--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подвиг Александра Матросова реконструировали в нижегородском парке Победы (фото) - обсуждение новости

Новости
62
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Более тысячи человек пришли, чтобы посмотреть на реконструкцию битвы времен Великой отечественной войны (ВОВ). Зрелищное шоу в память о героическом подвиге Александра Матросова показали в парке Победы в Нижнем Новгороде 23 февраля. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/podvigal...aign=newsdisguss

Первый раз на моей памяти реконструкция такого масштаба
Ник74
24.02.2017
класс,жаль меня не было
Sudachok
24.02.2017
а где вообще писали, что это будет, раньше вроде на nn/ru писали про мероприятия, а сейчас только постфактум?
mkv
24.02.2017
на автофоруме пишут
shadow_
25.02.2017
я тоже не попал, теперь жалею
antidot
24.02.2017
Чет "немцев" я на фото не вижу, с кем-же они воевали ?
acc76
24.02.2017
Вообще класс! Ходили всей семьей, очень понравилось, немцы были, даже генерал у них был на Гитлера похожий.
Нечего на них кадр переводить, перебьются. )
Что бы люди не забывали события той войны.
vladmir
24.02.2017
Зрелищное шоу в память о героическом подвиге
===
Интересно и почему в Советском Союзе этакого жанра не было...
Varg
24.02.2017
это не шоу - это историческая реконструкция...
vladmir
25.02.2017
Вряд ли "историческая".
Может быть идеологическая.
не смог володя пройти мимо и не пукнуть
vladmir
25.02.2017
Кому чего, а Компосту пуки.
А вы тоже тащитесь от милитаристской истерии в стране?

Почему в Советском Союзе этакого жанра не было?
в стране должна быть сильная армия, которой должны гордиться граждане своей страны. а подвиг наших дедов наши дети долны помнить, уж простите за прописную банальность
моя мама родилась в г. Горьком под землей в ноябре 1941 года, куда в бомбоубежище ГАЗа был эвакуирован автозаводский роддом... и помнить их лишения мы должны....
vladmir
25.02.2017
В стране должна быть сильная экономика, которой должны гордиться граждане своей страны. А когда экономику просрали в сортире, то начали замещать нормальное развитие страны всякими шоу-зрелищами, чтобы отвлечь внимание от проблем.

С ума сходить не обязательно.
В Советском Союзе этакого жанра не было.
мои дети с удовольствием участвуют в акции Бессмертный Полк.... благодаря современным интернет-технологиям нашли места гибели двух убитых немцами бабушкиных братьев....
ИМХО, в СССР не было спектаклей с реконструкциями военных событий, потому что были живы участники военных событий, которые могли рассказать по ТВ или в школах подросткам о своем ратном подвиге...
поэтому немцы для меня всегда будут нацией падали и убийц....
а вы можете лизать им сочные задики и подъедать их вкусные грантики
vladmir
25.02.2017
Клеветать не обязательно, Компост.
пук, володя
зы. прошу меня величать хотя бы Компостером, т.к. мой ник нейм взят с честь моего любимого героя из фильма С. Соловьева "Дом под звездным небом", сыгранного несравненным Александром Башировым
vladmir
25.02.2017
Я вам не дозволял ковыряться в имени. Вы наглеете и будете Компостом, это ближе подходит к вашим "пукам" на форуме.
ОК вовчик, как будет угодно
только ковырять вас я брезгую....
так, немного палочкой потыкать))))
А еще не было "17 мгновений весны", "Они сражались за родину", "А зори здесь тихие". Жанра исторической реконструкции не было? Да куча студентов и солдат в массовках участвовала, и в форме и с муляжами оружия. Им даже платили за это. А сейчас, горстки энтузиастов стараются. Вовочка, не смешите мои тапочки, а то они от хохота спрыгнут в Вашу паним...
не кормите тролля)))) раньше он не мог пройти мимо темы, не написав пост с исковерканной фамилией нашего Президента... сейчас он немножко вкусил реальности и очкует открыто гусарить.... поэтому и мыкается по темам и пукает в то, что дорого сердцу и памяти любому адекватному россиянину....
vladmir
25.02.2017
Какой же вы жополиз откровенный.))
Какую-то несчастную должность чиновника и ту умудряетесь с большой буквы писать.
Кто тут в советские мифы "пукает" - это ещё вопрос.
Мде, смотрю кто-то похоже перечитался на ночь Сторожевую Башню. Если у него Президент, как и Россия пишется с маленькой буквы. Всего лишь несчастная должность чиновника и всего лишь небольшая страна на карте. Мелочь же... Недостойны они от вовочки большой буквы...
Varg
25.02.2017
истерии никакой нет,армия всегда была и есть неотъемлемая часть любого сильного государства.Реконструкции как жанр,как вы выражаетесь,стали популярны относительно недавно,причем в первую очередь заграницей,у нас последние лет 5-7 активно стали заниматься,не в последнюю очередь это связано и с появлением охолощенного оружия для более наглядной достоверности и эффекта.Не знаю сколько вам лет,но в СССР вполне себе военные игры для детей были,та же "Зарница" к примеру,были в летнее время поисковые отряды по отечественной войне и т.д.
vladmir
25.02.2017
На Зарнице не имитировали смерть Матросова или Космодемьянской.
Вот уж до какой степени пропаганда милитаризма доходила в Союзе, но такой хрени не было. Поисковые отряды - совершенно другое, не надо приплетать.
Varg
25.02.2017
да это вы сюда все и вся наплели -то милитаризация,то шоу,Путина еще сюда не замешали,что удивительно.И чего до реконструкторов докопались - у ребят свой клуб без какого либо финансирования ,что хотят то и показывают из истории...
не буди лиха, пока володя тихо
щаз ведь замешает, это его конек
Varg
25.02.2017
да уже понятно что это за фрукт) :муть в голове - муть в посте...
vladmir
25.02.2017
Что общего между Зарницей и имитацией смерти Матросова или Космодемьянской или кого-то ещё?
Varg
26.02.2017
не передергивайте,имитацию смерти ни Матросова,а тем более Космодемьянской никто не показывал.Показывали реконструкцию эпизода ВОВ,куда входил и подвиг Матросова.Общее между Зарницей и реконструкциями различных боевых эпизодов - применение различных тактических сценариев развития событий...
TiliTam
24.02.2017
А меж тем у нижегородцев есть земляк. Не только повторивший подвиг но и умудрившийся выжить ..Степан Иванович Кочнев..
KAPA4YH
24.02.2017
А еще был земляк Tалалушкин Николай Степанович, повторил подвиг Матросова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Талалушкин,_Николай_Степанович
Ortus
25.02.2017
+1
maksimka@
25.02.2017
Я еле отмылся от взрывов .
Ortus
25.02.2017
жаль не знала, нигде информации не было, привезла бы всех друзей бы с детьми..

на ннру информация только про предателей ...
Ortus
25.02.2017
не минусуйте, бандеровцы
vladmir
25.02.2017
У вас паранойя натурально от зомбоящика.
Ortus
25.02.2017
что может сказать защитник хероя украйны
vladmir
25.02.2017
Вы на базаре работаете?
Есть сомнения?
Ну в другом случае мадам, как обычно, перебрала. Пьяный проспится...
Когда начнем гордиться будущим? Или хотя бы наработками (научными) на будущее?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов