--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец признался в нелюбви к Москве - обсуждение новости

Новости
29
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
22.02.2017
Музыкальный коллектив из Нижнего Новгорода AmonRa представил новую песню - Вальс рок-н-ролла. Презентация трэка состоялась накануне в эфире "Нашего радио".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Как можно не любить столицу нашей Родины? Прям пендос какой то. Я вот люблю Москву. И ездию туда с удовольствием
Casher
22.02.2017
я не люблю Москву... она меня бесит... но все равно неск раз в год туда приходится ездить...
я Питер люблю ))
Reutoff
22.02.2017
Та же фигня. Хотя к Москве начал привыкать потихоньку.
Reutoff писал(а)
Хотя к Москве начал привыкать потихоньку

В Москве интересно не спеша прогуливаться по исторической части (улочки, переулки со старыми домами с историей) и чтобы классный экскурсовод рассказывал ))
Кстати, на радио на 7-ми холмах есть страничка о Москве с Филиппом Смирновым - он очень интересно рассказывает историю домов)
На канале "Культура" передача "Пешком..." очень хороша.
tvkultura.ru/brand/show/brand_id/21865/
Спасибо, посмотрю ))
плюсанусь
Фин
22.02.2017
Фин
22.02.2017
А я так после последней новости ее просто ненавижу
www.kremlin.ru/events/president/news/53915
Ориентировочная стоимость проекта по сносу хрущевок (первоначальная, как водится. Потом раз в 10-20 вырастет) - 3 триллиона рублей.
В России ничего кроме Москвы нет. И проблем никаких
Правильно делают, между прочим. Жаль лишь, что у нас такое будет лет через 100 в лучшем случае
Mapk
23.02.2017
Не будет никогда. Зачем? В городе земли - жопой жуй. Нормальная публика в малоэтажку переедет или в центре останется, бабушки перемрут и все эти периферийные микрорайоны преврятятся в гетто, с алкашней, нариками и гастрабайтерами
А кто спорит? Но за чей счет банкет? В стране сейчас нет более насущных проблем?
Любой застройщик в это вложится. Земля дорогая на месте хрущёвок построят высотки и все 10 раз окупится.
А коммуникации? А расселение по действующим нормам? А стоянки, детские площадки, школы-садики-поликлиники?
Не так все просто. Да и покупательский спрос сильно упал.
edgar84
23.02.2017
в НН избушки еще будут стоять, а потом их отреставрируют и снова будут стоять))
Избушки во сто крат лучше бетонного дерьма времен застоя
edgar84
23.02.2017
кому как - меня так раздражает то, что люди в Нижнем Новгороде живут как бомжи, и таких домов в центре завались. Освещение на улицах видимо со времен Горького осталось, а есть улицы в центре, где его вообще нет. На покровку в последнее время лучше не выходить - сброд попрошаек всех мастей, не говоря уже о разбитой брусчатке. Ну ладно хоть говно от лошадей не валяется, помню в начале 00 и это было обыденным делом.
У меня подружка жила в таком "памятнике". Как только смогла материально, тут же переехала в бетонку
Внутри можно все сделать по современным стандартам и нормам, необязательно даже из дерева. Так в Европе делают - фасад старый, а внутри это фактически новое здание. А в Китае тупо сносят ветхий дом и строят такой же, но новый. Я имел ввиду, что эить в доме (да и городе тоже) с низкой плотностью населения гораздо комфортнее.
daryaivanovna писал(а)
В России ничего кроме Москвы нет. И проблем никаких

Большой плюс.
user01
22.02.2017
тоже не люблю Москву, но тем не менее:

- здесь, в отличие от НН, можно зарабатывать достойные деньги;
- здесь, в отличие от НН, есть дороги и тротуары, а не направления;
- здесь, в отличие от НН, есть, где отдохнуть, причем на любой вкус и кошелек;
- здесь, в отличие от НН, есть общественный транспорт, и без машины даже комфортнее, чем с ней;
- здесь, в отличие от НН, есть сервис, в т.ч. государственный (с интервалом в пару месяцев пришлось посетить МФЦ в Мск и в НН - просто небо и земля, так издеваться над людьми, как это происходит в НН, просто нельзя);
- здесь, в отличие от НН, есть парки, скверы, прогулочные зоны, велодорожки и т.д. и т.п.
Casher
22.02.2017
user01 писал(а)
здесь, в отличие от НН, можно зарабатывать достойные деньги\



поржал ))) ну и от скольки лимонов в месяц начинаются для вас достойные деньги?
user01
22.02.2017
мне хватало и хватает. по найму работал за 250 тыр в мес. (это белыми, после налогов). В НН на сопоставимых позициях никто больше 50 не предлагал при средней зарплате по отрасли в районе 20-30 (данные 5-летней давности).

Сейчас работаю на себя - выходит существенно больше. Не бог весть какие огромные деньги, конечно, но хватает на то, чтобы купить квартиру, комфортно жить, отдыхать, пару раз в год ездить в отпуск за границу, откладывать деньги ребенку на образование и себе на старость.

Допускаю, что в НН тоже можно зарабатывать достойные деньги, будучи каким-нибудь чиновником или пробившись в разные лукойлы-газпромы-атомэнергопроекты, но это большое исключение.
Casher
22.02.2017
если я потратил (не заработал) в месяц меньше 250 тр значит я вообще не работал )))
я не чиновник и на лукойлы-газпромы не работаю... так же не краду из бюджета (если конечно не считать того что я минимизирую налоги)...
сколько точно зарабатываю в месяц я даже не знаю... да и знать не особо хочу )))
срал я на вашу москву с высокой колокольни
user01
22.02.2017
Молодец, чо. Хотя здесь практически каждый первый - олигарх ))
Я не представляю, на что мог бы тратить больше 250 тыр в мес - видимо, у меня потребности существенно меньше.

Сравнивать можно только сравнимые категории. Я говорил о работе по найму. Если брать одну и ту же позицию, зарплата в Мск в разы выше, чем зарплата в НН (причем разрыв тем больше, чем большую квалификацию предполагает позиция).

Понятно, что доход от сдачи в аренду пары зданий в НН намного больше, чем средняя зарплата менеджера в Мск, но это вещи не сравнимые. Доход от сдачи такой же пары зданий в Мск будет существенно выше, чем в НН.

Если говорить о собственном бизнесе, ситуация примерно такая же (сравниваю только по своей отрасли - может, в других отраслях дело обстоит по-другому). То же можно сказать о фрилансе.

Есть, конечно, позиции, для которых пофиг, где ты находишься территориально. Но, например, писать какой-то софт для зарубежных заказчиков комфортнее на каком-нибудь теплом острове, чем в НН.
Casher
22.02.2017
user01 писал(а)
Я не представляю, на что мог бы тратить больше 250 тыр в мес


как будешь дом свой обустраивать, так представишь ))
user01
22.02.2017
Ну ремонт и обустройство дома - это все-таки не каждодневные траты, как и покупка машины, квартиры и т.п. Если так считать, то в прошлом году я где-то 1,5 млн. в месяц тратил ))))

250 тыр в мес на ремонт и обустройство даже не дома, а квартиры - это мало даже по нижегородским (не говоря о московских) меркам. Хотя если растягивать на 5-10 лет - тогда да, норм ))
Casher
22.02.2017
ты не внимательно читаешь... 250 это когда софсем пля капец и работы нет )))
дом уже давно построен... но всякая мелкая куетень сжирает очень много денег
user01
22.02.2017
Я же сказал - ты молодец )) но твои слова мои не опровергают

Ты по найму работаешь в НН? Вряд ли, раз не знаешь, сколько зарабатываешь в месяц и бывает, что работы "пля капец сафсем нет". Хотя даже если работаешь по найму - зарплата на такой же позиции в Мск будет выше, чем в НН.

Бизнес свой? Доходность в Мск (за некоторыми небольшими исключениями, о которых я выше написал) будет выше, чем в НН.

Тебе хватает в НН - отлично. Мне не хватало, а предложить столько, сколько бы хватало, в НН никто не мог. В Мск таких предложений было не одно.
Casher
22.02.2017
если бы мой бизнес в Мск (или в ином другом гандурасе) приносил доход больше чем в НН, я бы уже давно там работал ))) но в Мск будут только расходы больше, остальное не поменяется...
НН спокойнее... тупо спокойнее... да часами тут все сыро, серо и уныло, но есть такое понятие как родина ))))
user01
22.02.2017
Casher писал(а)
спокойнее... тупо спокойнее...


Так я поэтому и сказал, что Москву не люблю. При всех ее деньгах, удобстве и комфорте.
Drowt
23.02.2017
Сложно продавать снег на таймыре). В МСК совсем другой уровень бабла и бизнеса просто против НН.
user01 писал(а)
Сейчас работаю на себя - выходит существенно больше.


и всего два раза в год отдыхаешь?
Если не секрет. Кем работаете? Для Москвы это ооочень хорошая ЗП. Смею предположить что IT сфера.
N N N
22.02.2017
чтобы там не говорили там все дешевле а зарплаты выше. Я там пошел пиво покупать в дикси, так вышло дешевле чем в НН покупаю, причем пиво то же самое
user01
22.02.2017
Услуги дороже. Такси дороже (но все равно получается намного дешевле, чем содержать свою машину). Жилье дороже (и наём, и покупка).

Цены на продукты такие же, как везде. Мебель, техника, машины и т.п. - тоже (а иногда и дешевле). Квартплата даже поменьше, чем в НН (по субъективным ощущениям).
N N N
22.02.2017
так выходит больше плюсов чем минусов
Drowt
23.02.2017
Ну это если жить есть где)) Жилье в 2-и до бесконечности раз дороже аналога НН.
Сколько плюсов! А почему тогда не любите Москву?
со многим согласен, но считаю что парков в НН больше чем в МСК по кол-ву деревьев на человека
Собственно всё логично - все деньги РФ в Москве. Нам достаюца только крохи. Поэтому обвинять НН в этом НЕЛЬЗЯ!!!
Hillerien
23.02.2017
Корвин писал(а)
Нам достаюца только крохи.
С которых еще нужно и украсть :)
без этого никак : (
user01 писал(а)
- здесь, в отличие от НН, можно зарабатывать достойные деньги;
- здесь, в отличие от НН, есть дороги и тротуары, а не направления;
- здесь, в отличие от НН, есть, где отдохнуть, причем на любой вкус и кошелек;
- здесь, в отличие от НН, есть общественный транспорт, и без машины даже комфортнее, чем с ней;
- здесь, в отличие от НН, есть сервис, в т.ч. государственный (с интервалом в пару месяцев пришлось посетить МФЦ в Мск и в НН - просто небо и земля, так издеваться над людьми, как это происходит в НН, просто нельзя);
- здесь, в отличие от НН, есть парки, скверы, прогулочные зоны, велодорожки и т.д. и т.п.


daryaivanovna писал(а)
В России ничего кроме Москвы нет. И проблем никаких

И это верно.
Я Москву не люблю. И ненавижу ситуацию, когда там за год строят 10 станций метро, а в нижнем 1 за 20 лет. И в других сферах тоже самое. У себя хрущи сносят, а в Нижнем, наверное, 1/5 домов - народная стройка под снос.
N N N
22.02.2017
Москва по умолчанию должна отличаться от Нижнего. Это столица а Нижний нет
И?
Здесь не люди что ли живут?
Нижний по населению всего в 5 раз меньше, а бюджет, наверное, раз в 100 меньше
Reutoff
22.02.2017
РозариоАгро писал(а)
Нижний по населению всего в 5 раз меньше

Не в 5. Более, чем 10.
в Нижнем население 1,4 млн, в Москве 14?
Официально 7-8.
Reutoff
22.02.2017
Официально - больше 12. В Нижнем - 1,25. Так что как раз в 10.
Да хоть в 20, хоть в 30. Люди - они везде люди, и как то не комильфо когда одним всё, а другим ничего.
Drowt
22.02.2017
НН дотационый регион. Получает больше чем производит
РозариоАгро писал(а)
Нижний по населению всего в 5 раз меньше, а бюджет, наверное, раз в 100 меньше ...


Бюджет Москвы 2017г - 1 759 млрд.руб.
Бюджет Нижнего 2017г - 26 млрд.руб. (в 67 раз меньше)

Жителей в Москве 12 330 тыс. людей
Жителей в Нижнем 1 268 тыс. людей (в 9,7 раз меньше)
Бюджет Москвы 2017: 1758,6 млрд. доход, 1976,5 млрд расход
Бюджет Нижнего: 22 млрд доход, 22 расход.
Всего в 79,9 раз меньше
Татары собираются положить на Москву и не перечислять туда бабосики.И правильно сделают.Пора всем перестать платить.А то эти падлы все деньги оставляют себе.Вот у них и всё хорошо.
Flipper01
22.02.2017
Москва поди переживает теперь по поводу мнения поселкового
Хотите понять? Съездите туда на машине.
N N N
22.02.2017
периодически бываю там на машине и ни чего
Непрошибаемый Вы...
N N N
22.02.2017
вы просто не пробовали
Ну здрасте. Я не пробовал.
N N N
22.02.2017
я просто предположил. Ну а чем меня должно было прошибить? Московскими "пробками"? Вы их просто объезжать не можете
Ну мне тут сказали, что Балашиху можно объехать. Это уже круто. Но МКАД не объедешь.
N N N
22.02.2017
так не надо всю дорогу по МКАДу валить. можно и в МСК пробку по МКАД преодолеть. дальше, НО ЛУЧШЕ ЕХАТЬ ЧЕМ СТОЯТЬ
Ну так уж выходит, что надо. Чисто по маршруту. А городок немаленький, если и там где-то встрянешь, то, имхо, проще всё-таки не съезжать...
Antro
23.02.2017
Балашиха это не Москва. Мкад лучше объехать
Через всю Москву объезжать придётся в моём случае.
Antro
23.02.2017
Если через весь город, тем более нужно через центр ехать )
Мкад это жо.. по нему больше двух-трех шоссе проезжать это для сильных духом
До Волоколамки переть надо. К счастью, место назначения в пяти минутах от съезда-заезда.
Greg-93
22.02.2017
И что?
Да ничего. Просто в районе Балашихи постепенно начинаю ощущать довольно сильную нелюбовь.
Greg-93
22.02.2017
А. В этом смысле. Ну да. Есть такое.
Я, кстати, даже приехав на машине, зачастую ее оставляю и передвигаюсь на метро.
Ну, дело в том, что мне, как правило, в центр не надо. Так что и смысла нет. А так, там как раз всё на это рассчитано.
тоже не люблю . бываю только в Шереметьево
В сраный собянинск слетелись все макаки с аулов и кишлаков.Это пзц,пзц.
SphinX
23.02.2017
В какой-то момент показали сидящего в зале Газманова (который спел исходник "Москва! Звенят колокола!") - и он взирал на Шнура с плохо скрываемой ненавистью. А вот Пугачеву весь этот перформанс на сцене откровенно забавлял. Ну, она всегда была хулиганистой оторвой;-)
чай, взад-перед?
N N N
23.02.2017
по разному бывает
Не могу признаться в нелюбви к Москве.
Точнее, любить я её не обязан, но и ненависти не испытываю.
Звали меня туда неоднократно. Не поехал - сам и виноват. Условия посчитал жестковатые слишком..
И я люблю. Всегда есть куда сходить, нормальный транспорт, чисто, доброжелательные люди, соцсфера, отличное обслуживание.
Конно-мусарской свинарник эта масква
И я люблю Москву!
в нелюбви к Москве

полностью поддерживаю)) не люблю. Москва - не мой город.
в поддержку идеи:
https://www.youtube.com/watch?v=XPa274iUhAs

для меня в РФ есть только 2 столицы: Питер и Калининград.
Antro
23.02.2017
Он просто не умеет ее готовить.
Пусть в Берлин съездит - город без души и лица. А москва в набережных прекрасна
Чувствую только зависть к жителям Москвы, точнее к тому, что у них есть, а нам не будет.
Для меня этот город слишком большой, я в нем теряюсь.
Про зависть - сильно! ))
Предновогоднее изречение россиянки, переехавшей в Москву лет 20 назад:
"..Вы знаете, и ведь такие помойные квартиры снимают, чтобы здесь жить! Не понимают, что здесь они способны достичь лишь среднего уровня"

По мне лучше в какую-нибудь Испанию уехать. Там солнце, прекрасное море, цивилизация, дешево в сравнении с какой-нибудь Италией. Точно дешево в сравнении с Россией.
zloi52
23.02.2017
Давно пора переносить столицу куда-нибудь за Урал-в Новосибирск,тогда страна ровнее будет развиваться
А я бы использовала все топ - города, которые есть в РФ:
допустим, Питер - для правительства, которое решает внутренние проблемы страны (правительство, которое народ поддерживает, естественно); там же культура, международные связи.
Москву оставить только для дел федерации (республиканские дела).
Военное командование - в Крым.
В Калиниград можно перенести судебную власть, чтобы наш суд, глядя на европейский, не был колхозным))
Статус "столица" можно было бы на год отдавать, чтобы потоки туристов равномерно распределялись по стране.
Военное командование - в Крым.

Лучше в Магадан. Потом перевозить не придется
С России по нитке, москвичу - рубашка.
antidot
23.02.2017
N N N писал(а)
Я вот люблю Москву.

Я тоже люблю Мск !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем