--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Theatre HD

Размышляем
189
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cadaver4ik
22.02.2017
Что мы все о кговавой политике?
Давайте о прекрасном...
Случайно столкнулся с такой темой в кинотеатрах, как трансляция постановок из театров совершенно разных городов и стран.
Аж в HD можно посмотреть на английских, пендосских и прочих актеров.
Кто нибудь смотрел уже?
Меня заинтересовала "Ничья земля" с Гендальфом и лысым мужиком из Люди Хэ.
kokon
22.02.2017
Есть ли жизнь на Марсе? (моноспектакль, П.Мамонов)
https://www.youtube.com/watch?v=E56TBuw1Bms
Без перевода?
Да, но с русскими субтитрами...
Тыщу раз хотела сходить и ни разу не собралась
Я смотрела "Гамлет: Камбербэтч". Мне очень понравилось.
Смотрела в 7 небе, рекомендую садиться повыше, на 1-2-3 ряду неудобно субтитры читать. Планирую в этом году еще посетить.
В HD? На большом экране? Да там всё ж в квадратиках будет. Примерно как на современном телевизоре видеокассеты из 90-х гонять..
Подпольщики писал(а)
В HD? На большом экране? Да там всё ж в квадратиках будет

это всего лишь название проекта
www.theatrehd.ru
"TheatreHD - это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), Шекспировский театр <<Глобус>> (Лондон), Королевская Шекспировская компания (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большой театр (Москва) и др., а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию <<Золотая Маска>>."
Никаких квадратиков, идеальное качество. Смотрел Аудиенцию и Франкенштейна. Супер.
Я вот только с их сайта не понял - они показывают запись или прямой эфир?
да. Меня тоже этот вопрос заинтересовал.
Мне кажется запись, иначе субтитры не успеешь накидать.
Ходят люди в театры до сих пор, полные залы набиваются. Причём за такие деньги, что я бы наверное сразу развернулся и ушёл (вкус к жизни видимо подрастерял, мне что-то часто и на большом телевизоре лень посмотреть, смотрю вон на маленьком ноутбуке, хотя телевизор в соседней комнате с уже настроенным ПК, только включить надо).
Даже не от избытка денег, некоторым и копить приходится на посещение спектакля..
Если как вариант на большом экране посмотреть, но за недорого - неплохой наверное вариант.
Запись. Но, насколько я поняла, бывают и "прямые включения", когда премьеры.
Подпольщики писал(а)
запись или прямой эфир

как правило, запись, но бывает и прямая трансляция
www.theatrehd.ru/ru/blog/556
Да, класс! Ходили с дитем на Двенадцатую ночь в постановке Глобуса - просто шедевр. Игра, сценография, сам зал, музыка... Ощущения замечательные. Теперь ждем Комеди Францез - обещают два спектакля...
И, да, спектакли идут на языке оригинала с русскими субтитрами.
Leto S
22.02.2017
спасибо за тему, зашла, посмотрела, пойду!
где еще можно и самой посмотреть и ребенка приобщить к прекрасному (балет).
только, боюсь, с развитием этого проекта в наши нижегородские театры совсем скоро ходить перестанут. настолько все отстало от реальности...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем