачем его делать?
ээээ,как бы чтобы пить
Saradon
15.02.2017
А зачем его пить?
Jeaman
15.02.2017
Чтобы крякать потом)
это уже риторический вопрос, зачем люди пьют воду, водку,пиво,шампанское,виски и прочие жидкости?
Saradon
15.02.2017
Вот честно - не знаю зачем.
И я о том же)))
Jeaman
16.02.2017
Потому что жидкие, были бы твёрдыми, грызли бы))
Чтобы не рассохнуться.
opeth
16.02.2017
а зачем на форуме глупые вопросы задавать.
Saradon писал(а)
А зачем его делать?
- Ямщик, не гони!
- Что не гнать? Лошадей? Самогон?
- Да просто не гони! Ты гонишь, ямщик...
© из какого-то КВН.
На водке экономить. )
antidot
16.02.2017
Эндер писал(а)
На водке экономить. )

При моих рецептах экономия невелика.
У кого-то большие объемы. )
Опять же вложение в жидкую валюту.
dima5643
15.02.2017
нет
luruva
15.02.2017
нет. мы вино делаем из своего винограда. самогон не пьем.
mehanik-2
15.02.2017
Вино и самогон это же разные напитки.., а из выжимок от вина чача получается хорошая...
выжимка от винограда ...вино и чача чуть позже получаются :)
antidot
16.02.2017
luruva писал(а)
нет. мы вино делаем из своего винограда.

Зимой вина не хочется. Вон у меня вино стоит открытое, уж месяц как открыл. Никакого желания его пить нет.
luruva
16.02.2017
antidot писал(а)
Никакого желания его пить нет.


а у меня есть желание. :-[
BCT
15.02.2017
А можно узнать, у кого он есть, но его не использует?))
(я по опросу сделал вывод, что такой человек тут есть)
Nikky
15.02.2017
:-) я знаю как минимум троих таких. у двоих стоят "на видном месте" полированные медные дорогущие агрегаты, никогда не использованные. у третьего просто "руки не доходят" поставить брагу :-) год уже как.
я знаю человека , который регулярно ставит брагу , но брага не доходит до самогонного аппарата :)))
prodriver
15.02.2017
Не выбрасывать же...
"Перепись" началась "неплательщиков акцизов" ?
трезвоязвенники тоже неплательщики акцизов?
Н111
20.02.2017
+1 ...
High
15.02.2017
Не использую.
Да я и пить-то бросил (надоело), иногда винишком побалуюсь... Зачем мне аппарат?
Ω
15.02.2017
Кто варит, подскажите что к чему, вопросы есть!
У знакомого есть виноград и куча яблок год через год. Делает "сидр", правда карбонизирую только я сам уже дома, а он так пьет. И делает "вино", но на вкус оно так себе, где-то треть удачная. Правда, он сахар в него для брожения добавляет, грит не хватает так в винограде. По-моему это кощунствено в винодели, нет? Ну и на вкус он, конечно, не чета магазинном по сладости, что уж говорить, может и правда без этого никуда. Особенность товарища - любит, чтоб все "органическое" было. Дрожжи спиртовые не берет, типа пусть как деды завещали бродит и т.п.
Знакомый созрел перегонять. Я там вообще с химией знаком, с теорией ректификации и дистилляции тоже. Да и хоум дистеллер ру почитывал. Но посоветовать товарищу аппарат никак не могу. Он сходил на рынок в Канавино, посмотрел что люди из труб варят. Я сказал что это несерьзено, и что надо бы в магазинах что-то фабричное посмотреть. Залез в инет. Мать моя женщина, там разновидностей 100500. И за 3 тыщи там уже нет. Попроще за 5, а посложнее за 10-15, вплоть до иностранных (под вопросом, люкс сталь и вайн - это не наши?), причем иностранные это уже нифига не просто аппарат, а вариант для ректификации. Но знакомому ректификатор не нужен, ну, то есть он такого слова не знает, но ему надо чтоб аромат браги был. Хотя при одинаковой цене, наверно можно и взять.
Может по типам аппаратов просветите? Может магазин где есть, куда его направить, пусть на хорошие посмотрит? МОж я чего-то не понимаю, и ему ректификатор все же нужен?
Потом, для набора юного пионера нужно не только аппарат. Ареометры как минимум, или что еще? Ну банки для браги (как и брага) у него есть, правда без затворов - перчатки надутые у него стоят "голосуют".
Nikky
15.02.2017
к нему пойти можно, например. https://m.facebook.com/profile.php?id=100009138349598

он даже сашкА Дёмина процессу обучил, вроде.
Ω
15.02.2017
Там надо логиниться в пейсбук. Так просто не пускает. ЧТо там, кого в яндексе поискать? У меня нет соц. сетей.
Обучаться прямо типа курсов товарищ не пойдет. А если там магазин - посоветоваться и купить, и т.п. - это можно.
Nikky
15.02.2017
в л.с. отправил.

https://youtu.be/EfvDbFjG8uA
Jeaman
15.02.2017
Сосед, Дёмин, он же не пьёт.
Nikky
15.02.2017
но учится прилежно :-)

https://youtu.be/Nr1Tl8n05Po
Ω
15.02.2017
получил, ответил, спс.
antidot
16.02.2017
Пользуюсь рассово-верным доктором Градусом !
Все эти "чирыши" от разного рода "Доброваров" при выборе покупки даже не рассматривал !
R-D
16.02.2017
бывалый52.рф/ это его магазины и его телефоны указаны
Ω
16.02.2017
уже записал в список, спс.
Anhen
15.02.2017
Магазин "народные традиции" там все есть. У меня с/а Крестьянка на 20л,претензий нет. Самогон из яблок получается отличный,достаточно одного перегона.
Ω
15.02.2017
а где этот магазин? Аппарат видел в каталогах, возьму на заметку.
посмотрите в 2гисе, он там есть. Их два магазина - на Солганской и на Движке. Лучше на сайте посмотрите сначала ассортимент.
Ω
16.02.2017
ок, спс.
Таких магазинов (в смысле, такого типа) несколько в НН.

Не рекомендую тот, что в Муравье: дикие цены + неприветливый и своеобразный (в плохом смысле слова) персонал.
DEN_di
15.02.2017
Из местного винограда, или яблок набродит спирта с гулькин ... клюв. Храниться такое вино без танцев с бубнами не будет. Я то-же добавляют сахар и спиртовыми дрожжами не пользуюсь.
Аппарат ИМХО если уж брать, то брать из набора, с возможностью апгрейда путём покупки дополнительных элементов. Знаю ХД-4 и у доктора Гувера есть такие наборы. Если уж покупать аппарат, то брать сразу бражную колонну, т.е. куб, царгу и дефлегматор. Всё что продаётся на рынке и в большинстве магазинов можно найти дома и в ближайшем хозмаге. У меня есть герметичная коптилка на 27 литров, которая сразу на 2 конфорки ставится и жёнина скороварка в которой я джин, абсент и прочую экзотику гоняю + холодильник. Вполне всё работает.
Ω
15.02.2017
Ну так поэтому наверно он сахар и кладет. Я тоже думаю там сахара мало в винограде для достаточной крепости. Просто если любить все натуральное и естественное, что даже без культуральных дрожжей, то как это соотносится с сахарозой? Там же никогда ее не было. Так можно и чистого сахара тогда гнать и не мелочиться. Тогда и ректификатор стоит брать действительно.
В яблоках нормально спирта набраживает. Я сидр пью его. С литра уносит. Хранится годами, даже уксус проблема сделать, остается спиртовым. В бутылки на 2 недели кидаю чайную ложку сахара, он еще и газируется. Только от яблок зависит, часто бывает вкус не сухой, а кисловатый. Но тем больше поводов его перегнать :-)
Про ХД4 я читал на хоум дистиллере, но у них на сайте он 30 тыщ стоит. Неинтересно. Колонны посмотрел у Люксстали и Вайна - пленочные с укреплением. Вроде ректификат почти делают. Но тоже довольно дорого - мин. набор 10-12 тыщ. Это начальный уровень? Советовать не крохоборить? За 3-5 тыщ он видел именно что вы описали - куб и холодильник из нержавейки грубо говоря.
DEN_di
15.02.2017
Натуральные дрожжи вполне культурально непосредственно на яблоках и винограде произрастают. Сахароза то же вполне натурпродукт, может не совсем аутентичный, но 100% натуральный. Так что тут никаких препятствий кроме снобизма не наблюдаю. Мол шампанское только в Шампани, коньяк....:-)
Ну вот он газируется и углекислотой консервируется. Попробуйте без карбонизации если уксус нужен, 100% получите.
30 тыщ? Куб 7 и царга с дефлегматором 7, итого 14 тыс. Правда не знаю крышка входит в цену куба, или нет, но я на 20л смотрел, а есть и меньше/дешевле. Что там у прочих не знаю, надо смотреть и вникать.
Если хотите попробовать начальный уровень, проще взять у жены, мамы, тёщи скороварку, собрать из сантехнических деталей холодильник, схемы в сети есть, и попробовать. Я обхожусь начальным. У брата плёночная колонна от Гувера, не сказал бы что небо и земля результат. У меня правда гемора больше, поэтому колонна в планах, но так же я хочу освободить жёнину кухню, уйти может в гараж на электричество... Но тогда уж и куб нужно будет из фляги делать, а уж если придётся присобачивать колонну на крышку фляги, то и колонну проще сколхозить, а не покупать:-)
Ω
16.02.2017
Что дрожжи дикие есть везде, и сбраживают именно они, это очевидно. Иначе бы спирта бы не было. Сахароза именно что не аутентичный для винограда углевод, я именно это имел в виду. И если добивать виноград, то декстрозой (глюкозой) логично бы, это если заморачиваться органичностью продукта. А если нет, то почему бы дрожжи спиртовые не кинуть? Выход больше будет.
Карбонизирую я уже находящийся годами на хранении сидр в бутылках с бугельной крышкой перед питьем за 2 недели. А стоит он без газа. И ни разу еще сам в уксус не перешел. Даже спецом хотели сделать банку уксуса для готовки, не вышло. :-)) Как в анкдоте с автовазом, что ни делай, выходит брага :-)))

Ну по выбору я так понял советовать взять самый простой или сваять его из подручных, или если уж покупать, то сразу посложнее?
По поводу ХД4, 30 тыр это ректификатор, самогонник показывает на уровне 16 тыр. Там куб, дистиллятор и сухопарник. Вы-то предложили гибрид собрать чтоли? вместо дистиллятора взять 1 царгу и дефлегматор? Гибрид я сам галочками отмечать не пробовал (не знаю взаимозаменяемости частей на практике, я думал в царге всегда набивка, и этим она отличаетя от обычного аппарата, где тупо шланг и змеевик) но направление ясно. Тогда можно и ХД4. Я ему тоже верю больше, т.к. читал все на их сайте. Найти бы его еще в магазинах, в инете если толькочерез меня товарищ закажет...

ЗЫ пока ориентировался на куб 10-12 л. (лучше 12, чтоб 10 л браги гонять). Я сам делать не буду, товарищ думаю пока не возьмется гонять адские количества браги. Продукт сезонный, торопиться ему некуда. Гнать будет на газу, за городом, так что проблема мобильности/хранения не особо стоит.
DEN_di
16.02.2017
Дикие дрожжи набраживают 12-13? алкоголя, спиртовые набродят все 18, но привычное вино как раз имеет 12-13?... Непаханое поле для экспериментов: подсластить декстрозой, кинуть спиртовых дрожжей... Кто бы занялся:-)
Насчёт сидра без добавки сахара даже не знаю что сказать. Масса отзывов о скисании такого вина, просто масса. Как яблочный год, люди начинают сетовать: вах, вах. Такой урожай выкидывать приходится... Говорю: "Поставьте вино". Отвечают: " Ставили. Скисло в уксус" :(
Насчёт выбора да, я бы предложил взять по сложнее. Но это конечно субъективное мнение. Мне интересно идти вперёд, пробовать и узнавать что-то новое, а может кому то это и не нужно. Человек получит определённый результат и будет полностью удовлетворён... Не знаю.
ХД-4 это конструктор, из которого можно собрать то, что тебе нужно. То, что предложил я, можно собрать в обычный дистиллятор, а можно в укрепляющую колонну и получше плёночной, а если будет желание до купить царг и собрать РК.
В магазинах его вроде не продают, только на заказ.
А самый дешёвый аппарат видел в Вересе. Около 3 тр. Куб там молочный бидон с такой же крышкой как у фляги, литров на 10, и холодильник.
Ω
16.02.2017
Ну, более-менее понятно. Я, кстати, тоже придерживаюсь мнения, что лучше взять потехнологичнее. Но я не могу обещать, что не придется остановиться на простом уровне. Кто его знает, как пойдет. Если бы брал себе, было бы понятнее. Кстати этим ХД-4 и правда подкупает - что можно нарастить потом. Но в инет магазе товарищ брать не будет, потрогать точно захочет. Ладно, тут яже накидали много тонкостей, есть о чем на выходных в бане побеседовать. :-) Спс.
Не может сидр скиснуть под фабричным гидрозатвором (цена его 50 руб.). Скис - значит был доступ воздуха в банку. Почему у меня ни разу не скисал?
"Скиснуть", в смысле, в уксус превратиться
DEN_di
20.02.2017
И что, вот прям 4-х градусный и нормально стоит? Нада почитать будет. Хм, спасибо.
Ну, градусов там около 5-7. В смысле, в бутылке, он дображивает ведь и в бутылках. При разливе в бутылку каждую кидаю чайную ложку сахара.Конечно, не как вино он, наверное, может стоять, не годы. Но мы выпиваем весь сидр свой до апреля.
*Насчёт сидра без добавки сахара даже не знаю что сказать. *

А вот европейцы, которые с античных времен до 19 века сидр делали без добавления сахара - могут .

Я не совсем еврореец, но тоже могу
akurkov
19.02.2017
Люкссталь и вайн - ведра. Никаким ректификатом не пахнет даже рядом. Пленочная колонна - еще не колонна. Хотя возврат флегмы уже есть.
Ω
19.02.2017
я понимаю, что пленочная колонна еще не РК, но дает больше крепости, чем просто куб+холодильник. Про это речь. Ваше мнение какое? Советовать брать простой аппарат, без этих колонн и наполнителей?
akurkov
20.02.2017
Для начала достаточно куба и дефлегматора с холодильником димрота.
Будет дешево и достойно. Главное, чтобы потом расширять можно было как угодно.
Куб и дефлегматор позволят понять, как это работает. А вот дальше будет понятно, что хочется делать. И можно будет соответствующе расширить аппарат.
Мне, например, нравится работать с тарельчатой колонной. Можно делать качественные дистилляты.
Мне по практичности нравится линейка ХД4. Доступно, честные харакеристики.
Ω
20.02.2017
ХД4 много кто рекомендует, в т.ч. из этой темы. Я и сам там начал просвещаться по теме. Но они только на сайте продают. товарищ на сайте покупать не будет. Ему потрогать надо.
akurkov
20.02.2017
Народные традиции
на Салганской или в районе Двигателя революции. на Салганской зал большой.
Можно пощупать. Сам там экстрактор сокслета ХД4 брал.
Ω
20.02.2017
они закупают для перепродажи? Хорошо. Т.к. этот магаз я внес в список и отдал еще на выходных. Вы и советовали в том числе.
akurkov
20.02.2017
Цены у них те же, что и у производителя.
DEN_di
16.02.2017
Да, про приблуды забыл написать. Набор ареометров заказывал на Алиэкспресс, 3 шт + термометр, в футляре. Аналог наших АСП-3. Силиконовые трубки и мерный стаканчик на 100мл покупал в "народных традициях" ntradition.ru/. Ещё мерной кружкой пользуюсь, обычной кухонной на 1л. "Калькулятор самогонщика" скачал в плеймаркете, помогает насчитывать разбавления и корректировать крепость по температуре. Вроде всё:-)
Ω
16.02.2017
ясно. Я на али их тоже смотрел, у нас в инете по 350-500 р каждый, лучше там взять. Ну если дойдет до этого.
Moraev
16.02.2017
У меня есть и АСП-3 и китайский аналог. Сравнивал, разница в 1 процент алкоголя. Совсем не существенная. Так что брать можно/нужно.
Michell
20.02.2017
Аппарат известной фирмы - это от 25 т.р. Хороший аппарат известной фирмы - от 50 т.р.
Люкстайл и вайн - это названия фирм выпускающии кастрюли, которые мелкие фирмешки переделывают в самогонные аппараты. Именно этих брендов кастрюли потому что они самые дешевые.

Сходите в ближайший магазин и обратитесь к консультанту - выбор оборудования очень велик. Посмотрите по 2гис который к вам ближе.

Если он хочет что б аромат был (я так понимаю зерновые-фруктовые браги) - то нужен самый примитивный прямоточный аппарат. Смотрите что б только крепкий был, т.е. элементарно качественно сделан. Металл там что б потолще и все такой. Ну дефлегматор можно небольшой.
Все эти разные колонны - что б уменьшить аромат от сахорных браг, уж очень аромат у них не вкусный)
Ω
20.02.2017
Ну а какие известный прямо именно самогонные фирмы. Про эти упомянутые понял. По поводу стратегии как купить именно так и будет, я параллельно и искал магазины и контакты,выписыал штук 6-7, отдал список товарищу, он пройдет, просветится. Только ХД-4 пролетает, они только на сайте продают.
Про тип аппарата я вас понял. Примерно так все объясняют, я тоже передал также. Просто кто знает, мож потом и сахар подтянется. Этих был бы хорош ХД-4 - докупить и все. :-)
Michell
20.02.2017
Доктор Губер, Градусофф - я так то не вот прям эксперт самогонного рынка России, что б на память все фирмы помнить)
Серия ХД-4 хорошая - чем сайт то не устраивает?
Ω
20.02.2017
Тем, что указанному неофит в интернет не ходит. Только если я возьму на себя логистику и оплату, и отдам в руки. Но я не хочу быть ответственным за окончательный выбор, меня попросили варианты накидать, кое-что разъяснить, как человек знакомый с химией и биотехнологией в виду медобразования, и все. А я сам только теории знаю, аппараты видел только на картинках. Про ХД-4 он в магазах у знатоков не услышит и не потрогает, чтобы потом его хотеть заказать.
Michell
20.02.2017
Пускай идет в магазин и покупает что то безымянное, но приличное тысяч за 15.
Ω
20.02.2017
по качеству вы прояснили (сталь, толщна и др.) По модулям что-то критичное есть? Там "без сухопарника не взлетит" или "пленочная колонна нафиг не упала".
Michell
20.02.2017
Сухопарник есть суть не возвратный дефлегматор - его наличие совершенно не обязательно. И может даже вредно. Сухопарник - это индикатор того, что вам пытаются сбыть не очень хороший аппарат) Короче забудте про сухопарник)
Пленочная колонна это колонна, в котором тепломассо обмен происходит в тонкой пленке флегмы (конденсата) распределенной по внутренней поверхности трубы. Эта флегма с одной стороны нагревается паром из куба, с другой охлаждается водой с наружи. Идет постоянный процесс переспарения и конденсации - что увеличивает крепость и очистку.
Конструктивно это загнутая труба с 2мя холодильниками (один дефлегматора, другой конденсатор) в котором можно регулировать температуру. Прибавляя-убавляя холодную воду в холодильнике дефлегматора можно регулировать флегмовое число (т.е. отношение возвращаемого в куб кондесата к отбираемого). Соответственно регулируете и крепость отбираемого продукта. Фруктовые и зерновые можно гнать без укрепления (или с малым укреплением). Вонючий спирт сырец (из вонючей браги) гнать с максимальным укреплением - получая так называемый недоректификат, т.е. спирт выше 90 градусов.
Пленочная колонна самый хороший из простых аппаратов вариант. Именно его я и имел, когда предлогал аппарат купить аппарат тысяч за 15.

Можно конечно ограничится и прямоточником, но уж больно они поганые по качеству обычно. Хороший прямоточник это если аламбик (и то это не совсем прямоточник, у него дефлегматор в виде шлема) - стоит он не дешего.
А аппарат с пленочной колонной более универсален и удобен.

А вот более продвинутые аппараты это уже может и лишнее. Насадочная колонна - порежет все вкусы. Для сахара может и хорошо, но не для ароматных браг. То же относится и к тарельчатым колоннам.
Конечно можно взять крутой набор, где в составе и прямоточник, и например тарельчатая колонна, которая и в режиме ректификации умеет работать. С автоматикой и т.п. И комбинировать. Но дорого и нужно ли? Пленочная колонна может и чуть хуже, но со всем справится.
Ω
20.02.2017
аа, ну т.е. все же пленочная колонна из путных производителей. Примерно так я уже на той неделе и понял из других веток. Попробую донести просвещение. Спс! :-)
Yurjk
15.02.2017
Пока нету, но обязательно будет.
papa-lisi
15.02.2017
И еще буду.(с)
))))
VIKINGS
15.02.2017
А если у меня конфисковали самогонный аппарат, то
могу ли я получить компенсацию в связи с потерей кормильца ? :-D
Nikky
15.02.2017
только в связи с потерей поильца :-)
sonusik
15.02.2017
)))
Jeaman
15.02.2017
Вот сейчас сижу варю, а ведь мне сегодня 51))
AlexeyNi
15.02.2017
На продажу или для себя?)
Jeaman
15.02.2017
Для себя и друзей, правда не всегда стал успевать, года такие, что друзей всё меньше и меньше.
VIKINGS
15.02.2017
Jeaman писал(а)
а ведь мне сегодня 51))

Только 51! :-)
С днюхой Михалыч! *yahoo*
Jeaman
15.02.2017
Спасибо, очень приятно. Спасибо.
sonusik
15.02.2017
Здоровья и счастья!
Jeaman
15.02.2017
Спасибо, тронут, спасибо.
Nikky
15.02.2017
с днем рождения, малыш :-)
Jeaman
15.02.2017
Спасибо.
DEN_di
15.02.2017
А я сижу и пью за твоё здоровье. *drink* Поставил брагу, шипит... Жизнь прекрасна! :-D
Jeaman
15.02.2017
Спасибо, а я пивко, но раз такое дело, то и я выпью за ваше кедровой настойки 60 градусов, это н.з. для путешествий. Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Странно, надо было наварить заранее.
С прошедшим!
Jeaman
16.02.2017
Варю когда свободное время есть.
FreeCat
16.02.2017
Jeaman писал(а)
а ведь мне сегодня 51

Поздравляю! *drink*
Jeaman
16.02.2017
Спасибо дорогой, сижу сейчас слушаю Чижа на квартирнике у Маргулиса, обожаю их обоих, и пью чутка кедровку свою. А завтра уже только Боржоми и Кобзон.
FreeCat
19.02.2017
Jeaman писал(а)
. А завтра уже только Боржоми и Кобзон

почему так быстро :) ?
Jeaman
20.02.2017
Работа, да за рулём почти всегда.
А колонна есть?
Скачал какой-то учебник для химических вузов, почитать что это такое и как работает - у меня чуть ум за разум не вышел. В описаниях тоже - сверху термометр, снизу термометр... Вот и стало интересно, можно ли таким пользоваться просто, как молотком, включил и забыл, или сиди там рядом постоянно и ручки крути?
AlexeyNi
15.02.2017
Еще в 80-е дед у знакомого сварщика на заводе достал, но сам при этом практически не пил, а делал знакомым. Запах работающего аппарата помню с детства и не забуду никогда) где сейчас тот агрегат, история умалчивает
Проще купить готовый продукт, не усложняю себе жизнь
Настоящий алкоголь и контрафакт в магазине 50/50.
Old voron
15.02.2017
Покупаю бухло в магазинах, был бы совсем нищебро, может и задумался.
sonusik
15.02.2017
При чем здесь нищебро - вы пили свое, проверенное, на травках, с медком, с хреном? Магазинное рядом не стояло.
Old voron
15.02.2017
Магазинное бывает разное и за разную цену. Что значит проверенное, все в магазине априори проверенное, мы вроде не про боярышник.
Так в основном травятся сейчас элитным алкоголем из магазина.
Old voron
16.02.2017
Были случаи отравления поддельным якобы элитным алкоголем, но в основном явно не им травятся, а различными техническими жидкостями на спиртовой основе.
Согласен.
на рыбалку и охоту тоже совсем нищебро?
магазинное приедается, а свое каждый раз разное
Old voron
16.02.2017
Причем тут охота:) Покупайте разное в магизине, кто не дает, выбор большой.
Охота при том, что можно пойти и убить дичь. Вместо рыбалки купить рыбу.
Насчет выбора не соглашусь. В магазине нет столько настоек и наливок, сколько можно приготовить самому. Ко всему прочему любой рецепт можно немного модифицировать и получишь уникальный напиток. Да что там говорить, всегда по-разному получается.
akurkov
19.02.2017
Даже есть есть деньги, не все можно купить в магазине.
Пробовали ли вы пшенный (не пшеничный) или гречневый виски? Знаете, где купить?
А джин в голландском стиле с выдержкой в бочке 7 месяцев с выраженной нотой дягиля?
После просмотра на ютубе лекции Ефимова больше не пью алкоголь вообще.
Jeaman
16.02.2017
Мебельщики и сапожники пить должны.
kuzmy4
15.02.2017
С какой целью интересуетесь?
ЭОС!
Где пункт "Есть, но ПОКА не использую"?!
Продам свой Магарыч-12! Недорого!
R-D
16.02.2017
вот этот магазин рекомендую
бывалый52.рф/

И кстати почему из зерна или муки мало кто гонит?

Или всем мерзкие сахарные ректификаты только подавай?
Гнал пару лет из муки (даже вроде по твоему совету), надоело, перешел на сахар и настойки. Из муки и круп не получилось сделать что-то похожее на вискарик. Точнее пару раз получилось, но результата стабильного не достиг.
R-D
16.02.2017
я просроченое пиво как-то недавно купил за копейки и перегнал на вискарь
Блин. Как от хмельного запаха избавился, а? Я 50 л перегнал уже - вкус хлебный, запах- хмеля. КАк 40-градусное пиво пьется))Причем перегонял с крепостью 95 градусов - не уходит((
на колонне чтоль? На колонне не должно быть запахов
Не. У меня тарельчатая колонна 5 уровней и царга 0, 5 м, но дистиллятор, не РК.. МД еще. Запах остался... Сам то как гнал?
Я не гнал никогда пиво, да и колонна у меня одна - пленочная. Там 95 не получить. Я обычно 80-85 делаю.
R-D
19.02.2017
двойная перегонка, угольный фильтр и выдержка в бочке
akurkov
19.02.2017
И не получится. Солод нужно затирать. Да и то, только по белой схеме.
да вот и я подумал, поэтому ну его нафиг
Чегой-то не гонит? Очень даже гоним)))
И бурбон и виски ))
Я из сахара вот не гоню - не интересно)) А зерновые - наше все)) Как раз на прошлой недели 50 кг солода прикупил))
из сахарного норм можно делать абсент, джин и самбуку. Даже интереснее
Я не спорю. Просто не интересно уже))) Надоело))) Теперь - зерновые, в бочки... на чипсах, на крайняк)
akurkov
19.02.2017
Я для джина рисовый ХОС использую. На колонне НДРФ очень мягкий и запахов никаких нет, в отличие от сахара.
да я вроде и на мучном не особо заметил, да и на сахаре норм
tchainka
16.02.2017
Нет. Производство вискаря мне не осилить, а другой алкоголь аналогичной крепости мы не потребляем.
R-D
16.02.2017
можно начать с производства настоек.

Хреновуху, клюквенную или лимочелло делать элементарно
tchainka
16.02.2017
Ну вот у меня муж этого вообще не пьет, а я пью с такой скоростью, что аппарат не окупится :)
Nikky
16.02.2017
:-) эти штуки было первое, чему я научился, придя в один из оборонных институтов НиНо, когда завязал с военной карьерой. Через три недели я знал про это всё :-)
Nikky
16.02.2017
а вот сосед по базовой моей городской квартире (типа когда прилетаешь ночью пекин-мАсква-нижний, а водитель-тоже человек и надо дать ему отдохнуть перед 200 км броском в родную тайгу) и вискарь могёт. а в новогодье аналогом, а по органолептике - превосходящим джек дэниэлс продуктом весь бомонд угощал :-)

говорят, у них недавно в Пяткине дегустация была. но не попавши...
tchainka
16.02.2017
Nikky писал(а)
а вот сосед по базовой моей городской квартире (типа когда прилетаешь ночью пекин-мАсква-нижний, а водитель-тоже человек и надо дать ему отдохнуть перед 200 км броском в родную тайгу) и вискарь могёт.

Верю. Но как-то представишь это все и думаешь - не, ну нафиг превращать жилье в филиал килбегганской мануфактуры ради 3-4 бутылок в год :)
Nikky
16.02.2017
понятно, что это хобби и не более... хотя мои муромские друзья вообще возвели тему в ранг высокого искусства. но там конечный продукт много выше 40?
tchainka
16.02.2017
Много - это сколько? По мне так и 45 уже очень даже хорошо :)
Nikky
16.02.2017
семья с говорящей фамилией Бухаровы производит для близких друзей продукты типа "чача" в разных вариациях с крепостью от 60% и выше :-)

наутро ничего не болит :-)
tchainka
16.02.2017
Фамилия прямо-таки отличная для такого дела :-D
И продукт можно называть бухаровкой.
Nikky
16.02.2017
продукт так и называется :-)
и этикетка на возаратную икеевскую тару разработана :-)
DEN_di
16.02.2017
Не люблю сильно крепко. Организмы большинства собутыльников настроены на ГОСТовский продукт, пересчитать норму на повышенное содержание алкоголя не удосуживаются, поэтому утром действительно ничего не болит, утром все ещё пьяные:-)
Michell
20.02.2017
Это вы зря. Проще простого вискарь то сделать.
Самый простой рецепт:
Молотый солод заливаете водой, доводите до 65 градусов, заварачиваете в одеяло кострюлю и выдерживаете час. Потом фильтруете дробину и сливаете сусло. Далее как обычно - брожение, перегонка. Потом насыпать дубовых чипсов и выдерживать месяц.

А можно еще проще - из концентрата солодового сусла.

Сейчас дома все можно сделать - виски, бренди, ром, всевозможные ликеры, настойки и т.п. Причем качеством эти напитки будут выше, чем недорогие промышленные.
tchainka
20.02.2017
Я понимаю. Но сколько я того вискаря выпью - две бутылки в год, ну три? Не хочется возиться :)
Michell
20.02.2017
Ну так то да)
Процесс должен увлекать - типа хобби такое. Если не интересно, то проще купить.
tchainka
20.02.2017
Мне ирландский вискарь очень нравится, вот иногда и покупаю :)
У нас нет. А вот несколько коллег и знакомых мужа такие аппараты имеют.
Есть целых три аппарата. Сложно сказать, что спрос на выходящий товар высок. Хоть и делается много всяких продуктов, но интерес больше к процессу. Менять разные пропорции, время и температуру, рецепты разные пробовать. А когда продукт готов, синячить уже не кому. Результат получен и всё. Раздаётся друзьям-знакомым. Главный интерес вызывает то, что можно своими руками получить качественный продукт. Это хобби, ради разнообразия. А ради продажи делать будет неинтересно, а значит и на качество станет плевать.
GeK65
17.02.2017
Есть и не один.
СВН
19.02.2017
Где же взять мне денег, милый мой дедочек,
Где же взять мне денег, сизый голубочек?!

Спекулируй бабка,
Спекулируй Любка,
Спекулируй ты моя
Сизая голубка!

Чем же спекулировать, милый мой дедочек,
Чем же спекулировать, сизый голубочек?!

Самогоном бабка,
Самогоном Любка,
Самогоном ты моя
Сизая голубка! (с)
FreeCat
19.02.2017
Venkus
19.02.2017
Иногда жалею, что нет:)
Но как вспомню, когда пришли с обыском к свекрови в 198..., ну не очень помню в каком году...
Обыск, понятые...
И всё по навету соседа, которому не дали денег на "опохмелку"...
Не гоню. Хлопот много, и не надо мне столько крепкого спиртного.
Но сидр изготавливаю. Сравнительно нетрудоемко: выгнал сок соковыжималкой, залил в банки под гидрозатвором магазинным, стакан захара на 3 литровую банку. Через 2.5 месяца - разлив по бутылкам через трубочку этакую и сито. Через еще 1.5 мес. можно пить.

Конечно, можно еще дополнительно профиоьтровать, но если сок - необязательно.

И сравните как надо суетиться с самогонкой...
akurkov
19.02.2017
Самогонного аппарата в понятии "ведро самогонное" у меня нет, но и самогон я не гоню.
Зато есть бражная колонна непрерывного действия, тарельчатая колонна, экстрактор сокслета. Все ХД4.
Есть автоматика отбора собственного изготовления на ардуино.
Произвожу в основном виски, кальвадос, коньяк.
Иногда УЗО, джин. Балуюсь производством вермута.
Пью мало, поэтому делаю не из-за стоимости, а ради интереса.
Н111
20.02.2017
Можно уточнить ... аппарат или заводик?))) ...
И с какой целью интересуетесь?))) ...
Nikky
20.02.2017
аппарат же :-)

заводиками профильные структуры интересуются :-)

просто интересен охват этим хобби местного населения.
Н111
20.02.2017
кто сколько пьёт ... дегустирует ... кому и аппаратика хватает ... а кто-то уже и производство налаживает)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26