--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

эксперимент по выживанию

Размышляем
39
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
представьте ситуацию (или фильм, если хотите)

понедельник, утро, вы просыпаетесь в своей квартире в Нижнем, вам около 30 лет.
за 4 последние года это ваш первый день без постоянной работы по найму. своего бизнеса никогда не вели.
на старую работу дороги нет.

в кармане 500 р.

причем это все сбережения, нет никаких активов и фирм, спонсоров, побочных заработков и проверенных вариантов заработка, даже огурцов дома нет в банках. правда веревка и мыло в наличии ;))
4 года вы проработали в одном месте по найму. (скажем, офисным сотрудником)
повторюсь, всех денег только 500 р. и все.

ваш холодильник пуст.
жены/девушки/мужа/мч нет.
детей нет.

что бы вы стали делать?
какие стратегии на ближайшие день, неделю, месяц, год?
TiliTam
27.02.2017
Ступай в магазин. Хватай и жри самую дорогую колбасу. Хватай самый дорогой алкоголь и жри из горла. Главное больше чем на тыщу. Вуаля. На пару месяцев у тебя есть кров и трехразовое питание. И время спокойно подумать как жить дальше))
Блестяще!
Насчет "спокойно" я бы всё же возразил. Но стратегия, в принципе, верная. :)
и репутация зека судимого на всю жизнь
TiliTam
27.02.2017
Так согласно вводной вы голодранец без родины и флага) ни родни ни друзей..шо вам до репутации?)
родина и флаг это что, работа и бабло чтоли?)))) у меня в достатке.

а человека при трудоустройстве могут и проверить на судимости, и не только, в различных ситуациях это всплывет неизбежно.
TiliTam
27.02.2017
john mcentire писал(а)
родина и флаг это что, работа и бабло чтоли?))))

Не. это человек у которого "даже огурцов дома нет" (С) )
за батон колбасы дадут пару лет условки. через пару лет - "Несудим".
Повторюсь - для маргинального типа у которого нет ровным счетом никаких " активов" даже таких как знакомые которые могут экстренно трудоустроить пусть и на смешные деньги - судимость такая мелочь что право не стоит беспокойства)
на условке дома сидят, не вариант в рамках темы. а вы писали, надо же сесть конкретно, чтоб там кормили.
TiliTam
27.02.2017
пока следствие ( пару месяцев) покормят. нужно дерзить следователю или просто попросить оставить в кпз. ему не жалко.
john mcentire писал(а)
могут и проверить на судимости

Кое-где проверят
ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим "Кодексом", иным федеральным "законом" не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
Мильгаф писал(а)
при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим "Кодексом", иным федеральным "законом" не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
Мильгаф писал(а)
Кое-где проверят

А я о чем?))
Работу за еду найти при желании можно... хотя не очевидно порой.. и работать тяжко...
TiliTam
27.02.2017
весь вопрос в квалификации специалиста. ну и за что сидел. вряд ли кто то возьмет на работу главбухом человека отсидевшего за мошенничество. или кражу.. а если человек был судим за драку на танцах 20 лет назад - да вот не пофиг?
я не про госконторы если что. там если написано нельзя значит нельзя. и то варианты есть.
john mcentire писал(а)
репутация зека судимого на всю жизнь

судимость сымается по прошествии времени.
В силовики только не возьмут, но с 500тами рублями в кармане эта не та проблема из за которой стоит заморачиваться.
ну так то можно и убить, если мыслить только днем завтрашним
john mcentire писал(а)
ну так то можно и убить, если мыслить только днем завтрашним

можно, но лучше кража ибо долго сидеть тоже ничего хорошего.
Но вообще вся тема кмк только про "завтрашний день."
TiliTam
27.02.2017
раыль писал(а)
В силовики только не возьмут,

есть еще вариант в силовики и податься. типа сколько там ( три пять лет контракт с общагой иногородним и хавчиком) но зная пацифистские взгляды ТС службу по контракту не предлагал ))
Бриг
01.03.2017
Версия не плохая, только сделать подобное лучше в Европе, можно в инете подобрать страну, посмотрев где получше условия.
vladmir
27.02.2017
Ни одного друга и хорошего знакомого и родственника?
Никаких навыков ни в одной профессии?
Нечего продать?
есть наверное. фишка в том что 500 р, и жрать нечего, к друзьям побежите обедать?) в пнд все работают обычно.
TiliTam
27.02.2017
500 рублей это много)на неделю хватит
kassa111
27.02.2017
Это каким образом?
TiliTam
27.02.2017
чисто на пожрать что бы были силы ползать и не падать в обморок ? дешманские крупы, мясные какие нить обрезки для запаха. масло растительное чтоб легче проскальзывало), сахарку полкило. пыль грузинских дорог для заварить...
норм...
Doncella
27.02.2017
Мужские дела по дому делать умеете? Полочку прибить, стол собрать, сантехника, розетки?
Хоть в своей квартире просыпаетесь, а не в съемной или ипотечной.
я-то здесь причем?) у меня прибито все давно, да и с работой все в порядке.
вы считаете, можно за пару-тройку дней вот так найти быстренько, кому за деньги мужские услуги оказать?
TiliTam
27.02.2017
на картонке написать "лужу паяю примуса починяю ! холост !стоит !" и на против бизона встать через полчаса за вас драться будут))
напомнило тему про продажу тойоты, где девка в комменте предложила насосать на полную стоимость - ее со всей россии начали упрашивать. но это женский дар, мужикам такое не светит)
TiliTam
27.02.2017
john mcentire писал(а)
но это женский дар, мужикам такое не светит)

тащемто речь про "прибить прикрутить" а не насасывать на тарелку супа....
Doncella
28.02.2017
Так Вам шашечки или ехать? Читать - ныть или искать источник дохода?
учимся читать сообщения))
TiliTam
27.02.2017
Doncella писал(а)
Мужские дела по дому делать умеете? Полочку прибить, стол собрать, сантехника, розетки

Мужичка одного знаю . он вышел к подьездным бабкам и озвучил "Мож кому че починить нужно?" - через месяц у него была постоянная клиентура из окрестных домов и доброе имя) деньжищь огромных не зарабатывал но на скромную жизнь хватало .
vladmir
27.02.2017
Дык чё задача меняется на "какой самой дешёвой еды купить на 500 рэ?"?

-макароны социальные бывают оч дешёвые
-хлеб
-курица целиком
-мука
-соль
...
ок, после покупки всего этого 2 сотки в кармане осталось (если пешком ходили), дальше какие ваши действия?
vladmir
27.02.2017
Да тут описано уже всё.))
Квартира есть, здоровье есть. Интернет и телефон есть, судя по СТ.
Смотря какие навыки, образование, может я в принципе руками умею работать и в подмастерья пойду по рабочей специальности.
нЭнС
27.02.2017
комнату сдавать можно,если не 1-комнатная.
В охранники идти,если нет специальности,на курсы водителей мусоровозов или троллейбусов,на стройку,водителем-если права есть.
Знакомая дама,имея опыт торговли на базаре-ходила,ногой открывая дверь в любой офис."У меня есть опыт прямых продаж"-вот волшебные слова,после которых её и в банк брали,и менеджером по продажам...Уходила всегда сама-:чисто-надоедало...)
Сколько в квартире комнат? Две, три?
Найти человека, которому можно сдать одну комнату.
Деньги сразу после заключения договора - на 6-8 тысяч в месяц можно рассчитывать.
А при таких условиях можно начинать спокойно искать работу.
-----------------------
А вообще странно - есть компьютер, телефон (смартфон), интернет - но "никаких активов нет".
Я понимаю, что продавать их нельзя, так как это инструменты для работы.
Но если компьютера и телефона нет, то искать работу будет немножко трудно...
А если дома посуды нет, то экономить на еде тоже будет тяжеловато.
Зимой холодильник можно продать - какие-никакие, а деньги...
vladmir
27.02.2017
Холодильник и кое-что ещё можно на халявном форуме купить старый.))
Дней пять можно выжить как нефиг делать.
Дальше вот проблемы начнутся..
нЭнС
27.02.2017
на 500 и месяц можно прожить: вода в кране,газ в трубе,крупа-20-30 руб\кг
Anykey
27.02.2017
Для начала на биржу, за пособием.
Ну и работу искать. У нас в городе вроде не проблема, найти работу на пожрать и уплатить квартплату.
на бирже платят после посещения ряда мест, при условии, что там везде отказали, если сотрудник ну вообще не подошел. то есть надо жить на что-то месяцы, ходить на разные работы, лукавить, потом да, пособие на полгода реально выбить. подозреваю, там еще и очереди. а вы голодны с утра уже...
kokon
27.02.2017
Биржа это вообще утопия. Там несколько недель ходить нужно, чтобы пособие получать. При чем письменный отказ от работодателя брать, если он на работу не принимает (мол не устраивает его соискатель). А такие отказы они стараются не давать, под любым предлогом, т.к. центры занятости из-за этого, с ними сотрудничать перестают. А без письменного отказа, центр занятости, будет считать, что это вы сами работать не хотите и с учета снимают.
И платят это пособие, только определенный период. Можно еще на какие нибудь курсы пойти от них, пособие тоже платить будут, но после окончания курсов, с учета снимают и пособие прекращают платить.
знакомый полгода получал)) правда было это лет 6 назад, сейчас на байке рассекает по побережью моря. поднялся. но тогда ему сильно помогло пособие.
kokon
27.02.2017
Если специальность редкая и не востребована она, то приходить отказы брать, если направят, а если не направят - то тоже хорошо, на проезде сэкономите. После чего пособие платить будут, но надо будет в ЦЗ приезжать и отмечаться, может вакансия появилась и т.п..
Если же специальности нет, то могут на любую работу отправить, вплоть до дворника.
kokon писал(а)
вплоть до дворника.

кстати, дворников не хватает всегда.
один участок примерно 10 т.р.
пережить поможет.
За такое пособие, за ним даже ходить стрёмно...
Хотя там от прежней зарплаты вроде зависело. Если ты на старой должности 100 тыщ получал - то и тут 50 могут выделить. Раньше так бывало.
нет.. плотют сразу, но туда интересно итить после оф. работы с оф. зарплатой.. а как сделать так, что бы тебя не брали есть методы.. ты не отказываешься, ты неподошол)))
john mcentire писал(а)
ходить на разные работы, лукавить, потом да, пособие на полгода реально выбить. подозреваю, там еще и очереди. а вы голодны с утра уже..


Да хорош всё усложнять-то ! ))
Была зарегистрирована 5 месяцев на бирже, спокойно искала работу, да ходила по трем разным местам на неделе, где либо зарплата меня не устраивала - в пределах 9 тыщ ), либо не по образованию - у меня высшее со специальностью, искала близко к специальности и имела право не соглашаться на любую работу. На карту перечисляли от 5 тыс сначала, потом (после 3 месяцев) на 1 тышу почти снижают - по году не станете искать. Как только что-то более-менее подходящее находите, Вас снимают с учета ) на бирже
kokon
27.02.2017
500 руб, это на сигареты только, да и то, с голодухи может не хватить (т.к. курить чаще придется).
З.Ы. Знакомым бы звонить стал. Тем более, если вы в одной организации все 4 года проработали, значит не алкаш и не прогульщик. Т.е. уже плюс к резюме.
да не про меня же, написал ведь, эксперимент гипотетический, как бы кто выкрутился интересно. потом ниже напишу, к чему тема.
запостить тему на ннру, пока не отключли интернет.
Michell
27.02.2017
Ну на 500 руб можно неделю протянуть на социальных макаронах.
Конечно работу искать сразу. Вообще найти работу не проблема, вопрос лишь в размере оплаты - чем больше у вас умений и сил, тем выше будет оплата.
Устраиваемся, работаем, думаем как жить дальше, куда двигаться.
давно работу искали в посл. раз?) это процесс минимум на месяц.
DEN_di
27.02.2017
Каким нибудь грузчиком, дворником, пособником на стройку... можно найти быстро.
Michell
27.02.2017
Позвольте с вами не согласиться. Работу можно найти за день. Например грузчиком, дворником, подсобным рабочим и т.п. С оплатой от 7 до 20 т.р. за полный рабочий день, в зависимости от сложности работы, вашей квалификации и других условий. На любой бирже вам предложат десятки вариантов таких работ.
Другое дело если вы хотите найти работу по какой то конкретной специальности, с зарплатой желательно не ниже (обычно выше ищут) рынка. Это вопрос другой - тут можно искать месяцами. И чем более завышены ваши требования, чем меньше они соответствуют реалиям - тем дольше вы будите искать.

Для выживания в своей квартире нам много не надо, учитывая что мне по сюжету 30, то значит сил и здоровья у меня полно. Тысяч на 15-20 за физический труд расчитывать можно. Далее ищем работу по специальности, с хорошей зарплатой, возможно уйдут месяцы на поиск. Но жить нам в эти месяцы есть на что.

Можно дворником тысяч на 5 на полставки устроится - там вроде по утрам надо мести - весь день свободен для беготни по собеседованиям - быстрее найдем.
На 5 тысяч можно жрать перловку и дешевые макароны, что б кони не двинуть пока хорошую работу ищешь.
angryman
27.02.2017
Если быстро-быстро найти работу за 15 тысяч и квартплата/ЖКУ относительно маленькие - то да. Если дворником за 5 тысяч - то за квартиру придется не платить, а это долг+пени, которые придется потом отдавать.
Michell
27.02.2017
Чем больше бегаем по собеседованиям - тем быстрее работа ищется. Если полный рабочий день, то на собеседования белаем меньше (некогда) - а значит дольше искать будем.
Свои плюсы - свои минусы в каждом варианте. Выбираем по ситуации.

Долги по ЖКХ конечно копятся. Но это ж на месяц-два.
По опыту: максимум 4 собеседования в день.
Но надо ещё искать работу и готовить еду, поэтому за 5 рабочих дней недели реальнее 12-14 собеседований.
20 не получится (ну если нет второго напарника, который тебя кормит и ищет тебе работу, пока ты бегаешь по собеседованиям).
На исходе третьей недели такая гонка начинает реально выматывать. И это ещё при условии, что денежка есть.
Osss
27.02.2017
дворник это работа не полного светового дня. влет можно пол дня дворником, пол дня разнорабочим.
да не. хорошую можно и за мес не найти, а любую - на след день можно выходить..
да тут каждый второй способен жить на 100 р в месяц и "выходить сегодня же", реалии несколько отличаются от теорий. столкнулся с этим год назад. куда например вот вы завтра работать выйдете? меня в грузчики без вышки, опыта и собеседования в ипинях не брали, при оплате 2 раза в месяц.
john mcentire писал(а)
да тут каждый второй способен жить на 100 р в месяц
Не, "в месяц" - не вариант. 100 рублей на два дня - реальнее. Можно на три, но это уже тяжелее. Можно и на пять - по буханке хлеба в день и вода из крана бесплатно.
5 лет назад я специально считал - на двоих 4500 в месяц не хватало уже тогда.
Сейчас 3000 в месяц на одного (без коммуналки) - минимум (только на еду).
Если жильё съёмное (комната) - 10 тыр за жильё, если квартира - 15-17.
Вот и получается: чтобы просто жить, надо обязательно иметь зарплату не ниже 25 тысяч.
И 10-15 тысяч, если квартира своя.
ну на 100 в мес я бы не взялся, а на 12 вчетвером приходилось...
хз, вроде много вакансий на 15-20 тыщ.. думаешь всё туфта? не требуются им работники?
друзьям позвонил бы, думаю выручили бы на 2-3 мес работой низкооплачиваемой, если не дай Бог что.. я последние 15 лет менее чем на двух работах(а обычно у меня их 3-4) не работаю, так что трудно представить прям совсем отсутствие работы.. щас вот травму получил, много чего не могу делать, и то на трёх с попеременным успехом воюю))
при таких исходных данных откуда у вас квартира? :)
у меня-то все норм, ситуация воображаемая. допустим ему от родственника умершего досталась.
ну вот пусть продаст её. и из 30-летнего неудачника превратится в не старого ещё миллионера :)
неудачник от миллионера, поднявшего бабло самостоятельно, отличается тем, что вскоре это бабло спустит и превратится в бомжа) это тип мышления такое, есть деньги - потребляем. миллионеры откладывают бабки.
вот нашли проблему. пусть отложит :)
или вон пусть на гоа едет. как сделал один мой не близкий знакомый после продажи квартиры умершей матери :)
Мескалино писал(а)
пусть отложит

хааа, если бы все такие умные были, никто бы не брал кредитов и имели счета огромные в банках с юной юности. психология среднестатистического потребителя - потреблять сейчас все, что есть. причем, чем больше кусок колбасы - тем больше щас отрежем, и так пока мелкая жопка не останется, которую потом пилят до зарплаты. миллионер вообще по-другому мыслит.
что вы от форума хотите?
ну пусть женится на богатой вдове :)
500 рублей наверное хватит на оплату госпошлины :)
нафиг ей такой не нужен, будет ее состояние разбазаривать, разницы нет. неудачникам нужна работа по жизни, всегда на дядю, чтоб все просто, от звонка до звонка. и кредит на айфон последний, либо на тачло. потому что бабки откладывать они не умеют и не любят, потомственно.
думается мне вы не в полной мере понимаете психологию богатых вдов :)
как и шлюх в принципе)) обоего пола
вот видите. уже определились с сутью вопроса :)
решение на поверхности и не стоило темы :)
antidot
27.02.2017
Мескалино писал(а)
ну вот пусть продаст её. и из 30-летнего неудачника превратится в не старого ещё миллионера :)

Продавать единственное жилье - путь в бомжи.
миллионы людей делают это ежедневно :)
antidot
27.02.2017
Мескалино писал(а)
миллионы людей делают это ежедневно :)

Это психология такая гнилая. Вон я про Израиль глядел ролик, там старикан рассказывает как там живут, так говорит - Вон бомж живет, бывший кадровый военный из Ленинграда ! А чего бомжует ? Так психология такая ! В душе данный человек - бомж.

Кстати вспомни, есть у тебя такие знакомые, которые могут спать где попало и у кого попало, прийти с вином и зависнуть на несколько дней, пускают к себе домой кого попало невзирая на возражения окружающих, квартира засрана, необухожена, несколько лет не работает слив в унитазе и (или) раковина в ванной (на кухне), могут взять, и выплеснуть остатки из стакана на стену, вытирают ложку или вилку об занавеску ?
да ладно. я лет 10 назад продавал, т.к. маловата стало :)

у меня вообще мало знакомых к которым/которые могут прийти. мне проще втретиться в местах для этого предназначенных. типа общепита :)

а уж как они ведут себя дома мне вообще не интересно :)
antidot
27.02.2017
Мескалино писал(а)
да ладно. я лет 10 назад продавал, т.к. маловата стало :)

Ты понимаешь про что я. Одно дело продать и купить побольше и получше, другой - обменять жилье на деньги и уехать жить в конуру или еще куда.
ну это я уже старый и ленивый :)
а в 30 лет без отягчающих иждивенцев можно и не привязываться к месту проживания :)
главное вырученные деньги засунуть в пакет и проглотить.
antidot писал(а)
Продавать единственное жилье - путь в бомжи.

если в нн продать и купить где нибудь в городце/семенове/балахне - можно пару лет на разницу(от 400 до бесконечности тысяч рублей) вполне себе неплохо жить.
раыль писал(а)
вполне себе неплохо жить.

то же самое, что идти по болоту и видеть впереди себя одну кочку
Мильгаф писал(а)
то же самое, что идти по болоту и видеть впереди себя одну кочку

да пофиг. абсолютно.
- потаксовать можно
- взять кредитную карту на неотложные расходы
- искать работу
- если есть на чем, то да, это первое что нужно делать, и делают обычно
- тоже вариант, какого банка лучше? там же проценты дичь
- может проще кредит на свой бизнес сразу?
antidot
27.02.2017
john mcentire писал(а)
- может проще кредит на свой бизнес сразу?

Что такое бизнес ?
я недавно видел, продавали разливайку с помещением и оборудованием, чета 300 чтоли. там кстати и жить если что можно, среди кег;))
-
- по карте есть беспроцентный период, дней 50. вполне хватит чтобы что то заработать и вернуть.
- вот с кредитом на свой бизнес я бы не стал торопиться. такие вопросы с кондачка не решаются. если вы остались без средств существования, то первое что нужно сделать, найти их, а бизнес сам по себе требует затрат.
А кто даст кредит с такими неясными перспективами? В банках не идиоты, так сразу кредиты не дают.
kokon
27.02.2017
андрон4ик писал(а)
взять кредитную карту на неотложные расходы

Таксовать сейчас, как мне кажется не выгодно. Полно всеразличных такси и без частников.
Безработному вряд-ли кредит одобрят (разве что под недвижимость, так так и без квартиры остаться недолго). Это тоже самое, если золото/технику в ломбард сдать, деньги проесть, и вернуться к тому с чего начал, только уже без золота и без техники.
А работу искать, это само собой, разумеется.
в любую службу такси берут всех подряд, им же просто заказы сливают. без трудоустройств и гемора.
kokon
27.02.2017
Если так, то можно. Только авто убиваться будет, т.е. надо взвешивать всё, выгодно это или нет.
не кредит, а кредитную карту. не буду ни кого рекламировать, их масса и дают всем подряд.
Дала бы объявление о работе няней, воспитателем в дс, дворником. Подумала, что бы могла продать, чтобы выручить немного денег на первое время.
Nautilus
27.02.2017
На биржу встать, там денег дадут. Немного.
выше обсудили, просто так не дают, надо несколько недель хитрить жестко, там тоже не дураки сидят, чтоб деньги раздавать просто так по просьбе.
Nautilus
27.02.2017
Если встать на биржу, то раз в месяц дают минимальную выплату до тех пор, пока не устроишься. Если принесёшь справку о доходах с работы, то выплаты будут значительно выше.
Ещё дадут медицинский полис, который не помешает.
Но, надо бегать по организациям, чтобы за месяц в специальном листочке было несколько записей с печатями, что проходил собеседование, иначе биржа денег не выплатит.
т.е прям вот так пришел, встал и сразу денег дали? в тот же день? без очередей?
Nautilus
27.02.2017
Очередь, конечно, будет, надо пораньше занять.
Через две недели дадут. Это как работа заполнять тот листок печатями.
Но полис уже в ближайшие дни получают.
Кстати, общий трудовой стаж не прерывается.
Медполис сегодня не отбирают, хоть вообще не работай.
Прерывание трудового стажа тоже всем категорически по барабану.
Подпольщики писал(а)
Прерывание трудового стажа тоже всем категорически по барабану

Оплата больничного от него зависит
За него и так не платят ничего уже...
Я ещё помню время, когда оклад давали.
Платят.
И сейчас "дают".
Средняя зарплата за два последних года умножается на %, зависящий от стажа (60, 80,100).
Нифига там ничего не умножается.
Пенсионеры сидят, молодёжь разбегается куда подальше... В Москву, например.
Опять перелом лечишь?))
Который год уже..
Nautilus
27.02.2017
А вдруг завтра при увольнении опять полис начнут отбирать.
Важно не столько непрерывный стаж, а чтобы в пенсионный фонд рублики капали.
Ну если начнут, тогда и думать будем.
А про пенсионный фонд - а забудьте. Пока ещё работает, а скажут в очередной раз - денег нет, а вы держитесь. Всю страну три раза перекидали, а всё ещё чего-то ждут...
Nautilus
27.02.2017
В Китае, вот, нет пенсий.
Моя пенсия в Лукойл-Гаранте, хоть что-то, а достанется.
Отцу вон обещали платить 590 р. в месяц за ветеранство. И щито. Отменили. Как вы думаете - в здравом уме им кто-нибудь без принуждения будет платить?
Nautilus
27.02.2017
Работающим пенсионерам-да, отменили мракобесы.
в понедельник в 2 часа ночи)))

зы "...что, Винни не спится?"
i8087
27.02.2017
Если есть документы, то тысяч на пятнадцать можно устроиться сразу почти при любых навыках. С голоду не пропадёшь.
А дальше уже варианты.
antidot
27.02.2017
john mcentire писал(а)
вы просыпаетесь в своей квартире

Своя квартира - это ключевое понятие.

У меня один знакомый, когда понял в чем суть путинского экономического роста, то устраивался на самую простую работу, которая давала денег на еду, чтоб не мучали и чтоб повольнее было - типа курьера.
- А зачем, говорит, мне больше денег чем нужно ? Квартира в Центре есть, а на еду я себе зарабатываю.
Michell
27.02.2017
-зачем мне много работать?
-что б заработать много денег, тогда вы заведете собственный бизнес, наймете рабочих, сами будите работать по два часа, а остальное время лежать и ничего не делать
-я и так работаю по два часа, а остальное время лежу и ничего не делаю
Квартира, мля.
Сегодня модно домА даже не покупать, а строить. В 3 этажа. А вы тут квартирами пугаете...
Фин
27.02.2017
дауншифтинг в целом неплохая вещь
он указывает, что человек излечивается от понтогонства и становится нормальным
тут главное не переборщить с этой качелью и не уйти в противоположную сторону - в бомжатничество
в общем, как всегда и везде, надо знать меру
portwein
27.02.2017
john mcentire писал(а)
в своей квартире в Нижнем

А говорите никаких активов нет. Самый что ни на есть актив, которым можно перевести из натурального в денежную форму.
antidot
27.02.2017
portwein писал(а)
А говорите никаких активов нет. Самый что ни на есть актив, которым можно перевести из натурального в денежную форму.

Круче - только почку продать !
portwein
27.02.2017
Тот самый момент, когда ты понимаешь, что три почки это не патология, а дар Божий.
и родную сестру в шлюхи отправить
antidot
27.02.2017
john mcentire писал(а)
и родную сестру в шлюхи отправить

У нас на улице тетенька жила, когда мы жили в частном секторе. Она в частном доме жила, а дом она хотела большой. Ну вобсчем-то и построила со временем.
При этом у нее было двое детей, которых она заставляла воровать. Если ребенок за день ничего не украл, он еды в этот день не получал.
типичная история для гетто во всем мире))) ладно еще не с узи бегали детки
MAVR S
27.02.2017
Зачем такую тему поднимаете?
тематика: рассуждения. позже объясню.
ubel
27.02.2017
john mcentire писал(а)
повторюсь, всех денег только 500 р. и все.

Продать смартфон, компьютер, плазму, золото
при их наличии, конечно)))
ubel
27.02.2017
ну а что за 30 летний мужик даже без техники :))
мужик это крестьянин, ему достаточно сохи.
Ир
27.02.2017
Тоже мне трагедия, когда есть крыша над головой. Я не раз оказывалась в подобной ситуации в голодные, безработные 90е годы, без жилья, без работы, без денег, без знакомых и без чьей либо поддержки в чужом для меня городе. Да, приходилось голодать, да было сложно найти работу, когда на собеседование на любую вакансию собиралась толпа, а у меня ни опыта, ни стажа, только красный диплом.
мы здесь рассуждаем спокойно и без трагедий, консруктивно и позитивненько, с юморком. информация эта многим пригодится, особенно тем, кто в отчаянии.
Ир
27.02.2017
Так и я не вижу трагедии то. Чего ныть, когда есть крыша над головой и на дворе не 90е?
vladmir
27.02.2017
В 90-е проще было.
Сейчас на любой чих - куча фирм, давно работающих, а тогда было полно направлений, где никого.
Банально какая-нибудь штуковина в Мск стоила 23 тыщи, здесь в магазине 45 тыщ, съездил продал за 37. И не одну.
Ир
27.02.2017
Да ну, и кому же продать то? Если заводы в 90е встали, работы нет, а если и есть работа, то зарплаты годами не выплачивались? Вы забыли слово бартер? (я в 90е на рынке торговала, поэтому про покупательскую способность в курсе)
vladmir
27.02.2017
Ну бывают же такие товары, которые всё равно покупают.
И в любые времена есть полно людей, которые нормально зарабатывают и куда-то деньги тратят. А 90-е - это переходный период от коммунизма к капитализму - всё заново выстраивалось.
нЭнС
27.02.2017
vladmir писал(а)
штуковина в Мск стоила 23 тыщи, здесь в магазине 45 тыщ, съездил продал за 37

а хозяин магаза этого не знает? и сам не из Мвы эти штуковины таскает?И их ещё и продать нужно-чтобы у постороннего чувака на реализацию принимать...
vladmir
27.02.2017
Да это, собственно, об отечественных фотоаппаратах в 90-е пример.
Традиционные магазы влачили, новые магазы задирали.)
Много на что логистика ещё не была отлажена.
Это сейчас цена одна и та же в Мск и НН.
Nautilus
27.02.2017
Обзвонить все контакты в телефоне с целью выяснить у знакомых нет ли вакансии на их работах.
я как-то раз так делал, кстати, надоела старая работа а на поиск новой небыло времени... человек 50 обзвонил, безрезультатно вообще.
Nautilus
27.02.2017
Тогда надо на хедхантере поискать.
И свои резюме засветить на всех площадках где могут работодатели увидеть.
тоже гибло, работодатели никого не ищут, они сидят постоянно на трубке, куда звонят соискатели пачками, так что всяческие отклики на сайтах даже не успевают смотреть. уж тем более резюме, ну если это не какой-то уникальный соискатель, по которому вообще дефицит.
Nautilus
27.02.2017
Сотрудники, бывает, увольняются, а им на замену нужно срочно найти человека.
У кого-то "гибло", у кого-то вполне работает. Самое главное - не сидеть на попе ровно, а действовать. Чем больше ты предпринимаешь шагов, тем больше шансов добиться желаемого.
При поиске работы надо:
1. Грамотно составить или актуализировать свое резюме.
2. Разместить резюме на известных сайтах: работа.ру, хэдхантер, джоб.ру.
3. Подписаться на вакансии этих сайтов и постоянно их просматривать, откликаться, звонить.
4. Выписать организации города, в которых хотелось бы работать, разослать по адресам этих организаций резюме, прозвонить их.
5. Прозвонить знакомых (в вашем случае это не сработало, но это тоже действует).
на мой взгляд в рф до сих эффективно только одно - прийти и прорваться лично к шефу. все остальные интернет-изыскания отнимают уйму времени, эффективность низкая. если только мальчика фрилансера на это подрядить.
У человека, который остался без работы, полно времени. Можно сколько угодно придумывать отговорки, а можно делать)
Мой муж дважды оставался без работы за последние 2 года. Искал по всем пунктам, перечисленным выше. В первый раз поиски заняли 1,5 месяца, во второй раз ровно месяц.

Мне в таких случаях вспоминается один известный пошлый анекдот:
Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.
- Очень просто, - отвечает он, - нужно подойти к женщине и сказать: "Мадам, позвольте вам впендюрить!" И все.
- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!
- Можно и по морде. А можно и впендюрить.

А вот если вообще не спрашивать, однозначно девственником помрешь)))
Глубокие у тебя познания про девственность )))
Старею)
Ну ну ну! Выше голову.
Ты молода и прекрасна! ;)
Искать работу - это главное.
А так, чтобы потянуть - если квартира 2-хкомн - можно одну комнату сдать. Если однушка, тяжелее, но опять же выход всегда можно найти, если есть голова, руки и никаких обязательств - типа детей, нетрудоспособных родителей.
Ваша гипотетическая ситуация далека от "выживания", это лишь небольшая неприятность.
Гораздо страшнее и реальнее: семья из 3-4 чел, квартира в ипотеке. Даже лишение работы у одного взрослого ставит семью в режим выживания. ИМХО.
ну они наверное знали, на что шли, строгая бэбиков в ипотечной хате? или тут первичный инстинкт возобладал над разумом?
Что ж так зло-то? Мало ли как в жизни все случается....
Опять же - мы же гипотетически рассуждаем? Не так ли?
В Вашем примере нет ситуации выживания - я лишь об этом. Есть обычная житейская проблема, легко решаемая.
sunbeam-nn писал(а)
Мало ли как в жизни все случается....

нееее, не зло, просто не в первой от женщин такое читаю) я вот вижу, что у думателей головой все рационально случается, без экстрима. когда предохранитель вкл.
Конечно, женщины зло! И только от нас в мире проблемы ))))))))))))))))
Будьте добрее))))
все проблемы от недостатка мудрости у людей.
Ну, не вот уж выживания.. но седых волос прибавляется. Мы дважды были в такой ситуации. И вряд ли это предел.
Обязательства, конечно, согласна штука отягчающая)
vivat
27.02.2017
насколько я понимаю, основная проблема в отсутствии наличности на время поиска "нормальной работы"
возможные решения:
- работа с условием "оплата сегодня"
тут главная проблема в пустой трате времени и денег на заманухи от всевозможных распостранителей
- занять денег у родни-друзей-соседей...
реальность такова, што два-три дня поисков с выездом на "собеседование" лехко обнулят бюджет и ... 3,14...ц
- одноклассники, однокашники... брат, дядя...
кто то "свой", кто даст работу на стройке, в цеху на подсобке, магазине или монтаже или...
на условиях ежедневной оплаты
не бойся просить помощи и помогать
жизнь круглая и в ситуации "жопа полная" может оказаться любой
потому пока жопа не наступила нужно иметь "загашник", на случай наступления таковой :-)

телефон в руки, перелистай старые записнушки
со "своими" проще тем, што не тратится время на "собеседование"

тридцать лет...
а может наступило время начать всё с начала? :-))

и ещё...
чем меньше понтов - тем быстрее деньги ((-:
да блин, каким же шрифтом написать, что у меня с работой все у порядке?)))) просто собираю инфу и анализирую. кстати, возможно настало!! тогда похожая будет ситуация, и инфы тут нормально так накидали на всякий.

у меня в свою очередь пара историй. один друже оказался точно в такой ситуации, он просто подзанял еще 500, сел в автолайн около макдака и укатил в москву. там день пожил у знакомого, занял у того на билет до питера и через сутки там, сразу в хостел, договорился об оплате через неделю, сразу устроился в магаз с одеждой на восстания... жил в хостеле месяца два. сейчас он уже на нормальной работе, планирует учиться поступать и брать ипотеку.

второй чел приехал из области, на последние деньги в тот же день снял комнату. жил вообще на копейки, воровал еду и шмот в ашане, стрелял сигареты, постепенно раскручивая с нуля свой интернет магаз. сейчас человек покупает тачку, без кредитов всяких, квартиру в центре снимает двухкомнатную.

и еще тысячи таких же, тут главное прям чуять вкус крови и рваться, а вот как, выше отличных вариантов написали. всем спасибо!!!
vivat
27.02.2017
ну подняться на воровстве - обычно для этой страны
так што он наверное не обидится, ежели его пару-тройку раз обворуют... кинут...
:-)
неа, не обидится. да и любого человека еще не раз обворуют и кинут.
vivat
27.02.2017
ну да...
ежели воруешь, то грех обижаться на то што и тебя кинут...
логично
что "грех", что "обида" - понятия из детсада, неактуально.
vivat
28.02.2017
ну да...
по взрослому это клятая коррупция и бизнес на мошенничестве
:-)
Drowt
27.02.2017
Когда человек остается без работы имеет 500р и никаких вариантов как прожить месяц только то он дебил. Точка.
Feanor
27.02.2017
Не расстраивайся.

А если серьезно, то стратегий по выживанию в современном обществе уйма. Чтобы умереть от голода, требуется два-три месяца - считай, время в запасе есть. Можно уйти на зону, где тебя будет содержать государство, устроиться в монастырь трудником, работать охранником за 5 -7 тыров в месяц, выпрашивать еду около магазинов и т.д. Вопрос в том, нужна ли тебе будет самому такая жизнь, без интернета и прочих ништяков?
Или найди нормальную работу, но это очевидно.
Feanor
27.02.2017
На всякий случай, надеюсь, эту картинку всерьез никто не воспринял. Самоубийство в Православии - непрощаемый грех.
Не сдаваться и барахтаться в молоке до тех пор, пока оно не превратится в масло (гуглим историю про двух лягушек).
Andrey Af
27.02.2017
Feanor писал(а)
такая жизнь, без интернета

Поржал над фразой. )))
Зу
27.02.2017
а я подумал, что требуется соседей выжить
sonusik
27.02.2017
Найти работу по расклейке объявлений, там деньги в тот же день платят. Сотен пять в день пока можно зарабатывать. Многие школьники-студенты так подрабатывают.
GribNik
27.02.2017
Зачем представлять когда я в такой ситуации нахожусь.
P.S. Интересное наблюдение. На вакансии дворника работодатели выдвигают условие - 7(семь) дней в неделю по 8 часов. Полагаю, скоро и остальной бизнес прочухает тенденцию.
именно так. все на практике совсем не так радужно, как люди представляют.
Andrey Af
27.02.2017
Странная ситуация, что дома нет запасов, нет никаких активов (неужели всё пропито до того?), нет никакой другой работы, нет друзей и родственников. Ну как же так?
На 500 руб можно прожить по еде довольно долго- недели две можно. Можно найти работу с выплатой сразу (везде требуются грузчики, дворники, швеи и т.д.)- на первое время будет заработок. Это мы конечно полагаем, что у человека, попавшего в такую ситуацию, нет никаких полезных и нужных навыков, которые можно было бы пристроить с эффективностью от тех же 500 рублей в час.
Кредит- точно не вариант- это значит, что нужно кормить еще кого-то.
Можно предлагать свое жилье для проживания с собой же по ценам условно "за еду".
shian
27.02.2017
рекетом занятся спикулей крышевать. например джимана можно потрясти гыы
Открываешь объявление о работе и идешь устраиваться. Вот и все.
1.пусть найдёт тётку с квартирой и живёт у неё, а свою сдаёт.
2.пусть выпилится.
Flipper01
27.02.2017
квартиру продай или сдай симпатичным студенткам
нЭнС
27.02.2017
Flipper01 писал(а)
симпатичным студенткам

только не этим-первое,на что они проверяют каждого встречного-это на возможность развести его на бабки.Максимум-заплатят за один месяц,потом проживут ещё 3-4 со словами: завтра-послезавтра,а потом свалят по-английски...
Flipper01
27.02.2017
паспорта забирать надо
нЭнС
27.02.2017
тогда ещё и подожгут на прощание,испортят проводку и испортят сантехнику...)
Flipper01
27.02.2017
Оплатят все по суду
Osss
27.02.2017
Зажравшийся народ нынче пошел. А как быть если в кармане 100р и ты в общаге институтской, а родственники в 2 тыщ км? Физическая работа на "хлеб" есть всегда и в избытке. На 500р кстати можно купить 10 дошиков и 10 буханок ржаного. Когда я был студентом на таком наборе люди месяцами жили еще и учились и работали (с лопатой в руках).
Andrey Af
27.02.2017
При лимите денег дошики- весьма недешевое удовольствие (60 грамм за 11 рублей- 180 рублей за килограмм).
+1. Дошики хороши только для тех, у кого из кухонной утвари только кипятильник.
При наличии нормальной плиты и кастрюли/сковородки рис/макароны/гречка реально обходятся намного дешевле.
Пачка риса (40 рублей) и 3 буханки (20 рублей) = 100 рублей на три дня.
(кто не в курсе - рис при варке в казане/утятнице/сотейнике заливается кипятком и разбухает в 3-4 раза; на 600 грамм риса надо 2 литра воды).
Osss
27.02.2017
из кило сухого дошика вполне выйдет 5 кил сваренных.
Да, только стандартная упаковка - 60-70 грамм. Кило сухого - это 15 пачек.
И пищевая ценность этих пяти кил сомнительна - фактически там только кипяток, дающий ощущение сытости. Через пару часов снова захочется есть.
Osss
27.02.2017
Я же не зря написал про ржаной. Дошик правильно есть с ржаным. Хлебом наедаешься, а дошик как вкусовая добавка или как суп. Студенты не варят пакет пустого риса, его не сожрешь, а дошик с бутерами (ржаной с майонезом) актуально даже сейчас. Про полезность оного не пишу, тут все понятно.
Osss писал(а)
Дошик правильно есть с ржаным

Каким идиотом надо быть, чтобы покупать это.
Нашла вот такую цену - Лапша Доширак со вкусом курицы 90 г 38 рублей.
Килограмм стоит 422 рубля.
На эти деньги можно другое меню иметь.
Osss
27.02.2017
а тонна стоит 422000 рублей
Andrey Af
28.02.2017
О! Надо где-то найти 2,5 тонны доширака и толкнуть- и всё, миллионер!
в ашане полкило спагетти 15 р. стоит. 500 грамм, КАРЛ.
какой нафиг доширак? это разводка глютаматная.
В Ленте - 13. Можно еще дешевле поискать. Когда 500 рублей, то каждая копейка имеет значение.

В среднем, если еще овсянку прикупить, то месяц на 500 рублей прожить можно. Не умрешь. Но не больше. Дальше уже могут быть последствия для здоровья.
Andrey Af
28.02.2017
2 месяца так жил за границей. Ничего страшного потом не случилось. Правда, как мама говорит "тебя ж в аэропорту родной брат не узнал" (и это правда- похудел с 80 кг до менее 60 кг).
Nickola
27.02.2017
Институтская общага - уже кров и крыша над головой! К тому же, там все свои, сдохнуть с голоду не дадут! так что, мимо условий ТС!
В институтской общаге можно годами жить, кочуя по комнатам друзей и приятелей. У нас так отчисленные жили, еще по полгода в общаге тусовались.
john mcentire писал(а)
всех денег только 500 р. и все.

херовый работник или человек. Копить надо уметь, запасной аэродром должен быть всегда.
Rapot
27.02.2017
познакомиться с девушкой, жить у неё, а вообще в 30 лет должна быть кредитка с историей с лимитом, которого хватит на несколько месяцев.
Florencia
02.03.2017
Сидит, значит, девушка такая в одиночестве, с собственным жильём и работой. И вся такая в ожидании когда какой-то хмырь с пяти сотнями рублей в кармане соизволит поселиться на её жилплощади чтобы жить за её счёт. Ещё поискать такую дуру.
Rapot
02.03.2017
но такие девушки есть, Вы же это знаете =)
Andrey Af
02.03.2017
Чел с кредиткой- еще более бедный, чем чел без кредитки, но с 500 рублями.
Rapot
03.03.2017
почему ?
человек с кредиткой выживет и найдёт работу, человек с 500р превратиться в раба.
Andrey Af
03.03.2017
Человек с кредиткой будет рабом скорее- потому как ему нужно будет "кормить" еще и банковских работников, и человека, предоставившего банку деньги для выдачи кредита. Человек с 500 рублями по крайней мере в плюсе. А уж заработать на себя еще столько за день сможет любой.
Rapot
03.03.2017
у кредитки 50-100 дней грейс периода, если потратить это время с пользой, а не лежать и пиво пить, то можно отдать только то, что взял, без процентов.
Andrey Af
03.03.2017
У таких кредиток есть стоимость обслуживания, при минимальном потреблении не окупается никак.
Rapot
03.03.2017
стоимость обслуживания окупается кешбэком, который есть почти у любой карты любого нормального банка.
Andrey Af
05.03.2017
Не думаю, что чел на последние деньги собирается затариваться в дорогих магазинах (типа Ашана), где карты принимают.
Rapot
06.03.2017
да карты в любом бомж магазине типа магнита принимают, даже фикс прайс карты принимает.
Andrey Af
06.03.2017
напомню, что у нас ситуация- 500 рублей и месяц прожить. Так что эти бомж магазины переходят в разряд бутиков. Кстати, фикспрайс продает некоторые вещи в 3-4 раза дороже, чем в некоторых других местах (например, мелочевку всякую бытовую, термометры, отвертки и т.д.).
Rapot
06.03.2017
нет, у нас не такая ситуация, ибо прожить (если есть, где жить) можно за 500р 1 месяц, вообще без проблем.
вопрос был задан так, Вы лишились всего, у Вас 500р в кармане - что делать. Так вот я считаю, что если есть кредитная карта, Вы, находясь в зоне комфорта, будете иметь время, чтобы найти работу, особо себе ни в чём не отказывая. А в любом другом случае всё будет зависеть от Вашей квалификации, офисному планктону выжить будет в разы тяжелее, чем человеку, умеющему что-то делать.
это еще не особая проблема , бывают выписывают человека из больницы , а у него денег нет и ходить он сам не может.
Херъ
27.02.2017
john mcentire писал(а)
представьте ситуацию (или фильм, если хотите) <br> <br> понедельник, утро, вы просыпаетесь в своей квартире в Нижнем, вам около 30 лет. <br> за 4 последние года это ваш первый день без постоянной работы по найму. своего бизнеса никогда не вели...
в кармане 500 р.
ваш холодильник пуст.
жены/девушки/мужа/мч нет.
детей нет.
По-моему, выхода нет :(
Даже не знаю, что бы я делал в такой ситуации.
тут половина форума знает, как жить месяц на пятихатку, (правда вряд ли пробовало когда-нибудь это в 30 лет).

неужели нашелся хоть один объективный человек? :))))

не, ну выход всегда есть. на то он и человек, чтобы выживать благодаря мозгам. просто нужна стратегия подъема в гору из самой жопы. я уверен, без первоначального займа тут никак не обойтись. далее с уступа на уступ скакать. люди между прочим путешествуют с такой суммой в кармане. смысл в том, что надо сразу смекнуть способы помогать людям самым простейшим образом, без всяких трудоустройств. в голову такая идея пришла, выйти утром и помогать всем автолюбителям очищать тачки от снега за полтиник-сотку. мало кто любит чистить тачку от снегу с утра, когда на работу надо и вообще еще глаза не открылись. я так будучи студентом зарабатывал по ночам на "платной" стоянке во дворе дома. две сотки у автолюбителя отжать за небольшую услугу - не проблема.
Херъ
27.02.2017
Если бы я вышел утром из дома и увидел, что 30-летний лоб чистит снег с моей машины, я бы ему не то что денег не дал, а еще и по возможности вломил бы, чтобы больше к моей машине не прикасался.

Путешествовать без денег - это запросто. И в монастырь можно. И комбинировать эти два способа. Но при наличии своей квартиры это вариант не очень, потому что за нее платить надо. Несколько тысяч в месяц найди где хочешь и отдай.

По уму, конечно, в такой ситуации имеет смысл закладную на квартиру оформить как-то по-умному, что-то вроде пожизненной ренты, только вот тридцатилетнему такое проблематично осуществить.
Херъ писал(а)
Если бы я вышел утром из дома и увидел, что 30-летний лоб чистит снег с моей машины, я бы ему не то что денег не дал

ну зачем же так тупо-то?? выходишь с хорошей щеткой и вежливо у чистящего спрашиваешь разрешения, называешь ценник. после согласия делаешь все нежно и аккуратно, дельно... другие на это смотрят и уже смекают, так как это очень даже норм тема. в одном дворе таких человек 30 найдется. а если еще и с воздушной чистилкой ходить, вообще с руками оторвут. и почему до сих пор никто так не делает, не ясно.
TiliTam
28.02.2017
Не делают потому что не заплатят. Те кому влом чистить машину едут так. Ветер обдувает. Бесплатно.
А отряхнуть от снега 30 машин за 6000 рупий в день (т.е. за 130 тыр мес) будет слишком дохрена желающих))
TiliTam писал(а)
потому что не заплатят

сто раз подобное слышал от большинства, а вот находится кто-нибудь и делает, и платят, да еще как. и все в шоке, а надо-то было просто пробовать, а не убеждать себя теориями.
TiliTam
01.03.2017
Ну тогда поздравляю с отличной бизнес-идеей) нанимайте таджиков по 20.000 вооружайтесь щетками нарезаете Каждому по кварталу 200 руб машины и вы в шоколаде)
GribNik
27.02.2017
john mcentire писал(а)
первый день без постоянной работы по найму

Этого не может быть по определению.
https://news.mail.ru/economics/28905920/?frommail=1
Медведев сказал в Сочи: безработицы в России не существует.
AlsNN
27.02.2017
Чисто ради интереса: а что-то типа youdo и толоки - это неработающие варианты? А то было бы достаточно, чтобы протянуть параллельно с поиском работы.
Nickola
27.02.2017
Фильмов полно на эту тему.Особенно запомнился один российский, название не помню. Там чувак обеспеченный проиграл спор, что сможет выжить месяц в чужом городе без бабла-телефона-жилья.
Еще есть телевизионный проект "городские дикари"!
По мне, так все это херь полная! Шансов выжить практически нет!
Не Перископом навеяно? *scratch*
1.Пойти пешком в магазин типа "ленты" и купить самых дешевых макарон на четыреста рублей.
2.Покушать и лечь спать.
3. На третий день отдыха спокойно написать шикарное резюме, погладить рубашку и костюм, сесть искать вакансии. Искать хорошие, где можно заработать много, максимально торгуя лицом.
4. Если не удалось найти реально хорошую работу, то плюнуть и пойти хоть дворником, хоть разнорабочим. Лишь бы выжить первое время. Попутно искать работу.

5. По вечерам искать богатую невесту, где нибудь в фитнес клубе.
Дед Маздай писал(а)
5. По вечерам искать богатую невесту, где нибудь в фитнес клубе.

да че уж не жениха тогда? по моральной низости одно и то же.
Почему низость? Большая, чистая любовь! Не век же одному на пятьсот рублей жить. :)
Дед Маздай писал(а)
Большая, чистая любовь!

к богатству своей подруги... за неимением своего. то есть, очередной альфонсик вылупился.
Мы рассматриваем экстренный случай, когда нужно выжить. Некоторым этот способ вполне подходит, т.к. другими частями тела работать не умеют. Не зря же человек оказался один в квартире с пятистами рублями и без работы.
Дед Маздай писал(а)
искать богатую невесту, где нибудь в фитнес клубе

с 500 рублями туда не попадешь))
Если убираешься там после работы - то легко. Щетку в угол, труселя напялил и ходи, мышыцами поигрывай. :)
Дед Маздай писал(а)
1.Пойти пешком в магазин типа "ленты" и купить самых дешевых макарон на четыреста рублей. <br> 2.Покушать и лечь спать. <br> 5. По вечерам искать богатую невесту, где нибудь в фитнес клубе.

Куй, ты свой опыт пересказываешь? Что ж такую жену некрасивую нашел?
А чего представлять то? У меня такое было В РЕАЛЬНОСТИ. Только ещё была супруга и ребёнок. Без семьи то ваще ерунда. А вот с семьёй по сложнее.
ну и как выкарабкались? жена-то чей поможет деньгами, или мама жены, бабушка.
Я тут по вспоминал. У меня такое было минимум 3 раза. Первый раз семьи не было и денег тоже. Потом была супруга , но денег не было. А третий раз была супруга, ребёнок и мне дали много денег при увольнении. Его я помню лучше всего. За день нашёл дпугвю работу. Мне повезло - у меня всегда есть кто поможет. Но в тех случаях помощи не требовалось.
kiril OFF
27.02.2017
john mcentire писал(а)
за 4 последние года это ваш первый день без постоянной работы по найму.

в кармане 500 р.


В принципе в данном случае я согласен с определением такого типа людей неким Румяным с АФ (хотя он, в принципе,такое же, только с обратной стороны) - это биомусор. Овощное создание. Зачем ему выживать то, если за 4 года все зарабатываемое он тупо просирал/прожирал/пробухивал ежемесячно, не думая о будущем своем?
нЭнС
27.02.2017
но это же "модельная" ситуация.
У меня было: возвращался из отпуска,имея в аэропорту 300 руб в кармане на такси до дома.И если бы не заначки и закопанный под дубом сундучок с пиастрами-то мог бы и представить себя ради игры в таком виде...)
Например: возвращаешься из отпуска: завтра на работу-,там займу,аванс попрошу...А тут -бац! смс: Фирма разорилась(куплена,закрыта,арестована) уже 2 недели назад и даже личные вещи выброшены...:(
Если 30 лет, а ничего не заначено нп чёрный день - безответственный, значит, чел, и не жалко.
Если уволили по сокращению штатов - на биржу.
Поденную работу можно найти

Если же в 30 лет не женат и не в т.н."гражданском браке" и даже "девушки" нет - значит больной или либерал.
Bekas999
27.02.2017
это не характерный пример....бабушки не было чтобы рассказать как мыло и макароны на черный день притырить? баксов тыщонку в чулок закопать...ну и там по мелочи, с дворником здороваться, на всякий.....
дибилом может быть любой задрот, верящий в свою уникальность и значимость
Канавинский мост и в новости если нету устойчивой тяги к жизни
да, можно еще тут поплакать горько что колесо в ямке пробил, типа власти должны и прочее
jsn
27.02.2017
А, так квартира-то есть? И холодильник? Продай. А то не честно.
найти добрую работающую женщину без жилья. пусть у вас живет за еду.
TiliTam
28.02.2017
На процесс поиска доброй и работящей пятисот рупий нехватит никак)
skarabas
27.02.2017
john mcentire писал(а)
что бы вы стали делать?

Работать бы пошел.
пойти на ближайшую стройку, отработать 12 часов на приемки бетона, получить в конце рабочего дня 1400 рублей наличными, купить еды на ужин и завтрак и лечь спать.... утро вечера мудренее....
TiliTam
28.02.2017
С непривычки (если до этого ничего тяжелееписюна в руках не держал) на утро можно и не ппроснуться.))
А для привычных работяг стартовая ситуация типична и никакого форсмажора не содержит
наемником можно в Донецк
12-15 тр, дают форму, жилье, можно с собой потом оружие утащить
TiliTam
28.02.2017
Сумма в день?)
месяц :)
TiliTam
01.03.2017
Это практически "за идею")
зато автомат можно утащить
пригодится + навыки войны в городских условиях
Florencia
02.03.2017
Пока была работа и стабильный доход нужно было задуматься над созданием некой финансовой "подушки". Так что, если человек остался не у дел один на один с 500 рублями то это всего лишь результат его недальновидности.
minotaur
02.03.2017
john mcentire писал(а)
что бы вы стали делать?

Для начала, выйти из запоя.
Борн
03.03.2017
Весело веселье, тяжело похмелье...
Идёте на рынок и типа пробуете по понемногу у всех, это будет обед.
если бабки нужны на первое время, то можно и на тяжелую работу пойти. Копать\носить всегда надо. Обговори условие, что оплата ежедневная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов