--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарплата в 2 - 3 тысячи

О городе (основной)
95
400
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почему люди работают на окладе в 2 -3 тысячи рублей? Конечно имеется ввиду бюджетная сфера. Как долго человек способен оставаться в таком, практически "рабском" положении?
---------------------------------------------
Конечно последуют ответы, что ради пенсии, но нужна ли такая пенсия если на нее не прожить в наше время?
Doch2r
12.10.2007
если этот человек - не один в семье, и есть кому зарабатывать побольше, а работа нравится - то можно и так жить
А разве можно прожить на такую зарплату в наше время?
Или все же удовольствие от работы которое они получают превышает любой заработок?
Doch2r
12.10.2007
я ж говорю - если в семье есть люди, зарабатывающие больше
и практически содержащие этого человека, работающего в бюджетке за удовольствие
одному на 2-3 тысячи жить...не знаю, некоторые умудряются
krabs
12.10.2007
У друга жена работает воспитателем в ДС, ее ЗП составляет 10% семейного бюджета... работает ради пенсии и потому что нравится
Но ведь пенсия будет такая же, что на нее не прожить в старости.....
Doch2r
12.10.2007
надо жить так, чтобы в старости о тебе было кому позаботиться
семья, дети...
Это понятно....
Но почему нельзя создать независимую старость? В том чтобы в старости не доживать свой век а интересно и плодотворно ЖИТЬ!
dd2
12.10.2007
кому это надо?
Прежде всего самим людям. Или уже настолько все свыклись с рабским положением, что все стало безразлично....?
dd2
12.10.2007
вот те, кому надо, сейчас задумываются о своей старости. а те, о ком гос-во обещало в свое время позаботиться, тем, к сожалению, уже поздно что-то сами менять.
Потому что в нашей стране это просто нельзя и все.Моя мать получала приличную зарпплату по советским временам и сейчас нищенскую зарплату.На что вы надеесь ?
ARtBAITer
12.10.2007
Нет, надо жить так, чтобы СВОИХ средств хватило на собственную старость. Да еще детям помочь.

А иначе жизнь с отрицательным балансом окажется. Жил-жил, нифига не нажил.
Культ Золотого Тельца...
ARtBAITer
12.10.2007
Обеспечить сам себя и помочь детям — зазорно? Ниче не понимаю.

А наплодить детей с расчетом, что они будут тебя содержать — это культ чего?
dd2
12.10.2007
не токо наплодить, но и воспитать их соответствующим образом.
Оно и видно, что не понимаете. Вероятно потому, что все в жизни привыкли мерить исключительно в ценностях материальных.
А нематериальные "в соответствии" не развились.
Mati
12.10.2007
во, молодец!
ARtBAITer
12.10.2007
Ну так сформулируйте. Куча детей — это какие ценности?

И таки: это нормально — жил-жил, дом/квартиру не увеличил, себе на старость не заработал, а детей нарожал?
ARtBAITer писал(а)
Ну так сформулируйте. Куча детей — это какие ценности?

Что сформулировать? Для меня дети - это люди, а не "ценности".
И таки: это нормально — жил-жил, дом/квартиру не увеличил, себе на старость не заработал, а детей нарожал?

Для кого-то нормально, для кого-то нет. Зависит от того, какие цели в жизни ставит себе человек и кто этого человека оценивает.
ARtBAITer
12.10.2007
Ну понятно, очередная табуированная тема. Дети наше все.
ANIRAMEL
12.10.2007
:))) эт точно. Стереотипы работают жестко!
Вопрос только в том, у кого.
ANIRAMEL
12.10.2007
да у всех, наверно. Просто ктото живет стереотипами нытиков, а кто стереотипами успешных людей. Не знаю даже, к кому вы себя отнесете (( , особенно при привилегиях на Жалобной книге ))
Теперь понятно, что у Вас. Странно, возраст вроде еще совсем небольшой...
ANIRAMEL
12.10.2007
ну скажите что у меня )) только можно корректно?
Диагностика у нас платная.
ANIRAMEL
12.10.2007
эээх, заинтриговали )) ну может резко всех поделила, но ведь так и есть! есть вопросы, в которых действительно есть либо белое, либо черное, а серое - лишь как переходный период ((
Юношеский идеализм))).С возрастом пройдет
ANIRAMEL писал(а)
стереотипами нытиков, а кто стереотипами успешных людей.

Кроме этих двух крайностей есть еще и золотая середина,т.е люди,просто люди.
ANIRAMEL
13.10.2007
"просто люди" - это как? я вот честно без ехидства спрашиваю, можете объяснить? можно вынести кст в отдельную тему))
ay
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
Но ведь пенсия будет такая же, что на нее не прожить в старости.....

На пенсию в любом случае будет очень сложно прожить, если эта пенсия не какая-нибудь специальная, типа генеральской или, тем более, президентская.
TOMSON
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
Но ведь пенсия будет такая же, что на нее не прожить в старости.....

А что толку. я всю жизнь работала.Зарабатывала много.На пенсию ушла 2 с половиной года назад с окладом 15000+%.Трудоголик по жизни.А работодатели денежки перечисляли по минимуму.Теперь пенсия вместе с инвалидностью 3900.Хорошо что всегда внушала детям что только вместе выживем и постаралась заработать и расселить коммуналку 100 м (тогда они столько не стоили).Так и выживали.Сначала пока дети на ноги вставали-я им помогала а теперь они меня содержат.Одна бы не выжила а просить даже у детей не в моем характере.Пенсию они у меня не забирают.Это мне карманные.А продукты и квартплата-они.
Да, но на зарплату в 15 000 можно и детям помочь и хоть что то сделать. А вот на 2 - 3 тысячи которые получают сейчас даже ребенка невозможно вырастить и самим нормально прожить.
СычЪ
12.10.2007
Есть такой рабский склад характера - мало платят, зато ни за что не отвечаешь. И не уволят. Чувствуешь себя очень нужным.
Но 2-3 тысячи - сейчас таких зарплат на полный день нет.
Сказзки. Есть.
Полно, вплоть до 10-11 разряда.
Соглашусь, есть такой склад характера низачто не отвечаешь и хорошо:)
о как же тогда обьяснить склад характера у учителей у которых ответственость за детей, у медиков( возможно по минимальной зарплате у мед сестер) у которых ответственность - это здоровье людей. Что ими движет? Могу понять что любовь к профессии, но эта "любовь "умрет если не будет хватать элементарно на хлеб.
СычЪ
12.10.2007
Не надо сказок про учителей - Вы в курсе расценок на репетиторство? Хорошо знаю ситуацию в сфере образования, могу предположить, что и в медицине тоже всё обстоит несколько иначе. А уж сколько стоит хорошая операция и хороший уход медсестры после операции - знаю точно.
Я в курсе расценок за репетиторство. Так что мешает им всем уйти из школы и заняться только репетиторством?
Почему они еще и в школах на этот мизер работают.
Проще найти себе учеников? Но тогда получается что основую работу они таким образом постепенно не навидят.
Возможно и "отрываются" на детках.
СычЪ
12.10.2007
Репетитор должен быть обязательно в курсе школьной программы, мало кто возьмет репетитора "со стороны". Равно как мало кто возьмет в репетиторы плохого преподавателя. Увы, но и педагогический и медицинский заканчивают с тройками.
И потом с тройками идут учить наших детей и лечить наших родных. Так вот что их может останавливать от того чтобы просто взять и уйти их школы и не работать месяца 2 -3. Страх что их никуда не возьмут.
+1
жена, проработав год в школе быстренько свалила и занялась репетиторством.
доход стал в 10-12 раз выше, чем в школе при равных затратах труда (т.е. работает от 2-х до 7 часов в день, правда без выходных). плюс ещё и работа ей нравится...
А насчёт " быть обязательно в курсе школьной программы" - свободного времени и возможностей на самообразование у нее гораздо больше, чем у школьных учителей, собственно репетируя она выходит с некоторыми детьми далеко за рамки этой пресловутой школьной программы.
СычЪ
12.10.2007
Я лишь имел в виду, что ситуация, когда репетитор является ещё и преподавателем, находящимся в курсе тенеденций, предпочтительнее. Появляются новые методики, меняются школьные и ВУЗовские курсы ... проще следить за этим, постоянно общаясь с коллегами.
ANIRAMEL
12.10.2007
но гаараздо сложнее совмещать с КАЧЕСТВЕННЫМ репетиторством!!
СычЪ
12.10.2007
Ну никак одно другому не мешает, скорее, помогает.
Oliska
12.10.2007
сразу видно, что Вы не в теме, сорри
ANIRAMEL
12.10.2007
+ 1!!
СычЪ
12.10.2007
Как Вам будет угодно.
угу... в большинстве своем со школьными коллегами лучше на тему новых методик не общаться, только зря тратить время. Касаемо, например, иностранных языков (а конкретно англ.) - в большинстве школ города (а уж области и подавно) убогие совковые учебники, абсолютно неадекватная программа, методика преподавания с позапрошлого века и преподаватели предпенсионного возраста, последний раз видившие носителя языка лет 30 назад в кино в пору своей студенческой молодости, обученные, что Moscow is a capital of Soviet Union и абсолютно не представляющие реалии современной английской речи :-)
ANIRAMEL
12.10.2007
не годяй писал(а)
последний раз видившие носителя языка лет 30 назад в кино в пору своей студенческой молодости, обученные, что Moscow is a capital of Soviet Union и абсолютно не представляющие реалии современной английской речи :-)

*пацталом*
Ни чем не обоснованное и откровенное хамство...Хотя судя по нику довольно предсказуемое...
ANIRAMEL
12.10.2007
очень даже обоснованное, хотя нельзя всех под одну гребенку, но случай описанный - явление не то что не редкое, но закономерное
ARtBAITer
12.10.2007
Да нет у них никакой ответственности. Один флер ОЧЕНЬ НУЖНОЙ профессии.
Всякие соцопросы показывают наибольшее уважение общества. Но по факту они вроде священных коров. Ругать по привычке не ругают, это табу, но от настоящего уважения уже давно ничего не осталось.
1020
12.10.2007
да у нас таких половина страны блин
1) Да вы хам, батенька. Это вы всех библиотекарей и воспитателей ДДУ в рабы записали? Рекомендую извиниться. Жёстко рекомендую.
2) Такие зарплаты есть. И поспрошайте выпускников вузов, сколько им платят в школе в первый год работы в школе.
Вот вы спокойно говорите что такие зарплаты есть и на них идут работать. Они разве не унижают себя работая на зарплату меньше прожиточного уровня?
Sato
12.10.2007
Унижают себя люди, способ заработка которых расходится с общими или их личными моральными нормами. С количеством денег это мало связано.
Конечно, однако, если уважать только богатых, то да.
Мы говорим о бюджетниках, а богатых там ........
И их унижает государство преподнося им подачки в виде добавок к зарплате, а они унижают себя работая в этой бюджетной сфере. Вот если представить только себе что бы было если не один человек не вышел на работу из бюджетников? И так день, второй, третий.....
Да перевернулось бы все. По другому и они на мир взглянули и по другому их восприняли. И после этого уже побоялись бы так издеваться над собственными гражданами.
nn6902
18.10.2007
Это не мы себя унижаем, а государство и чиновники от государства себя унижают, делая нам такие зарплаты. Иначе в бюджетной сфере никто работать не будет, если все будут рассуждать как Вы.
dem
12.10.2007
это учительская одна ставка...2800 кажется...хоят мож счас уже за 3 перевалило

ну и аналогичные конторы типа соцзащиты, службы занятости и т.д.
Klev
18.10.2007
В соцзащите платят уже далеко не 3000 рублей (попробуйте туда устроиться на работу)+льготы (дополнительно медицинское страхование, матпомощь, ежегодный отпуск больше 28 к.д., выслуга лет),
большинство работников по ЕТС на 2-3 т.р. это от 1 до 5 разряда... например уборщица, у неё не полная занятость (утром и/или вечером) на 2-3 часа в день, некоторых это устраивает... другой пример, вахтер - полная занятость, но некоторым без разницы где спать дома или на работе, на работе за это еще кое-какие деньги дают...
Romshtex
12.10.2007
Да-да, если у Вас оклад - ходите в туалет на работе, Вам за это ещё и заплатят. (с)
Mati
12.10.2007
я так понимаю, это сфера учителей, медсестер и прочая, да? а куда им идти?
моя мама. к примеру, закончила консерваторию и всю жизнь работает в муз.училище. Ну ладно, мы с братом ей можем помочь, так а если не могли бы, она бы все равно там работала бы... А куда идти-то в этом возрасте?
Или вы про других бюджетников?
Да большинство с такой зарплатой это медики и учителя.
Так почему же они разом не могут взять и уволится. Пускай, пускай не кому будет работать....
Пускай на какой то время школы остануться без учителей, больницы без медиков. Только тогда могут задуматься что они(их профессия) нужны и только в этом случае могут добиться хорошей зарплаты.
Но они продолжают работать унижая себя и свою профессию. Так может им нравится над собой издеваться???
Mati
12.10.2007
так, может, им не хочется остаться и без этих денег? жить-то они на что будут? понимаю, что это маленькие деньги, но тем не менее...
Если они 2 - 3 месяца не поработают но все разом, думаю что тогда государство сразу повысит им зарплату не в один раз! Просто надо на это время найти другой зароботок, любую коммерческую подработку.
Mati
12.10.2007
однако...
может, возьмете на себя помощь в поиске другого заработка или коммерческой подработки, а?
можно подумать, что это так просто - раз и нашел
ваши предложения - какой заработок, какую подработку? ну вот просто пример...
как вы думаете, как быстро это можно сделать? каким образом жить, пока не найдешь эту подработку?
Вот пример: Работает женщина учителем, дочька у нее комерсант. Сколько раз ей предлагалось уйти с работы сидеть с внучкой и плюс еще двое детей ее знакомых. Оплату предлагали знакомые 5 тысяч за ребенка и конечно дочка тоже.
Либо для учителей репетиторство на дому, есть знакомая которая таким образом получает намного больше чем платили бы ей в школе.
Ну пример. И что? Мораль какая?
Нравится значит издеваться над собой работая на такую зарплату. Мазахизм.
А вам-то что с этого?
Да потому что приходится к таким обращаться как в школе, так и в медицине. И поневоле улавливаешь что там кроме мазахизм а еще и садизм проявляется.
Ну не знай, общаюсь и с учителями и с врачами, таких ужасов как Вы описываете про садизм не наблюдала.

А уж если и встречаются такие, так им сколько не плати они все равно найдут повод для садизма.
Еще как наблюдается......
Как в школе - не знаю, но в медицине сейчас большой выбор клиник. Никто же не заставляет в бесплатные ходить.
Да и школы тоже есть всякие элитные.
Mati
12.10.2007
а у кого нет дочек таких, тому как?
Есть множество выходов.
Mati
12.10.2007
предложите
Смотрите выше: репетиторство, частный дет. сад. на 2 - 3 месяца мало???
Mati
12.10.2007
Mati писал(а)
и потом вы же предлагаете это массово сделать? думаете, такому количеству людей будет беспроблемно найти другую работу или подработку?
Когда человек не может - его понять можно, когда человек не хочет - его понять тяжело!
ANIRAMEL
12.10.2007
просто пять баллов! но не всех можно расшевелить. Да и нужно ли? каждый сам делает свой выбор, прозябать ему всю жизнь, боясь сделать шаг, хотя бы крошечный, или жить!
Вот именно, привыкнув к плохой жизни получается что лучшей они не хотят.
ay
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
Когда человек не может - его понять можно, когда человек не хочет - его понять тяжело!

есть еще такое понятие, как долг.
они могут рассуждать: а кто же еще кроме меня будет этим заниматься?
Долг платежом красен. Государство им платит очень хорошо чтобы они его выполняли?
ay
12.10.2007
Вот именно, что должны платить хорошо, а не платят.
Значит надо заставить.
ARtBAITer
12.10.2007
Уборщицы. Дворники. Няни. Репетиторы. Сиделки.
Mati
12.10.2007
ARtBAITer писал(а)
Уборщицы. Дворники.

))) прикольно
пойдите предложите интеллигенту, человеку с высшим образованием, всю жизнь проработавшему в школе, вузе или других подобных заведениях, поработать дворником или уборщицей или продавцом на рынок. зарплата намного больше? а для многих из них это еще более унизительно, чем работать за свою зарплату, это тоже понимать нужно.
и потом, я еще раз обращаю ваше внимание на количество в случае подобной акции безработных. спрос будет намного превышать предложения.
Получается что работая или подрабатывая няней они себя уижают? А работая на мизерный оклад и становясь рабом государственной системы они не находят в этом унижения? Значит получилось у гос. системы перевоспитать народ, поставить его на колени...(((
Mati
12.10.2007
перечитайте внимательно мой пост и на что именно я ответила
Oliska
12.10.2007
Вы не понимаете, учителя - это особая национальность, совершенно сумасшедшие люди, абсолютно помешаные на своей работе. Они даже в свободное время про своих учеников толдычут, как чокнутые. Мне сдается, их так в вузах зомбируют(( Жалко их ужасно, но это та порода, которая держит на своих плечах махину, ей плюют в лицо, а она все-равно держит - еще крепче, просто за идею...
Это хорошо что есть такие учителя которые думают о своих учениках и именно они и не должны страдать из - за нищенской зарплаты. И возможно именно они и понимают(поймут) всю ситуацию. Но большенство и таких учителей которые только место занимают и побоятся к примеру слово сказать противь. Уволют таких, куда они пойдут? Вот поэтому и не сдвинется с мертвой точки та установленная система которая есть.
ANIRAMEL
12.10.2007
вот им и надо себя ценить! молодцы такие конечно, что хоть кого то чему то учат )) но тем самым все это терпя продолжают всю эту систему ужасную ((
ARtBAITer
12.10.2007
Ах вот оно что! Голубая кровь не позволяет грязную работу делать. А канючить прибавок позволяет.

И что удивительно, масса народу (по моим наблюдениям гАААраздо более интеллигентного) не гнушается в сложных условиях заниматься "не красивой" работой. Но стыдится ныть.

Было дело, искал уборщицу.
Звонила одна претендентка. Работает в театре билетером. Не согласилась. Там культура, а тут непойми что. Деньги получались те же, но у меня полтора часа и свободна, а там день на месте сидеть.
СычЪ
12.10.2007
"Что?! Мне уйти из авиации?!" (анек в тему)
Mati
12.10.2007
голубая кровь? ))
гораздо более интеллигентного, чем кто?

вы просто не понимаете, о чем говорите
и не поймете
это или есть или нет
dd2
12.10.2007
ага, я дартаньян - а вы...
одобрямс
Неа , Д Артаньян это Вы...
dd2
12.10.2007
спасибо, польщен
а вы, пардон, тогда, следуя цепочке ваших логических рассуждений кто?
Mati
12.10.2007
нет, это следуя как раз вашей цепочке рассуждений...
dd2
12.10.2007
что нет? :)))
Mati
12.10.2007
нет - это следуя не ее цепочке рассуждений, а вашей
хосподи, даже это непонятно ))
dd2
12.10.2007
так что же все таки "нет"?
А я? Разрешите представится Марфа Васильна я....
dd2
12.10.2007
очень приятно :)
Mati писал(а)
вы просто не понимаете, о чем говорите
и не поймете
это или есть или нет


+1 У каждого свои ценности...А еще хочется добавить - не судите, да не судимы будете (с)
dd2
12.10.2007
те, они ничего не умеют, предпринимать ничего не хотят, но жаловаться горазды?

как всерьез можно говорить о жизни на 2-3 тысячи из которых половина уйдет на квартплату, а другая половина на проезд?
Mati
12.10.2007
dd2 писал(а)
те, они ничего не умеют, предпринимать ничего не хотят, но жаловаться горазды?

без камментов
надеюсь, вы написали, не подумав
dd2
12.10.2007
очень даже подумав. и позиция последовательна. если ты специалист востребованный - получай за это достойные деньги. а если ты нафик никому не сперся, так за что тебе платить?
Mati
12.10.2007
dd2 писал(а)
а если ты нафик никому не сперся, так за что тебе платить?

то есть наши учителя, врачи, медсестры, которые работают не в частных клиниках, а в обычных школах и прочая и учат наших же детей - нафик никому не спеклись?
нехорошо, товарищ, некрасиво и неблагодарно так говорить.. ((
ANIRAMEL
12.10.2007
нафик никому не спеклись, как личности - они не могут за себя постоять, на чтото решитьтся. Ну и правильно
Имя: Любимая жена 12.10.2007 в 10:54:30 «Ответить» new!

Да потому что приходится к таким обращаться как в школе, так и в медицине. И поневоле улавливаешь что там кроме мазахизм а еще и садизм проявляется. ¶


итог - общество неудовлетворенных и НЕСАМОРЕАЛИЗОВАВШИХСЯ людей

Страшно млин на таких смтореть и противно
dd2
12.10.2007
а кому они нужны? вам? а вы им денежку платите или вам за спасибо все подавай?

что значит неблагодарно? кого и за что я должен благодарить?
Mati
12.10.2007
да за то, что они детей ваших учат, как минимум!!

какое "за спасибо"? вы чо фигню говорите? что в вашем понимании "за спасибо"? учить в гос.школе - за спасибо, по-вашему?
ANIRAMEL
12.10.2007
учила в школе. Три года ЗА СПАСИБО . Решила сказать этому спасибо, не пожалела ни разу!!
Рада за Вас... И за Ваших учеников тоже...
ANIRAMEL
12.10.2007
потому и ушла. Пока на чистом энтузиазме - можно работать. Когда начинаешь более серъезно задумываться о том, на что и как жить - уже не катит. И можно без ехидства!
Mati
12.10.2007
я тоже учила в школе и чо?
только у меня была возможность уйти в другое в силу своего возраста и я ушла
а ведь в школе очень много педагогов, которые там всю жизнь проработали, им-то уже никуда не уйти
тем более, в таом количестве
места дворников с уборщицами тоже нарасхват, знаете ли
ANIRAMEL
12.10.2007
про пенсинеров не гооврим. Все остальное - в жизни - РЕШАЕМО! если есть желание, конечно )))
Mati
12.10.2007
а где вы нашли в этом посте про пенсионеров?
ANIRAMEL
12.10.2007
Mati писал(а)
а где вы нашли в этом посте про пенсионеров?
ANIRAMEL
12.10.2007
млин не о цитируется )) "в силу возраста" и т.п По моему, это касается только пенсионеров
Mati
12.10.2007
"в силу возраста" - это я о себе говорила
пенсионеры - это те, кто на пенсии, правильно?
а те, кто всю жизнь проработали в школе, но еще там работают - имеется в виду, как правило, люди после 40 - это еще не пенсионеры все-таки, хотя до пенсии им, согласна. гораздо меньше, чем мне ))
ANIRAMEL
12.10.2007
ну я и говорю, что про пенсионеров не говорим. А тридцать или сорок лет - решаемы такие вещи, если себя уважать. Ну что вот мешает жить, кроме стереотипов, неуверенности в себе, лени и типа того? ну сорок, ну и? за плечами опыт - так это ж хорошо! позитив надо искать, и действовать !!
Oliska
12.10.2007
опыт работы в школе дает преимущества только при продвижении в структуре образования. В любом случае, из этого болота уже не выбраться - почитайте требования к кандидатам на любую вакансию джобинфо - до 35! плюс опыт в соотв.сфере.
ANIRAMEL
12.10.2007
Oliska писал(а)
.В любом случае, из этого болота уже не выбраться -


не выбраться или сложно выбраться? в жизни нет ничего невозможного кроме как того, что мервтого не воскресишь. Если уже заранее считаете что это провал - так чего же тогда ныть?(я НЕ ПРО ВАС). И ведь ноют, ноют, себя мучают, детей самое главное приучают так же на жизнь смтореть со своей колокольни - типа вот нефига и пытаться ...
Oliska
12.10.2007
Кто ноет то?))))
ANIRAMEL
12.10.2007
те же самые учитиля и врачи. И это не самое страшное! вы сталкивались хоть раз с жестокостью всяких медсестричек или кассирш евроспара? ну если недоучился ты, если лень тебе больше зарабатывать, так заткнись и работай. А если чувствуешьт в себе силы дальше развиваться - учись, расти дальше, а пока потерпи , но че ж на других срываться?
sand11
12.10.2007
опять вы сами себе ответили : была бы высокая зарплата - оштрафовали или выгнали хама , а вот с низкой вы имеете , то что имеете
ANIRAMEL
12.10.2007
а Вы, простите, чтото другое имеете ?)) я и говорю о том, что в подавляющем большинстве люди с низкой зарплатой обижены на жизнь, ну или на людей окружающих. Так что не всегда надо радоваться дешевой рабсиле
Это же надо как точно сказано!
Сами ноют и детей приучают к тому же.
В самую точку попали!
Именно, всегда слышу и от знакомых разговоры и от родственников - Да что тут сделаешь? Все равно ничего не исправишь.....
А как пенсия или зарплата, то и денег ниначто не хватает.
Так если ничего не делать разве что то изменится?
Mati
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
Именно, всегда слышу и от знакомых разговоры и от родственников - Да что тут сделаешь? Все равно ничего не исправишь.....

именно это как раз я слышу от участников городского форума, когда они начинают ныть и жаловаться на власть, на рекламу, но то, да на се... вот я тоже говорю - что вы ноете, идите да попробуйте исправьте что-нить, хоть попытку сделайте, если не устраивает... а то чо ныть-то и жаловаться на форуме.... дык нет, никто ничо не делает....и почему? мне вот тоже интересно.... а здесь прям как распелись они же... )))
ANIRAMEL
12.10.2007
откуда вы знаете, что никто ниче не делает? вы лично со всеми здесь знакомы? мы вроде не общались лично то ))
Mati
12.10.2007
да оттуда
я буду рада, если ошибаюсь
вы знаете примеры?
ANIRAMEL
12.10.2007
да и у вас поется неплохо )))
Кто не боится сказать, даже вот в этом форуме, тот никогда не забоится сделать. Чтоже касается меня то я как добивалась, добиваюсь и буду добиваться собственых прав и прав своих родственников. А кто даже правду не может принять, то действий от них ожидать не приходится.
Mati
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
Кто не боится сказать, даже вот в этом форуме, тот никогда не забоится сделать.

вы так думаете? ))
и кто из нашей соседей форумских, постоянно жалующихся и возмущающихся, хоть что-то сделал для улучшения жизни нашей?
Если тот кто жалуется и кричит сделал хотя бы что то для улучшения собственной жизни и защиты собственных интересов - это уже достижение!
Mati
12.10.2007
ну....
тогда мы тут все суперхироу... ))))
тока толку от этого нет
dd2
12.10.2007
а с чего вы взяли кто моих детей учит, лечет?
а може я за их лечение и обучение очень даже плачу востребованным специалистам?
а если обращаюсь в гос учреждение, то благодарность моя имеет строгое выражение в денежных еденицах?


какое "за спасибо"? вы чо фигню говорите? что в вашем понимании "за спасибо"? учить в гос.школе - за спасибо, по-вашему?


япона мать, да вот выше же вы пишите


да за то, что они детей ваших учат, как минимум!!


вы уж определитесь, что в вашем понимании "благодарность", а что "спасибо" и где они применяться по-вашему должны
Mati
12.10.2007
dd2 писал(а)
а с чего вы взяли кто моих детей учит, лечет?
а може я за их лечение и обучение очень даже плачу востребованным специалистам?

может, поделитесь, где ваш ребенок учится и сколько получают специалисты там?
и сколько вы платите этим специалистам?
dd2
12.10.2007
неа, зачем вам это?
вы не знаете учебных и медицинских учреждений, где сотрудники получают достойную оценку своим трудам?
не знаете таксу репетиторов и врачей?
Mati
12.10.2007
dd2 писал(а)
вы не знаете учебных и медицинских учреждений, где сотрудники получают достойную оценку своим трудам?

нет, просвятите, а?
и каким образом попасть в это заведение и сколько мне будет стоить обучение (и лечение, если это мед.учреждение) ребенка там?
dd2
12.10.2007
неа ;)
Mati
12.10.2007
ну на неа и суда неа
Oliska
12.10.2007
потому что вранье чистой воды - нет у нас платных школ и не будет до тех пор, пока эти сумасшедшие училки, которых здесь так неуважают, будут давай качественное бесплатное образование. Уж и так и сяк государство пытается от него отделаться, все не выходит - энтузиазму слишком много, поистине благородства незанимать. Рынок не единожды пытались изучать - ни по каким опросам не набирается достаточного числа желающих обучать ребенка в частной школе и брать на себя абсолютно все ее расходы.
Oliska писал(а)
нет у нас платных школ

Школа им. Ломоносова. Существует давно. Также есть школа им. Гайдара (начальная школа) и Михалковская школа (кажется, так называется).
Oliska
12.10.2007
3 на область? Офигенно покрывают детский и педагогический спрос)

Да, учатся там дети особых родителей, и молодцы. Но что-то не видно развития тенденции.
В стоматологических коммерческих клиниках к примеру врачи получают более 30 тысяч ...
Сидеть дома с ребенком один час если не ошибаюсь от 300 - 500 рублей в зависимости от возраста ребенка.
Любимая жена писал(а)
Сидеть дома с ребенком один час если не ошибаюсь от 300 - 500 рублей в зависимости от возраста ребенка.

В среднем - 50-60 руб/час.
Mati
12.10.2007
да уж
а то и все 40 )
500 рублей это возможно и комерческая расценка, так. как это мне один адвокат сказал.
Mati
12.10.2007
dd2 писал(а)
вы уж определитесь, что в вашем понимании "благодарность", а что "спасибо" и где они применяться по-вашему должны

благодарность - это благодарность тем людям, которые учили меня и учат моих детей, несмотря на такие зарплаты и условия
а учим не за "спасибо" - даже в таких школах мы платим за все практически - за учебники в библиотеке, просто за прокат их, за ремонты, уборщицам, охране и прочая... разве что учительнице каждый месяц зарплату в конверте не носим.... если бы была возможность еще и зарплату носить, то, наверное, как раз в элитной какой школе и учились... да и не возьмет она...
dd2
12.10.2007

а учим не за "спасибо" - даже в таких школах мы платим за все практически - за учебники в библиотеке, просто за прокат их, за ремонты, уборщицам, охране и прочая...


мне нравится ваша позиция: плата за все, кроме платы специалистам для вас нормально. я, правда, не совсем вас понимаю, но вашу точку зрения уважаю.
Mati
12.10.2007
вам не может нравится или не нравится моя позиция, потому что вы ее не понимаете...
под платой специалистам вы подразумеваете обучение ребенка в дорогой элитной школе, где получают достойную, по вашему мнению, зарплату?
dd2
12.10.2007

вам не может нравится или не нравится моя позиция, потому что вы ее не понимаете...


это такая оборота речи


под платой специалистам вы подразумеваете обучение ребенка в дорогой элитной школе, где получают достойную, по вашему мнению, зарплату?


неа. под платой специалистам я понимаю согласование со специалистом того объема услуг и уровня оплаты, который бы удовлетворил обе стороны.
Mati
12.10.2007
хорошо, тогда скажите, каким образом мне надо согласовать с учителем моего ребенка того объема услуг и уровня оплаты, который бы удовлетворил обе стороны.
Воообще, это согласовывает школа-работодатель, нет?
dd2
12.10.2007
скажите, а вы когда в магазин приходите, вы как с магазином согласовываете уровень качества товара, например?
Mati
12.10.2007
а можно без вот этого вопросом на вопрос?
можно конкретно?
dd2
12.10.2007
куда уж конкретней.
Mati
12.10.2007
мдя...
так ни одного примера и не привели, как согласовать конкретно с учителем моего ребенка, не сказали, где своего учите и за сколько - тоже (мож, правда, и нет своего, не уточнила), сколько надо денег, чтобы отучить в нормальной, по вашей мерке, с достойными зарплатами? школе, тоже не сказали, про медицину - тоже ни одной ссылки или рекомендации..
ну на неа и суда неа ))
dd2
13.10.2007
вот как раз ваш суд мне ни туда, ни сюда, никуда не упал. верите?
нас и так не плохо кормят...
хм. кормили. пока сволочи-молокопроизводители цены не взвинтили. а работодатель-кровопийца не спешит зп повышать. вот вы бы мне что посоветовали делать? может, поныть к нему сходить? или лучше начать гордиться, что работаю за копейки, зато пользу приношу?
Вот только уровень обучение в такой элитной школе не всегда соответствуют заявленному:( Но условия для детей да на 5 баллов.
dd2
12.10.2007
так выбирайте ту школы, где уровень обучения вам подходит. ведь это вы туда денешку несете. а если туда несут денешку другие и их устраивает согласованый уровень оказания услуг, так, почему бы и нет?
Так выбрала уже:). Все устраивает...
dd2
12.10.2007
надеюсь, что специалистов этой школы все так же устраивает, как и вас.
Как говорила мне одна знакомая что работает она на двух работах только потому, что одна целая зарплата уходит на подачки врачам и учителям. Вот и думаю, может быть именно безпрепятственные взятки и останавливают бюджетников от того чтобы что либо добиваться у государства. Если хорошо пристроиться в бюджете и постоянно напоминать всем что мало денег платят тогда "левый" доход будет. Получается что просто не выгодно покидать хорошо насиженные места с собственной клиен базой?
Oliska
12.10.2007
Mati писал(а)
которые работают не в частных клиниках, а в обычных школах и прочая и учат наших же детей - нафик никому не спеклись?

Ну да, вообще то - нафиг они кому сперлись? Так и есть, к сожалению(
Только те же самые люди, которые рассуждают про частные школы, что-то спрос на эти школы не создают.... Не готов народ платить у нас за образование... За медицину еще худо-бедно, там вопрос о жизни стоит, а образование - от его отсутствия не такой ведь явный урон)))
А как не говорить в серьез если такие зарплаты есть! Если только и слышаться жалобы хоть от врачей, хоть от учителей, о том что у них ставка 1т 500 и остальное надбавки. Так и хочется им ответить: Кто заставляет вас там работать? Уходите! Не нужны вам такие зарплаты!
А Вам ни учителя, ни врачи не пригодятся что ли? Если Вы всех уволиться призываете? И куда им идти в продавцы или в менеджеры по продажам?

А потом существуют более действенные способы влияния на правительство, например профссоюзы...
Два три месяца без учителей и медиков никто не умрет. Тем более медики в соседях есть не откажут в помощи.
А профсоюзами руководит государство, они и шагу не сделают без его ведома.
Doch2r
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
Два три месяца без учителей и медиков никто не умрет.


вы ВОТ ЭТО серьезно?!
Без учителей точно никто не умрет. А мед помощь могут оказать и на дому и для этого необязательно работать бюджетным организациям таким как поликлинники и больницы.
Doch2r
12.10.2007
мне всегда было жалко, что подобные социальные эксперименты в реальности невозможны
их последствия многим бы вправили мозги
Очень даже возможны. Только после этого можно наблюдать полную дегенерацию отрасли. Что сейчас можно и наблюдать со школой или медициной, которые только и держатся на тех, кто получает 3-4 тыщи.
Просто интересно, а у Вас есть дети, ну или например пожилые родственики с хроническими заболеваниями?
ARtBAITer
12.10.2007
Есть.
Без учителей так точно легко и с удовольствием.
Без врачей... толку от них... если честно. Ноль. Хотя страшно, конечно. По привычке.
sand11
12.10.2007
без учителей за два месяца ? полгорода встанет - потому что младших повезут по бабушкам или на работу к себе и будут офигевать -какие у них дети шумные ... что их оказывается надо чем-то занять или чему-то научить! как впрочем и старших ...
В общем слова все это, однажды в школах организовывали типа забастовки на ОДИН день , так все родители возмущались аж до криков...
dd2
12.10.2007
конвеерные сотрудники российского завода форд повозмущались и получили неплохое увеличение зп. такие же сотрудники завода ваз - хер на палочке. почему?
sand11
12.10.2007
сам себе ответил: поднять зарплату на одном конкретном предприятии у конкретного владельца путем забастовки - реально . Для существенного поднятия зарплаты в случае, когда владелец государство , требуется забастовка по отрасли ...
организовать такое подсилу хорошему отраслевому профсоюзу, но где он ?
dd2
12.10.2007
а и правда, где он? кто им должен занимать? я? вы? или тот, кому это надо?
sand11
12.10.2007
1)Хороших учителей из-за низкой зарплаты становится все меньше и меньше ,"монстров" по пальцам можно пересчитать.
2)Если врачи уходят в частные клиники , то учители просто перквалифицируются и чаще не хотят возвращаться к профессии - нет никаких тетрадок , внеклассной работы по выходным, хамства и тупости учеников, ответственности за их жизнь и здоровье....
3)поскольку самые активные ушли, организовать профсоюз некому.
4)Уровень образования непрерывно падает - "на выходе" имеем сплошных манагеров , ничего не умеющих делать , не желающих учиться , но желающих дофига получать...
5)государевы чиновники по прежнему, пока им не даст пинка государь , не пошевелятся , да и даст , не больно разбегутся бюджетникам зарплату повышать - у них другие приоритеты.
6)В итоге поимеем сеть частных и государственных (для бедных) школ и клиник.
dd2
12.10.2007
1-2. значит, они такие не нужны.
3. ну, раз некому, то и неча хныкать.
4. похвальное желание "дофига" получать.
5. а и не надо им просто так повышать, тем более, как в первых пунктах написано, лучшие уже свалили и не требуют повышения.
5. а и не надо им просто так повышать, тем более, как в первых пунктах написано, лучшие уже свалили и не требуют повышения.
Я не понял, у нас теперь что, зарплату только лучшим платят? А если ту же работу выполняют не лучшие, то можно и не платить?
dd2
12.10.2007
если запросы двух специалистов одинаковы, какого выберете вы?
sand11
12.10.2007
Известно , что сейчас наблюдается дефицит главных инженеров и деньги предлагаются вполне серьезные , но ... нет их . А почему ? Потому , что прежде чем стать главным , нужно поработать простым и не год и не два , а все простые десять лет, как ушли "колготками торговать" , вот и с образованием так же - будете предлагать , и предлагать много ... а будете ли иметь ?
dd2
12.10.2007
а то, что главных инженеров кому-то не хватает, мне вот конкретно и тебе, какая беда? эту проблему пусть решает тот, перед кем она встала, пусть думает в след раз наперед или платит двойную (многократную) цену. оно ж, если бапки есть, можно из зарубежов себе хороших специалистов выписать.
токо не надо все в кучу мешать и решать свои проблемы за чужой счет.
sand11
12.10.2007
блин , ну что же все разжевывать надо :
Падает уровень образования -> растим поколение (не первое уже!) с низким IQ -> живем во враждебном окружении людей , которым кроме как сытно жрать и сладко спать - ничего не надо и пох на всех окружающих -> гражданская война или эмиграция ...
dd2
12.10.2007
о, да вы за глобальные проблемы взялись прям. и чо, много таких проблем решили уже? а вот те же врачи, ушедшие в свои кабинеты - они как раз свои проблемы решили. а вы продолжайте глобально мыслить, глядишь, тем бедным и обиженным учителям-врачам польза от этого будет.
Хорошего. Дальше что?
Впрочем, дальше смотрите написанное sand11.
dd2
12.10.2007
и я хорошего, и все хорошего хотят.
а хороший видит, что его все хотят и регулирет человекопоток уровнем оплаты своего труда. не охота ему стоко же получать, сколько рядом плохой получает.
а вот если плохой стоко же хочет - пущай подучится малясь. или профессию сменит. или пусть довольствуется тем, что есть.
Согласна.
Конечно есть! И так же есть и медики в семье и учителя которые могут оказазать помощь как своим родственникам так и обратившимся к ним посторонним людям если это потребуется в такой ситуации.
Везет Вам. ..А у меня вот нет родственников учителей и врачей:(. Поэтому мед услуги платные, ну слава богу хоть пока учителям не приходится платить...

А почему Ваши родственники медики и учителя работают на такую зарплату, или они не в бюджете?
Мои родственники учителя и врачи только что на пенсию вышли и заголову схватились как же на такую пенсию прожить.....
И одна родственница ушла в комерческую мед организацию. Но она просто не желала работать на эти копейки она ценила свой труд и себя и нашла хорошо оплачиваемую работу. Да, какое то время она была без работы.
Пенсии у нас у всех такие, что все за голову хватаются...Обсуждали уже эту тему...

Так все таки, что делать тем у кого нет родственников нужных профессий? И притом, те же пенсинеры не могут постоянно пользоваться платной медициной. Им то к кому обращаться?
Слава богу есть еще такие люди которые за копейки работают врачами и учителями....А вот источник Вашей агрессии в их сторону мне не известен и не понятен. Почему вы сразу всех бюджетников в лузеры поставили тоже не понимаю.

М.б. я и ошибаюсь в своей оценке ваших постов.
Марфа Васильна я писал(а)

Слава богу есть еще такие люди которые за копейки работают врачами и учителями....



Почему Вы так говорите, что слава богу есть такие люди что за копейки работают врачами и учителями?

Да это несчастные люди!
Разве можно сейчас на этих бедных людях выезжать!
Государство и так им копейки(прибавки) бросает и они
подбирая их говорят спасибо и с нетерпением ждут еще такой же "подачки"
Разве эти люди, про которых мы говорим что СЛАВА БОГУ ЧТО ОНИ ЕСТЬ! не заслуживают большего и нормальных зарплат? Они их заслуживают и они их получат но только когда у них изменится собственное восприятия о своей собственной ценности.
Это Вы их считаете несчастными, и не надо свои измышления приписывать другим .... И не Вам извините, и не мне судить об их восприятии собственной ценности. Позвольте уж им самим опеределиться чего хотят они в этой жизни..
А насчет зарплат я писала повторюсь еще я только ЗА, чтоб всем учителям, врачам достойно оплачивали их труд. повысили пенсии и детские пособия и т.д. по списку...
А то что предлагаете вы чистой воды популизм и ничего более..
Вот и пускай ждут у моря погоды. Когда смилуются над ними и прибавят им зарплату. Это не выход из такой ситуации. Они то все желают повышения, но никто даже с места не сдвинется чтобы противостоять сегодняшним зарплатам. Самое интересное еще и спасибо скажут что им на копейку прибавили.
ANIRAMEL
12.10.2007
Марфа Васильна я писал(а)
Это Вы их считаете несчастными, и не надо свои измышления приписывать другим ....

п***ц!
да они САМИ же жалуются на все, как это мы их считаем несчастными? да вы послушайте, о чем все разгоовры в маршрутках, в магазинах вы очередях, просто послушайте вокруг!! ноют не те у кого денег нет, а деньги есть у того кто не ноет! а обвиняют опять же тех, кто заработал!
А что слушать, можно и городской почитать, тоже много нытья по разным поводам и что? И повверьте те у кого есть достаток тоже ноет:).
ANIRAMEL
12.10.2007
+1
TOMSON
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
.....
И одна родственница ушла в комерческую мед организацию. Но она просто не желала работать на эти копейки она ценила свой труд и себя и нашла хорошо оплачиваемую работу. Да, какое то время она была без работы.

Лена!Да не перечисляют хозяева в коммерческих организациях в пенсионный фонд все.Они минимум показывают и сколько бы ты не получала в результате пенсия будет х...
А как же потом будут жить то ?
При больших зарплатах можно конечно и накопительную пенсию сделать. А лучше всего купить квартиру и пускать квартирантов или под офис в аренду. Это будет намного эффективней той "подачки" - пенсии которую наше государство дает своим гражданам. Но у бюджетников даже и такой возможности нет! Мало того что они не могут обеспечить себе будущее но и настоящее то у них в один день длинною.
ANIRAMEL
13.10.2007
здрясте! вот тока в инет зашла )) Правилльно, надо инвестировать свои средства, а не прожирать пропивать))
Я имею ввиду что не накопишь на квартиру то и за всю жизнь если работать в бюджетной сфере за зарплату в 2 -3 тысячи, чтоб самому прибавку то сделать :)
dd2
12.10.2007
херасе позиция. что значит слава богу что платить не надо? а как, на халяву?
вот с такой халявой со всех сторон и имеем, что имеем.
А что Вас так покоробило в моей позиции? Я имела ввиду, что при задекларированном бесплатном среднем образовании мне не приходится платить учителям из своего кармана..
dd2
12.10.2007
а я и говорю, что от подобных деклараций имеем то, что имеем.
А что Вы имеете? Лично я не жалуюсь ни на учителей , ни на врачей...:)
dd2
12.10.2007
так речь та тут о другом
Да знаю я о чем здесь речь... Если кратенько резюмировать позицию некоторых пишущих, то все кто работает в бюджете на 2-3 т.р лузеры по жизни, ничего не могут и не хотят...
Лично я так не считаю... У каждого свои ценности и причины работать на такие деньги .Инефиг всех грести под одну гребенку...
Единственное с чем я согласна, так что зарплаты и учителям и мед. работникам повышать надо (хотя участковым врачам по моему уже повысили), а так же и пенсии и детские пособия...
dd2
12.10.2007
здесь речь о мотивациях.
и вы совершенно верно заметили, что у каждого свои ценности.

а лузер - тот, кто хлопает себя кулаками по грудям и верещит, что, дескать, смотрите на меня, я такой сильный специалист, а меня, вишь ли, недооценили. и я прям весь из себя такой бедненький, пожалейте меня.
Mati
12.10.2007
dd2 писал(а)
а лузер - тот, кто хлопает себя кулаками по грудям и верещит, что, дескать, смотрите на меня, я такой сильный специалист, а меня, вишь ли, недооценили. и я прям весь из себя такой бедненький, пожалейте меня.

а причем тут все учителя/врачи и т.д.. работающие в гос.учреждениях, тогда?
dd2
12.10.2007
я в этой теме с токо бока, что не понимаю рассуждений некоторых о составляющих оплаты труда.
если мне говорят: уровень оплаты некоторых специалистов мал, давайте им поднимем, то не совсем понимаю, нахера _мне_ (налоги) им поднимать уровень оплаты.

ради чего? ради того, что они сами не могут позаботиться о себе? дык, давайте тогда и обо мне позаботьтесь, а я пока пойду на печи поваляюсь.
Ой, как здорово. Оказывается, учителя, которые на двух ставках работают, на самом деле ничего не делают, только на печи валяются и зарплату им платят совсем ни за что.
dd2
12.10.2007
ой, а вы это с чего решили? не поделитесь?
Вот из этих слов:
dd2 писал(а)
ради чего? ради того, что они сами не могут позаботиться о себе? дык, давайте тогда и обо мне позаботьтесь, а я пока пойду на печи поваляюсь.
dd2
12.10.2007
так это я о себе говорил
Сравнивая их с собой, лежащим на печи.
dd2
12.10.2007
нет, про печь я конкретно про себя сказал. утрировал, конечно. но не отказался бы, если уровень благ, который я получал, превосходил мои затраты на получение этих благ.
Так от жизненных ценностей и мотивация что непонятного-то?
И где Вы таких учителей находите? В школе где учится мой ребенок все учителя достойные люди и поверьте мне никто из них не ведет себя так как Вы описываете...

Подозреваю все-таки, что Вы больше теоретик, чем практик:).
dd2
12.10.2007
да ваще вчера на белый свет появился и давай вовсю теоретизировать.
ANIRAMEL
12.10.2007
в принципе согласна, нов жизни такая иденя вряд ли прокатит ((( не изменятся эти люди, пока себя уважать не начнут!!!
dd2
12.10.2007
куча частных кабинетов по всему городу. и расценочки там по 200 р за 15 минут внимания.
а есть еще такие расчудесные тарифы, как осмотр и за отдельную таксу назначение лечения.
значит, кто-то смог поставить свою деятельность на коммерческие рельсы, а кто-то решил, что ему проще ныть, чем что-то делать и за что-то отвечать.
Аха, и куча тем на Жалобном , как в платных клиниках не лечат, а только разводят на деньги... А если нет разницы, зачем платить больше (с).
dd2
12.10.2007
от кого жалоб, от специалистов этих клиник?
От клиентов хотя и от работников тоже встречаются.
Если я прихожу в платную клинику и вижу, что идет раскрутка на деньги вместо оказания реальной помощи, то толк от таких платных клиник такой же как и от бесплатных, т.е. никакой.
dd2
12.10.2007
не ходите, если вы не пойдете, я не пойду, никто не пойдет, они, возможно, изменят подход. а до тех пор, пока люди к ним будут обращаться, они свою денежку вполне смогут иметь.

оп чом я? о том, что проблемы они свои со своих плечь скинули и на старость, думаю, заработают.
Ну так кто против то? Только и огульно хаять, тех кто работает за копейки не правильно... Некоторые выполняют свою работу даже лучше своих высокоплачиваемых коллег...
dd2
12.10.2007
не хаю, тем более, огульно
Oliska
12.10.2007
Вы прям марксист какой-то, все пытаетесь к товарно-денежным отношениям свести) В реальности все намного сложнее)
dd2
12.10.2007
просвятите
тема ж как раз об этом
Arinka
12.10.2007
А куда все пойдут? принципиально будут подыхать дома во время этого бойкота?))
dd2
12.10.2007
это вы вопрос к какому предложению задаете?
Arinka
15.10.2007
dd2 писал(а)
не ходите, если вы не пойдете, я не пойду, никто не пойдет, они, возможно, изменят подход. а до тех пор, пока люди к ним будут обращаться, они свою денежку вполне смогут иметь.
dd2
15.10.2007
пусть идут к тому, кто их устроит. по тем же стоматологам, вроде проблем не возникает, куда пойти в случае, если тебе что-то не понравилось. я не за байкот, а за наказывание рублем нерадивых спецалистов.
Arinka
15.10.2007
Ели вас лично доктор (к примеру) не устраивает - так вы и не пойдете к нему больше, эт очевидно вроде бы.
Но врачей много.. людей тоже.. всех не обойдешь:) даже к самому никакому все равно люди будут ходить.. пусть по одному разу, но будут:)
dd2
15.10.2007
эдак можно сказать: зачем магазину улучшать качество обслуживания. все равно, нет-нет, да и заглянет кто-то, может и купит что-нибудь. купить-то купит, но такое существование врят ли оправдает само существование. так что, проблем не вижу. рынок сам расставит все по своим местам.
Arinka
16.10.2007
Только рынок почему-то, вопреки вам, расставил все так, что плохие врачи все равно работают и денги за это берут:)
Mati
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
Так и хочется им ответить: Кто заставляет вас там работать? Уходите! Не нужны вам такие зарплаты!

ну так придите в школу какую-нить и скажите там
потом расскажите нам, что вам сказали
нет, конечно, если вы организуете фонд помощи какой, который будет платить людям деньги, пока ситуация не исправится или пока они работу не найдут или подработку, то давайте, а чо нет?
а еще надо предложить пенсионерам всем отказаться от своих пенсий на пару месяцев, не нужны такие пенсии, зачем жаловаться - действовать надо..
Doch2r
12.10.2007
правильно пишешь, респект
ANIRAMEL
12.10.2007
да нефиг не респект. Себя ценить надо, и тогда только можно говорить о качестве работы, усолуг, образования и проч. а зарпл 2-3 тыщ.. это даже в голове не укладывается, как и что этих людей мотивирует на работу ((( осознание того, что они больше ни на что не способны? грубо, но это так? или что?
Полностью согласна!
Mati
12.10.2007
ANIRAMEL писал(а)
да нефиг не респект.

вы уж извините, но у каждого свое мнение
не возражаете?
ANIRAMEL
12.10.2007
нет )) проста за живое задело )))
Ну уж извините! Я после института пыталась устроиться на хорошую работу, но меня просто никуда не брали, когда узнавали, какое у меня зрение. Хоть голова и нормально работает. Сейчас работаю в училище и учу ваших детей. Побольше уважения, пожалуйста!
*Маняша* писал(а)
. Сейчас работаю в училище и учу ваших детей.

Моих детей не учите и учить не будете. к Вам со всем уважением ,но не люблю обобщений
Не зарекайтесь. У нас всякие есть. Точнее, дети всяких родителей.
dd2
15.10.2007
так вы _сейчас_ учите его детей или вы своим предыдущим постом захотели читателей ввести в заблуждение?
Во-первых, не имела в виду конкретно его (или её?), т.к. не знаю, кто это. А во-вторых, почему Вы уверены, что никто из форумчан к нам своих чадушек не пристроил? Потому и обобщаю.
Вот ведь как рассуждаем ктобы взял на себя ответственность, да кто бы обеспечил на это время. А я бы преспокойно отсиделся и хорошо будет и после и до.
Самое интересное что если даже предложить работу другую и более оплачиваемую( писала выше) няня на дому.
То из бюджетной сферы не вытащить....
Mati
12.10.2007
а на какие деньги вы бы отсиделись?
не у всех же есть детки-коммерсанты, да и объявления о работе на дороге не валяются, и потом вы же предлагаете это массово сделать? думаете, такому количеству людей будет беспроблемно найти другую работу или подработку?
Два - три месяца и тогда государство действительно может что то сделать. Иначе так и будут в рабов превращать. При желании каждый может найти на этот срок финансы. Просто скажитечто что не "прижало" еще, еще терпеть можно.
А не будет ли поздно потом???
Mati
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
При желании каждый может найти на этот срок финансы.

вы ошибаетесь
то, что вы предлагаете - это утопия, это нереально и это не выход.
Я вам говорю, придите в какую-нить школу и предложите
потом нам расскажите - мне тоже интересно, что вам ответят, может, я и правда ошибаюсь
Я за ранее предполагаю отрицательную реакцию. Вот и хочу понять что движет такими людьми?
Mati
12.10.2007
ну ёмае - пойдите сами и спросите, если непонятно
третий раз уже предлагаю ))
А что они ответят???
Если у них ума хватает только то чтобы работать на такие оклады( Не говорю про старых людей , это относится к молодым)
Mati
12.10.2007
так вот вы нам и расскажите, что они вам ответят?
или вы только здесь повыступать можете?
так здесь теоретики одни фактически, практиков нет
или вам в принципе неинтересно, что они ответят
и эта тема - просто чтобы поболтать нам на тему, отличную от собак и машин? ))
тогда да, тогда вопросов нет

а что вы про пенсионеров скажете? может, им тоже такую акцию замутить?

а про "ума хватает только на то чтобы работать на такие оклады" - некрасиво так говорить, эти люди детей ваших учат вообще-то и лечат тоже. не все могут позволить себе учить детей, к примеру, в частных и элитных школах.
и я не хочу, чтобы мой ребенок пропускал месяцы учения
dd2
12.10.2007
что ж ты как на людей кидаешься?
да за тем эта тема здесь хотя бы, что рекламка с боку крутится и ресурсу копеечка капает.
Mati
12.10.2007
почем кидаюсь?
мнение, отличное от вашего совсем не априори, что человек кидается
dd2
12.10.2007
да из темы в темы:
а ты нахера это написал, а ты нахера это написал.
причем всегда, когда ты по другую сторону баррикад.

ну, вот захотелось человеку и написал он.
Mati
12.10.2007
dd2 писал(а)
да из темы в темы:
а ты нахера это написал, а ты нахера это написал.
причем всегда, когда ты по другую сторону баррикад.

вот за вашу самокритику вас уважаю ))
предлагаю вернуться к обсуждению непосредственно темы

dd2 писал(а)
ну, вот захотелось человеку и написал он.

вот и я про это же
dd2
12.10.2007
ну, это так, лирическое отступление.
все равно потрешь :)))
Вы прекрасно знаете как поведут себя в данной ситуации учителя, с места никто не тронется. А вот прочитав об этом в инете возможно кто то и сделает для себя вывод.
Mati
12.10.2007
я не знаю, как они себя поведут, я могу предположить, что они вам ответят.
а вы это не проверите, потому что и спрашивать не будете )
Я неоднократно задавала этот вопрос знакомым и они отвечали: А куда деваться? А что делать? Сами не могут и ничего не хотят. Вот кто бы за них что то сделал, а они уже посмотрев, что что -то получается может и начали бы делать.
ARtBAITer
12.10.2007
А почему все остальные люди должны сами решать свои проблемы, а этим нужно непременно помогать всем миром?
Здоровые с виду, в сознании. Почему не найдут, как все, работу с устраивающей зарплатой?

Ответ простой: эта зарплата их устраивает. Все, кого она не устраивает, уходят. Возможностей масса.
Да, любой врач может забросить медицину и пойти торговать колготками. И получать в 2 раза больше.
dd2
12.10.2007
не любой.
СычЪ
12.10.2007
Люди всё чаще обращаются в частные клиники. В некоторых областях медицины объем платных услуг уже давно превысил объем предоставляемых государством (стоматология, например). Хороший стоматолог, хороший хирург получают неплохо. Расценки стоматологических кабинетов и размер подношений перед операцией в общих чертах всем известны.
А в районной поликлинике за всё время лечения там ни разу ни один из врачей не поставил мне диагноза, который я бы сам себе перед этим не поставил и не выписал мне никаких рецептов, которые я бы сам не смог подобрать в аптеке после элементарной минутной консультации с аптекарем. За что платить? Я вообще стараюсь в последние годы в поликлинику не обращаться. Лечусь или за деньги, или у знакомых докторов.
Вы правы. Но почему-то все считают, что можно просто так взять и устроиться в платную клинику. Да и куда идти, к примеру, 40-50 летнему врачу-терапевту?
Зубник, согласен, место под солнцем всегда найдет.
Mati
12.10.2007
вот и я об этом же....
очень странно и неприятно видеть, что, оказывается, для некоторых люди, которые их же учили - лузеры, умеющие только канючить, нафик никому не спеклись и тому подобное
радует только что, что людей, так считающих, горааааздо меньше, чем более благодарных и разумных....
эхехе... (
ANIRAMEL
12.10.2007
если вот просто так нельзя взять и устроится - значит, специалист фигов. А значит, не оченьто люди потеряют от того, что он профессию сменит. Так уж пусть тогда колготками торгует
ARtBAITer
12.10.2007
Это совсем не просто.

А это к разговору о том, какой он врач в свои 40-50.

Речь как раз о том и идет, что раз сидит на мизерной з/п, то скорее всего никакой.
Mati
12.10.2007
ARtBAITer писал(а)
Речь как раз о том и идет, что раз сидит на мизерной з/п, то скорее всего никакой.

думаю, что спрос на хороших врачей гораздо меньше, а именно рабочие места в дорогих, частных и элитных клиниках гораздо меньше, чем таких врачей на самом деле. об этом тоже надо помнить, прежде чем говорить. что врач, работающий в госучреждении - лох!
Я вот, например, рада, что есть люди, хорошие специалисты, которые работают за такую зарплату, потому что ой, как не увсех есть возможность обслуживаться в дорогих клиниках
dd2
12.10.2007
тут разделить надо.

если такой спец не нужен, то и получать он должен меньше того, кто нужен.

а если у кого нет возможности обслуживаться в дорогих клиниках (ну, как, например, не у всех есть возможность покупать подорожавший сыр олтермани ;), так не надо взваливать свои проблемы на врачей (как и не надо взаваливать свои проблемы на производителей сыра оknермани).
Т.е. все малоимущие пусть тихо мирно помирают, и ни в коем случае не смеют обремянять свими проблемами со здоровьем врачей? Хочется пожелать Вам крепкого здоровья...
dd2
12.10.2007
за пожелание здоровья спасибо. и вам того же.
а выводы вы делаете такие, какие хотите, из моих слов это не следует. а если следует, то, может быть, вы, сделаете одолжение, укажите в каком месте?
Ну тогда поясните, может я и вправду не так поняла:)

dd2 писал(а)
а если у кого нет возможности обслуживаться в дорогих клиниках ...., так не надо взваливать свои проблемы на врачей
dd2
12.10.2007
так-так, и какова же дальше цепочка рассуждений?

мош, чо не понимаю? вот в той области, в которой вы занимаетесь на жисть-старость себе заколачиваете, если к вам приходит человек и говорит: эх, блин, Марфа Ива... пардон, Васильна, хороший ты человек, уважаю тя, по гроб те благодарен буду, но вот нетути у меня денег на твои услуги/товары. а давай на халявку? я ж тя не забуду, ну там коньячок-коропку конфет-цветуечки с меня.
Ой, на больное наступаете... Даже шоколадки никто не предлагает, а не то что коньяк...:(
dd2
12.10.2007
шож вы такое делаете что даже шоколадки не предлагают? :))))))
ANIRAMEL
12.10.2007
а кто такие малоимущие на ваш взгляд? ответьте пожалуйста!
Отвечу, хотя и предполагаю к чему клоните... Все к тем же бюджетникам... И начнете сейчас писать, что если не хотят что-то менять в свой жизни. то и далее бла-бла-бла..
Просто в этом посте на мой взгляд был призыв, лечиться только за деньги а ведь к маообеспеченны относятся и инвалиды, и пенсионеры и скажем, малоквалифицированный персонал... Вот им скажите где, у кого и на какие деньги лечиться?
ANIRAMEL
12.10.2007
не буду такое бла-бла писать. Больные , инвалиды , старики есть и будут. Но это уже к вопросу о государстве - социальные условия нужны другие. Я не агитирую переходить на частные клиники и школы, я к вопросу о самоуважении тех же бюджетников. Ну если действительно начнется афигенный дефицит в них, пойдет государство навстречу.

Пысы а старики кст тож были молодыми и взрослыми...
Mati
12.10.2007
ANIRAMEL писал(а)
Ну если действительно начнется афигенный дефицит в них, пойдет государство навстречу.

а что делать детям, родителям и больным, которые не могут себе позволить обслуживаться в дорогих учреждениях, эти месяцы?
ANIRAMEL
12.10.2007
ну что все делали в перестройку? вам может виднее правда. Ну не эти проблемы, так другие давайте терпеть, дозированно но постоянно
Mati
12.10.2007
ANIRAMEL писал(а)
вам может виднее правда.

почему?
а что - в перестройку не работали все гос.учреждения?
Девушка, устала Вам повторять. .. Это Вы их не уважаете (цитаты приводить лень), а с самоценкой и самоуважением у них все в порядке. все остальное Ваши измышления и неправльные выводы, не более...

Не люблю задавать меркатильные вопросы, но все таки интересен уровень Вашего заработка... Просто интересно с какой суммы начинается вот такая распальцовка... Можете не отвечать...
ANIRAMEL
13.10.2007
отвечу )) за последние два года с учительской зарплаты выросла до 20 тыс рублей. Мало, конечно, но не 2-3 как было, да и дальше останавливаться не собираюсь )) С распальцоыкой все ок, нет ее, а вот про неуважение некоторое вы правильно, наверное, сказали... но что делать, когда ты на ЛИЧНОМ опыте знаешь, что нехрена ныть, а надо делать, а взрослые дядьки тетьки сопли пузырем пускают? А уж когда ровесники такое говорят... бррр, противно!!!!!! ну что мне делать? как себя вести по отношению к ним? я им в лицо такое не говорю, вот на форуме высказалась, а вы в штыки((( подскажите тогда как к ним относиться?
Gemma
12.10.2007
ARtBAITer писал(а)
Речь как раз о том и идет, что раз сидит на мизерной з/п, то скорее всего никакой.

Раньше тоже так считала. Но опыт показывает, что умение вгрызаться, пролезать по узким местам без мыла, иметь где-то знакомых и профессиональное мастерство - разные вещи.
СычЪ
12.10.2007
Медицина - это область знания, в которой огромное значение имеет опыт. 40 лет для врача - пероид зрелости, когда он уже достиг такого мастерства, которое можно и дальше молодым передавать. Медицина - это область знания в гораздо меньшей степени подверженная изменениям, нежел другие. В области IT, например, пропустил два-три года - отстал навсегда. Медицина - более традиционна. Поэтому не может быть в 40 лет хороший врач невостребованным. Скорее всего, речь как раз идет о троечнике. Если его уровень мастерства равен уровню подготовки терапевтов в моей районной поликлинике - платить там реально не за что.
Gemma
12.10.2007
СычЪ писал(а)
Скорее всего, речь как раз идет о троечнике.

А в коммерческих организациях у нас одни отличники работают? И все прямо-таки вваливают и пашут?
ANIRAMEL
13.10.2007
нет конечно!! вот и надо дураков вытеснять - почему у них с самомнением вс е в порядке, а умные и интеллигентные сидят на копейках? хотя, наверное, утопия это ....
СычЪ
15.10.2007
Я в курсе кадровых вопросов коммерческих медцентров, кого и как туда берут, всё там нормально с успеваемостью)
Gemma
15.10.2007
Кадровая политика - это одно, а жизненные реалии совсем другое. А у меня есть знакомые, которые я знаю, как поступали и как учились :)
maxim007
12.10.2007
СычЪ писал(а)
Люди всё чаще обращаются в частные клиники. В некоторых областях медицины объем платных услуг уже давно превысил объем предоставляемых государством (стоматология, например).


может я и не прав, но по-моему существует целый ряд медицинских специальностей, которые просто не пригодны для коммерческого использования...
стоматология - у 100% людей есть зубы (причем 32), пускай у 90% они гниют и портятся. Самолечению практически не поддаются (таблетка пентальгина не в счет...) Вот вам и спрос и предпосылки для организации эффективного бизнеса...и широкие возможности для трудоустройства и зарабатывания денег. Похожая ситуация с прочими "популярными" специальностями.
Поправьте меня, но что-то я не вижу реклам частных ожоговых центров и тому подобных "непопулярных" услуг
СычЪ
12.10.2007
Оплачивать услуги можно разными способами. Медицинской страховкой, например.
Вопрос не в этом - все ж согласны, что хороший спец должен получать хорошие деньги.
Mal0y
12.10.2007
Колготками торговать, говорите? Если человека 6-7 лет учили ЛЕЧИТЬ людей, а он после этого пошёл колготки продавать - значит туда ему и дорога...
Mati
12.10.2007
причем тут остальные
тема о бюджетниках

уходят не все, кого она не устраивает, уходят или вообще не приходят как правило люди молодые или когда у них есть хорошая материальная поддержка со стороны мужа и т.п.
а тем, кому до пенсии осталось не так уж и много - куда они пойдут, прям все так и разбежались взять на работу человеку после определенного возраста...
dd2
12.10.2007

прям все так и разбежались взять на работу человеку после определенного возраста...


те, специалисты эти - не востребованные?

скажите, мадам, а если я вам как сотрудник вот совсем даже никаким боком не упал, вы мне дадите за спасибо достойную зп?
Mati
12.10.2007
да причем тут упал/не упал
речь не об этом
вы мне на вопрос не ответили - все те, кто сейчас работает в бюджетной сфере и учат наших детей - как специалисты боком не упали, что ли? можно подумать, их прям всех ждут в частных школах и прочая. которыч намнооооого меньше, чем бюджетных, а они сами не идут
dd2
12.10.2007
если мне нужен сотрудник, я согласовываю с ним размер оплаты и условия дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. если мне сотрудник не нужен, я не плачу ему деньги. если я нужен сотруднику больше, чем он мне, то я плачу ему меньше.
sand11
12.10.2007
ответ опять же прост : именно чиновникам, которые решают больше платить или меньше, эти учителя и врачи бюджетные нахфиг не нужны ибо "по прежнему слуги народные лучше народа живут" и имеют возможность и детишек за бугром обучать и спец медициной пользоваться. А вот будь всё образование платным , коммерческим , не все потянут, даже и неполное среднее .Уже сейчас в серьезных случаях в медицине (когда поглубже и подольше) по карману бьет ох как ощутимо и низкие заплаты медиков больной или родственники компенсируют конвертами....
dd2
12.10.2007
так копайте-копайте дальше.
если народ не потянет такой уровень оплат, значит, у него тоже вопросы появятся. и в какой-то момент они придут, наверное (коли оно им буде надо), к тем же чиновникам и поставят перед ним вопрос ребром (не понимайте буквально). и тут уже чиновник решит, что ему дешевле.
Oliska
12.10.2007
Что Вы несете?))))
dd2
12.10.2007
вам? ничего. и не надейтесь. и даже не просите. и даже, если умолять будете - ничего вам не принесу. вот так вот уж...
Человек после определенного возраста имеет за спиной не мало заслуг и знакомых и вполне будет нарасхват в репетиторстве.
dd2
12.10.2007
и в частном кабинете он тоже смотрится солиднее соплюшки после академии.
maxim007
12.10.2007
у моей жены (врач) с курса даже уже после ординатуры очень много народу (даже тех, кто действительно медициной был увлечен - в особенности парней - семью то надо содержать) ушли в мед. представители - то же самое что и торговые представители, только по лекарствам и требуется медицинское образование. Зарплата выше чуть ли не в 10 раз. Они действительно выкрутились, нашли другую работу.
А теперь подумайте - что будет с медициной лет через 10 -15 при такой тенденции...
Беда не столько в том, что врачам (учителям и т.п) мало платят - а то что в обществе много людей считающих, так как и вы- "не нравится ищи другую работу". Такая рыночная логика справедлива для любой другой специальности. Здравоохранение, образование, оборона - это те функции государства, в которых заинтересованы ВСЕ, и в том числе и вы. То что вы зарабатываете больше чем врачи еще не говорит о том, что вы живете вне общества. При вашем подходе получается, что у общества нет запроса на эти "услуги", а это говорит о том, что в ближайшем будущем мало что изменится
dd2
12.10.2007

При вашем подходе получается, что у общества нет запроса на эти "услуги", а это говорит о том, что в ближайшем будущем мало что изменится


вот интересное кино. мы же не спорим, что хорошие специалисты должны получать хорошие деньги? а мы это откуда взяли? не с потолка же конечно. киваем на другие страны, где специалисты получают хорошие деньги. и с медициной у них все в порядке. мож, дело-то как раз в подходе к этой проблеме?
maxim007
12.10.2007
dd2 писал(а)

При вашем подходе получается, что у общества нет запроса на эти "услуги", а это говорит о том, что в ближайшем будущем мало что изменится


вот интересное кино. мы же не спорим, что хорошие специалисты должны получать хорошие деньги?


по высказанному здесь мнению хорошие специалисты УЖЕ хорошо зарабатывают, те кто сидит на 2-3 тысячах следовательно не представляют ценности и должны либо уйти туда где платят больше, либо умолкнуть.
get rich or die trying??
dd2
12.10.2007
ничо они никому не дожны. если их все устраивает - нехай и дальше штаны за 2-3 тыщи протирают.
maxim007
13.10.2007
о чем я и говорил - вас устраивает, что государство ТАК (а точнее почти никак) оплачивает труд людей, оказывающих социально значимые услуги. Поэтому в скором будущем мало что изменится - вы не осознаете пользы этих услуг для себя.
Логика понятна - "я нормально зарабатываю и в случае чего смогу себе позволить и медицинские и образовательные услуги покачественнее чем у остальной "черни" - у "спецов", которые и должны хорошо зарабатывать".
Но вы поймите, что при существующей системе и врач чтобы заработать элементарно на хлеб должен "крутиться", но и пациент тоже, чтобы получить нормальное лечение тоже должен - искать "выходы и входы". А времени на это даже при наличии средств может и не хватить. Недавно у друзей была ситуация, что если бы поиск хорошего врача затянулся бы еще на день человека могло бы и не стать. Деньги вопросом не были...
Главное отсроить нормальную систему и образования и здравоохранения, чтобы качественные услуги гарантировались в большинстве случаев без этого совкового поиска "знакомых чьих то знакомых." Чтобы в каждом учреждении были эти спецы, а с такой зарплатой это просто не реально...
dd2
14.10.2007
действительно не понимаю, зачем платить кому-то больше _просто так_.

вы же мне говорите, казалось бы, прописные истины, но истины эти - ни о чем. поскольку реальных рычагов для воплощения данных идей в жизнь нет ни у вас, ни у кого из здесь присутствующих.

я же предлагаю каждому начать с уважения себя. не работать за ту зарплату, которую он считает ниже своего достоинства.
Мне вот абсолютно пох кто где работает и сколько зарабатывает. А вам нет? Интересно почему?
Знаете, есть такая штука, как чувство ответственности: "Если не я, то кто?". У старых поколений оно еще встречается.
RK
12.10.2007
Имя: teCa 05.10.2007 в 11:52:54 «Ответить»
Ну пайди, заработай, но не нужно забывать, есть семьи у которых тоже есть дети, которые хотят пить молоко и есть творог, но которые не могут пойти и подзаработать денег и купить молоко по "евро"цене, так как доход у них скорее "афро". ¶

Имя: Mati 05.10.2007 в 12:04:35 «Ответить»

почему?

Это ваши слова?
Вы что, за 2 недели резко поменяли взгляды?
Mati
12.10.2007
нет, не поменяла
есть разница и количественная и качественная сейчас
RK
12.10.2007

есть разница и количественная и качественная сейчас

О чем это Вы?
Так как понимать "почему" в теме про молочку? В этой теме прекрасно даете ответ на собственный вопрос.
dd2
12.10.2007
двойные стандарты, что проявляется не только в этой теме
за такие зарплаты никто не работает, в бюджетной сфере уже давно сообразили и набрали по несколько ставок и получают немаленькие зарплаты. Никто не будет ходить на работу за просто так. А если больше 2-3 т.р. не получилось набрать, то на работу приходят только за зарплатой.
Mati
12.10.2007
да уж, за ставки просто драчка порой идет
Arinka
12.10.2007
Больше двух официально нельзя.
У вас смутные понятия о том, как люди работают в школе.
Понимаете, пока ЕСТЬ люди, желающие работать за такие деньги никто и не задумается поднимать эту зарплату, в Дзержинске недавно увидел бывшего одноклассника, так он загнув пальцы рассказывал, что прошёл конкурс на Сибур - Нефтехим на з/п то ли 6 то ли 8 тыков...
Вот именно что еще есть желающие так работать и на такие деньги.....
Вы знаете, что есть такие понятия как "безработица" и "скрытая безработица"?
В Держинске мне одна дама бальзаковского возраста с зарплатой в 3,5 тыщи сказала так:*А я за эти деньги ничаго неделаю*Есть чем гордится)
Она зато тратит свое драгоценое время!
Я таких людей не понимаю и точка.
1020
12.10.2007
ну а куда им деватся? например старой училке в школе некуда больше податся-вот она и сидит на своем, стрясает бабки с родителей учеников
Понять старых еще можно, они и воспитаны по другому и закалка другая, но молодых учителей просто трудно понять. Особенно если видишь что реального для детей многие не способны сделать.
Mati
12.10.2007
а каково соотношение молодых учителей и нет?
TOMSON
12.10.2007
Любимая жена писал(а)
Понять старых еще можно, они и воспитаны по другому и закалка другая, но молодых учителей просто трудно понять. Особенно если видишь что реального для детей многие не способны сделать.

У моего внука в школе не видала ни одной учительницы младше 40 лет.Где вы молодых нашли.Ушли они уже давно.
Нет, они работают и их много :)
ANIRAMEL
13.10.2007
у меня как минимум 15 человек знаколмых работает тыщ на 2,5 - 3,5 учителями. И это с факультативами и нагрузкой за вредность!
мои коллеги получают 3100р чистыми.
по 30...35 лет пацанам
в области правда.
почти 5 лет уже.
wef
12.10.2007
в области можно прокормиться. Там у них есть натуральные хозяйства
ANIRAMEL
12.10.2007
вы в области жили чтоб так рассуждать ? поверьте, не все так там гладко с натуральным хозяйством. Да и что за постановка вопроса "ПРОКОРМИТЬСЯ"? значит, не жить, а существовать?????? извините, если грубо
я фигею
что за манера обсуждать чужие доходы
если работают - значит есть на то основания
не воруют же
dd2
12.10.2007
а если приворовывают?
тут вот на жалобной была темка, как заведующая (или еще какая грымза) детей-инвалидов без бананов оставила.
а если приворовывают, то объектом обсуждения должно быть воровство, а никак не низкая з/п
dd2
12.10.2007
тогда к чему было последнее замечание в предыдущем посте?
а к тому, что люди честно зарабатывают свои гроши
какого такого обсуждать их з/п
dd2
12.10.2007
а если не совсем честно?
дык кто у нас совсем уж честно живет?))
dd2
12.10.2007
дык тогда уж и оговорка не в том месте ;)
ANIRAMEL
12.10.2007
обсуждается не низкая зарплата, читайте внимательнее. Обсуждается мотивация таких людей ))
замечательно
вы что-ли (не лично Вы, а обсуждающие) умеете заглядывать в души других людей
сколько человеков - столько и мотивов
ANIRAMEL
12.10.2007
мля, читайте внимательнее еще)) ИНТЕРЕСНО, что движет такими людьми ))) интересно, откуда берутся убогие духом и боящиеся просто жить )) (* ой тока не обижайтесь)
А на каком основании Вы ставите такой диагноз "убогие духом"? Подозреваю что Ваша духовность превосходит все наивысочайшие пределы и глубины... "Педагог", блин, по образованию...
ANIRAMEL
12.10.2007
убогие духом и боящиеся просто жить - согласна, категории разные. Но я их через союз и писала. Убогие духом - тут по моему видно сразу. Немытая голова, грязная стоптанная обувь, увлеченность тупыми сериалами, млин, да сразу видно ... Боящиеся жить - есть люди интеллигентные, и кстати, часто именно интеллигентные. Но чтото им мешает. Потмоу и обидно - насколько лучше было бы наше государство если б наши умники и умницы реализовывались в своих заниях и талантах и были счастливы при этом и обеспечены!
Боже, как все запущено:(.
А можно я не буду комментировать этот Ваш пост, а то опять начнете меня обвинять в ехидстве :(.
Надеюсь все-таки, что все у Вас встанет на свои места. Ну такие понятия: как убогие духом, немытая голова, боязнь жизни и интеллегеннтность.
Как будто человек тратящий кучу денег на свой имидж не может быть убогим духом и наоборот...*бурча тихонько"
Марфа Васильна я писал(а)
Как будто человек тратящий кучу денег на свой имидж не может быть убогим духом

среди них убогих духом много больше
3pkm
12.10.2007
Вы считаете, что гламурная дорогая намакияженная девочка более богата духом, чем эти люди? Вы духовность всегда по внешнему виду измеряете?
ANIRAMEL
12.10.2007
а вот про тупые сериалы то мало кто заметил гыгыгы
если ИНТЕРЕСНО, то могу ответить
им такая жизнь нравится, той же простотой, например
помыл полы с утра где-нибудь, а потом вяжи себе на здоровье или вышивай крестиком или ноликом
ARtBAITer
12.10.2007
Про нравится нет никаких вопросов. Я тоже считаю, что их это просто устраивает. Плюсы с минусами сходятся.

Но есть носители другой точки зрения, что им сильно не нравится, но они мужественно из последних сил стоят на страже общественных интересов ("если не я, то кто"). Т.е. герои такие.
dd2
12.10.2007
вот, по-моему, оп таких тут как раз и речь.
ANIRAMEL
12.10.2007
да не герои )) просто действительно непонятно как можно быть аморфными нытиками )) хорошо еще, что ктотоаморфный и безобидный, а если вот типа орущих продавцов в магазинах или нернвых официанток, или особо страшный вид - разобиженная на весь белый свет медсестра... а переделывать таких людей - да не касается это особо никого кроме их самих, это правда. Просто непоятно, когда сами для своей жизни ниче не делают, а потом ноют. *облегченно вздохнула, сделав выводы )) *
У нас продавцы с официантками по 2-3 тыщи получают?А воруют сколько?;-)
есть где банки скупили и воровать не дают.....а з/пл хер подняли....и людямто деваца некуда
Где это у официанток зарплата 2 тыщи?Пусть три?
да почему сразу афициантки.больше как будто нет
ANIRAMEL писал(а)
а если вот типа орущих продавцов в магазинах или нернвых официанток,

ответ был на этот пост.Где продавцы и официанки причисленны к разряду получающих 2-3 тыщи и посему таких нервных и обиженных.Насколько я знаю ,получают на этих профессиях в несколько раз больше .Размер зарплаты никак не влияет на качество работы.
ANIRAMEL
13.10.2007
спросите про зарплаты официанток в дешевых кафе ну или в фирме электроника, например ))) в электронике конечно, не 2-3, но и не более 5-6. При том, что обычно это зарплата должна быь 10-15! а ведь тож терпят и в другие кафе не идут, мазохистки )))
А вот и странно....
Почему они держаться? Что их держит? Ценить себя надо!
Знаю что в крупных фирмах психологически обрабатывают людей. Так может это сейчас везде так?
ANIRAMEL
12.10.2007
ну то есть типа как амеба-туфелька? я правильно поняла?
неправильно
у амебы туфельки всего запрсов то
пожрать да поделица на две себе подобныи
не надо обижать людей
ANIRAMEL
12.10.2007
а извините, откуда тыды все эти забастовки бюджетников? если НРАВИТСЯ - так и живут пусть спокойно, а то ну кругом ведь только и делают что возмущаются: государство не то, зарплата маленькая! но вот заговоришь с ними не дай бог про то, как из этого выйти - ну ты же дураком и останешся.
а вот это верное замечание
хотя, назовите в НН подобную забастовку, буду благодарен
ANIRAMEL
12.10.2007
ну в опчим каждый остался при своем )) ну да ладно, просто не надо тогда людям с маленькой зарпл все это объяснять как считаете? ну то есть если захотят сами добьются, а тревожить их неча?
MilanNN
12.10.2007
Вопрос надо так ставить: доколе наше государство будет платить такую нищенскую зарплату людям которые работают на него.
dd2
12.10.2007
до тех пор, пока люди будут за эту нищенскую зп работать на него. элементарно.
конечно
очень рад коньсеньсосу
Arinka
12.10.2007
Прошлой осенью была последняя, кажется. Кромен забастовок есть другие способы напомнить о себе.
Если вы об этом ничего не знаете, это еще не значит, что этого нет. Просто пресса у нас не любит сильно освещать такие события.
Oliska
12.10.2007
так потому они и назыаютс я- бюджетники! потому что зарплату им из бюджета платят, а вы предлагаете бог знает что!
1020
12.10.2007
извини но я буду обсуждать доходы, если например гаишник ездит на мерседесе, потому что он ездит на мои деньги!
давай таки поделим ево доходы на чесныи и нечесныи
чесные - это когда зарплата, а нечесные - сам знаешь когда
вот размер чесных доходоф апсуждать не надо
Arinka
12.10.2007
Да надо об этом говорить! Надо это обсуждать! Да нельзя просто молчать об этом.
Почему вы считаете, что молчать о коррупции нельзя и с ней надо бороться, а о мизерных зарплатах и пенсиях надо молчать и бороться с этим беспределом не надо??
wwol
12.10.2007
Вот когда те, кому хорошо начинают решать проблемы за тех, кому по их мнению плохо, и начинаются всякого рода катоклизмы.
Не надоело на грабли наступать?
А такие люди есть??? Вернее такие з/п?
Конечно!
Mati
12.10.2007
а мне вот сказали, кстати, что зарплат в 2-3 тыщи прям нет, собссно. По-любому больше получают и врачи, и медсестры, и учителя... немного. конечно, но уж не 2-3 тыщи )
А вы при случае спросите какая у них ставка или "голая" зарплата. Думаю они поделяться с вами откровениями;)
Три тысячи получается у начинающего врача и это с какой то надбавкой уже.
Mati
12.10.2007
так ставка - это одна. а сама уже зарплата - это. вроде, другое
Но редко у кого набирается более трех тысячь.....
А если и наберется так они целый день на работе с 8.00 - 17(18).
Да и кроме всего, сейчас уже просто как издеваются работают за двоих а платят за одного. И возразить бояться.
в Дзержинске есть,а 4-5 считается очень не плохо для женщины
есть такие з/пл и меньше есть
mkv
13.10.2007
Почему люди работают на окладе в 2 -3 тысячи рублей?
Да в основном потому, что они морально не могут потребовать бОльшую оплату труда, просто боятся.
Миныч писал:
хотя, назовите в НН подобную забастовку, буду благодарен

Не то чтобы провести полноценную официальную забастовку, люди боятся попросить/потребывать себе прибавки жалования, выплатить долги по зарплате. Очень тяжело психологически на это решиться. Знаю это не понаслышке, всё это проходил сам в своё время. Калымили мы однажды во всероссийской конторе, в начачале всё было нормально, деньги платили. Но ещё во время стажировки, обработав экономические показатели конторы, я увидел её четкий крах - в прогнозе я ошибся только на 3 месяца. Ну пришло это времечко, работу работали - а денег не получали, долги накопились за несколько месяцев. Устные обращения к руководству по поводу погашения долгов результатов не приносили - надо потерпеть ещё немного и будет всем счастье. Наконец у меня терпение лопнуло, я заявил руководству: не будет денег - не будет работы, срок на исполнение 3 (три) дня. Особенность работы - она происходила в реальном времени, срыв работы - скандал будет известен всей стране. Мне намекали и обещали разговор с мордоворотами, кулак у которых - два моих (я видел этих чудных хлопцев). На что я им всем ответил - вон клавиши, вон монитор - вперёд и с песней сами и без моих парней (я им работать не дам). Через 2 дня принесли часть денег, а 31 декабря в 13 часов расплатились почти полностью, привезя деньги на основную работу. Самое обидное в этой истории то, что мне пришлось биться одному, остальные помалкивали, ждали, что из этого выйдет. Да и предатель в наших рядах обнаружился - сами работодатели его мне сдали, слив информацию.
Почему то действительно именно страх останавливает людей от действий в собственную защиту. И напрашивается вывод что они просто не любят и не уважают самих себя . Что какой то начальник для них играет в жизни главную и чуть ли не основную роль. Получается что работа на 2 - 3 тысячи важнее семьи, важнее их мнения и лишнего свободного времяни( обычно бюджетники работают с 8 - 17)
mkv писал(а)
Самое обидное в этой истории то, что мне пришлось биться одному, остальные помалкивали, ждали, что из этого выйдет.

А вот это то происходит очень и очень часто............
Arinka
15.10.2007
Это же не какой-то иллюзорный страх.. это вполне реальный страх быть уволенными. А если небогатый человек лишиться даже этого маленького, но стабильного дохода вряд ли станет очень хорошо семье и самому человеку само собой.
dd2
15.10.2007
если ты боишься быть уволеным, значит, осознаешь, что с тем багажом знаний и способностями иному работодателю ты можешь не сгодиться. за что же платить больше такому специалисту?
mkv
15.10.2007
Увольняться первый раз - страшно, дальше - легко.
Arinka
15.10.2007
Хм.. такая ситуация: тебя по статье (ну придумали что-нить, чтобы выгнать) или даже по собственному желанию увольняют из одной школы. Но ты знаешь, что с твоим багажом знаний легко можно устроиться в другую школу. Ты идешь туда. Но там такая же зарплата. Так в чем был смысл этой рокировки?
dd2
15.10.2007
не вижу ни малейшего смысла в смене места, при всех прочих равных условиях. а вы к чему этот вопрос задали? вроде очевидно, что менять работу имеет смысл только в том случае, если общие блага от смены места превысят имеемые благи на текущем месте.

вот скажите, кстати, зачем сейчас молодежь идет получать те специальности, на которые нет спроса? ну, те же учителя, для примера? не изучают ситуацию на рынке? надеятся на чудо? или поступили туда, куда было проще поступить и халявней учиться?

ой, а расскажите, по какой статье? по статье чот не знаю, чтобы выгоняли.
Arinka
16.10.2007
Если честно, я уже подустала от диалога с вами. Видимо, мы совершенно в разных условиях росли, потому что из всего, что я говорю, вы вылавливаете лишь отдельные слова.

dd2 писал(а)
если ты боишься быть уволеным, значит, осознаешь, что с тем багажом знаний и способностями иному работодателю ты можешь не сгодиться

Вот на это я привела пример про увольнение. Человек со своими знаниями (если это учитель) традиционно может сгодиться в любой другой школе. Вопрос только в том, зачем ему менять шило на мыло. А если он не может сгодиться в другой сфере, то это не значит, что он глупый и неумеха. Бухгалтер тоже не переметнется в одночасье в инженеры, правда ведь? И это не значит, что он плохой специалист.

dd2 писал(а)
вроде очевидно, что менять работу имеет смысл только в том случае, если общие блага от смены места превысят имеемые благи на текущем месте.

Конечно, очевидно. Именно поэтому учителя и побаиваются идти на забастовки (хоть и ходят). Потому что после увольнения у них вообще уже никаких благ не останется, кроме кучи свободного времени. Что вряд ли можно противопоставить минусу - отсутствию дохода.


dd2 писал(а)
вот скажите, кстати, зачем сейчас молодежь идет получать те специальности, на которые нет спроса? ну, те же учителя, для примера? не изучают ситуацию на рынке? надеятся на чудо? или поступили туда, куда было проще поступить и халявней учиться?

Вообще не ясно, к чему вопрос. Идут по многим причинам: нравится предмет, родители заставили, изначально собирался работать по специальности, от армии получит отсрочку, при приеме на работу требуется (не важно, какое), для общего развития, не смог поступить на другой факультет и еще миллион других причин.


dd2 писал(а)
ой, а расскажите, по какой статье? по статье чот не знаю, чтобы выгоняли

Откройте ТК. Ничего сверхестественного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26