--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поправки к закону "Об оружии" (Страна эльфов)

Политика
82
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gilipollas
04.12.2008
"Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года."

Собственно поправки: www.rg.ru/2008/11/21/orujie-normy-dok.html
Собственно комментарии: www.rosbalt.ru/2008/11/28/545597.html

"Как следует из документа, световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, а если речь идет о длинноствольном оружии – то на 10 метрах дистанции. Легальные электрошокеры, и без того прославившиеся своей неэффективностью, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

Последний пассаж выражает всю суть министерского приказа. Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования."

Министры - эльфы...

А вот как дела обстоят в Швейцарии:
"осле службы в армии гражданин обязан либо выкупить личное оружие, с которым он служил в армии, либо приобрести аналогичный автомат — и хранить его дома вместе с боезапасом на случай войны. Таким образом, автомат и патроны имеются в доме каждого швейцарца. Кроме того, каждый год вплоть до окончательного увольнения в запас гражданин обязан сдавать экзамен на точность стрельбы. Первый пропуск экзамена наказывается штрафом в 100 франков (около 66 евро), при повторных пропусках возможно уголовное преследование вплоть до тюремного заключения. Звучит невероятно, но даже самый высокооплачиваемый топ-менеджер Германии — получающий 12 млн евро в год глава Deutsche Bank швейцарец Йозеф Акерманн, будучи полковником запаса швейцарской армии, регулярно приезжал на родину, чтобы сдать экзамен на точность стрельбы. Наличие на руках у населения огромного количества автоматического оружия делает швейцарскую политическую систему необыкновенно стабильной — граждане действительно осознают себя гражданами, которые способны в случае возникновения угрозы государству оказать сопротивление противнику. При этом преступления с применением огнестрельного оружия в Швейцарии практически отсутствуют — даже в соседней Германии убийств такого рода совершается в четыре раза больше, а ведь там любое огнестрельное оружие, не говоря уже об автоматических винтовках, находится под строжайшим запретом."

www.expert.ru/printissues/countries/2008/10/poslednyaya_demokratiya/
kokon
04.12.2008
Да правильные эти поправки. На самом деле сейчас из тюрем выходить будут «зеки», которых в 90-е посадили. Если такое оружие к ним попадет? Сейчас, целесообразней было бы вообще любое оружие запретить.
Arinash
04.12.2008
тогда ножи еще нужно запретить и арматурины
Hillerien
04.12.2008
Атак же пивные и водочные бутылки.
lobo
04.12.2008
легко, останутся только пэт бутылки и алюминиевые банки
Hillerien
04.12.2008
Водка в пэт бутылке.... гламурненько :-)
а вожка будет в пакетах продаваца.
Она и щас уже в пакетах продаёца. : )
и вилки, вилки тоже запретить.
Один удар ЧЕТЫРЕ!!!! дырки....................
Такое оружие к ним не поаадет. К ним попадут беспонтовые ПМ и ТТ, а так же пистолеты и револьверы иностранного производства, типа кольт, смти-энд-вессон, беретта и т.д.
А травматики им в хуй не впились - будут они еще с игрушками возиться.
lobo
04.12.2008
ну тогда травматики можно запретить с чистой советью.
ну или хотябы мушки с них поотпиливать
скажи, а что, в 90-х годах преступники, которыми сейчас пугают, пользовались травмачами? На сколько я помню они предпочитали обычное огнестрельное, в том числе автоматическое, оружие
lobo
04.12.2008
я вообще то о так называемых чесных гражданах.
вы помните когда такой гражданин в маршрутку стрелять начал?
вот облегчили б ему травматик он бы и не стрелял , а если б стрелял вышлоб трое-четверо пацанов пролетарского вида и сунули ему ствол в анус, и провернули, поэтому я и предложил мушку спилить.... и предложил бы законодательно.
надо просто справки от психиатра не продавать по 300 рэ, а действительно проводить серьезное обследование перед выдачей такой справки
lobo
04.12.2008
психиатры делят людей на больных и необследованых.
интересна а серьезное психобследование в каких нито странах есть?
и в каких? вон в штатах и у финов явно нет.
если на то пошло, то я вообще за свободную продажу нарезного короткоствольного оружия.
lobo
04.12.2008
а я за запрет любого, я отыграл в детство.
когда любой дядька млеет от стволов как бландинко от стразоф
предпочьтешь сдаться без боя при нападении численно превосходящего противника?
Dr.Qy
04.12.2008
Человек Христианин. Или пацыфист. У каждого свои убежденя.
lobo
04.12.2008
реалист. без убеждений и фанатизму
Dr.Qy писал(а)
Человек Христианин. Или пацыфист.

Ну... христианину никто не запрещает в принципе пользоваться оружием (если он не священник). Но дело в том, что оно (оружие) мне на фиг не нужно, покуда я не солдат и не милиционер.
А им - выдают и без свободной продажи...
lobo
04.12.2008
по ходу решу, иногда драца, иногда сдаваца иногда бежать
от понимания исхода и реальности обстановки зависит.
но играца в железки теша себя фантазиями - точна нет
а почему такое отношение к оружию?
Как говорится, лучше нету карате, чем в карманах два ТТ. Посему я предпочел бы все-таки ходит с волыной. При любом раскладе больше шансов выжить.
Anatolik
05.12.2008
+1
Worker73
15.12.2008
А стрелять, хоть бы по фанерке, могем? В войсках служили?
Anatolik
16.12.2008
В наших - не служил и даже никогда не собирался.
Причем здесь войска вообще? В наших больше лопатой орудовать научат;)
Worker73
16.12.2008
Это смотря где и когда)))
Worker73 писал(а)
В войсках служили?

А это-то тут при чем??? Я нигде не служил, однако с калашом весьма не плохо управляться умел.
Anatolik
16.12.2008
не все это понимают....
lobo
05.12.2008
-=Daniil=- писал(а)
а почему такое отношение к оружию?

потму как много общаюсь с производителями холодного оружия и некоторыми торговцами, знаете как они называют свой бизнес - дрочевом для дрочил )))))
показательно
вообще-то речь об огнестрелах, а не о холодном.
lobo
12.12.2008
какя хер разница?
вам или в морге лежать или сидеть
Я лично все же предпочту на нарах чалиться, чем на анатомической тележке лежать.
Искренне ваш, -=Daniil=-, он же Несгораемый Шкаф, он же Злой Тролль
lobo
13.12.2008
мне пофиг на ники, в даной теме протой расклад - гражданские гибнуть при любом раскладе недолжны
учат вот так - во всех вузах военных. вбивают вот сцуки, потому и потери в российской армии такие, не может она по зачищено-мертвым полям идти, и потому офицероф погибших непропорционально рядовым. статистика конфликтоф рулит
-=Daniil=- писал(а)
а почему такое отношение к оружию?
Как говорится, лучше нету карате, чем в карманах два ТТ. Посему я предпочел бы все-таки ходит с волыной. При любом раскладе больше шансов выжить.

+1.
-=Daniil=- писал(а)
предпочтешь сдаться без боя при нападении численно превосходящего противника?
А разве у "численно превосходящего противника" количество стволов по умолчанию меньше твоего? :))
по умолчанию у них может быть от 0 до "две штуки в одни руки". А выигрывает не тот, у кого ствол круче, и стволов больше, а тот, кто стреляет быстрее и точнее
Anatolik
05.12.2008
lobo писал(а)
а я за запрет любого, я отыграл в детство.

Понимаете, при запрете оно будет лишь у некоторых (не самых лучших) слоев населения, а при легализации - у всех практически, что лишит эти самые слои определенного преимущества.
lobo
05.12.2008
это просто отработает новую тактику нападения, стрелять с короткой дистанции в спину, а потом шмонять трупы.
при гопстопе без ствола а вас есть шансы, при стволе - нет.
вам луче пару часов безсознания с вывернутыми карманами или в гробу?
вы можете сказать что у них ствола не будет? будет, с первого же обездвиженного носителя.
Anatolik
05.12.2008
Да не будет такого, отвечать за труп далеко не всем охота, к тому же у многих из них и так УЖЕ ЕСТЬ стволы....
lobo
05.12.2008
те у кого стволы - гопстопом не балаюца
вы предлагаете ствол сделать общедоступным.
через скока недель стволы у шпаны появяца?
и тогда другой разговор в подворотнях пойдет.
сейчас у кого ума шватает тот убегать пытаеца, кто подурней чакнорисом себя мнит, до предсказуемого исхода бейсбольной битой, кого кулаком валят и бессознательного обыскивают, а тогда рисковать и панибратствовать перестанут.
валить будут в спину наглуха.
не ну вы можете сказать что торчки из страха смерти о дозе забудут, а пацаны с похмелья об алкаголя.
Anatolik
05.12.2008
Да не будут так делать. В других странах, где оружие разрешено, ничего подобного не происходит ведь.
lobo
05.12.2008
в других странах народ другой. вы кстати не знаете как в магадише сомалийском разрешено или нет. а в некоторых странах вон по школам и университетам пуляют.
Anatolik
05.12.2008
Т.е. Вы - русофоб?
lobo
05.12.2008
не ..., но ярлыки точно ни на кого не вешаю
пока трезвый канешна
Anatolik
05.12.2008
lobo писал(а)
не ..., но ярлыки точно ни на кого не вешаю

Это Вы к чему?
Бронежилет в помощь.
К тому же не каждый гоп рискнет волыну вытащить, зная, что влегкую может получить маслину меж бровей.
Anatolik
11.12.2008
Не все тут это понимают, увы.....:(
Requiem
13.12.2008
Несгораемый шкаф писал(а)
К тому же не каждый гоп рискнет волыну вытащить, зная, что влегкую может получить маслину меж бровей.

Гопы вообще не выдрючиваются, если их не впятеро больше.
а с волынами и 1 к 5 не выебались бы. Ибо патронов обычно не менее 8
Lobo, по поводу этого и многих предыдущих постов:
+1
Вообще, мне странно, когда люди тоскуют по свободной продаже оружия. "Дайте нам оружие, мы будем защищаться от гопников- насильников- ламеров- спамеров..." А что, _им_ оружие не продадут, потому что они плохие? Продадут токо нам, т.к. мы хорошие?
Worker73
16.12.2008
Этот момент уже обсасывался. Резюмирую - выдавать годичное право на ношение отстрелянного ствола после мандатной комиссии (отсечь криминал от законной выдачи) и курсов типа водительских, с подтверждением права ношения по сдаче экзамена (периодически) по матчасти и стрельб (отчасти похоже на швайцарскую систему в старт-топике)
FreeCat
17.12.2008
Worker73 писал(а)
курсов типа водительских

Мало ли прав покупалось .... и тут тоже так будет(.
(amigo)
04.12.2008
+1
Anatolik
04.12.2008
kokon писал(а)
Да правильные эти поправки. На самом деле сейчас из тюрем выходить будут «зеки», которых в 90-е посадили. Если такое оружие к ним попадет? Сейчас, целесообразней было бы вообще любое оружие запретить.

Вам бы только что-нибудь запретить....
Вот скажите мне, зачем бандюкам травматика, пожалуйста????
Dr.Qy
04.12.2008
Осталось принять закон, чтобы преступнику миньет делали, Да еще и бабок давали.

Расстраивать его нельзя....Это кто-ж проплатился за такой "закончег?"
kokon писал(а)
Если такое оружие к ним попадет?

а вы думаете к ним оружие не попадет?
что же может этому помешать?
наверное запрет продавать оружие ранее судимым..
да?

kokon писал(а)
Сейчас, целесообразней было бы вообще любое оружие запретить.

еще напишите и в армии тоже
kokon
04.12.2008
Так вроде нельзя его ранее судимым продавать, т.е. только после разрешения из правоохранительных органов, а без этого разрешения – можно обратно к «хозяину» уехать.
гениальное замечание....
конечно, а то вдруг кто окажет этим зекам сопротивление
конечно, а то вдруг кто окажет им сопротивление
kokon
05.12.2008
Вот вам пример. Допустим, я сейчас легально покупаю оружие, жду когда мой товарищ в ближайшее время освободится после 15 лет заключения. Он выходит, с помощью моего легального оружия, мы совершаем налет на квартиру добропорядочного гражданина, у которого дома тоже хранится «ствол», его убиваем (т.к. он не готов к ограблению и пистолет в кармане домашнего халата не носит). После чего, у нас уже две «волыны», из которых мы можем убить уже до 11 человек.
Dr.Qy
05.12.2008
Тупизм.

Ребенок находит зажигалку. Подбирает бумажку и поджигает. ПОказывает это в детском саду. Дети придя во двор, показывают это соседским детям. Через неделю уже все дети подготовлены для начала массовых поджогов, терактов и дестабилизации России..
lobo
05.12.2008
проще пример заходите вы в подъезд (из машины у дома во дворе вылезаете)
а тут бейсбольная бита из автомагазина бац на голову.
содержимое карманов теперь в руках битодержателя. теперь там будет еще и ствол
заебе...сь, если у меня оружие дома. да и если нету, все равно заебе..сь
kokon
05.12.2008
Вот пример, свободного хождения оружия

В магазине игрушек в Калифорнии произошла перестрелка

Два человека были убиты в пятницу на юге Калифорнии в магазине игрушек во время праздничной распродажи, сообщает AP. Инцидент произошел в 11:35 утра по местному времени (22:35 по московскому) в сетевом магазине Toys "R" Us в городе Палм-Дезерт.

Как объяснили в полиции, двое мужчин, между которыми произошел конфликт, выстрелили друг в друга из пистолетов. По словам очевидцев, мужчины не поделили одну из игрушек, однако в полиции эту информацию не подтвердили.

Ранее сообщалось о том, что в давке во время распродажи в универмаге Wal-Mart погиб сотрудник магазина. Мужчина попытался немного сдержать толпу покупателей, ворвавшуюся в магазин, однако был сбит с ног и растоптан.

На следующий день после Дня Благодарения, который традиционно называют "Черной пятницей", в США традиционно начинаются сезонные распродажи перед празднованием Рождества. За это время магазины розничной торговли получают до трети своей годовой прибыли.

29 ноября, 19:31

www.mixnews.lv/ru/world/news/2008-11-29/13859
Sery NIK
06.12.2008
kokon писал(а)
Да правильные эти поправки. На самом деле сейчас из тюрем выходить будут «зеки», которых в 90-е посадили. Если такое оружие к ним попадет? Сейчас, целесообразней было бы вообще любое оружие запретить.

Вроде бы посыл правильный, а выводы - прямо противоположные здравому смыслу...
Doch2r
04.12.2008

И ещё если кто грабителя/насильника матом обругает - надо дать ему 15 суток.
Чтобы впредь думал, что бывает за оскорбления.

С нетерпением ждём, когда опасное вооружение милиции будет заменено на безопасное.
Чтобы от шумовых гранат не пропадал слух, чтобы световые гранаты не влияли на зрение.
Ну а уж пули для ПМ точно не должны причинять вреда.

Хотя, конечно, в свете грядущих катаклизмов у граждан надо изъять любое оружие, и как можно быстрее.
А то может получиться как с короткостволом в 1905 году.

Не так давно нечто похожее было в Чечне, когда у законопослушного населения изымали охотничье оружие.
Что потом с этим законопослушным населением стало - известно всем.

Это реклама грабежей и насилия.

oper.ru/news/read.php?t=1051603831
kokon
04.12.2008
А вот как дела обстоят в Швейцарии:

Швейцария героин легализовать хочет top.rbc.ru/society/30/11/2008/264454.shtml . Давайте и в России его легализуем, если уж брать пример, то брать во всем.
а я думал он у нас уже легализован...
kokon
04.12.2008
Легализован – в отношении крупных поставщиков, а мелких все равно продолжают сажать.
так у нас везде так,
у кого нет мильярда может идти в жопу(с)
попробуй сейчас микробизнес замути,
если все по закону делать через месяц на жопу сядешь.
Dr.Qy
04.12.2008
Пример надо с башкой брать. А не за взятки.
Если у нас каждому отслужившему будут оставлять оружие - убегу в горы нахрен от греха подальше.
lobo
04.12.2008
горы вона где
неуспеете, в лес надо будет
Hillerien
04.12.2008
Да он Нагорную часть имел в виду наверное. Подбежит в Кремль прятаться.:)
FreeCat
04.12.2008
Там уже желающих полный Кремль)))).
Hillerien
04.12.2008
"Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования."
Бл@(других слов нет). То есть, если, скажем, насильник, не может нормально "кончить", то во всем виновата жертва, потому, как расстроила нападавшего более чем на 10 минут? Очень интересный подход к делу.
Bud White
04.12.2008
:) Подход называется эльфийским. Из окна служебного мерса.
Hillerien
04.12.2008
Ога, тока по этой "Эльфийской Рукописи" жить-то не только Эльфам.....
Bud White
04.12.2008
Проблемы людей, низушков, краснолюдов, гномов эльфов не волнуют. :)
Anatolik
04.12.2008
Давно понятно, что за ..... сидят в наших министерствах, и за кого они держат собственный народ.....
Anatolik
04.12.2008
ПС: Гражданин с инструментом для защиты себя, своих прав и свобод, требует к себе несколько менее быдлятского отношения, чем принято у нас в стране.....
да ты че?! А я думал ты и эту инициативу поддержишь и будешь обоими руками за!
Anatolik
04.12.2008
С чего это вдруг?
исходя из твооих сообщений в другой теме сложилось такой впечатлеине
Anatolik
04.12.2008
Интересные у тебя выводы... мне же штаты нравятся, а там оружие разрешено, в т.ч. и автоматическое, и с разрешенной самообороной там все в порядке:)))))
По теме: я за легализацию, как минимум, короткоствольного огнестрельного оружия и за адекватные возможности для самообороны.
выводы как выводы. как высказывался - такие и выводы, как о кондовом русофобе, ненавидящем все, связанное с Россией и русским народом.
Anatolik
05.12.2008
И опять ты не прав. Мне не нравится нынешнее устройство государства, положение дел в нем и то, к чему это все идет. Русофобией не увлекаюсь, впрочем, как и русофилией.
что же ты тогда так рьяно мне противоречил?
Anatolik
10.12.2008
так вспомни, в чем конкретно я тебе противоречил
во всем, что было в той теме патриотичного
Anatolik
11.12.2008
Это Ваше сугубо субъективное понимание патриотизма. Я такое дело патриотизмом бы не назвал.
Anatolik писал(а)
...Гражданин с инструментом для защиты себя, своих прав и свобод, требует к себе несколько менее быдлятского отношения, чем принято у нас в стране.....

Воистину, если бы у меня после службы остался такой (см. аттач) "весомый аргумент", то отстаивать свои конституционные права было бы несравненно уютнее :-))
P.S. Неожиданно долго искал фото с именно таким дульным тормозом...
ясен хрен что с "калькулятором" гораздо увереннее будешь себя чувствовать!
Worker73
15.12.2008
5.45 мм машинку только дома держать... а вот родной ПМ можно и постоянно носить. Его и чистить необязательно, не откажет. С другой стороны, ПМ - исключительно оружие самообороны, эффект максимум на 20-25 метров проявляет))), неплохо бы его вывести из разряда огнестрела, особенно в варианте 7.65*17 (был такой). Убить из ПМ - еще надо постараться... (в затылок, разве что)
ColobOK
04.12.2008
Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений.


Ну что с нее взять? Блондинко в законе :)
Будем отбиваться от бандитов гламурными розовыми помпончиками.
заебись... фактически самооборона поставлена вне закона... и это учитывая ситуацию со зверьем и урками... я просто охуеваю, дорогая редакция...
-=Daniil=- писал(а)
...я просто охуеваю, дорогая редакция...

Сдается мне, что "дорогая кремлёвская редакция" в самом ближайшем будущем преподнесет нам ещё несколько сюрпризов. Намётки к тому имеются
я уже писал в теме про продолжение подготовки к кризису...
Bud White
04.12.2008
На любом производстве борются с производственным травматизмом. :))
ждем публикации правил техники безопасности для разбойников, грабителей убийц и насильников под редакцией МВД
Интересно, а форточникам будут бесплатно выдавать страховочное оборудование, что бы не они случайно ен покалечились при падении?
Bud White
04.12.2008
:) Конечно, вдруг он вред здоровью нанесет?
Dr.Qy
04.12.2008
Обяжут обеспечить беспрепятственный и безопасный доступ швали в наши квартиры.
а так же к машине, содержимому карманов и половым органам.. .
Dr.Qy
04.12.2008
Как думашь, они это сделали чиста из альтруиисских побуждений?
Dr.Qy
04.12.2008
Ну теперь понял, что не "зверьки" враг Русских?
у русских много врагов, хватает и внутренних, и внешних.
Dr.Qy
04.12.2008
Это уже шизофрения.
не путайся в терминах... сам ты шизофрения! Это паранойа.
Dr.Qy
04.12.2008
Извини, действительно. Тебе лучше знать диагноз...
Anatolik
05.12.2008
+1
Florencia
04.12.2008
Даня,Крыма это не касается - туда можно с карабином.Ты иди,дорогой.Восстанавливай территориальную целостность Российской Империи во имя императора.
А нас тут пока мигрантики паипут во все щели.Не обессудь.Но отказать мы им не имеем право согласно законодательству.
Девушка, ну не надо нарываться на хамство.. И не надо мне указывать что мне делать, а что нет, я как-нитосам разбирусь
Florencia
05.12.2008
Как же ты быстро скатываешься до скарального "не учите меня жить - отвалите а то в глаз получите" вместо того,чтобы основательно и обосновательно разъяснить свою позицию.Есть в тебе,Данила,запал.А стержня нету.
скуолько же тебе можно олдно и то же объяснять??? К тому же твоя манера ведения беседы не вызывает желания быть вежливым.
Florencia
11.12.2008
А ты мне не тычь.Я тебе не иванкузьмич.Я с Данилой развовариваю а не со шкафом.Иди куда шёл и не суйся в чужой разговор.
этот ник, -=Daniil=-, Несгораемый шкаф и Злой Тролль - мои ники. Свободному коту не нравится мое присутствие на форуме и он меня банит.
Florencia
13.12.2008
И правильно делает что банит.Чересчур ты агрессивный,пупом земли сбея возомнил и слов не подбираешь.Поостынь.Попей кефирчику.
а тебя лично что не устраивает в моих словах? Кстати я слова подбираю, при том наиболее подходящие к контексту. А вот цензурировать не хочу, т.к. это негативно сказывается на эмоциональной окраске сообщений.
FreeCat
14.12.2008
Не хотите цензурировать - го то Свободный ... на Городском другие правила.
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти ;) Ну не ту цель для преследования ты выбрал)))) Я с городского, и вообще с ннюры уходил и на долго. Но это было не из-за давления модераторов или еще чего-то - мне просто становилось тут скучно. Силовыми методжами ты от меня не избавишься и своего не добьешься, так что смирись.
В форуме запрещается:
Реклама.
Создание негативной атмосферы.
Публикация недостоверной информации, или информации, публикация которой запрещена Законом.
Призывы к насильственной смене власти (как на форуме так и в Стране)

Странно, а про мат ни слова... стало быть мат прямо не запрещен, а что не запрещено - то разрешено.
О мате:
Мат рекомендуется «зашаивать» (заменять буквы на похожие)
Мат не наказывается в случаях, когда является неотьемлемой частью сообщения, потерям которое сообщение утрачивает большую часть эмоционального окраса и смысла.
Мат, как и все остальное, следует рассматривать с позиции пункта правил «об атмосфере

Опять-таки - ни одного запрета, только рекомедации. А уж каждый волен сам решать выполнять ему рекомендации или нет. А негативную атмосферу многие тут и без мата разводят по полной равно как и сралки, так что считаю твое отношение ко мне предвзятым и расцениваю как преследование по политическим и религиозным убеждениям.
SCL(tm)
04.12.2008
Ну ладно, понимаю, что правительство боится вооруженного народа, но почему люди (говорящие сейчас "это правильно") боятся сами себя?
lobo
04.12.2008
наверно потому что знают себя?
Думаю, надо продаватьв качестве оружия самозащиты быстроприготовляемую гороховую кашу. Штоб при опастнотси можно ее было быстро съесть и обдать злодея облаком зловонных газов. Скунсам же помогает...
Hillerien
04.12.2008
Точно! Каждому в качестве средства самообороны иметь при себе Скунса Специального Назначения :-))))
lobo
04.12.2008
или завтракать шаурмою
lobo
04.12.2008
а я пожалуй за там тема недавно была про обстрел маршрутки.
теперь нервный водитель может со спокойной совестью после пары выстрелов скоренько мушку спилить
talks.guns.ru/forummessage/26/387825.html
Склоняются к тому, что этот закон скорее "+", чем "-" ;)
Dr.Qy
04.12.2008
Да. Данный "закончег" очень поможет уголовникам, грабителям, насильникам и швали, которая нападает на детей.

Спасибо , что она встала на защиту швали, наплевав на защиту наших детей. Видимо ей это ВЫГОДНО. Другой мысли нет. Однако пожелаем ей самой с семьей попасть в руки каких нибудь отморозков - похитителей или грабителей. И штобы она их не расстраивала, когда они до её детей докопаюца... Может хоть через не так дойдет.
lobo
04.12.2008
Dr.Qy писал(а)
очень поможет уголовникам, грабителям, насильникам и швали, которая нападает на детей.


вы детям собираетесь раздавать оружие самообороны?
Dr.Qy
04.12.2008
Нет, бля, я собираюсь насильника детей по головке гладить в соответствии Голиковской херне....

Хотел бы я не её посмотреть, как она будет блинчики печь и сказки рассказывать насильнику-педофилу, который ворвется в ЕЁ квартиру (дом) и докопаеца до ЕЁ подрастающего поколения (дети, внуки, правнуки).

И ШОБ НЕ РАССТРАИВАТЬ!! пля....
lobo
04.12.2008
так мы вроде не о наказании речь ведем а об отпоре и предотвращении?
если вам реально в войну поиграть - становимся охотником обзаводимся сейфом и длинностволом и обороняемся.
а еще лучше берем цепь от матацикла вирага или строительный отвес двухсотграмовый на торможном велотросике. отвес могу подарить
Anatolik
04.12.2008
Из сейфа что ли обороняемся?;)
lobo
04.12.2008
по закону в сейфе храним, чтоп жена не мочканула когда на бровях со следами памады с корпоратива ползем.
или чтоп неразумное дите, нелюбимую училку с половиной класса в децкой злобе не вырубило
Anatolik
04.12.2008
Обороняемся по закону разобранным, т.е. как дубинкой?;)
lobo
04.12.2008
а вот это личноле дело граждан
Anatolik
04.12.2008
Вам самому не смешно еще?
Dr.Qy
04.12.2008
собрать делов на 30 секунд.
Anatolik
04.12.2008
Это немало в определенных ситуациях
Dr.Qy
04.12.2008
'это лучше, чем встречать насильника оладьями и пылинки с него сдувать
Anatolik
04.12.2008
Ну...если так вопрос ставить, то , конечно, да
Worker73
15.12.2008
Тренироваться надо. Впрочем, для сборки АК (из неполной разборки) нормальному бойцу и 15 сек за глаза))
Anatolik
16.12.2008
Глок в готовом виде как-то сподручнее будет;)
Worker73
16.12.2008
Это дорогое оружие. Вполне реально и "потерять". Вам стоит начать с Марголина или стартовика))
lobo
04.12.2008
www.nn.ru/community/gorod/ma...eywords=водител расстреля*
а то! полный ржач
Anatolik
04.12.2008
Прочитайте мое мнение в той теме.
lobo
04.12.2008
прочитал,
у вас люди страно идеальные
роздали стволы и все стали вежливыми.
у нас культуры владения оружием нет, вон вы даже про сейф спросили
Anatolik
04.12.2008
Раздали стволы, и стали "вежливыми", т.к. мало кому захочется пулю схлопотать.
Про сейф я спросил в несколько ином контексте.
lobo
04.12.2008
вот роздали вы стволы, и попал он нормальному нижегородцу, а ему подруга отказала, а он, в растроенных чувствах и в подпитии, в рот ей ствол вставил и курок спустил - чето накатило ©
Anatolik
04.12.2008
так это можно и ножиком под ребро и топориком по темечку;)
lobo
04.12.2008
можно вот когда бытовуху свидете к единичным случаем можна и оружье раздавать
а вот пока вы так как полковник кольт уравниваете вы желанье пользовать провоцируете, вам на дискотеках в юности морду били наверно (мне били и неоднократно) желание какое возникает?
а тут способ подмышкой, прям таки провоцирует, шмальнул обидчика, потом уже не остановица и друзей егойных шмолять будешь
мы руские люди в натуре челы увлекающиеся. вот доктор так ненавистью пышет валить стал бы прям на форуме)))))))))))))))
Anatolik
04.12.2008
Вот не надо опять про:

мы руские люди в натуре челы увлекающиеся

все люди примерно одинаковы, с разным воспитанием, привычками и т.д., но все же. И привыкли бы достаточно быстро. Для примера, можно хотя б взять ситуацию с ремнями безопасности: штраф подняли и сразу очень многие пристегиваться стали.
lobo
04.12.2008
разное воспитание и првычки не часть культуры?
lobo писал(а)
а тут способ подмышкой, прям таки провоцирует, шмальнул обидчика, потом уже не остановица и друзей егойных шмолять будешь

Да? Даже учитывая, что у его друзей тоже по "способу" подмышкой может оказаться? Ну так такие горячие головы перестреляют друг друга за пару месяцев
lobo
04.12.2008
вот и думай што лучше
пара человек с разбитыми мордами или трупы
мертвые не потеют, так что я выбираю трупы. Не люблю знаешь ли когда мне морду бьют.
lobo
05.12.2008
не вы можете конешна вообразить себя иствудом, только один ствол против четырех в прямой перестрелке подазреваю станет для вас фатальным.
и сдаеца мне что велика вероятность один из них будет ваш. а жен, матерей, детишек вам жалко не станет?
а если вы в отместку из-за угла валить начнете чем вы лучше шпаны станете
а тут морду друг другу набили а через неделю глядишь и неразлей вода
lobo писал(а)
а жен, матерей, детишек вам жалко не станет?

Ни капельки. Я же не виноват, что их родственник оказался долбоебом и к тому же виновником огневого контакта.
lobo писал(а)
а если вы в отместку из-за угла валить начнете чем вы лучше шпаны станете

Я разве где-то говорил, что я лучше??? Я говорю лишь о том, что хочу чувствовать себя в безопасности. А в отместку бы и из СВД с ПББС валить потом стал, если бы она у меня была...
lobo писал(а)
а тут морду друг другу набили а через неделю глядишь и неразлей вода

Бля, да не люблю я когда мне морду бьют! Серчаю очень на это и, не ровен час, могу и голыми руками к праотцам отправить...
lobo
12.12.2008
может вас сразу посадить
вы прям как ребенок вам б мочить сразу. чиста пацан с максимализмом
мне не лишь бы мочить. я вообще человек сугубо миролюбивый. Но бля не надо посягать на меня, моих родных и близких и мою собственность. Любой посягнувший по моим моральным принципам враг, а враг подлежит уничтожению
Anatolik
05.12.2008
Такие люди мне более симпатичны во втором проявлении;)
да и просто шею свернуть голыми руками 1,5 секунды делов
Dr.Qy
04.12.2008
Ну и што? Я лично наблюдал в 90-х разборки с оружием прям на улице города. Хотя оно как бы было запрещено. В т.ч. водила вишневой семерки на белинке с "Умарексом" 8мм доипался до пешехода. Пистолет в лапе небыло видно. Смешно...:)
Dr.Qy
04.12.2008
У мну есть и сейф и Сайга и травматика. Дело не в этом.

Дело в том, что предотвращая нападение, я теперь не могу даже выстрелить из Сайги у себя дома!!!! Швали же уши заложит! А как стрелять из ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия в вооруженного преступника, чтобы "... Пули из травматических пистолетов не должны травмировать"....

Это КАК? Как остановить отморозка с топором в руке, вломившегося в квартиру? Я должен отбежать за 20 метров,предварительно выдав ему беруши, и стрельнуть ему в жопу, да так, чтобы синяка не осталось?

МАРАЗМ. Другого не вижу пока названия.
lobo
04.12.2008
приложение 3
Провокатор, не умеющий читать?
kokon
04.12.2008
Да я вот вообще не понимаю, из-за чего панику навели? Тем преступником 15 лет назад, было по 25-35 лет, сейчас им уже 40-50 лет. Как не крути, но здоровье свое они подорвали, да и возраст уже «почтенный», чтобы в «гангстеров» играть.
P.S. Вон у меня сосед, год назад "освободился" - 13 лет сидел, за "разбой" и "вымогательство", так ничего - ходит с клюшкой около дома, все время трезвый.
Dr.Qy
04.12.2008
Я думаю, что некоторый процентик все таки решит вернутся к привычной стезе. Боюсь что лично кому-нибдуь вполне хватит одного частного личного убийцы. В условиях, когда ОПЯТЬ у нас все закончеги делаются только для защиты преступников и насильников...

ИНтересно, ПОЧЕМУ наши правители так пекутся, оберегают и пестуют преступность?
kokon
04.12.2008
Да бывшие преступники – каждый день выходят на свободу, и каждый день бывших преступников сажают (посмотрите статистику, обычно говорят или пишут «ранее судимый»). И никто ничего не говорил на счет 90-х. Мне вообще кажется, что кто-то из нынешних «почтенных граждан», в те «лихие 90-е» перешел кому-то дорогу, и возможно по его вине кто-то сел или он деньги «общие» себе забрал. А вот сейчас когда близок их срок освобождения, у начинает «очко жим-жим», т.к. боятся, что спросят с них как с «понимающих», за тот беспредел что они устроили по отношению порядочным пацанам.
Dr.Qy
04.12.2008
И делают закончеги, чтобы им приятно и комфортно воровалось убивалось, насиловалось?
kokon
04.12.2008
Кража – по 1 части этой статьи, рецидивистов не судят. 2 часть – предусматривает до 5 лет, 3 часть – от 2-х до 6-ти лет, 4 часть – от 5-ти до 10-ти лет.

За убийство – до пожизненного срока можно получить

За изнасилование – от 3-х до 15-ти лет.

Если человек обратно хочет на зону (свой век там доживать), то он будет совершать эти преступления.

Плюс всякое оружие, о чем в теме говорится. Не каждый человек, способен в другого выстрелить, пусть даже бандита. А вот его оружием завладеть бандиту, будет куда проще. Да сколько детей, в тех-же США своих одноклассников убили, из-за невнимательного отношения к оружию родителей. Я вот например не хочу видеть в новостях, как какой-то российский школьник, своих одноклассников убил.
Dr.Qy
04.12.2008
Народ держат за баранов. На закланье. ВОлчары всегда себе оружие найдут. Проблем нету. А вот защищаца - не моги!!

Тебе ЛИЧНО будет приятно, что шваль, ворвавшаяся в ТВОЮ квартиру и натворившая там дел, согласно новому закончегу ушедшая даже без царапинки, МОЖЕТ БЫТЬ будет поймана лет через 80 и посажена?

Особенно приятно будет осознавать, что абсолютно реально можно было защититься. Но власть-имущие запретили защищаться от швали. ПО непонятной причине шваль им как-то сподручнее защищать, нежели Гражданин будет защищаться.
Anatolik
05.12.2008
Dr.Qy писал(а)
Народ держат за баранов. На закланье. ВОлчары всегда себе оружие найдут. Проблем нету. А вот защищаца - не моги!!

Так гражданин, способный защищаться, будет представлять проблемы для нашего государства.
lobo
05.12.2008
чет не сильно представляли проблему кадровые красные камандиры и революционеры с опытом гражданской и растрелов, никто табельным оружием проблем государству в лице славных наших органов нквд не оказывал,
если пулю в висок в редчайших случаях проблемой не назвать конешна..
Pingvin
12.12.2008
Не аргумент... Те и тогда реально верили в то что "народ и партия едины", это "их" власть, "ошибка, потом разберуться" это же "свои".... Потому и не шмаляли...
А сегодня... "Народ и партия едины", а?.... Или все же ближе к 1917?....
Пы.Сы. Сам думаю что в ближайшей переспективе короткоствола легального не будет и это никак не зависит от криминальной обстановки и никак не продиктовано заботой о безопасности сограждан... Другие резоны....
lobo
12.12.2008
по поводу сомнений, эти чуваки реальна на своЙ памяти сверженье строя держали, реальна стреляли врагоф народа? хоть одного (Про сотни это БРЕД ГОМОСЕКСУАЛЬНОЙ РУССКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ )
не уж та ни смогли мочкануть десяток НКВДшникоф - чиста
вывод ствол неспасет- www.klerk.ru/more/?131035 вот вам на заправочку
Pingvin
12.12.2008
Почитайте мемуары тех кто потом их смог написать... Реально люди до последнего верили в "ошибку" "разберуться" "предателей в органах" "Сталину напишу он не знает" и т.д. Власти они доверяли.... Найди "7 отличий" тогда от сейчас?....
По поводу помагает ствол не помагает, все зависит от ситуации, в каких то да, в каких то нет.... Но вот по процентному соотношению я думаю все же выгоднее ствол иметь... Во всяком случае наблюдается странная закономерность - там где есть легальный огнестрел (пусть обставленный кучей норм и правил для его получения) отношение власти к народу более уважительное...... Да и граждане как то проникаются.... :)))) Хотя в РФ это может и не сработать... Слишком все запущено....
Но это так, чисто теоритически - короткоствола легального все равно не будет... :))))
lobo
12.12.2008
заипали меня мудилы ни рзу ствол недержавшие, скока абойма от макароваа уходит в секунвх?
Pingvin
12.12.2008
Ржунимагу! Аффтар жжошь!
Красиво ты нарисовался с нии..цо крутой логикой и офигенной аргументацией :)))) Валяй дальше, веселишь....
Пы.Сы. Сам то написав этот высер о чем думал? Или мазохист, нравиться когда посылают?.... Вопросы риторические... :))))))))))))))))))))
lobo
12.12.2008
ну так за скока обойма у макарова вылетает? а зашитник самообороны бля , скока секундоф?
или ты в натуре юнец пидаргнойный, может тебе ствол нужен чотоп реально на гопстоп выцходить может ты грабительствовать хочешь, женщин кто пистолетами невооружался не разу,
ГЛУП ТЫ вьюнош не понимаешь ты что вооружившись так ты своих близких подставляешь под удар, посмотри на свою маткшку , может ее такой атморозок как ты завтра застрелит.
ТОКА отморозок мечтает об оружие, я стол свой скинкл в 91м
Pingvin
12.12.2008
:)))) Рисуйся дальше клоун :))))
Пы.Сы. Перед тем как ствол кинуть, ты похоже мушку то не спилил, жалеешь поди?...... Или били по голове?.... Это хоть как то объяснило бы то дерьмо что из тебя лезет....
lobo
12.12.2008
жпль мне тебя мудаг, и мать твою жаль
Pingvin
12.12.2008
Тебе бы таблеток хороших попить..... Хотя... Судя по отсутствию логики в постах тебе к Урфину Джюсу за мозгами.....
Пы.Сы. Пока, клоун!.... Отвечать на твои высеры не буду, а поржать - поржу.... Так что пиши.... :))))))))))))))))))))
lobo
12.12.2008
согласен,т дискус за вами мое почтенье
А там ничего такого и не написано.

Ничего по сути не изменилось.

1. Электрошокеры, имеющиеся в свободной продаже, и до этой поправки можно было использовать разве что в качестве забавной игрушки в BSDM. А уж в постели с любовницей или в подворотне с бадндитами - личное дело каждого. Только в подворотне в качестве пассива будешь выступать по определению.

2. Травматические пистолеты и так на расстоянии до 1 м никаких серьезных повреждений не причиняют. Если только в голову стрелять. Если уж и в голову с расстояния 1 м никакого вредя здоровью он причинять не будет, то это сюр какой-то. Их покупать перестанут. А на это заводы не пойдут - это ведь какой бизнес, делать говно по копеечной себестоимости и продавать за бешеные бабки. Так что Голикову во внимание не примут. Вообще забавно, и министр обороны у нас с мебельной фабрики, и об оружии законы женщины пишут, которые его только по телевизору видели.

3. Длинноствольное травматическое насмешило. Его вообще-то картечью заряжают для самообороны...

И про применение оружия для самообороны ничего не сказано. Если понимать этот бред буквально, то он противоречит пункту УК о самообороне. А если я топором обороняться буду - мне что, ограничить допустимую массу топора и силу удара, чтоб кожу не поцарапать?
Dr.Qy
04.12.2008
+1Маразм.

Кухарка должна сидеть на кухне, а не управлять государством, тем более с такой квалификацией. Ей игрушки, а люди, реальные люди, пострадают. Ишь. ты"чтобы кожа нападающего не пострадала"... ПОка он жертву, как курицу будет разделывать...
PR-X
04.12.2008
Подпольщики писал(а)
А если я топором обороняться буду - мне что, ограничить допустимую массу топора и силу удара, чтоб кожу не поцарапать?

ага)) зарубить можно, НО только понарошку))) что бы если его вдруг поймают царапин не было)
сама тенденция проявления заботы о преступниках,
в нашей стране, законодательной и исполнительной властью настораживает.
а точнее не настораживает, а уже конкретно зебала.
им и амнистия, им и мораторий на смертную казнь,
им и статья о превышении пределов само обороны,
все для них для любимых,
а если ты черножопый преступник так вааще лафа,
сразу как по команде сбегаются лучшие носатые юристы,
которым всеравно кого защищать, лишь бы обвиняемый побольше коренному населению зла причинил.
и перевести то на их птичий язык материалы дела сразу должны,
и если департация то тока в св или бизнесклассом (а как же они же все ЛЮДИ), люди с большой буквы.
заебло это все уже Заебло с большой буквы З.
и не меня одного а практически всех.
и именно поэтому любое очередное колебание в пользу воров насильников,
или убийц вызывает резкую реакцию у населения.
а какого собсно хуя?
им всё а, что собстенно нам?
где мой сукабля денежный чек(с)
Да это все понятно, кто бы спорил...

Просто эта убогая безграмотная писулька под названием приказ, в котором даже чисел нет, в худшую сторону не должна повлиять на текущее положение дел. Все просто останется как есть.
Dr.Qy
04.12.2008
Ага. А в нужный момень судья достанет эту писульку и по ней засудят 16 летнюю девчонку, которая посмела защищать себя от насильника и поцарапала ращеской руку насильнику. Всего три года за спасение собственной жизни и чести легко и с удовольствием можно отсидеть!
1. Судят вообще-то по законам, а не по приказам неизвестно кого и кому.
2. Где там сказано хоть слово про самооборону?

Креатифф конечно тупой и мерзкий, но выводы из него делаете какие-то странные.
Dr.Qy
04.12.2008
1.Бывал на судах.....Фразу "..руководствуясь звонком из администрации"...услышал именно там...:))))

2.Вот именно. Самооборона уже невозможна.
Может я конечно чего-то недопонимаю, но...

1. Процитируйте, где тут вообще в документе речь идет про самооборону? Речь идет про оружие самообороны. С чего все вдруг взяли, что при самообороне нельзя наносить повреждения, я не понял. Тут про это не сказано нигде. И вообще это не в компетенции данного учереждения.
2. Не первое уже такое постановление, и раньше были... как тогда ничего не изменилось, так и сейчас не думаю что что-то изменится.

По идее смысл оружия самообороны заключается в том, чтобы нанести ущерб нападающему, при этом не отрывая ему полтуловища, так что какие-то ограничения нужны. А насчет телесных повреждений оно и сейчас особо его не наносит. Просто случаев обороны еденицы, не хочет у нас никто самообороняться, а всякая гопота и столь любимые тут многими горячие кафкасские парни сносят им друг другу и остальным головы только в путь, вот и озаботились. Защитнички херовы. Впрочем, дальше чем сейчас там ослаблять все равно уже нечего. Иначе проще будет новогодние хлопушки для этих целей использовать. Советую всем купить несколько пачек патронов пока еще нормальные на прилавках лежат. А то ослаблять начнут, и пока все потихоньку вернется на прежний уровень, полгода может пройти.
Dr.Qy
04.12.2008
Попробуй из травматики стрельнуть. В живот - дырка едва не навылет. Убить - два пальца об асфальт. Если сделают травматику на уровне детсадовской игрушки....Это ИДИОТИЗМ,

ТРАВМАТИКА ОБЯЗАНА ТРАВМИРОВАТЬ!!!!! Не убивать, конечно, но травма ДОЛЖНА БЫТЬ. Иначе это пацифисский онанизм получается. КАК я задержу нападающего ЩЕКОЧУЩЕЙ пулькой?? Непредставляю.
Да, там сказано про оружие самообороны, которое хотят модернизировать до полной потери функциональности.
Как по мне, так травматик ДОЛЖЕН причинять травмы, т.е. наносить релесные повреждения, выводящие противника из строя и лишающиего его возможности и желания нападать. А что бы лишить возможности нападать человека в зимней одежде нужно что бы по силе удар пули был приблизительно равен удару бейсбольной биты.
Электрошокер должен именно шокировать а не пугать треском и причинять неприятные болезненные ощущения. Лучше вообще шокер-парализаторы типа дозера, обеспечивающего судороги и потерю сознания на несколько минут, плюс еще какое-то время понадобится нападающему, что бы прийти в себя.Если оружие не обладает такими функциями, то оно - просто фальшивка. При том фальшивка вредная, т.к. дает чувство уверенности владельцу, он расчитывает, что такое оружие остановит нападающего. На поверку же оно всего лишь разозлит преступника, а его жертва скорее всего будет деморализована тем, что оружие не оказало ожидаемого эффекта.
Dr.Qy
04.12.2008
+1. Иначе не надо выдавать лицензии. ПРосто будем покупать в Детском Мире ярко красно-зеленые пистолетики с пластмассовыми пульками.
угу... или ходить с парой ножей и с кастетом, как я сейчас и делаю.
lobo
05.12.2008
это противозаконно
ходите с таким
1000 руб и спакойная совесть, набитый мелочью доску ломает
че-то не понял что это за устройство.. напиши плиз в личку че и де
И кстати ножи законны - на них паспорта имеются, подтверждающие, что они не являются холодным оружием
Worker73
15.12.2008
Элемент национального костюма? В СССР было такое для чурбекистанов...
Worker73 писал(а)
Элемент национального костюма?

нет, дополнительная страховка на непредвиденный случай. Ну и так, изоляцию зачистить, коробки вскрыть...
Dr.Qy
08.12.2008
Чо то некошерно.
а чтобы было кошерно нужно носить два ножа для обрезания,
и палку на которую свиток торы наматывается.
у нас в стране равное право на самооборону
предоставляется всем конфессиям.
Dr.Qy
08.12.2008
:)) Лучше полумесяц в виде серпа тогда..
зато эффективно.
Dr.Qy
04.12.2008
Закончеки такие вот дебильные принимают воще-то русские. Так што вот это гаже всего.
да нет там помоему русских....
кто русский сурков что ли? или медведев?
не в обиду, но там все до единого под "закон о дедушках" попадают,
на это видимо и рассчитывают.
сЁрут и сЁрут и сЁрут....
как мыши где живут там и сЁрут...
одного не понимают там они тоже никому не нужны,
предателей и воров нигде не любят.
хотя конечно из окна личного лимузина,
проблема мигрантов, и насилие над населением, кажется гораздо менее
актуальными, чем дружба народов и гарантии неприкосновенности личности для убийц и насильников.
Подпольщики писал(а)
2. Травматические пистолеты и так на расстоянии до 1 м никаких серьезных повреждений не причиняют.

Для желающих могу устроить бесплатный тест-драйв, разрядив по всему их организму (кроме головы) обойму из травма-ТТ (или из "Сайги" 12 калибра резиновой пулькой с 15 метров), а после интэрэсно их будет послушать на тему больно это или как? :-)))
что за травма-ТТ? какой патрон?
Даниил1 писал(а)
что за травма-ТТ? какой патрон?

ТТ (то тже травматический пистолет "Лидер"), патроны к нему есть повышенной эффективности, т.е. двупульные (вместо одного поражающего элемента (резиновой пули) их в патроне два).
Купил такой девайс недавно, отстрелял у себя на складе:
взял доску, к ней примотал пластмассовую канистру с толстыми стенками, обернул два раза пенополиуретановым туристическим ковриком, а сверху надел фуфайку.
С семи метров разрядил в сию конструкцию всю обойму (7 двупульных патронов).
Результат: куда целился, туда и попадал, вторая пуля ложится в 5-7 сантиметрах по кругу от первой, всю конструкцию, по коророй я стрелял пробита насквозь, а в самой деревяшке, к которой вся эта трехамудь была примотана вмятины на треть резинового шарика.
И не надо мне говорить, что человеку будет не больно и не чувствительно (80 Дж), если резиновая пуля из этого резинострела в него попадёт.

www.molot.biz/product/tt.php
Крупный скутерист писал(а)
И не надо мне говорить, что человеку будет не больно и не чувствительно (80 Дж), если резиновая пуля из этого резинострела в него попадёт.

Соврал, двупульные помоему 100 Дж (чото такое на коробке было написано).
А вам боевой по ошибке не продали?

Ну коврик с канистрой и вмятина на доске - это да. Но через ватник?! Может, ватник какой неправильный? Я сначала по ватнику проверял, потом на себе разок через ватник и войлок. Не пробивает он ватник, а с такой амортизацией больно, но не смертельно, и у меня комплекция еще слабая, 85 кг всего, а у кого 110 и не заметит даже по мясу.

Не поделитесь, если не затруднит, полной информацией с коробки от патронов, а также где брали? 100 Дж что-то сомнительно. Разве что как 2 по 50, но это небо от земли, и ежу понятно.
Подпольщики писал(а)
А вам боевой по ошибке не продали?

Неее, я проверил, рассекатель в стволе стоит.:-)))

Подпольщики писал(а)
Может, ватник какой неправильный?

да обычный хбэшный армейский ватник, единственное,что может быть это навеска пороха в патронах была нормальная.


Подпольщики писал(а)
Не поделитесь, если не затруднит, полной информацией с коробки от патронов, а также где брали? 100 Дж что-то сомнительно. Разве что как 2 по 50, но это небо от земли, и ежу понятно.

Не затруднит, поделюсь, не жалко.
"Лидер" и двупульные патроны брал в одном месте на пр.Ленина, маг."Охотник-рыболов" тел.: (831) 258-20-28, 258-19-05 , коробку от них к сожалению уже выкинул, на коробке была маркировка о повышенной эффективности.
хммм... интересный экземпляр...
Hillerien
04.12.2008
Весь этот холивар занятен, но до тех пор, пока суд будет решать по принципу: раз остался жив - значит виновен, никакой самообороны на деле не будет. А вот это ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Dr.Qy
04.12.2008
Только гасить. Только наглухо. И труб через мясорубку в канашку. Другого выхода наши законотваръцы не оставляют.

Действительно, их любовь к уголовникам настораживает.
Feja
10.12.2008
А потому, что они сами все там уже по коленки стоят. А может и выше. Это же подарок тем, кто сейчас начнет после долгих сроков с зон возвращаться. Так сказать, друганам на возвращение подарок.

А по поводу использования в качестве оружия самообороны лака для волос, маникюрных ножничек и зонтиков никаких поправок нет?
Feja писал(а)
А по поводу использования в качестве оружия самообороны лака для волос, маникюрных ножничек и зонтиков никаких поправок нет?

Носите с собой всегда в кармане длинную металлическую пилку для ногтей с заострённым концом, и будет вам щастье, она в тело человеческое входит, как в масло.
Requiem
04.12.2008
В ахуе. И раньше-то приходилось отмазываться, если удачно отбился от нападения, а теперь? Может самому лучше зарезаться?
не забудь перед этим вывернуть карманы, что бы грабители не утруждались карманы шмонать.... суки бля..
ага, харакири... ножом бандита...((
Lexus1991
04.12.2008
Бгг. Отличное отношение к своему народу. Так держать!
Жалко они по темным переулкам не ходят...
Starless
05.12.2008
На самом деле министру здравсоцразвития надо пойти ещё дальше и поделиться опытом с министром обороны. Пора, давно пора наладить производство для российской армии пулемётов, которые заряжаются пулями для пейнтбола, танков, которые стреляют конфетти, и термоядерных боеголовок, которые взрываются брызгами шампанского. И страз на мундиры от Валентина Юдашкина, конечно, тоже неплохо бы добавить.
есть предложение законодательно раздавать бандитам бронежилеты и медстраховку. А то вдруг какой несознательный гражданин его ранит?
Изучил данный вопрос. Расслабтесь, граждане. Я сам матерился когда в первый раз прочитал, но...

Включаем голову и думаем. А конкретнее - смотрим прежние приказы минздрафа, которыми это регулировалось. Я посмотрел. В итоге - теперь производители могут не ослабить свои образцы травматического оружия а УСИЛИТЬ! Причем сильно.

Один раз уже ослабляли. Покупать перестали. Быстро усилили. В любом случае, не ослабят - дальше некуда.

Но чем это закончится в нашей стране дураков - не знаю. И кто лоббировал - тоже не знаю.

А усиленная раза в два травматика куда лучше КС на практике. И сам доволен и трупака нет. А кто про преступность говорить будет, так не волнуйтесь, у них давно есть, хоть законная, хоть незаконная. Это я из своего опыта говорю.

Рассуждают, а самим лень лицензию сходить оформить (не всем, но многим), а защищать вас потом кто будет, Пушкин? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ( (С) а то ефимофф как бы не привлек по статье...)
Sam
08.12.2008
разрешение получил .... вот никак выбрать не могу чего купить ....
Что брать, что брать. Осу бери, она хоть сделана по-человечески. Под 18х45Т остальное все пластмассовое. И так сделано, что в руки брать противно. Но это хотя бы стреляет.

Не сочтите за рекламу.

А всякие муляжи (ТТ, Макаров) пистолетов брать не рекомендую. Стреляли в меня из такого чуда. По куртке с мехом - не почуял даже (лукавлю, конечно, но кроме маленького синячка ничего и не было, и самое главное, в момент выстрела совершенно не впечатлило). Делаем выводы. Разве что внешним видом испугать, а гопы тоже не дураки, и даже инет читают.

А стоит последнее добро около 15-20 тыр. В том же магазине БОЕВОЙ пистолет дешевле стоит (но на него гражданскому лицу лицензию не дадут). За такие деньги проще купить ружье, а на сдачу ножовку по металлу. Правда, после такой самообороны фрагментированные трупы получаются, да и незаконно, но это уже глубоко личное дело каждого, как он потом планирует это разгребать. У всех своя голова на плечах. Я ни к чему не призываю. Кроме того, чтобы деньги зря не дарить мошенникам от оружейников, которые любят говорить об "эффективности" своих трафматикофф.
помоему лучше всего охотничий билет,
купить самое дешевое ружжо секонд-хенд,
кинуть его дома в металический ящик,
а себе в лицензию ножичег прикупить, свинорез,
и носить его совершенно законно.
со всеми мудями получится дешевле чем макарыч...
одко есть травматические стволы и дешевле макарыча...
Sam
08.12.2008
охотничее у меня есть ...
полуавтомат 12 калибра) а как картечью стреляет))) просто сказка)))
только вот за стрельбу из такого агрегата по людям, пускай даже хулиганам сядешь , т.к. от хулиганов мало чего останется

когда получал лицензию на охотничее оружие заодно и на оружие самообороны получил ... там дополнительно рублей 100 что ли надо было заплатить

вот теперь надо что нибудь купить ...
желательно не очень дорогое ...
осу наверное куплю ... и вот подумываю еще о макарыче, только ругают его качество последнее время ...
Есть у меня и охот-билет, и ящик, и стоит в нем новый 10-зарядный говномет, а не секонд-хенд. И свинорез есть. А вы им пользоваться умеете? Я - нет. Или с говнометом ходить будете? Я даже на охоту заипалсо таскать эту груду металла. Кстати, ошибаются те, кто думает, что переносить надо обязательно в разобранном состоянии. Можно в полностью собранном. Потому что некоторые даже не разбираются. Я так в милицию ходил на учет ставить - не слова не сказали :) Тока тряпочку сверху с молнией. А так, 15 секунд и песец всему живому в радиусе 20 метров. Теоретически, конечно.

Но какое отношение это имеет к самообороне? На работу ходить с железом будете (что законом не запрещено, кстати, с охотбилетом). Там все решают секунды, и был я в ситуации, когда не помог не то чтобы свинорез, но даже калаш на ремне... И даже Стечкин в кармане не помог бы... первым делом карманы проверили под стволами. Не надо путать самооборону и право на ношение оружия. Самой лучшей гармонии это достигло в фильме Жмурки, помните там, девайс у дылды, в плаще?
а че бы с ножом и не ходить?
гопота она наверное поголовно ножевым боем владеет.
воткну в глаз и все...
главное даже при стволе и с ножом поляну стричь,
и стараться предугадывать конфликты и прогнозировать ситуации.
вообщем как за рулем.

главное даже при стволе и с ножом поляну стричь,
и стараться предугадывать конфликты и прогнозировать ситуации.
вообщем как за рулем. ¶


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Но как многие этого не понимают...

Вот человек понимает. Подписываюсь двумя руками. Если бы я вел себя иначе, давно бы уже пошел на удобрение, а не на форуме срал... Заглядывай на наш нижегородский оружейный портал (если еще не там, то в личку).
+500
только снова ремарка - любым оружием, будь то нож, кастет, пистолет, гранатомет или обычная мухобойка надо (1)уметь пользоваться и (2)быть готовым применить его против человека.
За много лет совецкой власти пользовацца оружием народ отучили конкретно. И даже не пользоваться, а быть готовым. Пока он думать будет, из него гербарий сделают, а потом и спросить некому будет. Или поспорите?
при желании обучится можно оч быстро. А быть готовым.. этому тоже можно обучиться.
Млин, я калаш в руках уже тыщу лет не держал, но и сейчас могу его разобрать, почистить, собрать и вести прицельный огонь с неплохой точностью с расстояния метров в 50 по живым мишеням! И да, я - готов с оружием в руках защищать себя, своих родных и близких и свою собственность даже если это означает физическую ликвидацию угрозы.
Если человек вырос в таком мире, где оружие норма, он с детства все понимает жопой.

А в нашей стране, к сожалению, оружие - понты и нечто мало понятное. Не для всех, конечно, отнюдь нет, но для многих. Которые в рамках перечисленных концепций его и воспримут.

Что будет в результате?

1. Куча народу, которые палили в воздух, а их тупо мочканули. Заодно и ++ криминальный ствол.
2. Куча народу, которые сядут за превышение пределов необходимой обороны (хотя сегодня они не запрещают валить противника хоть из гранатомета, если он вас бьет кулаками, но боюсь, на практике будет иначе, а потом будет поздно уже думать).

Калаш тоже давно в руках не держал, хотя переберу с повязкой на глазах... кто бы дал в домашнее пользование...

В целом, я сторонник легализации короткоствола, но после реальной (а не как сейчас) психиатрической проверки и сдачи экзамена. И не как сейчас (знание нескольких законов, правил первой помощи, основы работы оружия - сам без подготовки сдал в первый раз, а при мне многие не сдали, даже пошукали их в милиции, сначала книги почитайте, а потом за лицензиями приходите). А чтобы так, норматив в поле отстрелял - вот тебе лицензия. А за тренировку денежки (патроны сцуко дорогие). Идиоты быстро отсеются. А остальным что бы не дать? Преступник грязи всегда найдет и без всякой легализации. По опыту знаю.
Хотя в целом, как я говорил, вместо короткоствола предпочел бы нормальную травматику, 200-300 дж, не убьет. Мне нахрен не сдалось никого убивать, каким бы гадом он не был. В условиях общества. Пусть суд потом решает. А убить и вилкой можно.
тоже согласен. Я конечно не шибко против отправить нападающего к праотцам, но если есть выбор, то я бы предпочел положить его, что бы очухался через полчасика, а для этого мощного травмата вполне хватит.
Подпольщики писал(а)
Хотя в целом, как я говорил, вместо короткоствола предпочел бы нормальную травматику, 200-300 дж, не убьет.

+1.
Хватит и 120 ДЖ, за глаза.
Подпольщики писал(а)
В целом, я сторонник легализации короткоствола, но после реальной (а не как сейчас) психиатрической проверки и сдачи экзамена.

Ну так я только за! Права на управление транспортным средством тоже просто так не выдаются, а только после медкомисии, обучения и экзамена. Если так же будет с огнестрелами - будет замечательно. И так же делить по категориям: оружие самообороны(мощные шокеры, шокер-парализаторы, травматики), гледкоствол, нрезной короткоствол, нарезной длинноствол, автоматическое, снайперское.
Ну а уж если сдал на категорию, то потом просто покупаешь что и сколько тебе хочется и регистрируешь в милиции (опять-таки по аналогии с автомобилями).
Dr.Qy
08.12.2008
У Макарыча сколько пульков? Первые три четыре в тушку, а потом в лобешник "случайно". Мало не покажется. К тому же не все патроны одинаковы.
Вы, батенька, жуткий мазохист. В зимних условиях. Как испытавший на себе я вам откровенно не рекомендую. И проживете заодно дольше. Мало ответки не покажется :) А вот оса под 200 дж - это было бы что-то реальное в свете самообороны...

А в башню - готовы? На словах все готовы. Вот в чем ГЛАВНЫЙ вопрос...
Подпольщики писал(а)
А вот оса под 200 дж - это было бы что-то реальное в свете самообороны...

Или тот же обрезыч - говорят хорошая штука)) Не помню ток калибр, то ли 12, то ли 20
Dr.Qy
13.12.2008
Обрезычь - ДА!! 12 калибр...
Травматики в нашей стране - это что-то дико смешное. Выкачивание денег из лохов.

Смотрел этот обрезыч. Калибр 12. Жуткое говно за сказочные деньги. Хотя по сути обычный обрез ИЖ-43, но ствол и патроны... Некондицию наверное списывают. Просверлив предварительно. А недавно видел очередной полет их свободной мысли - терминатор - травматический обрез-помповик. У меня вообще истерика была. Главное патрон, а патрон там... Даже законный травматический патрон в обычный гладкоствол настолько слаб, что годится разве что заключенных гонять бузящих, но никак не для самообороны. Пробовал стрелять, по доскам, смех один, и ружье не перезаряжается. А охотничими самообороняться - это дело такое, немного все будут умирать на месте. А в обрезыч не засунешь - порвет. Вот как все продумали, а то!

Про муляжи-пистолеты я промолчу. 10х35Т с парой резиновых шариков. Не серьезно. Так, понты гнать малолеткам. Кому надо, сразу поймет по дульному срезу, что ему фуфло толкают, и голову расшибет. И цена тоже такая, что смех сквозь слезы.

Самое удачное, что у нас придумали, это Оса и проч. 18х45Т. Ей бы патрон нормальный. Собственно, в конструкцию дури много заложено, но не делают, уроды. Почему - вопрос философский. Есть, кстати, и спецпатроны, но простым смертным не продают :( Но и из того что сейчас есть, приложить можно в принципе. Мощнее все равно ничего нет. И стоит недорого относительно. Но опытом поделиться не могу, мне пока не пригодилась. На самый крайний случай, заменяет удар кулаком в голову - одного хватит, хотя разгребать потом...
ну про обрезыч только по наслышке могу говорить, т.к. в руках не держал и не стрелял, тем более по живым мишеням. Но есть у него одно приимущесво - когда заканциваются патноны, то им самим уебешь - мало не покажется)))
А ОСА - пожалуй оптимальное оружие самообороны, если бы не патроны говеные...
Dr.Qy
13.12.2008
Пороху подсыпать? :)
ты патрон ОСЫ видел? Как ты туда порох подсыпать собрался?
Dr.Qy
13.12.2008
Смайлик видел? :) Да никак, конечно.
Dr.Qy
13.12.2008
А альтернатива? ЖДать, пока по башке даст? Снизу вверх. Пузо, грудь, башка. Если не останавливаеться, то до окончания обоймы.
Это если бы у вас был настоящий пистолет с резиновыми пулями (что реально). А у вас травматик отечественного производства. А вы уверены, что его не заклинит, не подует, затворная рамка в нос не отлетит на хорошей скорости? Уже не раз было. Качество изготовления на грани, чтобы под боевой не приспособили, не перестволили. Даже без учета эффективности, доверять такому... Травматик - должен быть травматик. Свое мнение по нашей продукции чуть выше отписал.
Dr.Qy
13.12.2008
Чорт. А у меня ведь рвало рамку у Умарекса в руках.... В нос не дало, но неприятно... Хоть и импорт был, но видимо хлам тоже тот еще.
вопрос в другом - у нашиз травматиков и вся обойма может не остановить...
В голову никто не мешает самообороняться. В принципе. Или, например, осветительным. Мало не покажется.

Но от слабости травматических патронов теряется весь смысл травматического оружия - и оборониться, и инвалидов или трупов не наделать. Вот в чем дерьмо-то заложено :( По тушке хорошим патроном он бы отлежался, а по башке слабеньким - сами понимаете...
Так и я о том же...
Да и не только травматы, но и шокеры игрушечные.. так что наилучшив средством самообороны по прежнему остаются крепкие кулаки + болт больного диаметра в кулаке зажатый...
Dr.Qy
13.12.2008
Получаеться, что пневматика с её 24 шариками 4.5 калибра может оказаца даже круче?
:-0
Покалечить влегкую. Только сразу не поймет никто. Да и то по голому телу. Останавливающий эффект - 0. Если глаз не выбить. И мушку - спилить... ой не подавайте таких советов, а то и молодежь этот сайт тоже читает... пистолет не винтовка, он даже за оружие по закону не считается.
+ бестолковая игрушка. К тому же опасная для владельца.
Винтовки тоже не все считаются, а только в которых скорость пули превышает какой-то предел
напрасно ты винтовки даже охотьничьи есть на птичек белочек.
стоят дороже обычной.
Есть, и даже стреливал из таких... но самообороняться из таких даже владельцам в голову не приходило :) Потому что бред полный. Жопу с 50 м прострелить злому другу можно, но какая же это самооборона.
Не согласен.

У кого конечно какие кулаки, а шакалы по одному не ходят. А если явное физическое или численное превосходство? Это как повезет. И у самого знакомые примеры есть, а уж про то как какого-то чемпиона то по карате то по борьбе завалили хулиганы какие-то, вроде все помнят.

Как было правильно сказано, поляну надо стричь. Меня это не раз спасало, а сейчас вошло в привычку, даже не думаю. Как говорится, не наступи на говно, оно и не завоняет.

Один раз шел выпимши и попал. Какое счастье что ни травматиков, ни ножей, а тем более пистолетов, с собой не было - не взял. Завалили бы. А так легким испугом отделался, и пить завязал. За исключением дома в ночь с сб на вс иногда.

Так что наивно думать, что усилить там мощу, или легализовать кс, и все станет шоколадно. Это только часть проблемы. Если кто-то думает, что у меня в кармане ствол и я самый крутой и никого не боюсь - ему оружие вообще давать нельзя. Начнет не по делу шмалять 100%. Зато по людям. Безоружным.

Еще в начале прошлого века мастера писали, что кто таскает ствол с собой в кармане на всякий случай, не умея им пользоваться, это камикадзе епнутый (для самообороны, конечно, для нападения самое оно то). Вряд ли с тех пор что изменилось. Печально то, что многие, желая ствол, его так и хотят таскать в кармане, на всякий случай. А им еще и пользоваться уметь надо. Менты-то даже через одного умеют, в лучшем случае.
не так уж сложно научиться стрелять...
в детстве ходил в секцию,
поэтому знаю,
тут чемпионские результаты не требуются,
быстро достал и не целясь попал с 3 метров в круг диаметром 20 сантиметров, месяцок поупражняться даже с пневматикой,
потратить чуть чуть на газ и шарики, ну и пневматика как игрушка пригодится...
и начнет плучаться на ура.
в пузо, в грудь, в голову, не целясь.
+500 было бы желание научиться.
Есть такое понятие, как подход. Если его пропустил - не поможет никакой пистолет :( и даже автомат. Достать не дадут. А в городских условиях это ОЧЕНЬ актуально. В лесу там, или в деревне - совсем иные принципы самообороны. Не считая разборок, конечно, которые везде одинаковые. Одной меткой стрельбы от пуза не хватит. Тем более, ЛЦУ вполне компенсирует неумение.
ну я уже об этом выше писал:
по значимости так:
1 прогнозирование ситуации(предельная осторожность).
2 умение пользоваться оружием.
3. быть готовым себя защитить.
4. наличие самого оружия.

при несоблюдении первых трех принципов, оружие, это лотерейный билет русского лото на руках...

и потом если таки речь идет о короткостволе, то его вообще можно из кармана не вынимать,
поэтому стрелять надо уметь.
Насчет значимости - можно тему пожалуй и закрывать. А то звучит одно и то же, но в разных словах.

А насчет кармана - не травите душу. Даже если травматик, прошьет как бумагу, только вот как попасть в нужное место в таком случае :( Года два искал в инете девайс из фильма жмурки, который на руке крепился, чего только не продают, но не нашел, проще нелегальный короткоствол купить. Так и заставят взяться за токарный-фрезеровальный станок... Но даже чертежей сцуко нет, а идея вполне здравая. Еще из книжки Гаррисона Неукротимая планета, все с такими пушками ходили там, а противники очень удивлялись, откуда ствол в руке появляется, перед смертью. Кстати, вроде законом такое не запрещено. По крайней мере, не упоминается.
прошьет то прошьет тока часть и без того скромной ударной силы потеряет.
как попасть,
а как американские стрелки попадают, смотришь такую передачу?
тренироваться надо специально.
хотя конечно проще девайс сделать как в жмурках, учиться в зависимости от таланта, можно и вообще не научиться.
тока у этого девайса недостаток один есть, определенные требования к одежде.
и снова соглашусь. но повторяться надоело, все я уже выше высказал.
однако крепкие кулаки никому еще лишними не были. Просто силы и ситуацию надо правильно оценивать
Dr.Qy писал(а)
Первые три четыре в тушку,

Стреляйте лучше по ногам, они бывают защищены только штанами, а тушка бывает и тёплой курткой, сие не так чуствительно.
Worker73
15.12.2008
Или в лицо... например, такой случай (не я, но точно, человека знал лично) - бойцу была прострелена верхняя челюсть под скулой (типа случайно, борзый даг) - почти полгода госпиталя! Оттуда и увольнялся... Списали на неосторожное обращение с оружием))) Стрельба из ПМ, 1-1.5 метра
mmartin
10.12.2008
че-то я не понял про швейцарию. они там к первой мировой чтоль готовятся? вояки хреновы. ни в одной войне толком не участвовали, откупались от всех, а тут чето на оружие запали. а если к ним на танке приехать они сдадутся сразу или будут бегать вокруг него и прикладами стучать?
Anatolik
11.12.2008
Поржал от души.....аффтар, пиши есчо;)
mmartin писал(а)
че-то я не понял про швейцарию. они там к первой мировой чтоль готовятся? вояки хреновы. ни в одной войне толком не участвовали, откупались от всех, а тут чето на оружие запали. а если к ним на танке приехать они сдадутся сразу или будут бегать вокруг него и прикладами стучать?


они просто пустозвоны.Банкиры и сырники.
Я недавно узнал, что если ко мне в дом залезет вор и будет травмирован - я могу реально срок получить.
Dr.Qy
13.12.2008
Не Штаты. Однако.
Florencia
13.12.2008
Ну а ты думал?Быдло законодательно к амнистии готовят.
Интересно,а если я обматерю вора или насильника меня тоже посадят за оскорбление чести и достоинства личности?
FreeCat
14.12.2008
Это только одна группа юристов так считает. Законы можно "собрать" и в другой последовательности).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26