--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дмитрий Медведев: россиянам нужно привыкнуть к сохранению санкции

Размышляем
41
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
01.03.2017
Россия должна быть готова к сохранению санкций неопределенно долгое время с учетом того, что на Западе предпринимаются попытки "увековечить" их законодательно. Об этом в интервью ВГТРК заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго", - сказал Медведев.
По мнению премьера, в условиях санкций Россия способна развиваться, об этом свидетельствует опыт двух последних лет.
"На Западе санкции увековечивают и кодифицируют. Они пытаются принять законы, которые эти санкции сделают постоянными. В этом смысле нам рассчитывать на их милость не приходится, да нам и не нужно", - заявил Медведев.
По мнению председателя правительства, достижения промышленности и сельского хозяйства последних лет стали результатом перестроения работы в связи с санкциями.
Продуктовое эмбарго было введено в 2014 году как ответ на санкции стран Европы и США в отношении России. В августе прошлого года эмбарго было продлено до конца 2017 года.
---
Россияне уже привыкают к ситуации по сохранению к ним такого отношения...
А кто нибудь ещё здесь мечтает плюнуть в эту лживую харю ?
The best
01.03.2017
Пусть он эту харю свою привезет)
OCV
01.03.2017
Капитан Флинт писал(а)
А кто нибудь ещё здесь мечтает плюнуть в эту лживую харю ? ...

Да уж. Лучше бы молчал и не вводил в заблуждение. Одна его "тихая гавань" чего стоит.
sirokko
02.03.2017
"Тихая гавань" - это Путин.
OCV
02.03.2017
Да какая разница. Этот тоже пел про стабильность.
Ну так всё правильно , стабильно в жопе .
Blackpool
02.03.2017
Думаю, после прочтения про димонову империю недвижимости, желающих плюнуть весьма прибавится
https://dimon.navalny.com/#intro
dima5643
01.03.2017
пофиг, всю жизнь привыкаем, уже ко всему привыкли
The best
01.03.2017
Мне так пофих на морду лица и отсутсвие интеллекта
Но меня лишили вкусного сыра! Ироды!
Депутат Вороенков уже решил для себя проблему сыра
The best
02.03.2017
Заграницу уехал?
Boatsmann
02.03.2017
И не только сыра, но и кружевных трусиков...
Casher
02.03.2017
с дуба рухнул чтоле?
ни каких проблем с сырами года два уже нет )) только дороже стало
The best
02.03.2017
Кто рухнул?)
Да знаю я где сыр добыть... Дорого очень, много не скушаешь.
Nautilus
01.03.2017
Загнётся Евросоюз тогда без нашего рынка.
Makstree
01.03.2017
Молодец, наши либерасы загнутся без пармезана и еще чего-то там, без чего они третий год не могут жить.
mr.krabs
01.03.2017
Да, говорящая голова дело сказала!
Helga7012
01.03.2017
Намеренно не смотрю никаких выступлений ДАМа, чтобы не раздражаться. Крайне плохо его переношу, но... В данном, конкретном случае: в чем именно он не прав?
Кто-то видит перспективу отмены санкций в ближайшие два дня? И как это? И за счет чего? Отдать Крым хохлам, Курилы - японцам, Калининград - немцам, Кавказ -талибам, утопить Черноморский Флот, свернуть все космические и военные программы или что? Что сделать то кому надо для того, чтобы не вспоминать о санкциях? Путину жениться на Меркель?
VIKINGS
01.03.2017
Helga7012 писал(а)
Путину жениться на Меркель?

Да ви шо такое предлагаете то,
Ангела ведь польская еврейка)
Helga7012
01.03.2017
VIKINGS писал(а)
Helga7012 писал(а) <br> Путину жениться на Меркель?
<br> Да ви шо такое предлагаете то, <br> Ангела ведь польская еврейка) ...

А что делать? Если он на Меланье Трамп женится, санкции ещё 300 лет не снимут))))
Дельный вариант :)
Helga7012
01.03.2017
И свадебку на Русской Алясочке ))))))))))
VIKINGS
01.03.2017
Helga7012 писал(а)
Отдать Крым хохлам, Курилы - японцам, Калининград - немцам, Кавказ -талибам, утопить Черноморский Флот, свернуть все космические и военные программы или что?

Щас, разбежались)
https://www.youtube.com/watch?v=3QgpUfDxCa4
The best
01.03.2017
В данном случае и медаль своровали
VIKINGS
01.03.2017
The best писал(а)
и медаль своровали

Уметь надо))
The best
01.03.2017
Умение, чтоб не нашли)
Helga7012
01.03.2017
Ну, если Кемска волость при нас остаётся, то.... Что ДАМ не так сказал?
VIKINGS
01.03.2017
Helga7012 писал(а)
Что ДАМ не так сказал?

Медведев призвал уважать бизнесменов. Люди ему ответили, что не собираются уважать тех, кто постоянно дает взятки и откаты.
На что Медведев ответил:
"Это неправда, у моей жены братья бизнесом занимаются, но никому никаких взяток не дают".
Helga7012
01.03.2017
Я имею ввиду в данном случае - про то, то санкции приняли затяжной характер.
А его речи вообще меня утомили напрочь за годы его президентства(((
The best
01.03.2017
А я вот всегда людям верю
bravoam
01.03.2017
VIKINGS писал(а)
у моей жены братья бизнесом занимаются

у его жены двоюродная сестра тоже "бизнесом" занималась -пилила имущество мин.обороны и тоже ей все обошлось.
Slepoi
01.03.2017
спасибо, посмеялся
прочитал, звучит анекдотом! Да......... а когда 25 ярдов они получили под 2% (вроде под такую) годовых он ничего не сказал??
Ему врать не привыкать, мог бы чего нибудь по приятнее для слуха сказать.
sirokko
01.03.2017
Он правду сказал. Приятное для слуха, это если врать. "Денег нет, но вы там держитесь" разве не правда?
Я не понял чего вы понаписали и почему мне . Извините.
Helga7012
01.03.2017
Вот разве только надо потребовать, чтобы врал напрополую, услаждая наш слух)))
Helga7012 писал(а)
Намеренно не смотрю никаких выступлений ДАМа, чтобы не раздражаться. Крайне плохо его переношу

А кого вы крайне хорошо переносите?
Путина? Захарову? Пескова? Прокурора Чайку? Почему такое разное отношение к Медведьеву и остальным?
Helga7012
01.03.2017
Во времена президенства ДАМа его было так много, что запас моего терпения иссяк. По остальным не фанатею, но отношусь спокойно.
serzenit
02.03.2017
Helga7012 писал(а)
Отдать Крым хохлам, Курилы - японцам, Калининград - немцам, Кавказ -талибам, утопить Черноморский Флот, свернуть все космические и военные программы или что? Что сделать то кому надо для того, чтобы не вспоминать о санкциях? Путину жениться на Меркель? ?

и не поможет)) а вот если йопнуть по носу тогда сразу будут варианты.
Helga7012
02.03.2017
йопалку сломали в 91-ом, никак не починят((
Flipper01
01.03.2017
Россия всегда жила под санкциями. Не те так другие
VIKINGS
01.03.2017
Не поспоришь, верно.
The best
01.03.2017
Я вот думаю для начала теплицу купить и землю навести...
GribNik
01.03.2017
Аллах сказал: <<Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный>>.

Что - при товарище Сталине санкций не было? Брали на Западе без спросу что нужно. Самолёт ТУ-4, ракета Р-7, атомные технологии и много всего.
The best
01.03.2017
Точно...если что, расстрел
ага, брали
а в 1991-м в Беловежской Пуще тоже взяли... знаем куда
GribNik
02.03.2017
Господин назначил любимой женой (не ту кого следовало)
skarabas
01.03.2017
VIKINGS писал(а)
Мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго

Санкции есть, но вы держитесь! (с)
skarabas
01.03.2017
VIKINGS писал(а)
да нам и не нужно", - заявил Медведев

Если бы я был премьером - мне бы тоже не было нужно...
сдается мне что у рф вскоре еще две области появятся.
Jeaman
02.03.2017
И появятся забайкальские комсомольцы))
Blackpool
01.03.2017
VIKINGS писал(а)
Дмитрий Медведев: россиянам нужно привыкнуть к сохранению санкции

Если посмотреть на перечень западных санкций, где основные статьи - дешевые кредиты для российских банков и высокие технологии для оборонки и добычи углеводородов, то к россиянам они имеют весьма отдаленное отношение
Arion
01.03.2017
Я не знаток сыров и импортную колбасу вроде не покупал до санкций, но у меня до них была козырная работа. Я не очень понимаю каким образом санкции повлияли на нее, но работы стало меньше и зарплата соответственно. И цены на нашу отечественную еду почему то выросли. И не только на еду вроде.
У жены выручка на работе упала, у людей денег меньше стало.

Я к тому что влияют санкции. Вопрос в том кто конкретно в этом виноват - их инициаторы или наши реакционеры открыт
Blackpool
01.03.2017
Да, цепочка длинная, но причина перечисленных вами явлений кроется исключительно в компетенции российского руководства
Arion
01.03.2017
Вряд ли в компетенции дело. Такой дискурс подразумевает, что руководство хочет, но не может изза нехватки компетенции. А я думаю просто не хочет. Нет у них в повестке такой задачи как бы это шокирующе или нелепо не звучало.
Сделать можно все было бы желание, политическая воля.
У московского паханата задача доить с с подконтрольной территории по максимуму. Лапша по телеку и усиление силовых структур говорят именно об этом
AlexKB
02.03.2017
Да тут не санкции причиной, а падение цен на нефть и резкий перекос валютного курса. Многие бизнесмены не предвидели такие риски, в результате прогорели на валютных кредитах.
Florencia
01.03.2017
Это расеянским холопам нужно привыкать.
А всем остальным россиянам, включая самого Медведева, по фигу все эти "санкции".
sonusik
01.03.2017
Florencia
01.03.2017
Я так понимаю, что т.н "либералы" это те, кто троллит жуликов, прощелыг и прочих "патриотов", вроде депутата Милонова.
sonusik
01.03.2017
Так точно.
Arion
01.03.2017
С одной стороны похвально что Крым отдавать не планируют, а с другой такой высокий чин не предлагает варианта не ощутить, не заметить санкций, чтоб россиянам в конце концов однажды прекратить привыкать к плохому.
Очевидно это тоже не планируется.
Ну ему то хорошо. Как живут другие, ему глубоко монописуально.
Бриг
02.03.2017
В такой квартирке жить не плохо.
VIKINGS писал(а)
"Мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго", - сказал Медведев.
Тонкий намек на то, что дальше жить будет все хреновей и хреновей? .... спасибо Димон, мы поняли что вы с Вованом не при делах, а обвинять в этом надо запад и санкции.
bravoam
01.03.2017
вот жили бы они в условиях санкций, так нет: лечиться за границу, отдыхать, детей учить туда же, даже на пмж туда, да и здесь благ себе напридумывали, а нам жить "за железным занавесом" снова предлагают
Кто ж тебя, несчастного, за железный занавес снова посадил?
bravoam
01.03.2017
1. мы с вами не выпивали и по-этому прошу воздержаться от панибратства. 2. все идет к тому ,что гражданские права ограничиваются, под видом противостояния ужесточаются правила существования в социуме, то наше общество идет в сторону железного занавеса.
1. Принято
2. Слышу это примерно с 2004-2005 года. Даже не интересно спорить...
bravoam
01.03.2017
я вам ответ на стене нарисую )))
Статистика не может быть заблуждением. Заблуждением может быть ее трактовка. А я вам рассказал о статистике без выводов.
Короче - пора валить отсюда. Пока Медведев не ввел контрсанкции против Запада в виде пенсии с 90 лет, зарплату до 20 долларов и жратву до 200 грамм в сутки на взрослого.
sonusik
01.03.2017
К санкциям привыкла. К антисанкциям - нет. Может Медведеву пора отменить антисанкции?
Mapk
02.03.2017
Прислушайтесь к мнению этого великого человека!
Когда он был президентом, доллар стоит 30 руб, страна была в G8, с Украиной мы в десна целовались, а никаких санкций не было бы и в помине.
Более того, если бы ДАМ остался президентом на второй срок, не было ни майдана, ни войны на украине.
А сейчас мы бы жили в совсем другой стране.
Очень жаль, что Конституция РФ не позволяет Медведеву выдвигаться на пост президента.
AlexKB
02.03.2017
Как это не позволяет? Более чем два срока подряд нельзя. Не подряд - можно. Конституционный суд утвердил именно такую трактовку. Можно быть президентом 2 срока, потом кто-тодругой, потом опять два, и так далее - не ограничено.
Mapk
02.03.2017
Конституционный суд ввел новые правила русского языка.
По русски "не более 2 сроков подряд" означает:
1. Ограничение количества сроков - не более двух.
2. Ограничение последовательности этих двух сроков - можно 2 раза подряд. А не подряд нельзя.

Трактовка конституционного суда по русски звучала бы так:
"Одно лицо может занимать пост президента неограниченное количество раз, но подряд не более двух".

Но Зорькин решил, что сытое место важнее и совести и правил русского языка. Мать родную продадут, упыри.
ну и правильно
отдохнуть человеку надо же
AlexKB
02.03.2017
Это только одна из точек зрения, причем не самая популярная. Спроси любого человека на улице, как должна трактоваться эта фраза - он с вероятностью 95% подтвердит трактовку КС. По мнению большинства граждан, эта норма создана именно с целью не дать возможность править _непрерывно_, а не с целью в принципе закрыть путь к президентству тому, кто когда-то был им.
Mapk
02.03.2017
Это точка зрения человека, знающего русский язык.
Норма создана с целью именно ограничить количество президентских сроков, порядок тут вторичен. В противном случае должна была быть другая формилировка, примрно такая, как я привел.

95% взрослых людей диктант для 7 класса на тройку едва напишут. Что же теперь, правила языка менять в угоду большинству?
AlexKB
02.03.2017
С точки зрения русского языка обе трактовки равноправны. Но есть та, которая признана официальной уполномоченным на то органом.
PS Скажите спасибо Шахраю с Собчаком за такую корявую Конституцию
Mapk
02.03.2017
Не равноправны.
Уполномеченный орган еще раз подтерся буквой и духом закона в угоду прсоналий. Полагаю им это еще зачтется.
Шахрая, кстати, спрашивали про эту статью, он однозначно ответил - не более 2 сроков.

Так что Навальному по конституции на выборы рдти можно, а Путину -нет. И в 12 году нельзя было. И продлевать президентский срок Дума права не имела - это прерогатива референдума.
AlexKB
02.03.2017
Вот нафига приняли формулировку Собчака со словом "подряд", объясните мне? До него предлагали именно четкое ограничение "два срока", как было для президента СССР. Уже тогда закладывали возможность для "вечного президентства", причем сделали это наши любимые либералы. Конституция не должна содержать формулировок, которые могут быть поняты неоднозначно.
Mapk
02.03.2017
Подряд было введено, чтобы однозначно показать - 2 раза можно, но только подряд. Чтобы не было "тандемов" как раз с чередованием персоналий, при котором можно де факто 4 срока просидеть. То есть именно против того, что Путин и устроил. Не забывайте, что пост вице-президента тогда существовал.

Конституционный суд нужен для того, чтобы защищать дух и букву основного закона, а не служить паханам.

Зы. Да, для совсем дураков нужно было написать:
Не более 2 сроков. Подряд.
AlexKB
02.03.2017
А в чем смысл запрета именно двух раз не подряд, с вашей точки зрения? Это же абсурдно. Запретить два раза вообще - логично. Разрешить два смежных срока и запретить два несмежных - бессмыслица.

То, что Путин воспользовался конкретным вариантом трактовки, не значит что именно этот вариант не предполагался к использованию либералами 90-х. Просто сейчас для либералов внезапно оказалось невыгодным пожизненное президентство с перерывами, а в своё время скорее всего они как раз с этой целью и добавили оговорочку "подряд", чтобы "неотвратимость реформ" обеспечить и возвращение Ельцина после какой-то временной куклы на троне. Но просчитались со здоровьем Ельцина, а то что Путин воспользуется их же домашней заготовкой - оказалось сюрпризом.
Mapk
02.03.2017
Конституцию принимали в очень турбулентное время. В конституции был пост вице-президента. Вице президент избирается "тандемом" с президентом.

Вот вам конструкция:
1. Но волне относительно популярного первого срока на второй срок идет вице-президент, а прошлого президента берет в вице. Сидят тандемом второй срок, узурпируют выборую систему, потом идут на третий и четвертый.

А в данном формате если не выбрали на второй срок, значит доверия тебе нет, и через перерыв нечего воду мутить. Если электорат устраивает твоя работа, то работай 8 лет и досвидос.
Что и должен был сделать Путин в 08 году.
А в 16 Медведев должен был Кремль оставить в пользу условного Кудрина/Грефа/Собянина.
AlexKB
02.03.2017
Вот не надо фантазий. Не было в ельцинской конституции никакого вице-президента. Ему Руцкого хватило еще по конституции РСФСР.
Anaita
02.03.2017
Санкции - хорошее прикрытие для объяснения собственных провалов и просчетов.
Ω
02.03.2017
т.е. типа они увековечивают санкции против Сечиных, а наши увековечивают эмбраго жратвы, а подается так, что это они нам жрачку не дают.
улыбка на фото у него ехидная такая! это тебе не на комбайне в бадминтон играть, а страной управлять!
мы-то тут держимся
это пускай Европа и Штаты привыкают к нашим контрсанкциям!
такЪ победимЪ
Когда же этого клоуна на пенсию спишут?
Бриг
02.03.2017
Его не спишут не когда и власть их не когда не кончится, пока не подохнут.

Почему денег нет теперь понятно.
А вот как теперь держаться - неизвестно

https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
че то я боюсь за Навального!
Бриг
02.03.2017
Что сказать, тут дело сложное, или у него есть какая то серьезная крыша, возможно во властных структурах, которым Путин поломал всю жизнь, ведь у всех запасные аэродромы за границей, недвижимость, дети учатся, у многих семьи там постоянно живут... Или у парня такие амбиции стать Президентом что он пошел ва банк.
Но так или иначе человек он отважный, поставил на кон свою жизнь...
Я просто думаю, ведь не может эта вакханалия продолжаться бесконечно, когда то это же должно закончится и вот этот конец может быть страшным....
Они в принципе уже не чего не скрывают, просто лгут всем прямо в глаза и думаю дело идет к тому что страну просто закроют и появится еще одна Сев. Корея...
Вооружили нацгвардию огнеметами, овчарок завели, сейчас создают парашютный десант, вероятно для быстрого реагирования если вдруг где то в глубинке, в Сибири например, народ поднимется...
Что то страшновато становиться...
те же мысли!
Дима, жопа не из за санкций, а из за того, что ты и такие как ты "развивают" экономику, поднимая налоги, электричество, бензин делая тем самым российскую продукцию дорогой и неконкурентоспособной.
Кредиты - недоступны.
О каком развитии сельского хозяйства и малого бизнеса можно после этого говорить?
AlexeyNi
02.03.2017
Что тут сказать... Не тот лох плох, кто сам лох, а то, кто держит народ за лохов
sirokko
02.03.2017
VIKINGS писал(а)
"Мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго", - сказал Медведев.

Хрен ли ему не говорить, имея такие активы:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев владеет <<огромными участками земли в самых элитных районах>>, сообщил оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге в четверг, 1 марта


<<Руководитель правящей партии "Единая Россия" владеет недвижимостью по всей стране. Ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом>>, -- говорится в расследовании главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Навальный утверждает, что все свое тайное имущество Медведев купил на взятки от олигархов и кредиты от государственных банков...
... По информации ФБК, преступная схема премьер-министра и его доверенных лиц основана на некоммерческих фондах, которые де-юре владеют имуществом. Де-факто им распоряжаются <<Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица>>. На описание сложной преступной схемы у Навального ушло несколько месяцев.
...В 2014 году хакеры из группировки <<Шалтай-Болтай>> взломали три iPhone Медведева. Они получили доступ к его официальному и неофициальному аккаунту в твиттере и многим другим данным, включая доступ к трем почтовым ящика Медведева. С одним из них, firtreeman14@gmail.com, ФБК ознакомился подробнее. https://snob.ru/selected/entry/121237

Теперь становится понятным, что за "измена Родине" вменяется ФСБэшникам, арестованным по Шалтай-Болтаю. Ждём подачи в суд о защите чести и достоинства от ДАМа.
sirokko
02.03.2017
Здесь подробно https://dimon.navalny.com/#intro
ythecm
02.03.2017
Молодец димасик, хорошо подлатался...
Денег нет, но он держится...)
sonusik
02.03.2017
Я так понимаю, что это вершина айсберга, то, что глазу видно?
ythecm
02.03.2017
Ипстественно...
Зу
02.03.2017
клевещут на него: https://navalny.com/p/5255/
Опять Запад нам поднасрал))) он такой, да...
R-D
02.03.2017
Хорошо живет Димон

https://dimon.navalny.com/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов