--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Революционная ситуация

О городе (основной)
11
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик:)
15.05.2009
Государство – средство, с помощью которого народ осуществляет свое историческое существование. Когда оно, государство, этого не обеспечивает – происходят преобразования, чаще – с практически полным истреблением прослойки, называемой элитой.
Что такое загнивание властного субъекта? Это когда политический класс держит власть в руках и никому ее не отдает, а общественные проблемы не решает. Точка. И вот тогда он постепенно начинает тухнуть, потом смердеть, и все разваливается.
Из чего складывается революционная ситуация?
Я смотрю в окно и наблюдаю за развалом все еще увесистого государства. Я смотрю и вижу тотальную коррумпированность и импотенцию МВД (майор Евсюков – самая показательная иллюстрация) и остальных силовых органов.
Я слушаю речь президента 9 мая на Параде – в этой речи не сказано ни единого слова о том, какие такие государства воевали, какой такой народ победил, и что это вообще была за война такая? Это ведь надо – 18 лет как нет СССР – но до такой усрачки бояться произнести эти четыре буквы? Это ведь надо умудриться не произнести слово «советский» или слово «русский» перед парадом? ( www.vesti.ru/doc.html?id=283631).
Я вижу с балкона, как зарево от горящего газопровода в Москве в ночь 10 мая озаряет половину небосклона – это полная деградация наших систем жизнеобеспечения. И я читаю, что По словам источника "Интерфакса", то, что ЧП произошло в День Победы, заставляет заподозрить причастность к случившемуся неофашистских или леворадикальных группировок ( www.lenta.ru/news/2009/05/10/blast1/). Русских скинхедов, стало быть, уже ищут.
Я читаю про разбившихся в авто- и авиационных катастрофах полпредах и губернаторах, которые решили слегка оттянуться на охоте и шашлычках ( eco.rian.ru/nature/20090504/169963484.html или вот - evgenau.livejournal.com/34540.html ) . Я читаю отзывы в Интернете на такие катастрофы – «а побольше бы их, сволочей сдохло бы!». - forum-msk.org/material/news/873388.html
Бывший мытарь и торговец табуретками Сердюков возглавляет Министерство Обороны уже который год. Не летают стратегические ракеты «Булава», ГЛОНАСС представляет собой вот такие орбитальные пятнашки ( konkretny-112.livejournal.com/82792.html), падают истребители Су-35, расформировываются боеспособные части и вообще предполагается вот сейчас выгнать на улицу 300 тысяч офицеров. Но зато пидарас Юдашкин шьет военную форму – это востребовано, тут проблем с финансированием нет.
Я наблюдаю довольного премьер-министра, осматривающего сцену Евровидения, и знаю про миллион бездомных детей в Российской Федерации. Я читаю про чудовищную ситуацию с наркотиками и безвизовый режим с Таджикистаном. И как опера ФСКН помирают на рабочих местах в кабинетах от передоза ( roizman.livejournal.com/ )
Я пролистываю список из 90-та пунктов украденных у вице-спикера Госдумы Слиски драгоценностей (Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени) и наталкиваюсь на вот такие статьи – «В Нижегородской области две малышки умерли от голода» ( kp.ru/daily/24225/427440/).
Общество находится в крайней степени моральной и нравственной деградации ( eldarmurtazin.livejournal.com/384852.html), а знатный долбоеб Г. Попов ( konkretny-112.livejournal.com/2009/03/28/ ) нам всем рассказывает, как лучше обустроить Россию – отдать все, не рыпаться и как сподручнее сдохнуть во благо всего человечества. А еще этот пидор нам рассказывает, про «очистку генофонда». А то мы не знаем, как очищается генофонд. Чтоб ты сдох, Гаврила – это мое тебе персональное пожелание.
Сверхсложные системы, такие как государственные образования, тем не менее, не укладываются в простые схемы. Да, все очень плохо и ситуация ухудшается. Я лично полагаю, что мы находимся очень примерно, ситуативно в 1916 году. Не знаю, какие силы сумеют первыми самоорганизоваться. Очень бы не хотелось – чтобы националистические.
Общий вывод – у любого государственного образования есть предел прочности. Множество связей скрепляет наше общество – от технологических до метафизических. Эти связи рассыпаются. Элиты грызутся между собой, граждане режут-убивают-грябят друг друга. Техносфера тает как сугробы в апреле. И вскоре это реально коснется каждого. Так коснется, что согласно Ленину может начаться "значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству".
Мы отслеживаем ситуацию по всем направлениям. И считаем, чем раньше грянет буря – тем меньшей кровью обойдется возрождение. Объединяйтесь, товарищи. Или – тово.
Продолжаем наблюдать за обстановкой.

konkretny-112.livejournal.com/99597.html
Сычъ
15.05.2009
Вы на выборах за кого голосовали?
я не пошел
напрасно.Отсутствующий всегда неправ.
э, батенька, а ведь щас набегут потриоты и вас назовут ивреем и изменником родины.
бггггг
пуля дура
штык молодец
Аднака тоскливо.....
или, наоборот, прибегут революционеры со штыками... И что же хуже? )))
сы слишком сгущаешь краски.
Это не мой опус. Я читаю и делаю выводы. Может посоветуешь чего повеселее почитать?
Collins
16.05.2009
Рубик:) писал(а)
Может посоветуешь чего повеселее почитать?

Читайте нн.ру:)
автофорум?
krabs
16.05.2009
ФСО
Collins
16.05.2009
городской
на котоматрицы зайди , друг,-развейся!:)
Рубик:) писал(а)
Это не мой опус. Я читаю и делаю выводы. Может посоветуешь чего повеселее почитать?

А ты пиши сразу выводы,а на опус сцылку.
лет через 10 введут внешнее управление Россией.
Рубик:) писал(а)
лет через 10 введут внешнее управление Россией.

И што,ты будешь по-прежнему уверен,что пришол новый ПАПА и всех плохих наказал,правда при этом и хорошие пострадали,ну да *лес рубят.....*или *наказания без вины не бывает*.Ну те ПАПА объяснит ;)
ты знаешь в чем я уверен сейчас?
Рубик:) писал(а)
ты знаешь в чем я уверен сейчас?

ты сам это знаешь?
Дядя Митя писал(а)
сы слишком сгущаешь краски.

неа. с красками все нормально.
народ не пойдет на кровавые авантюры.И правительство это знает и будет использовать на 90%.Народ больше озабочен поиском работы, чем сменой власти.Смена власти -очередные 90-е с беспределом и переделом собственности.Все бессеребренники погибнут на баррикадах, а ворьё займет места в верхах.-Ничего не изменится.А количество хороших людей -уменьшится ,а жизнь остальных на продолжительное премя -ухудшится.Народ сейчас не тот что раньше- грамотнее стал и -боязливее=умнее.
всему есть предел...
нельзя исключить кровавый вариант.
вот именно
законы психологии со счетов не спишешь - опаснее всего выведенный из себя очень терпеливый человек...
это -про меня.......
это про всех нормальных, наделённых ангельским терпением людей...
Bud White
16.05.2009
Когда перейден Рубикон - рыдают даже черти?
именно так
расслабьтесь! У людей -в отличии от крестьян и матросов 17-го есть какая-никакая собственность и достаток, пусть и -мизерный.Люди привыкли к "тряске", их нервы -"провисли".Проще найти в этом мутном болоте местечко посытнее, чем пожертвовать жизнью ради неизвестно какого исхода.
Dr.Qy
16.05.2009
Это да. Но ведь если пережать, то на баррикады то они не пойдут. А проплатят наёмникам....:)
Вы подучите матчасть, ОК? У крестьян в 17 году были и собственность и достаток. Тока революцию делали не они. Революцию делала чатсь контрэлиты, не допущенная к валсти и баблу. И валила она своих вчерашних союзников ( если говорить об октябре 1917 года). А Февральскую так и вовсе учинили как раз бюргеры, недовльные тяготами войны и постоянными лишениями от режима. Все революции начинают как раз те, кому есть, что терять. И у кого это пытаются отобрать.
+ так и есть..
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы подучите матчасть, ОК? У крестьян в 17 году были и собственность и достаток. Тока революцию делали не они.
Это -не суть важно.Сейчас нет опозиции , способной на вооруженый переворот.Да и -не нужен он.Лучше после него все равно -не станет.
Не станет... Если в нём не участвовать и не влиять на ситуацию.
Хотите, чтобы после переворота стало лучше? Тогда возглавьте его :)))
Я не претендую на роль вождя, а у тебя бы -получилось!:)
Замечательно.
Как только что-то начнётся - у нас будет возможность это проверить :)))
а - надо ли?;)
А Вы в силах сделать так, чтобы ничего не началось?
Замечательно. Действуйте...
да нифига и так не будет ничего."Хрен на хрен менять -тока время терять".
Эх, мне бы Вашу уверенность...
чем умнее человек -тем он -неувереннее и тем больше у него вопросов,чем ответов..:)
Дядя Митя писал(а)
Хрен на хрен менять -тока время терять".


Предлагаешь женщину в президенты? :-)
krabs
18.05.2009
Ксюшу Собчаг
Ангелу Меркель (Екатерина тож немкой была.)
Для этого ей для начала надо научиться без мата вещать.И сменить имидж.:)
krabs писал(а)
Ксюшу Собчаг

Желаете расширить проект "Дом -2" до масштабов 1/6 части суши?
это -выражение такое типа -"хрен редьки -не слаще" и т.п.То есть -"НАФИ-ГА?"(С)Равшан.
Именно так говорили министры Временного правительства вечером 24 Октября 1917 года. Нет, мол, оппозиции, некому переворот переворачивать...

Я - против переворота вооруженного. Но, заметьте - всё чаще даже здесь, на НН.РУ начинают говорить про вооружение горожан, про то, что неплохо бы кое-кого на кол, а кого - за шею повесить...
Гуманитарный технолог писал(а)
Я - против переворота вооруженного.
Зря, батенька. Невооружённый переворот будет жестоко подавлен и как следствие - крови будет ещё больше...
Вы в этом твёрдо уверены?
А Вы считаете, что прут арматуры поможет против стрелкового оружия?
я - в принципе -против мятежа -эволюционировать так эволюционировать!
Как только у нас начнется кипеж- прилетят тяжелые американские бомбардировщики -нас "мирить".(см.Югославия)
Не исключён и такой вариант развития событий... Увы :(((
так шо призываю всех "сидеть ровно" и ждать "лета".
Предлагаю примерно то же самое :)))
во всём виноваты гуманитарные технологи!!:-)
И велосипедисты!
и они тоже!:)
У нас в России принято во всём евреев винить.Так что -давайте, исправляйте ситуацию, пока не поздно.;))
Дядя Митя писал(а)
У нас в России принято во всём евреев винить.Так что -давайте, исправляйте ситуацию, пока не поздно.;))

Начать винить мусульман? ;))
а чем это может помочь?
Ну должен же кто-то быть виноват.....
А это и так понятно:"Если в кране нет воды...."
*грустно вздыхая*
ну вот всегда так :(
Дядя Митя писал(а)
на вооруженый переворот.Да и -не нужен он.
Согласен !самое страшное - это переворот совершаемый людьми с голыми руками !!! помните когда янаевцы и ахромеевцы разбежались и перевешались , повыпрыгивали !! у белого дома была безоружная толпа ! их можно было покрошить за 30 минут !!! что вы думаете - автоматы у альфы позаклинило? движки у язовских танков сломались- все и сразу?Давно уже пора !!! Я ничего не имею против - когда кто то равный Билу Гейтсу или Уоррену Баффиту - с нуля баков создает капитал- щедро оплачивая наемный труд !!! но когда в еще теплый кабинет директора,народом созданного за десятилетия, завода - врывается абр или дери - и кричит - Эта фсе мае !!! а президент согласно кивает ему !!! это край ! Долой !!!
С нуля баков я начинал и -чо?Далеко я за 14 лет продвинулся?-Неправ ты.С нуля ничего крупного сделать нельзя, особенно если всем честно платить.(ох и жадное наше государство!)
НЕИВАНОВ писал(а)
движки у язовских танков сломались- все и сразу?
это был фарс.
vivat
18.05.2009
а не кажется вам, что слишком гладко "не прошёл" ГКЧП?
и всё это списывают на народное самостоятельное волеизъявление... смешно....
и связь у Горбачёва пропала сама....
и дороги нужные трамваями перегородили...
и флаг за пару часов сшили....
и непонятным людям оплатили прилёт-отлёт, гостинницы....
+1 к смешно и непонятно.
Жирок сытного места это нефтяной жирок, который в скором времени спадет. Искать будет нечего, т.к. собственной промышлености нет. Вот тут и настанут времена когда массам терять будет нечего кроме собственных оков.
Dr.Qy
16.05.2009
Хорошо помню 90-е. Я не встерчал бандитов с которыми нельзя было договорится. Хотя бы о рассрочке долга или снижении процентов. Да и проценты были поменьше, нежели в банках некоторых сейчас. С государством сейчас диалог невозможен. Жмут все сильней и сильней. Видимо хотят переплюнуть 90-е.
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способа отъёма денег.Наше государство старается потеснить его на первой ступени пьедестала в этом смысле.:))))
+1
абсолютно точно
djabel
18.05.2009
А мне кажется что все именно так, только сейчас напоминает пожалуй конец 1016 года. Единственное отличие - войны нет. ТТТ.
Это опечатка? 1916? Тогда согласен с Вами. "Вехи" современны до сих пор.
djabel
18.05.2009
Нет не опечатка. Именно 1916 год. Время середины первой мировой войны. Царствование Николая Второго. Та же коррупция, те же безнаказанные чиновники, те же депутаты государственной думы - сами собственники заводов, наживающиеся на поставках для 1 мировой войны (сейчас читай на Нацпроектах). Много общего в общем
Dr.Qy
18.05.2009
И кто "Есть такая партия?" (с)????
djabel
18.05.2009
Пока никто (я во всяком случае не вижу реальных кандидатов на "есть такая партия") но она будет. Будьте уверены.
"Нет такого народа, который бы я не мог посадить в Бастилию".(с)Ришелье.
Dr.Qy
18.05.2009
Ну и где эта Бастилия?
Сибирь большая -она Бастилию с успехом заменит.А ещё агхипелаг "ГУЛАГ" был в свое время....Если Бастилию можно было взять нахрапом- то до сибири -ноги сотрёшь.
Рубик:) писал(а)
Общество находится в крайней степени моральной и нравственной деградации

вот в том то и дело.... каков поп - таков и приход...
катиться вниз всегда проще и легче, чем работать над собой, а человеку так свойственно поддаваться всевозможным соблазнам, чисто которых не имеет счёту... :((
первыми уже организовались националистические силы
если бы чиновники наши жирненькие сняли бы очки из купюр со своих глазок, то поняли бы, что тихонечко подкрадываецца пипец...
его видимые признаки озвучьте!
первый пункт -наполовину невыполнен.Третий -вообще -отсутствует.Второй -весьма спорный.Так шта -"гуляйте ,мальчики - любите девочек!":)
Первый пункт - кризис. Второй - запросите статистику по кредитам. Третий - пожалуй, соглашусь. Только вот вопрос, надолго ли это.
НИ-ФИ-ГА НИ-ЧЕ-ГО НЕ БУДЕТ!:)))На оранжевую революцию наш народ не пойдёт( достаточно примера Украины).Вооруженное восстание -вообще -чушь и -авантюра.Какие еще варианты?Народовольчество?
они уже обезопасились, те, что жирненькие... в случае чего, на вилы поднимут клерков, с з/пл 12 тысяч...
Dr.Qy
18.05.2009
И взятки по 12 тыр....В час...:)
и где ж это такой профит у мелких клерков?
могут отблагодарить коробкой конфет...) но это совсем другая песня)
Я был бы рад, если бы в России организовались "националистические силы" (особенно, если под националистическими силами понимать силы "имперские"). У этих сил штатный лозунг - "закон и порядок".
Увы, они не организовались. Организуются, к сожалению, другие.
За всех не говорите, уважаемый... То, что ЧС ведёт себя тише воды, ниже травы - не означает, будто бы она куда-то делась.

Да, и ещё... Беспорядки начнутся с мегаполисов.
А что такое ЧС?
Рубик:) писал(а)
Мы отслеживаем ситуацию по всем направлениям. И считаем, чем раньше грянет буря – тем меньшей кровью обойдется возрождение. Объединяйтесь, товарищи.

На куй революцию и революционеров всех мастей!
От любой революции выгоду получает меньшинство, а большинство страдает.
Вон в четырех странах соседних были оранжевые и какого там еще цвета революции - и кули хорошего с них для простого человека?
Борн
16.05.2009
КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!! (с)
Создаётся впечатление, что некое "оно" проснулось после 20-ти летней спячки, вышло на балкон и увиииидело.... :-))))
Рубик:) писал(а)

Я слушаю речь президента 9 мая на Параде – в этой речи не сказано ни единого слова о том, какие такие государства воевали, какой такой народ победил, и что это вообще была за война такая? Это ведь надо – 18 лет как нет СССР – но до такой усрачки бояться произнести эти четыре буквы? Это ведь надо умудриться не произнести слово «советский» или слово «русский» перед парадом? ( www.vesti.ru/doc.html?id=283631).


вот это меня тоже поражает.В День победы советского народа над Германией не упомянуть ни СССР,ни Германию - это надо умудриться.
Bud White
16.05.2009
Президент, наверное, уже уверен что победили союзники?
Я думаю,через 5-7 лет суть Победы советского народа и истоки Победы над Германией будут окончательно извращены.
krabs
16.05.2009
ну история ВОВ аж 1941-го проходила через пропагандистскую призму, так что не ново
krabs
16.05.2009
Стихийные бунты и акции протеста уже начались, осталось только организовать, либо качество жизни ухудшить, чтобы народ многое потерял.
Акциями протеста ничего не добьёшься...
А вот стихийные бунты легко перерастают в локальные конфликты.
krabs писал(а)
либо качество жизни ухудшить, чтобы народ многое потерял.


думаю,что именно так надо сделать.
Революции делаются в столицах. Если власти удастся удержать ситуацию в столицах и городах-миллионниках то этого будет достаточно.

А вообще я против революций. Всё может закончится распадом страны. С этим шутить не надо.Большинству населения от этого будет хуже.

Но это не значит что я против того чтобы повесить тыщ десять-сто чиновников-казнокрадов и присосавшегося ворья. Это пойдет на пользу. Только не надо это делать в контексте революции.

А вообще почитайте вот это: www.opec.ru/docs.aspx?id=224&ob_no=87985 , в этом интервью досточно неплохо изложено то что вас заботит.

Приведенный вами пост из ЖЖ считаю провокационным. Сплошные передергивания и ложные посылы и ложные выводы из реальных фактов. Где конструктив?
А вот, нашел:
"Объединяйтесь, товарищи."
где то я это уже слышал. Наверное здесь:
"Пролетарии всех стран, объединяйтесь!"
Что сделать сказано, а зачем - нет.

Что-то написано про возрождение, но я не понял возрождение чего. Хочется верить что страны, но верить кому-то постороннему я уже не могу. В 1989-1991 мы уже обманулись. Второй раз на те же грабли не наступают. Так что, скорее всего имеется ввиду возрождение группы товарищей которые хотят чтобы им помогли захватить власть

Именно это было и в 1917 и в 1991. Первый раз - группа товарищей небезывестной национальности, второй раз - группа коммунистов и комсомольцев, которая решила распилить общественную собственность.

"Что такое загнивание властного субъекта? Это когда политический класс держит власть в руках и никому ее не отдает, а общественные проблемы не решает"

Как же так получилось что власть оказалась в руках этого класса? Не мы ли ему передали эту власть? Значит, снимаем с себя ответственность за прошлые 24-18 лет? Что мы делали все эти годы? Е..алом щелкали?
Как же так получилось что власть оказалась в руках этого класса? Не мы ли ему передали эту власть? Значит, снимаем с себя ответственность за прошлые 24-18 лет? Что мы делали все эти годы? Е..алом щелкали?

нет, не мы
а кто? наши родители?

я в 1991 не имел права голоса на выборах президента, но признаюсь, в конце 1980х слушал "голоса".
Их песни были сладкими. Как и тех кто осуществлял информационнную поддержку в СССР. "Взгляд", Радио России, тогда еще на третьей кнопке трехпрограммника.

Как они сумели создать картинку того что только коммунисты виноваты в том что мы не живем как на западе! Казалось, что только падет КПСС так мы сразу заживем ОГОГОГО.
Казалось, что нет ничего плохого в том что республики бывшего СССР будут жить отдельно.

Жизнь показала большую фигу всем этим надеждам и показала истинные цели тех кто это всё затеял.

Но, это был не последний обман - после этого была приватизация. Но мы продолжали верить в сказки Гайдара.
После этого был расстрел Верховного Совета - но мы продолжали верить что это из-за того что плохие коммунисты жаждут реванша.
После этого была чеченская война - детище распада СССР и "голосуй или програешь" 1995. Это был последний раз когда я поддался на пропаганду. Мне стыдно что я проголосовал за Ельцина. Коробка из под ксерокса слишком сильно выпала из контекста "демократической" пропаганды.

Надо сказать что с той стороны тоже поняли что в демократию играть пора завязывать и решили съиграть на патриотизме. Получилось неплохо. Многие поверили. Грабить стали менее открыто. Но для будущего страны как ничего не делалось так и не делается. Это и напрягает.
ровесники однако
Bud White
17.05.2009
sergey101bin писал(а)
Но это не значит что я против того чтобы повесить тыщ десять-сто чиновников-казнокрадов и присосавшегося ворья. Это пойдет на пользу. Только не надо это делать в контексте революции.

Пока чиновниками занимаются БОМЖи.

www.vz.ru/news/2009/5/17/287465.html
Что-то меня вставила эта тема. За последнюю неделю что-то серьезное произошло в информационном поле, призывы - не только в ЖЖ.

Вот, например, другой похожий пост.
_http://forum-msk.org/material/society/875036.html
Но в нем, в отличии от предыдущего, признается угроза распада РФ.

Приведу три последних абазаца:
КОРНЕВАЯ ПРИЧИНА КАТАСТРОФЫ

Причина катастрофы - в самом характере проекта «Независимая РФ». Это государство (не страна, а государство как система!) было создано выродками: грабителями и мародерами для приватизации советских богатств. Естественно, с такой «элитой» РФ могла идти только к позорному финалу. Никакой смены «элиты мародеров» на нормальных людей после Ельцина не произошло: все стало только хуже, а мародерские замашки власти дошли до крайних степеней.
Неправда, будто в беловежской Расее нет национальной идеи. Она есть - только неписаная. Ее краеугольный пункт - «Деньги - наивысшая ценность». Здесь мы согласны с командой Белковского: бело-сине-красные бонзы обожествляют деньги и ради получения большого количества оных готовы превратить в кладбище всю РФ. Или в кучу дерьма - кому как нравится. Ради получения больших денег для правящих недочеловеков допустимо все: измена, кровь, подлость. РФ с их точки зрения - территория грабежа, а жить надо на цивилизованном Западе.
Итак, бело-сине-красная верхушка осознала себя как отдельный народ, имеющий право грабить русских и остатки их страны. А для подвластных уготована участь зомбированных идиотов, сосущих пиво и радующихся мелким потребительским радостям. Массы должны быть оскотинены и дебилизированы всеми передовыми способами. Что успешно делается. Массе скармливают консервированное пиво, порнуху, попсу, пиар, жидкокристаллеские «телики».
Работая вместе с С.Кугушевым над циклом «Третий проект», мы выдвинули гипотезу: нынешняя РФ - хоспис для народа. Место, где народ должен тихо и по возможности безболезненно вымереть. Для этого ему дают потребительско-пиарные «наркотики» - и он вымирает с блаженной улыбкой идиота на устах. В хосписе не может быть высоких технологий, звездолетов и сверхлюдей. Задача хосписа - обогатить бело-сине-красную «элиту» и очистить территорию РФ для колонизации Западом. (После чего Запад утилизирует и «элиту бесиков» - но ей об этом не говорят). Хоспис должен работать, настоящее развитие РФ должно быть прекращено - его заменит бесконечный пиар, производство миражей на тему «поднятие России с колен».
Увы, наша гипотеза подтвердилась. Что еще раз говорит о том, что история РФ вступила в свою заключительную фазу. Такие государства просто не могут жить долго.

МЕМЫ САМОРАЗРУШЕНИЯ

Мы должны отметить, что сегодня, как эпидемия, распространяется идея: РФ должна распасться - и это хорошо. Мол, вон, СССР распался - и все как-то устроились. А мы создадим кучу израилей, эстоний и финляндий - только русских. Там будет демократия и хорошая жизнь. Дескать, РФ - империя, уже распались две империи (Российская и СССР), туда же дорога - и Росфедерации. Дескать, нет хуже врага, нежели государство РФ. В общем, повторяются иллюзии времен развала СССР. Частный случай таких настроений, ходящих среди части так называемых «русских ультранационалистов», каковых правильнее называть на малороссийский манер: быдло-нацюками. Быдло-нацюки, подчас называющие себя «белыми повстанцами», сынами белой расы и истинными арийцами, считают, что РФ надо разделить на всякие «свободный белый Урал», на Северо-запад, Дальневосточную республику и т.д. Некоторые считают, что независимый Северо-Запад во главе с Питером войдет в Европу.
Быдло-нацюки не хотят понимать, что из лоскутьев получатся не финляндии, а сомалиленды. С полностью исчезнувшей промышленностью, без всякой защиты, со страшенной нищетой населения и с местыми микрофюрерами-сатрапами на челе. Более того, такие «этнически чистые» лоскутья моментально попадут под внешнее управление. А вымирание русских в этих «новых странах» пойдет со скоростью экспресса.
Тем не менее, идеи-мемы о желательности и благотоворности распада РФ распространяются впечатляюще быстро. Чтобы увидеть это, достаточно полазить в Интернете или послушать уличные разговоры. Что поделать: это - зримое доказательства того, что с 1991 года успешно выведена «раса дебилов», лишенных элементарных навыков системно-логического мышления.

НАМ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!

Но мы - из другого теста. Мы - не тупое быдло и прекрасно понимаем, что нам устраиваться «как-нибудь» не надо. Нам не нужно такое счастье местечковой «независимости», как в Грузии, где зарплата в сто долларов считается приличной или как в Узбекистане, где люди получают по 50 «зеленых» в месяц. Нет - русские должны жить лучше всех в мире. Лучше американцев и европейцев.
И мы знаем: для построения такой жизни нам нужна ВСЯ Россия. Все ее ресурсы - от Тирасполя до Владивостока. Все миллионы русских. Все их чудесные технологии и гениальные мозги. И полная смена элиты. С утилизацией прежней «аристократии». С конфискацией ее богатств - и разумных их инвестированием. А это - только революция.
Революция - наш последний шанс на выживание. И не надо пугать ее ужасами: без нее мы гарантированно умрем. Сама бесик-«элита» разрушит РФ. Не надо с придыханием говорить о том, что важнее всего - стабильность, что элиты устоялись. Усиоялись «элиты» тварей и недочеловеков. Они не дают нам развиваться. Они - словно противогаз, что надели нам на голову и пережали дыхательный шланг. Это - «элита» деградации, а ее стабильность - стабильность хосписа. Да и нет больше даже такой «стабильности».
У нас нет другого выхода, кроме как создать образ победоносного будущего - и бороться за него. Всеми силами и способами. <skipped>

Я, пожалуй, соглашусь с мнением автора о элите РФ и ее реальных целях. Но тезис о том что единственный выход - революция все равно нуждается в осмысливании.
Скорби
Возвращался сейчас домой, поймал машину. Форд Фьюжн, новый. За рулем опрятный злоровый мужик с аккуратной рыжеватой бородой. На приборной доске - икона. Проезжаем мимо церквушки - перекрестился. Показывает мне пальцем на приемник и говорит: - Обсуждают, нужно ли переводить нашу армию на контрактную основу. Вы как считаете?
А по радио действительно что-то трут на эту тему.
Я говорю, это трудно сказать. Тема сложная.
Постояли на светофоре, помолчали. Передача закончилась.
- Да что там, - говорит он мне. - Эти ж ничего нормально не сделают.
- Ага, - говорю. - У них и цели такой нет.
- Это точно, - отвечает. - Цели у них совсем другие.
Подумал немного, повернулся ко мне, посмотрел пристально, и говорит:
- Скорби нужны.
Я аж как-то вздрогнул сначала от непонимания.
- Скорби, - повторил он. - Война и испытания. И Господь пошлет их нам. Чтобы не уничтожило нас всех до конца, но чтобы в голове у этих что-то перевернулось и зазвенело. А то воруют только.

Вот то-то. А я че-та думаю, что постановка вопроса не так должна звучать. Но об этом я ему ничего не сказал, потому что не хотелось.

smoking-harms.livejournal.com/21579.html
Рубик:) писал(а)
- Скорби нужны.

Обязательно нужны...Поколение прошедшее ВОВ получилось морально крепким и каким-то человечным,с особой грустью в глазах...Это поколение запустило Гагарина,покорило атом,сделало нашу страну монолитом.
sergey101bin писал(а)


Я, пожалуй, соглашусь с мнением автора о элите РФ и ее реальных целях. Но тезис о том что единственный выход - революция все равно нуждается в осмысливании.

Да я тоже соглашусь с автором,вот только не надо думать,что *мы* это весь Российский народ.*Мы* это узкая группа товарищей,которая хочет всё это замутить,ну и поиметь соответственно,опять же за народный счёт :(
*И мы знаем: для построения такой жизни нам нужна ВСЯ Россия. Все ее ресурсы - от Тирасполя до Владивостока. Все миллионы русских. Все их чудесные технологии и гениальные мозги.*(с)
Bud White
17.05.2009
Два пальца вверх - это победа,
И это два пальца в глаза.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду,
Но не понимаем уже четверга.
В этом мире того, что хотелось бы нам - нет,
Мы верим что в силах его изменить - да! Но...

Революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра.

Человечье мясо сладко на вкус.
Это знают Иуды блокадных зим.
Что вам на завтрак? Опять Иисус?
Ешьте, но знайте, мы вам не простим.
В этом мире того, что хотелось бы нам - нет,
Мы верим что в силах его изменить - да! Но...

Революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра.

И что же нам делать, о чем же нам петь?
Над чьими плечами моя голова?
Сколько афганей стоит смерть,
Если наша жизнь - не права?
В этом мире того, что хотелось бы нам - нет,
Мы верим что в силах его изменить - да! Но...

Революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра.

(с) DDT
иван говно скорее
Довольно ДДТ.
Это их песни крутили после августа 1991. Это я на всю жизнь запомнил.
Черные фары у соседских ворот ...

Чьи фары сейчас когда народ мрёт как мухи? Пусть споют об этом...
+
Hillerien
18.05.2009
Когда закончится нефть,
Ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
Ты вернешься ко мне весной.
А мы посадим леса
И устроим рай в шалаше.
Когда закончится все,
Настанет объем в душе.

Когда закончится нефть,
Наш президент умрет.
И мир станет немного свободней,
А слезами греланский мед.
И проиграв эту битву,
Мерседесы сдадут ключи.
И вновь седлая коней,
Герои вынут свои мечи.

Когда закончится все
Настанет век золотой
И мы снова будем летать
Без огня за своей спиной
А наши крылья окрепнут
И наши помыслы станут чисты
Когда закончатся все, нахрен, деньги
И все банки, блин, будут пусты

Мух глобальных проектов
Рыба сожрет в реке
И страна заживет
На своем родном языке
Рухнет вся безопасность
И зло завистливых глаз
Нам будет легче дышать
Когда закончится газ

И мы вновь научимся любить
И дружить со своей головой
И прекратится, ребята, халява
И наши вечные ссоры с тобой
И все кащеи и ведьмы
И все будут молиться за нас
Когда мы выпьем всю нефть
Когда мы выкурим мать его, газ
(С) DDT
Любая революция делается деньгами. Очень большими деньгами. Это бизнес. Есть кланы, которые владеют всей планетой Земля, да и другими планетами, обозримым космосом, в том числе тобой, мной, Президентом, другими Президентами, нашими деньгами, деньгами Президентов и т. д. Мы для них черви. Революция семнадцатого года делалась на немецкие марки, чтобы выбить Россию из войны. Вот такой ход конём. А когда Россия выпала из войны, и другие государства с удовольствием поддержали революцию, потому как надеялись откусить от этого пирога. Человеческие жертвы ни кого не интересуют. Европе не нужна сильная Россия, ни царская, ни социалистическая, ни (как сейчас) демократическая. Ни Америке, ни Азии, ни Австралии, ни кому.
Начало революции может быть любым. Можно, например, расколоть общество на классы, группы, по расовому, этническому, национальному признаку. Есть много способов. Можно применить все сразу, тогда быстрее будет достигнут желаемый результат. Результат напрямую зависит от вложенных в дело средств. Для этих нЕлюдей, что правят миром, совершенно всё равно сколько и каких людей погибнет, или что там с ними случится. Они сознательно вкладывают средства в войны, потому что они обернутся огромной прибылью.
Какое кино смотрел?
киноиндустрия направлена на формирования мнения широких масс. нередко используется определёнными кругами для зомбирования населения. безвольный народ легко управляется. телевизор опускает нас до уровня рефлексов. самое страшное ещё коснётся наших детей.
Отнеси телек на помойку ;)
что здесь смешного, не пойму?
Чё отнёс уже?
Я вот года 4 назад, отнёс.:-\
за последние 20 лет странам капиталистического мира удалось подорвать КУЛЬТУРУ советского общества. но ни чего в замен создать не удалось. ЗАПАД продолжает разрушать нашу культуру, навязывая свою. россия становистя колонией.
Ты зубы та не заговаривай.Отнёс телек или нет?
хуже, хочу ещё один купить, побольше. что б ЧМ по футболу смотреть
александр-79 писал(а)
хуже, хочу ещё один купить, побольше. что б ЧМ по футболу смотреть

Ну всё - пропал :опустишься вконец *до уровня рефлексов*А что *коснётся* детей ваще страшно подумать :*-(
не спишь, всё о россии думаешь. отдохнуть тебе надо
Ыыыыыы:))))
У меня время сдвинуто на 4 часа ;)
Arctic
17.05.2009
Спаси бох от "революционеров", которые сдвинуты на четырех буквах "СССР", кознях "запада", кому не достает милитаризации, радующихся авиакатастрофам.
Уж лучше медвед.
Я, конечно, "сдвинут" на кознях Запада и неимоверно жажду милитаризации, но авиакатастрофам не радуюсь, а СССР для меня - всего лишь название страны на момент моего рождения. Я за Российскую Империю. Следует признать, что СССР был такой Империей. И я не вижу ничего плохого в "имперских замашках". И я не разделяю мнение госпожи Новодворской, что "Россию следует разделить на 29 независимых государств, в этом наше спасение..."

А про таких как Вы - я так скажу: Вам всё равно, кто у власти и если даже завтра официально законодательно разрешат рабство и Вас будут продавать на невольничьем рынке - Вы покорно это воспримете.
Arctic
18.05.2009
Не отплясываете на костях вертолетных VIP-пассажиров?? Странное для «империалиста-милитариста» человеколюбие. Ведь в вашем деле без гор трупов врагов и их пособников не обойтись?
Так что, лучше медвед. Не бог весть, но смотря с чем сравнивать. Большую Кровь точно не пустит, в отличие от.
…Кстати, что должно нас убедить в том, что в выборе «рабство или смерть» уж Вы-то точно выберете второе? Каждый мнит себя героем, видя бой издалека(с)
Arctic писал(а)
Не отплясываете на костях вертолетных VIP-пассажиров?
Нет.

Насчёт гор трупов - Вы лучше возьмите нынешнюю статистику аварий и самоубийств. Вы не поверите, но в "МИРНОЕ" время жертв оказывается БОЛЬШЕ, чем во времена революций...

Насчёт рабства - я вообще-то не о смерти говорил, а об оказании сопротивления. Хотя бы о попытке. Митингами, шествиями, манифестациями - ничего не добьётесь. Пришлют ОМОН и разгонят.

Кстати, во времена революций больше всего жертв как раз среди мирных обывателей, считающих, что "их хата с краю" и их ничего не коснётся.
Афраний писал(а)
Кстати, во времена революций больше всего жертв как раз среди мирных обывателей, считающих, что "их хата с краю" и их ничего не коснётся.


Вот-вот....И куда мирному обывателю податься?....Под ружье?....Опять грезите о гражданской войне?.....А старикам и детям что прикажете делать?....
Марфа Васильна я писал(а)
Вот-вот....И куда мирному обывателю податься?....Под ружье?
Лучше - в леса. Поскольку война вряд ли будет иметь фронтовой характер, скорее - диверсионный (партизанский). Примеры чеченских войн это наглядно демонстрируют.
Чтобы было нагляднее - представьте себе "локальную зачистку" такого населённого пункта, как Нижний...
Старикам и детям в леса предлагаете?....Тогда объясните, кому лучше от данного мероприятия будет?....Старики в лесу, конечно, и мед. помощь получать будут, и лекарства, и пенсии им туда носить будут....А дети образование среди пеньков получать....И хватит ли на всех лесов?....И сколько это мероприятие по времени займет?....Ну вымрет какой-то весьма внушительный процент ни в чем неповинных обывателей, плюс еще одно потерянное поколение....РАДИ ЧЕГО?....
Вообще-то я не сейчас говорю. Когда начнётся...
Фига себе, локальные войны называть "мероприятием"... Откуда я знаю, сколько она продлится и начнётся ли вообще?

Ради чего? Ради жизни на Земле. И в России в частности. Ради жизни тех же ни в чём не повинных обывателей. Если придётся свою семью защищать - так мне по фиг, от кого защищать - от ОМОНа или от НАТО...
Какие глобальные у Вас цели...Ради жизни на земле....У большевиков и то более конкретные лозунги были....
А сейчас Вам чего не живется, кто мешает и что мешает Вам жить?....

Афраний писал(а)
Если придётся свою семью защищать - так мне по фиг, от кого защищать - от ОМОНа или от НАТО...

Так и придется, если будете и дальше мутить "ради жизни на земле"...Только не факт, что защитите и не расплатитесь жизнью своей семьи за такие вот мечты.....И о какой тогда жизни речь?....
Знаете, рабам тоже в своё время жилось спокойно... И никто жить не мешал.

И вообще, что Вы ко мне-то пристали? Я что ли восстание поднимать собираюсь? Я говорю - если заварушка начнётся, то в сторонке отсидеться не удастся никому.
Так чтоб не быть рабом, не обязательно революции мутить....
Насчет пристали:)....Это инет, мил человек....
Марфа Васильна я писал(а)
Так чтоб не быть рабом, не обязательно революции мутить...
Ага, ещё можно за границу уехать... ПОКА можно...
Так можно же....Никто же не мешает...Только откуда такая уверенность, что и там Вы себя рабом чувствовать не будете?...
Да нет у меня такой уверенности. И за границу я не собираюсь.
А вот в том, что ситуация будет ухудшаться и дальше - уверенность есть.
А к чему это приведёт - я пока и сам не знаю. Будем надеяться, что я в своих прогнозах ошибаюсь...
Так не надо ее ухудшать собственными руками и мозгами....Сами задумайтесь....Сколько раз можно разрушать старый мир, и строить новый....Причем каждый раз все хуже и хуже в надежде, что будет лучше....
Si vis pacem, para bellum.
Dr.Qy
18.05.2009
Да не мы ухудшаем. У нас полно идиотов, страждущих повысить налоги, отнять жилище, сделать невозможным владение автомобилем, уполовинить пенсию и др.
И сейчас это обостряется довольно резко. Не население делает говно России.
Dr.Qy
18.05.2009
"Выйти из Египта"?..:) Всему населению России, оставив тут только чинушь? Забавная мысль....:))
За кого или за что Вы предлагаете умирать?
Я разве предлагаю кому-то за кого-то умирать?
А Вы предлагаете вести партизанскую войну водяными пистолетами? В лесах будут созданы подходящие условия для выживания? При такой ситуации в стране несогласных ОМОН (или что-либо другое) будет вырезать на корню.
Габриэль Гарсиа писал(а)
А Вы предлагаете вести партизанскую войну водяными пистолетами?
Читаем старую добрую книжку "Волчонок".
Издательство "ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА"...

Прикрепил в аттаче текстовую версию, в формате PDF ищется на раз, но весит три мегабайта...
К сообщению прикреплен файл:
13593222-volchonok.txt   (51 Kb)   Скачать файл
Если можно, коротко смысл книги и отношение к нашей беседе. 3 метра долго качать.
Маленькая повесть известного палестинского писателя о судьбе мальчика-сироты,по прозвищу Волчонок,который находит смысл жизни в вооруженной борьбе с израильскими захватчиками.
Габриэль Гарсиа писал(а)
Если можно, коротко смысл книги и отношение к нашей беседе. 3 метра долго качать.
Вообще-то прикрепленная мной ТЕКСТОВАЯ версия 51 килобайт весит.
Извините, сразу не понял. Прочитал. Ни разу не близко. Очень примитивный смысл жизни - борьба. Если только это не борьба с собой...
Если Россия уподобится Палестине - поймёте.
Dr.Qy
18.05.2009
Никогда не уподобится. У нас другая ситуация. Грядёт ГУЛАГ-2, может быть. Но никак не кто сторонний.
А сектор Газа по сути от ГУЛАГ-а ничем и не отличался...
Dr.Qy
18.05.2009
Вы не в теме, а обьяснять долго.
Да нужно ли? И какая разница - сторонний или местный...
Dr.Qy
18.05.2009
Аффтару сего произведения бы очко на глаз натянуть. Или наоборот.
Пропаганда смерти детей. В идиотской "борьбе" ради борьбы. Политики зарабатывают бабки на детской смерти. Писатель - тоже.
Книга вышла в СССР. В МИРНОЕ ВРЕМЯ.
Издательство "ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА".

З.Ы. Как-то ничуть не удивляет рецензия на эту книгу из уст израильского оккупанта :)))
Dr.Qy
18.05.2009
Надо было быть идиотом, чтобы такую пропагандуху издавать.
Палесы не дураки. Они на детях бабки делают.
Главное - я ответил на вопрос оппонента по поводу "водяных пистолетов"...
Простите, но не понял Вашу мысль.Мы не в Палестине, и как эта книга может соотноситься с нами - непонятно. И вообще вопрос израильско-палестинского конфликта занимает меня в последнюю очередь, не лучше ли вспомнить Сербию и наших братьев-христиан? Согласен с Вами в том, что никто не останется в стороне, Сербия пример тому, но что Вы предлагаете? Мне кажется, что жизнь в России мы можем изменить к лучшему не митингами/лозунгами/зарницами в лесах, а реальными делами. Не в масштабе страны, а в масштабе семьи, двора, улицы, церковного прихода. Не оставайтесь в стороне, действуйте! А власть пусть свергают революционеры насмотревшиеся телевизора и на деньги Бронштейнов. Приводя их в новую власть - тут я точно в стороне.
Габриэль Гарсиа писал(а)
как эта книга может соотноситься с нами - непонятно.
Прочтите, ЧЕМ воспользовался мальчик вместо "водяного пистолета", только и всего...

Было бы желание защищаться, а чем - найдётся.
Габриэль Гарсиа писал(а)
А власть пусть свергают революционеры насмотревшиеся телевизора и на деньги Бронштейнов. Приводя их в новую власть - тут я точно в стороне.
А помешать им не собираетесь? Или Вы думаете, что новая власть будет лучше старой?
Я отвечал Вам в том числе на православном форуме - я аполитичен. И считаю, что жизнь лучше делает не власть, а народ, быдло, стадо, мясо для революции, мы, одним словом. Власть (любая) сделает только хуже. Жаль Вы не увидели этого в моем посте. И Вы так и не ответили - к чему призываете? К митингам? Баррикадам? Или просто громким фразам о долге перед Родиной?
Я призываю воздержаться от митингов и баррикад - по крайней мере до тех пор, пока заварушка не начнётся и противостоящие силы не проявят себя во всей красе...
Отвечу так: никаких противостоящих сил на данный момент нет. Все эти разговоры - массовая истерика. Никто не пойдет на митинги и прочее, никаких заварушек не будет. Просто мы зажрались и привыкли к легкой жизни. И Ваши "мысли по методам силового воздействия на враждующие стороны" - нелепость, простите за резкость. Сравните состояние культуры и социального развития перед революцией 1905г (да хоть 1980-е) с нынешним положением. Нет оппозиции (явной и действенной), нет политических партий и течений, нет внятных программ и наконец нет грамотных образованных лидеров. И вся наша дискуссия - кухонное "бла-бла" на новом техническом уровне. Мы находимся на уровне 1915-1917гг, правильно заметил г-н djabel. Прочитайте того же Бердяева, Вы увидите что политическая и общественная мысль застыла на том же уровне. Повторюсь - мы не учимся на своих ошибках. Жаль.
Вы это палестинцам скажите, что они борются ради борьбы, и борьба эта идиотская. Даже если и так, ничего другого у них нет, и не предвидится, и не только они одни в этом виноваты.
А меня проблески здравых мыслей только радуют. А уж сколько нового нам предстоит узнать и пережить. Увы не всем.
О каких здравых мыслях идет речь?....Чему радуетесь, и что нового хотите узнать и пережить?....Никаких новостей в революции Вы не узнаете...В Росси это уже перерстает в нац. забаву, мутить революшен....Ну, замутили, ну свергли, пусть даже и малой кровью, или еще лучше без нее.....Дальше что и ради чего?....Придет к власти новое доброе правительство?....Вот откуда это непреходящая вера в доброго царя.....
Это не вера. Хотите доброго царя - сделайте так, чтобы он пришёл. Или сами придите к власти. Ибо "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) И&П
А зачем "добрый царь"?
Вы меня спрашиваете? Спросите лучше моего оппонента.
Ой, сдается мне лукавите Вы про веру, что она не вера:).....Были у нас уже и цари, и власть советов, и демократы....Плавали - знаем....Нам обывателям хоть каким словом обзовитесь, все равно жизни нет....Да и откуда она возьмется-то, если постоянно какие-то революции, войны, перевороты....
Единственное с чем соглашусь, так это "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"....По этому в топку всех революционерофф....
Марфа Васильна я писал(а)
Единственное с чем соглашусь, так это "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"....По этому в топку всех революционерофф....
Один вопрос... А они фтопку добровольно пойдут или Вы их туда под прицелом загонять будете?
Я не буду....Я как раз и есть тот самый обыватель, который страдает от революций...Это задача государства, не допускать кровавых разборок....А то "кровавый" царский режим был слишком лоялен к некоторым борцам за народное счастие....Все по ссылкам их гонял....А они вот, когда пришли к власти не мелочились....За идею целыми сословиями уничтожали....
Сравните. Царизм относительно слабо давил врагов режима. Коммунизм очень сильно давил ...тоже недовольных. Оба раза не помогло.
У советской власти было несколько совершенно разных периодов....И властьпридержащие сильно различались....
Разные сорта несъедобного.
Да, любой режим можно назвать "кровавым". Но каждый последующий ещё хуже...
Марфа Васильна я писал(а)
Я не буду....Я как раз и есть тот самый обыватель, который страдает от революций...Это задача государства, не допускать кровавых разборок....
А если государство не справляется со своей задачей?

Кондопога, Вольск, Сальск, Будённовск, Беслан, "Норд-Ост"... Мало? Да хотя бы мента, устроившего пальбу в супермаркете взять...

В таком случае Вы тоже будете поливать грязью тех, кто будет стараться Вас защитить?
Ммм... А кто нас старается защитить?
А что, бунт уже начался? Я пока не вижу костров и БТР-ов на улицах Нижнего...
А кто БУДЕТ защищать? и от кого? Правда на правду - вера на икону? Опять? Надо учиться на горьких уроках своей истории...
Это мне и самому хотелось бы знать.

А я и учусь на горьких уроках истории. Причём, не только своей.
И уроки эти таковы, что тот кто попытается остаться в стороне - погибнет в первую очередь.
А тот, кто на баррикадах - во вторую. И вот смысл лезть на это? "Качество жизни" от этого только ухудшится, а что взамен? Из уроков истории - гильотина, гулаг, разруха.
Успокойтесь. Не будет ни баррикад, ни фронтов. И советую посмотреть на пример боевиков Чечни - у них как раз потери меньше, нежели у федеральных войск. Советую поучиться тактике у врагов....
Тактике разрушения своей страны? Благодарю покорно. И чего они добились?
Кстати, Вы снова не ответили на вопрос. Невежливо. ""Качество жизни" от этого только ухудшится, а что взамен?"
Хорошо, не хотите обращать внимания на их тактику - посмотрите на тактику партизан в Великой Отечественной.

Отвечать на вопрос не считаю нужным, поскольку на баррикады не призываю, скорее наоборот... Качество жизни ухудшится в любом случае. Но сидеть сложа руки я считаю неправильным. Равно как и лезть на рожон.
Мне абсолютно непонятна Ваша позиция. Сложа руки не сидите - а что делаете? К чему призываете, если не на баррикады? Уже давно об этом Вас спрашиваю. Увы, внятного ответа не увидел.
Касательно примера - скорее тактика Батьки Махно, применительно к нашей дискуссии. Но опять же "и где они теперь?"
Вы забываете примерить эту тактику на технический прогресс и нынешнюю инфраструктуру.

Впрочем, этот разговор уже плавно перетекает из области предварительных рекомендаций в область чистой фантазии. Я НЕ ЗНАЮ, что будет и как повернётся, могу только предполагать. И у меня есть конкретные варианты сдерживания конфликта. Но обсуждать их сейчас - всё равно, что делить шкуру неубитого медведя, не находите?

Вы требуете от меня конкретики - а где я её возьму? Ещё ничего не началось. Но пока гром не грянул - советую на всякий случай перекреститься.
Ещё к "урокам истории". Н.А.Бердяев, "Духи русской революции". Как все не изменилось...

"Русские люди, желавшие революции и возлагавшие на нее великие надежды, верили, что чудовищные образы гоголевской России исчезнут, когда революционная гроза очистит нас от всякой скверны. В Хлестакове и Сквозник-Дмухановском, в Чичикове и Ноздреве видели исключительно образы старой России, воспитанной самовластьем и крепостным правом. В этом было заблуждение революционного сознания, неспособного проникнуть в глубь жизни. В революции раскрылась все та же старая, вечно-гоголевская Россия, нечеловеческая, полузвериная Россия харь и морд. В нестерпимой революционной пошлости есть вечно-гоголевское. Тщетны оказались надежды, что революция раскроет в России человеческий образ, что личность человеческая подымется во весь свой рост после того, как падет самовластье. Слишком многое привыкли у нас относить на счет самодержавия, все зло и тьму нашей жизни хотели им объяснить. Но этим только сбрасывали с себя русские люди бремя ответственности и приучили себя к безответственности. Нет уже самодержавия, а русская тьма и русское зло остались. Тьма и зло заложены глубже, не в социальных оболочках народа, а в духовном его ядре. Нет уже старого самодержавия, а самовластье по-прежнему царит на Руси, по-прежнему нет уважения к человеку, к человеческому достоинству, к человеческим правам. Нет уже старого самодержавия, нет старого чиновничества, старой полиции, а взятка по-прежнему является устоем русской жизни, ее основной конституцией. Взятка расцвела еще больше, чем когда-либо. Происходит грандиозная нажива на революции. Сцены из Гоголя разыгрываются на каждом шагу в революционной России. Нет уже самодержавия, но по-прежнему Хлестаков разыгрывает из себя важного чиновника, по-прежнему все трепещут перед ним. Нет уже самодержавия, а Россия по-прежнему полна мертвыми душами, по-прежнему происходит торг ими. Хлестаковская смелость на каждом шагу дает себя чувствовать в русской революции. Но ныне Хлестаков вознесся на самую вершину власти и имеет больше оснований, чем старый, говорить: «министр иностранных дел, французский посланник, английский, немецкий посланник и я», или: «а любопытно взглянуть ко мне в переднюю, когда я еще не проснулся: графы и князья толкутся и жужжат там, как шмели». Революционные Хлестаковы с большим правдоподобием могут говорить: «Кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало,— нет, мудрено... Нечего делать — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры..., можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!» И революционный Иван Александрович берется управлять департаментом. И когда он проходит, «просто землетрясенье, все дрожит и трясется, как лист». Революционный Иван Александрович горячится и кричит: «я шутить не люблю, я им всем задам острастку... Я такой! Я не посмотрю ни на кого...Я везде, везде»
Какие-то Вы странные примеры привели для данной темы....Прям, притаскиваете за уши.....Ну раз уж пошли такие обвинения в мой адрес, то прошу разъяснить кто и от кого собирается меня защищать?....Кого Вы имели ввиду?....
Рассмотрим такой вариант. Качество жизни ухудшается. Недовольные выходят на улицы и устраивают митинги. Митинги разгоняет ОМОН. Митингующие оказывают сопротивление и ОМОН оказывается не в состоянии справиться с поставленной задачей. Митинг плавно перерастает в восстание. К его подавлению привлекаются войска (в варианте дяди Мити - ещё и "миротворческие" силы ООН)... В стране вводится военное положение и объявляется "комендантский час"... Что будет с простыми обывателями?
Сами по себе митинги никогда не перерастут в сопротивление, пока не появится организующая сила и денежные потоки....Возьмите, хотя бы Грузию ....Оппозиция там уже митингует, не помню сколько, а Саакашвили как был у власти так и остается....Хотя сам пришел к ней же, в результате таких же митингов в течение недели....А участники митинга всегда остаются при своем.... В лучшем случае.....Так за чье бабло бороться собираетесь?....
Допустим, она появится. И соберётся устроить очередной переворот.
Вы надеетесь в стороне отсидеться?

Ни за чьё бабло бороться не собираюсь.

З.Ы. Кроме Грузии есть ещё много известных исторических примеров. За чьё бабло боролся Колчак? Или Козьма Минин? Или Степан Разин? (пока оставим в стороне историческую оценку этих личностей)
Я вообще за эволюцию....Страх перед революциями у меня на генном уровне....И отсидеться не удасться никому, что и страшно....Но самое главное, что лучше от этого народу не станет ....Кроме кучки людей пришедших к власти....Отсюда и вопрос, а оно мне надо?...
Вы слишком далекие исторические примеры привели....Мировозрение другое ценности другие....Кстати, насчет Минина есть разные предположения, зачем он на Москву двинул....Некоторые историки предполагают, что все таки за баблом, а патриотическую подоплеку потом приписали....
Боюсь, что воры в кабинетах вряд ли просто так уступят место.
В крайнем случае - другим ворам и то под дулами автоматов...
Так что эволюции не получится.
Так и революционным путем порядочные люди к власти не приходят....Менять шыло на мыло путем кровопролития....Смысл?....
Ну придите к власти Вы. Вы априори порядочная, я Вас поддержу...

Или Вы считаете, что всё - выхода нет? Власть априори непорядочная, а нам остаётся только терпеть?
Неее...Меня к власти близко подпускать нельзя:)....А вообще считаю, что испытание властью еще никому не удавалось пройти...Это с одной стороны, а с другой стороны, всегда найдется определенный процент населения, недовольный властью, какая бы она не была....
А терпеть ничего не надо...Надо жить сегодня и сейчас, а не грезить прекрасным будущим....И никак понять не могу, что Вы такого терпите в настоящем времени?...Только не надо про то, что дальше будет хуже....Вот в настоящем, чем для Вас так невыносима жизнь, что Вы готовы жертвовать ею...Уж про жизни других, незнакомых людей я не говорю....
Прошу прощения, Вам лет сколько? У Вас дети есть?
Вот Вы хотите, чтобы они лучше Вас жили или хуже?
...
И самое главное - а на что Вы ради этого готовы пойти?
Я давно живу на свете:)....А чтоб дети наши жили лучше, так для этого нам пахать надо сейчас, а не перевороты устраивать....Каждой отдельно взятой семье, а в целом получается общество....Вот если бы не было у нас этих революционных потрясений, точно жили бы на несколько порядков лучше, чем сейчас....
Марфа Васильна я писал(а)
Я давно живу на свете:)....А чтоб дети наши жили лучше, так для этого нам пахать надо сейчас, а не перевороты устраивать....
Паши, не паши - всё равно ограбят. К этому всё идёт. Те, кто ныне успешный бизнесмен, сколотили своё состояние в "бандитские девяностые". Сейчас то же самое, только рэкет - на государственном уровне и вместо бандитов - чиновники. Так что я не думаю, что Вам дадут пахать безнаказанно...
Вот Вы опять все кликаете....Нафик пахать, все равно ограбят и т.д.....Короче, мы все умрем (с)....Ну и не пашите....И что по Вашему надо делать?...Отнять и поделить поровну...Так опять же лет через ....надцать, появятся те кто разбогател, и те кто обеднел...Опять переворот, опять поделить.....И так каждые 20-50 лет...Веселуха....
А вот этого я не утверждал. Не надо мне приписывать Ваших собственных измышлений...

Просто насчёт "пахать"... Всех денег не заработаешь и выше головы не прыгнешь. Вы можете 24 часа в сутки пахать, а не 8. На трёх работах. Сколько Вы сейчас получаете? 15? Ну будете получать 45 - это максимум, это потолок - при самом благоприятном раскладе. И что - это много?

Так что давайте как-нибудь ближе к реальности.
так реальнее неуда уже....Зачем зарабатывать все деньги и прыгать выше головы?...Надо ставить разумные цели....А вообще-то "богатые тоже плачут"....Еще сто раз подумаешь, а надо ли оно мне....
+1. Надо работать и воспитывать детей. Тогда никакие революционеры нам не страшны. А истерики пусть другие закатывают...
Марфа Васильна я писал(а)
.А вообще считаю, что испытание властью еще никому не удавалось пройти...


Штож так. Были такие примеры в истории. Луций Корнелий Сулла, например. Карл V, пожалуй. Еще кто то, уж не помню.
Каюсь, не сильна в истории....Может и наберется пяток человек за всю историю человечества:)....
Смысл таков - отважно взвейтесь над пропастью, покрепче долбанитесь о дно, а потом до вас донесутся вежливые аплодисменты мирового сообщества(с)
2 Афраний: Вы что-либо предлагаете, или просто бросаетесь громкими фразами?
Ага, предлагаю.
1. Если начнётся заварушка и борьба за власть - ныкаться подальше и поглубже.
2. Не дать остаться у власти старым и не дать прийти к власти новым. Пусть друг друга уничтожают...
3. А потом посмотрим...
О, к вечеру и Вы заняли обывательскую позицию....И это очень разумный шаг, на мой взгляд:)...
Вообще-то я это предлагал изначально :)
Вы, господин, не монархист, а анархист. И вместе с ними обречены на провал с такими взглядами.
Да ну?
Впрочем, Ваше право так считать. Митинговать и разворачивать знамёна в данный момент считаю преждевременным. А вот мысли по методам силового воздействия на враждующие стороны - имеются. И уверяю Вас - анархистам такие методы не понравятся :)))
Ближе всего исторически к нам Колчак - за (точнее на) деньги золотого запаса и Антанты. Ему ещё чешские легионеры помогали, помните?
Помнить-то помню. А Вы уверены, что он ради золота старался?
Ведь это золото он мог получить куда более честным и менее кровавым путём...
Увы, теперь у адмирала не спросишь - только деревянный крест на берегу Ангары стоит...
Вы снова не прочитали мой пост. Я написал "точнее - на...". Даже самые благородные деятели хотят кушать...
Кушать хотят все. Кстати, господа обыватели, если начнётся заварушка, собираются питаться манной небесной?
Dr.Qy
18.05.2009
Солдаты - это тоже "простые обыватели". Что мв уже и видели одажды на путче. Не факт, что они будут подчиняться ворам. Вполне возможно, что наоборот развернутся. Да еще и в полном составе. Будет жарко и достанется всем.
Dr.Qy писал(а)
Будет жарко и достанется всем.
Собственно говоря, я о том же...
Марфа Васильна я писал(а)
..Вот откуда это непреходящая вера в доброго царя.....

*Цивилизация подростков*(с)
:(
ilya52rus
18.05.2009
Рубик:) писал(а)
Мы отслеживаем ситуацию по всем направлениям. И считаем, чем раньше грянет буря – тем меньшей кровью обойдется возрождение. Объединяйтесь, товарищи.

чё то это напоминает... манифест какой-то, но вот беда - Лениных то уже нет. и не будет. народ уже другой.
djabel
18.05.2009
Вы неправы. Скажи работникам ГАЗа оставшимся без зарплаты, что это вот он (тыкаю пальцем не важно в кого) виноват в массовых сокращениях, раздай по 1000 рублей и они сметут кого хочешь: правительство, армию, таких же точно людей - все равно. Народ такой же: быдловатое озлобленное безденежьем стадо, с промытыми зомбоящиком мозгами.
ilya52rus
18.05.2009
djabel писал(а)
Народ такой же: быдловатое озлобленное безденежьем стадо, с промытыми зомбоящиком мозгами.

пока Вы будете так относится к народу, Вас будет ждать череда жестоких разочарований и нарушенных планов, ибо найдутся люди, которым не понравиться такое отношение и обращение и тогда не нужно будет тыкать в сторону и совать потными от страха и мазохистского удовольствия тысячные купюры в руки работягам. так уже было и так будет.
djabel
18.05.2009
Мне, честно говоря, пока детей нет особо опасаться нечего: нрохнут, оно и к лучшему никто не умрет с голоду от моей смерти. А насчет народа - я просто описал то, что вижу. Как сказано было в одном фильме, что "150 миллионов хотят чтобы 'жизнь их была простая, как эти 3 аккорда. Чтобы не повесится с тоски". Поэтому выбирают простой путь: работа-ларек-дом-телевизор-работа
"я знаю народ - я все про него прочитал" )))
Мы и есть народ. И не стоит называть нас стадом.
PR-X
19.05.2009
Господа раслабтесь)) Революции не будет.....хотя много чего поменть бы не мешало.
Но сейчас любой мало мальский бунт будет жестоко подавлен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26