--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к местным химикам

О городе (основной)
65
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
24.02.2017
Подскажите плз, где в НН можно раздобыть немного платинохлористоводородной кислоты?
kokon
24.02.2017
Синтезировать :)
Вот хим.название этого вещества "Гексахлороплатинат(IV) водорода"
AlexeyNi
24.02.2017
А кто ему платину продаст? и солянку, которая является прекурсором? По-моему, ему наоборот ГХПВ нужен, чтобы платину на какое-то изделие осадить) Или в качестве катализатора для чего нибудь запрещенного)
X-master
24.02.2017
во, химика увидел ))
осталось искомое найти )
Nikky
24.02.2017
с платинрй и царскрй водкой никогда проблем не было, если сильно надо :-)
в том числе, плаиина 950 пробы совершенно доступна в виде обручальных колец, а царская водка в химлабораториях всяко популярнее конечного продукта, желаемого ТС.

можно, конечно, сам продукт тупо на алибабе заказать из Китая.
AlexeyNi
25.02.2017
Звучит как анекдот:
Не ожидайте от влюбленного в вас химика, что он вручит вам обручальное кольцо - он его растворит в царской водке. Не посылайте химика за водкой - он купит царской)
Она относится к соединениям драгоценных металлов, используется для покрытия платиной. Поэтому лучше искать ближе к ювелирным фабрикам.
Остальные варианты использования слишком специфичные чтобы использовать как источник.
AlexeyNi
25.02.2017
Нашел! Производство в НН www.dsm1.ru/about/
X-master
25.02.2017
Спасибо.
Лишь бы малые объемы продавали и физ лицам. Мне ведь нужно то...
Я тоже вот нашел у нас www.nsorbent.ru/solidrag.shtml
Хотя это может быть те же самые...
OCV
25.02.2017
X-master писал(а)
Лишь бы малые объемы продавали и физ лицам. Мне ведь нужно то...

----------->
X-master
25.02.2017
Неее, от килограмма платины это перебор )))))))
Искать еще желающих и покупать в складчину.
Nautilus
25.02.2017
26.12.2011
В ходе разбойного налета на астраханский завод похищены платиновые пластины стоимостью 180 млн рублей.
<<Десять злоумышленников в масках проникли на территорию завода ОАО <<Стекловолокно>>, угрожая автоматом и пистолетом четверым сторожам, связали их и похитили 42 платиновые пластины>>, - сказал собеседник агентства. Вес похищенного драгметалла составил 160 килограммов.
https://newsland.com/user/42...plastiny/4275398
Думаю, раз вы такие слова знаете, как этахренвыговоришь кислота, то и раздобыть её вам проблем не составит. Зря только тему создавали, майор наверное заинтересовался и занёс в книжечку.
X-master
25.02.2017
Подпольщики писал(а)
Думаю, раз вы такие слова знаете, как этахренвыговоришь кислота...

сам только вчера узнал )))

Подпольщики писал(а)
майор

кто это? ))
X-master писал(а)
кто это?

Вот спросите ещё о какой хренихервыговоришь и узнаете.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем