--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жировка

О городе (основной)
149
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
27.02.2017
Уважаемые форумчане!
Получил сегодня жировку за коммуналку и был в шоке. С какого перепуга прилетела еще штука за отопление .
Расчетный цент молчит( еще бы) теплоэнерго вежливо шлют ..
Может уже кто сталкивался что за нах?
некоторым с нижегородского р-на и 8000 перерасчет пришел
СВН
27.02.2017
жировка это которая с масложиркомбината?
Жировка это документ, по которому производится оплата, расчёт за пользование чем-либо. А с мжк майонез в магазин приходит.
СВН
27.02.2017
А почему она жировка, если не с мжк?
dusha29
27.02.2017
вот тоже интересно)..
chde
27.02.2017
"Giro in blanko" с немецкого, вероятно, пришло. Означает квитанцию оплаты безналичного счёта (Жиро-в-Ка).
СВН
27.02.2017
chde писал(а)
Giro in blanko
Giro in blanko - это передаточная надпись на ценной бумаге, индоссамент. Осталось понять, при чем тут оплата жкх...
chde
27.02.2017
Не только ЖКХ - это и квитанцию из детского сада, школы так называют.
В Германии есть так называемые Girokonto - бесплатный расчётный счет.
High
27.02.2017
Немецким тут и не пахнет, всё показывает на итальянский.
chde
27.02.2017
Они там в европах не путаются как-то.
нЭнС
28.02.2017
СВН писал(а)
А почему она жировка, если не с мжк?

КЯП,жировка-слово близкородственное к "гумаге",тугаменту,пОрфелю,магАзину ,дохтуру и прочим паразитам русяза.
Наследие тяжких послевоенных времён и карточной системы.Когда хлеб,мыло,жиры и уж не знаю,что ещё-выдавались по карточкам или,кяп,скорее по отрезным купонам.
Вот эти-то листы с купонами,"где многа букоф и цифир в клетках " необезображенный интеллектом народ в некоторых деревнях и называл "жировками"(это,кяп,короче и удобнее произносится,чем "хлебнёвка,мыльнёвка" (хлебница и мыльница уже заняты другими понятиями).
Как видим,у некоторых слово-паразит крепко врезалось в интеллект.И теперь любую таблицу с буквами и цифрами они называют "жировками".Не удивлюсь,если и Эксель они переводят как "электронную жировку для самостоятельного заполнения"
Такая вот версия.
*fool*
СВН
28.02.2017
Все детство прожил в автозаводских коммуналках, но слово жировка первый раз на ннру услышал
Finka
28.02.2017
до 60-х квиток на квартплату назывался Жиро-приказ, от банковского термина Giro,отсюда и жировка,а совсем не то что Вы написали.
VASiliSS@
28.02.2017
сейчас можно сказать, что жировка от Жирных цифр в ней. С Жиру бесятся уже коммунальщики.
Finka
01.03.2017
Это да, но у нас хот цифры без неожиданностей( Сормово), а вот на Автозаводе атас какой-то, был долг, перед НГ погасили, потом опять шлют какие-то безумные цифры, опять заплатили и концов не найти, как-то странно начисляют, про то что у счетчика срок истек не уведомляют, что эл-во по нормативу тоже нигде не написано, в сормовском квитке во всяком случае все четко и ясно.
Четвертинка Бородинского писал(а)
Жировка это документ, по которому производится оплата, расчёт за пользование чем-либо.

Это квитанция на оплату *secret*
я в курсе *fool*
Deacon
27.02.2017
есть такое
Тоже на штуку прилетело от Сормовского Дука
Ksenonia
27.02.2017
Холодно было, много топлива извели =)
sirokko
27.02.2017
Сейчас сидел разбирался. Нашёл:
1. С января подняли тариф на содержание жилья, хотя тарифы меняют раз в год в июле! (прибавилось 105 руб)
2. Перерасчёт за отопление +735. 10 руб.(в январе начислили 548.42 руб. вместо 1422.50 руб).
3. Сюда можно добавить повышающий коэффициент 50% если нет счётчиков на воду.

Может кто объяснит с тарифами на жильё, почему подняли с 1 января.
Kolt
27.02.2017
...дык спросите у "выставленцев" в ваш адрес жировок... )
sirokko
27.02.2017
Спрошу завтра. Только что получил квиток. Пока разбирался, ДУК по домам разбежался. :-)
drink-bol
27.02.2017
В прошлом году в январе за тепло две с половиной тысячи переплатил, перерасчет сказали. У меня наивный вопрос , а почему в плюс а не в минус, это перерасчет или очередное вытряхивание карманов у законопослушных граждан.
sirokko писал(а)
Может кто объяснит с тарифами на жильё, почему подняли с 1 января. ?

в содержание и ремонт включили одн, который исключили из квитанций за свет, начисляется теперь по нормативу
sirokko
27.02.2017
"Жить стало лучше, жить стало веселей." До нового года за ОДН платил по 16 руб в месяц. С января содержание и ремонт жилья увеличился на 105 руб, то есть ОДН сразу так на 89 рублей подрос. В принципе, понятно, откуда ноги растут. Димон вон чё говорит:
"Мы в какой-то момент полагали, что нам помогут в конкурентной борьбе. Никто, конечно, ничем не поможет. Абсолютно. Только палки в колеса ставить будут. Поэтому ничего не дадут, как в известном классическом произведении. Наша задача -- самим всего этого добиться. И в этом плане для нас сегодня сложилась уникальная ситуация -- мы можем очень многого добиться сами, если будем хорошо совместно трудиться", -- сказал Медведев.
По его словам, за последние два года россияне должны были избавиться от иллюзий, что можно обратиться за помощью к институтам "внутренним, внешним", и технологическая или финансовая помощь будет предоставлена.

Ну и квинтэссенция его выступления:

"На мой взгляд, это очень хорошо -- вот эта утрата иллюзий очень полезна для всей страны", -- добавил он.
У страны иллюзий и не было. Если у кого и были, то только в Кремле, да на Охотном...
"ДЕНЕГ НЕТ, НО МЫ ДЕРЖИМСЯ, ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!
GeK65
27.02.2017
Все для народа(
Bonus777
28.02.2017
Тебе тоже подняли?
GeK65
01.03.2017
Как и всем
Bonus777
01.03.2017
У всех по разному. ...
sirokko
27.02.2017
sirokko писал(а)
Наша задача -- самим всего этого добиться. И в этом плане для нас сегодня сложилась уникальная ситуация -- мы можем очень многого добиться сами, если будем хорошо совместно трудиться", -- сказал Медведев.

Открыл Америку. Вся страна тому свидетель, как питерские всего добились.
vitep
27.02.2017
ездил, бля...ть, в теплоэнерго, где мне тупому объяснили, что объемы тепла на 2016 они закладывали на основе цифр 2015, но по счетчику в 2016 получилось больше чем в 2015 и вот эту разницу между 2016 и 2015 я (дом) должен компенсировать.
теперь я понимаю уже что в 2017 я заплачу еще больше...
чувствую плачет по мне 282 ст УК
нЭнС
28.02.2017
sirokko писал(а)
С января подняли тариф на содержание жилья, хотя тарифы меняют раз в год в июле! (прибавилось 105 руб

М.б. пора уже (по мотивам соседней темы про падение цен на ОТ) поинтересоваться: А как там в Чебоксарах???
привет от борьки немцова, закрывшего горьковскую аст
vitep
27.02.2017
после Борьки были другие, что их остановило?
Атомная станция дает электричество, а тепло это побочный продукт. Его легче утилизировать через градирни чем тянуть трубу диаметром метр или больше 15-30 км до потребителя. Расходы на транспортировки и обслуживание несоизмеримы, а при нормальной изоляции труб по примеру паропроводов вообще нерентабельны. Пример город кстово. И труба есть от тэц и не далеко, но в городе с населением 60 тысяч более 20 котельных. И счета за бесплатное как бы тепло совсем не бесплатные. Дешевле и проще топить газом по средством мини тепло пунктов.
shian
28.02.2017
нет. наша должна была быть тепловой
атомная станция выробатывает тепловую энергию которую затем можно преобразовать в электрическую. как видим электричество это вторичный продукт.
нЭнС
28.02.2017
Это кто? писал(а)
Дешевле и проще топить газом по средством мини тепло пункто

Кмк,это вообще маразм! В нашей стране,не знающей,куда газ девать-не иметь в КАЖДОМ доме собственную мини(микро)-газовую котельную.
Чем десятилетиями оплачивать вечнозелёные газоны над вечно худыми теплотрассами,всю зиму выслушивать увлекательные рассказы про то,что "ещё один микрорайон замерзает-лопнула труба с кипятком".
Сложившаяся в 20-30-50 е гг инфраструктура(до открытия Самотлора) для угольных котельных -ныне атавизм,нонсенс,ковыряние в зубах зажигалкой-ибо лень взять спичку! :(
AlexKB
01.03.2017
Когда-то давно именно и были массово угольные домовые котельные с кочегарами. Это обходилось очень дорого по сравнению с центральной котельной на микрорайон или ТЭЦ. Поэтому и приняли такую систему.
Современные газовые котлы не требуют постоянного присутствия человека, но требуется специально оборудованное помещение согласно всем нормам, технадзор, обслуживание лицензированной организацией - а это тоже деньги. И не факт, что выйдет дешевле.
Это из разряда установить котел фторли и поставить валтековскую арматуру. Сделай все по уму, возьми книжку ссср по тепловым узлам и сопоставь с технологиями дня сегодняшнего. А то что получаеться, элеватор не надо надо насосы, а к насосам датчиков 20 штук чуть не на каждую ветку, а датчики через бобышки, а бобышки нержавейка, а стенка 8 мм, такой нет поставили на сгон прибор на лен примотали. Температура ниже тепло носитель выше бахнуло это соединение залило 10 этажей. Все уже придумано зачем новое городить???
AlexKB
02.03.2017
Теперь то же самое, но более понятно?
нЭнС
02.03.2017
кмк,он имел ввиду: Не нами придумано,что кипяток на десятки км транспортируем,обогревая планету и атмосферу-вместо газа! И не надо ничего менять! А то вдруг КААААК бабахнет! и фсЁ :(
А так-падумаешь! трубы рвёт каждую зиму,улицы кипятком моем,люди заживо свариваются-ну,так мы уж привыкли,нам без этого было бы скучно...Зато без бобышек и датчиков...Не как у этих,гейропейцев...
AlexKB
03.03.2017
Не, ну если нужно вырабатывать электроэнергию на ТЭЦ, то глупо было бы сбрасывать тепло в градирни или пруды, когда им можно обогревать микрорайоны..
Тут мне фотку секретную показали. Под паропроводом грибы в феврали выросли похожи на вещенки. Обходчики есть побоялись.
vitep писал(а)
Может уже кто сталкивался что за нах? ...

Я столкнулась вчера.
Что за нах тоже не поняла
Жировка...
Жировка млять!!!
Что за слово дибильное.
Квитанция это, а не жировка. (с)
zormax
28.02.2017
хера!
квиточек это!
У нас в декабре пришла квитанция с перерасчетом за 2016. Доплата 4500. Объяснили так: у нас стоит общедомовой счётчик, взяли его показания и недоплату за весь год раскидали на все квартиры в доме.
Мы написали всем домом заявление, ждём официального ответа.
Писала запрос в Государственную жилищную инспекцию НО (отправляла по электронке) с приложением сканов платежек. Реакции ноль. Объяснили добрые люди, что к ним полгорода писало.
Обратилась в Нижегородское УФАС (поскольку запрос касался неопределенного круга лиц). Выяснилось, что хотя у нас есть общедомовой прибор учета тепла, с нас в течение года брали по нормативу (на фиг, спрашивается дом покупал прибор учета по цене роллс ройса?). А потом пересчитали, увидели, что тепла нам поставили больше норматива. И, зайки, выставили допсчета в 1,5 тысячи.
В ДУКе предупредили, что в этом году перерасчет еще круче.
Вопросы не к Путину, а ВалерПавлинычу. У нас в губернии что ни бизнес, то его дружков.
vitep
28.02.2017
Добрый человек , а рыба есть (письмо)? Я бы тоже написал
У нас в доме женщина одна этим вопросом занимается. Мы только подписали заявление, которое она составила.
Как я поняла, нужна официальная бумага с ответом. А дальше у нашей соседки далеко идущие планы.
Как узнаю результат, отпишусь в теме.
vitep
28.02.2017
спс
"а рыба есть (письмо)? Я бы тоже написал "

?
Дык увы!
УФАС сделал запрос в Теплоэнерго, и как оказалось, нехорошие люди из этой мутной конторы имеют законное право на сей перерасчет.
А писала в произвольной форме, только сканы платежек прикладывала.
Жировки сегодня детальные. То есть по каждой позиции можно пробить, что это и откуда.
У меня вот проблема - счётчика электрического нет. Точнее он есть, но куда его приколотить - тот ещё вопрос. Всё руки не доходят. В итоге шлют по какому-то нормативу. Я от этих цифр звереть скоро начну..
нЭнС
28.02.2017
Подпольщики писал(а)
У меня вот проблема - счётчика электрического нет. Точнее он есть, но куда его приколотить - тот ещё вопрос.

где провод входит-там и счётчик,в чём проблема?они сейчас миниатюрные,кмк,даже привинчивать не надо-способны на самом проводе держаться.
выпала в осадок. 11111 руб. видимо, скоро придется землянку рыть или на теплотрассе жить, всей семьей.
нЭнС
28.02.2017
кмк,пока пипл хавает и не майданит,рост продолжится,буть спок!
Bonus777
28.02.2017
Они вообще охренели что ли?

С 1 июля 2017 года величина минимального размера оплаты труда будет составлять 7800 рублей для российских граждан в месяц (Федеральный закон от 19.12.2016 No460-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" в формате PNG)

Как люди за квартиру платить будут? Ведь у некоторых есть и такие зарплаты.
не знаю. и от этого мне еще страшнее.( последнее будем отдавать, чтобы они себе ни в чем не отказывали.(
bena
28.02.2017
Родителям тоже пришла квитанция: плюсом 982 рубля (перерасчет за отопление), Канавинский район. Звонила в Центр-СБК, ответили, что Теплоэнерго снял показания с ОДПУ и пересчитал сумму за 2016 год, дескать, сильно жарились в прошлом году (хотя дома колотун), вот и платИте...
mLen
28.02.2017
Нам на ТСЖ пришел счет-коррекция за 2016 плюсом 162000р.
Так весна, владельцам ДУКов скоро ехать на виллы в Майами - нужно немножко денежек.
Osss
28.02.2017
у нас пересчет обычно летом, в прошлом году пересчитали почти минус 8 тыс, неплохо.
А где это "у нас"?
Osss
01.03.2017
ну если вы спрашиваете, то не "у вас" ))
zormax
28.02.2017
на автозаводе в ооо "наш дом" повышения пока не было, дом с кпу и под жэу
Было. Вернее, уже начинают перерасчеты. У нас в декабре сделали.
VASiliSS@
28.02.2017
я тоже в шоке, прислали плюс ещё 2 с лишним тысячи, хотя с НГ уже повысили квартплату на тысячу. В квартире прописаны я и трое детей. Откуда взять, интересно, 3 лишние тысячи? Я. честно, не знаю, как выживать :(
И главное, когда я звоню им и прошу убавить отопление. т.к. дышать дома нечем, они говорят - нельзяяяяя
VASiliSS@
28.02.2017
Напишите жалобу в прокуратуру, я уже сделала procnn.ru/ru/128/6/32/34/?formsend=1
vitep
28.02.2017
а на что? все законно. им разрешено делать перерасчет...
VASiliSS@
28.02.2017
тогда нечего жаловаться тут, раз даже онлайн лень что-то для себя сделать. Они имеют право повышать не больше 7% в год (или другая цифра, но всяко не 30% как у меня)
vitep
28.02.2017
я уже написал, только до этого поговорил с юристом... это не повышение это перерасчет
VASiliSS@
28.02.2017
Возмущаться надо обязательно! А то будет, как с пенсиями для работающих пенсионеров. Они ввели закон, убирающий льготы временно, как пробный. Посмотрели, люди никто не возмущаются, и так оставили. Вот к чему приводит наше спокойствие.
user01
01.03.2017
vitep писал(а)
... это не повышение это перерасчет ...


См. ниже слова гаранта Конституции: населению пофигу, как это называется, чем объясняется и прочее словоблудие, населению приходят квитанции с охрененными цифрами.

Теплоэнерго за 2015-й го показало чистую прибыль 73 млн. руб. То есть все расходы по производству энергии покрыты полученными от потребителей деньгами, еще и профит остался.

www.teploenergo-nn.ru/upload/pdf/otchet_15_doc1_add_1461769425.pdf

Значит, этот "перерасчет" связан исключительно с желанием получить еще больше прибыли и свидетельствует о том, что первоначально установленные тарифы (на основе которых делается перерасчет) были завышенными.
vitep
01.03.2017
это за 2016 год. а то что это для жиру им это и понятно
73 миллиона чистой прибыли, а сколько затрат? Огромная компания с нескольколькью тысяч человек в штате с огромной материально технической базой за год заработала 73 миллиона??? Вложим при этом в это миллиард. Я бригадой из пяти человек за три месяца делаю работу на 2,5 миллиона из которых миллион чистой прибыли. И это после уплаты налогов.
user01
02.03.2017
Это официально показанная чистая прибыль, т.е. после всех затрат (включая списанные на дружественные конторы и пр.), налогов и т.п. - в этих затратах еще огромная доля прибыли сидит, которая оседает не в АО, а в куче других контор.



На конкурентном рынке - пожалуйста, зарабатывай, сколько сможешь. Здесь рынок монопольный.
user01
01.03.2017
Июнь 2015-го. Премьер-министр Армении заявил о подорожании электроэнергии на 16 %

https://www.youtube.com/watch?v=rQeX_JeIeaA
user01
01.03.2017
Путин о росте тарифов ЖКХ: "Вы что, с ума сошли?"

https://www.youtube.com/watch?v=SzOkED83vJk
vitep
01.03.2017
где посадки? (с)
vitep
01.03.2017
такой няшь -мяшь !!!Цирк ..........ЯТЬ!!!!!!!
А НАеБИУЛИНА ТАКАЯ БЕДНАЯ - МОЖЕТ СКИНУТЬСЯ ЕЙ????
Florencia
01.03.2017
А в чём проблема-то? Денег нет чтобы заплатить? Так идите и заработайте вместо того чтобы плакаться в интернетах.
vitep
02.03.2017
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти (с)

вопрос не в том сколько я зарабатываю а в том, что я не трачу лишнего.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26