--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предложили работу в Нижнем Новгороде!! sos!

Встречи/Тусовки/ Дни Рождения
208
347
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shnapsik3
20.10.2007
Всем добрый день!
Предложили хорошую работу в НН. Работодатель готов оплачивать съем квартиры. Работать буду на Газе, это в нижней части города, как мне сказали. Где лучше выбрать квартиру, чтобы и от работы недалеко от реки, от развлечений и от вокзала, ну и чтобы район был приличным?
Florencia
20.10.2007
Как где?На Автозаводе конечно.Там и развлечения и до работы близко.
shnapsik3
20.10.2007
Да я серьезно спрашиваю. Один человек восоветовал вершнюю часть города. А сколько времени потребуется, чтобы на своей машине доехать утром с одной части города в другую?
RK
20.10.2007
Вам серьезно и ответили. Работать надо близко от места жительства. Кроме того в нижней части города есть такая достопримечательность как метро, поэтому можете снимать квартиру вдоль линии метро.
Если нравится кататься на машине и верхняя часть города (интересно чем, вы же там не были) - снимайте в Щербинках. Если нравится кататься на машине еще больше - вам Печеры или Федяково. Но машину у вас скорей всего угонят или будут регулярно вскрывать. Лучше продайте ее. А река вам зачем? И зачем вам ГАЗ?
upoke3
21.10.2007
Не надо на машине ездить. У ГАЗа поставить - проблема будет.
shnapsik3
21.10.2007
Там нет служ стоянки?
upoke3
21.10.2007
Есть. У заводоуправления. НО если нет пропуска - не поставишь. Есть еще напротив проходных стоянки. Платные.

А вообще я тут весь флейм не читал, избирательно только. Если дома будете появляться только ночевать - то без разницы где жить. Если развлекаться охота - верхняя часть, наверное. Сам, правда, там редко бываю, и ниче по поводу развлекух не скажу.

Сам во 2м соцгороде живу. До работы полчаса пешком. Контингент нормальный тут. Чем плохо?
shnapsik3
21.10.2007
ну пропуск-то сотруднику должны дать я думаю, разве нет?
upoke3
21.10.2007
Смотря насколько ценный вы сотрудник.

А вообще вплотную к заводу (тут у Волны советовали) лучше не снимать квартиру. Летом, бывало, всю ночь ТЭЦ гудит. Лучше чуть подальше от завода, но недалеко.
shnapsik3
21.10.2007
да я уже думаю, что поселюсь от завода в 20-30 минутах езды ближе к нижней части. Думаю, так будет оптимально. Не внизу и не вверху. Близко ко всему:)))
upoke3
21.10.2007
shnapsik3 писал(а)
да я уже думаю, что поселюсь от завода в 20-30 минутах езды ближе к нижней части. Думаю, так будет оптимально. Не внизу и не вверху.


У нас "средней части" нету. Если только мосты за них не считать
FreeCat
21.10.2007
upoke3 писал(а)
У нас "средней части" нету. Если только мосты за них не считать

Баржа на Оке)))) ... как в Голландии))).
VictOr I
22.10.2007
upoke3 писал(а)
У нас "средней части" нету. Если только мосты за них не считать

Под мостом! ;)
И на любую сторону - близко! ;)))
upoke3 писал(а)
Есть. У заводоуправления. НО если нет пропуска - не поставишь.

Теперь больше нет.
Стоянка толко для топ-менеджмента Управляющей компании.
И то для всех не хватит.
upoke3
22.10.2007
Учитывая, что девушка в УК и собирается, ее "больше нет" мало волновать будет
У топ-менеджмента все есть.И служебная стоянка,и все остальное у вас будет на московском уровне.
shnapsik3
21.10.2007
Если все-таки приму предложение работать в НН, то обязательно по приезду в форуме напишу, что приехала:))) Может быть, с кем-нибудь и увидемся:)))
Dr.Qu
21.10.2007
На Автозаводе весело. Машинку гвоздиком поцарапают. Разными словами, колесики посвинчивают. Ну и угонят, конечно, когда примелькается. Район хороший. Считается самым бандитским. Развлечений, соответственно, много, но все они какие-то однобокие. Все время по чайнику стучат, да мобилы отбирают. Промзона и есть, в общем-то. Будем честными, но Автозаводский район считается наиболее криминальным (фанаты, извините, но слово из песни не выкинешь).
Это единственный район в городе, где мне поцарапали гвоздем новую машину (завидно! видите-ли) и где при смене проколотого ТАМ колеса каким-то гоблином пришлось отмахиватся балонным ключом.
А так район нормальный. Вот бетонные штакетники кругом устанавливают по городу. Автозаводцы их ругают. Знаете почему? Потому что гоблинство жителей сразу видно. На Автозаводе его выломали под корень. А на Фруктовой пальцем не тронули :-)).

Господа Автозаводцы, не волнуйтесь и не плюйтесь, пожалуйста. Человек спросил, я сказал правду. Увы.

ПыСы. Автозаводский - ЕДИНСТВЕННЫЙ район, где мне машину вскрывают отверткой, ломая замок уже десятый раз, наверно. Наверху моя машина нафиг никому не нужна. Потому что в ней ничего нет. Но не все догадываются :)) посмотреть в окошко:))
shnapsik3
21.10.2007
Ой, ужас какой) не, мне где поспокойней и бандитов поменьше, а бабушек побольше:)
barsuk
22.10.2007
не в нашем городе, да и наверное не в нашей стране :(
VictOr I
22.10.2007
barsuk писал(а)
не в нашем городе, да и наверное не в нашей стране :(

... и не в нашей жизни... :(
lorenza
22.10.2007
Dr.Qu писал(а)
На Автозаводе весело. Машинку гвоздиком поцарапают. Разными словами, колесики посвинчивают.

... А так район нормальный. Вот бетонные штакетники кругом устанавливают по городу. Автозаводцы их ругают. Знаете почему? Потому что гоблинство жителей сразу видно. На Автозаводе его выломали под корень. А на Фруктовой пальцем не тронули :-)).
ПыСы. Автозаводский - ЕДИНСТВЕННЫЙ район, где мне машину вскрывают отверткой, ломая замок уже десятый раз, наверно.

Ни разу машину не поцарапали (плюю через плечо 3 раза), свинтили металлические колпачки с нипелей, смеяться будете, на Фруктовой :)
А заборчики и в Приокском районе ломают неплохо.
Машину (давно еще) вскрывали 1 раз, очень аккуратно вынули уголок сзади (стекло я имею в виду), ничего! не взяли, ничего не покурочили. Но это, конечно, как повезет.
ay
27.10.2007
немного поправлю - самое бандитское место - у московского вокзала:)
а так автозаводский район не слишком от сормовского и московского отличаются, ленинский все-таки выделяется во всей нижней части - туда наркоманы перебрались, чем-то им щербинки разонравились

а в стригино так вообще почти самое чистое место во всем городе, а если Шанцев все-таки возьмется за ликвидацию садовых участков в городе, то стригино станет самым зеленым и чистым во всем городе
кстати, до ГАЗа из стригино минут 20 на машине ехать
Florencia
20.10.2007
Да я и не шучу.Снимайте в верхней части,если хотите,и стойте в пробках на проспекте Гагарина и на мостах.
VictOr I
22.10.2007
Florencia писал(а)
Да я и не шучу.Снимайте в верхней части,если хотите,и стойте в пробках на проспекте Гагарина и на мостах.

Прошу обратить внимание!!!
Сам езжу из нижней в верхнюю... :(
В какой должности?
shnapsik3
20.10.2007
Да какая разница?
А что так волнуетесь?
Просто вопрос...
shnapsik3
21.10.2007
Волнуюсь, потому что стремно в чужой город ехать. Тут все-таки все родное, знакомое. Машина своя и с передвижением проблем нет
Йенн
20.10.2007
Ну если вы извращенец, тогда да, в верхней части. ГАЗ на Автозаводе находится ваще-то.
+1
shnapsik3
20.10.2007
Ну я во-первых, как минимум, извращенКА. А в нижней части города хороший район, не промзона? Мне трудно судить, так как я все жизнь прожила в москве. А сколько ехать на машине от одной части города до другой?
Florencia
20.10.2007
Это как повезёт.Я на днях от площади Минина да площади Горького два с половиной часа ехала,хотя теоретически ехать-то всего пять минут.
shnapsik3
20.10.2007
У Вас тоже пробки???? В вокзал в какой части города и аэропорт. А речка? В клубы и кинотеатры?
shnapsik3 писал(а)
У Вас тоже пробки???? В вокзал в какой части города и аэропорт. А речка? В клубы и кинотеатры?

велогспиедные пробки..вас это не пугает..
А автомобили..это что??)))))))))))))

Аэропорт как раз на Автозаводе!Ж/д вкозал в нижней части..так что вэлкам)
Florencia
20.10.2007
Аэропорт на окраине Автозавода,вокзал тоже в нижней части.Речка посредине,естественно,раз есть верхняя и нижняя части.Клубы и кинотеатры есть везде.Вы чего подумали,Автозавод это тайга или промзона?Это вполне комфортабельный жилой район с хорошей инфраструктурой.

ПС: Карту города штоли посмотрите.
DoceNNt
20.10.2007
В нижней части нет ни одного клуба - гадюшники одни.
зачем вы так?
shnapsik3
20.10.2007
А все нормальные клубы и кафешки в верхней части города? Ну вот например, какие у вас модные места в горорде? В Москве их нпример около 5-10. А у вас как?
S.C.L
20.10.2007
По-моему, вы тролль? Нет в Нижнем нормальных заведений, сплошная деревенщина с претензиями.
Ronn
20.10.2007
shnapsik3 писал(а)
А все нормальные клубы и кафешки в верхней части города? Ну вот например, какие у вас модные места в горорде? В Москве их нпример около 5-10. А у вас как?

модные и нормальные совершенно противоположные понятия
shnapsik3
20.10.2007
Почему это?
shnapsik3
20.10.2007
А где найти в нете карту города с обозначениями кинотеатров, завода ну и т.д.
OHO
20.10.2007
Девушка, вы все про карты с обозначениями заводов.... Вы кем к нам едете?
FreeCat
21.10.2007
Карт полно - www.nn.ru/map/ , www.nnov.ru/map/ , www.admgor.nnov.ru/map/ ... а подробности можно поискать и поиском на этом же сайте - www.nn.ru ))).
не вводите девушку в заблуждение, нету на автозаводе клубов в нормальном понимании :о)
с другой стороны - клубы обычно посещают по выходным, а раз в неделю можно и наверх прокатиться. а жить действительно лучше рядом с работой и ходить на нее пешком.
Исходя из этого рекомендую барышне присмотреть квартирку в Серых или Желтых Бусыгинских (это такие кварталы сталинской постройки, квартиры отменные). До работы пешком 15 минут неторопясь :о)
Опять же - практически центр района.
Но если час-полтора в каждый конец ежедневно Вас не пугают - рекомендую Кузнечиху. район пл. Советской - очень зеленый и чистый район, до центра города - 5 минут на машине. На работу можно ездить по объездной, хотя Мызу всеравно не миновать :о)
Интересно, а зачем Вам речка? Вы в Москва реке купаетесь? Или Вы думаете , что Ока с Волгой гораздо чище чем Москва-река?
VictOr I
22.10.2007
shnapsik3 писал(а)
У Вас тоже пробки???? В вокзал в какой части города и аэропорт. А речка? В клубы и кинотеатры?

Как-то странно...
Вот прямо на заглавной странице нашего любимого сайта лежит карта нашего города:
www.nn.ru/map/
!!!!!!!!!!!
Открой, посмотри, прочитай названия районов и их примерное взаиморасположение!!! А потом перечитай все рекомендации - от души посмеёшься! ;)
Видимо, лучшим вариантом будет район Соцгорода или Ленинский
RK
20.10.2007
Вам не нужна машина, продайте ее быстрей. вам нужно снять квартиру у г-цы Волна и ходить на работу пешком.
А зачем вас взяли на ГАЗ?
shnapsik3
20.10.2007
Взяли меня работать туда) И вообще еще не взяли, я еще думаю
RK
20.10.2007
Вы приезжайте, посмотрИте на город, на р-н будущего места работы. И очень много для себя прояснИте, больше чем на этом форуме, учитывая что у вас мнение непредвзятое будет. Да говно вопрос, квартиру можно быстро снять, не понравится в одном месте, снимете в другом, Проще у нас с этим чем в москве, т.к. районов меньше.
shnapsik3
20.10.2007
А река в какой части города и дискотеки и кинотеатры?
хааааааааа)))))
река разделяет верхнюю часть от нижней))))хаааааа!!
Посмешили))))))))))))))))))))))
представляю реку в верхней части и водопадом обрущающуюся на нижнюю))
RK
20.10.2007
река у нас...эээ... в разных частях города... еще и озера есть...
Вы приезжайте ;)
у нас 2 реки)))
RK
20.10.2007
Ты че, больше, еще Ржавка, Рахма, Старка, Левинка :)))
ЗЫ Кова.. или Коба
О!!!Тем более!:)))
FreeCat
21.10.2007
А ещё куча родников))).
Зачем,зачем...Щас руководство группы компаний ГАЗ,или как оно там,приняло решение весь топ-менеджмент и прочих специалистов в количестве более 200 человек перевезти в Нижний из Москвы.Это первая ласточка.

Совет автору темы-вам правильно говорят,снимайте квартиру недалеко от работы.Верхняя часть города,конечно,гламурнее,но запаритесь утром и вечером время и нервы в пробках терять.Скорее всего ваше руководство наймет какую-либо риэлторскую контору,чтобы
обквартирить вас всех.
shnapsik3
20.10.2007
Да, Вы правы. Но я в мосвке в Газе не работала, поэтому мне сказали, что найдут риелтора. Но с он же тоже спрсит, что я хочу от квартиры. Вот я и не знаю. Не хочется жить в глуши, но около работы, чтобы и поесть негде было.А как сообщения тут фильтровать по мере поступления. Так перечитывать пиходится постоянно
И я,и другие вам уже писали,что снимая квартиру в верхней части(это ц.города,там покруче,публика немного другая,и большинство офисов различных фирм сконцентрировано там.И аура там другая,вы это почувствуете.) вы обретаете некое качество жизни(ночные клубы,дискотеки,театры,кафе,рестораны),НО ...П-Р-О-Б-КИ
утром и вечером.
Поселившись на автозаводе,вы попадаете в рабочий район с нормальной инфраструктурой,но развлекаться придется ездить на транспорте.(думаю, около часа на автобусе,на такси быстро,300-350 рублей.)
Кстати,если у вас будет служебный транспорт,который будет возить вас из верхней части на работу,тогда ОДНОЗНАЧНО снимайте квартиру наверху.(ул.Белинского,Полтавская,Алексеевская,Республиканская,Горького,Ошарская,Панина,Дунаева,Киевская,Невзоровых-там много сдающихся новостроек с мебелью и быт.техникой) и тд).За 10-18 тыс.можно снять хорошую однокомнатную.
Вообще советую унять мандраж.Медведи с балалайкой в одной руке и бутылкой водки в другой у нас не ходят.Люди,в принципе везде одинаковы.
Внизу,где кнопка ответить,(когда посылаете свое сообщ.)есть оконце<<напоминать о новых сообщениях в теме>>
поставьте там галочку.Как работает эта опция,и сам не знаю,но напоминать,видимо как-то будет.:))
shnapsik3
21.10.2007
Спасибо вам за совет). Понимаю, что везде есть свои плюсы и минусы. Но в москве как-то привыкла добираться на работе около часа на машине и поэтому в пределах часа добираться до работы для меня привычка вообщем-то. Не хочется жить в рабочем районе не потому что пугают люди, а потому что это менее безопасно. Ведь с работы не всегда угодишь вовремя:)))) Так что есть над чем задуматься:)))
В утренние часы большинство автомобилистов и пассажиров общественного транспорта устремляются на работу из нижней части города в верхнюю. Вечером все они устремляются в обратном направлении. Как следствие - ПРОБКИ возникают в этих направлениях.
В вашем случае - вам придется двигаться в непопулярном на данный момент времени направлении - пробок меньше, скорость выше.

Но самое лучшее - ЖИТЬ ТАМ ГДЕ РАБОТАЕШЬ!
shnapsik3
21.10.2007
Ну вот почему мне никто не может ответить. Если ехать в обратном направлении ( т.е. как вы написали сверху вниз), сколько времени это занимает в среднем и по деньгам сколько на такси, я так поняла около 300 рублей в один конец? А по времени так и не поняла.
upoke3
21.10.2007
Потому что играет роль время, в которое вы едете сверху вниз.
shnapsik3
21.10.2007
ну утром и вечером соответственно
upoke3
21.10.2007
Соответственно, не быстро. Моста три всего. Да и на Пролетарке, насколько знаю, не всегда свободно. Т.е. надежнее будет либо на метро ездить, либо жить недалеко.
shnapsik3
21.10.2007
ясно, а если жить в нижней части, но около реки, т.е. на нижней стороне моста если я правильно понимаю. Тогда ехать до работы наверное как раз пол часа, нет?
upoke3
21.10.2007
Я не пойму почему так критична река. Ну вот живу я не рядом - и не парюсь. Купаться летом все равно на озера езжу за город.
shnapsik3
21.10.2007
Ну ведь классно жить с видом на речку. Да и вечером пройтись по набережной - мечта просто
upoke3
21.10.2007
8-) В автозаводском районе нет набережных. Если в нижней части - то набережной можно пл. Ленина назвать. Это район московского вокзала. Не стану советовать - не знаю насколько там хорошо/плохо. Шумно, наверное. Из-за транспорта.

Да и работу вам наверняка предложили серьезную. Подумайте: до прогулок ли будет вам вообще?
shnapsik3
21.10.2007
ну сначала наверное тяжеловато будет, да я и сейчас в таком же режиме работаю) Привычка))) Но и выходные иногда бывают)))
upoke3
21.10.2007
В выходные прогуляться куда угодно съездите. Хоть в Москву 8-)
FreeCat
21.10.2007
shnapsik3 писал(а)
Ну ведь классно жить с видом на речку. Да и вечером пройтись по набережной - мечта просто

Ну можно поискать конечно на плю Ленина или радом жильё - и ездить на метро с Московского на работу в ГАЗ). Тоже выход))). Да и от вокзала недалеко будет))).
VictOr I
22.10.2007
FreeCat писал(а)
Ну можно поискать конечно на плю Ленина или радом жильё - и ездить на метро с Московского на работу в ГАЗ). Тоже выход))).

не советую.
там тоже гадюшник ИМХО, хотя с транспортом нет проблем.
С видом на речку у Вас только 3 варианта: Либо пл. Ленина (шумно и некомфортно, да и до той речки далеко всеравно), либо Верхневолжская набережная (но там очень недешево, думаю :о) ), либо Мещерское озеро - спальный район со всеми вытекающими.
С пл. Ленина добираться неудобно - на своей машине пробки (да и намучитесь искать где ее поставить), на общ. транспорте с пересадками получится.
Потому что я живу наверху и работаю там же. И мне редко приходиться ездить на Автозавод, а вот в Сормово 1 раз в 2-3 месяца катаюсь. На автобусе - около 1 часа, на машине 30-45 мин. Еду к 8-9 часам утра, а возвращаюсь через час и попадаю в огромную пробку в районе Моск. вокзала (один раз ехал обратно 2 часа на машине - пробка от Сормовского поворота до моста).
shnapsik3
21.10.2007
ну обратно мне не возвращаться чеез час. А 30-45 минут - вполне нормально. Может быть и правда на севере поселиться, зато спокойнее) Ну пусть подальше, что делать)(
shnapsik3 писал(а)
Может быть и правда на севере поселиться, зато спокойнее)
А север это где?
Центральная часть города - южнее, Автозавод - восточнее, Сормово - севернее
shnapsik3
21.10.2007
я не знаю. Мне сказали что есть вехняя и нижняя части города. Их разделяет река. Вот я и думаю, если поселиться около реки но на стороне заводею Наверное это оптимально. Я не могу жить в районе, где опастно вечером ходить
Берег со стороны нижней части не обустроен. Жить и гулять там собственно негде.
сормово северо восточней центр вроде на восток(немного юг)незнаю канечна с компасом не ходил(так в башке ариентир))))
shnapsik3
21.10.2007
ну не знаю, я-то карту вообще не представляю, как эти айоны деляться
С Автозаводом ОШИБСЯ в направлении - ЗАПАДНЕЕ. Не успел исправить.
upoke3
21.10.2007
Да сказали бы сразу девушке, что у нас город по сторонам света не принято делить
ИСПРАВЛЕНИЕ: Автозавод - западнее. Ошибся и не успел исправить, так как ушел курить.
от 30 минут (если из Щербинок) до полутора часов (если из Верхних Печер).
Фике
21.10.2007
shnapsik3 писал(а)
Спасибо вам за совет). Понимаю, что везде есть свои плюсы и минусы. Но в москве как-то привыкла добираться на работе около часа на машине и поэтому в пределах часа добираться до работы для меня привычка вообщем-то. Не хочется жить в рабочем районе не потому что пугают люди, а потому что это менее безопасно. Ведь с работы не всегда угодишь вовремя:)))) Так что есть над чем задуматься:)))




Конечно по сравнению с Москвой на город не большой. Но глухоманью не назовешь. Снимайте квартиру лучше на автозаводе или другом районе нижней части города. Дешевле!!!! Если вам захочется развлечений то если не понравятся клубы нажней части- доедете в верхнюю. Люди все одинаковые. Чего вам тут лапшу на уши вешают!
shnapsik3
21.10.2007
Вот что значит: сколько людей - столько мнений!!!!
a126
21.10.2007
Я от электрона до конца автозавода утром добирался за 30-40 минут. Неспешно.
VictOr I
22.10.2007
Фике писал(а)
Люди все одинаковые.

Не совсем так... :)
В верхней, конечно, выше уровень интеллекта, но это заметно, если ездить ежедневно в общественном транспорте!
А так, конечно, все гулять ездят в верхнюю часть... :)
Фике
28.10.2007
VictOr I писал(а)
Фике писал(а)
Люди все одинаковые.

Не совсем так... :)
В верхней, конечно, выше уровень интеллекта, но это заметно, если ездить ежедневно в общественном транспорте!
Это так кажется. Просто с нижней части многие там учатся. Вот и получается что едешь по верхней части в транспорте с интеллектом!
mbbm
21.10.2007
Узкое место при возвращении вечером домой\ночью из клуба - участок от машины\автобуса до собственной квартиры. ИМХО, от района это не зависит. Знаю примеры, когда в престижных домах живет такая публика, что лучше в хрущебе с безобидными старушками в качестве соседей.
А что касаемо промзоны и т. п: maps.google.ru/ режим "Гибрид" и наслаждаемся Нижним с высоты чьего угодно полета. Велкам, вопросы в личку - сам отпахал на ГАЗе пятерик.
VictOr I
22.10.2007
shnapsik3 писал(а)
...потому что это менее безопасно.

Бьют по голове одинаково в разных районах города... ИМХО...
Тут главное - придерживаться ВСЕГДА определённых правил направленных на самосохранение.
Например: Я НИКОГДА и НИЧТО не оставляю в салоне автомобиля. Если надо что-то оставить - прячу в багажник. Причём НЕ в пункте назначения, а в пункте ОТПРАВЛЕНИЯ!!!
Зачем? Положил пакет с грязной одеждой. Прохожие НЕ знают, что в нём! Лихой чел стук по стеклу, дёрг пакет, а что там ничего ценного он узнает уже далеко от вашей машины!
И сигналка не спасёт - будет себе надрываться... :( На пакет-то вам наплевать, а вот стекло в машинепридётся менять... :(

Насчёт "благополучных" Верхних Печёр.
Однажды утром обнаружил, что с вечера не закрыл багажник, а там был товар... И - ничего.
А в другой раз в том же месте разбили боковое стекло, прошмонали бардачёк, благо, ничего ценного там не было.

Раз на раз не приходится.
FreeCat
23.10.2007
VictOr I писал(а)
Бьют по голове одинаково в разных районах города... ИМХО...

Ну да((( .. моего знакомого, примерно с интервалом в месяц, графбили на ул. Грького практически напротив управления МВД((( ... причём один раз действительно стукнули по голове((((.
sergevna
22.10.2007
Рекомендую брать квартиру в историческом центре НН, (плюсы описывать не буду, они очевидны)ездить на машине на работу, если девочка из москвы, то пробки и растояние не испугают, тк в НН это еще не пробки....
kvazimod
20.10.2007
дефушшка жжет,
неужели Ксения СабчаГ на ГАЗ работать пошла?
иггго
shnapsik3
20.10.2007
Что же вы такие агрессивные??? Не была я в вашем городе никогда. С удовольствием бы прочитала бы о нем, но ничего кроме исторических достопримечательностей в нете не нашла:) А почему тогда многие рекомендуют жить в Верхней части города? Чем там лучше? А как вы в разные части города попадаете? Мосты?
Вот с Мосвке есть такие районы около заводов, так там вообще нет жи лых домов.
Florencia
20.10.2007
shnapsik3 писал(а)
А как вы в разные части города попадаете? Мосты?


Да нет.Мы тут все кмс по плаванию.
shnapsik3 писал(а)
А как вы в разные части города попадаете? Мосты?

Тока тс-с-с....москвичам ни слова......телепорт.......
RK
20.10.2007
Муа-ха-ха!!!! Не смешите миня!!!!!!!! :)))
DoceNNt
20.10.2007
Лучше жить в верхней части - ну постоите немного в пробках - все же самые ужасные пробки утром ИЗ нижней в верхнюю, и вечером из верхней в нижнюю, а не наоборот.
Я прожил 26 лет в нижней части, 2 года живу в верхней. Теперь, когда в нижнюю часть приезжаю, всегда коробит немного - такие персонажи иногда попадаются, что жуть просто - в верхней я таких почему-то не вижу.
shnapsik3
20.10.2007
А сколько по времени примерно стоять в пробках придется? А в центре хорошо жить???
Что значит хорошо жить?Если есть деньги, хорошо жить можно даже в секторе Газы.Жить,вы,скорее всего будете на ГАЗе,а в съемной квартире ночевать. :))
В Автозаводском р-не тоже нормально жить,а развлекаться можно ездить в верхнюю часть,после работы и по выходным.
Приезжайте,мы вам тут и мужа найдем.:))
shnapsik3
20.10.2007
Мужа это хорошо)))))))))))) Только мне почти 28) Не позновато-ли????
Самое то.:))
Карьера-карьерой,но о личной жизни тоже негоже забывать.
Сходите в какой-нибудь театр(у нас их 4,кажется)оброните перчатку,платочек батистовый или монокль,подскочит какой-нить учтивый джентльмен,поднимет,а потом номер мобильного попросит...и пошло-поехало.:))
shnapsik3
21.10.2007
Ха-ха, старомодно звучит. Уж не помню когда в Москве была в театре)))) Наверное около 3-4 мес назад) Я больше по дискотекам и кино, ну и поужинать люблю естественно вкусно))))
Может, с переездом в другой город стоит и привычки поменять? Глядишь, и мужики приличные в театре чаще попадаются, чем на дискотеке. А 28 - это самый раз поумнеть и остепениться :) и ничего лично, ОК? Как говориться Welcome. Дейстительно лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать и советов послушаться ;)
shnapsik3
21.10.2007
ну не знаю) Может и пора)
VictOr I
22.10.2007
shnapsik3 писал(а)
ну и поужинать люблю естественно вкусно

Я покажу, где самые лучшие шашлыки!!! ;)))
Кстати, в нижней части города, недалеко от одного из поздразделений ОАО ГАЗ! ;)
FreeCat
23.10.2007
VictOr I писал(а)
Я покажу, где самые лучшие шашлыки!!! ;)))

Что, знаете где стаи собачек ходят)))???
VictOr I
26.10.2007
Не, сам я предпочитаю из Мяснова...
Но если самому жарить негде/неохота - приходится пользоваться готовыми...
А у них там кладбище рядом... ;)))))
VictOr I
22.10.2007
Вечер писал(а)
оброните перчатку,платочек батистовый или монокль,подскочит какой-нить учтивый джентльмен,поднимет,а потом ...

Или стукнет по голове рессорой от трактора "Беларусь" и отнимет мобильник, кошелёк, ключи от авто... ...и пошло-поехало.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно шутка! :)
Всё это случится ПОСЛЕ театра... :)))
VictOr I
22.10.2007
shnapsik3 писал(а)
Мужа это хорошо)))))))))))) Только мне почти 28) Не позновато-ли????

Это никогда не поздно!! :)
Велкам! :)
OHO
20.10.2007
Так и в Москве лучше жить на Тверской...
shnapsik3
20.10.2007
Ну аот с этим я не соглашусь:)
FreeCat
21.10.2007
Северное Бутово))???
нет, ЮжноЕ бутово ;)))))
FreeCat
22.10.2007
Поглядеть из лёгкого метра на него))) ...
VictOr I
22.10.2007
OHO писал(а)
Так и в Москве лучше жить на Тверской...

shnapsik3 писал(а)
Ну аот с этим я не соглашусь:)

Вот и у нас примерно всё так же! :)
Когда рабочий люд из автозаводского р-на едет по праздникам в верхнюю часть и ссыт во всех дворах и подворотнях "благородного" Нижегородского р-на.... :))))))))))))))))))))
Poganec
20.10.2007
shnapsik3 писал(а)
....... С удовольствием бы прочитала бы о нем, но ничего кроме исторических достопримечательностей в нете не нашла:) А почему тогда многие рекомендуют жить в Верхней части города? Чем там лучше? ......
Неувязочка какая то... То Вы говорите, что ничего кроме достопримечательностей Вам не известно, то уже утверждаете, что у Вас полно советов в какой части города лучше жить...
Poganec
20.10.2007
.
shnapsik3
21.10.2007
Это просто советы с другого чата и от людей котоые когда-то бывали в вашем городе. Вот и все. Хочу собрать побольше мнений на этот счет, чтобы не промахнуться. Что здесь криминального?
Poganec
21.10.2007
Ничего хорошоего из этого не выйдет - сколько людей, столько и мнений. Лучше один раз увидеть.
Как вариант, опирайтесь на мнение тех кто здесь уже был. Кто учится на своих ошибках, а кто на чужих, я думаю известно.
VictOr I
22.10.2007
kvazimod писал(а)
неужели Ксения СабчаГ на ГАЗ работать пошла?

Бугагага!!!
"Ксюша СобчаГ и 300 000 юношей и девушек идут поднимать отечественный автопром! Смотрите на ТНТ - ГАЗ-2! "
:))))))))))))
я б на вашем месте сначала б как минимум фотки города глянула)
shnapsik3
20.10.2007
фотки видела, те что в интернете есть:) Красиво:))))
ну так и приезжайте..на месте разберетесь:)
Ходят слухи..что у нас еще и метро есть..
FreeCat
21.10.2007
Угу) ... как раз в нижней части и около Автозавода проходит))) ... и пробокне боится)))))))).
Понаехало бл тут... Да еще со своими авто. От своих деваццо некуда.
Оставайтесь лучше в Москве :)))
shnapsik3
20.10.2007
Спасибо:) В москве тоже много машин, но мы как-то всем рады!!!!
сомнительно)))))
Florencia
20.10.2007
"Понаехали тут...Москва не резиновая" - уже народный фольклор.
shnapsik3
20.10.2007
А мне говорили что в Нижнем новгороде гостиприимные люди живут. Был у меня друг один из вашего города, но жизнь нас как-то разделила. Странно. Он другое впечатление производил чем вы(
Florencia
20.10.2007
Да мы не злые совсем.Нижегородцам издревле присущ сарказм.Не принимайте всё на личный счёт.Приезжайте.Мы всем рады.
FreeCat
21.10.2007
На этом форуме оч. постебаться любят)))) .. привыкайте)))) ...
VictOr I
22.10.2007
Florencia писал(а)
"Понаехали тут...Москва не резиновая" - уже народный фольклор.

На самом деле, хотя и ИМХО, так говорят как раз те, кто сами без году неделя в столице!!! :)))
А коренное население более дружелюбно и интеллигентно!!!
Вся беда в том, что их в столице меньшинство!!! :(((
Надеюсь, что 3-й Шнапсик изменит наше отношение к москвичам, когда приедет к нам! ;)))
VictOr I
22.10.2007
shnapsik3 писал(а)
Спасибо:) В москве тоже много машин, но мы как-то всем рады!!!!

Поэтому приезжайте БЕЗ машины!!! :)
shnapsik3
20.10.2007
Странные вы злые. И чем Вам москвмч не угодили????
Злые..злые)))Кто с мечем придёт.....(с)
shnapsik3
20.10.2007
Я и не заметила, что пришла с меч.))) Чем же я вас обидела?
да бросьте!какие там обиды!!!Приезжайте..познакомимся!Я уже в этой теме третий раз вас зову, кстати))))
RK
20.10.2007
Да на этом форуме так принято, не обращайте внимания. Просто приезжайте на выходные, и посмотрите на город, самый рациональный вариант.
shnapsik3
20.10.2007
Спасибо Вам большое на добром слове. А ехать на поезде сколько часов?
4,5 часа на Буревестнике!
RK
20.10.2007
На буревестнике часов 5, на других больше.
Тут смотрите, поездов много. У нас типа Горький.
www.rzd.ru/
Горький-Московский.
FreeCat
21.10.2007
Лучше на ночном, типа 22-го с Курского). Едет 7 часов, зато спокойно ночью поспите и приедете утром).
shnapsik3
21.10.2007
А вроде есть поезд, который 4 часа идет?
он скоро 3.5 бут идти..
FreeCat
22.10.2007
Даже 2(или 3 уже) ) ... но они все днём(.
VictOr I
22.10.2007
Мне тоже нравятся ночные.
Вечером сел, сразу лег.
Поспал, а утром - Нижний!
А днём майся... :)
FreeCat
23.10.2007
Вот и я про что) .. а так 21/22 и 23/24 самое оно))).
Florencia
20.10.2007
Да,приезжайте конечно.Если боитесь заблудиться могу лично Вас встретить и показать город.
shnapsik3
20.10.2007
Ой, спасибо большое. Извините уж, если чем обидела). Не хотела. Может скажете еще, чем же все-таки лучше верхняя часть города?
да никто вам на это впорос не ответит..ну просто нижняя чать так сказать..рабочая..что ли..не знаю!
Верхняя-истрическая часть города.Известная площадь Минина, Чкаловская лестница, Кремль в конце концов))))
shnapsik3
20.10.2007
А вот теперь понятно приблизительно:)))) Вообщем, если работать, лучше селиться в бизнес-части города. А такси сколько стоит, чтобы например от верхней части к нижней поехать?
RK
20.10.2007
Ну чего понятно? :) Вот уже человеку кто-то стереотипы навязал, я фигею :) Ну на кой фиг вам селиться в "бизнес-части" города, если вы в этой самой бизнес части работать не будете?
Такси рублей 300-500 ночью с Сенной до Ю.Шоссе.
да не дорого такси.Сморя конечно с какого до какого района.Сверхней до Автозавода 300-400 р..наверное..
FreeCat
21.10.2007
Тарифы такси, к сож, сравнимы с московскими( ... кое-где и больше(.
shnapsik3
21.10.2007
Ничего себе, такси у вас стоит и впрям дороже чем в москве, а бомбилы?
бомбилы конечно дешевле)))хотя..
FreeCat
22.10.2007
как договоришься с ними - так и поедешь) ... но скорее всего дешевле)... а вообще зайди на сайт anisnn.ru - там много полезного про Нижний, в том числе и про такси .. и телефоны их есть).
Так исторически сложилось, что в верхней части большинство государственных, культурных и образовательных учреждений. Также здесь расположены самые большие пробки и самые дорогие квартиры.
shnapsik3
20.10.2007
Так сколько все-так времени ехать от одной части города другой и сколько это стоит на такси? А на метро сколько по времени ехать?
Метро в верхней части нету.Планируется конечно..но...
Ехать минут 25-30...без пробок...
Florencia
20.10.2007
Метра в верхней части города пока нет.Есть три моста и там часто бывают дремучие пробки.Чего Вас в верх-то тянет?Живите рядом с работой а отдыхать катайтесь наверх.Странная логика у москвичей.
shnapsik3
20.10.2007
А, так всего 20-30 минут. Это классно:))) Понятно, по вашему совету поселюсь снизу)))))
в центре Автозавода есть приличные места!не плохой район на самом то деле...вопреки мнению многих.А отдыхать конечно в верхней!!!
TOMSON
20.10.2007
berezovskaya писал(а)
в центре Автозавода есть приличные места!не плохой район на самом то деле...вопреки мнению многих.А отдыхать конечно в верхней!!!

Правильно!Я живу на Автозаводе.Рядом с домом есть все.7 магазинов продовольственных.3 из них болшие супермаркеты.Фотография химчитстка ит.д.Развлекательных центров тоже немало.А машину можно на стоянке поставить.Если вечером отдыхат в верхнюю часть потянет так на машине можно и на такси.Пробок вечером и в выходные нет.
upoke3
21.10.2007
Соцгород-2 предлагаю. "Перекресток" рядом. Еще куча магазинов продовольственных. Маршрутки рядом, трамваи рядом (актуально, кстати, они от завода допоздна ходят), троллейбусы опять же. Метро только не так близко.
shnapsik3
21.10.2007
ой, у меня сейчас напртив дома тоже Перекресток есть))) Так я буду меньше сучать наверное:)))) Я почему такое странное название Соцгород?
upoke3
21.10.2007
Не знаю 8-) Кстати, соцгорода два. Первый и второй. Я про второй говорю. Кстати, рядом с ним (Перекрестком) дом как раз строится.
в дремучей середине 20 века начали типовую застройку на Автозаводе - выстроили огромный массив 4х этажных домов (была еще идея соединить их общим подземным коридором) - это и был прототип Социалистического города (СоцГород), но к той местности (район пр. Кирова) это название не прижилось, а щас соцгород-1 и соцгород-2 - это обычные спальные микрорайоны, годов 70-80х постройки, ну и соотвецно обновляются новыми домами понемногу)
upoke3
22.10.2007
Не скажу насчет 80-х
но 14-этажки на Политбойцов в начале 90-х построены. Одни из последних домов, где квартиры давались бесплатно.
FreeCat
23.10.2007
Да) ... проспеут Кирова оригинально в этом месте выглядит)))). А особенно нумерация)))).
VictOr I
22.10.2007
TOMSON писал(а)
Я живу на Автозаводе.Рядом с домом есть все.7 магазинов продовольственных.3 из них болшие супермаркеты.

Кстати, да!!! Многие из верхней части жалуются на отсутствие прод. магазинов у дома да и уровень цен в тех, что есть... :(
На этот вопрос нет однозначного ответа, посколько НН достаточно большой по площади город. Поездка между верхней и нижней частью может обойтись как в 100 рублей, так и в 500. Может и больше, не экспериментировал...
ЗЫ. Метро у нас есть, теоретически, но оно охватывает крайне незначительную часть города.
shnapsik3
20.10.2007
А вы про какие особенности???
ay
27.10.2007
Andy Tukker писал(а)

ЗЫ. Метро у нас есть, теоретически, но оно охватывает крайне незначительную часть города.

всего лишь только нижнюю часть:))) (большую, как по площади, так и по населению)
но, конечно, не всю:( при этом можно доехать на метро из одной части города до другой всего за 30 минут, практически пересечь город по самой длинной его части

мне несколько лет назад(примерно в 2000-ом) рассказали, как одна девушка из верхней части города высказала свое удивление про сормовский район: "у вас там даже многоэтажные дома есть?"
RK
20.10.2007
Ехать по времени, хз.. Я с утра в воскресенье и за 15 минут низко долечу с Сенной до Лескова :) В час пик и часа 2 может получится. На автобусе опять же, хз
смотря куда ехать
shnapsik3
21.10.2007
в Москву)
embedder
22.10.2007
Там меньше алкоголиков и шпаны, в целом публика покультурней. Ну и уровень жизни в среднем выше.
В Автозаводском р-не в основном живут колхозники в 1-2 поколении. Ну и привычки у них соответствующие..скорее всего после Москвы вас все это неприятно шокирует.
Кроме того в советское время работать на ГАЗ-е было непрестижно, поэтому на вредные и малооплачиваемые работы завозили заключенных "химиков". Многие из них осели
тут потом. Экологическая обстановка тоже одна их самых скверных в городе.
Но при всех этих минусах по благоустройству это один из лучших районов города..халуп и трущоб почти нет.
Приехали к товарищу в гости. поставили машину на газон перед домом где местные устроили стоянку. отойти не успели на 5 метров - подъезжает машина с 177 регионом, выскакивает тетка и начинает орать - "вы мое парковочное место заняли".
Мы ей со всей нижегородской гостеприимностью - мол, женщина, рядом полно свободных мест, что вы орете как потерпевшая. - "Нихера, проваливайте отсюда, это мое место"

Если бы ни хорошее нижегородское воспитание, была бы она послана в пешее сексуальное путешествие. А так, мы просто в полном ахуе передвинули машину на 5 метров в сторону.
Такой ботвы мы себе в своих дворах не позволяем, хотя ставим в них машины не первый год.

Очень люблю, когда ко мне в гости приезжают друзья из москвы. Они тоже рады видеть меня у себя в гостях. Только ездим мы к друг другу без машин и не надолго.
shnapsik3
20.10.2007
Ну я не совсем в гости:))) А вдруг так сдружимся с кем-нибудь, что потом будем и в гости ездить))))) Не ругайтесь, москвичи разные бывают, я вас уверяю:)))
Да я сам знаю :)
Но приезжайте лучше без машины :)))
shnapsik3
20.10.2007
Да поначалу уж точно без машины, а там посмотрим:)
RK
20.10.2007
Есть такие дворы и в НН. Могу сказать где ;) И я этих людей понимаю :/
shnapsik3
20.10.2007
Вообщем, пробки у вас не уступают московским:) Но к этому я уже тут привыкла. А вот у нас в Москве есть в одном и том же районе дворы совершенно разные. Некоторые хорошие, всетлые, а есть вообще бех фонарей. У вас тоже такое бывает?
Florencia
20.10.2007
Странные Вы...Нижний это ж не другая планета.Та же Москва только поменьше.Всё у нас есть,и элитные дома и трущобы.
shnapsik3
20.10.2007
Ясно:))) Ну может повезет с квартирой. А в основном, кто не на машинах, ездят на автобусах, так?
mj
22.10.2007
Не совсем. Я на байке, например, езжу.
ЗЫ. У меня друг, сегодня уже из москвы переехал сюда. Ваш коллега из УК ГАЗ.
ЗЫЫ. Риелтора вам давно наняла ваша УК. ТОл Выбор, тол Монолит - не помню. Имеет смысл с ними пообщаться.
shnapsik3
20.10.2007
верхние печеры - это с другого чата мне сказали там жить хорошо)) Это видимо как у нас Рублевка:)))))
Florencia
20.10.2007
Не.Верхние Печёры в этом плане больше на Бутово похожи - одни сплошные многоэтажки тесно примятые друг к другу.
shnapsik3
20.10.2007
Ясно:) Спасибо.
Вас обманули. Аналога рублевки здесь нет.Печеры это относительно новый спальный район в верхней части города. есть 3 средних супермаркета, недалеко есть несколько авто-салонов :))
парковаться можно тока у соседа на голове, зимой между высотками ветер с реки разгоняется до бешенных скоростей. становится тяжело передвигаться пешком и очень холодно.
ay
27.10.2007
Дед Анвирыч писал(а)
Вас обманули. Аналога рублевки здесь нет.

ошибаетесь:)
аналог рублевки - Зеленый город:) там же Шанцев живет:)
diamant
21.10.2007
видимо, имелись в виду коттеджные посёлки, которые расположены недалеко от мкр. В.Печёры; сами В.Печёры - это то, что Вам сказали тут
ну с верхних будешь ехать около часа
shnapsik3
21.10.2007
не, час многовато. Около 30-40 минут меня бы устроило вполне
RK
20.10.2007
Именно так и есть, районы сами по себе большие, поэтому внутри них есть места и получше и похуже...совсем разные
shnapsik3
20.10.2007
в клубов много, казино, дискотеки???
S.C.L
20.10.2007
Вот вы себе как деревенские клубы представляете? Вот такие-же, только с претензией, и в Нижнем, в большинстве своём - быдлопьянь.
OHO
20.10.2007
Девушка, все про казино, дискотеки спрашиваете... Вы к нам КЕМ работать едете?
shnapsik3
20.10.2007
Да какая разница кем? Не последним человеком. Вакансия на уровне ТОпа. Пока никем не еду, думаю пока.
S.C.L
20.10.2007
Я вот думаю, может не стоит вам к нам ехать в деревню-то? А то вы нам тут такого наруководите, по клубам и казино.
shnapsik3
20.10.2007
да я не ВАМИ еду руководить, а в развлечениях по выходным нет ничего плохого. Отличная релаксация, не кажется????
shnapsik3
20.10.2007
И чем же по вашему мнению должна заниматься в чужом городе одинокая девушка???)
Работать, работать и работать! В ночном клубе!!!
shnapsik3
21.10.2007
У меня специальность дугая:))) Уж извините, если рабочаровала
FreeCat
22.10.2007
Ничего, мы не раочарованы))).
mbbm
21.10.2007
в клубов много, казино, дискотеки??? ¶
У-у-у, девушка, это Вам не в Нижний работать, а к шахматному Кирсану. Там, кажется, будет одна из игорных зон? Поясняю: очень скоро, когда наши солнышки будут искать новые развлечения в области управления, обязательно более плотно возьмутся за остатки игорного бизнеса. А дискотеки все равно до московских не дотянут, ибо: Автозавод помоложе старается проникнуть именно туда, как веселые парнишки Славик и Димон ((с) "Наша Раша"). результат более печален и для красивых москвичек, и для их кавалеров, если последних меньше, чем пяток крепких охранников.
Да я думаю сейчас в НН сложно найти двор, где свободно можно припарковаться. Но почему я не устраиваю истерику каждому подъехавшему к моему подъезду, даже если ставить приходится авто черт знает где.

PS: навеяло - 000youtube.com/watch?v=6HOsh6-TCX0
VictOr I
22.10.2007
shnapsik3 писал(а)
Странные вы злые. И чем Вам москвмч не угодили????

см. выше.
Не знаю, как у вас, в Москве, а у нас, в России...
притча во языцех... :)
PR-X
20.10.2007
Девушка,приезжайте не бойтесь.
За МКАДом жизнь тоже есть и очень даже не плохая.
Н.Н это уже почти пригород Москвы,цены практически такие же как в Москве,машин только поменьше ну и зарплаты ещё до ваших не дотягивают.
shnapsik3
20.10.2007
А цены как в москве??? Не верится))))
Ronn
20.10.2007
цены? да уже давно догнали перегнали и Маскву и Омерику.... на жилье есть небольшое отставание, но и это попровимо в скором времени....
PR-X
20.10.2007
а вы приезжайте и поверите.
shnapsik3
20.10.2007
ну уж, если приеду, то уж во все поверю, что увижу:)))))
shnapsik3
20.10.2007
Еще вопросик маленький, если уж поеду, чтож время зря терять, есть ли у вас место, где можно подтянуть английский язык?
Есть.Хоть репетитора из лингвистического университета наймите,хоть на курсы запишитесь.
upoke3
21.10.2007
С переводчиками пообщаться. Есть такие на ГАЗе. Возможно, помогут. ну или на курсы какие-нито.
shnapsik3
21.10.2007
ну да, наверное найду что-нибудь:) Это не так сложно как квартира
mbbm
21.10.2007
На ГАЗе были неплохие курсы технического перевода. Был и т. к. "клуб", где выпускники курсов общались и подтягивали язык. Есть ли сейчас? Думаю - да, штука-то полезная.
greenbox
20.10.2007
может хватит людям мозги парить
одна очень умная создала опрос о районах,другая сама не смогла ничего придумать ,так выдумала что из москвы и теперь спрашивает какой район лучше,третья сколько денег надо чтоб комфортно проживать в нижнем типа тоже черт знает откуда
в чем прикол чудиками прикидываться ?
shnapsik3
20.10.2007
Да я вообще-то не только про это спрашиваю, если вы читать умеете) Ну и люди тут, откуда такая агрессия?????
greenbox
21.10.2007
читал какую ерундень вы спрашиваете
и еще раз повторяю ИДИТЕ ОБРАТНО НА ФОРУМ БЛОНДИНОК
shnapsik3
21.10.2007
Хватит, а!!!! Не нравится - не отвечайте!!!! У вас мания песледования кажется!
Не переживайте,наверное у некоторых вылезает комплекс провинциала.В реале мы народ вполне миролюбивый.
shnapsik3
21.10.2007
А сколько в среднем добираться из верхней части города до завода? Если на машине или на автобусе, то около часа?
На автобусе около часа,на машине,думаю,раза в 2 быстрее.
Но,это,опять,же,если нет пробок.
Интуиция мне подсказывает,что вас наверняка обеспечат служебным транспортом.
shnapsik3
21.10.2007
Это как-то не обсуждали, поэтому не уверена, что обеспечат машиной. В москве то я сама рулила:)))
VictOr I
22.10.2007
Вечер писал(а)
На автобусе около часа,на машине,думаю,раза в 2 быстрее.

Враки!!! Примерно одинаково! Выиграешь 15-25 процентов времени на машине!!!
А если метро против пробок... ;)))
FreeCat
23.10.2007
Если ехать на Лайне, то мождет он даже и обгонит))).
VictOr I
23.10.2007
Ага!
Даже ценой собственной жизни! :)
А так же пассажиров и окружающих! :)
... мы за ценой не постоим... :)
FreeCat
24.10.2007
Дык ты не угадаешь - с каким водилой сел).
S.C.L
21.10.2007
От пяти минут до трёх часов, в зависимости от точек и пробок.
shnapsik3
21.10.2007
Как-то странно все это) В москве можно прикинуть среднее время пути. Конечно бывает форс-можор, но в среднем.....
Florencia
21.10.2007
Потому что в Москве есть метро.А в метре пробок нет и вагоны ходють по расписанию.
shnapsik3
21.10.2007
В Московском метро тоже есть пробки.... из людей...в переходах))))
upoke3
21.10.2007
Да да. На станции у Киевского вокзала, например. Выход бутылочное горлышко напоминает.
Не парьтесь вы так.У топ-менеджмента ГАЗа все условия будут соответствующими.Иначе все опять уедут в Москву.
Florencia
21.10.2007
Что-то мне подсказывает что девушка не в топ-менеджмент на ГАЗ метит.)))
shnapsik3
21.10.2007
Да я никуда не мечу пока. Объясняю же. Знакомые предложили работу, побывала уже на собеседовании. Вакансия открыта в связи с переездом управляющей компании. Надо теперь принять решение ехать или нет. Вот и все!!!
shnapsik3
21.10.2007
А на счет топ-менеджемента, у меня и в Москве должность неплохая, правда бизнес поменьше. Так что есть над чем подумать.
Florencia
21.10.2007
Тока учтите,что у нас здесь хоть и дяревня но цены не ниже чем в Москве.А на харчи я бы сказала что и выше на порядок.
+лимон...тока сьем хаты дороже
shnapsik3
21.10.2007
Ну ничего:))) Я не прожерлива. В Москве дома почти не ем. Да и столовая на заводе, скорее всего есть:))) А вечерами по кафешкам:)
upoke3
21.10.2007
Не столовая, а столовЫЕ. Фабрика-кухня типа. В здании, где будет расположена УК, уж точно будет.
кстати на газе столовая дорогая и г...просто сравниваю с другими
upoke3
21.10.2007
Я еще раз повторяюсь - на ГАЗе НЕ одна столовая. И чтоб сравнивать -надо уточнять какую сравниваете. И в каком году там питались
в этом году....на тэц
upoke3
21.10.2007
Думаю, в Управляющей компании будет своя столовая. Соответствующая.
upoke3
21.10.2007
Florencia писал(а)
А на харчи я бы сказала что и выше на порядок.


Ну не на порядок уж. А на жилье - пониже. Это если девушка соберется тут поселиться навеки 8-)
Florencia
21.10.2007
Ну,если её московскую зарплату дадут - тогда конечно ей здесь будет комфортно.)
shnapsik3
21.10.2007
Да мне больше предлагают вообще-то. Если бы столько сколько в москве я бы и не думала даже. Вы что??? Людям же платят за переезд. Кто же поедет за такую же ЗП?
Florencia
21.10.2007
Ну,тогда будете чувствовать себя здесь вольготно.)В Нижнем зарплаты по большей части нищенские - в среднем 8-10 тыщ.15 считается уже чуть-ли не ахриненным заработком.)))Медицина,услуги (типа парикмахерских и спа-салонов),проезд в транспорте,сотовая связь и прочее у нас пока ещё чуть дешевле чем в Москве.
чуть? ты шутишь!! раза в 2-3 поменьше...
shnapsik3
21.10.2007
Вы о чем?
я - о ценах, по сравнению с московскими....
чуть? ты шутишь!! раза в 2-3 поменьше...
shnapsik3
21.10.2007
Да вот не знаю. По слухам, многие отказались уезжать из Москвы. Вот мне и сказали, подумайте, пока принимаете решение, в каком районе хотели бы жить. Вот из-за этого весь сыр-бор)))
mbbm
21.10.2007
Естественно, что многие отказываются переезжать из Москвы на ГАЗ. Причин вижу, минимум, две: во-первых, "комплекс столичности" (сам живу и в Москве, и в Нижнем, сравнивать могу) - как же себя лишить удовольствия чувствовать себя "столичной штучкой", когда этого никто замечать не будет (читающим не обижацца!!!). Во-вторых, ГАЗ который год переживает не лучшие времена (самое оптимальное, на мой взгляд, прочитанное мнение о заводе было такое: снести все к известной Фене и на освободившейся площади построить пару-тройку компактных современных атвозаводов), следовательно, карьерный рост может произойти только у управленца широкого профиля, которому все равно, чем рулить.
VictOr I
22.10.2007
shnapsik3 писал(а)
подумайте, пока принимаете решение, в каком районе хотели бы жить. Вот из-за этого весь сыр-бор)))

Неужели надо принять окончательное решение, которое не подлежит обжалованию и пересмотру????

Когда нас распределяли на ГАЗ...
Короче, один выпускник, отличник, диплов защитил у Главного инженера... Тот ему - куда хочешь идти работать?
А жил парень небогато... А инженерам платили немного...
- В мастера хочу! - говорит.
- Подумай!
- Хочу!
Ну направил его главный мастером на какой-то конвейер... Тот пришёл, посмотрел, как там мастера пашут и теми же ногами обратно к Главному: Хочу в УКЭР!!!! :))))
Вот такая грустная история... :)
А мораль сей басни такова: от сумы и от тюрьмы - не зарекайся!

Сразу скажи, что можешь передумать насчёт района и разведай обстановку на месте!!!
diamant
21.10.2007
живите поначалу жить поближе к работе, ведь она в первое время потребует больше времени; с таким расчётом и квартиру снимайте - сроком до полугода с возможностью продления; съездить из автозаводского района в верхнюю часть города вечером развлечься - час на машине в оба конца
shnapsik3
21.10.2007
Да это правильно, но хотелось бы дома отдыхать, а не слушать пьяные разборки из окошка.
diamant
21.10.2007
думаю, в Автозаводском р-не есть подходящие места; да и писали выше, что есть; попросите совета у возможных будущих автозаводских сослуживцев, кстати;
но если не найдётся квартира в таком месте, то арендуйте в верхней части города; думаю, правильно DoceNNt выше писал про пробки
mbbm
21.10.2007
На Автозаводе есть 4 миленьких 16-этажных высотки с неплохой планировкой и видом на реку. И смотрите с утра на красивую реку, а пьяниц не слышно из-за высоты. Или "Медвежья долина" - аналогично, только вид на парк и озеро, а этажность еще выше, да и дома совсем новенькие, в центре района. На работу будете пешком не спеша ходить, а гопота, ей Богу, в любом районе может подвернуться.
shnapsik3
21.10.2007
Медвежья долина - это класс))) И название=то какое красивое. Уже хочу туда)))
Dr.Qu
21.10.2007
Ацтой панэльный, для расселенцев. Може предложить недорого на пл.Минина? (аналог - Красная Площадь)?

Жить в "секторе "ГАЗА" весьма нежелательно. Укоренившаяся плохая репутация, оставить машину без присмотра - бесконечно слушать сигнализацию. А когда удостоверятся, что реакции на срабатывание нет, то и колес нет. А то и самой нет. Ну гвоздиком поцарапать - там это даже за шалость не считается, окно там высадить. Это все ерунда. Короче район - криминальный. Щас можно будет даже увидеть по ответам на мой пост...:-))

Но это единственный район, где мне порезали колеса, а при замене на запаску, пришлось отмахиватся балонным ключом....

Щас решили проверить на адекватность районы, расставляя бетонные штакетники... :-))

Догадайтесь, в каком районе их уничтожили полностью, в каком частично и где они остались абсолютно не тронутыми. :-)
azure
21.10.2007
Если жить рядом с работой, то у ДК ГАЗа. минут 5-25 до завода(смотря до какой проходной).Если с машиной , то надо ориентироваться на дом с близкой охраняемой парковкой, хотя бы ночной.Хотя,во 2 Соцгороде на Моторном многие ставят у дома и ничего (ничего в смысле ничего не воруют почему то).Кстати у ДК ГАЗа есть и кинотеатр МИР и дискотека в нем, для начала хватит возможно.Универмаг автозаводский, торговый центрПарк Авеню и конечная ОТ, всетаки центр Автозавода.
Аналог Рублевки, это у нас Приозерный.
Кстати , можно у Шанцева поинтересоваться. как ему переезд дался, про пробки там и т.п.
Dr.Qu
22.10.2007
Водила Шанцевского членовоза чуть нас жизни не лишил, вылетев на Родионова на встречку. Ситуёвина была просто жуть. хорошо, что все нормлаьно среагировали. УДалось аварии избежать, хотя мат в сторону Губернатора стоял минут пять. Нереспект ему ни разу.
ТАК ездить без пробок - ацкий отжиг.
FreeCat
22.10.2007
Больше пока название( ...
Arctic
21.10.2007
Предложили хорошую работу в НН. Работодатель готов оплачивать съем квартиры. Работать буду на Газе

Гм... Что же такого собрался выпускать ГАЗ, что готов так раскошелица? Не иначе, порше али лексус какой.
shnapsik3
21.10.2007
Да нет, все достаточно прозаично) Переезд управляющей компании из Москвы. В связи с этим много открывается вакансий.
Arctic
21.10.2007
Ах вона но что... Воообще мне представляеца, что менять Мск на НН, тем более его заречную часть, можно только за очень большие деньги.
shnapsik3
21.10.2007
так и есть
Hillerien
21.10.2007
shnapsik3 писал(а)
так и есть
Хм, во блин.. капитализация.. Раньше народ за баблосами в Москву ездил, а теперь к нам? Блин!! Понаедут тут всякие москали на нашу рiдну Нижегородчину...... :-))))))
FreeCat
22.10.2007
Дык Шанцев первый))).
VictOr I
22.10.2007
бугага!!!
вай, малаЦЦа!!! :)
ну, что вы считаете чужие деньги? Если девушку после Москвы ЗП устраивает, то пусть приезжает. Она еще не догадывается, что уровень затрат в Нижнем намного меньше, будет тут как сыр в масле кататься :)
Arctic
21.10.2007
Тут помимо денег есть о чем подумать. Из столичной атмосферы -в захолустье... Не всякому достойные деньги сумеют скрасить такую акклиматизацию...
shnapsik3
21.10.2007
Ну как я поняла у вас совсем не захолустье)
да не захолустье....зависит от уровня дохода
и от уровня запросов! Московских клубов у нас тут точно нет...
Arctic писал(а)
Тут помимо денег есть о чем подумать. Из столичной атмосферы -в захолустье... Не всякому достойные деньги сумеют скрасить такую акклиматизацию...

вотесли б она лет 10 назда приехала..На самом деле захолустье..А сейчас ничего..растем)))
Я когда сюда в превый раз приехал...была ф шоке....Сейчас прошло)))
shnapsik3
21.10.2007
Простите за нескромный вопрос, а Вы тоже в НН работать приехали?
да нет..я сюда учится))так уж получилось)))
mbbm
21.10.2007
А вы не слышали? ГАЗ прикупил пару брендов. В свете политики партии переносить штаб из Нижнего будет непатриотично, а управлять филиалами - мно-о-ого народу потребуется.
да кстати и не забудь обещаемое разделить на 2....одно дело обещают.. другое дело платят....именно с газом самые плохие воспоминания...
shnapsik3
21.10.2007
Как это??? А трудовой договор?
а в тр.договоре будет прописан оклад...вот его и будут платить
shnapsik3
21.10.2007
ну я надеюсь, что в трудовом договоре и есть реальная зп.Вообще по-моему довольно глупо перетягивать человека из Москвы, чтобы обмануть его и он бы уехал черех месяц.
обещали не менее 15...в среднем было за пол года 6....на**я я уходил с другой если получал 11-13?????только в долги себя вогнал.там просто постоянные обещания што фсе будет харашо патерпите.....
shnapsik3
21.10.2007
странно конечно это.
upoke3
21.10.2007
shnapsik3 писал(а)
Вообще по-моему довольно глупо перетягивать человека из Москвы, чтобы обмануть его и он бы уехал черех месяц.


Логично. И не поспоришь. А в трудовом договоре действительно только оклад оговаривается вроде. Все остальное (премии, доплаты) уже другими документами регламентируется.
shnapsik3
21.10.2007
Ну мне оклад и обещали про бонусы пока речи нет
upoke3
21.10.2007
shnapsik3 писал(а)
Ну мне оклад и обещали про бонусы пока речи нет


Вэлкам, значит 8-) Тут осмотришься, обживешься - может, и понравится.
на бонусы особо не смотри сегодня они есть завтра нет...а в договоре будет оклад...итд
mbbm
21.10.2007
Управляющая компания может запростобыть самостоятельным подразделением со своими порядками. скорее всего, так и будет.
вобщем дай бог штоб у тебя было фсё хорошо...я буду болеть за тебя...просто учти фсе наши минусы...и заключи нармальный договор...а там может и нас подтянешь??;)в приват или на телефон пиши если чё;))
shnapsik3
21.10.2007
Хорошо, спасибо на добром слове))))
А давайте ,так скзать, обмен произведем. Вы к нам, мы вам в Москву человечка на какой-нибудь ЗиЛ пристроим...
Про деление города по частям света... навеяло... "не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале"
:)
mbbm
21.10.2007
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Забыл совсем очень-очень важное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас такой (домашний) Интернет, что Вам, сударыня, застрелиться легче! :-)
Ну,ты же до сих пор жив. :)
mbbm
21.10.2007
Я с работы валяю, тут оптика. А вот дома.......
shnapsik3
21.10.2007
Привет, а что у вас с интенетом?
Ж@па, сударыня, ж@па... www.nn.ru/community/gorod/internet/
mbbm
21.10.2007
Гы-гы-гы! зачот!
FreeCat
22.10.2007
Это сморя где жить будешь). Автозавод в этом отношении не очень(((.
HardRock
22.10.2007
128 килобит за 590 рублей! кольцо (нижегородский интернет) бесплатное и быстрое, но это если повезет.
FreeCat
23.10.2007
550р. - Старт))).
vladmir
22.10.2007
mbbm писал(а)
ААААААААААААААААААААА...


mbbm , а вы не могли бы больше так не хулиганить? В некоторых браузерах неразрывные строки не переносятся - страница разъезжается, читать не удобно.
mbbm
23.10.2007
Разумеется, да! Сорри...
Добро пожаловать, но ГАЗовские машины это отстой и работать я вам там не советую .
Совет ваш,извините,дурацкий.Как вы думаете,во сколько раз нужно увеличить человеку зарплату,чтобы он согласился переехать из Москвы в Нижний?То-то и оно...
Кроме того,условия работы менеджмента,переехавшего из Москвы будут слегка отличаться,от условий работы раба на конвейере,не находите?
Что касается продукции,в недалеком будущем ГАЗ будет собирать нечто иное,чем Волги.Монтаж нового оборудования уже начат.
поверьте каждый раз говорят, будут сбирать что то иное , а собирают почему-то все ровно говно .
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Добро пожаловать, но ГАЗовские машины это отстой и работать я вам там не советую .

я думаю..её не на конвейер зовут)))))
на повышение наверно :)
shnapsik3
21.10.2007
Почему не советуете?
barsuk
22.10.2007
не все мереется деньгами, вы же сами начинаете пытаться узнать КАК будете ЖИТЬ, может нужно в комплексе
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Добро пожаловать, но ГАЗовские машины это отстой и работать я вам там не советую .

и чо, алкоголь и курево тоже отстой - но ведь покупают же и на этом делаются не самые последние в мире деньги...
HardRock
22.10.2007
ИМХО Жить комфортнее в верхней части города, как тут правильно подметили там аура другая, но нижняя часть города как не странно чище!!!! чем верхняя, а криминальность автозавода по моему сильно преувеличена, дебилов и тупой гопоты хватает и в центре, а жить вам наверное всетаки лучше ближе к работе хотябы по тому, что вы совсем не знаете город, поживете присмотритесь, а потом можете спокойно перехать в другое место если не понравится на прежнем. Да и жилье в нижней части в среднем обходится дешевле чем в верхней.
угу на том же автозаводе себя спокойнее чувствуешь поздним вечером, чем в районе, допустим, Оперного.
HardRock
22.10.2007
Ну лично я себя гораздо спокойнее чувствую в районе оперного, но в любом случае слухи о тотальной криминальности и гоповости автозавода преувеличены.
Dr.Qu
22.10.2007
:)). Если с битой и бритой головой, то да. Могут "Поттеры" побить.
:)))

отпишу свои "кочевые" мнения (сам большую часть жизни в НН жил, еще 7 лет на Камчатке, ща в Красноярске)

НН делится р.Ока на две части - нижнюю (где больше пром. предприятий, жд вокзал, аэропорт) и верхнюю (исторический центр, бизнес-центр, администрация).

по нижней части - 3 направления основных - автозавод, московское шоссе, сормово.
Если не брать в расчет, что работать будете на ГАЗе, а смотреть чисто место проживания, то приятные места - Центр автозавода (пр. Молодежный, Веденяпина), Соцгород 2, пр. Октября, ул.Октябрьской революции (в районе управления ЖД), пл. Ленина, некоторые части м-рна Мещерское озеро, центр Сормово.

по верхней части - 2 основных направления - Печоры/Кузнечиха и Щербинки.
Печоры - активно застраивающийся микрорайон (по пути туда же Медвежья Долина) - дома новые, но ощущение "спальности района" очень сильное - дома..дома...дома кругом.
Центр (пл.Сенная-Минина-Свободы-Горького-Лядова) - тут движняк полным ходом, основная масса клубофф, торговых центров и бутиков. Но вместе с этим куча праздношатающегося народа, соотвецно "бухаловки" по дворам, песни и пляски. Если хотите спокойствия по вечерам и ночам - то, мое мнение, центр - нах, нах. Оптимально в центре если - от ул. Белинского чуть-чуть вглубь - и центр и поспокойнее.
Щербинки и Кузнечиха - примерно по сути похожи, Щербинки только от центра дальше будут.

А вообще, на своем опыте переезда, замечу одно - где бы ни поселились - к окружающей обстановке быстро привыкаешь и не обращаешь внимания. Самый ключевой фактор - менее геморройные поездки на работу/места отдыха. Лучше обратить на это внимание.

Чо нащет "заведений" - по кафе/ресторанам советовать не возьмусь, слишком уж "на вкус и цвет", а клубы - сходите в "Мило" и "Z-TOP" - как бы более близкие к столичному варианту. Много есть клубов, где тусовки попроще, но жизнерадостней - разные эмо-пати, днб, рнбишечки - на разные предпочтения :)

спрашивайте, много че еще рассказать могу :)
Не надо к нам.
barsuk
22.10.2007
++
работать надо там где живешь, вроде говорили уже
или приезжать на контракт годовой
а лучше взять 2 недели отпуска и приехать попробывать
и песец, станет ясно что вам в этой деревне скукота будет
2112
22.10.2007
Земляки белены объелись. Надо быть сильно больным на голову чтобы из Москвы в Нижний уехать. Хоть бы и за в 2 раза бОльшие деньги
Если получать в Москве 40,почему бы не поработать с год в Нижнем(а там,как сложится) за 100?Деньги на дороге не валяются,знаете ли.
Кроме того...ну жил я много лет за бугром,работал в крутой фирме..Потом вернулся в Нижний.Ну,и чего?Ну,народ у нас немного быдловатый.Есть еще какие-то недостатки.Но все это некритично.Что там,что здесь-ухожу из дома в 7,прихожу в 6 вечера.Предложат сейчас работу с втрое большей зарплатой где-нить в Туле или Рязани-на год-два,поеду,долго не думая.
Москва...центр Вселенной,бля.И новая столица Таджикистана с Азербайджаном.
Mal0y
22.10.2007
Вечер писал(а)
Если получать в Москве 40,почему бы не поработать с год в Нижнем


Проблема не в Нижнем, проблема в ГАЗе... ;-) ИМХО конечно... Сам там работал с 98-го по 2005-й год - насмотрелся много чего...
Mal0y писал(а)
Проблема не в Нижнем, проблема в ГАЗе... ;-) ИМХО конечно... Сам там работал с 98-го по 2005-й год - насмотрелся много чего...

Полностью соглашусь. "Разруха в головах" (с).
М.б. как топ-манагером, там и хорошо работать, но психоэксперименты типа "кайзен", "гемба" и прочие прибамбасы а-ля хаббардизм желание работать сводят на нет.
Хотя ... те, кто "прогибаться под изменчивый мир" привык, найдут себя там, чего им и желаю от всей своей широкой души (я - пас). :-D
Напомню слова классика: "Даже самая лучшая улыбка в кривом зеркале - чудовищная гримаса" (с)
Весь ГАЗ - одно сплошное кривое зеркало, увы... и это не лечится :-(
Я бы порекомендовал потратить выходные на знакомство с городом. Проехаться по местам возможного обитания. Лучше с кем-нибудь из местных жителей.
Девушка-)) Вот Вам совет-)))
Снимайте квартиру в районе улицы Панина , или ближе к Минина , пробки в НН ....ну как вам сказать по сравнению с Москвой фигня ....я так думаю что оттуда вы будите до ГАЗа доезжать минут за 40 -50 примерно на машинке , тем более когда вы поедете из центра с утра оснавной поток едет весь в цент , и вечером наоборот , в НН более мение нормальные развлечения как раз только в Центре ( вариант Москвы что в каждом районе свой центр в нашей деревне не катит) а вообще ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ ГАЗ???-))) не пойму-)))
shnapsik3 писал(а)
Где лучше выбрать квартиру, чтобы и от работы недалеко от реки, от развлечений и от вокзала, ну и чтобы район был приличным?

1. Снимайте квартиру не в верхней части города, а в центре автозавода, быдло есть в любой части нашего славного городка, а так у вас будет хотя бы фора по времени преодоления маршрута "дом-работа-дом"
2. Развлечений на автозаводе мало. В парке по выходным - в-основном пьяное быдло, дискотекой колхоз в к/т "Мир" можно только с натяжкой назвать, мест для прогулок (таких, как "пл.Горького->ул.Покровка->пл. Минина-Верхневолжская Набережная") практически нет и т.д. и т.п. Приличных кафе - такое ничтожное количество, что можно сказать, что их там и нет вовсе.
3. Отдыхать ездите в "город" (так называется верхняя часть города) или - что предпочтительнее! - за город, скоро зима, на лыжах хоть в то же Стригино скататься, и польза и удовольствие. От центра автозавода до Стригино - 10 минут на такси (~70-100 руб.).

P.S. Еда в столовых ГАЗа отвратительная (сам себе готовлю, знаю предмет разговора, не очень давно ушел из этой "фирмы"), питаться там не советую.
В ЗУ и в большом и в спецзале неплохо готовили... По вечерам можно закиснуть с ГАЗовской молодежью и «бывшими» работниками у "Байкала", "Свечки", ну а как похолодает - "В переходе", все это называется марсианским словом ))) - "бирпоинт", пьют здорово, но люди хорошие и добрые, сам бывает заскакиваю на кружечку "Окского вечернего")))) (с Дягелевым, Аистом конечно не сравнить и с Галереей тоже, но зато все настоящее, а не так как там пластмассовое) А быдло, есть везде, вот у меня на перекрестке Дм. Ульянова с Вавилова, недавно студента из Ирака забили до смерти, зато академрайон, рядом РАН замутил уплотнение, своих же сослуживцев насекомят, зато как Велихов про термоядерный синтез начинает рассказывать и плачевное финансирование академии - правозащитник и венец интеллигенции, поэтому не бойтесь, селитесь на автозаводе, на Молодежном в 14 и 16 этажках, вид на парк - красиво, летом по утрам можно бегать, зимой – на лыжах кататься, 5 минуть пешочком – бассейн (работает с 6-45, там же в игровом зале можно поиграть в большой теннис). Не далеко Перекресток, Евроспар, пивка попить можно в Баварию сходить, кормят сносно, есть даже дикое мясо, поужинать нормально можно в Патроне и Чайке, тоже все рядом. Кстати в парке ни чуть не хуже чем на ВДНХ, столько же «пиковых» шашлычек и лиц с не ясным взглядом)))))
В переходе уже давно нельзя - милисия пачемута против :о)
У свечки тоже нельзя - по той же причине. Остается Байкал, но и там начали лютовать - несколько раз забирали людей. Правда за водку.
В Патроне дорого и невкусно, в Баварии да, очень неплохо (делая поправку на район).
Но в ЦПКиО я бы девушке не рекомендовал ходить, во избежание нервного стресса :о)
А когда и кто милиции боялсо))))) А в Патроне не хуже готовят, чем в пировских заведениях, может блюд с диковинными названиями нет, ну и конечно с Балчугом не сравниваю))))
ниняй, мню патрон ен вдохновил - пафосно и неадекватно дорого. Такое впечатление по ценам, что сижу на пл. Минина. А по еде - обычная среднестатистическая кухня. В принципе такой подход понятен, поскольку это единственное приличное заведение на ближайших15 остановок транспорта...
Deathmaker писал(а)
ниняй, мню патрон ен вдохновил - пафосно и неадекватно дорого.

Про "Патрон" - плюс мульён. :-)
В кафе "У озера" кухня получше, цены не такие пафосные. Но там такой контингент иной раз бывает ... мама мия. :-(
В Озере мяско берем на вынос обычно, если случается с мелким в парке гулять, не травились ни разу...
ну, зная до скольки принято работать руководству на ГАЗе, подозреваю, что домой она будет ехать уже по свободным улицам :о)
Это точно)
Хотя у меня отчим живет рядом с центром (Республиканская), а работает в Автозаводском районе, с утра (около 9) небольшие пробки бывают, добирается минут 40-45, обратно вечером, как правило, без проблем (около 19).
yaha
24.10.2007
Посоветовал бы Ленинский район (Заречка) гденибудь около р/ц Россия, и до Автозавода близко и вечером до центра легко и на машине и на такси не дорого, если чего...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов