--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вредны ли для здоровья вышки операторов сотовой связи?

Справочник
801
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот башни операторов сотовой связи... насолько их излучнеие вредно для человека? у меня знакомому предложили работу рядом с ней (он промышленный альпинист), но слышал, что это вредно. Да и деньги большие за эту работу предлагают - не за вредность ли...
Jaunt
15.07.2008
нет, это не вредно)))))
фиг знает. Кто -то говорит, что вредно, другие - нет. В жизни есть куча вредных вещей, и мы ничего, живем;))))
В метре вредно...атак абычный телевизер иль кухонный камбайн иль миксер вреднее многа(еслиб были включены пастаянна)
Конечно вредно. Очень опасна и телевышка на Белинке и разные радиомачты. Хотя рак груди можно заработать и дома от любимой микроволновки. Не надо только забывать, когда она включена, то находится напротив или под углом от экрана (изготовители внушают, что он защитный, но это не так) никак нельзя.Очень опасны сотовые телефоны, особенно с идиотскими приспособлениями, которые цепляются на ушных раковинах.
Я приобрел сотовый телефон лет десять назад. когда их было мало и когда они были дороги. Пользовался года полтора. Потом мне популярно объяснили специалисты, что пользоваться такими агрегатами небезопасно. И больше я с такой "чудо-техникой" не дружу.
Не забывайте, что изготовили-распространители-продавцы для которых вышеупомянутое - бизнес, будут говорить вам совсем противоположное. НО ЖИТЬ И БОЛЕТЬ ВАМ, ТАК ЧТО ВЫБОР ЗА ВАМИ...
ЕСД
15.07.2008
Да-да, я тоже слышал, что от использования сотовых телефонов развивается рак мозга.

Изготовили-распространители-продавцы известно какой национальности.
kassa111
15.07.2008
Ага.А еще говорили,что если сабрать суммарную мощность большого количества сотовых приравненную к микроволновке то можно яишницу зажарить...провели эксперимент,не получилось даже нагреть яйцо.)
Sank
16.07.2008
Проверено, яйцо не приготовишь, по Дискавери была передача, типа Головоломов по Рен-ТВ. Когда я раньше жил в Кирове, был случай, на жилой дом установили антену сотового оператора на, что жильцы обратились в санэпидемстанцию, которая строго запретила установку этих антен на жилые дома (на общежития и административные здания это не распространяется) и предписала оператору её демонтировать. Но в Нижнем, скажем антена спокойно стоит на новом доме по ул. Льва Толстого у Сормовского рынка, почему жителей это не волнует, я не знаю. Когда мне пришлось работать на последенем этаже офисного здания, то около окна была тьма этих антен, которые издавали жужание. Я заинтересовался о их вреде, в инете конкретики нету, половина грит вредна, половина, что нет. Боюсь, конкретно надо расчитывать излучение взависимости от мощности передающей станции, ведь одно дело телевышка на Белинке взобравшись на которую, можно мгновенно умереть, а другое дело антена сотового оператора.
MrKiller
16.07.2008
А может у них там декремент мощности стоит, и в нормы всё входит?
Мало ли что.
Да, на жилых домах установка БС запрещена.
Но не всех. И не всегда.
Sank
16.07.2008
может, но у меня по физике натянутая тройка, я в декрементах не понимаю. Помню на экзамене в универе мне проффесор задал вопрос: "Чем отличается бегущая волна от стоячей", ну я так и ответил: "бегущая бежит, стоячая стоит", на что проффесор покачал головой, закурил и долго о чем то думал, но трояк в зачетку поставил. Я просто рассказал конкретный случай в Кирове, потому что не смотря никакие мощности, установка БС в данном городе запрещена на жилые дома и точка. Вот.
походу у некоторых он уже начался))))
kassa111
15.07.2008
А у некоторых его не может быть В принципе ,в виду полного его отсутствия.)))
kassa111
15.07.2008
Жить вообще опасно.Вот вы сейчас втыкаете в нет ,а вредные излучения ЭКЛЗ вас убивают.Зрение ухудшается.Конечно ,если у вас не LCD.А на машине вообще такое сильное излучение,куда там сотовым телефонам.А если брать наш город,то в нем вообще жить нельзя.Фонит излучает,дымит,отравляет.)
ЗЫ.По теме.СВЧ излучения вредны.Радаром в армии можно было птицу на лету зажарить.А сотовые передатчики не так сильно от нее отличаются по мощности.Хотя у них есть какоето ограничение по сан нормам.Естественно у нас в армии этим не заморачивались.Солдаты, помню приходили с дежурств и говорили ,что на"точке" у них все сны были цветными.(
kassa111 писал(а)
Жить вообще опасно.Вот вы сейчас втыкаете в нет ,а вредные излучения ЭКЛЗ вас убивают.Зрение ухудшается.Конечно ,если у вас не LCD.

Ахиней, любимая "народная басня".
С 94го года сижу перед ЭЛТ-монитором по 8-14 часов. Зрение отличное.
kassa111
15.07.2008
Сидите сколько хотите.Все уже подсчитано и доказано.Даже спорить не буду.И служебные инструкции по ремонту мониторов ЭКЛЗ по опасным излучениям,тоже не существуют.И структура глаза у вас осоБенная,не разрушается от излучений.)))
ну если она будет разрушаться теми же темпами - то наздоровье, мне лет на 30 еще хватит и ладно.
Не надо в монитор носом утыкаться, 60см. никто не отменял.
kassa111
16.07.2008
Deathmaker писал(а)
Не надо в монитор носом утыкаться, 60см. никто не отменял.

Давно LCD юзаю.Ну его нафиг.)
MrKiller
16.07.2008
Отсыпь мне ЛСД? ))))) Тоже хочу поюзать)
kassa111
17.07.2008
Бог подаст.
ReSet
15.07.2008
Радаром в армии можно было птицу на лету зажарить.А сотовые передатчики не так сильно от нее отличаются по мощности

Врите с осторожностью все таки, тут иногда соображающие люди мимо проходят. Да и даж не соображающих может насторожить приличная разница в рабочем радиусе
kassa111
15.07.2008
К сожалению я не вру.Хотя,вы же знающий,вам виднее.И что такое направленое СВЧ излучение вы лучше знаете.)И что такое гуки тоже.))
Я на звание знающего не претендую, но уровень моих знания позволяет отличить направленноге СВЧ излучение от ненаправленного. Ты вообще как представляешь себе направленный ретранслятор сотовой сети?
kassa111
16.07.2008
Я с вами свиней непас(с)
Я вообщего писал о направленом излучении РЛС.)
*Guest*
16.07.2008
вот только не надо сравнивать х%й с пальцем. Не вдаваясь в подробности, РЛС выдаёт импульсы особой модуляции мощностью несколько десятков МВт. А мощность сотовой вышки 25 Вт. Про птиц не знаю, а вот крыс жарили ради эксперимета, когда практику проходили )))
kassa111
16.07.2008
*Guest* писал(а)
вот только не надо сравнивать х%й с пальцем.

А ни кто и не сравнивает.Я обслуживал(ремонтировал)РЛСки и именно про них писал.Сколько там было распи...ва это отдельная тема.А про сотовые антены не могу ни чего сказать.Хотя и считаю что рассказы об их безопасности сильно приувеличены.
clim2002
16.07.2008
kassa111 писал(а)
Хотя и считаю что рассказы об их безопасности сильно приувеличены.

Равно как и рассказы о их опасности ))
ReSet
16.07.2008
+1 ) Кому что удобно, то и говорят
vp
17.07.2008
Гы.
kassa111 писал(а)
Радаром в армии можно было птицу на лету зажарить.А сотовые передатчики не так сильно от нее отличаются по мощности.


*Guest* писал(а)
вот только не надо сравнивать х%й с пальцем. Не вдаваясь в подробности, РЛС выдаёт импульсы особой модуляции мощностью несколько десятков МВт. А мощность сотовой вышки 25 Вт.

+ ещё направленность...
kassa111
17.07.2008
vp писал(а)
+ ещё направленность...

Об этом ниже написано.)
А откуда данные про мощность БС и радаров? Ну тех, которыми птичек жарили? Там ЕМНИП на порядки разница по мощности. ;)
FreeCat
19.07.2008
Не на один а миниум порядка на 3-4 разницы)
так вот кто виноват, что Вы такую ахинею пишете... сотовый телефон :о)))
Во все времена находились такие люди, как Вы.
Замечательный пример из Золотого теленка
ничья бабушка, которая не верила в электричество
и страховой полис.
Бугага
ReSet
15.07.2008
Конечно вредно, только не доказано никем
Эх, Володенька... Какой же ты хлипкий оказался... всего за полгода мозги заболели и до сих пор никак оклематься не можешь... Сочувствую...
А мне вот как-то пофигу... Хоть мобильник, хоть рация - один хрен ничего вредного в них не вижу.
mbbm
16.07.2008
10-1,5=8,5 лет назад поколение мобилок было совсем другим по мощности излучения. Вот с антенной на Белинке, вполне врзможно, жить не стоит...
organizm
17.07.2008
А ты слышал, что появляться под солнцем то же вредно. На тебя воздействует ультрафиолет-электромагнитное излучение. Ходить по мрамору и жить рядом с ним - вредно, повышенный радиационный фон, вследствие его, мрамора природы возникновения. Находиться в помещениях то же вредно, т.к. из подвальных помещений поднимается радиоктивный газ радон, кот. в свою очередь просачивается из недр земли. Жить на нашей планете Земля то же вредно, т.к. она постоянно пронизывается жестким гамма-излучением, проще радиацией, из космоса. Организм постоянно вдыхает радиоактивный изотоп углерода и он там накапливается. Так что тебе пора в гробик, что бы не портить свое здоровье. Я считаю, все эти страшилки от мракобесов. Настоящие опасные для здоровья вещи не прижились бы.
FreeCat
17.07.2008
organizm писал(а)
Ходить по мрамору и жить рядом с ним - вредно, повышенный радиационный фон, вследствие его, мрамора природы возникновения.

Путаете с гранитом).
БС(Базовая Станция) источник мощного-электро магнитного излучение и это крайне опастно , и вызывает такое-же действие как радиация, и от таких приборов (сотовых. микроволновок) следует держаться подальше
по вашему случаю , на Останкинскую башню , альпинисты обслуживают только в часы тех осмотра , когда все передатчики выключенны, иначе счетчик радиации зашкалит и бог знает чем вы заболеете
GreenSlon™ писал(а)
БС(Базовая Станция) источник мощного-электро магнитного излучение и вызывает такое-же действие как радиация

Никому больше этот бред не говорите... Возьмите лучше учебник физики за 7й класс...
Deathmaker писал(а)
Возьмите лучше учебник физики за 7й класс...


7ой ли?..

Всё-таки, наверное ,9й))

Но я могу ошибаться))
не, в 9м вроде у моего этого уже не было...
хотя, мож я пропустил просто.
Но так или иначе, после школы не отличать частицу от волны - странновато...
MrKiller
16.07.2008
Я и после университетов частицу от волны не отличаю.....
Корпускулярно-волновой дуализм, знаете ли :-)
Вот Шрёдингер разучился отличать частицу от волны - знаменитым стал :-)))
lamb
16.07.2008
+1
Вот, блин, напомнили про Шреденгера...брррр....вспоминаю, как страшный сон!

А про корпускулярно-волновой дуализм, по крайней мере электронов, в школе тоже говорится))
FreeCat
16.07.2008
обалдевшая писал(а)
Вот, блин, напомнили про Шреденгера...брррр....вспоминаю, как страшный сон!

А чего ж в нём страшного))???
lamb
16.07.2008
садист он страшный... так над бедной кошкой издеваться :)
FreeCat
17.07.2008
Так это я должен негодовать, а не Вы)))))).
MrKiller писал(а)
Корпускулярно-волновой дуализм, знаете ли :-)


У Вас во втором посте эта фраза встречается)) Вы так гордитесь ей?))

ПС Не в обиду, конечно, просто выглядит как-то так..))
MrKiller
16.07.2008
Мне реально эта фраза нравится :-)
Один раз просто мы её оченно в КВНе так обыграли смешно. она у нас как нарицательная такая фраза была долгое время :-)))
MrKiller
16.07.2008
Человек явно не понимает разницы между радиацией и радиоволнами :-)
Учите матчасть :-)
БУГАГА!!! Радиоволна и частица изотопа - одно и то же? Ну-ну)))
MrKiller писал(а)
Учите матчасть :-)

+1
kassa111
16.07.2008
А что такое радиоволна?)Из чего она состоит?И из чего состоит изотоп?Вспомним теорию элементарных частиц.)
clim2002
16.07.2008
Сами-то поняли что сказали? Я про изотопы )))
А теперь вспомним матчасть.
Альфа-излучение - поток альфа-частиц, которые есть ни что иное как ядра атома гелия.
Бета-излучение - поток бета-частиц, электронов или позитронов.
Гамма-излучение - электромагнитное излучение с длиной волны <5×10ˉ³нм.
СВЧ - электромагнитное излучение с длиной волны от 30 см — частота 1 ГГц до 1 мм — 300 ГГц.

Вот как-то так.
А про изотопы повеселили, спасибо ))))))))
kassa111
16.07.2008
clim2002 писал(а)
Сами-то поняли что сказали? Я про изотопы )))

Ага.Атомы двойники.
clim2002 писал(а)А теперь вспомним матчасть.
Альфа-излучение - поток альфа-частиц, которые есть ни что иное как ядра атома гелия.
Бета-излучение - поток бета-частиц, электронов или позитронов.
Гамма-излучение - электромагнитное излучение с длиной волны <5×10ˉ³нм.
СВЧ - электромагнитное излучение с длиной волны от 30 см — частота 1 ГГц до 1 мм — 300 ГГц.

Какой маленький диапазон.Есть и дальше.)))Может расскажите о теории поля.)))
clim2002
16.07.2008
kassa111 писал(а)
Какой маленький диапазон.Есть и дальше.)))

Есть конечно, но под СВЧ обычно подразумевают именно этот ))

kassa111 писал(а)
Может расскажите о теории поля.)))

Нет, не расскажу. Зачем? ))))
kassa111 писал(а)
Может расскажите о теории поля.)))

Ландау раскажет)))
kassa111
17.07.2008
Точно.Там и расскажет.:)))
Вы идиоты? я говорю , о последствиях СВЧ , а не о том что что радиация и СВЧ одно и тоже!
clim2002
16.07.2008
То есть от СВЧ-излучения будет лучевая болезнь?
Всё чудесатее и чудесатее )))))))
kassa111
16.07.2008
clim2002 писал(а)
То есть от СВЧ-излучения будет лучевая болезнь?

Рак крови легко заработать.А это тоже белые тапочки и причем очень быстро.
clim2002
16.07.2008
Вы про изотопы уже рассказали, ага.
kassa111
16.07.2008
Умник ага.Тот бред что написан выше читать стремно.
clim2002
16.07.2008
А кто заставляет читать?
Doch2r
16.07.2008
нет такой болезни - "рак крови"
рак - это злокачественная опухоль, состоящая из эпителиальных клеток различной степени дифференцированности
кровь не относится к эпителиальным тканям

не путайтесь в терминах, тогда вас будут воспринимать серьезнее ;)
clim2002
16.07.2008
У товарища СВЧ из изотопов состоит ))))
kassa111
16.07.2008
Умничай дальше.А ваши попытки написать ответ просто смешны.))))))Жаль времени нет в форуме сидеть.
clim2002
16.07.2008
kassa111 писал(а)
Умничай дальше.

Рад стараться )))

kassa111 писал(а)
А ваши попытки написать ответ просто смешны.))))))

А я вообще смешной )))) И уж надо определиться, на "Вы" или на "ты" обращаться будем ))))
kassa111
17.07.2008
Естественно на вы.Я с незнакомыми людьми на вы общаюсь.А там просто копирайт забыл поставить.)
kassa111
16.07.2008
"Под лейкозами понимают целую группу злокачественных заболеваний системы кроветворения. Иногда лейкоз так же называют «рак крови», но это не совсем верный термин. К группе раков относятся только новообразования, возникающие из эпителия, поэтому к лейкемии это понятие неприменимо. Но, так как новообразований раковой природы в общем количестве опухолей подавляющее большинство, в международной практике равноценно используются понятия «онкологический» и «раковый» (например, термин «канцерогенез» (от лат. «cancer»- рак и «genesis»- развитие) подразумевает под собой развитие не только раковых, но и всех остальных злокачественных опухолей). "(с)http://www.leucosis.ru/
Вот так понятней?
kassa111 писал(а)
(например, термин «канцерогенез» (от лат. «cancer»- рак и «genesis»- развитие)


Чорт!!!... Так вот откуда произошло слово "канцерогены"...
Doch2r
16.07.2008
мне объяснять не надо, особенно копипастами с ресурсов для обывателей
спасибо
kassa111
17.07.2008
Всегда пожалуйста.Вы до слов докапываться начали,как тот мусор до столба,вот вам и ответил.
Doch2r
16.07.2008
GreenSlon™ писал(а)
иначе счетчик радиации зашкалит и бог знает чем вы заболеете

плакалъ..
мы все заболеем зашкаливанием счетчика радиации..
clim2002
16.07.2008
Интересно, а где этот счетчик в организме?
И одинаковый ли он у мужчин и женщин? )))))
ну у мужчин-то он ниже пояса стоит. Если висит - то все, пипец...
:о)))
*Guest*
16.07.2008
об этом надо Корвина спросить )))) он точно знает ))
FreeCat
16.07.2008
У него зашкаливало))???
Petruchio
17.07.2008
To GreenSlon:
Не надо путать радиацию с СВЧ излучением. Это разные вещи. Но, тем не менее, хорошего во всем этом мало. Как правило, на одном и том же здании висят антенны всех операторов. Излучаемая мощность в этом случае очень велика. Но она быстро спадает по мере удаления от источника. Кроме того, антенны бывают разные. Если речь идет об антеннах РРЛ (радиорелейки для связи базовых станций с контроллером - в виде тарелок), то мощность у них небольшая, но излучение сфокусировано в узком пучке. И плотность мощности там велика. Правда она опять-таки быстро уменьшается. Если речь идет о секторных антеннах для связи базовой станции и сотового телефона (в виде прямоугольных панелей), то излучаемая мощность там очень велика (до нескольких сот ватт), но излучение не сфокусировано (излучает почти во все стороны), и плотность мощности мала. От себя могу добавить, что после 4-х часового нахождения на крыше здания в Щербинках, где висит порядка 20 антенн РРЛ и 15 секторных, голова была чугунная.
azure
15.07.2008
Ну уж точно не полезно, просто люди привыкают к различным удобным вещам и удобство перевешивает здоровье, и телевизор, компьютер, жизнь в городе, автомобили, электричество вокруг и т.п.
Lisss
15.07.2008
слышал историю-в одной деревеньке поставили такую вышку
и начались у жителей постоянные головные боли
помучились они и написали жалобу
сотовый оператор сказал это фигня, вот что будет когда ее включат..
*Jugine*
15.07.2008
Пусть лучше самогона там в деревне меньше пьют и травы курят)))))
С бодуна голова и без ретранслятора болит у всей деревни)))
Airton
16.07.2008
(c) bor
vp
17.07.2008
Кстати да, психосоматика - великая вещь....
DENIZE
15.07.2008
))) Имея такую профессию париться по поводу подобной мелочи...) А микроволновки он не боится?;)
DENIZE писал(а)
))) Имея такую профессию париться по поводу подобной мелочи...)

:) ага, высоты ваще не боится. ТТТ.
*Jugine*
15.07.2008
Ржунимагу..))))))))
diamant
16.07.2008
простое применение логики, без знания физики и биологии:
краткий обзор результатов яндекса наводит на мысль, что нет дыма без огня; если эта фигня совершенно безопасна, как тут говорят - по законам физики, изучаемым в школе, то нафига, спрашивается, проводятся исследования насчёт её безопасности ( www.celler.ru/news/2006/03/09/6255.html ), включая официальные - Роспотребнадзором ( www.topural.ru/news/text/index.asp?ID_News=3821 )?
далее, надо учитывать, что даже если эти исследования доказывают безопасность вышек, то они это делают обычно для некоторых расстояний, например, десятков-сотен метров между вышкой и жильём, а вот как насчёт альпиниста, который будет работать непосредственно на вышке - это может быть уже другим разговором
MrKiller
16.07.2008
Кстати говоря, когда промальпы на сотовые вышки допускаются, в обязательном порядке мощность TRXов снижается на 30 dB, собсно почти до уровня телефона....
Так что это фактически не опасно.

Ну конечно на полную мощность нежелательно лазить, хотя тоже ничего страшного, но длительные систематические воздействия таких сильных полей конечно нежелательны, вот и понижают мощность.
Kiluk
16.07.2008
почти прав.
Когда работы на вышках производят, то мощность убавляют, однако опаснее РРЛы так как у них излучение концентрированное, а TRX- по фиг они в будках стоят а не на мачте, там антенны приемо-передающие, если конечно под ней загорать лечь на несколько дней может и будешь плохо себя чувствовать голова болеть и пр.
Если сравнивать с водкой, то она опаснее - ее много можно зараз выпить и отравиться, а тут терпение нужно, на высоте 2 дня загорать это нужно быть мега терпеливым альпинистом.

Не забивайте голову, всякой фигней - куча претензий была всем операторам, однако ни одно исследование не показало никакого вредного воздействия, если все по технологии сделано ни от телефонов, ни от другого оборудования.
MrKiller
16.07.2008
Ну РРЛы не на всех БСках, да и тем более у РРЛ излучение направленное, нефиг под него лазить :-)
Kiluk
16.07.2008
Да и еще все операторы проводят ТО вышек, люди туда лазят регулярно вроде повышенной болезненности и смертности не наблюдается, если только в -30 не лазить на 70 метрах то, даже не обмораживаются.
*Guest*
16.07.2008
Читал... ПлакалЪ... ))))) ЭКЛЗ, РЛС, РРЛ... радиацию даже приплели.... детский сад, чесслово. где-то чё-то краем уха услышали, и вперёд, на борьбу с ветряными мельницами )))
ЗЫ. Кстати, мельницы инфразвук излучают, что тоже очень вредно ))))))) так что, вперёд, товарищи ))))
MrKiller
16.07.2008
О! ну наконец-то! Пришёл тут мегаспец, щас нам тут грамотно всё разрулед.
kassa111
16.07.2008
*Guest* писал(а)
где-то чё-то краем уха услышали

Краем уха говоришь.Хех))))Суперпупермегаспец.Помню у нас майор был в части,тоже кричал,что все лохи.Потом его на прогоне (из за несоблюдения мер безопасности) как еб..нуло электрической дугой.Вышел из госпиталя совсем другой человек.Правда солдатов стал люто ненавидеть ,но это уже другая история.
kassa111 писал(а)
Потом его на прогоне (из за несоблюдения мер безопасности) как еб..нуло электрической дугой.

Весомый аргумент в пользу вреда сотовых телефонов.
*Guest*
16.07.2008
хех... ну кому чего, вы эксплуатацией установок занимались, а я разработкой ))))) на супермега спеца не претендую :))
kassa111
16.07.2008
*Guest* писал(а)
на супермега спеца не претендую :))

Аналогично:))
Пианистка писал(а)
Вот башни операторов сотовой связи... насолько их излучнеие вредно для человека?

Вредны не башни. Вредно невежество.
krabs
16.07.2008
+1
ЗЫ. Цитировать фразу можно ?
POPSODAV
16.07.2008
зона повышенной опасности: 4 м от излучателя (по западным стандартам).
и еще один миф неплохо бы развеять: если БС стоит на здании, то она оказывает меньшее излучение внутрь этого здания, т.к. там мертвая зона. сигнал идет ОТ здания.
FreeCat
16.07.2008
Ну не совсем мёртвая, просто миниумы у антенн БС смотрят вниз и вверх).
POPSODAV
16.07.2008
не полностью мертвая только за счет отражения.
FreeCat
17.07.2008
Именно так ;) .
krabs
16.07.2008
А вообще , вопрос к спецам какая мощность излучателя на вышках ОПСОСов?
*Guest*
16.07.2008
25Вт, ЕМНИП.
krabs
16.07.2008
не густо, если из нее еще корень берется и на расстояние делиться %)
Doch2r
16.07.2008
да и корень вроде как кубический
KR
16.07.2008
На самом деле корень четвертой степени.
RK
16.07.2008
Какой корень, да еще и кубический??? Если напряженность считать, таки да, корень, под корнем в знаменателе квадрат расстояния. Но вроде как надо мощность считать, тогда просто квадратичная зависимость (обратная). И вообще надо по разному считать в ближней и дальней зоне, и к тому же на БС адаптивная регулировка мощности скорей всего. Короче много тонкостей...и вопрос скорее для медиков-экологов, а не для радиотехников, какие мощности опасны и их воздействие на организм. И что вреднее: 2 раза в день побывать в метре от антенны излучающей 25Вт или 20 раз в день прикладывать к уху телефон с одноваттным передатчиком...
POPSODAV
16.07.2008
один ватт в GSM телефоне будет если при уровне сигнала более 100 dbm.
мощность базовых станций в городе обычно не превышает 5 Вт (насколько я помню).
через пару лет узнаем
интересно, а как узнать, есть ли на моем доме эта вышка?
Mackenzie
16.07.2008
FreeCat
17.07.2008
там нет названия улиц(((
Mackenzie
17.07.2008
Там если сделать поиск, то не только названия улиц, на которых БСки стоят, покажутся, но и названия домов и фотографии базовых станций.
www.netmonitor.nnov.ru/list_bs.php
diamant
17.07.2008
есть непосредственно адреса вышек, надо кликнуть на значок вышки, и появятся детали, например: www.netmonitor.nnov.ru/show_bs.php?bs_ids=149
странно, у тебя значится Штеменко,1, а по ссылке Маккензи - Штеменко, 5
кстати, Штеменко,1 - общага, поэтому там и разместили(((
diamant
17.07.2008
на обоих домах есть, на 5-ом: www.netmonitor.nnov.ru/show_bs.php?bs_ids=154,1158,1399
Petruchio
17.07.2008
На Штеменко 5 кстати стоит уникальная в Нижнем штука. Больше нигде у нас таких не видел. Установлен лазерный передатчик. Бъет куда-то в направлении Советской площади.
FreeCat
18.07.2008
Э-э-э-э ... и где у нас тут приёмник)?
Airton
16.07.2008
внимательно поглядеть на крышу
на жилдомах вроде как не ставят...
ага , еще как ставят
*Jugine*
17.07.2008
Ставят, Мих. Пример: на Северном (ул. Дьяконова) около стадиона дом стоит - свечка. На ней наверху МТСная БСка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26