burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Как вернуть платеж в Сбере?

    О городе (основной)
    45
    123
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Ошибся в лицевом счете одной циферкой, платеж через интернет-банк Сбера.
    www.sberbank.ru/ru/feedback
    или 88005555550
    ответят инсайдеры)
    Удачный год писал(а)
    Ошибся в лицевом счете одной циферкой

    платёж емнип не пройдет скорее всего.
    6 тыр с карточки со свистом ушли.)
    вернутся.
    недели через три.
    2 месяца прошло. Видимо, лицевой счет оказался реальным.
    Недавно составлял иск по такому же случаю.

    Банк представил в суд отзыв с указанием кому ушли деньги.
    С этого лица деньги взыскал суд как неосновательное обогащение.
    Лицо живёт за 1000 км.
    в555ек
    23.02.2017
    отличная тема
    оплатил какую нибудь запчасть, тебе прислали, потом подаешь в суд и возвращаешь деньги
    Взыскивают только если деньги получены без на тотоснований .
    Если вам прислали товар то никакого неосновательного обогащения не будет
    в555ек
    23.02.2017
    как доказать что товар пришел?
    На почте чел расписывается за товар.
    У компании поставщика есть документ о передаче товара на почту. Для чего все эти бумажки то заполняют?
    А сумма какая была? Любопытно, начиная с какой суммы стоит привлекать адвокатов.
    12000
    Мари-Хуан писал(а)
    12000 ...



    Удачный год писал(а)
    осчастливил кого-то на 6 тыр.
    Ты запрос в СБ делал?
    Что отвечают?
    нет тут косяка СБ,
    а следовательно вопрос о возврате должен решаться в рамках обязательства из неосновательного обогащения.
    Точка
    Вопрос был УГ, но слетел под твой пост)
    Нет еще.
    Hurricane
    22.02.2017
    а что вы делали 2 месяца?почему только сейчас встал вопрос о возврате?
    выше описал случай Гражданка написала заявление о возврате через минуту после отправки.

    Только через суд.
    Причём суд не выдаст данные лица получившего деньги.
    Поэтому иск к банку и потом в суде заменять ответчика.
    Hurricane
    22.02.2017
    Вывод: совершая подобные операции, все нужно проверять несколько раз
    Да, уж.
    И тут удалось отсудиться, а не за 1000 км?
    Решение в липецке. Расходы на представителя взыскали 5000.
    ИЛ выслали по почте. Участие в одном судебном здесь. 395 не заявлял.
    Понятно. Хорошо сработано
    Когда , после оплаты долга за КР снова пришел долг, я подумал, что может , платеж еще не поступил и решил подождать еще месяц. Когда всё повторилось, полез проверять реквизиты. Оказалось, что счет фонда КР я указал верно, но, ошибся в номере своего лицевого счета и осчастливил кого-то на 6 тыр.
    Osss
    22.02.2017
    я те говорил порционно плати)
    Sidoroff
    22.02.2017
    В вашем случае, полагаю, можно обойтись и без суда. Надо обратится в фонд капремонта, объяснить им ситуацию и они, думаю, смогут перебросить внутри своего учета между лицевыми счетами. Деньги же они получили, вы их отправили. Проблем быть не должно.
    В Сбер не обращайтесь - только время потеряете. Сбер поручение исполнил верно - к нему претензий нет.
    Sidoroff писал(а)
    Надо обратится в фонд капремонта, объяснить им ситуацию и они, думаю, смогут перебросить внутри своего учета между лицевыми счетами

    Если не дураки то не будут, потому что у них нет прав что то перебрасывать со счета на счет.
    Sidoroff
    23.02.2017
    Причем здесь дураки-не дураки. Ситуация понятная, очевидна ошибка плательщика. Почему не пойти ему навстречу? Я не понимаю.
    Потому что фонд капремонта не знает кто и на каком основании перевел деньги.
    Sidoroff
    23.02.2017
    Именно поэтому я и предложил ТС обратится в фонд и объяснить ситуацию. Нет так нет, я же не настаиваю. Просто мне кажется что это более короткий путь, чем сразу в суд. Но в любом случае - не в Сбер, который здесь уж точно ни при чем.
    Тс обратится в фонд.
    Фонд даст координаты лица намчей счет поступили деньги и попросит от этоготлица заявление.
    При наличии заявления фонд произведет корректировку.
    Весь вопрос как отреагирует на это лицо.
    Sidoroff
    23.02.2017
    Остается надеяться что это вменяемый человек.
    Sidoroff писал(а)
    Остается надеяться что это вменяемый человек. ...



    Есть закон о защите персональных данных. ТС здесь третье лицо.
    Оператор не имеет права разглашать данные.
    Путь один - суд. И не тянуть время.
    Пример Мари-Хуана вдохновит)
    Оперативненько.
    а зачем ждать 2 месяца?
    надо быо сразу шуровать в отделение сбера
    Anselm
    23.02.2017
    при оплате картой 120 дней. но это судя по всему платеж по полным реквизитам, так что его хоть на сл.день отменять-поздно
    насколько знаю если ошибка допущена в имени получателя по реквизитам платеж возвращается обратно в течении недели- 10 рабочих дней
    а вы только зачесались ? :)
    Anselm
    23.02.2017
    если платил картой, то в течение 120 дней заявление на чарджбек, если платил со счета-никак. возможно, что счета такого нет, но как в нормальном банке платеж не вернется, в сбере он уходит в отдел потерянных платежей и там висит
    Jeaman
    24.02.2017
    И куда все евреи шлют деньги из бедной России))?
    Просто так банк деньги не вернет. Вы же подтвердили операцию одноразовым паролем по смс? Если да, то вы одобрили этот перевод. В суд только....
    СВН
    22.02.2017
    В каждом счете есть проверочная цифирка - если в одном знаке ошибся, стопудово счет неверным должен оказаться и банк получателя деньги возвращает в этом случае
    А если счет чей-то реальный? Реквизиты фонда капремонта я правильно набил, в своем лицевом счете ошибся.
    Flipper01
    22.02.2017
    тото я думал куда мой долг на капремонт делся, поди кто-то оплатил также
    kuzmy4
    22.02.2017
    Зачем ви тгавите?
    Flipper01
    22.02.2017
    прошу поставить хорошую песню гражданину
    https://www.youtube.com/watch?v=e3aDpiP9vFs
    СВН
    22.02.2017
    ну тогда ой - тогда только по схеме Мари-хуана
    Flipper01
    22.02.2017
    не выйдет, гражданин оплачивает капремонт на основании выставленных счетов, нет счета - нет обогащения. а уж почему фкд так решил - его проблемы
    Послушайте, гражданин, песенку. Только кошелек в кармане крепче держите. И обратите внимание на жест деда в конце клипа.
    https://www.youtube.com/watch?v=zYPWdO8XHE8
    Flipper01
    23.02.2017
    не смотрел за бессмысленностью предлагающего
    Я бухнул, так сегодня мой день.А , у вас то, гражданин, почему речь бессвязная?
    horntail
    24.02.2017
    Да не счет банковский, а счет лицевой как плательщика взносов на кап.ремонт. Какая проверка.
    Nautilus
    22.02.2017
    Надо обратится в Сбер лично. В течение месяца обращение рассмотрят.
    Andrey Af
    28.02.2017
    ... Но через месяц заявят, что случай сложный- предложат подождать еще до 3 месяцев, и вот тогда быть может отдадут (мне после "зависания" терминала вернули как-то через 90 дней).
    Nautilus
    28.02.2017
    В прошлом году сберовскому банкомату не понравились мои две тысячи из пачки, он попытался мне их вернуть, но они застряли в банкомате, карту он тоже не выдал. Пришлось написать заявление на возврат денег и перевыпуск карты. Деньги быстро вернули, а карту через 1.5 недели.
    Nikky
    23.02.2017
    очень просто - через суд.

    ибо банк всего лишь выполнил Ваше поручение.
    Если таки ушло и через полгода вернёте - ставьте свечку...
    Как правило - никак.
    Оптимистично.))
    " Заплати налоги и спи спокойно"))
    Да, я в любом случае сплю спокойно. )
    Это я вспомнила твою тему, где ты писал, что сдался и решил заплатить взносы на кр.
    Расплата не заставила себя ждать))
    Anselm
    24.02.2017
    не секрет, что анализируя активность человека с помощью истории браузера или истории покупок можно достаточно хорошо его представить себе. может оплата капремонта так же характеризует человека как ... и его "можно" чуток отлюбить..
    Именно в лицевом счете, или в расчетном счете? При ошибке в первом случае, деньги поступят на счет организации-получателя, но возможно не будут "зачислены" на лицевой счет плательщика, и для того, чтобы платеж был отнесен на лицевой счет, нужно будет обращаться в организацию-получатель с платежным поручением из банка. Во втором случае, можно обратиться в банк с тем, чтобы они отправили в организацию-получатель в электронном виде уточнение реквизитов (расчетного счета), и тогда деньги поступят на счет получателя. Или же можно вообще ничего не делать, и просто ждать пока деньги возвратятся в банк на счет невыясненных платежей (обычно в течение 7 рабочих дней с даты перечисления платежа в банк получателя) и тогда обратиться в банк с заявлением на возврат платежа на карту отправителя (хотя, порой деньги возвращаются автоматически).
    Яночк@ и котик писал(а)
    При ошибке в первом случае,

    и во втором
    ...прошло два месяца...))
    Anselm
    23.02.2017
    в сбере деньги при ошибке обратно не зачисляются, а виснут в потерянных платежах)
    Не всегда, если с карты платили, то чаще всего возвращаются на карту. Но не всегда, к сожалению :(
    Anselm
    24.02.2017
    уже хорошо, что хоть иногда. в то время, когда я пользовался сбером-просто висли где-то в системе. может лет через 10-15 начнут все возвращаться
    Затянуло бурой тиной....(с)
    Эх, когда это было то)))
    Anselm
    25.02.2017
    давненько, срок исковой давности прошел. но как был сбер помойкой, так им и остался
    Каждый ленивец, кому лень сходить написать простейшее заявление для возврата денег, ищет себе оправдание))
    И сбер не помойка, просто это банк с наибольшим количеством транзакций, а обычно чем больше чего-то, тем выше риск, что что-то окажется бракованным. Например, на 10000 операций 10 окажется сбойных, а в маленьком банке на 100 операций окажется 1 сбойная, и вот уже в инете 10 гневных отзывов о сбере, и 1 гневный отзыв о маленьком банке. Так что чему удивляться, разница в масштабах деятельности.
    Anselm
    25.02.2017
    зачем я должен ходить и писать, если в других случаях достаточно позвонить-написать на электронку? нет, ну правда. если у них рабочий день, то я должен потратить время на очередь и дорогу просто потому, что им лень нормально организовать процесс? так это они ленивцы

    касательно количества, это распространенное заблуждение. то есть само по себе утверждение верно, чем больше попыток, тем выше риск неудачи. но к сберу претензии именно по организации работы, а не по случайным ошибкам. проблемы с ним возникают в рамках целенаправленно выбранной линии, а не случайности. в этом главное отличие. вот несколько системных просчетов, а не случайностей:
    1. кривой метод обработки баланса карты - картсчета - лицевого счета, из-за которого банк может украсть деньги в минус с дебетной карты. речь не о том, был ли у вас такой случай, а речь об архитектурной возможности такого, например если по карте деньги уже потрачены, а банк списывает их с лицевого счета
    2. неадекватный смс банкинг. мобильный банк должен быть приложением, а не исполнением смс, тем более неподписанного смс. ведь нет никаких вирусов, есть программы-смссендеры, да, люди тупы и не читают права при установке, но чем надо думать, чтобы переводить деньги при получении смс от имени номера клиента? опять же, совсем не важно попадали вы в такую ситуацию или нет, я права всегда читаю, но это очередной архитектурный косяк
    3. процент (ладно, не будем про количество) исправных банкоматов ниже, чем у мелких банков, хотя выставляется как преимущество, мол у нас больше всех банкоматов, учитывая, что сейчас стало трендом давать снимать сумму от *** в чужих банкоматах по всему миру
    4. сотрудники в 8800 ничего не знают, диалог с ними сводится к "идите в офис, где карту открывали", кстати, а если я в другой стране? опять же, вопрос не в том, что вы так не попадали, вопрос в том, что если так попадешь-решения нет.
    5. напоследок самая крутота: баланс карты вовсе не связан с набором предыдущих транзакций. без видимых причин, отраженных в выписке, он может быть как выше, так и ниже суммы операций. я имею отдаленное представление о возможных причинах такого безобразия, но это жесть.

    в свое время я обращался (в том числе и лично в офис) множество раз по совершенно разным поводам (это кстати тоже минус, в свой банк я обращаюсь только за выдачей-заменой карты), либо мне врали, что "нельзя", "не знаем", либо это реально хреново, что не могут и не знают. почему блин они не смогли поменять кодовое слово? это вообще маразм..

    первую карту сбера мне открыли в институте, тогда мне не было 18 лет (интересно, это вообще законно?) для получения стипендии, но карту я так и не получил, так как стипендию не получал. однако какой-то дятел из сбера (или института?) указал в качестве кодового слова серию и номер паспорта. но в сбере эта информация пожизненно хранится, и когда я столкнулся с тем, что не знаю это кодовое слово, я обратился за сменой. мне сказали прямым текстом: мы изменить можем, но москва этого не увидит, так что нет вам смысла менять. понятное дело, что паспорт я к тому моменту уже поменял и старое (хоть я его и узнал) мне было неудобно, поэтому решительно ответил-все равно меняйте. через 2 недели новое слово так и не начало работать, зато старое перестало..
    Так в Сбере тоже можно написать на электронку, на сайте банка есть опция "Обратная связь". Посредством ее можно отправить в банк обращение, которому присваивается индивидуальный номер, и которое рассматривается. Для возврата платежа подобный вариант подачи заявления также пригоден.
    1) это называется неразрешенный овердрафт. Конечно, малоприятная вещь, но пользуясь картой более 7 лет, ни разу с ней лично не сталкивалась, потому что тщательно контролирую чтобы и на самом счете и на балансе карты деньги были всегда, а если и вношу на карту деньги для совершения каких-либо операций, то заранее, чтобы операция успела отразиться не только на балансе, но и по счету. Если же нужно совершить платеж с карты срочно, то вношу через операциониста сумму напрямую на счет, тогда овердрафт никакой не возникнет гарантированно.
    2). Услуга СМС-банкинг очень удобная на самом деле, но для ее использования конечно же не помешает соблюдать некоторые меры предосторожности. Сколько раз пользовалась мгновенными переводами на карту другого лица подобным образом. Опять же, и сотовый удобно таким образом оплачивать, шаблоны коротких команд-сообщений очень простые для запоминания. Чтобы снизить риски, от своего телефона вообще отключила интернет, интернетом пользуюсь с планшета, который вообще никакого отношения не имеет к моей карте или вообще личному кабинету онлайн.
    3) исправных банкоматов много, просто эти банкоматы настолько востребованы, что зачастую оказываются либо переполнены, либо опустошены. Конечно, было бы лучше, если бы график загрузки был чаще, стало бы комфортнее. Однако, я не испытываю особых неудобств по данному поводу, потому что банкоматами как таковыми пользуюсь крайне редко, т.к. чаще всего оплачиваю платежи через автоплатеж да и наличными пользуюсь редко, предпочитая безналичные расчеты.
    4) сотрудники 8800 - это конечно "песня", но я пробовала звонить в службы поддержки и других банков - поверьте, там сидят такие же умники. Кто обычно идет на работу в такие подразделения? Студенты и вчерашние школьники, поэтому тоже ничего удивительного нет, тем более, что с практической стороной обслуживания клиентов в филиалах они абсолютно не знакомы, поэтому и не особо могут что дельное сказать, ведь "на бумаге" всегда все иначе, чем в реальности.
    5) не совсем поняла, что конкретно вы имели в виду, но подозреваю, что речь идет о так называемой "выписке со счета". В данном случае, подобная выписка малоинформативна, т.к. в нем операции отражаются с датами фактической обработки транзакций, и проще руководствоваться именно "отчетом по карте", в котором отражаются реальные даты и суммы совершения операции с наименованиями мест совершения операций. Получить такой отчет можно любым удобным способом - обратившись в филиал банка, либо заказав в личном кабинете онлайн.
    Когда-то с "кодовыми словами" были сложности, и смена кодового слова занимала определенное время, да и процедура была сложная, но теперь процедура эта совершается в штатном режиме, и обратившись в филиал банка сменить кодовое слово можно без проблем. И никто не хранит контрольную информацию пожизненно :)
    Карты оформляются не только лицам, достигшим 18-летний возраст, так что это законно.
    Anselm
    26.02.2017
    Написать можно, но без визита в офис многое так и не решается
    Это технический овердрафт, судя по описанию, но тут история не в том, что были потрачены средства, которые еще не зачислены, а в том, что банк списал уже потраченные средства, висящие в статусе hold
    Отключить интернет от телефона? Это даже не смешно и к безопасности отношения не имеет. Быстрые платежи у всех есть, но в приложении, а не по СМС
    Речь не о количестве денег в банкоматах, а их корректность функционировании. Не пользуясь услугами этого банка я умудрился влипнуть с пополнением транспортной карты жажды: первый раз банкомат задрал деньги, но не записал, пришлось писать отзыв транзакции (я схитрил, а они повелись. Я ссылался на правила МПС, хотя платил налом без карты). Второй раз у них не один из банкоматов не мог записать отложенный платеж
    А это особая проблема, я не готов на себе проверять, что там исправили, а что нет. Я в курсе возможных причин этих глюков, но делать скидку на это не готов. Да, там плохое наследие, но мне эти жертвы и страдания не нужны.
    Назови уже свой идеальный банк, где нет багов нелюбимого тобой СБ.
    Чует мое сердце, что это Тинькоф)) Захочешь в офис прийти, а некуда, все вопросы по телефону))
    Anselm
    26.02.2017
    странное желание, погреться? зачем мне ходить в офис, если все и так работает, а вопросы можно решить из дома? я лучше на лыжах поеду кататься. на самом деле я пользуюсь одновременно несколькими банками, в том числе и Т, но основным я бы назвал для себя именно РСБ
    Обычно большинство учреждений заполнено очередями из людей, которым по сути ничего особо и не надо, многие туда ходят со скуки и из банального желания пообщаться, и как это ни жутко, просто выплеснуть свои эмоции на окружающих))
    Anselm
    27.02.2017
    Ничего жуткого, хоть какая-то отдача, к тому же сами заслужили. Я просто так ведь не стал бы
    Anselm
    26.02.2017
    до недавнего времени меня всем устраивал русский стандарт, к сожалению, проценты на остаток снизили, хотя претензий по функционированию нет, я пользуюсь и другими банками.
    Так мы же про конкретный случай с розыском платежа, поэтому можно обращение подать в банк и по электронке)) При смене паспорта или ФИО не думаю, что и в другом банке удастся от личного визита воздержаться. В приложении хорошо конечно осуществлять платежи, тем более, что в сбере приложение идет уже в совокупности с антивирусом (защищены только операции через приложение). С транспортными картами там своя специфика, нужно просто не полениться и дождаться завершения операции, когда средства реально будут "записаны" на транспортную карту, потому что если не дождаться этого момента, то хочешь-не хочешь, а придется идти в офис Сити-кард с чеком и паспортом и транспортной картой, чтобы они "записали" электронный проездной на карту. Хоть у них и вполне удобных график работы, но это конечно же лишняя возня, но без этого никак. С проездными пока не все хорошо продумано. Но насколько я помню, где-то в СМИ была размещена информация, что транспортные карты можно пополнять через Роспечать и Почту, хотя может я и ошибаюсь.
    Anselm
    26.02.2017
    я попробовал Т, у них кодовое слово просто не используется, голосовая идентификация. всем так проще, и клиентам, и сотрудникам.
    что касается визита в офис, так он все равно не помог, а фактически ухудшил ситуацию, и речь не про случай, а закономерность: процедура смены слова реализована через ж, о чем меня и предупреждали.
    антивирус на телефоне не нужен, у андроида система прав изначально дает больше защиты, чем любой антивирус на винде, только надо читать. но смс не разрабатывались как секретный протокол и не должны использоваться для операций с деньгами, для этого есть ssl и сайты/приложения.
    естественно я карту не убираю, я ее просто кладу и не трогаю с момента подхода к агрегату, я не дебил и сам работаю в it, но ежели оно с 3 попыток не записало, вопросы не ко мне. а вот ездить в ситикард я не обязан, как я туда поеду, если платить за проезд я не смогу, карта не пополнилась. но это уже другая история, в ситикарде тоже сделано через Ж пополнение.
    с проездными все придумано отвратительно, я об этом постоянно пишу, нельзя хранить баланс и тариф на карте, НЕЛЬЗЯ. за образец нужно брать сотовую связи и платежные системы (виза, мастеркард). у меня рядом с домом нет ни того, ни другого((
    Сейчас кодовое слово просто сменить, меняется в течение суток. Судя по тому, что вы пишите, вы в последний раз обслуживались в банке до 2014 года. С лета 2014 года многие процедуры стали упрощены, причем как для сотрудников, так и для клиентов. Напрасно вы считаете андроид более совершенным, потому что большинство заявлений в полицию по факту хищения денежных средств с карт посредством услуги мобильный банк именно от владельцев андроида. Почему то тот же самый IOS является более безопасным (сама не понимаю почему). При этом, не могу не отметить сокращение доли хищений средств из-за вирусного заражения телефона держателя карты, теперь новая "фишка" - люди сами переводят деньги мошенникам, собственноручно. Социальный инжиниринг в действии.
    Про проездные с вами соглашусь. Отвратительная задумка. Надеюсь, что со временем ситуация изменится к лучшему))
    Anselm
    26.02.2017
    Я и не скрываю, что ушел, но если бы у вас украли денег с дебетовки в минус и отказались это исправлять, вы что, стали бы платить? И сравниваю я именно с тем же временем, когда без проблем ушел в русский стандарт. Я не знаю (и знать не хочу), что там с их должниками делают коллекторы, но банк работает так, как нужно.
    Нет, я не напрасно считаю андроид более совершенным, однако основная угроза безопасности любой системы-пользователь. 90% пользователей - идиоты, увы, но это факт. В андроиде есть возможность устанавливать сторонние приложения (изначально она отключена), но самоуверенные халявщики не хотят покупать игры в маркете (это нормальное в принципе желание, если их можно скачать даром). Вот так считая, что они обманули систему они качают что-то по первой ссылке и ставят неглядя (это чисто виндовая привычка, нажимать "далее", "ок", "согласен" ни читая лиц.соглашений, ни снимая галок и получая амико, яндекс браузер и прочее). Но достаточно на минуту включить мозг и подумать, как же так, почему фонарик или калькулятор (да пусть хоть 3д стрелялка) хочет права на смс??? Но мозгов нет, есть радость, что уалось скачать бесплатно. Разумеется, программа не является вирусом, она просто отправляет смс. На ios сторонние приложения ставить нельзя. То есть сферический пользователь тупее, ибо он может ставить их только из магазина, но и риска напороться на что-то другое там нет. Если человек настолько самоуверен, чтобы качать стороннее, но ленив, чтобы читать внимательно (это ведь очень круто, что написаны права, которые программа запрашивает), он платит.
    Это как раз проблема пользователя - идиота. Реально найти дыру в системе могут немногие, большинство мошенников сами тупые и уже сидят. Но это не проблема банкинга как такового, ведь самое надежное (под матрасом) так же отдают, если верят.
    Про проездные: увы, без деятельного продвижения той реализации, о которой я говорю, шансов нет. То, что сдеали делали не по принципу "как лучше", а "у нас есть вот это, что бы из него собрать?"
    Я не могу понять, какие приложения самовольно скачивают себе на андроид пенсионеры, ведь многие из них даже телефоном не может пользоваться уверенно, а уж не то, чтобы что-то еще скачивать, и какие-то "галочки" ставить.
    Anselm
    27.02.2017
    У пенсионеров андроид? Тут и внуки могли удружить.
    M@ryf
    28.02.2017
    У меня постоянно возникают странные истории со сбером, которые заканчиваются походом в офис и моими криками об этой самом косячном банке. Ни одного вопроса мне не удалось решить дистанционно, без похода в банк.
    Я заметила, чем спокойнее себя ощущаешь, тем меньше косяков. Криком еще ни одну проблему решить не удавалось, толку то, только и себе и людям нервы взвинчивать. Опять же, в банке кричишь просто на незнакомого человека, который с большей долей вероятности вас впервые видит и вообще, к той проблеме что с вами произошла не имеет лично никакого отношения, ну почему он должен быть вынужден принимать все близко к сердцу, переживать из-за того, что на него кто-то кричит. Я не знаю, со стороны когда кричат очень забавно смотрится)) Поэтому ни разу нигде не скандалила, и вроде ничего, даже так вопросы решаются.
    M@ryf
    28.02.2017
    Да как Вам сказать... Например, у меня в 2015 году был вопиющий случай списания с моего счета денег... Положила деньги на карту, достаточно крупную сумму, чтобы купить маме, сестре и племяшке билеты на самолет к месту отдыха и обратно. Вдруг при оплате билетов выясняется, что денег на счету существенно так не хватает. Пришлось в срочном порядке переводить со своей другой карты + занять у коллег. Дистанционные разборки с банком результата не дали - порядка 10 000 рублей исчезли в неизвестном направлении. Советовали обратиться в офис. Согласитесь, странная ситуация, когда у тебя со счета списывают деньги и не указывают причин списания... Пошла я в офис и выяснилось, что в 2014 году я пыталась оформить на вклад карту, сотрудники сбера сообщили мне, что сие невозможно и предложили оформить распоряжение счетом. С моего счета будут списываться деньги на вклад. После того, как деньги в первый месяц не списались, равно как и во второй и в банке мне сообщили, что это какая-то техническая проблема с моим счетом, я как-то успокоилась и расслабилась. Но оказалось, что сотрудница банка перепутала год и вместо 2014 указала в распоряжении 2015 год. Вот в 2015 году с меня и списали данные деньги и поместили мне на вклад... В банке мне сообщили, что с вклада получить деньги наличными не получится, только переводом на карту. Распоряжение отменили. Только ночью с вклада деньги зачислили на карту, а утром снова списали. Следующий мой поход в банк уже не был спокойным, так как режим работы сбера таков, что мне дважды пришлось отпрашиваться с работы, чтобы указать сотрудникам сбера на их косяки. кстати, во второй раз деньги вернули наличкой. Я же зареклась иметь на этой карте больше 5000 рублей. В этой истории моих косяков нет - только низкая квалификация и невнимательность сотрудников сбера. Собственно, не понятно, почему я должна тратить своё время и деньги на устранение их косяков?
    У меня еще есть парочка историй с отменой транзакций по причине сбоя в программе сбера и возвращением денег на счет спустя длительное время... То есть банк получил на это время беспроцентную ссуду и пользовался моими деньгами и деньгами других покупателей...
    В банк надо обратиться, скорее всего, платеж уже давно вернулся в банк, только банк не знает, как плательщик желает распорядиться возвращенным платежом, и ожидает, когда он напишет заявление с требованием либо вернуть наличными, либо возвратить на свой счет, либо перечислить по правильным реквизитам)
    Anselm
    24.02.2017
    вернуть туда, откуда было списано, ведь не догадается банк?)) нет, это просто политика сбера такая
    Людей много, и потребности у каждого разные. Кто ж возьмется принимать решения за другого человека))
    Anselm
    24.02.2017
    а понимать никого и не нужно, каким образом платил, таким же образом и возврат. купил в магазине, оплатив картой, возвращаешь в магазин товар-вернут на карту, а не налом
    Anselm писал(а)
    купил в магазине, оплатив картой, возвращаешь в магазин товар-вернут на карту, а не налом

    Да, только для этого необходимо в магазин обратиться. Не пришел в магазин - деньги не вернули. С платежами также) А то некоторые видят деньги не дошли, но сидят месяц, два, три, и ждут, когда деньги сами "в форточку залетят", вместо того, чтобы обратиться в банк и разобраться, где деньги)))
    Anselm
    24.02.2017
    нет, карту в магазин можно и не предоставлять, а товар может и придется принести или выслать почтой обратно, так что ходить придется для возврата товара, а не зачисления платежа
    Тогда пример: оплата по карте на АЗС. У кассира что-то не получилось, деньги не списаны, оплатили наличкой, уехали, а потом оказалось, что и с карты тоже списано. Куда первым делом все бегут? Не в банк даже, а на заправку. И не один из них ни миллилитра бензина никому возвращать не стал, просто заметил проблему, и пришел о ней заявить, чтобы вопрос был решен. Если есть проблема, то о ней надо заявить. Молчание же - знак согласия.
    Anselm
    24.02.2017
    бежать можно куда угодно, но на заправке/в магазине кассир просто разведет руками, так как он не контролирует и не настраивает банковское оборудование. по правилам в таком случае следует обращаться в банк с заявлением о задвоении или спорной транзакции.
    но даже если кассир или администратор (что не в их компетенции) постараются вам помочь, они максимум вернут вам платеж через отмену операции (но скорее просто отдадут оплату налом)
    Anselm писал(а)
    по правилам в таком случае следует обращаться в банк с заявлением о задвоении или спорной транзакции.

    Ключевое слово - "идти". И с платежами так же.
    Anselm
    24.02.2017
    нормальные банки принимают обращения и по ДБО
    А какая связь между претензией и универсальным договором банковского обслуживания?
    Anselm писал(а)
    нет, карту в магазин можно и не предоставлять,

    Обязательно нужно предоставлять. В магазине тебе выдадут чек на сумму возврата!
    Anselm
    24.02.2017
    выдадут, если будут отменять через новую проводку, а если через отмену холда-нет. второй вариант лучше и быстрее, в ряде случаев и выгоднее (если покупка в иной валюте). что ж вы все чеки и бумажки так любите?
    А откуда банк знает что УГ в печали? Он отправил подтверждение в смс - платеж поступил именно на тот лицевой счет, который он собственноручно забил в ШАБЛОН.
    Вот ты всегда выступаешь против СБ, а в каком банке другой алгоритм?
    Другой вопрос, что вопрос задан не банку, а на форуме.
    23 февраля прошло и в понедельник все будет правильно))
    Anselm
    24.02.2017
    да тут вопрос не в том, что лицевой существует, а в том, что даже если не существует и платеж однозначно не прошел, его все равно могут не вернуть без отдельного обращения
    я выступаю против сб потому, что они в однозначных ситуациях не могут принять мер.
    Ты не логичен.
    Процедура стандартная везде, не только в банке.
    Каждая операция должна подтверждаться документом.
    Anselm
    24.02.2017
    электронное платежное поручение тоже документ.
    возврат производится именно туда, откуда были списаны средства вне зависимости от мнения хомяка, его отправившего. а то помню темы на жалобке, покупали что-то, платили картой, им и возврат на карту, а они нал требуют. нифига. на то он и возврат. порой доходит до смешного, купил товар незадолго до конца срока действия карты, а когда возврат пришел, карта уже не действительна. и главное, что все по правилам, всем честно, поэтому я меняю карты за пару месяцев до истечения срока, но злые буративны на это регулярно напарываются)
    Anselm писал(а)
    порой доходит до смешного, купил товар незадолго до конца срока действия карты, а когда возврат пришел, карта уже не действительна

    деньги приходят не на карту, а на счёт. Карта лишь инструмент доступа к счёту.
    Anselm
    24.02.2017
    продавец не знает счета, списание и зачисление возврата осуществляется через МПС по номеру карты
    В соответствии с законодательством деньги зачисляются на счёт.
    Если карта прекратила действие и ничего плательщику кроме карты неизвестно, то при обработке данных платежа по номеру карты определяется номер счёта и деньги зачисляются даже если карта просрочена.
    Anselm
    24.02.2017
    я вам страшную тайну открою, бывают еще виртуалки и препейд карты. по номеру карты счет определить можно далеко не всегда, сами догадайтесь почему)
    Открою тебе тоже страшную тайну. В банке счет определяется не по номеру карты, а по документу, удостоверяющему личность.
    Anselm
    24.02.2017
    откуда у магазина документ личности покупателя?
    Счёт без карты бывает.
    Карта всегда привязана к счёту.
    Я говорю именно о счете карты
    Anselm
    24.02.2017
    но купить со счета без карты невозможно, так как покупка проходит через процессинг мпс, где объектами являются именно карты. бывают карты без лицевых счетов, то есть номинально счет есть в базе, но номера и пуличного доступа к нему нет
    Anselm писал(а)
    но купить со счета без карты невозможно

    в сб-онлайн возможно.
    Anselm
    24.02.2017
    что там продают?
    услуги
    Anselm
    26.02.2017
    Покупка и оплата в данном контексте не одно и то же
    Anselm писал(а)
    электронное платежное поручение тоже документ.

    ты уводишь, сусанин)
    сейчас говорим о том, что УГ ничего не вернут, пока не будет бумажных!!! отношений с банком.
    Anselm
    24.02.2017
    УГ ничего не вернут потому, что существует такой лицевой, как он указал. но речь о том, что именно сбер не всегда возвращает платежи с некорректными реквизитами (если такого получателя нет) и приходится писать
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов