--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катастрофа в России приближается, но фактически идет уже давно

О городе (основной)
8
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sirius-2
14.05.2007
Вот и весь ответ.

Защитники (спасатели) власти, в т.ч. и данном форуме

уже Фрадкова и Медведева причисляют к "несогласным" и отправляют подальше с глаз долой туда, где бы на этой теме потренировались специалисты в области мата и избиения "несогласных" дубинками..

Когда Закон о техническом регулировании принимался, СПЕЦИАЛИСТОВ ПОЧТИ НЕ СПРАШИВАЛИ, все опирались на массовую общественность, обещали "революцию"
потом эта общественность голосовала за эту "мудрую власть",

а как дело запахло КАТАСТРОФОЙ, так подальше с глаз долой и поскорей голову "в песок" засунуть, только чтобы ничего не замечать, как сами же дружными аплодисментами все и натворили.
Сам то понял что написал?
Airton
14.05.2007
завязывайте с травой уже ...
Reutoff
14.05.2007
+1
+2
эта больше на грибы похоже
угу... с травы весело...
DP
14.05.2007
"Катастрофа в России приближается, но идет уже давно "

Хорошо сказано!
pretender
14.05.2007
воистину настают последние времена...
ARtBAITer
14.05.2007
"скоро Земля налетит на небесную ось" (с)
Worker73
14.05.2007
Объясните популярно, что сказать хотели. Что-то мысли не ясны.
Джим
14.05.2007
Где такой травы достал, а?
Alll
14.05.2007
Я тоже не понял, что хотел сказать Сириус, но, видимо, речь идёт о федеральном законе "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ
http://www.consultant.ru/popular/techreg/#info

Наверное, есть какие-то проблемы с его применением.
Alll
14.05.2007
На форуме несогласных Сириус подробнее раскрыл эту тему: http://gzip.nn.ru/community/gorod/notagree/?do=read&thread=327278&topic_id=6098054
9999
14.05.2007
Данная тема первоначально была размещена на городском... Оперативно сработали модеры и перенесли...
.
sirius-2
14.05.2007
Alll··

" На форуме несогласных Сириус подробнее раскрыл "

НАГЛАЯ ЛОЖЬ, в Вашем стиле.

Я ее там не раскрывал, на форуме "несогласных", это ее туда СОСЛАЛИ из данного раздела форума
и еще одну тему

об отношении к научно-техническому прогрессу в России
"Постепенный возврат в добрые советские времена "
http://www.nn.ru/community/gorod/notagree/?do=read&thread=327008&topic_id=6092175

Тут уже в качестве СОСЛАННОГО оказазался на форуме вице-премьер С.Иванов.
Alll
14.05.2007
Итак, наш мужественный старик в своём репертуаре?
Вам мало было одной медали за лживость?

" На форуме несогласных Сириус подробнее раскрыл "

НАГЛАЯ ЛОЖЬ, в Вашем стиле.

В чём Вы видите ложь этой фразы?
sirius-2
14.05.2007
Alll··

"НАГЛАЯ ЛОЖЬ, в Вашем стиле.

В чём Вы видите ложь этой фразы? "

Так Вы же прекрасно знаете ( а даже если не знаю, то Вам надо несколько минут, чтобы это Вам уяснить, но Вы же люди ВЫСШЕЙ РАССЫ и ОСОБЫЕ ПРАВА у Вас, чтобы управлять нами "роосиянами"), что я ее там НЕ ОТКРЫВАЛ в этой ПОМОЙКЕ (которую Вашим надо сделать таковой из форума "несогласных"), а это сделали Ваши соратники по борьбе. У Вас же везде свои люди.

Но вместо ТОГО, ЧТО ВАМ ЛИЧНО ТУ ЖЕ НЕ ИЗВИНИТЬСЯ
ЗА НЕДОРАЗУМЕНИЕ, Вы тут же направили мне "черную метку".

Еще будете Вы внимание обращать на каких-то Ваших "холопов"
Reutoff
14.05.2007
Уважаемый Сириус-2!
Лично я к властным структурам не имею абсолютно никакого отношения, за исключением того, что работаю в госорганизации.
Но я совершенно согласен с тем, что темы подобные вот этой Вашей надо убирать на форум несогласных - или как Вы его называете - помойку. Я сам туда заходил, несколько раз писал, но потом решил оставить это занятие по причине невменяемости большинства участников форума и с той, и с другой стороны.
Так что зря Вы видите происки власть предержащих и закулисы, управляющей Россией, в простом желании привести содержание городского форума к его заголовку:
"Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах".
PS И честно говоря, человеку, занимающемуся наукой, следовало бы более четко выражать свои мысли. Продраться через поток сознания, который являет собой Ваш первый пост в этой теме, да и ее заголовок, очень сложно.
PPS Меня всегда умиляет Ваша привычка относить любого человека, который написал пост, противоречащий Вашему, к пресловутым "бригадирам". Неужели Вы считаете, что являетесь истиной в последней инстанции и любой возражающий Вам - это агент спецслужб, задавшийся целью Вас опорочить? Что, обычный пользователь интернета, пишущий на форумах, не имеет права Вам возразить?
sirius-2
15.05.2007
Reutoff

1. «Но я совершенно согласен с тем, что темы подобные вот этой Вашей надо убирать на форум несогласных - или как Вы его называете - помойку.»

Вы вообще ПОДУМАЛИ, ЧТО СКАЗАЛИ?

-Речь идет о реформе, запущенной Путиным а не мной?
Вы, значит Путина не уважаете?

- Я привел высказывания Фрадкова, Медведева, представителя администрации Президента, высказывания одного из ведущих предпринимательских сообществ страны (бывшего министра при Путине)? Вы сотрудников Президента Путина не УВАЖАЕТЕ?

- Я привел меры, предпринимаемые лично Путиным (новый Закон по внесению изменений в исходный Закон) и его Правительством
по решению важнейших проблем страны, а Вы так оскорбительно о них отзываетесь и предлагаете отправить их на помойку?

Ну и кто из нас «НЕСОГЛАСНЫЙ»? По моему, ВЫ ЛИЧНО.
Просто в последние годы многие сторонники Путина, совершенно не понимая, что происходит со страной и в результате Путин (и его окружение), делая что-то правильное или похожее на правильное сталкивается с яростным сопротивлением своих сторонников.
В результате они становятся хуже всяких врагов, иногда даже для него.
Как говорят, «заставь д…. молится, он и лоб разобьет».

2. «Я сам туда заходил, несколько раз писал, но потом решил оставить это занятие по причине невменяемости большинства участников форума и с той, и с другой стороны.»
Хорошо рассмотрим ситуацию МЫ и ОНИ, а Вы посередине.

Мы за Конституцию РФ, за демократию, за развитие рыночной экономику, за выборность, за свободную конкуренцию политических сил, за соблюдение прав человека, за свободу СМИ и т.д.
Они за сворачивание всего этих основ, что последовательно реализуется.
Вы посередение, но тогда получается, что Вы все равно на стороне ИХ и против НАС.

Это Вам только кажется, что можно быть наполовину беременной, наполовину убить Политковскую, наполовину отравить Литвиненко, наполовину посадить в тюрьму Ходорковского и т.д.
Это только в Ваших фантазиях.
В реальной жизни в острые моменты истории ( а сейчас один из них) всегда «ИЛИ-ИЛИ».

Вам страшно, Вы не знаете, что будет в будущем. А рыночная экономика вообще не гарантирует будущего в советском понимании, где что-то гарантировалось. Вы можете разориться, потерять работу из-за разорения предприятия, проиграть в конкуренции, проиграть на выборах, пострадать от кризиса (которые внутренне присущи рыночной экономике) и т.д. Она другое защищает – Ваши права и возможности что-то сделать и минимальная поддержка от государства (правда эта минимальная поддержка в развитых странах была больше, чем в советское время квалифицированные специалисты нередко зарабатывали).

Если Вам страшно и Вы не разбираетесь, то молчите, ждите что другие сделают, но Вы выступаете, и в результате четко оказываетесь на ИХ стороне. Это лично Вам кажется, что Вы посередине, но и МЫ и ОНИ прекрасно понимаем, где Вы находитесь.

3. «Так что зря Вы видите происки власть предержащих»

Это не я вижу, ЭТО ГОВОРЯТ ВЫСШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ СТРАНЫ.

4. «закулисы, управляющей Россией»

А вот это ЛОЖЬ, я этой гипотезы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.
У нас такие свои специалисты «закулисья» в стране есть, что Западу(Востоку) еще поучиться надо. Вы зря НЕ УВАЖАЕТЕ НАШИ СПЕЦСЛУЖБЫ.

5. «привести содержание городского форума к его заголовку:
"Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах".»

Ну это Вы говорите ОТ ПОЛНОГО НЕЗНАНИЯ ТЕМЫ И КОНКРЕТНОГО ЗАКОНА,
Как раз ТЕМА КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ИЗ НАС, и малых детей и даже умерших.

Вас что не касается, что будет с пищей, с транспортом, с Вашим домом? со стулом на котором Вы сидите? с ручкой которой Вы пишите? с партой?, а с подгузниками? а с Вашим компьютером?
А Ваш дом не развалится? А он не сгорит? А Вы не разобьетесь, поехав в лифте? А на Вас кирпич на голову не свалится по дороге? А Ваш телевизор не взорвется? А вас не отравит вдруг неожиданно появившийся в воздухе какой-то газ?

И так МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ ВОПРОСОВ, связанные НАПРЯМУЮ с указанной темой. Но Вы считаете, чтоэто не интересует жителей Н.Новгорода, как ОБЩИЙ ВОПРОС, их интересует только треп.
Могу только повторить.
В последние годы многие сторонники Путина, совершенно не понимая, что происходит со страной и в результате Путин (и его окружение), делая что-то правильное или похожее на правильное сталкивается с яростным сопротивлением своих сторонников.
В результате они становятся хуже всяких врагов иногда.

Как говорят, «заставь д…. молится, он и лоб разобьет».

6. «PS И честно говоря, человеку, занимающемуся наукой, следовало бы более четко выражать свои мысли. Продраться через поток сознания, который являет собой Ваш первый пост в этой теме, да и ее заголовок, очень сложно.»

Так Вы и не продрались. Именно заголовок кратко демонстрирует суть проблемы, но Вы его не поняли и соответственно предлагаете другим на тему плюнуть.
У меня на сайте в приложении к моей статье приведено много высказываний – ученых, докторов наук, директоров институтов и предприятий, министров (в нынешнем и прошлом), академиков, ведущих специалистов страны, юристов и т.д., короче говоря ЭЛИТЫ СТРАНЫ (причем СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ), которая интересуется этой проблемой, ею занимается и о ней высказывается .

Если исходить из того, что Вам не понравились те ссылки, которые я привел в данном сообщении, то Вам ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ЭТОЙ ЭЛИТЫ В РОССИИ и их мысли, Вам важно лично меня укусить.
Поскольку Вы причисляете себя тоже к представителям и науки, то Вам НАДО БЫ З)НАТЬ, что данная тематика относится к одной из сложнейших и обширнейших (не зря вокруг нее такие битвы идут).
При этой ситуации мои высказывания не могут быть очень простыми и понятными – В НИХ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ, ВНИКАТЬ, ВЫЯСНЯТЬ, УТОЧНЯТЬ (долго и трудоемко) и лишь потом что-то высказывать, если Вы хотите что-то опровергнуть.
А так если ОНИ выражаются просто (или оскорбляют или матерятся), то Вы тоже недалеко ушли – несколькими словами будто бы опровергаете (хотя ничего не опровергли, а наоборот расписались в собственном бессилии).

7. «Меня всегда умиляет Ваша привычка относить любого человека, который написал пост, противоречащий Вашему, к пресловутым "бригадирам".»
Не «бригадиром», а «бригадниками» (они действуют группами (поодиночке очень редко )) и это является одним из их характерных признаком. Тут тоже их известная группа присутствует.

Вообще с «бригадниками» я столкнулся в 2003 г., когда они активно топили форум «ОПОРЫ» и всячески оскорбляли ее руководство. В конце концов ОПОРА не выдержала (кстати по ходу они обсуждали, какой сайт и как они громили), форум закрыли, а руководство стало относительно более лояльно властям. Я даже тогда не знал что они «бригадниками» называются. Потом на других форумах заметил, потом выяснилось что и многие другие их четко идентифицируют и даже дали термин «бригадники». В последние 2-3 года они резко активизировались и в Н.Новгороде.

Так что ПРОСТО ЛЖЕТЕ, насчет любого, а именно тех, кого уже давно знаю и которые четко идентифицируется по ряду признаков (хотя это не всегда удается).

Например, «кровавая гэбня» - я этот термин слышал от Гуманитарного технолога (на данном форуме), но и от совершено иных лиц (не связанных с виду между собой) на разных форумах ( и даже раньше, чем от него). Все четко глядятся, как «бригадники».

Термин же «кровавая гэбня» носит чисто провокационную роль (по-видимому у них есть общая инструкция, как действовать, что говорить, рекомендуемые формулировки и т.д.), чтобы вынуждать представителей спецслужб на ответные действия против авторов, за голословные оскорбления в их адрес. Естественно Гуманитарному технологу опасаться нечему (и другим произносящим тоже), а вот к тем, кто последует их примеру – может не поздоровиться.

« любой возражающий Вам - это агент спецслужб, задавшийся целью Вас опорочить?»

Вы опять ОТКРЫТУЮ ГЛУПОСТЬ говорите.
Я все-таки в активных дискуссиях уже 40 лет участвую от чисто частных до уровня выступлений на уровне СССР и России.
Во многих случаях, я выступал в этом случае в качестве ученого, который осуществляет прорывные вещи и в этом случае мне иногда приходится сталкиваться с сотнями, а то и ТЫСЯАМИ возражающих, так что тут для меня ничего особенного.

И в советские времена (и в Ельцинские) представителей спецслужб ВЕЛИ СЕБЯ ТИХО (публично не афишируя себя) и в ОТКРЫТЫЕ ДИСКУССИИ, как правило, не вступали (для этого хватало других людей).

А вот в Путинские времена впервые в мировой истории похоже (это в документах еще никто не доказал, но дело времени) некоторые представители российских спецслужб активно используя Интернет, перешли в атаку на население России и конкретных возражающих лиц. Для Вас, как молодого человека, который не знает другой жизни, это кажется нормальным, но я, который жил в более НОРМАЛЬНЫЕ времена, вижу эту ситуацию, КАК АБСОЛЮТНО БРЕДОВУЮ, как с точки зрения профессиональной работы спецслужб их назначения, так и сточки зрения ее крайней низкой эффективности. Дело в том, что непрерывно скрываясь, они вынуждены непрерывно лгать, то здесь, то там. Но лгать можно ПРОТИВНИКУ, а тут получается ВОЙНА С СОБСТВЕННЫМ НАСЕЛЕНИЕМ СТРАНЫ.
Государственная власть в такой обстановке эффективно существовать НЕ МОЖЕТ.

У меня простой подход к людям. Я первоначально отношусь к человеку доброжелательно ( все-таки более 35 лет руковожу разными коллективами людей, преподаю, выступаю в качестве исполнителя, соисполнителя, Заказчика и т.д.), правда в последние годы приходится немного быть более осторожным, - И ЛИШЬ САМ ЧЕЛОВЕК ДАКАЗЫВАЕТ МНЕ (повторяю – доказывает мне) КТО ОН ТАКОЙ И КАК МНЕ К НЕМУ ОТНОСИТЬСЯ,

Вы мне уже доказали и ничего нового сейчас не сказали, как впрочем о тех лицах, которых Вы пытаетесь защитить.
chemist
15.05.2007
Откуда такая нетерпимость ?
Romshtex
15.05.2007
Кто не с нами - тот против нас. (с)
sirius-2
15.05.2007
chemist·· 15.05.2007 в 12:04:40 «Ответить» new!

"Откуда такая нетерпимость ? "

Мы с Вами абсолютно разные люди, Вы же мне в дети годитесь..

Я человек из советского времени, нас приучали думать о судьбе страны и заботиться о ней. Нас было много тогда таких.

Кроме того, у меня есть совесть и я во многих вещах прекрасно разбираюсь, а уж информации и сейчас предостаточно для интересующихся.

Так что иной позиции ДЛЯ СОВЕСТЛИВОГО И ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Значит или у Вас совести нет или Вы не разбираетесь или быть может Вам даже выгодно то, что сейчас происходит.

Поэтому Вы и терпимы к тому, что происходит, а я нет.
chemist
16.05.2007
От того, что вы оскорбляете тех, с чьей позицией не согласны, ничего не изменится. Я на Вас совершенно не обижаюсь. У Вас, наверное, все в прошлом, а в будущем ничего и нет - вот Вы и брюзжите, СОВЕСТЛИВЫЙ И ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. У Вас, наверное, печень больная. Желаю Вам всего хорошего. Берегите себя.
скорее желчный пузырь
sirius-2
16.05.2007
chemist··

"У Вас, наверное, все в прошлом, а в будущем ничего и нет - вот Вы и брюзжите, СОВЕСТЛИВЫЙ И ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. "

Все смертны, в т.ч. и лично ВЫ.

Но насчет БУДУЩЕГО - Вы крайне заблуждаетесь.

Душа человеческая вечна. А те новые знания (пусть и относительно мелкие), которые мне посчастливилось открыть (и думаю еще кое-что удастся) за несколько десятилетий (поскольку те определенные работы, которые удалось выполнить на пользу людям, они все равно носят временный характер, заменяются новыми работами других) они носят вполе долговременный характер, на лет 200-500 людям хватит, в т.ч. для памяти обо мне. Так что я еще не одному Вам - злобствующим - печень испорчю за этот период, поскольку вновь и вновь будет мое имя всплывать..

Так что у нас лично с Вами разное БУДУЩЕЕ и Вы и я физически исчезнем, а вот останется после нас с Вами людям, - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Поэтому не Вам АНОНИМУ, говорить подобные выводы, Вы в этом смысле абсолютное НИКТО, тут Вас в форуме хватает - разрушителей всего и вся.

Вам даже Путин не указ, Вы его больше меня не уважаете и презираете. Совершенно спокойно срываете его начинания, даже носящие хоть какой-то положительный характер.

"У Вас, наверное, печень больная. "

Огорчю Вас. Это Вы наверно о своих проблемах вспомнили, у меня-то здоровая.
chemist
16.05.2007
Очень рад за Вас, что у Вас, совестливого и знающего человека, все в порядке.
Мне очень приятно, что я ошибся, и у Вас здоровая печень. Я совершенно по поводу Вас не злобствую - просто искренне недоумеваю почему Вы, человек Науки, несомненно (с Ваших слов, а у меня нет оснований Вам не верить) внесший неоценимый вклад в будущее человечества, так резко реагируете на, в общем-то, нейтральные вопросы и высказывания в Ваш адрес.

Поскольку, по Вашим словам, Вы мне в отцы годитесь (я к сожалению не знаю Вашего возраста - даже и в портрете не нашел), то Вы, безусловно, гораздо опытнее меня и наверняка видите в моих словах истинный смысл, который, видимо, скрыт от меня самого.
В этой связи, объясните мне, пожалуйста, почему мне Путин не указ и почему я его больше Вас не уважаю и презираю ? Так же хотелось бы получить ответ, почему Вы решили, что я Вас презираю ?
Так и хочется Вас процитировать
sirius-2 писал(а)


Огорчю Вас. Это Вы наверно о своих проблемах вспомнили


По поводу анонимности - совершенно не стремлюсь скрывать свои личные данные:
Беловолов Антон Юрьевич, 32 года,
начальник отдела,
кандидат химических наук

Специфика форума такова - здесь все под никами, и Вы в том числе.
sirius-2
16.05.2007
chemist••

1. «просто искренне недоумеваю почему Вы, человек Науки, несомненно (с Ваших слов, а у меня нет оснований Вам не верить) внесший неоценимый вклад в будущее человечества, так резко реагируете на, в общем-то, нейтральные вопросы и высказывания в Ваш адрес.»

Вы это называете нейтральными?

"Рубика Кубик•• 14.05.2007 в 10:48:41

Сам то понял что написал?

Имя: Airton•• 14.05.2007 в 11:06:41

завязывайте с травой уже ...

Имя: Reutoff •• 14.05.2007 в 11:11:27»

+1

Имя: Чейн-сток*•• 14.05.2007 в 12:20:24»

+2

Имя: Адвокат Дьявола (Рыжая!) •• 15.05.2007 в 23:50:54»

эта больше на грибы похоже "


Теперь Вы дурачком стали прикидываться.

Меня не устраивает СРЫВ темы, организованный НЕИЗВЕСТНЫМИ КЕМ-ТО.

Меня не устраивает, что тут же появилось некая группа, которая и ранее появлялась вместе, и уже срывает обсуждение данной темы.

Меня не устраивает, что некоторые люди, в т.ч. и Вы, вместо того, чтобы обсуждать очень СЛОЖНЫЙ комплекс проблем, стоящий перед страной, начинает обсуждать мою персону, тем более что действительно именно я почти единственный в области выступает с критикой Закона и ситуации и УЖЕ САМ ПУТИН И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧАСТИЧНО ПРИЗНАЛИ МОЮ ПРАВОТУ и предпринимают меры ее решения. Хотя на самом деле я тут лишь один из СОТЕН ТЫСЯЧ участников данного процесса в России сегодня (и поддержали не лично мое мнение, а как общий вывод этих сотен тысяч).

Для Вас, как представившегося кандидатом химических наук (к.х.н.) – ЭТО КРАЙНЕ СТРАННО. Почти ни один специалист со степенью не спутает автора и рассматриваемой проблемы (тем более у проблемы просто уже гигантское число авторов).

Также крайне странно для к.х.н. вместо обсуждение проблемы, КРАЙНЕ ВАЖНОЙ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС (где бы Вы не работали), Вы опять пустились в пустословие.

2. «По поводу анонимности - совершенно не стремлюсь скрывать свои личные данные:
Беловолов Антон Юрьевич, 32 года,
начальник отдела,
кандидат химических наук»

Тут люди иногда разными представляются, хотя некоторых участников форума, в т.ч. некоторых моих противников лично знаю.

А пока то, что как Вы представляетесь, резко противоречит тому, что Вы говорите.

3. А все кто хотят, прекрасно меня знают

http://sirius-2.narod.ru/n71.html

Выяснить это крайне несложно для любого желающего.

Опять странно для молодого энергичного кандидата химических наук,
который не смог этого сделать.
Борн
16.05.2007
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива (с)
Первый пост данной темы, да и название её - образец речевой безалаберности и смысловой бессвязности. За это ряд уважаемых форумчан Вас заслуженно и публично высекли. Нечего обижаться. Следите за речью, а за письмом - особенно.
sirius-2
16.05.2007
Борн··

"Первый пост данной темы, да и название её - образец речевой безалаберности и смысловой бессвязности. "

Ну с Вами-то лично мне и обсуждать нечево. Поток периодических оскорблений в мой адрес, Вы считаете вполне связным текстом, так что это Ваша ЛИЧНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ И ВАШИХ СОРАТНИКОВ.

А тема не для Вас открывалась, А ЛИЧНО ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ СОЖАЛЕТЬ О ЕЕ СРЫВЕ.

Вы в это число не входите, вот Вы и упражняетесь и на травке и на грибах и "дурочку гоните", - впрочем у Вас все как обычно.
Борн
16.05.2007
Уважаемый Сириус!
Я конечно понимаю, что в силу объективных причин ньюансы русского языка Вами не воспринимаются, но фраза:
"Катастрофа в России приближается, но фактически идет уже давно"
семантически стоит в одном ряду с такими "перлами изящной словесности" как:
"Забор как упал, так и стоит"
"Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Казалось бы, Вы взрослый человек. Ну сделали смешной ляп, бывает со всеми. Так посмейтесь со всеми вместе! Неет, Вы начинаете упрямствовать, брызгать слюной и возводить высказанную ересь в ранг философской концепции. От этого половина аудитории от смеха на пол падает, вторая половина начинает сперва дискутировать, потом также выпадает в осадок. Как правило, всякая дискуссия заканчивается Вашим постом, сантиметров 20-30 в длину, который уже никто не читает и все оставляют ветку в покое. Неужели Вы не замечаете, как превратились, мягко говоря в "развлекательный элемент" форума ? Достойно ли это Вас? Следует ли проходить до конца цепочку :"критик-критикан-кликуша-шут" ?

PS. Тема дискуссии про "Закон о техническом регулировании" уместна на техно-форуме, а не на общегородском и несогласном. Следуя Вашей логике, её ещё и на ФСО завести надо :-)))
sirius-2
18.05.2007
Борн

1. «S. Тема дискуссии про "Закон о техническом регулировании" уместна на техно-форуме,»

Вы совершенно ничего в теме не понимаете.

В разделе техно-форум обсуждается проблематика вычислительной техники и программного обеспечения. А в этой сфере УНИЧТОЖЕНЫ ПОЧТИ все советские достижения в направлении стандартизации в
этой области (кроме немного связи), а российских просто нет
. В результате царит полный хаос под управлением американо-анлийски-немецки-фразузски-японски-китайско-малазийских стандартов.

Если Вы хотите это реализовать для всех других технических направлений этот опыт, то ЦРУ и Аль-Каида могут гордиться таким бесплатным агентом, который так активно и успешно работает с целью развала и окончательного
России, как потенциального конкурента хоть в чем-то.

2. « конечно понимаю, что в силу объективных причин ньюансы русского языка Вами не воспринимаются, но фраза:
"Катастрофа в России приближается, но фактически идет уже давно"
семантически стоит в одном ряду с такими "перлами изящной словесности" как:
"Забор как упал, так и стоит"
"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Казалось бы, Вы взрослый человек. Ну сделали смешной ляп, бывает со всеми.»

На самом деле, в отличии от Вас (и многих тут) я прекрасно понимаю о чем пишу и как пишу. Это мой постоянный «недостаток», который Вас крайне раздражает.

Предположим, сегодня обнаружилось что где-то на орбите Луны астероид, который через несколько дней может врезаться в Землю. Это типичная ситуация, когда катастрофа приближается, а неспособность принять общее решение по борьбе с этой опасностью означает, что «Катастрофа идет уже давно»
Тоже самое дефолт 1998. Катастрофические последствия
начались задолго до его фактического прихода, когда это стало ясно всем (до того лишь отдельным специалистам).

Такая ситуация достаточно традиционна.

В теме о техрегулированнии ТОЖЕ САМОЕ.

О тяжелых последствиях в связи с принятием данного варианта Закона я писал еще в 2002 г. В 2003 г. даже ввел тему для обсуждения на данном форуме (и других) о социально-экономическом кризисе в России с с
1.07.2003. Я то думал о последствиях введения Закона (в чем оказался постепенно с годами совершенно прав). Но оказалось я еще более
угадал – вначале начались обыски в ЮКОСЕ, потом аресты, потом разгром и грабеж ЮКОСА, угрозы в адрес крупного бизнеса и демократов
ит.д. Т.е. кризис начался, но еще больше совсем в ином направлении.

И вот около 4 лет ситуация в техрегулировании последовательно ухудшается, нарастают кризисные ( катастрофические) последствия
а Вам на все наплевать – У ВАС ВСЕ ПРЕКРАСНО.

И вот ПОСЛЕДНЮЮ ТЕМУ ДЛЯОБСУЖДЕНИЯ ВЫ СОРВАЛИ.

Смотрите сами, последний раз на форуме эту тему я подымал около 2 лет назад.

Теперь Вы думаете я начну обсуждение через Месяц? Через полгода?

ВРЯД ЛИ. Уж не совсем я такой круглый дурак чтобы систематически выслуживать ворох оскорблений и выпадов.

Так что вряд ли не ранее, чем через 2-3 года, когда ситуация с данным Законом еще более накалится.

А что это за время, это будет ИЛИ ПЕРЕД РЕВОЛЮЦИЕЙ (или аналогичными по сути событиями) ИЛИ ПОСЛЕ НЕЕ (если у меня будет время и интерес).

Так что ВЫ ЛИЧНО (с участием тут еще помощников)
СЛОМАЛИ ПОСЛЕДНИЙ БАРЬЕР на пути к революционной ситуации в России на конкретном, пусть и мелком (как Вам кажется)
Направлении (наплевав при этом лично на Путина, который что-то пытается спасать).
sirius-2 писал(а)
На самом деле, в отличии от Вас (и многих тут) я прекрасно понимаю о чем пишу и как пишу.

Вы-то возможно и понимаете. Беда в другом. ВАС не понимают. ;)
Еще помнится в школе на уроках литературы учитель говорил красивую фразу: "Хаос в словах это отражение хаоса в мыслях". :))))
Борн
18.05.2007
Ну вот и они.... Пресловутые 30 см.

С классическим примером логики типа "в огороде бузина, а в Киеве дядька":
"Я то думал о последствиях введения Закона (в чем оказался постепенно с годами совершенно прав). Но оказалось я еще более угадал – вначале начались обыски в ЮКОСЕ, потом аресты, потом разгром и грабеж ЮКОСА, угрозы в адрес крупного бизнеса и демократов"

Пишите меньше - но грамотно, и все Вас поймут. Возможно даже поддержат.
Молодец, старик, ЖГИ их, чекистских бесов-холуёв, каленым железом!
Народ наш как считает - раз пиво в продаже есть, значит все нормально и нечего нас, дескать, провоцировать...
Надо интуицию развивать. Кроме того, в России история всегда повторяется... Надо бежать в букмейстерскую контору. Это какие ж можно бабки срубить, когда у нас столько оппонентов...
chemist
16.05.2007
Уважаемый Геннадий Борисович!

Не могли бы Вы сформулировать суть поднятой вами в этой теме проблемы.

Я пока никак не могу уяснить для себя, о чем вообще идет речь (это, конечно, не делает мне чести как молодому энергичному кандидату наук).

Если бы я представлял себе содержание и возможные механизмы развития надвигающейся страшной катастрофы, мы бы с Вами, без сомнения, смогли бы более предметно поговорить.

Геннадий Борисович, меня очень заинтересовала одна из ваших разработок, упомянутая на Вашей странице, а именно концепция финансового и фондового рынка (ФР) как синергетической системы и новая методика прогнозирования временных рядов ФР.

Буду очень признателен, если Вы укажете, где можно поподробнее познакомиться с Вашими результатами и списком Ваших печатных трудов по этой теме.

С уважением, Антон Беловолов.
sirius-2
16.05.2007
chemist··

" Уважаемый Геннадий Борисович!

Не могли бы Вы сформулировать суть поднятой вами в этой теме проблемы.

Я пока никак не могу уяснить для себя, о чем вообще идет речь (это, конечно, не делает мне чести как молодому энергичному кандидату наук). "

Чтобы понять, что Вы знаете и что понимаете, а что нет,
попробуйте ответить на простые вопросы.

Не отвечать же Вам, начиная с таблицы умножения.

Вы в курсе, что в стране принят Закон о техническом регулировании? Когда он принят? Кто инициатор его принятия? Читали Вы текст этого Закона?
В курсе ли Вы о семилетнем переходном периоде?
Какую роль для химии имеет этот Закон?

Каково Ваше личное мнение о ситуации вокруг данного Закона? (можно в трех предложениях)
chemist
17.05.2007
Уважаемый Геннадий Борисович !
Прошу прощения за то, что долго не отвечаю на этот Ваш пост.

Я упомянутый Вами закон пока не читал (к стыду моему). Но сегодня обязательно прочту и обязательно отвечу на поставленные Вами вопросы и, вообще, продолжу обсуждение этой очень интересной лично для меня темы.

Как хорошо, когда рядом есть знающий и совестливый человек, всегда готовый обратить наше внимание на серость и убогость нашей жизни.

Как сказал один замечательный поэт -
Душа обязана трудиться,
И день, и ночь,
И день, и ночь.

Большое Вам спасибо.
sirius-2
16.05.2007
chemist

"Буду очень признателен, если Вы укажете, где можно поподробнее познакомиться с Вашими результатами и списком Ваших печатных трудов по этой теме. "

Опять Вы как-то странно не нашли то, что рядомм находилось

http://sirius-2.narod.ru/n72.html

"меня очень заинтересовала одна из ваших разработок, упомянутая на Вашей странице, а именно концепция финансового и фондового рынка (ФР) как синергетической системы и новая методика прогнозирования временных рядов ФР. "

Эту ситуацию и проблему мы неоднократно в течение 4 лет
рассматривали и на нижегородском форуме трейдеров и на ряде трудов форумов с участием иностранцев-трейдеров.

Ни одной ошибки в течение 4 лет никто у меня не нашел, но и финансировать данную работу никто не хочет. Разве что иногда некоторые российские ученые, думающие также как и я, присылают мне свои материалы.

В данной теме обсуждать что-то бессмысленно, тут многих в шок бросает даже само название закон о техническом регулировании, они тут же обвиняют тех, кто что-то понимает в этой проблематике в невменяемости.

А там НАМНОГО более сложные вещи для восприятия.
chemist
16.05.2007
Уважаемый Геннадий Борисович !

Правильно ли я понял, что из приведенного списка трудов концепцию финансового фондового рынка освещают четыре источника (четыре сборника тезисов - три на русском, один на английском языке) под номерами 32, 33, 36 и 39 ?

Завтра же закажу по межбиблиотечному абонементу.
chemist
16.05.2007
Геннадий Борисович, а почему никто не хочет финансировать эту Вашу работу ? Как Вы думаете ?
Её и не профинансирует никто и никогда. Какими бы там ни были гениальными и верными выводы.
chemist
17.05.2007
А почему ? Объясните, пожалуйста.
По той же причине, по которой нефтяная корпорация не будет финансировать разработку вечного двигателя, если таковой вопреки второму началу термодинамики имел бы место быть.
sirius-2
17.05.2007
Забаненый мустанговод··

"По той же причине, по которой нефтяная корпорация не будет финансировать разработку вечного двигателя, если таковой вопреки второму началу термодинамики имел бы место быть."

Тут Вы глубоко заблуждаетесь.

Работы подобные проекту хорошо финансируются, подобные продукты потоком создаются, с массой грубых теоретических ошибок. А поскольку их анализируют люди, плохо разбирающиеся в проблематике подобно Вам, то и реузультаты таковы. Десятки миллинов долларов ежегодно на ветер, а на реальные прорывы денег уже не остается.
Выже не в состоянии разобраться что правильно, а что нет. В результате идет соревнование кто громче обвинит и кто лучше знаком владельцу денег.

Кстати, кроме моего мне ище известен один вариант прорыва, правда послабже оно похоже он тоже что-то обеспечивает в продвижении вперед.
Ну тогда само ответьте: ПОЧЕМУ у Вас эту разработку не покупают?
Борн
18.05.2007
А кто купит разработку для фондового рынка у полунищего предпринимателя, который сам с использованием данной системы не выиграл на фондовом рынке ни копейки ?
Тсссс! Интересна ЕГО точка зрения. ;)
Где я конкретно глубоко ошибаюсь? В утверждении, что Шеврон Тексако не будет финансировать создание вечного двигателя?

Геннадий Борисович, как по вашему, кто финансирует подобные разработки в мире? И ещё более важный вопрос - зачем?
Какая практическая цель у вашего проекта?
sirius-2
19.05.2007
Забаненый мустанговод••

1. «Где я конкретно глубоко ошибаюсь? В утверждении, что Шеврон Тексако не будет финансировать создание вечного двигателя?»

Да во всем ошибаетесь. Вечным двигателем я никогда не занимался и заниматься пока не собираюсь.

В тоже время в мире существует сотни патентов на вечные двигатели.

2. «В утверждении, что Шеврон Тексако не будет финансировать создание вечного двигателя?»

Боюсь Вы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ (в т.ч. и я), что финансирует данная крупная компания. Вы АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАТЕ, что все крупные компании мира, кроме секретных разработок, выдачи денег на гранты и венчурные компании (где могут реализовываться самые невероятные проекты), они просто финансируют в общем виде университеты или отдельные кафедры или ученых. А уж какие они выдают результаты или идеи, - самые разные, в т.ч. невероятные. Во всяком случае, большая часть ученых и значительная часть финансирования в мире, сейчас обеспечивается в США.

Что касается России, то, например, РАО ЕС запустило недавно мощнейшую энергетическую установку, которую можно отнести к категории вечного двигателя. Кстати, обычные ветровые установки тоже относятся к категории вечного двигателя (и здесь проводятся интересные работы в России).

3. «Геннадий Борисович, как по вашему, кто финансирует подобные разработки в мире? И ещё более важный вопрос - зачем? Какая практическая цель у вашего проекта? »

То, что предлагается создать у меня , - называется - синергетическая самонастраивающуюся торговая система (ССТС) для работы на финансовых, фондовых и торговых рынках. Она относится к категории механических торговых систем (МТС), иногда их называют торговые роботы. МТС созданы в мире сотни за прошедшие 30 лет, Вообще можно на рынке очень неплохо зарабатывать при умелой профессиональной работе. Например, ежегодно в России поводится конкурс трейдеров. Победители обычно достигают результатов от 150 до 250% годовых, в прошлом году один даже достиг 1000% (правда как он это достииг ставится под сомнение) .

В чем же проблема трейдеров?
Во-первых, не существуют общепризнанной научно обоснованной теории ФР, все ЭМПИРИЧЕСКИЕ,
Во-вторых, как говорится пошло-поехало. Все методы прогнозирования базируются на неких случайных или эмпирических найденных элементах поведения ФР, относительно которых иногда гипотезы оправдываются иногда нет. Предлагаются совершенно разные математические методы, которые успешно работают в других сферах и , даже кажется, они дают результат. Например, существует БОЛЕЕ 100 индикаторов поведения ФР.
Но поскольку теории ФР так и нет, то при ближайшем рассмотрении оказывается, что некоторые оказывается используются ошибочными (частично или полностью), другие только запутывают ситуацию и т.д.

Кроме тог, на ФР отражаются многие социально-экономические, технические, политические, природные процессы, происходящие в отдельных предприятиях, странах и на планете (в целом). И сделать прогнозирование всего этого кажется невозможным.
Прогнозирование на ФР делится на технический анализ (ФА) и фундаментальный анализ (ФА). Так вот сегодня могу с уверенностью сказать, что прогнозирование в рамках ТА уже можно реализовывать весьма неплохо, а вот прогресс в части ФА, - это дело будущего.

Но тут интересная ситуация возникает, ССТС оказывается в роли «телескопа (или микроскопа) для ФР», т.е. БЕЗ НЕЕ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ внутри множества сложнейших процессов, происходящих на ФР.
А вот когда появится ССТС, появится аналитика реальных процессов происходящих на ФР, тогда можно и говорить, какие из элементов ФА разрешимы, предположительно разрешимы или пока нет.

Что мне позволяет уверенно говорить?

Мой подход состоит из двух частей, - кратко сформулированной теории под названием синергетическая теория ФР (СТ ФР) и подхода к созданию ССТС. На все это я вышел в течение 3 дней (январь 2003 г.) после того, как случайно по настоятельной просьбе потенциального заказчика начал заниматься вопросами прогнозирования ФР. Успеху способствовало то, что оказалось многие элементы этих процессов и подхода мне были давно известны, понятны и кое-что я здесь уже сам давно разработал.

А дальше начали происходить удивительные вещи, пообсуждал с трейдерами свой подход, - оказалось, что ошибок они у меня найти не могут, а я с легкостью нахожу некоторые ошибки в их рассуждениях.
Потом всплыл Б.Вильямс со своей книгой и программой. Тут же оказывается, что моя СТФР, это некое краткое изложение уже давно сформировавшегося в мире подхода по представлению поведения ФР. Еще позже я столкнулся с теорией Веге, которая уж совсем была близка к СТ ФР, но все-таки на мой взгляд СТ ФР – более точное описание ФР. Т.е. по первой части я угадал весьма точно, теперь по собственно прогнозированию.

Вначале - в конце 2003 г. Энгл и Грейнджер получили Нобелевскую премию за результаты, которые тоже были в моем представлении о модельном поведении ФР, хотя собственно на этих ученых и их работы я ( до того) никакого внимания не обращал. Только у них один элемент, а у меня значительно шире, но это уже было подтверждение. У Б.Вильямса в его программе были заложены моменты, которые он (не понимая на самом деле, что он сделал с математической точки зрения (Вильямс не математик, он ученых нанял и ему сделали то, что он просил, но не то, что можно было сделать)) плохо понимал, но я увидел, что нахожусь на верном пути.
Потом обнаружил и в книге у Нидерхоффера (а он, кстати, доктор наук в области математической статистики) сразу два подтверждения своего подхода, в т.ч. у него изложена в общем виде структура ССТС.

И т.д. таких подтверждений то того, то этого у меня уже много. Но сути это не меняет, окончательно можно сделать вывод, только когда ССТС будет создана.

ССТС это тонкая вещь ее наобум (или наугад) СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО и требует серьезного финансирования, впрочем, одного из самых дешевых по сравнению с тем, чем реально тратится ежегодно в десятках финансовых и инвестиционных компаниях России (не говоря в мире). Но все же «умные» и «знающие».
Так что я пока в подготовительной стадии к разработке так и застрял, пока только постепенно обнаруживаю в новых печатных работах все новые подтверждения отдельных элементов своего подхода. Закончится это, скорее всего, как со столемом, Кто-то, скорее всего или в США, Англии или Китае, дойдет самостоятельно до этого подхода (финансирование там найти гораздо проще под хорошее дело), чем в России. И все в мире будут рукоплескать в очередной раз западному (восточному) гению.

Но создание ССТС для ФР на самом деле только первый этап по сути новой бесконечной работы. Дело в том что ФР - синергетический объект , а в мире таких объектов – БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО, в т.ч. по разновидностям и сложностям. А из них ФР является скорее всего одной из самых простейших. И нахождение нового решения для одного из них, позволяет зацепиться за возможность прогнозирования и управления синергетическими объектами в совершенно разных явлениях в природе.
Геннадий Борисович. Вот вы страницу текста исписали, но при этом так и не дали КОНКРЕТНОГО ответа на поставленные вопросы.

Может быть, до вас с трудом доходит?

Повторю еще раз. Для чего нужна ваша "синергетическая система"? Какое у неё практическое применение? Что она осуществляет? Каковы прогнозируемые количественные показатели?

Каков по вашему тип инвестора, который должен фиансировать данную разработку?
sirius-2
21.05.2007
Забаненнный мустанговод··

1. " Геннадий Борисович. Вот вы страницу текста исписали, но при этом так и не дали КОНКРЕТНОГО ответа на поставленные вопросы.

Может быть, до вас с трудом доходит?

Повторю еще раз. Для чего нужна ваша "синергетическая система"? Какое у неё практическое применение? "

Я не в состоянии объяснить Вам то, что Вы совершенно не понимаете. Вы совершенно не в курсе проблематики.
Возьмите простые книжки по работе на ФР и поизучаете (например, Наймана). Через месяц, если что-то поймете, спрашивайте, только на другом форуме - форуме трейдеров, здесь по этой теме я Вам больше отвечать не буду.

Практически ВСЕ МТС, в т.ч. и ССТС, выдает ОДНО И ТО ЖЕ, - ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ (только даннаясистема выдает еще (достаточно уверенно) предсказания поведения курсов валют, акций на разный период времени и некоторые их влияния друг на друга) .

2. "Каков по вашему тип инвестора, который должен фиансировать данную разработку?"

На самом деле здесь одна большая путаница, есть инвесторы, а есть заказчики, это очень большая разница.

По данной работе, скорей всего возможны заказчики (по другим работам я в разные годы выполнил тысячи заказов),

меньше инвесторы (вложения денег с целью получения дохода от совместной деятельности. Для некоторых направлений мне удавалось иногда и инвесторов находить).

Возможны и гранты, но мне по данной работе это неинтересно.

Для данного напрвления возможны и спонсоры, тот кто просто дает денег в качестве безвоздмезной помощи для продвижения науки вперед (таких мне за 35 лет работы в науке находить не приходилось, но такие были, есть и будут - кому-то везет)
sirius-2 писал(а)
В тоже время в мире существует сотни патентов на вечные двигатели.


Угу.. и психушек тоже - немеряно. Мне кажется, что после этого перла уже всем всё должно быть понятно.
sirius-2
17.05.2007
chemist··

" Геннадий Борисович, а почему никто не хочет финансировать эту Вашу работу ? Как Вы думаете ? "

А почему у Вас лично такая реакция на данную тему?
Почему у Вас столько вопросов, чтобы я уточнил?
У меня же все сразу было указано, где и что можно прочитать.

Но ведь те вопросы еще более сложны.

Объемы работ по созданию систем прогнозирования в в мире и в России очень большие.

Но в России сейчас все считают себя умными, уровень понимания проблем в среднем упал, число подающих предложения невысокого качества резко подскочило, количество людей имеющих опыт взаимодействия по созданию работ на серьезном научно-техническом уровне резко упало, количество "экспертов" осталось где-то тем же.

Результат - катастрофическое падение объема собственных разработок в России, их уровня и т.д. и т.п.

Единственное немного спасает ситуацию, - массовая закупка оборудования, технологий, заимствование опыта с Запада и Востока, нередко бездумно и без понимания, что перенимают.

А для того, чтобы начали поддерживаться прорывные вещи, например, некоторыми из которых я занимаюсь, теперь уже НУЖНА НОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУЦИЯ В СТРАНЕ И СОЗДАНИЯ ДЛЯ ЭТОГО УСЛОВИЙ. Путинизм в этом продемонстрировал ПОЛНЕЙШИЙ ПРОВАЛ.

Тут можно снова вернуться к моей стандартной истории о столеме. Как в СССР мою идею не поддержали, а в 1991 г. в новой Ельцинской России мне удалось все-таки продвинуть и найти финансовую поддержку. Начал производство, продажи и т.д. Но постепенно в стране начинались новые веяния, как-то дошло это и до меня в новый критический момент развития уже сформировавшегося моего предприятия в 1999 г. мне не удалось найти поддержки для нового этапа развития и мне пришлось уходить с этого направления. А без меня быстро все рухнуло, и теперь за рубежом наладили производство аналогов столемов в Англии и массовую продажу в мире и теперь весь мир, в т.ч. и в России, чествует ум и гений западных специалистов.

Так и живем (ПОКА).
chemist
17.05.2007
Геннадий Борисович, отвечаю Вам на совершенно справедливый вопрос:

sirius-2 писал(а)


Почему у Вас столько вопросов, чтобы я уточнил?
У меня же все сразу было указано, где и что можно прочитать.



Я прошу Вас уточнить источники, потому что в приведенном Вами списке (48 трудов) не все работы, на мой взгляд, относятся к концепции финансового и фондового рынка как синергетической системы. По моему скромному разумению таие работы как :

1. Бронфельд Г.Б., Юшко Б.П. Автоматизированная система управления производством листового полистирола
2. Бронфельд Г.Б., Иванов И.А., Мухин Н.Л. Устройство для контроля релейных объектов.

а также :

1. Куртеев Э.Н., Левковский И.О., Шиляева Н.И., Якимец В.Г.
Противопригарная краска на основе дистенсилиминита.
2. Куртеев Э.Н., Якимец В.Г. Газотворность органических материалов.

не в полной мере познакомят меня с Вашей, без сомнения, революционной концепцией.
Я, конечно же, ознакомлюсь со всеми Вашими трудами, но на это уйдет значительное количество времени, а мне бы хотелось сейчас сосредоточиться именно на синергетике рынка и временных рядах.
Дело в том, что мои коллеги также занимаются изучением этой предметной области, и если Ваши разработки окажутся им полезными, могут возникнуть предпосылки для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Поэтому, Геннадий Борисович, если Вам не трудно, уточните, пожалуйста, какие именно работы позволят наиболле полно осветить Вашу концепцию. Или, может быть, все Ваши работы (в том числе касающиеся листового полистирола и антипригарной краски) содержат информацию о фондовом рынке ?

Прошу Вас, уточните пожалуйста.



sirius-2 писал(а)


Почему у Вас столько вопросов, чтобы я уточнил?
У меня же все сразу было указано, где и что можно прочитать.

sirius-2
17.05.2007
chemist··

1. " Геннадий Борисович, отвечаю Вам на совершенно справедливый вопрос:

sirius-2 писал(а)

Почему у Вас столько вопросов, чтобы я уточнил?
У меня же все сразу было указано, где и что можно прочитать.

Я прошу Вас уточнить источники, потому что в приведенном Вами списке (48 трудов) не все работы, на мой взгляд, относятся к концепции финансового и фондового рынка как синергетической системы. По моему скромному разумению таие работы как : "

Вы как-то странно реагируете для кандидата наук.

Про вопросы я Вам сказал по исходной теме по техническому регулировании. О которой Вы уже сделали мне много упреков, замечаний, но похоже так и не начали знакомиться с сутью.

2. Вы как-то странно ищете, обычно даже студенты быстрее находят то, что Вас интересует (и с чего начать) по моему подходу прогнозирования рынков

http://sirius-2.narod.ru/napr12.html

А список работ Вы же уже видели,

кроме 32, 33, 36, 39 еще
9, 10,12, ну и еще обсуждения в Интернете - там много дополнений найдете и ответы на свои вопросы.
chemist
17.05.2007
Уважаемый Геннадий Борисович !

Большое спасибо за то, что указали источники, а то я уже собрался читать про полистирол.

Вы совершенно правы, даже студенты находят быстрее. Буду учиться.

Большое спасибо, что разъяснили про вопросы. Я, к сожалению, еще не научился автоматически определять, к какому именно моему посту относится та или иная Ваша фраза.
chemist
17.05.2007
Уважаемый Геннадий Борисович!

Будьте любезны осветите пожалуйста вопрос, почему мне Путин не указ и почему я его больше Вас не уважаю и презираю ?

Вот уже второй день пошел, как я не могу ни о чем другом думать.

Я Вас понимаю - наверное, Вы хотите, чтобы я сам дозрел до решения (своего рода коэн, хлопок одной ладонью). Но без Ваших объяснений, боюсь, у меня ничего не получится.

Прошу Вас, дайте хоть какую-нибудь подсказку.
sirius-2
17.05.2007
chemist··

"Будьте любезны осветите пожалуйста вопрос, почему мне Путин не указ и почему я его больше Вас не уважаю и презираю ?

Вот уже второй день пошел, как я не могу ни о чем другом думать. "

Вы считаете, что у меня только одно дело - на Ваши ошибки указавать.

Заблуждаетесь. Так что ждите.
chemist
17.05.2007
Уважаемый Геннадий Борисович!

Я, в силу, конечно, молодости и, может быть, излишней энергичности не совсем понял, про какие мои ошибки Вы говорите.

Наверное, Вы считаете моей ошибкой то, что мне Путин не указ и то, что я его больше Вас не уважаю и презираю.

Наверное, Вы считаете, что я должен не уважать и презирать Вас больше, чем Путина.

Но из каких соображений Вы делаете такой вывод ?

Глубина Вашего мышления приводит меня в восхищение.

С нетерпением буду ждать, когда Вы мне расскажете, как Вы пришли к таким неожиданным выводам.

Заранее предвкушаю наслаждение от красоты ваших рассуждений.
chemist
16.05.2007
Геннадий Борисович, я понимаю вашу скромность.

Я также понимаю, насколько мой интеллектуальный уровень ниже Вашего - уровня человека, труды которого потомки будут помнить и изучать еще 200-500 лет.

Все-таки, объясните, пожалуйста, почему мне Путин не указ и почему я его больше Вас не уважаю и презираю ?

Я никак не могу понять это Ваше утверждение. Исходя из каких источников и рассуждений Вы его сделали ?

Вы можете меня не жалеть. Не обязательно начинать с таблицы умножения. Можете изложить ход Ваших рассуждений в виде простых категорических силлогизмов. Я постараюсь Вас понять, тем более, что три года преподаю логику в ВУЗе.

Я даже постараюсь понять индуктивные умозаключения. В крайнем случае, у меня есть более опытные товарищи - может быть, они смогут объяснить.

Более того, можете не стесняться применять гегелевскую диалектику - эта тема мне тоже немного знакома.

Надеюсь, после того, как изучу Ваши тезисы в сборниках докладов, Вы позволите мне подискутировать с Вами на интересную для меня тему фондового рынка как синергетической системы. И Ваша новая методика прогнозирования временных рядов также вызывает мой искренний интерес.

Большое Вам спасибо, что тратите свое время на переписку со мной.
chemist
16.05.2007
Геннадий Борисович, все-таки, объясните мне, пожалуйста, почему мне Путин не указ и почему я его больше Вас не уважаю и презираю ?

Сижу целый день, ломаю голову и не могу понять.
sirius-2
17.05.2007
chemist••

«Геннадий Борисович, все-таки, объясните мне, пожалуйста, почему мне Путин не указ и почему я его больше Вас не уважаю и презираю ?

Сижу целый день, ломаю голову и не могу понять»

Да неважны дела в России, многие простейших вещей не понимают.

Вот, например, я 25 лет также как и Вы сейчас в Путина, верил в торжество советского строя и победу коммунизма во всем мире.

Но в отличие лично от Вас, внимательно читал директивы партсъездов и решения Пленумов ЦК КПСС и Правительства СССР и как и многие советские люди АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЛ И УЧАСТВОВАЛ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ, даже если это меня не касалось в моей текущей работе.
Именно на этом, как одном из принципов держалась Советская Россия.

Теперь вспомним фашистскую Германию (кстати, с рыночной экономикой).
Там также многие специалисты-немцы поддерживали начинания своего фюрера Гитлера и активно в них участвовали без специальных указаний.

Теперь что творится в путинской России. Вот 2002-2003 гг. активная борьба и введение Закона о техническом регулировании. В администрации Путина этот Закон называли новым подходом к взаимоотношениям бизнеса и власти, революционным и т.п. Его пробиванием активно руководила администрация Президента (группа во главе с Рубцовым), министр Греф, председатель Госстандарта Алешин и другие.

Тут надо понимать, что стандарты ВСЕГДА ПРИНИМАЮТСЯ при их коллективном обсуждении (в советское время в кругу квалифицированных специалистов). В рыночной экономике по сути с участием всех желающих и заинтересованных специалистов.
После принятия нового Закона оказалось, что ФОРСИРОВАННО НАДО ПРИНИМАТЬ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ НОВЫХ СОВРЕМЕННЫХ СТАНДАРТОВ, в т.ч. около 1000 обязательных технических регламентов.
Предполагалось, что к этому АКТИВНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО И НА СВОИ ДЕНЬГИ подключится бизнес-сообщество России, т.е. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО РОССИИ. Это была ЦЕЛЬ ПУТИНА И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ (во всяком случая ЗАЯВЛЕННАЯ).
Я лично (как и многие российские квалифицированные специалисты )
выступил против предлагаемого варианта Закона, считая, что он должен быть ДРУГИМ. И хотя не был сторонником Путина и путинизма уже 5 лет занимаюсь (за свой счет) этой проблематикой, ее анализирую, делаю подборки, публикуя материалы в печати и Интернете, организовываю обсуждения и т.д. И уже многие в России меня поддерживают, уже без меня анализируют мои публикации и т.д. Сложно сказать насколько я помог благоприятному развитию событий, но свой долг я выполнил.

И вот прошло 5 лет, Путин (вместе со своими специалистами) предпринял новые усилия этой весьма тяжелой проблемы. И опять ЕГО ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖАТЬ ШИРОКИЕ МАСЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, поскольку из-за ПОЛНОГО СРЫВА предыдущего этапа надо работать ЕЩЕ ФОРСИРОВАННЕЙ.

И что же тут ДЕМОНСТИРУЮТ в теме ВЕРНЫЕ ПУТИНЦЫ и люди, которые считают себя «специалистами».

Да тут ЖЕ МГНОВЕННО СРЫВАЮТ ЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ, т.е. срывают обсуждение как помочь Путину и России в этот тяжелый момент.
Более того, такого количества оскорблений и грязи в мой адрес в связи с обсуждаемой темой за 5 лет обсуждений еще не было.

Уж большего презрения в адрес Путина придумать сложно. Вы (тут Вас оказалось много) считаете Путина дурачком, который что-то болтает и на него можно внимания не обращать. Вы заняты более серьезным делом – «бабки» делаете, веселитесь, некоторые из участников тут пьют, травкой балуются, провокациями занимаются и т.д.

В противном случае Вы тут же бы осудили желающих сорвать обсуждение (если уж встряли в тему) и во всяком случае вступили бы в него, ОЗНАКОМИВШИСЬ С БОГАТЫМ АССОРТИМЕНТОМ представленных материалов.

В результате в таком варианте ПУТИНСКАЯ РОССИЯ при такой «поддержке» даже путинистов просуществовать долго не может развал или хаос – неизбежен.
chemist
18.05.2007
Ладно, мне надоело на Вас время тратить. :)))

Я не врач и не могу ставить диагноз.

Скажу, только, что человек вы неадекватный, неприятный, абсолютно некооммуникабельный и несерьезный.

Никаких дел с Вами иметь нельзя. Объяснить Вам тоже ничего нельзя - критика к себе у Вас полностью отсутствует.

Несмотря на это, Вы обладаете некоторой изворотливостью, и если чувствуете, что при обсуждении дело оборачивается не в Вашу пользу, начинаете переходить на личности.

Меня всегда удивляли люди, подобные Вам (собственно, я и влез в эту тему исключительно из желания понаблюдать за Вами). Как можно искренне считать себя единственно умным, честным и т.д., а ВСЕХ (я подчеркиваю, ВСЕХ) окружающих дураками, врагами и предателями ?

Но тут уже, по-моему, комментарии должен должен делать не я, а человек со специальным медицинским образованием.

Оставайтесь в своем придуманном мире. Считайте себя гениальным, но непонятым (из-за интриг и глупости людей).

Всего Вам доброго.
видала я на своем коротком девичьем веку людей откушавших грибочков, вот по смыслу они произносили такой же набор слов как Ваш первый пост
Alll
16.05.2007
chemist писал(а)
просто искренне недоумеваю

Я тоже поначалу недоумевал, потом привык :)
sirius-2 писал(а)
Я человек из советского времени, нас приучали думать о судьбе страны и заботиться о ней

Лучше бы Вас научили работать - было бы больше пользы для страны...
sirius-2
21.05.2007
Deathmaker··

"Лучше бы Вас научили работать - было бы больше пользы для страны "

Интересно чему Вы меня научить работать хотите?
я агент спецслужб?
*афигевая
меня туды не возмут
Борн
16.05.2007
Туда-то возьмут, а обратно - не выпустят :-)))
Ложь то в чем?
Тема НЕ раскрыта?
Раскрыта Не вами?
Тема НЕ находится на том форуме? ;)

ЗЫ. И это вместо спасибо за расшифровку мешанины первого поста?
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Борн
14.05.2007
Да ладно Вам.... Про ложь у сириуса просто припев к любому куплету, егойный комп его автоматом вставляет :-)))
А просто интересно, может он свои слова логикой обосновать или только эмоциями, которые по сути есть противоположность разуму. :)
sirius-2
14.05.2007
Дзер4раннер··

" Ложь то в чем?
Тема НЕ раскрыта? "

О, - еще покатил один из соратников-бригадников.

Одна из сил, благодаря которым мы и тонем, - срывают все обсужения, оскорбляют участников, ограничивают возможности информирования интересующихся и т.д. и т.п.

Вы думаете, я сомневаюсь, что Вас мало? Нет, я верю, Вас в сотни раз больше, чем людей, разбирающихся в этой проблеме.

И Вы не то что Россию развалите, Вы весь мир в "каменный век" вгоните, - дай Вам волю.
1 Я вас оскорблял? Или других участников? Если можно цитату.
2. Вы действительно свой первый пост считаете введением в обсуждение?
2. Ответа на ПРЯМЫЕ и ПРОСТЫЕ вопросы этого моего поста и предыдущего , как я понимаю, не будет?

:)))))))))))))))))))))
sirius-2
15.05.2007
Дзер4раннер••

«1 Я вас оскорблял? Или других участников? Если можно цитату.»

Вы знаете – не надо дурачком прикидываться, все Вы прекрасно понимаете.
Меня оскорбили тем, что перенесли очень важную тему не туда, куда надо, а после этого появились некие лица, в т.ч. ЛИЧНО ВЫ и стали надо мной изгаляться по этому поводу.

2. « Вы действительно свой первый пост считаете введением в обсуждение?»

Уже несколько человек, в т.ч. и я пояснили ситуацию, с темой, а Вы продолжаете прикидываться дурачком. По теме за 5 лет у меня написано уже в разных местах, в т.ч. в печати, НЕСКОЛЬКО СОТ СТРАНИЦ ТЕКСТА, кроме тысяч страниц материалов, на которых даются ссылки. Все в исходной теме для подготовленных людей дано.
И только человек, который пытается прикидываться уже не дурачком, а уже просто идиотом, может так вести себя.

3. « Ответа на ПРЯМЫЕ и ПРОСТЫЕ вопросы этого моего поста и предыдущего , как я понимаю, не будет?»

Уже в теме даны ответы, на Ваши простые и ясные вопросы и только Вы пытаетесь гнуть выбранную Вами линию, пытаясь превратить тему в перепалку.
Но прочем обсуждение важнейших инициатив (и начало их реализации, ведь нужны очень большие усилия МНОГИХ, чтобы стронуть решение этой гигантской проблемы из глухого тупика) Правительства и Путина УСПЕШНО сорваны, в т.ч. лично Вами. Так и можете писать в докладной Вашему руководству.
1.Еще раз медленно: я Вас оскорблял? Нет? Тогда почему Вы меня причислили к "Одна из сил, благодаря которым мы и тонем, - срывают все обсужения, оскорбляют участников, ограничивают возможности информирования интересующихся и т.д. и т.п. ". Осторожней надо в высказываниях, ага? ;)
2. Один из тех, кто перевел вашу мешанину первого поста на общечеловеческий был Вами же и облит грязью. Это видимо в благодарность?
3. Я пытаюсь превратить поток оскорблений от Вас в осмысленную и вежливую беседу. :)

ЗЫ. Заметьте, Вы меня не знаете, а уже умудряетесь делать выводы о моем интеллектуальном уровне. А это во первых не вежливо, а во вторых как-то не с лучшей стороны раскрывает аналитические способности Вашего мышления. :)))))))))))))
а тенденция прослеживается весьма однозначная
мы все агенты спецслужб, патамучто не с ними, а патаму по меньшей мере мы все глупые )))
sirius-2
16.05.2007
Адвокат Дьявола (Рыжая!) ··

" а тенденция прослеживается весьма однозначная
мы все агенты спецслужб, "

Ну почему, про Вас я этого не говорил. Те ведь рябята профессионально подготовлены, а Вы явно любитель
Борн
16.05.2007
Бууууу!!!!
Вот оне мы, подготовленные агенты!!!
Romshtex
16.05.2007
Гы :)))
У Вас продаётся славянский шкаф?
только с перламутровыми пУгавиЦами
sirius-2 писал(а)


"Рубика Кубик•• 14.05.2007 в 10:48:41

Сам то понял что написал?

Имя: Airton•• 14.05.2007 в 11:06:41

завязывайте с травой уже ...

Имя: Reutoff •• 14.05.2007 в 11:11:27»

+1

Имя: Чейн-сток*•• 14.05.2007 в 12:20:24»

+2

Имя: Адвокат Дьявола (Рыжая!) •• 15.05.2007 в 23:50:54»

эта больше на грибы похоже "


Теперь Вы дурачком стали прикидываться.

Меня не устраивает СРЫВ темы, организованный НЕИЗВЕСТНЫМИ КЕМ-ТО.


а ето что?

ПыСЫ
а вдруг я професионально подготовленный любитель )))
Внимательно прочитал Ваши посты.
Вы не ответили ни на один вопрос ни одного оппонента. Т.е. Пантелеев-2 практически. Умение уходить от ответов с сохранением умного выражения лица обескураживающее.
Но вести с Вами диалог не хочется, бо противно.
Если хотите действительно кого-то в чем-то убедить - меняйте стиль общения. Нынешний бесперспективен.
sirius-2
21.05.2007
Deathmaker··

" Внимательно прочитал Ваши посты.
Вы не ответили ни на один вопрос ни одного оппонента. "

Еще один НАГЛЫЙ ЛЖЕЦ, да еще также "под дурочку" работает.
Приведите пример ответа на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос. А не на Вашу его интерпретацию. ;)
sirius-2 писал(а)
Одна из сил, благодаря которым мы и тонем

эта Ваша невменяемость, неспособность понять о чем оппонент токует

очередная тема на перенос
sirius-2
16.05.2007
Адвокат Дьявола (Рыжая!) ··

"эта Ваша невменяемость, неспособность понять о чем оппонент токует "

Это Вы о травке?

Так в этом я не разбираюсь, это же Вы специалисты в этом, вот и обсуждайте между собой какую травку и как лучше курнуть, а от какой выпивки лучше забалдеть.

А я тут в Ваших интересах действительно плохо разбираюсь.
у Вас свой каиф, у других другой
неужели Вы кристально чисты перед законом? и перед обществом?
klopik-s
18.05.2007
Сириусу больше не наливать-))
sirius-2
14.05.2007
Alll··

" Я тоже не понял, что хотел сказать Сириус, но, видимо, "

Так Ваши же соратники стараются из руководства http://nn.ru ,

ТОЛЬКО ВАМ ВЕДЬ НАДО ВАШУ ВЛАСТЬ СПАСАТЬ, она же "сыпется на глазах".

Только Вам Россию и ее население не жалко, а мне жалко -

ВОТ В ЭТОМ У НАС С ВАМИ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА и с Вашими соратниками из http://nn.ru .
Бедняга...
alexiv
16.05.2007
Паранойя

(от греч. paránoia - умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П.- симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П., параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия), а также страхом и растерянностью. Острые формы поддаются лечению. Больные должны быть помещены в специальные заведения.
Познавательно! ;)))
sirius-2 писал(а)
Меня не устраивает СРЫВ темы, организованный НЕИЗВЕСТНЫМИ КЕМ-ТО.

можат не все так плохо, можат и правда тута подрывник сидит в теме )))
t101
18.05.2007
прежде всего, паранойя (как, собственно и другие /их обычно называют заболеваниями/ проявления типа телесной защиты (шизофрения, психопатия, желание похудеть) с определённого возраста не лечатся.
олбщество пытается "лечить" наиболее настойчивых больных, но это - изоляция под видом лечения.

во-вторых, у нас в городе появилась новая консервативная организвция (для поддержания власти), с финансированием с запада. с этого загнивающего запада, пропитанного духом чистогана.
и название у неё прозападное, читайте: http://nn.ru (!)
гипертекстовый транспортный протокол (пропаганда запада),
два прямых слэша (практически, свастика)
nn (видите аналогию c CC?),
ТОЧКА !!!
ru - всё ясно, это - НСДАП.
Popsodav
15.05.2007
я вот зашел на форум. хочу почитать про город, т.к. это ГОРОДСКОЙ форум. а вижу опять один бред связанный с политикой. причем ладно бы с политикой мэра или губернатора, так нет. может ещё один политфорум создать, а?
Читал - читал и показалось мне, что таки встретился sirius-2 c vivatом, когда тот предложил ему дуэль. И акция сия еще больше повлияла на степень адекватности первого. Ну что ж.......респект vivatу)))))
vivat
16.05.2007
не получилось :-)
закрыли мгновенно моё сообщение... хотя там было вроде как всё кулюторно
а теперь не вижу смымысла
RAGNAR
16.05.2007
народ я не в теме
из первых постов не понял в чем вся бодяга.
что случилось то в Росиии матушке?
пора бежать занимать свои законные два квадрата?
поясните
Борн
16.05.2007
Спроси у "Сириуса-2" :-)))
ametist
18.05.2007
Классный диалог получился.Палата номер шесть.Ничем не проймешь,ничем.Слово такое красивое-катастрофа,хочется повторять и повторять...
С человеком явно не все хорошо, человека расстраивает то что его теория никому не нужна (она видимо из разряда теорий о выигрыше на рулеткке), в следствии чего не согласные с ним люди идиоты! Я тут по телевизору видел как некоторая группа людей предотвратила атаку на землю инопланетян, так вот они тоже себя называли не признаными гениями, и что люди просто в большинстве своем идиоты, а кучка таких гениев как они спасают ежедневно мир! К врачу вам надо товарищ, к врачу!
sirius-2
20.05.2007
Стенька··

" С человеком явно не все хорошо "

Пока не хорошо лично с Вами.

Вы АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, в т.ч. О ЧЕМ ТЕМА (все все уже было разъяснено, а Вам и 1000 объяснений мало).

Или Вы считаете неадекватными Фрадкова? Медведева?
Путина, подписавшего новый Закон?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов