--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области от истощения умерли 2 младенца

Новости
12
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Spilman
11.01.2009
Двое малолетних детей в городе Дзержинск Нижегородской области умерли в квартире от истощения после гибели матери в ДТП в ноябре 2008 года, сообщил в воскресенье представитель Следственного управления СКП РФ по области.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12014113

Наши люди - скоты.И власть скоты !

Тема закрыта из-за откровенного хамства отдельных мемберов. В случае ппродолжения ими такой линии повдения(в продолжении темы или вдругих темах) эти мемберы будут немедленно и без предупреждения забанены на длительные сроки F.C.
b@rtimeus
12.01.2009
Spilman писал(а)

Наши люди - скоты.

+1 тихий _дикий_ужос

Не понятно что делала мать, оставив малышей одних, соседи, которые даже не поинтересовались...да что тут говорить...

Пипец, пойду за валидолом, расстроилась до крокодиловых слез...
Florencia
12.01.2009
b@rtimeus писал(а)
[Не понятно что делала мать, оставив малышей одних


Наверное не собиралась погибать в ДТП а няню не всем средства позволяют нанять.Что,блин,за малодушие..что делала мать?Ей что на привязи сидеть?Малыши вообще-то есть и пить просят а она мать-одиночка была.
S@ndro
12.01.2009
+1 в целом. Мать тут обвинить можео разве что в том, что у неё не нашлось никого, кому её дети были бы интересны, но это уже абсурдом попахивает.
И к соседям не понятно, какие претензии
Примерьте на себя - я своих соседей и не знаю даже и они меня тоже, тем более тут квартира съемная была.
Иногда за стенкой ребенок кричит и подолгу - мне милицию вызывать каждый раз, рассказывая ей (милиции), что может быть там дети погибших родителей?
История, конечно, шокирующая, но кого тут обвинишь? Предлагаете ввести проверки документов на улицах на предмет их наличия, тотальные проверки того, где кто живет, обязательную дактилоскопическую регистрацию, вживление под кожу gps-чипов и прочее?
Pingvin
12.01.2009
Если подолгу ребенок плачет, а это явно не за один день произошло, может все таки лучше оторвать жопу от дивана и позвонить в дверь соседям все ли в порядке?... И если не откроют и не обозначаться никак что есть взрослые, вызвать ментов?... Лучше выглядеть излишне бдительным, чем жить потом зная, что мог спасти детей и ничего не сделал - "как то стремно было вмешиваться".... Или "моя хата с краю"?....
S@ndro
12.01.2009
Вы знаете все обстоятельства дела?
Вы уверены, что соседи несколько суток безвылазно сидели дома и слушали непрерывный плач? Для начала неплохо было бы в обстоятельствах разобраться, а не клеймить позором всех подряд.
Pingvin
12.01.2009
Посты внимательно читаем... В деле надо разбираться однозначно... Если (подчеркиваю если) были и слышали то в данном случае я за то что бы в УК внесли оперативно поправку или подтянули под существующую норму (хотя бы постановлением ВС, если захотеть в нашем то государстве найти статью...) сделали бы образцово показательный процесс... Да вот так... Жестко согласен, но ситуация экстраординарная.... Если этические нормы не работают, то вбивать некоторые вещи следует через шкуру..... С вашей позицией что нет виноватых - "чисто так получилось" - не согласен в корне....
S@ndro
12.01.2009
Pingvin писал(а)
Посты внимательно читаем...
С вашей позицией что нет виноватых - "чисто так получилось" - не согласен в корне....

Угу внимательно читаем. Выше я написал, что если кого и обвинять, то саму погибшую. Ибо за детей ответственность несла она. Но установление в данном случае вины погибшего человека близко к паранойе.
Возможно в данном случае есть вина отца, который так же родитель и так же несет ответственность. Но и это не очевидно, ибо (написал ниже), вполне возможно что погибшая сама скрывала от него место жительства. Добавьте к тому то, что дети умирали никак не два месяца, вероятно смерть наступила за несколько дней. Если даже и старший ребенок не смог самостоятельно найти источник воды, то вообще за двое суток максимум.
Обстоятельства теперь по-другому выглядят? Соседи, которые два вечера, приходя с работы послушали плач детей за стенкой и отец, который два дня не звонил бывшей супруге - вот вам и вина, достаточная для того, чтобы людей усадить в места не столь отдалённые?
ЗЫ - всё вышеописанное - только вариант событий, только иллюстрирующий, что в деле не так всё очевидно.
Pingvin
12.01.2009
S@ndro писал (а) "...Иногда за стенкой ребенок кричит и подолгу - мне милицию вызывать каждый раз, рассказывая ей (милиции), что может быть там дети погибших родителей?..." вот с этим не согласен... Мы с вами долго можем демагогией заниматься переливая из пустого в порожнее.... Этим детей не вернешь... Обстоятельства дела надеюсь милиция установит... А вот на будующее минимизировать риск последствий от подобных ситуаций на мой взгляд может "полицейская дубинка"....ИМХО...
Пы.Сы. Ярлыки на меня приверженца "твердой руки" и "полицейского государства" только не надо наклеивать.... В данном случае поступиться "правами" и взять "обязанности" ИМХО оправданно....
S@ndro
12.01.2009
Pingvin писал(а)
А вот на будующее минимизировать риск последствий от подобных ситуаций на мой взгляд может "полицейская дубинка"

Малось в офф уже - а других способов не существует, обязательно надо кого-то посадить? И действенен ли такой способ? Чиновником вон раз в месяц публично за взятки сажают, показывая на всю страну по 1 каналу, и ничего, коррупция только растёт.
Pingvin
12.01.2009
"То бензин, а то дети" (с)....
Офф да не обязательно срок можно и альтернативку прописать... я про другое толкую - в такой ситуации я за "меры принуждения" к ответственному поведению... А уж там срок или штраф или еще чего дело десятое... Хоть показ рожи по ТВ с комментариями.... ИМХО выводы надо из этой истории сделать и принимать меры к недопущению впредь, а не по ужасаться и забыть... Звучит казенно, знаю... Но как подумаешь что детям пришлось пережить.... :(((((
S@ndro
12.01.2009
Ну, в общем, не согласен. Воспитанием это надо лечить, а не кнутом. ИМХО, конечно.
Pingvin
12.01.2009
Офф С воспитанием на сегодня момент упущен... ИМХО... Воспитанние "кнутом" возможно со временем перейдет в просто "так никто не делает", через пару-тройку поколений.... В конце концов в Европе это похоже сработало.... У нас всем хочеться "прав", но с "обязанностями" это "пусть сперва другие, а я погляжу..." ИМХО...
А я бы на отца все свалила, а то савсем мужики обнаглели, настругают детей, свалят, а женщины как хотят одни мучаются....
А эти КОЗЛЫ даже алименты отказываются платить!
Муж моей подруги так и заявил:"3000 тебе на ребенка отдаю, а ты наверное все на себя тратишь!"
Ага, на себя она тратит,...сколько ныне стоит ребенка накормить, одеть и в школу отправить или в детсад???
Надо одназначно вешать всех собак на отца, пусчай наведут наконец-то порядок в стране, и буду отцы поответственее, чьерт побери!
Он в ответе и за ту, на которой женился (даже если она плохой оказалась - сам выбрал), и за детей (презервативом пользоваться надо, если детей не хочешь и....головой) К черту феминизм, женщин нужно беречь, холить и лелеять!
А то женщина и за ребенком следи, и у плиты стой, и на работу ходи...беспредел, да полушуточно - но правда это...
FreeCat
14.01.2009
Вы против демографической программы правительства))??
со дня смерти матери прошел МЕСЯЦ. дети плакали МЕСЯЦ! однозначно позор тем соседям
S@ndro
12.01.2009
Вы, извините, вообще о чем? Какой месяц??? Человек без воды умирает в течение нескольких суток, 2-3 примерно. Причем последние сутки он вряд ли даже способен будет звук издавать.
Извините, что это приходится объяснять, самому противно становится, как это представляю. Почитайте выше.
хватит начиталась уже этого ужаса
ps с водой эт я конечно не подумала, просто ситуация выходит за рамки разумного
а как поступаете ВЫ, когда плачут дети за стенкой или в подъезде кричат "ПОМОГИТЕ!"?
S@ndro
13.01.2009
Я тоже виноват в смерти детей?
Простите, я эту тему более обсуждать не буду.
еще бы!!! Да виноваты, Вы живете в стране, где умирают дети, где мужчинам плевать на свое потомство, где мужчины не уступают место в автобусе беременным женщинам!
S@ndro
13.01.2009
Ну что мне остается делать, пойду удавлюсь. Правда, после этого меня Сакура Харуна обвинит в том, что я (мужчина) подло бросил в этом мире жену с ребенком. Ну да ладно, мертвому ведь пофиг...
P.s. я так понимаю, ваши посты - провокация? Полагаю, не к месту. Повод абсолютно не располагает.
Я думаю провокация к месту! Пустое нытье задолбало. Все будут обвинять маму и жалеть детишек, а потом пойдут домой, пошлют по телефону девушку оказавшуюся не к месту беременной, бросят жену с детьми, на алименты купят себе пива и приведут любовницу, и под её охи -вздохи совсем не будет слышно как плачут дети за стеной!
НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК СЛЕПЫ???? Или мы сейчас просто покаемся, чтобы потом снова рьяно грешить?
Да жалко до слез и мать и детей, но противно, когда люди начинают бить себя в грудь: "мы бы такого не допустили, мы детей дома не оставляем, мы людям помогаем, мы милицию вызываем"...а оказываются они в подобных ситуациях....и....и глухи они оказываются к просьбам и мольбам, и безразличны к боли соседей и даже родных, и свидетелями они бояться быть ДТП, чтоб человеку помочь, правду доказать (ой, водитель шишка какая-то, вруг проблемы будут, или просто некогда нам, на работу мы спешим), и.....много еще таких и....и превращается Трагедия в сериал, смотрим новости и следим за развитием событий, интересно то как (а еще бабульку обвиняем), и осуждаем мать, и хамим другим матерям...мндя...
FreeCat
14.01.2009
Сакура Харуно писал(а)
Я думаю провокация к месту!

Ничего нового, просматривается классическое: "А если бы ты вёз снаряды?".
Невозможно применять абстрактные примеры к конкретным ситуациям!
+1
это минсы большого города, где моя квартира - моя крепость, и что я в ней делаю - не ваше дело...
в маленьких городах и деревнях такого бы не произошло...все всё про всех знают и не стесняются придти и узнать, что у соседей твориться....
а сколько историй писали как в подъездах убивали, жертва КРИЧАЛА "помогите", а "добрые" соседи лишь покрепче закрывали двери....
мне вот интересно, а если хата съемная, то кто ее хозяин? он ни разу не поинтересовался состоянием/оплатой и прочим? ну там счет хотя бы забрать за услуги жкх и прочее?
S@ndro
12.01.2009
Хозяина тоже посадить?
Не исключено, что именно благодаря ему всё и выяснилось.
Так и было, детей обнаружила хозяйка
Mati
12.01.2009
к примеру, можно плату вперед внести
поинтересовался....как раз тогда и узнал, что там произошло...
Кстати, а когда женщина в аварию попала её личность выяснили? видели в паспортных данных её что она мать двух малышей, выяснили где они и с кем они????? Однозначно милиция виновата!
b@rtimeus
12.01.2009
Т.е. по Вашему оставлять малышей одних дома это нормально? Старшей максимум 2 года было,младшей и того меньше. Каже другие то берут с собой в магазин детей то?
Да какого $%$%$ эта идиотка-мать вообще оставила малолетних детей дома одних?????????? Как будто нормой считается оставить трехлетнего ребенка дома одного, да еще и на трехлетнего оставить и младенца!!!!!!!!! Даже и для того, чтобы в магазин сбегать. Взяла бы их подмышку и с ними бы куда угодно!!!! Деток очень жалко. Они ни в чем не виноваты..... А отец с бабкой - так вообще УРОДЫ!!!!!! Топить таких!!!!!!!!!!!!!
я за все новоголдние каникулы тоже не раз ходила в магазин, оставляя детей одних.
b@rtimeus
12.01.2009
вашим детям меньше двухлет?
Не поверите, когда-то им было меньше! ) И муж уезжал в командировки на полгода, приходилось в одиночестве управляться.
b@rtimeus
12.01.2009
Тоже не поверите, но я не оставляла и не оставляю такую малышню одну дома, везде с собой таскаю. Тем более, что с 1 года начинается ну очень травмоопасный возраст.
Ну и таскайте дальше. Прально, надо было, чтоб всех троих переехали, тогда б и темы не было.
Не ёбн..тая? Нет? С головой дружишь?
PR-X
12.01.2009
Скептик писал(а)
С головой дружишь?

Похоже нет((
Вы тупой? Человек обвиняет мать, что она пошла в магазин без детей! Если б она пошла с детьми, то всех троих бы хоронили в один день. Мать тут ни при чём!
PR-X
13.01.2009
Сайга писал(а)
Мать тут ни при чём!

Мать ВСЕГДА причем! она МАТЬ.
В какой магаз она пошла?(( у нас что на федеральной трассе магазины стоят?
Работала она там скорей всего...пля таких стерилизовать надо лет так в 14((
Ты на ее фотку посмотри... Понятно почему она своих детей дома оставляет и такие выссказывания допускает. Ей ходить-то наверное тяжело, а еще меня нах послала. Сама уже не дойдет - одышка.
PR-X
13.01.2009
Скептик писал(а)
Ты на ее фотку посмотри...

Да видел)) но такие тетеньки порой очень быстро бегают)
Почему я не вижу вашу фотку в портрете? Вы наверное страшный урод??? прыщи? нос шнобелем? рост метр с кепкой?
Хамство в отношении женщины - это не красит мужчину, это спускает его на уровень ублюдка, вас однозначно надо кастрировать, чтобы в России рождались нормальные дети, а не ублюдки ;-)
ЗЫ ничего личного, просто 1:1, "красафффчик"
Ир
13.01.2009
А на что жить женщине с 2мя малолетними детьми, да ещё и на съемной квартире? На пособие от государства в размере 3000 рублей? Стерилизовать надо мужиков, которые разбрасываются своими детьми где попало и с кем попало.
Это другой вопрос. В данной теме скорбить надо, а не осуждать.
Ир
13.01.2009
А я не осуждаю, это PR-X осуждает мать, что таким способом( на трассе) зарабатывала денег на пропитание малышам. Хотя это не её вина, а вина государства, которому наплевать на своё будущее, которое платит такие смешные пособия на детей, что создало такие условия, что женщине нельзя иметь детей.
b@rtimeus
13.01.2009
Вы с ума сошли??? Оставить ребенка, которому года нет(!!!!) одного дома, и пойти работать??? Пусть он весь обделается и лежит в этой лужего лодный??? Вот Вам весь итог - все мертвы, только дети ее со страху и обезвоживания намучались!!! Другой ребенок не сильно больше, ему максимум 2 года!!!
Если мужик мудак ну и хер с ним, но млять за детьми следить надо!!! Они легко травмируются пока ты по магазиньчикам мотаешься, а травмироваться можно очень серьезно, проглотить все что угодно и от отсутствия своевременно оказанной помощи погибнуть, например!! Вы в своем уме, КАК можно спокойно оставить такую малышню дома!!!!????
Ир
13.01.2009
Это уже другой вопрос, я тоже в шоке, почему она ушла, и никого не попросила присмотреть за малышами... Свою дочь одну оставляю дома на час- два и только с этого года( а ей уже 10й год)
b@rtimeus
13.01.2009
Я прошу меня извинить за эмоциональность. Когда мы первый разоставили ребенка одного ему было 6лет, он тогда категорически отказался идти до магазина, остался играть за компом. Мы оставили ему отцовский мобильник на котором можно было 2 раза нажать на одну и ту же кнопку и тут же дозвониться мне, предупредили соседку на всякий случай, у которой тоже есть мой номер телефона. Бегали минут 20-30 и то я переживала, хотя ребенок такой,что где оставил там и нашел в таком же виде. Сейчас ему тоже 10, он свободно может остаться дома и сам о себе позаботиться приусловии готовой еды, но оставлять на него младшего брата,которому только 1г4мес. я даже не рискну, он с ним не управится один. А тут старшей максимум 2,младшей и года нет, мне не понять такого...
Ир писал(а)
Стерилизовать надо мужиков, которые разбрасываются своими детьми где попало и с кем попало.

+ много
нет, стериизовать мужиков надо, кои молодым девушкам, детей делают!!!!
а на содержание этих детей денег выделить не могут!
Скорее всего не хоронили бы всех троих. Когда рядом с тобой ребенок - чувствуешь повышенную ответственность за себя и за ребенка. И она бы вряд ли пошла опасной дорогой, выбрала бы более безопасный путь.
Krimineev
13.01.2009
Ну, допустим мать не в магазин ходила....
Идите нах.
+1.
Вас надо кастрировать, однозначно!
мать - погибла в ДТП...отцу - с этим жить...это нарно хуже...чем с матерью вместе...
:(
Lexus1991
12.01.2009
отцу может быть и пох*й
И власть скоты !

В этой стране власти нет. Только номенклатура.
Ru*
12.01.2009
Она есть, только ориентирована она немного не на те вопросы...
мне осталось не очень понятным, в чем в данном конкретном случае провинилась власть?
Власть конкретно провинилась в том, что с ноября 2008 г. до 10 января 2009 г. они не установили опекунов двух несовершеннолетних детей.
Не определив ответственных за их жизнь и здоровье, они фактически обрекли их на медленное умирание.

В США, например, родителям грозит тюремный срок за оставление несовершеннолетних детей одних ДОМА !!!
Дети немедленно помещаются под опеку, а на родителей заводится дело.
мать когда она погибла в ДТП была без документов - ее не опознали.
mixmix
12.01.2009
Что и прав что ли не было у нее?
ее сшибли на трассе. она не была за рулем, следовательно права тут ни при чем
mixmix
12.01.2009
ага. почитал, уже понял.
///
Punishment писал(а)
В США, например, родителям грозит тюремный срок за оставление несовершеннолетних детей одних ДОМА !!!

Конечно, конечно. Зато за детей, оставленных одними в машине и задохнувшихся там, срока не дают.
Pingvin
12.01.2009
Не надо оправдывать одно скотство ссылаясь на другое.... Ситуация дикая, не должны дети в России в 21 веке от голода гибнуть...
Pingvin писал(а)
Не надо оправдывать одно скотство ссылаясь на другое....

Я оправдывал какое то скотство? То что дети погибли - страшно, но я отвечал человеку, который начал превозносить США в плане как у них с этим хорошо. Женщина не идентифицирована. Но если у нас в стране введут обязательное дактилоскопирование и отбор проб ДНК, жёсткие и соблюдаемые законы по контролю над миграцией населения, вплоть до лишения права собственности хозяев съемных квартир за их нарушение, представлюя какой крик поднимется со стороны тех, кто сейчас плачет по детям и лает на власти, которые были не в состоянии им помочь.
Pingvin
12.01.2009
Ваш пост был из серии "а у вас там негров линчуют"... ИМХО.. Простите если ошибся... В посте Punishment ИМХО просто ссылка на правовую норму в США...
Pingvin писал(а)
Простите если ошибся...

Ошиблись, принято.
Pingvin писал(а)
В посте Punishment ИМХО просто ссылка на правовую норму в США...

Отсюда и мой пост: дети в Дзержинске погибли, причём тут США? Он хотел их законы нашим противопоставить? Так вот он, наш руский мальчик, сваренный на пару в машине, мимо которой тоже ходили люди... И ничего, невиновен "папа". Такие же люди наверное и соседи этих детей, которые не придали значения постоянному детскому плачу.
Вумник писал(а)
Зато за детей, оставленных одними в машине и задохнувшихся там, срока не дают.

зато об этом трубят месяцами по всем каналам.
а про этих двух детишек в лучшем случае упомянут где-нибудь по "волге" - нельзя же портить имидж...
Krimineev
13.01.2009
Смотрите ТВ=-новости внимательнее. Кроме местных Волги, Сетей и Вестей-Приволжье показали НТВ и Рен-ТВ. Причем, они не последние.
S@ndro
12.01.2009
Punishment писал(а)
Власть конкретно провинилась в том, что с ноября 2008 г. до 10 января 2009 г. они не установили опекунов двух несовершеннолетних детей.

Тогда уж, скорее, в том, что не смогли опознать труп гражданки. Если погибшая в картотеке МВД не значилась, документов с собой не оказалось, родственники не обратились, то каким образом установить её личность - непонятно.
mbbm
12.01.2009
Всякое дерьмо случается! (С)
nikom
13.01.2009
А трудно милиции воспользоваться возможностями того же телевидения,прокрутили бы фоторобот погибшей день-два и нашлись бы , я уверена, родственники,которые бы ее опознали.И детей,вероятно,успели бы спасти. Но милиции работать по этому делу не хотелось, а может быть были лица,заинтересованные в том, чтобы спустить это дело на тормозах,например,водитель,который женщину задавил..
shangri
13.01.2009
Вчера по телеку промелькнуло, что личность её была установлена, но под девичьей фамилией, поэтому о детях ничего не знали. Странно как-то всё.
Власть конкретно провинилась в том, что не смогла опознать тело. Гражданина и налогоплательщика между прочим, да ещё и потерпевшей в ДТП. ЕМНИП, по факту ДТП со смертельным исходом автоматом возбуждается уголовное дело и выяснять личность потерпевшего - одна из задач следствия. И не надо говорить, что де у потерпевшей небыло с собой документов, с документами и любой обыватель личность установит. В государстве, где законы исполняются, этих детей нашли бы примерно на второй день после гибели их матери.
PR-X
13.01.2009
+100
ага, а какие в США пособия платять на детей...мммм...можно просто жить на них и не работать, обоим родителям....
Florencia
12.01.2009
Почему квартиру не вскрыли когда труп освидетельствовали на месте ДТП?Кто женщину хоронил?Вселенский пофигизм и поhooизм на всех и вся.
Это проблема и работа социальных и праоохранительных органов а не соседей и прохожих и ответсвенность лежит только на наших поганых властях.Скоты,пля..нелюди.
FreeCat
12.01.2009
Да вскрыть то наверное вскрыли ... один раз ... а вот опекунов не назначили(((.
квартира съемная была, женщина в ДТП без доков погибла - все подробности произошедшего вообще только сейчас, после обнаружения трупов детей выясняются.

а вот то, что соседи слышали плачь детей - это факт.
но... видимо не обратили особого внимания. ну плачут и плачут несколько часов\дней....
печально все
люди стали жестокими эгоистами, мы с соседями знакомимся после того как они нас протопят, на Бору два года назад в больницу поступил ребенок 3 месяцев весом 3 кг. с диагнозом истощение, рожденный дома. Ранее у его матери умирали дети от голода. Так врачи скоты подлечили ребенка и отдали этой су@ке. Почему?
Doch2r
12.01.2009
а кому они должны были его отдать?
врачи - не милиция, чтобы решать подобные вопросы
здрассте.. врачи то тут при чем? они свой долг выполнили - вылечили. по вашему это не надо было делать?
а лишать мать родительских прав - дело не врачей, а органов опеки.
я может не так написал "ребенок родился дома", писал в автобусе. Мать у ребенка не гуровала на счет в ЖК, рожала дома, и так и не зарегистрировала ребенка до трех месяцев то она по документам не является матерью этого ребенка. Так какое право врачи имели отдавать ей ребенка?
Pingvin
12.01.2009
Печально не то слово... Два ребенка погибли страшной смертью... От голода в России в 21 веке.... Пипец, приплыли.... Это же сколько они плакали, а соседи ничего не слышали?.... Могли спасти и делов то было позвонить в милицию.... Две жизни... Дети.... Дорого стоит равнодушие....
ДимС
12.01.2009
Вы полагаете, что у всех дома такие, что соседи чихнули за стенкой - им здоровье желаешь? Например, у меня не слышно соседей, если только они музыку на всю дурь не включат. Или вы полагаете, что дети плачут так, что стекла во всем доме звенят? Чушь полная...
Pingvin
12.01.2009
Все посты внимательно читаем... Находим слово "если"....
Это то, во что мы превратились в погоне за золотым тельцом...Удивительно, что еще удивляемся...
Gin-Ger
12.01.2009
+ www.gazeta.ru/news/social/2009/01/11/n_1316030.shtml

люди, что вы творите?! :(
FreeCat
12.01.2009
Это почти наркоман((.
А каким надо быть скотом, чтобы бросить женщину с грудным и годовалым детьми, и несколько месяцев даже не поинтересоваться, что с ними?
S@ndro
12.01.2009
Не хочу никого защищать в семейных делах, но и обвинять тоже не буду. Вполне возможно, что погибшая, например, сама место жительства сменила, ибо не хотела общения с бывшим супругом.
zkazka
12.01.2009
Возмутило до глубины души!
Ужас!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ОДНИХ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
73
12.01.2009
Ну и мамаша - оставить двоих 1-2 х годовалых детишек дома одних.
Pingvin
12.01.2009
Тоже в шоке... Совсем же маленькие... Мало ли что может быть....
Да, надо было их в магазин тащить. Через ту же дорогу.
Sashkaaa
12.01.2009
И никто не удивляется поведению соседей...
Это ж пиздец в самом натуральном смысле слова. Дети плакали ведь наверняка не один день. И никто ничего не сделал.
Pingvin
12.01.2009
Удивляет... Если они были дома, слышали плач и ничего не сделали, срок им надо вломить и придать дело огласке... Это не нормально совать голову в песок и делать вид что все хорошо... Если до народа через совесть и голову не доходит, пусть через свою собственную шкуру доходит.... И всех остальных от ментов до квартиросдатчика трясти, что кто делал и почему такой страшный финал...
Пы.Сы. В гибели детей всегда виноваты взрослые...
S@ndro
12.01.2009
Pingvin писал(а)
Если они были дома, слышали плач и ничего не сделали, срок им надо вломить и придать дело огласке...

Уточните, пожалуйста, в чем заключается их преступление и, заодно, какой статьёй УК такое преступление предусмотрено. А до того неплохо было бы не пускать в ход эмоции.
ЗЫ - если есть необходимость, УК могу выложить.
Pingvin
12.01.2009
Да знаю я УК.... Если (если подчеркиваю) были дома и слышали... При желании можно подтянуть под статью (через ВС протащить или иначе легально обставить, в нашем то государстве... делов-то...).... В данной дикой ситуации я за жесткие меры и публичный пример, для всех, что в некоторых ситуациях "лучше перебдеть, чем недобдеть".... Да, жестко... Но две жизни детей для меня лично перевешивают....
Пы.Сы. Безусловно милиция должна установить все обстоятельства и разобраться в деле.... У меня как впрочем и у вас нет полной информации... Так что мы с вами говорим о своей позиции по данному случаю....
А какое наказание Вы бы назначили отцу этих детей?
Pingvin
12.01.2009
Если (если подчеркиваю) он не интересовался судьбой детей это одно.... А выше выдвинули версию, что мать могла специально от него прятаться и переехала, что бы не общаться, так в этом случае другое... Информации полной нет... И выводов окончательных, а тем более приговоров, здесь никто не выносит... Свое отношение к данному дикому случаю высказывают...
до чего надо довести женщину, мать двоих малолетних детей , чтоб она прятатся начала??
Kalisto
12.01.2009
Детей ростила мать ОДНА, не думаю, что зарабатывала она миллионы, чтобы запросто вот так няньку нанять. И у детей еще отец был, вот почему он не интересовался судьбой своих детей непонятно.
А соседи это совершенно чужие люди, почему они должны мотать срок, если даже родственникам наплевать на детей?
Pingvin
12.01.2009
А за свое равнодушее... Может других детей в этом случае в аналогичных ситуациях удастся спасти... Тут дело не столько в том, мотать срок или штраф заставить платить или еще чего, а в том, что если этические нормы не срабатывают пусть будет "дубинка".... Как немцев в свое время публично пороли за мусор у дома.... ИМХО....
Kalisto
12.01.2009
Pingvin писал(а)
А за свое равнодушее...

Может сразу налог ввсести по всей стране? Много ли Вы знаете неравнодушных? Сами то готовы штраф платить или срок мотать?
Pingvin
12.01.2009
За такое (не дай Боже) готов...
Пы.Сы. Передергивать и утрировать не надо.... Ситуации, когда из-за равнодушия взрослых, гибнут дети должны быть максимально возможно исключены, в том числе и путем установления "мер наказания" взрослым за безответственное поведение... ИМХО... обязанности это нормально....
Kalisto
12.01.2009
Не важно дети, взрослые, животные, если кто-то в беде равнодушия быть не должно.
ПыСы я не передергиваю.
Т.е. теперь Вы будите при каждом плаче за стеной бежать к соседям и выяснять, все ли у них живы? серьезно? хотя метод, если пошлю - то живы, нет - надо ломать дверь....
djabel
12.01.2009
Мда... Нет слов.... У соседки дочь когда плачет бывает я и то дергаюсь - 1,5 года девочке. А тут.. Не слышать как плачут несколько дней две девочки.... Странные люди...
Полностью согласна! Людское безразличие...... меня второй день колотит от такой новости, сама мать, млашей 1.5 года. Дети в этом возрасте плачут очень громко, тем более от жажды, голода и страха! Думаю могли соседи услышав долгий детский плачь позвонить в квартиру, выйти на улицу и посмотреть на окна. Если света нет и никто не открывает вызвать милицию. Милийия приедет точно! У меня во дворе ночью шумели, я позвонила, результат был.
shangri
13.01.2009
По "Волге" вчера показали эту соседку. Пенсионерка лет за 70 из разряда сплетничающих о соседях и всегда всё о всех знающих, когда не надо. Уверена, она слышала плач. Так ведь это не сплетни распускать...
мамана писал(а)
Полностью согласна! Людское безразличие...... меня второй день колотит от такой новости, сама мать, млашей 1.5 года. Дети в этом возрасте плачут очень громко, тем более от жажды, голода и страха!

И я полностью согласна, хотя очень стараюсь никого не винить! С трудом получается...Вчера только узнала по телевидению...весь вечер ревела до ночи...Одно точно знаю. В чужую семью влезать вообще не стоит, никто не знает, что там было на самом деле. Кто там мама, папа, бабушка, др. родственники, друзья? Как у них все это вышло...У меня подруга (нормальная вроде бы и адекватная) пропала, уже четыре месяца нет, и то разобраться не можем. Ушла по собственному желанию, оставила дочь 4-х лет, мужа (правда алкоголика), и все бы ясно, как божий день, а вот нет. Нюансов море всплыло...осуждать конкретно некого стало...и в то же время все виноваты, даже я (общались мы с ней за последний год крайне мало, не знала я ничего, а казалось бы, мне хоть лишний раз позвонить...). А менты, кстати, и не искали вовсе, у нас, говорят, таких 500 человек, а бензина нет, на вызов съездить не можем, не то, что без вести пропавших искать. Тут либо деньги, либо связи помочь только смогут. Муж ее сам и на телевидение ходил, и с запросом за распечаткой звонков...
Хотя и менты не все козлы. У меня батя до старшего следователя по особо важным делам дослужился, всю жизнь за работу болел, взяток никогда не брал, за что порой от матери слушал проповеди, связей не нажил, ушел на пенсию, купил дом за 20 тыщ. руб. в 100 км. от города и Волгу 1993 года выпуска. Квартира от государства. Родители троих детей подняли. Живут, мягко говоря, не богато...
А вот на фразу, хотя и с оговоркой "Я не согласна с теми, кто обвиняет соседей. И да, детский плач прекрасно слышен в соседней квартире. НО маленькие дети - они такие, они плачут. Если, например, болеют - могут плакать долго и часто" скажу. Я не могу не винить соседей, как ни стараюсь, хотя тоже может не все знаю, могу, конечно, ошибаться, но то, что я видела – не в их пользу. Наказывать их конечно не стоит, они сами себя уже наказали, если слышали плачь детей не один день…Совесть - она у многих есть. Вы вообще репортаж смотрели? Я смотрела. Там две женщины (двое соседей), одной лет 30, другой 40, у обеих дети, НИЧЕГО ОНИ ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ!!!А дом то по-видимому хрущевка (это тем, кто за хорошую звукоизоляцию ратует). Ни пяти минут, ни часа, ни дня, ни 2-е суток они ничего не слышали, это к тому, что некоторые уверены, (цитата): «но не думаю, что они долго проплакали без еды и воды». Долго – это сколько. Вы на себя шкуру такую примерить пытались? Вам бы час – вечностью показался. Это не долго, когда у телевизора с полным брюхом лежишь. А я слышала, что некоторые люди по 13 суток умирают, находясь без воды и пищи. Ах, ну да, забыла…Это же дети! Им – всего 2 дня мучиться.
РАВНОДУШНЫЕ люди именно к чужому горю, «сонная одурь» в людях, нет любопытства, интереса к другим людям, чужим – не своим. Боязнь какая-то сидит.., а уж если драка какая….Сама с такой ситуацией столкнулась 5 лет назад. Возвращались зимой с мужем от друзей около 12 ночи, был будний день, жили близко от них, 10 мин. ходьбы. Подходим к своему дому (одноподьездная 9-ти этажка), метров 20 до подъезда осталось, навстречу выплывают 4-молодца, со словами «скока время?» начинают нас окружать и сходиться. По лицам отморозков я сразу поняла, что сейчас они на нас нападут. Вспомнив, все что знала, стала кричать не «помогите!», так как люди-то у нас сейчас на такое не откликаются, а заорала, что было мочи «Пожар! Горим!»и что-то еще в этом духе, потом стала звать-орать папу с мамой, которых конечно же не было, потом уже «помогите», т.к. мужа бить стали. И хоть бы одна СУКА из окна выглянула, свет зажгла, милицию вызвала, ну хоть что-нибудь!!!! Хоть форточкой хлопнула. Меня, наверное, тоже НИКОМУ не было слышно. Итог – избитый муж, новая норковая шапка, сотовый телефон. Как убежали – не знаю. Бог, наверное услышал, хоть и высоковато живет. Муж как-то вывернулся, я рванула к подъезду с растопыренными пальцами, чтобы в кодовый замок сразу попасть, в последний момент дверь перед носом ублюдков захлопнули. Как же меня захлестнула обида на наших добрых соседей, с которыми в лифте здороваешься, улыбаешься им, а они тебе! И какие мы все люди хорошие, добрые….
Знаю, что не все мимо пройдут мимо упавшего на остановке, не богато одетого человека (а материальный статус у нас у всех ох как много значит), подумав, что это «просто нажрался и уснул, а под градусом на морозе не замерзнет». Но сколько таких…
Люди, не будьте равнодушны! Это не первый раз у нас в Нижнем дети гибнут одни в квартирах и не только дети, старики еще чаще и гораздо тише. Пол года – год назад такой же случай был. Годовалый мальчик в кроватке умер от обезвоживания и голода (родители – алкоголики). Кричал долго. Соседи слышали, признают, но думали…чёрт их знает, что они думали. Образно. Сходи, позвони в квартиру, узнай, что там происходит. Многие утрируют, говоря, что нельзя же бегать каждые пять минут на детский плачь. И не надо бегать каждые пять минут. Достаточно сходить один раз, тем более если знаете своих соседей, порадоваться, что у ребенка режутся зубки и со спокойной душой и совестью лечь спать. Чтобы тебе хотя бы дверь открыли, чтобы соседи твои, если они уроды, знали, что есть кто-то хитрый и большой, что если они будут ребенка об стенку кидать, это соседи услышат, милицию вызовут…Ситуаций огромное множество может быть, и каждый из нас может попасть в любую из них. Нельзя об этом забывать…
согласна со всем, только среди безразличых людей и эгоистов творяться такие ужасы...и правда в том, что эти эгоисты не та сплетница бабуля, не папаша-ублюдок, бросивший своих детей на произвол судьбы - это мы, все мы с вами...и пока мы не изменимся, рядом с нами будут умирать дети от ...отсутствия любви к ближнему прежде всего!
Да с чего все взяли что их кто то слышал.. если там нормальный дом ничего не слышно.
Droozy
12.01.2009
Внимательно почитала поток возмущений. Обвиняется мать (которая ОДНА растила ДВУХ малолетних детей, без какой либо помощи со стороны РОДСТВЕННИКОВ и ВЛАСТЕЙ). А откуда еда бралась вообще у нее в доме-то, как считаете?
Папашку судить надо ИМХО в этой ситуации и сажать в тюрьму, он точно знал что у него есть дети и несет за них ответственность на равне с матерью, не важно, живет он с ними или у родителей или в подъезде. Урод. Убилап. А бабушку и дедушку по телеку неделю по всем местным программам показывать, чтобы им до конца дней стыдно было из дома выходить. Тоже уроды.
Kalisto
12.01.2009
Пожалуй соглашусь, ни мать не соседи, которые в данном случае совершенно посторонние люди, не виноваты. У детей был РОДНОЙ отец и бабушки с дедушками и никому из родных дела не было до детей.
tomi
12.01.2009
Что теперь... уже ничего не вернёшь. Безбожная страна, нет ни милосердия, ни сострадания. Называя себя мудрыми - обезумили.
Kalisto
12.01.2009
tomi писал(а)
Что теперь... уже ничего не вернёшь.

Увы и ах...ни детям, ни матери уже не поможешь.
У нас сейчас времена такие - все стали чертсвые и равнодушные, а все из-за того, что много жуликов и обманщиков развелось, котрые негнушаются ничем и святого для них ничего нет - всмонтите про смс и сообщения по аське про кровь для ребенка.
Йенн
12.01.2009
ужас, я в шоке:-(
Борн
12.01.2009
А всё же главный скот во всей этой истории - это вы.
Как оно, гнобить власти, поплясывая на детских трупиках - весело? Ничего святого нет на вашем рэволюциённом пути?
+1 в шоке от высказываний и вообще от темы.
Pingvin
12.01.2009
Правильнее было бы "замолчать" проблемму?.... Может лучше все таки какие то выводы сделать и попытаться чтоб такие случаи не повторялись?....
В таких случаях правильнее всего просто поскорбить и сделать выводы для себя в первую очередь. Каждому. На форуме это легко - в жизни все по-другому.

Кричать про скотскую власть и скотский народ не разобравшись как и кто мог отреагировать и, тем самым, играть на трагедии не стоит.

То, что у нас все общество больное можно обсудить в отдельной теме.

если так интересно, то я несколько раз вызывал милицию, пожарных, врачей и участковых. В общей сложности более 10 раз. Думаете хоть раз приехали?

И пьяных всяких в крови у обочины дороги находил, и бабушке 90-летней пытался помочь, которую в "-15С" собственная дочь с мужем на улицу на весь день выгоняет постоянно в Печерах на ул. Богдановича, причем из ее же собственной квартиры, полученной ею как ветераном ВОВ.
Знаете, что мне говорят по телефону? Етъё..тесь, у нас других дел полно, когда сдохнет - приедем. Вот и приходится мне самому разбираться с алкашами соседями, договариваться за весь подъезд о ремонте этого подъезда, пачкаться в крови оттаскивая пьяного в безопасное место и определять что с ним.

Единственный раз когда приехали - это были пожарные - плавилась изоляция проводки в щите этажном с выделением дыма. так пока не сказал, что электриком работаю (это не так) говорили, что пить меньше надо и не нюхать всякую дрянь, а когда приехали сказали спасибо - предотвратил пожар.

Думаете не задолбался? Да каждый раз хочется все в .. послать. Но, чтобы не разобравшись в ситуации, гнать на всех и крыть матюгами - это неправильно.
S@ndro
12.01.2009
+1
полностью согласен
на редкость полно описано, сам так не смог
Pingvin
12.01.2009
Хорошо бы каждому сделать выводы, согласен... Это просто идеальный вариант... Да проблема в том, что если проще "голову в песок" (удобнее, нет лишнего гемороя от общения со службами, которые вы тоже тут правы у нас не идеальны и т.д. и т.п. нужное подчеркнуть) то людям свойственно идти по простому пути... Природа такая... А этических норм видимо не хватает (так же как и простой логики - от такой ситуации или похожей никто не застрахован по большому счету... "Плохо не то что человек смертен, плохо что он внезапно смертен" (с)).... Так вот в этом случае, кроме этики (совести, разума нужное подчеркнуть) пусть будет и "палка".... "Система" должна рождать условия при которых и "асоциалы" вынуждены бежать в упряжке.... Да, неудобно... Да, жестко.... Но ИМХО это снизит вероятность подобных историй... Пусть на сотые доли процента, но снизит... Вот чем бы стоило законодателям озаботиться.... ИМХО...
Пы.Сы. По конкретному случаю милиция надеюсь разбереться.... В виновные соседей не записывал, но вопросы им бы на месте следствия позадовал...
Также не согласен. Есть друзья в США, где система асоциалов нередко наказывает - ничего хорошего. У них такое ощущение, что их ежеминутно дрючат за их же собственные налоги все органы, кому не лень.

Питарды взрывали - полиция, громко стонешь - полиция и соседи в драных халатиках у двери, громко жену окрикнул (сотовый забыла) - полиция - скандал и органы попечительства исследуют семью на пригодность в воспитании детей, а соседи! - худшие проявления 1937 года в СССР. Дают показания против соседей - все сплетни наружу, все подслушанные разговоры (жена - американка) на стол, кто на кого накричал, кто косо посмотрел. А, вот мне нравится, вспомнил из показаний соседа ... типа.. жена ему сказала, что убьет его. А друган ей кольцо с большим камушком просто подарил и после этих слов еще и любовью занимались. Результат? Полиция!

Надо с себя начинать и не кричать на всех углах "гнилая система, гнилой народ".
+100

Мне тоже рассказывали лично. Не считая всего того, что про это уже просто написано. Гнилая страна, гнилые люди... Не надо контачиться ссылками на опыт "что там в сша". У нас тут не сша. Пока. К счастью.

А по теме... Всех уже позором заклеймили. Скажите еще, что Путин виноват. И ЕР. Из самого сообщения, кроме факта, выводов сделать нельзя никаких. Все может быть диаметрально противоположно на практике.

Но с чем ту соглашусь - что добро делать сегодня наказуемо. Что ни сделай - только говна отгребешь. С активным участием тех, кому ты помочь пытался... Опыт есть. Оказывает какое-то влияние на мораль, правда?

Вот прикиньте, вызвали вы милицию, дверь вскрыли... а тут мама - ребенок болеет, я на полчаса за хлебом с молоком а вы тут... спасибо она вам скажет? ахаха... а по идее - ДОЛЖНА БЫ... бытие определяет сознание.
Вот-вот... так и живем.
Подпольщики писал(а)

Вот прикиньте, вызвали вы милицию, дверь вскрыли... а тут мама - ребенок болеет, я на полчаса за хлебом с молоком а вы тут... спасибо она вам скажет? ахаха... а по идее - ДОЛЖНА БЫ... бытие определяет сознание.

Вы думаете что у нашей милиции вопрос вскрытия двери займёт всего пол часа?
немножко не в тему ну всёж.. ночевали мы с дочкой как-то в квартире, которую обычно сдаём, т.е. с соседями близко не знакомы.... и у дочки началась истерика от нежелания ложиться спать....хорошая такая истерика...время было уже около 22.00...детю 2г и 10 мес....голосом бог не обидел...
минут через 30-40 пришла соседка снизу, проверить почему громко плачет ребёнок, вдруг его обижают...
думаете я разозлилась, возмутилась или оскорбилась? да, сначала возникло чувство неловкости, а затем понимание,как хорошо что соседи неравнодушные люди.
Сам процесс занимает минуты три (был свидетелем). А если взрывать - секунд 15. Но в любом случае грохоту... Вопрос в том, сколько собираться будут.

Хотя я чисто гипотетически сказал...

В данном конкретном случае сказать вообще нечего. Ну нет никакой точной информации. А всех скопом сразу полили гуано из лейки.... на практике можно найти тысячу причин, по которым каждый из участников драмы поступил именно так, и не виноват в том, что он якобы сволочь. Где искать предлагаете? В заметке из 5 строк? А тут уж всех чуть не пострелять предлагают, начиная от ментов и кончая папашей с соседями.

Единственное - жалко детей. Никто не должен умирать ТАК в наше время....
fr207
12.01.2009
Да, человек ленивая скотина. На первую просьбу вообще может не отреагировать или послать. Чтобы что-то сдвинулось, нужно долбить, доставать, надоедать. Только тогда жопу поднимут. Если принять это за правило и ни от кого не ждать, жить будет легче.
Борн писал(а)
Как оно, гнобить власти, поплясывая на детских трупиках - весело? Ничего святого нет на вашем рэволюциённом пути?


+ очень много. Хуже Сетей-НН некоторые революционеры.
tangera
12.01.2009
...небось щенки скулили бы в коробочке - сердобольно позвали бы Вечер трудного дня...
...а тут чужие дети - чужая проблема...
блин, всю ночь не спала от такой новости...
Зато я уверена, что как только на сайтах разместили эту новость, сразу же телевизионщики поехали туда и сделают душераздирающий репортаж о произошедшем с восклицаниями очевидцев-соседей "Доколе..."
Один раз приехала к знакомому и слышу соседский ребенок надрывается, через 5 минут пошла выяснить, в чем дело. Через дверь с ней несколько минут поговорить пыталась... Потом вышла-таки мама. Ничо, говорит, все в порядке, я ее кашей кормлю, а она не хочет, вот и ревет, в шоке была... Не могу слышать детский плач.
tangera
12.01.2009
...просто не ёкнуло рядом ничье материнское сердце...
А так можно дальше власть, закон, инопланетян обвинять
У меня ребенок до 2,5 лет тоже только с криком ел. Пробовали готовить разную пищу - результат одинаковый. И что? Пробовали не кормить пока сам не попросит - ну не выдерживают нервы, когда ребенок 1,5 дня голодный ходит. И врач говорит о недостаточном наборе веса, советует кормить через силу. Что теперь?
5 минут покричит - зато потом ты скокоен за его физическое развитие, а после кормления прижмешь, успокоешь.

Всякое бывает - не стоит никого судить. Мама могла с Вами поговорить со зла, потому что ребенок весь день кричит - дети у всех разные. Может она всю ночь не спала, укладывала его, а он спал по 5 минут и просыпался?

Наша голову мыть не любит - крик на весь подъезд. И объясняли и вместе голову мыли папе и ей, думаете помогло? 3,5 года, а кричит как на пожаре 5 минут. Если мне каждый раз в процессе мытья когда доча кричит еще соседям дверь бегать открывать?
Pingvin
12.01.2009
Утрируете.... Здравый смысл со счетов не сбрасывайте... Никто через 5 минут детского плача в дверь соседям ломиться не будет...
Ну предположим отбросим элементарный здравый смысл и на ваших предпосылках....
Вопрос: а что лучше - получить лишнее беспокойство (при хорошем варианте) или два (один, несколько нужное подчеркнуть) детских трупа (при плохом)?....
Это Вы утрируете и проецируете на конкретную ситуацию. Я же просто написал МариНике, что 5 минут иногда ничтожно мало для определения степени опасности происходящего... а иногда и очень много.

Про здравый смысл также к МариНике - я ей писал о том же, что и Вы мне, 5 минут - ее вводная в ветке.
Pingvin
12.01.2009
Офф Я всего лишь задал вопрос.... На ваших условиях.... И не более...
Пы.Сы. То что система где-то дрючит асоциалов "на их же налоги" нормального гражданина не волнует не разу... Пусть лучше дрючит, чем детские трупы... Позиция ваша понятна... Надеюсь свою я до вас тоже донес... Боюсь, что дальше будем "бродить в трех соснах".... За сим откланиваюсь...
Spilman писал(а)
Наши люди - скоты.

Наши люди - это и есть мы, а не конкретно те, кто живет в том подъезде. Наше равнодушное общество - это каждый из нас равнодушных. Кто на все 100 уверен, что стал бы бить тревогу, проживая по-соседству.
Pingvin
12.01.2009
Понимаю, что несколько пафосно выглядит, но все же - если бы за стенкой долго плакал ребенок, и присутствия взрослых не было бы слышно, я бы позвонил соседям и поинтересовался все ли в порядке... Никто из взрослых если бы не обозначился, подождал и повторил попытку, а потом вызвал милицию... Это нормально... Мало ли что... И ничего глупого или стыдного в этом ИМХО нет... Гораздо хуже позволить умереть от голода двум детям....
Пы.Сы. С выводами топикстартера не согласен.... Но проблема "имеет место быть"....
Мне неприятно это обсуждать, правда жутко, но не думаю, что они долго проплакали без еды и воды...
Культуры поведерия в таких ситуациях у нас нет, ведь большинство не вызовет милиции, т.к. основанием для вызова будет ТВОЙ звонок, а зачем нам кутерьма с органами и проблемы с соседями. Вот так и живем, скатываемся по-маленьку. Хотя, конечно, найдется тот, кто будет себя бить кулаком в груд и твердить, что он де ни такой. Но в целом почитаешь вот такие сводки... Единичные такие случаи уже здорово говорят о нас. У Достоевского таких историй не было.
Pingvin
12.01.2009
Офф У меня у дочери когда зубы резались плакала сильно, так сосед позвонил все ли в порядке... без претензий на шум... просто узнать... всегда считал, что это нормально, мало ли что... А тут оказываеться, что это пипец как сложно и многим в голову не приходит.... Мдааааа....
Pingvin писал(а)
Мдааааа....

А что, разве не так? Даже в 80-х такое трудно было представить.
tangera
12.01.2009
У нас такие вопросы соседей - норма.
Выходишь гулять:
- Что-то вас и не слышно. Надо же, какая спокойная!
- Что-то вы вчера шумели. Зубки?
- Что-то вас не видно давно. Болели?
PR-X
12.01.2009
Ненастье писал(а)
. Кто на все 100 уверен, что стал бы бить тревогу, проживая по-соседству.

Я уверен! у самого ребенку год.
PR-X
12.01.2009
Дикий ужас!!!!!
Тут недавно папашу дебила осуждали за оставление ребенка в авто.....а тут целая страна ДЕБИЛОВ((( труп они пля не опознали, всё они опознали......просто всем на все ПОХ.
Соседей юридически конечно тяжело осудить( моя хата скраю и никуя не знаю) но по человечески они просто УРОДЫ.
Mati
12.01.2009
папа молодец
ни разу не объявился с сентября по декабрь...

что-то разница между девочками странная.. маленькая уж очень
что странного в том, что дети погодки?
Mati
12.01.2009
в других ссылках говорится, что одной девочке 9 месяцев, а второй 1,5 года
официальная инфа из следственного комитета - там только годы рождения 2008 и 2007. а уж месяцы это журналисты считают. как умеют.
Mati
12.01.2009
_________________________________

12 января 2009 г. (08:50)

Подробности шокирующего случая, произошедшего в Нижнем Новгороде сообщает сайт РБК: 3 января в одной из квартир по улице Чкалова (Дзержинск) обнаружены трупы 1,5-годовалой Даши и 9-месячной Насти. Предполочительно, малыши умерли от истощения.

По данным следственноого управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области, девочки вместе с матерью проживали в съемной квартире в г.Дзержинск. В сентябре из семьи ушел отец детей, а в ноябре в результате ДТП погибла их мать. Более месяца после ее гибели дети оставались одни в квартире.

По данным ГУВД по Нижегородской области, 31 декабря 2008 года поздравить дочерей с Новым годом пришел их отец, однако дверь ему никто не открыл. 3 января 2009г. мужчина обратился в милицию. В тот же день стражи порядка произвели вскрытие двери квартиры. Тела детей без признаков насильственной смерти были обнаружены в кроватках. Предположительно, они умерли от истощения. Только после этого выяснилось, что матери девочек уже более месяца нет в живых. ¶
_________________________________________________________
и что? я вам могу скинуть инфу от Следственного комитета - первоисточник всего этого. там годы рождения.

а месяцы журналисты написали.
кстати если я не ошибаюь между полутора годами и 9 месяцами детей как раз 9 месяцев - беременность. то есть родив одного, мать сразу же забеременела. разьве так не может быть?
Mati
12.01.2009
облако112 писал(а)
то есть родив одного, мать сразу же забеременела. разьве так не может быть?

да, наверное..

правда, про ссылки все равно непонятно..
ваша верная, а остальные неверные, так, что ли?
Mati , может я тупая просто.
я не понимаю, что вам непонятно. честно
офиц. инфа - дети 2008 и 2007 годов рождения.
журналисты пишут: им 9 месяцев и полтора года, то есть один родился в апреле 2008, другой в июне 2007-го.

вообще сегодня в Нижегородском рабочем очень странная инфа про мать. пока даже цитировать не хочется.
Mati
12.01.2009
да ничего принципиального
просто вы отстаиваете инфу, полученную из одного источника, и не принимаете инфу, полученную из другого
мне так показалось
в принципе, если держали в руках свидетельства о рождении детей, тогда да.. понятно..
а так... кто-то там прочитал, а кто-то там... по-моему, все одинаково равноправны в данном случае получения информации)
ну а возраст, видимо, просто округлили все-таки.. поэтому и сказала, что какая-то уж слишком маленькая разница..
PR-X
12.01.2009
облако112 писал(а)
вообще сегодня в Нижегородском рабочем очень странная инфа про мать. пока даже цитировать не хочется.

Что за инфа? да давай выкладывай....уже тяжело чем то удивить(
Кошмарный ужас. Мать погибла в ноябре, детей нашли в январе!!! Они месяц плакали и днем и ночью! СОСЕДИ - нельзя было милицию вызвать?
Как выше написал(а) Ненастье
Мне неприятно это обсуждать, правда жутко, но не думаю, что они долго проплакали без еды и воды...(с)
этот случай вообще у меня в голове не укладывается, просто из мира самой ужасной фантастики!!! не понимаю, как так возможно! мать погибла и что из родственников в теченее месяца не хватился ни ее ни ее детей, ну элементарно ее мать? Блин, ваще бред просто какой то(((
Я не согласна с теми, кто обвиняет соседей. И да, детский плач прекрасно слышен в соседней квартире. НО маленькие дети - они такие, они плачут. Если, например, болеют - могут плакать долго и часто. Представляю себе, как я на каждый второй "плакательный" вечер буду стучаться к соседке: " У вас все нормально? Что-то ребенок ваш плачет..." А она там бегает вся в мыле и вымотанных нервах... ИМХО, тут нормальное доброжелательное поведение состоит как раз в том, чтобы молча перетерпеть.

Что делать? "Позвоните родителям". От невнимания близких погибают не только дети, но и старики. Чаще звонить друзьям, близким, "держать руку на пульсе". Больше, по-моему, ничего и не выдумать, никакого СПЕЦИФИЧЕСКОГО способа спасения именно детей, по-моему, нет.
thistle
12.01.2009
И документы с собой носить не помешает. (Кстати обязаны по закону)
так сумочку с документами могли и прихватить добрые люди.мои отец когда после аварии в машине умирал из нее много чего пропало.а вот скорую никто не вызвал
skasy
12.01.2009
какой ужас.....
+1(((
Nelena
12.01.2009
А я над мужиками офигиваю!!!
Пришел поздравить дочерей...
А до этого ему не думалась, как его малютки поживают...
thistle
12.01.2009
Ну пришел бы он допустим 1 декабря. Что от этого изменилось бы?

P.S. Что за привычка валить все на мужиков?
да и правда, бросить как кутят двоих детей и остаться с чистыми лапками.на новый год он приперся поздравить, **ять,белый и пушистый.На бедную мать здесь набросились,а пашка - он герой-два месяца ни слуху ни духу, как там его кровинушки, чем их мамка кормит , не болеют ли...как только таких слизняков выращивают??
thistle
12.01.2009
Что ты знаешь о нем, о ней и их отношениях, чтобы судить здесь?
а рзговор не о их отношениях, а его отношении к детям-оно не человеческое и не мужское, вполне могу судить
Mati
13.01.2009
а их отношения с женщиной никто не трогает
речь идет об общении с детьми своими, которое, видимо, было весьма и весьма редкое, о чем народ и говорит..
ну это если инфа о папе правдивая..

сегодня несколько сюжетов по телеку было на эту тему..
так там вообще сказали, что детей обнаружил хозяин квартиры, до которого соседи дозвонились, ибо на протяжении месяца квартира признаков жизни не подавала, а свет горел, на звонки и стук в дверь никто не открывал. (долго же они ждали - месяц).
еще говорили, что женщина перед этим рассталась со своим сожителем (так и сказали, типа, не с мужем или отцом детей, а сожителем)..
ну и то, что семья, якобы, неблагополучная, и мама выпивать не брезговала
ну и то, что предположительно это именно ее сбили на трассе Москва-Казань... что она там делала - не уточнили...
в другом сюжете наоборот, говорили, что, вроде, мама нормальная была, с детьми часто гуляла и все такое..
PR-X
13.01.2009
Mati писал(а)
ну и то, что семья, якобы, неблагополучная, и мама выпивать не брезговала
ну и то, что предположительно это именно ее сбили на трассе Москва-Казань... что она там делала - не уточнили...

А что там делают молодые женщины?....я думаю многие догадываются
Sashkaaa
13.01.2009
Вообще на самом деле на трассе не только проститутки работать могут. Согласитесь.
Кто нить маму знает? Нет
Теперь, чтоб уберечь шкуру паршивую живых, её (маму) так обосрут....вот это точно трагедия....Историю пишут, вот именно что ПИШУТ.
PPG
12.01.2009
Spilman писал(а)
Двое малолетних детей в городе Дзержинск Нижегородской области умерли в квартире от истощения после гибели матери в ДТП в ноябре 2008 года, сообщил в воскресенье представитель Следственного управления СКП РФ по области.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12014113

Наши люди - скоты.И власть скоты !


Мда...

А я считаю во всем виновато общество, потому что
"Наши люди - скоты.И власть скоты !"
Это мы и есть, "наши люди".

И в том, что эта мать была проституткой, матерью - одиночкой
и в том, что власти не реагируют и не решают проблемы, и не только в этом случае
и в том, что соседи равнодушные

Во всем этом вина каждого, часть вины.
Потому что своей глупостью, своим молчанием, поиском своей личной выгоды, все уже не видят куда катится мир.

И прежде всего вина в равнодушии.
Но равнодушие это не естественного происхождения, а в большой степени искуственно созданно действующей властью.
Людей намеренно отучилли вмешиваться в чужие дела.

Поэтому все это зло и происходит.
Так было и в других случаях, когда насилуют в переулке, и большинство пройдет мимо. Когда валяется человек на улице и никто к нему не подойдет. Когда все видели как детей из песочниц уводит маньяк, но все делают вид, что ничего не происходит. Все это было и будет. Потому что такой гражданский пофигизм выгоден нынешней власти.

Если сегодня будут такие активисты, которые начнут интересоваться чужими делами, защищать девок от насилия, хватать за руку маньяков-педофилов, то они же в конце концов начнут интересоваться откуда у чиновников дорогостоящие особняки и дорогущие иномарки. И активисты начнут хватать за руку всех преступников, в том числе и казнокрадов во власти.

И власть это понимает, поэтому и изживает любую инициативу в гражданах.
Баранами править то проще будет.

А детей жаль... пипец нах... у самого трое.

И пусть каждый с себя сначала спросит, что он сделал или не сделал, ради того чтобы вокруг не было такого кошмара...
IGNATUK
12.01.2009
+1
Но есть одно "но"...
Мы становимся "скотами" по причине, что нас стараются разучить быть другими, но выбор (трудный или нет) всё таки за каждым из нас....
kliff62
12.01.2009
Как в дерьмо окунули. Всяко уже показывали, но такое...
И что? Горят свечи у подъезда проклятого дома? Бутылочки с водой стоят на асфальте, ведь малышки погибли от обезвоживания?
Власть не виновата?
Там мент был, который труп молодой женщины описывал при ДТП и в морг потом направил как неопознанную. Там другой мент был, который, как говорили по ТВ, установил девичью фамилию и которому наплевать было, есть ли у нее дети. Конкретный мент, мужчина, человеком себя считает, поди до сих пор... Он обязан был установить всю информацию о личности погибшей. А нее колготки драные были, значит, бомжиха, хрен с ней... какие у нее дети. А этот мент, между прочим, власть. Деньги от нас получает, из налогов.
А в квартире чистенько было, уютно, велосипедик детский был, игрушки, да и проклятые теперь Богом соседи подтвердили, что мать хорошей была. Отрицать то очевидное нельзя. Это сейчас выгодно на нее валить, что детей одних оставила... Ой, как выгодно, для личного душевного равновесия.
Двухлетняя Настя в смертном забытьи обняла свою 10-месячную сестренку, когда та уже похолодела. Согреть ее пыталась. Их нашли обоих в кроватках, обнявшихся. Эта Настя ЧЕЛОВЕКОМ была. Вы что думаете, двухлетние дети не знают, что такое двери? Стучалась ведь, царапалась, звала маму и плакала. Но умерла, забравшись в кроватку и обнявши свою уже умершую сестру.
Почему мы не стоим у того подъезда со свечами в руках, почему мы не собираем деньги на памятник с единственной надписью «Прости нас, Господи, это мы!»
К нам пришли дорогие гости, мы их оставили без воды и пищи, а это ведь было Будущее России.
Не надо прятаться. В любом, не животном обществе существуют механизмы для защиты своего Будущего – Детей.
Но водитель ради своей прибыли гнал грузовик и задавил мать двоих детей.
Милиция обязана была установить личность погибшей и по опыту знаю, все средства для этого у нее есть. Наплевали.
Ситуации всякие бывают с родственниками, они ответят перед Богом за это. Но если муж в длительной командировке, если нет дедушек и бабушек…
Какие бы ни были ситуации в семье, есть общество, есть государство, есть власть. Все не сработало. Как всегда.
В России механизма для защиты детей нет. Хотя такие механизмы были даже у первобытного общества. У нас их нет. У нас есть Будущее?
Еще раз спрашиваю – горят ли свечи у подъезда?
Mati
13.01.2009
надо же, как быстро меняется инфа о возрасте.. уже 2-летняя...
кстати, хоть инфа в сюжетах и отличается, но не различается она в том, что нашли их не в кроватках и не обнявшись.. я, конечно, лично не видела (а вы?), но в этом сходятся все, что я видела и читала..
уж извините, что я так грубо вмешиваюсь в столь возвышенной пост, но разве так и было - водитель гнал машину ради своей прибыли и задавил мать двоих детей? или мать двоих детей решила проскочить трассу оживленную на авось, в нарушение ПДД? я, опять же, не была свидетелем, сужу только по тому, что вижу и слышу в СМИ, но, может, вы были очевидцем?
Не надо никого проклинать, грех это...
Fork
13.01.2009
как же так? не могли установить личность матери? она же в ДТП погибла, не под лед провалилась, не бомжи убили....дети должны быть вписаны в ее паспорт,... я что-то ничо не понимаю...
инетересно, а что у этой женщины не было друзей и знакомых??!! неужели совсем никто не заметил пропажи??!! странно...
kliff62
13.01.2009
Об уродстве. Моральном и нравственном
Нормально так рассуждают - 2 года было старшенькой или 1,5. Это очень важно, да? Скажем, если полтора, то не так страшно умирать столь мучительной смертью, в 1, 6 чуть пострашнее, в 1, 8 да, поди совсем человек, поди совсем страшно... И как звали... наверное, очень многое изменилось бы, если звали младшенькую Дашей, а старшенькую - Настей, и нашли бы не хозяйка квартиры, а сосед или участковый... И задавил бы мать не водительгрузовика, а водитель иномарки.
Да... главное, чтоб инфа была точной, до запятой.
Обнявшись или не обнявшись... Если бы лежали в разных углах, поди все б круто изменилось, да?
Вот это и есть то, что здесь уже выше называли - УРОДСТВО.
Уродство не только глубоко народное. Вот сегодня показали в "Вестях Приволжья" по 2 каналу УРОДОВ в чистом виде.
Урод-Прокурор:
"Понятно, что виновата мать. Но она погибла, и ее к ответственности не привлечешь"
Урод Журналист:
"Что мать делала на трассе? Наверное, подрабатывала..."
Понятно кем.
Здорово, да. Вслух не называется, но нам понятно - шлюха она, сука такая, всем нам душевное беспокойство причинила...
Медиков- уродов показали:
"Да, семья неблагополучная, на прививки водили редко..."
Менты- УРОДЫ горой встали:
"Странно, что дети лежали в кроватке обнявшись, будем проводить гистологическую экспертизу, может, их отравили?"
туда же соседи-уроды быстренько присоеденились:
"И с ее балкона парни спускались, и пьянки там были..."
Счас быстренько все оболгут, уроды ведь могут рассуждать только с точки зрения доступной им уродской морали.
Не переживайте, не портьте нервы... все превратят в обычную бытовуху.
Но самое страшное, что эта страшная бытовуха уже часть жизни этого страшного общества.
Честно скажите, кто из вас побежал в церковь заказать панихиду по невинно загубленным душам? Кто поставил свечу у того дома? Кто сделал, хоть что либо?


Общество, народ и власть ЕДИНЫ:
PPG
13.01.2009
дело точно не в свечках...

от того сколько свечек стоит в церкви и у подъездов жизнь особо то не меняется...

А про уродов - все правильно, но не надо зацикливаться на последствиях,
причины такого поведения чиновников - госслужащих нижшей касты смотреть надо.
Тут собака закопана.

А на свечки всем этим пречисленным прокурорам, журналистам, участковым милиционерам просто пох и все.
Chat-sky
13.01.2009
Сильно написано.
kliff62 писал(а)
Двухлетняя Настя в смертном забытьи обняла свою 10-месячную сестренку, когда та уже похолодела. Согреть ее пыталась. Их нашли обоих в кроватках, обнявшихся. Эта Настя ЧЕЛОВЕКОМ была.

Да, именно так. Парадокс в этом, пока человек следует инстинктам, остается человеком... Далее, впитывая социум, превращается в скотов.
Но написано сильно, слезу наворачивает. Спасибо
Shinku
13.01.2009
вчера по тв показывали... также там было сказано, что отец детей пару раз за два месяца приходил, ткнулся в закрытую дверь... развернулся и ушел.

читаю комменты, и ужасаюсь - все такие чёткие, рассказывают, что должны делать: погибшая мать, соседи, сотрудники милиции, квартирная хозяйка и иже с ними...

а НИЧЕГО, что у детей еще был ПАПАШКА и бабушка? которая с журналистами беседовала через закрытую дверь?!? Эти близкие родственники не в счет???
- Со своим мужем, Евгением, отцом девочек, Мария прожила счастливо 3 года, - продолжила девушка. - После разрыва с ней он начал пить, родители выгнали его из дома. Где он жил, мне неизвестно.

отсюда www.aif-nn.ru/?id=21170
Shinku
13.01.2009
это вообще тогда странно - если подруга за девочками присматривала, даже если мамашка на 3 часа уходила... а тут ее два месяца не было!...

А с отца это ответственности не снимает!!!

загубили две жизни... ни в чем не повинных ЛЮДЕЙ :(((((

зы: почему таких нельзя "стерилизовать"... уроды моральные.
Krimineev
13.01.2009
Странно, по поводу мужика у меня другая информация. Не из уст подруг-лядей, а его отца и Машиной старой знакомой тетки (росла на ее глазах)...
nnov.kp.ru/daily/24225/427440/
Фрэш!
13.01.2009
Кстати (по моему) в жестокой капиталистической и эгоистичной стране сша ребенка ЗАКОНОДАТЕЛЬНО нельзя оставлять без присмотра, ни дома, ни в машине.

Думаете просто так этот закон придумали?
Mati
13.01.2009
так что в этих штатах чаще всего и оставляют детей в машине?
Может это прозвучит цинично, но у меня был подобный шок когда я впервые увидел как на улице валяется человек и все идут мимо разве что не наступают на него.. или как старушка ташит в рот банан из урны на рынке, на глазах огромной толпы.. Теперь уже не удивляет. Вы сами этого хотели, жить по закону "сдохни ты сегодня а я завтра" и нефиг тут теперь лицемерно ужасаться..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26