--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увидел в продаже телескопическую дубинку

Справочник
445
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это легально? У нас не предусмотрено наказание за ношение?

Китайская, конечно. 750 рублей, но можно еще поторговаться
Да хоть ПР-73М в любом магазине. Хоть катану.
Пока никого этим не убил, всем пофиг.
А эту бы не рекомендовал. Баловство одно... а толку мало. Испытывали как-то...
Titanik
25.02.2017
ПР-73М нельзя - спецсредство.
На сдачу как-то взял. Хотел ещё наручники, но немного не хватило денег, так и плюнул. Ходить с ней конечно не будешь, повесил в прихожей, так и висит который год уже..
Она с чехлом на ремень продается
Я к нему петельку и приделал.
Фин
25.02.2017
где катану купить?
Мишон в ходячих мертвецах хорошо ею рубит
лучшее оружие для зомбиаппокалипсиса
Да почти в любой оружейке над прилавком висит. Если думаете, что тут всё подделка - интернет в помощь. Пришлют точно такую же хрень. Потому что катана и есть хрень - порубиться и выбросить. А подарочными экземплярами - ну разве на пьянках размахивали.
zloi52
25.02.2017
а нафига она тебе?
Например иду я домой, а навстречу банда либералов с ножиками. А почему , Вася, ты не мыслящий и нечитающий? А почему ты не плачешь за Немцова?...
skarabas
25.02.2017
Васька Пепел писал(а)
а навстречу банда либералов с ножиками

Мдаааа... Картина.... Куда ни глянь - одни банды либералов...
Вон завтра аж по Покровке пойдут, не стесняясь
zloi52
25.02.2017
ахаха))круговая оборона и в интернете и в реальной жизни
Lisss
25.02.2017
Я з 600 видел
Но это все игрушки- у меня монтировка под сиденьем. Разок во Владимирской области помогла. Но ГАИшник разок интересовался причиной наличия сего девайса
у меня арматура двадцатка или 22, просто кусок 40 см, я просто строитель.
zloi52
25.02.2017
Кого ты во Владимире отхреначил?
Lisss
25.02.2017
Пара пьяный гопников домогаоась в Муромцево. Не догнал- жена мешала
zloi52
25.02.2017
"домогались" хахаха)) Лиса хотели в попец отыметь-)
Дубинкой ещё пользоваться уметь надо. В этом смысле техника кендо, казалось бы навсегда устаревшая - как раз в тему. А там как раз на тренировках - дубинки вместо мечей используют.
Так что простому человеку от дубинки, хоть обычной, хоть телескопической - толку ровно ноль. Он ей работать не умеет... и за 10 секунд вряд ли научится.
Проще уж кастет из свинца отлить - тут учиться особо не надо, дал по морде, и череп пополам.
Кулаком-то все равно тяжелей и сложней, чем дубинкой. А у нее эффект внезапности.
В умелых руках и дубинка сработать может не хуже пистолета.
Но верх глупости - положить что-то в карман, что ты до того ни разу не использовал, и не тренировался, и считать, что у тебя типа есть защита. Так и пистолет в задницу могут засунуть...
Просто много на эту тему всякого бреда пишут, я аж не сдержался.
Дык кто ж необходимость тренировок-то отрицает...
Ну если вернуться к теме обсуждения - хоть немного обученного человека бить дубинкой достаточно бесполезно, это только демонстрантов на митингах лупить. Потому что он ловко увернётся (это одно из первого, чему учат), а потом покажет, чему ещё его научили.. начиная от хука слева, заканчивая броском.
Ну если подавляющее силовое превосходство - ну там понятно, семь зайцев и льва забьют..
Да много ль у нас народу умеют увертываться от удара внезапно появившейся железной палки?
Да много ль народу знает о существовании такого девайса?
Да по одному редко нападают. Ссыкотно же. Захерачат же сразу.
А там - зерг раш. Не особо популярное название, гляньте в гугле. А таким путём можно вынести всё на свете.
А гаишники, по-моему, могут интересоваться сколько угодно. Это не холодное оружие. И, тем более, не огнестрельное. Надо. Дальше что?
Lisss
25.02.2017
Так они и бейсбольными битами интересуются
Опять вопрос: к чему их интерес? Точнее, где логическое завершение? Ну поднимут бровушки, ну скривят губки...
Lisss
25.02.2017
Чтоб не мочили друг друга в авторазборке. Видать, приказ какой
Я о другом. Что они могут сделать? Отнять? На каком основании?
Lisss
25.02.2017
Отнять. На основании приказа. Как эти приказы не противоречат законодательствоюу-хз.
Имхо, противоречат самым дебильным образом. Есть собственность гражданина, не являющаяся ни огнестрельным, ни холодным оружием, ни другим запрещённым с точки зрения законодательства предметом. Как отнять-то? Это будет противоправным действием. Даже про ту биту пояснить запросто, и не обязательно знать ответ на вопрос, сколько человек в бейсбольной команде. Да собак отгонять! Собак развелось неприкаянных, я их боюсь. Замахнулся - отбежали.
TiliTam
25.02.2017
У меня раз спросили зачем лопатка сапёрная... Я обьяснил что лопаткой обычно копают..и показал намозоленные руки. Поверили..
Лучше фомку возить. Или гвоздодер.
Нужный в хозяйстве инструмент.
Ни один гаишнег не докопается.
А эффект тот же. Плюс универсальность: можно обидчика из закрытой двери доставать.
Lisss
25.02.2017
Я монтировку и так использую по прямому назначению- кабины грузовиков подымать. Так и сказал
Вообще я считал, что таких вещей в свободной продаже быть не может. Но, видимо, я ошибался, потому что тоже видел.
Varg
25.02.2017
вообще торговать этим у нас нельзя,возможно официально она у них как палка для селфи идет)).А так,если не изготавливаешь и не торгуешь данным товаром,если не пойман при применении,а просто найдут ее при досмотре - максимум это изъятие и административный штраф.
Кстати,китайские фигня,вот чешские вещь)...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26