--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русские - самая генетически чистая раса.

Политика
1772
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lada09
19.10.2009
Так называемое татаро-монгольское иго, которое якобы лишний раз свидетельствует о рабском менталитете русского народа, — не более, чем миф. Это убедительно доказали на этот раз не историки, антропологи или математики, а учёные-генетики Елена и Олег Балановские в своей только что изданной книге “Русский генофонд на русской равнине”.

Разгадана тайна русского генофонда Оказывается, Русские — один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии (!), что было бы невозможно после 230-летнего чужеродного ига.

Учёными впервые проведён комплексный анализ данных разных наук о генофонде русского народа на основе генногеографической технологии. Сведена воедино вся имеющаяся на сегодняшний день информация о физическом облике, кожных узорах, группах крови, аутосомных ДНК маркерах, митохондриальной ДНК, Y хромосоме и фамилиях сотен русских популяций.

Учёные провели обширное экспедиционное изучение русского населения — от Белого моря до Чёрного. Но, чтобы проникнуть в летопись русского генофонда, его “портрет” пришлось написать на фоне не только Европы, но и всей Евразии. Для этого привлечён огромный массив литературных данных.

Результаты исследований оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей — коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны — с финно-уграми. И второй довольно удивительный и, можно даже сказать, сенсационный момент — типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено.

Таким образом, известную европейскую поговорку “Поскреби русского и получишь татарина” можно смело сдавать в утиль.


И за что историкам деньги платят и мне двойки по истории ставили в школе.
Hellenka
19.10.2009
С таких утверждений начинался Майн кампф....
Мать... не надо этого пафоса :))) ты её даже в руках пади не держала...
Hellenka
19.10.2009
Чур меня)))) В руках держала, читать не читала)))
НАцисткий душок у сих утверждений, я настаиваю, призвав весь свой пафос!!!!!!!
руки потом мыла )
Hellenka
19.10.2009
Да нет, это не было прижизненным изданием))))
Hellenka писал(а)
читать не читала)))

Hellenka писал(а)
С таких утверждений начинался Майн кампф....

Чудеса просто.
Hellenka
19.10.2009
А что Вас удивляет?
Или Вы читали и можете утверждать обратное???
Могу. В руках не держал. Читал в электронном варианте.
В данном тексте отсутствуют утверждения о каком-либо превосходстве русской расы. Просто-напросто развенчивается миф о татарском засилье. Соответственно, из этого текста следуют два вывода:
1. Татаро-монгольское иго - миф.
2. Татары - просто-напросто братский народ, а не враги, как про это врали в учебниках.

Так что пафос можете оставить себе. Это утверждение скорее примиряет братские народы и развенчивает ложь Запада, чем пытается утвердить какое-либо национальное либо расовое превосходство. Никакого "нацистского душка" в этих утверждениях не наблюдается.
Hellenka
20.10.2009
А какже быть с утверждением о ЕДИНСТВЕННОЙ расе?
Ответил ниже: оно только в заголовке, автор топика переврал... В тексте - ОДНА ИЗ...
Афраний, я удивляюсь, в насколько параллельном мире Вы живёте!

Пункт 1. - таки не миф, но реальность, хотя более сложная, чем в учебниках СОВЕТСКИХ школьных.
п. 2--НИКОГДА не утверждалось, что татары нам враги.
Гуманитарный технолог писал(а)
реальность, хотя более сложная, чем в учебниках СОВЕТСКИХ
С оговоркой согласен.
п. 2--НИКОГДА не утверждалось, что татары нам враги.
Напрямую - нет, но косвенно - постоянно. Тут воевали, там воевали...
Тогда русским враги - сами русские! Скока друг с другом воевали!
Да хотя бы взятие Казани Иваном Грозным произошло не без участия тех же татар...
Я считаю, что Прозоров правильно называет татар народом-симбиотом. Совместное существование в данных исторических условиях было взаимовыгодным. Вопрос, конечно, спорный, но в целом оно так и есть.
Татары - они тоже разные. В целом, по татарам - согласен.
kiril OFF
20.10.2009
Гуманитарный технолог писал(а)
п. 2--НИКОГДА не утверждалось, что татары нам враги.

Дружественные вымогатели бабла)
Ну не только. Они нам за это бабло при нужде и войска давали.
Ливонцы да тевтонцы кипятком писяли, когда против них Русь выставляла пехоту, а татары - конницу... Было дело.
????
Гуманитарный технолог писал(а)
Афраний, я удивляюсь, в насколько параллельном мире Вы живёте!

гы.
редчайший случай, когда я полностью согласен с вашими утверждениями.
Редкий случай, когда мне абсолютно параллельно, что обо мне думают иные печально известные форумчане...
:)))
Hellenka писал(а)
А что Вас удивляет?

Что Вы не читали, но знаете.
Подержи талмуд минут пять - очистишься)
А зря, там немало интересного ))
Hellenka
19.10.2009
Например!?
Уж давайте тут только я останусь голословна))))
algenz
20.10.2009
Hellenka писал(а)
НАцисткий душок у сих утверждений, я настаиваю, призвав весь свой пафос!!!!!!!

Ничего похожего! Как только появляется научное доказательство, способное поддержать национальное самосознание русского человека, так тут же дружный хор начинает кричать про фашизм! А втаптывание русских в грязь ни у кого озабоченности не вызывает!
ЧЕМ может поддержать национальное сознание русскаго человека херня про чистоту расы??????? Мы всю жизнь живем вместе с другими нациями и народностями, некторых уже ассимилировали, некторых -почти ассимилировали. Смешанных браков - пруд пруди! И тут вылезают чисторасы (сами, как правило - метисы) - и давай вбивать кол между нами и соседями!
algenz
21.10.2009
Ты в себе ли? О_о Или просто не понимаешь, что такое раса?
Я держал и читал. Она права!
Костян, ты задрал уже со своими фашневыми вылазками! Ну не любят здесь твоего гитлера, не любят, зачем навязываешь?
Hellenka
19.10.2009
Он, по моему, сказал обратное!!!
Что Гитлер говорил о чистоте наций и любое раздувание споров о чистоте расс - суть рассизма...
Это по вашему. А значит - полная фигня, уверяю вас.
На самом деле Костик - локальный фюрер, и сам любит поговорить о чистоте расы. Одной, но очень, очень особой расы. Понимаете, о чем я?
Hellenka
20.10.2009
О евреях,что ли?
Молодец, возьми печеньку)
Hellenka
20.10.2009
Я не припоминаю брудершафта, великий Вы наш диагност!
И в памяти провалы. Это печально.
Вы вообще отдаете себе отчет, где находитесь?
Hellenka
20.10.2009
Отдаю!
Я нахожусь в состоянии препирательства с хамом и воинствующим идотом.
Умница! Возьми вторую печеньку. Заслужила!
Пидорок, где и когда я говорил о чистоте расы?
А в прошлую субботу кто в курилке синагоги вещал? Человек, похожий на Костю барановского?
Борн
20.10.2009
А вы это откуда знаете? ;-)
Да я туда покурить зашел, с интересными людьми пообщаться опять же. А вы вообще к чему клоните?))
Борн
21.10.2009
А почему вы курите в синагоге?
FreeCat
21.10.2009
Наверное курилка самая удобная).
Слышь, говно, к тебе вопросов нет. Хотя бы потому, что я - не курю.
Слышь, мудило грешное, придержи язык свой поганый!
Костик, не выражайся, а то все маме твоей расскажу - уж она тебе уши-то надерет!
Лошарик, иди ешь свой доширак!
Хочешь ложечку?)
-1

Атебе нравица, что 80 лет россиянам втыкали что они монгольцы и пр. хрень, а сейчас вообще само понятие "русский" усиленно приравнивают к экстремизму. Ты вот тоже электорат. А я - нет. Я русский человек, и не боюсь это говорить. Более того - в моём обиходе нет таких слов как политкорректность и толерантность. Россия - наверное единственная страна, где гнобят граждан. Пытаюца из всех сил привить чуство вины перед хрензнат кем. Как же - омерика виновата перед неграми, германия перед евреями... Не порядок, Россия не должна отставать...
(amigo)
19.10.2009
Кто говорил, что на Руси татаро-монголы жили??? Они сюда приходили чисто повоевать и пограбить... На Руси жили только баскаки - которые вели перепись населения, для сбора дани... Иго - есть время когда Русь платила дань татаро-монголом.... Нафига все до ебли то сводить..))

В школе преподавали только основы. Для полного познания того времени существует доп.литература, каковой и в советское время было достаточно... Ни в одной из них не встречал, что бы татаро-монголы ставили цель ассимилироваться на Руси... ))
обратно представляеца мне, што половина баскаков была чиста русским
(amigo)
19.10.2009
сомнительно это... на таком месте "свой" человек должен быть....)
Hellenka
19.10.2009
В Канаде например, испытывают чувство вины перед индейцами.... принудительно так испытывают)))
Сейчас трудно говорить о чистоте наций, нацией скоро станет просто... человечество...
Именно что принудительно. Не разъясните мне, какая именно у канадцев (кого вы имеете в виду, кстати?) вина перед индейцами?
Hellenka
20.10.2009
Дорогой мой просвященный друг!
KanaTA....eto slovo oboznachaet derevnyu ili poselenie na odnom iz yazy'kov indeitzev na vostochnom poberezhe kanady'...toli odnogo iz plemen irokezov, toli odnoko iz plemen mogikan. evropeitzi prinyali eto za nazvanie teretorii.
teperj...plemena razny'e...po stepeni svoego ustroistva i dazhe etnicheski...nekotory'e voinstvenny'e drugie sovsem tixie. estj i severny'e plemena ...vrode eskimosov i td
vina zaklyuchaetsya v sledueshchem....
evropeitzi...vosnavnom katoliki i anglekane...py'talisj priobshchitj ix k tzerkvi i dovoljno silovy'mi metodami
Щито, щито? Говори рюски, да, слюша?
По сути - все что вы написали, даже если не брать во внимание внезапный приступ транслита,
а) не имеет отношения к заявленной теме вопроса;
б) куйня.
Диагноз - олигофрения в стадии дебильности.
С олигофренами общаться считаю делом бессмысленным, а потому - всего доброго.
Hellenka
20.10.2009
а не слишком ли смелое заявление, Руперт Эверет?
Ого, и транслит куда-то делссо)
Нет, не слишком. Почитайте хотя бы об особенностях французской колонизации и об отношении французов к коренному населению Америки в противовес отношению англичан, а уже потом что-то вякайте про Канаду.
Hellenka
20.10.2009
мсье, последний раз Вас призываю к мирному ведению полемики...
Если уж у Вас отсуствует даже рудиментарная форма разума, то живите хотя бы инстинктами, самосохранения , например...
То есть, будучи позорно уличенной в полнейшем невежестве и незнании предмета, о котором вы столь пафосно рассуждаете, вы все же предпочли не пойти и ознакомиться с теми сведениями, на которые я вам указал из чистой любезности, а продолжать дискуссию в стиле "самдурак" и взаимного обмазывания говном. Ну и о какой полемике вы тут заикаетесь, с вашими-то пристрастиями?
Hellenka
20.10.2009
Пристрастие к копрофагии Вас погубит...
А вас, видимо, спасет? Что ж, кушайте на здоровье))
Hellenka
20.10.2009
О каком аппетите в Вашем присутствии в принципе может идти речь?
Во всех его определениях, в том числе и гастрономических?
Я настаиваю - возьмите печеньку))
Хоть и не ваше любимое копро, но все же...
Hellenka
20.10.2009
Да уж позвольте, не возьму!
Ваше состояние перманентного отравления с нарушением церебральных функций ставит под сомнение столь навязываемое хлебосольство.
И правда, чего это я со своим печеньем тут навязываюсь? Продолжайте жевать какашки, извините, что побеспокоил.
Hellenka
20.10.2009
Вы фактом появления на свет уже людей побеспокоили....)))))))))))))
Как и вы, я полагаю))
seruy
21.10.2009
+мильон.Ненавижу политкоррекность.
С таких как ваше.С голословного охаивания.
Hellenka
19.10.2009
разве разговоры о чистоте расс и наций не есть нацизм?
А утверждение, что русские - ЕДИНСТВеННАЯ чистая нация не утверждение ее превосходства над другими? В чем Вы увидели голословность?
Нацизм - это когда представителям какой-либо нации, например русским, запрещают говорить о ней хорошо. Плохо - сколько угодно - и ленивые, и пьяницы, и угнетатели народов. Стоит сказать что-то хорошее - сразу ярлык "фашист". Вот с этого бесноватого хамства и начинаются истоки нацизма.
Кстати, если уж говорить о возвеличивании одной нации над другими - давайте вместе осудим самый древний и людоедский фашизм - еврейский. Запретим евреям считать себя выше других наций. Как, слабо?
Hellenka писал(а)
разве разговоры о чистоте расс и наций не есть нацизм?
Не есть.
А утверждение, что русские - ЕДИНСТВеННАЯ чистая нация
Это только в заголовке. В тексте сказано - ОДНА ИЗ САМЫХ ЧИСТЫХ. Читайте внимательнее.
Есть.
В тексте - фактически тоже самое.
Нет. Есть только в том случае, если идёт утверждение о национальном либо расовом превосходстве, чего в тексте не наблюдается. Чистота расы ещё не означает её исключительности.... "Русские - один из самых гомогенных народов Евразии" - эта фраза ни о каком превосходстве одного народа над другим не говорит. И вообще, считать себя лучше лишь на том основании, что у тебя кровь чище - ИМХО дебилизм. Я понимаю, когда лучше означает - добрее, душевнее, но здесь об этом и речи нет.
Мериться чистотой крови и размером черепа ИМХО ничем не лучше, чем мериться письками...
Вы ТЕКСТ читали????? Не отдельные слова, ВЕСЬ текст? Так раз раз про превосходство русских как чистой расы.
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы ТЕКСТ читали????? Не отдельные слова, ВЕСЬ текст?
Читал, естественно...
Гуманитарный технолог писал(а)
Так раз раз про превосходство русских как чистой расы.
В котором месте? Процитируйте, пожалуйста, может я чего-то упустил?
Тебе прямо ВЕСЬ текст цитировать?
Нет, только то место, в котором говорится о ПРЕВОСХОДСТВЕ.
dadasasa
20.10.2009
К сожалению когда хвалиться по большому счету нечем, начинается придумывание новых объектов которыми можно побравировать.
В какой-то момент это могут стать и размер ч...ерепа, и чистота (от чего?) крови, и каким угодно прочими весьма субъективными и неоднозначными показателями.
Самый главный факт при этом в том, что превосходство в данном случае принимается более-менее серьезно только тем, кто хвалиться и никем другим.
Вот здесь я с Вами полностью согласен. Но я не вижу в этом тексте утверждения превосходства - я вижу только опровержение измышлений о кровосмешении с захватчиками (Ордой). Это не повод хвалиться, а повод пресечь унижение со стороны Запада, опровергнув навязанную ложь - только и всего.

Мы не говорим, будто бы мы самые лучшие (хотя бы потому, что это неправда). Мы говорим, что мы не хуже других. Если это расизм - ну извините...
Якать и выпячивать грудь по этому поводу не стоит, но и позволять смешивать себя с дерьмом - тоже. Речь не о гордыне, а о самоуважении. Или уважение к своему народу нынче считается нацизмом и расизмом?
Борн
20.10.2009
Афраний писал(а)
я вижу только опровержение измышлений о кровосмешении с захватчиками (Ордой).

А где вы увидели опровержение?! У русских установлено наличие монголоидной галлогруппы F c частотой 2-12%.
Анализ европеоидного и монголоидного вклада в материнские генетические линии народов Волго-Уральского региона не выявил корреляции языка и геномного состава этнических групп. На языках тюркской группы, привнесенных из Азии, говорят не только башкиры (65% монголоидности), но и татары и чуваши, у которых преобладает европеоидный генетический компонент. В остальных популяциях региона вклад монголоидного компонента составляет от 12% у русских до 20% у удмуртов. Русские, проживающие на территории этого региона, имеют 10-12% монголоидных типов мтДНК, а русские из Рязанской и Курской областей - только 2-3%. Это можно объяснить смешением русских с тюркоязычными народами на территории Волго-Уральского региона.

Интересно, что некоторые материнские линии у разных народов, например, у русских, татар и марийцев, оказались общими. Это показывает глубокое родство народов, говорящих на разных языках, придерживающихся разных религий и традиций.
ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
том 73, № 7, с. 614-621 (2003)
© Э.К. Хуснутдинова
ЭТНОГЕНОМИКА И ГЕНЕТИЧЕСКАЯ
ИСТОРИЯ НАРОДОВ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ
Хуснутдинова Эльза Камилевна - член-корреспондент Академии наук Республики Башкортостан,
заведующая отделом Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН.

Не путайте, плииз, проект «National Genographic» «В поисках Адама», в рамках которого работают Балановские, и который призван исследовать национальные изоляты, с массовыми данными.
Борн писал(а)
А где вы увидели опровержение?! У русских установлено наличие монголоидной галлогруппы F c частотой 2-12%.
Не путайте, плииз, проект «National Genographic» «В поисках Адама», в рамках которого работают Балановские, и который призван исследовать национальные изоляты, с массовыми данными.
1. У старттопика.
2. В этом я не сомневался. Только вот "монголоидная галлогруппа" и "компонент" несколько разные понятия, не находите?
3. Я не интересуюсь этими проектами.
4. Какие данные следует считать массовыми и легитимными?

Буквы "Н" и "П" тоже похожи, ибо их начертание состоит из одних и тех же компонент... Только вот в генетике всё немного не так. Родство народов ещё не означает их смешения. Так что если Вы думаете, что 2-12 упомянутых Вами процентов однозначно являются результатом ига - Вы сильно ошибаетесь.

Честно говоря, я про это читал примерно год назад, но мне лень сейчас искать источник. Суть в том, что финно-угорская группа сильно похожа на тюркскую, но... это разные народы, образовавшиеся в результате миграций и ассимиляций. Иными словами, сходство действительно есть, но оно - результат истории, которая насчитывает несколько тысячелетий, а не 300 лет какого-то там ига... В общем, смотрите последние 10 тысяч лет русской истории (дату Сотворения Мира не забудьте) - и, собственно, можете мне не цитировать то, что я и сам легко могу найти.

З.Ы. Оффтоп, конечно, но... Можно поинтересоваться Вашей национальностью?
Или если так не понятно...
Результаты исследований оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей — коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны — с финно-уграми. И второй довольно удивительный и, можно даже сказать, сенсационный момент — типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено.
Борн
21.10.2009
Афраний!
Балановские работают в рамках проекта Нэшионал Географик "В поисках Адама". В своей книге они пишут о критериях выборки людей для анализа - предпочтение заведомо отдаётся людям, которые на протяжении максимально известного срока (от трёх поколений и более) не смешивались с другими народами. Кроме того, географически и исторически избирались национальные изоляты (старые труднодоступные деревни, и т.д.)
Согласитесь, если специально искать людей, чьи предки с монголами не контактировали, то и получишь такой результат.
Т.е. состав выборки Балановских может в большей степени говорить о генотипе домонгольком, а не о том, что имеется в настоящее время.
Исследования же с широкой выборкой (пример я вам привёл - иссследования Хуснутдиновой), показывают, что в современной массе русских "азиасткой крови" - от 2 до 12 %. Кроме того, у татар, марийцев, чувашей, крымских татар, азербайджанцев - есть много следов "русской крови" - по материнской линии, это влияние так называемого "полона" - массового угона в плен, и, соответственно в наложницы и жены, русских женщин.
Т.е. генетически факт активного смешивания русских с представителями Орды вполне доказан. При этом картина носит насильственный характер - следы "азиатской крови" у русских в мужских и женских линиях, следы "русской крови" у азиатов - сторого по женской линии. Т.е. рассказы о том что "одних насиловали, других в полон угоняли" имеют достаточно достоверное подстверждение. Т.е. ИГО - было.
1. А почему такой большой разброс - от 2 до 12 процентов?
2. Ещё раз - кто кого угонял в полон? Русские - татар или татары - русских?
3. Не могу проверить Хуснутдинову, так как не являюсь генетиком, но ссылаться можно не только на Балановских.
------------------------------------
Русские — самая гомогенная нация в мире.
Антропологической экспедицией 1955-1959 годов, возглавляемой крупнейшим антропологом профессором Виктором Валериановичом Бунаком было установлено, что антропологические признаки Русских имеют разброс в два раза меньше, чем для всего европейского населения.
------------------------------------
Существует и поддерживается диковатая легенда о том, что русские — это народ-бастард, народ-ублюдок, «дикая смесь всяких кровей». В качестве компонентов предполагаемой «смеси» называются, как правило, «татары» («поскреби русского — найдёшь татарина»), а также финно-угорские народы, какие-то абстрактные «азиаты» (это слово произносится обычно с характерным отвращением). На худой конец, из закоулков памяти извлекаются названия древних племён — всяких «кривичей и вятичей», которые тут же объявляются реально существующими до сих пор, а русские — всего лишь их «смешением» (2).

Далее фантазия начинает отрываться по полной: угро-татарские монголоиды начинают гулять по страницам либеральных газет и прыгают из телевизора.

Что же имеет место в реальности?

Как утверждает скучная наука генетика, русские — чрезвычайно однородный этнос. Разброс характерных признаков русских на всём огромном пространстве от Калининграда до Владивостока в два раза меньше, чем, скажем, для населения Западной Европы. Что касается антропологического типа — определяемого через форму и размер черепа, длину конечностей и прочий «фенотип» — то русские являются не просто европеоидами (3), а эталонными «белыми людьми»: значения этих величин наиболее близки к средним для европейцев в целом. Мы — белые люди, нравится это кому-то или нет.

Впрочем, достаточно самых поверхностных знаний в области генетики, на уровне Менделя, чтобы прийти к тому же выводу. Дело в том, что типичная русская внешность определяется в основном рецессивными генами, а восточная — как правило, доминантными. То есть — любая примесь, попадающая в русский генофонд, сохраняется там очень надолго. Азиатские черты лица вылезали бы из поколения в поколение. Но этого нет.

Что касается монголоидных генов, тут есть свой конёк: так называемый эпикантус — маленькая складочка у внутреннего угла глаза, прикрывающая слёзный бугорок. Эпикантус характерен для монголоидов, а также сибирской расы (эвенков, юкагиров, бурят). В случае сколько-нибудь заметной примеси монгольской крови у русских он тоже присутствовал бы. Но, как показали исследования, что-то похожее имеется только у каждого семисотого русского, да и то в зачаточном состоянии. Вот и вся татарская примесь. Столько же её можно сыскать у тех же немцев… И то же самое можно сказать и о прочих признаках монголоидности — например, пресловутых «азиатских скулах», воспетых Высоцким (интересно, где он их у себя обнаружил) (4). Короче говоря, человек, способный разглядеть в русском «татарина», скорее всего никогда не видел татарина.

Всё те же самые аргументы применимы и к искателям «кривичей и родимичей» среди современных русских. Если немцев или англичан — национальное единство которых никто не смеет отрицать — как раз можно разделить на разные народы (швабы и пруссаки ну очень разные, да и шотландцы до сих пор сохранили не только историческую память, но и этническое своеобразие), то русские, по европейским меркам, одна семья.
Борн
20.10.2009
Афраний писал(а)
.... "Русские - один из самых гомогенных народов Евразии" - эта фраза ни о каком превосходстве одного народа над другим не говорит.

И более того, ученые , на труд которых идёт ссылка - тоже этого не говорят. Ибо это не правда. Всё с точностью до наоборот. Это самодеятельное измышление автора головного топика.
Собственно, я о том же.
так, ну и как отличать русских от нерусских будем?
S@nsei
19.10.2009
Надо вводить еще в школах процедуру вышеописанного поскребывания
Спасибо! посмеялся от души.
Dr.Qy
19.10.2009
Да. Согласно литературным данным, мы прям воще......

А согласно физкультуры - как?
volpone
19.10.2009
Dr.Qy писал(а)
А согласно физкультуры - как?

физкультурка регулярно! по утрам
krabs
19.10.2009
lada09 писал(а)
а учёные-генетики Елена и Олег Балановские

Британские ученые? :)))
StrikerN
19.10.2009
Простите,а Балановский,ну который ученый, это типично южнорусская фамилия,или финоугрская больше?:)
Ничо вы не понимаете, оне ж не для себя, а ради нас стараются
Видите как здорово. Ребята из пней нас призывают и хвалятся внутривидовыми кровосмешениями. Нет никакой крови извне оказывается. Русские - чисты аки водка.

По их мнению, наше общество представляет собой инцестные браки, которые тысячелетия не превлекая никакак со стороны.

Не удивлюсь, если лада09 представляет собой продукт перетраха своего папы с дочерью или в лучшем случае - инбридинг родственников самих с собой. Зато умный, интеллектуально развитый, патриот и главное - чистопородный русский. Идеальный генотип.

В гитлеровской германии интересовались аналогичными исследованиями. Правда неудачно.
krabs
19.10.2009
:) Кентавр?
krabs
19.10.2009
Гибрид человека и лошади, явный пример опровергающий статью о чистоте генома :)))
Челюсть немного отфотожоплена. Зато русская.

На персоналии Дом2 как ни посмотришь, так типичные русские. Умные, красивые, честные, благородные.

Со всем богатством русских морально-целевых качеств. Хоть прямо щас в комсомол принимай в качестве примеров.
Негры, хачи, жиды в массе. Где ты там русских усмотрел?
+1
Собчак? Это ты ее как пример русских приводишь? Польская жидовка, к тому же любимый высерок вашего идейного безвременно почившего соратника. Что ж ты ее так жестко, сразу в экстремисты записал?
Все же ученые рекомендуют как-то закусывать. Например, соленый огурчик чудо как хорош. А то у тебя какие-то совсем уж болезные глюки прут.
krabs
20.10.2009
Ч/ю врожденный атрибут, однако, даже за деньги не купишь при желании... :)) и причем здесь я? :))
Это просто картинка анонимного автора
Я, честно говоря, тоже не вот уж совсем серьезно писал.
Обычно когда постят картинки - их назначение проиллюстрировать какие-то аргументы/убеждения постящего, нэ?
И кто ж из родителей "русский"-то? Собчак или Нарусева?
krabs
20.10.2009
Пржевальский
а его лошадь?
опять-таки монгольские корни прут...
Киркоров
(amigo)
19.10.2009
ниасилил однако.... ((
Если б русских было миллиона два, то это было бы похоже на правду
Браво!
Петр 1, Столыпин, Сталин, Комсомольские стройки перемешивали между собой тьму народов и все еще самая чистая нация?
Ну если за эталон взять это генетическую кашу то да.
Чисторасы - геть с форума!
Костян, твой пидорский новояз че-то никак не приживается здесь((
Слышь, кусок говна, затухни!
Костик, а клеветать нехорошо, да. Тебе разве ребе не рассказывал?
KR
19.10.2009
На мой взгляд, украинцы гораздо более чистая раса, чем русские. Это просто невооруженным глазом видно.
barsuk
19.10.2009
еще более чистая - белорусы
Во-первых, не раса, а нация. Во-вторых - грязь на грязи, это как невооруженным глазом видно, так и по карте легко отслеживается. Живут в степи - проходной двор считай, сами черные как горелые спички. Даже к славянам их причислить затруднительно. Так, генетический мусор.
всё равно не получится адекватной дискуссии
FLIFFY
19.10.2009
Татаро-монголы не оккупировали территорию Руси (ни в одном из взятых городов они не оставляли своих гарнизонов, что обычно делают завоеватели). Так что откуда взяться азиатской крови?
Читайте историю. И оккуппировали. И наезжали. И служили. И позже присягали московскому царю целыми родами и переходили на службу. И женились/выходили замуж за русских (как и другие народы России).

А чисторасы в очередной раз показали себя дремучими идиотами, ограницивая историю отношений с татарами 13 веком....
А были еще половцы, печенеги, греки, армяне, немцы, шведы, финны....
FLIFFY
20.10.2009
Читала, но не учебники истории. )))
А что читали, комиксы?
FLIFFY
20.10.2009
Мне такое произведение литературы не знакомо.
Тогда я теряюсь в догадках, ЧТО Вы читали...
FLIFFY
20.10.2009
Авторов придерживающихся неудобной для Вас точки зрения )))
krabs
20.10.2009
Неужто Чудинов и Фоменко? :))
FLIFFY
20.10.2009
Не будте столь безграмотны и наивны.
krabs
20.10.2009
Ну тогда Бушков или Новгородов
Или "моя фамилия слишком известна, чтобы называть ее" :))
FLIFFY
20.10.2009
Почитайте Михаила Геллера "История Российской империи" или литературу по христианизации Руси (только не церковную).
Ага, я так понимаю - Грекулова, да?
:)))
FLIFFY
20.10.2009
))) Ну почему сразу вспоминают "Православная инквизиция"?
Потому что если вспоминать Гумилёва, то он тоже исследовал не только церковные источники :)))
Борн
20.10.2009
А чего такого господин Геллер внёс в историю? Он не работал с первоисточниками, вся его упомянутая вами книга - лишь компелляция сведений других авторов. Геллер не историк,не ученый, а описатель чужих трудов.
ИМХО его мнение - не авторитетно.
"Британский учёный", так сказать.
FLIFFY
20.10.2009
Первоисточники тех времен ))) Вся история по большому счету это большая шутка, которую рассказывают кому как нравится. В те времена рассказывала церковь, которой по барабану было на правду.
Борн
20.10.2009
Каких времён? 60-70 годов 20-го века?
Вы, вообще, представляете, на основаниии чего делают свои заключения НАСТОЯЩИЕ историки?
FLIFFY
20.10.2009
Рассказывали.
Кто Вам рассказывал? НЕисторики? Вы вообще представляете, какое количество ПИСЬМЕННЫХ источников есть по истории России, как отечественных, так и зарубежных??? Или Вы учите историю по всяким там "Волхвам Велемирам"? Тогда - в добрый путь!
FLIFFY
21.10.2009
Историки и рассказывали ))) Только вот беда в том что даже тогда историю выворачивали как хотели. Ну как и сейчас впрочем
Тогда - когда? Кто, куда выворачивал???
Борн писал(а)
компелляция

У Пастернака, поди, вычитал?
facepalm.jpg
Борн
21.10.2009
Быват, ошибаюсь.
Костян, посоветуй какой-нибудь интересный комикс, раз ты такой крупный специалист в них.
Ты, кстати, как, дрочишь на текущий волюм Капитана Омерики?
Малыш, тебе чего? Пошел на йух!
krabs
20.10.2009
Гуманитарный технолог писал(а)
Читайте историю. И оккуппировали. И наезжали. И служили. И позже присягали московскому царю целыми родами и переходили на службу. И женились/выходили замуж за русских (как и другие народы России).


Юсуповы князья (с XVI в.) из рода ногайских мурз, крупные землевладельцы. Наиболее известны: 1) Григорий Дмитриевич (1676—1730), участник Азовских походов и Северной войны, генерал-аншеф (1730), возглавлял Военную коллегию (1727—30); 2) Николай Борисович (1750—1831), директор Императорских театров (1791—96), руководил Эрмитажем (1797), глава Департамента уделов (1800—16), владелец и строитель усадьбы Архангельское, меценат. С пресечением рода в 1891 титул князей Юсуповых перешёл к графам Сумароковым-Эльстон: 1) Феликс Феликсович (Старший) (1856—1928), генерал-лейтенант (1915), в 1915 главный начальник Московского военного округа, с 1917 в эмиграции; 2) Феликс Феликсович (Младший) (1887—1957), женат на племяннице Николая II. Организатор и участник убийства Г.Е. Распутина. С 1917 в эмиграции. Автор воспоминаний
Да, и это - только ОДИН из родов татарских!
barsuk
19.10.2009
так с тех лет что только в России не перемешалось
даже поэты - арапы были (самые русские при этом)
сейчас в сборной России по баскетболу негры играют, в футболе нам тоже скоро велиттон светит
короче в зеркало можно глянуть и ничего кроме похмелья не увидишь
вот это точно всех русский объединяет
barsuk писал(а)
даже поэты - арапы были (самые русские при этом)

Второго назовешь?
barsuk
20.10.2009
мне первым все уши прожужжали, и его хватит :)
Ну вот сами теперь видите, что межрасовые браки - зло))
Борн
20.10.2009
Окуджава, Пастернак, Айтматов....да десятки их, тех, кто не являясь русским по крови, составляет славу РУССКОЙ культуры.
Чего не сказать о вас, позорящем русских.
Окуджава - законченный мерзавец, большой поклонник Басаева, хотя, может, вы тоже его поклонник.. "кровавая гитара" Окуджавы - слышали такое выражение?
Пастернак - ничтожество, сделавшее себе имя на том, что гноилось на пятке Сталина.
Айтматов - антисоветчик и русофоб, как дитя веселившийся, когда русских изгоняли из Средней Азии ваши любимые козоебы.
Это вот эти, значит, ваши кумиры? Цвет русской нации? Еще Кадырова, Канделаки и Подрабинека забыли упомянуть. Какие еще штампы забили в ваш податливый мозг Горбачев, Ельцин и Ко? Хотя что с вас взять, солнцеликого божества наживы узбекского и таджикского пантеонов...
Как вас, такого, кто-то может опозорить больше, чем вы сам?
barsuk
20.10.2009
только что слышали речь больного маниакальным психозом, похожа на вашу
barsuk писал(а)
только что слышали речь больного маниакальным психозом, похожа на вашу

Может, вовсе и не больной, а жертва карательной психиатрии толерастов?
Нет, я понимаю, что вашу либерастическую душонку трясет, когда другие не преклоняются пред вашими идолами, но, может, все-таки уточните, с чем именно вы не согласны?
barsuk
21.10.2009
да вы не правильно поняли
я скачал в инете с торрента речи психов разных, ну там шизофреников,дебилов, больных болезнью альцгеймера и тд, с комментариями психотерапевтов
у вас прям совпало в один один как у больного с маниакальным психозом
Борн
21.10.2009
Это не цвет русской нации. Это как ни странно - цвет русской культуры, и как вы видите, она создаётся не только русскими, но инородцами.
Что там у Окуджавы с Басаевым было - забудется, а "Возьмёмся за руки, друзья" - останется.
Не путайте личные качества деятелей культуры с их вкладом в культуру. Нам нет дела до того, что Лермонтов был скандалист, несносный в обществе человек, Гоголь - психически больной, а Бунин - антисоветчик.
1May
19.10.2009
у меня нет комплекса по поводу чистоты/нечистоты крови... у всех она одинаково крассная... такшта пофик
barsuk
20.10.2009
у голубых она голубая
Я1
19.10.2009
И таки шо? Теперь русским можно в трамваях бесплатно ездить?
Shedon
19.10.2009
Это убедительно доказали на

посмеялся
dadasasa
19.10.2009
Чистая от чего?

Кстати, вы в курсе как выраждались королевские семейства в средневековой европе, поддерживающие чистоту генофонда и заключая браки между родственниками?
Может быть в нашем случае чистота - это не плюс, а наоборот...? )
Например с точки зрения здоровья нации, приспособляемости и тд...
Так никто из русских и не сомневался.
Сейчас набегут нерусские с комплексами, начнут какашки бросать. :)
Ужо набежали))
Это Вы про себя?

...Именно Вы косите под русского, но ведёте себя как нерусь. Хамство в адрес девушки... Ну ладно, она первая начала, но зачем же ей отвечать тем же? Хамство в адрес украинцев.

Вы пытаетесь выделиться за счёт крови? Так русским не кровь делает, а культура. А её-то как раз у Вас и не наблюдается... Подозреваю, зарегился тут какой-то иностранец и косит под фашиста, отрабатывая зарплату, чтобы русским в очередной раз стало стыдно за своего якобы соотечественника.

В отличие от Вас авторы про чистоту украинской крови НИЧЕГО не сказали. И про копрофагию не упоминали. Если у Вас кроме чистоты крови только такие "аргументы", то Ваши критерии "русскости" скорее дискредитируют русскую нацию. Будь я уверен, что Вы русский - мне за Вас было бы стыдно. Так что позвольте усомниться, ибо основания для этого - имеются...
Hellenka
20.10.2009
Я первая начала? Вы на время посмотрите! Он первый меня бозвал олигофреном, идиота он получил позднее, и заметьте, в самых изысканных выражениях)))))
просто его пост ниже моего... Собствено, я отобьюсь, но справедливости ради)))
Смотря насчёт чего. "Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее." (с) не моё. Впервые слово "копрофагия" прозвучало от Вас, не так ли?
Я так скажу - оба хороши, уподобляясь друг другу...
Hellenka
20.10.2009
А слово, простите, говно, от него первого... Я лишь придала ему благозвучия и подчеркнула его использование данным субьектом.
РАзве не так? Вы следили за хронологией?
Меня правда, заела Ваша несправедливость в отношении того, "то первый начал")))))))))) НАчал первый он....
Борн
20.10.2009
:-)))))
Дети, ей-богу, дети....осталось только вас посадить на горшки в разные углы, спиной друг к другу :-))))
Hellenka
20.10.2009
А Вы сейчас кого имели в виду? Афрания или моего визави?)))))))))
Борн
20.10.2009
Нуууу.... углов в комнате на всех хватит :-)))
Hellenka
20.10.2009
Четвертый угол как раз для Вас)))))))))))
Велкам, дорогой друг Борн в нашу веселую компанию)))))))))))))))))
Борн
20.10.2009
А кто вас по горшкам рассаживать будет?! Нееее... мне некогда :-)))
"Не отмазывайся - не военкомат..." (с) Масяня...
:)))))))
Борн
20.10.2009
Т.е. сами вы на горшок, как я понял - не против ;-)
Чего не сделаешь ради спокойствия в коллективе... :)))
ИМХО, воспитание личным примером - самое эффективное...
Hellenka писал(а)
Я лишь придала ему благозвучия
Благозвучия? Кхм... Не буду спорить :)))
Hellenka
20.10.2009
Хм... а и правда, о вкусах не спорят)))) Это уж как Вам угодно)))))
Видимо, Вам по душе не мой вариант обозначения сего продукта жизнедеятельности))
+1.
Поржал, наблюдая за нерусью...
Борн
20.10.2009
Афраний писал(а)
+1.
Поржал, наблюдая за нерусью...

Русь ты мой ненаглядный, а ничо, что у тебя галагруппа R1 (частота среди русских 47%) находится в компании не только лужичан (63 %), поляков (ок. 56 %), белорусов (52 %), украинцев (ок. 48 %), а ещё и казанских татар (волжских булгар) 34 %; а ближайшая твоя родня - худжандские таджики (64 %), киргизы (63 %) и ишкашими (68 %)?
А если считать от первопредков - индийцев из Западной Бенгалии (у них эта группа с частотой 72% - самая высокая) - то таджики, по крови - чище тебя?

*поржал, наблюдая за неучью*
:-))))
Абсолютно параллельно...

З.Ы. Выше я уточнил, что нерусь для меня - не по крови, а по поведению... Будь он хоть самым чистым по крови, но если он ведёт себя как нерусь - он нерусь и есть...

* очередной раз поржал... *
Борн
20.10.2009
исчо, плиииз, а как поведение "руси" отличается от поведения "неруси" ?
Использованием "истчо" вместо "ещё" и "плиииииз" вместо "будьте любезны"... А также проявлением хамства и невоспитанности в отношении других форумчан...
:)))
Борн
21.10.2009
Афраний писал(а)
Использованием "истчо" вместо "ещё" и "плиииииз" вместо "будьте любезны"...

Ути-пути :-)))
Ежли так, то по сю пору на церковно-славянском бы говорили, а на клаве "ять" была бы :-)))
Советую перечитать Ломоносова :-))) О штилях... :-)))
А насчёт " хамства и невоспитанности " вам писано и спето:

Но от жадности, ква-ква,
И от скупости,
Но от подлости, ква-ква,
И от глупости.
И ещё от хвастовства,
Ква-ква-ква, ква-ква-ква,
Не поможет твой товар,
Злой, противный Дуремар.

:-)))))))))))))
men
20.10.2009
Возникло несколько вопросов. Если не сложно, ответьте.

1. Почему не сомневался и на чем основывалось отсутствие сомнения?
2. Что для Вас лично значило это знание (отсутствие сомнения в чистоте крови)?
3. Что произойдет, если Вы узнаете (гипотетическая ситуация), что Вы по крови не являетесь потомком русских людей, например, Вы приемный ребенок, а Ваши настоящие родители - цыгане?
krabs
20.10.2009
men писал(а)

3. Что произойдет, если Вы узнаете (гипотетическая ситуация), что Вы по крови не являетесь потомком русских людей, например, Вы приемный ребенок, а Ваши настоящие родители - цыгане?

Деление на ноль, однако, произойдет :)))
Когнитивный диссонанс - по Л.Фестингеру - состояние, характеризующееся столкновением в сознании индивида противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления. Человек стремится преодолеть когнитивный диссонанс путем изменения одного из противоречивых знаний и установления соответствия между знанием и поведенческими установками
men писал(а)
1. Почему не сомневался и на чем основывалось отсутствие сомнения?
2. Что для Вас лично значило это знание (отсутствие сомнения в чистоте крови)?
3. Что произойдет, если Вы узнаете (гипотетическая ситуация), что Вы по крови не являетесь потомком русских людей, например, Вы приемный ребенок, а Ваши настоящие родители - цыгане?

Отвечать вопросом на вопрос не good, но:
1. А почему собственно русские должны в чём-то сомневаться? Евреи вон не сомневаются, хотя египетское рабство покруче м.-т. ига будет. Или египтяне были настолько толерантны, что не трогали рабов?
2. Да ничего особенного.
3. Откуда я знаю.

Вообще забавно. Никто не сомневается в существовании венгров, поляков, немцев, даже чувашей и марийцев. Но дружно сомневаются по поводу русских.
men
20.10.2009
Подвергать сомнению тезис о чистоте крови любой нации и даже национальности, имхо, для любого адекватного человека, нормально.
Евреи тоже сомневаются, и именно поэтому ищут идентичность не в крови, а в религии.

Венгры и поляки - бленд, причем почти не оспариваемая ими же самими. Когда, немцы перестали сомневаться, мы знаем, что получилось.

Я не знаю, было татарско - монгольское иго или нет, да, мне, если честно, все равно. Как впрочем, мне все равно, есть ли в людях с которыми я общаюсь кровь "татаро - монгол", или еще кого либо.

Тезисы о чистоте крови всегда спекулятивны. Обратите внимание на начало топика: "Так называемое татаро-монгольское иго, которое якобы лишний раз свидетельствует о рабском менталитете русского народа". "Отличный" заход для сралки.....
Плюсуюсь по всем пунктам кроме "рабского менталитета" :)))
Только уж не раса, а нация ). А по сути все верно.
Вот реальный нацисткий душок ))

“Израильское правительство начало рекламную кампанию по телевидению и в сети интернет, призывающую израильтян сообщить своим еврейским друзьям и родственникам за рубежом об опасности заключения браков с лицами не еврейской национальности. Эта агитация, задействующая, по словам израильских СМИ, тактику запугивания, нацелена на одно: препятствовать ассимиляции и смешанным бракам среди молодой еврейской диаспоры, и призвать людей вернуться в Израиль.“

www.alternet.org/world/14247...arrying_non-jew
Dr.Qy
20.10.2009
А тебе-то чо? У них своя свадьба, у нас - своя. Иди попробуй арабку трахни в арабской стране. Твой труп в новостях покажут.
Че там делать-то, в Израиле? Было б там хорошо - не уезжали бы оттуда...
a126
20.10.2009
lada09 писал(а)
а учёные-генетики Елена и Олег Балановские

Очень авторитетные специалисты. Где их труды кроме как этой книге опубликованы? Не поленился - нашел несколько глав из их книги. Муть полная.
Я извиняюсь, Вы релятивистскую механику Эйнштейна читали? Муть полная...
Боюсь, что книги учёных-генетиков должны читать учёные-генетики с соответствующим образованием. А книги учёных-космологов должны читать космологи.
А то, как описаны p-n-p переходы в школьных учебниках физики, с точки зрения учёных - муть полная...
:)))

Не буду с Вами спорить по поводу авторитета специалистов, но если Вы учёный-генетик, то проведите собственное исследование. Ну а если нет, то и разговор ни о чём... Да, я сомневаюсь в Вашей компетентности оценивать эту книгу. Я сам не специалист в этой области, но в своей некомпетентности я не сомневаюсь...
:)))

Книга уже написана, пусть по этому поводу учёные-генетики копья ломают, мы в сторонке постоим...
Hellenka
20.10.2009
Насчет сторонки не получится - мы уже судить-рядить сподвиглись))
Вы правы в том, что нам не дано оценить компетентность и правоту выводов авторов этой книги, как с положительной, так уж и с отрицательной стороны...
Посему и закрадывает во многих светлых головах многоуважаемых форумцев сомнение в некоей безапелляционности отрицания исторических фактов... Про генотип сказать не возьмусь, но утверждение что татаромонгольского ига не было - это уж чересчур!
Уточню - его не было в таком виде, в каком его описывают в учебниках. Сам факт его существования никто не оспаривает. Есть мнение, что русские просто платили дань (десятину) и монголы их не трогали. И уж женщин не насиловали и не продавали...

... Нет, я не говорю, что таких случаев совсем не было - я говорю о том, что исследование показывает, что они не были МАССОВЫМИ.

Я мог бы ещё сослаться на Прозорова... Но думаю, этого достаточно.

В целом статья не претендует на открытие Америки или изобретение велосипеда - несоответствия реальности с официальной версией истории учёным встречаются достаточно давно. Вспомнить только, что Александр Невский предпочёл "иго" орды нашествию "просвещённого Запада"... И Николай Васильевич ("Тарас Бульба") про то, как ксёндзы запрягали в повозки православных - тоже не из пальца высосал. Впрочем, у Европы это болезнь - считать себя просвещёнными, а Азию - отсталой. Если нам будут продолжать врать - наши дети и внуки будут каяться, что наши деды в 1941-м не пустили в Москву "цивилизованных европейцев"...
Афраний, по-разному было. Читайте летописи.
И ещё. Как уже говорилось, крестьяне платили десятину. Ну пусть будет - десятину татарам, десятину князю и десятину церкви. Тридцать процентов. Раз в год.

У нас работник платит 13+22 процента - итого 35 процентов. А предприниматели сами признают, что в виде различных налоговых отчислений государству уходит порядка 50 процентов прибыли...

... Так может, платить дань Орде было бы дешевле, чем нашим чиновникам?
:)))
З.Ы. Да, в то время не было СЭС и всякого рода инспекций да различного рода проверочных инстанций. И ОБХСС тоже не было. Так что 30 официальных процентов легко могли превратиться в 10-15 реальных...
Hellenka
20.10.2009
Если такой финансово-экономическй уклад просуществовал порядка 300 лет, то, видимо, это был на тот момент единственно здравый компромис.
Насколько здравый в данный момет у нас - время покажет)))
Все так неоднозначно... Не всегда финансовая ситуация может отражать политическую....
Вот тут позвольте поставить жирный плюсик... Согласен полностью.
Единственное, с чем не согласен - что экономическая ситуация не коррелирует с политической. Нынешней властью люди довольны гораздо меньше, чем татаро-монгольским игом, а это уже о многом говорит. Нынешней власти пора бы поумерить свои аппетиты. Вы так не считаете?
Откуда у Вас эти бешеные цифры?
Hellenka
20.10.2009
А собственно, кто сейчас что то может доказать? Историки? Но у них лишь косвенные доказательства)))))
По поводу десятины - читайте источники.
По поводу нынешних налогов - зайдите на форум предпринимателей. Я сам хотел как-то своё дело открыть, консультировался... Инфу подтвердили. Возможно, сейчас что-то и изменилось, но не сильно.
Я про налоги знаю больше ВАшего - сам предприниматель. Но то, как Вы формулируете - это ирунда! Про средние века. Ну-ну. Десятина - церкви, 30-40% - лорду...
Борн
20.10.2009
Афраний, если посмотреть "уровень налогообложения" в средние и более ранние века - то повсеместно он ниже, чем сейчас.
Суть в том, что дельта между произведённым продуктом, и продуктом, необходимым для элементарного выживания, сейчас намного выше, чем раньше. Производительность труда разная, однако.
А оставляли одинаково - только чтоб не сдохнуть - как тогда, так и теперь. :-(
Производительность труда? Да, согласен - разная. Но и средства производства у нас на более высоком уровне развития. ИМХО, налоги должны падать, жить мы должны лучше, развивать средства производства, но вместо этого...

... Страну кормит сельское хозяйство. Для уборки урожая сельскохозяйственным машинам нужно топливо. По идее на уборочную оно должно выделяться бесплатно... Ага, щаззз... Сельхозпредприятия его так же закупают - по общим ценам. А потом удивляемся: а чего это у нас продукты дорого стоят, а сельское хозяйство - на грани убыточности?

Это только один пример. Что это означает? Что низкий уровень жизни и высокий уровень налогообложения тормозит развитие средств производства. А дело в том, что развитие средств производства требует долгосрочных инвестиций. Вкратце - это как строить железную дорогу: долго, дорого, да она себя ещё не скоро окупит.

Кроме того, эта дельта завышается искусственно. Эстрада, гаджеты, мода... Вопрос в том, нужно ли это?

А вот с последней фразой согласен на 100 процентов.
Борн
20.10.2009
Афраний, не пытайтесь оперировать экономическими категориями, всё равно вы в этом ничего не смыслите :-))) Лень даже разбирать вашу ересь :-)))"...нужно топливо. По идее на уборочную оно должно выделяться бесплатно..." Бууу-гага :-)))
Тогда, по идее, нам жратву бесплатно разлавать должны, а чо?! :-))))
Hellenka
20.10.2009
можно я опять влезу в мущинский разговор и заступлюсь за Афрания?
Он мыслит экономическми категорями, но категорями не сегодняшней экономическй модели...
Борн
20.10.2009
"...нужно топливо. По идее на уборочную оно должно выделяться бесплатно..."
Это экономические категории Полиграф Полиграфовича Шарикова, мадмуазель. :-)))
Да нет. Это экономические категории подпадающие под понятие "национализация госсобственности"...
Борн
20.10.2009
Афраний писал(а)
понятие "национализация госсобственности"...

Очевидно сей знаменательный процесс вы производите параллельно с "намачиванием воды", "умаслением масла" и "посолом соли" ?
:-)))))))))
Не знаю о чём Вы, но Николай Второй скупал железные дороги в казну так как считал, что они не должны принадлежать частникам... В этом я его поддерживаю. Жаль, что он не пошёл дальше и не национализировал добычу нефти и производство нефтепродуктов.
Знаете, государство МОЖЕТ предоставлять льготы стратегически важным отраслям - например, сельскому хозяйству... С целью снижения цен.

ИМХО, национализация энергоносителей и ключевых отраслей промышленности в госсобственность может способствовать более эффективному государственному регулированию цен.
Борн
21.10.2009
"Не отмазывайся - не военкомат..." (с) Масяня...
:)))))))
Воооот, теперь правильно написали - "национализация в госсобственность". А та ересь, котрую вы наплели выше: "национализация госсобственности" - это масло масляное.
Извините, ошибся.
Но вы поняли мою мысль?
Hellenka
20.10.2009
Модель военного коммунизма?
Нет, я думаю, отдельными элементами "социалистического планового" хозяйства, датирующего сельское хозяйство и Горбачевской перестроечной моделью с ее "хозрасчетными" формулировками..
Hellenka писал(а)
Модель военного коммунизма?
Нет, скорее модель НЭПа. Когда ключевые отрасли экономики в руках государства, но мелкий и средний бизнес имеет место быть. В том числе - за счёт госзаказа.
Это верно. Не сегодняшней. С точки зрения системного анализа нынешняя экономическая модель хуже предыдущей. ИМХО, государство самоустранилось от решения экономических проблем и не выполняет возложенных на него функций (в данном контексте я имею в виду госаппарат). Соответственно, эффективность нынешнего госаппарата стремится к нулю, а владельцы средств производства лоббируют свои частные интересы.

Иными словами, законно не равно правильно, а правильно не равно законно...

Чтобы понять абсурдность нынешней экономической модели - предлагаю перевести армию на хозрасчёт :))) То бишь армия будет частной лавочкой. Что из этого получится - думаю, догадаться не трудно...
Hellenka
20.10.2009
Ой, не могу молчать,ой, спрошу!!!!!!!!
Армию на хозрасчет!!! Это поясните каким образом! То есть армия за свои услуги по охране границ и т.д. будет брать кэш? Не проплатили во время - открываем границы? Я не очень поняла.. Или речь идет о натуральном хозяйстве?
Ага, ага... Идиотизм предложения понятен?
А как насчёт того - чтобы защищать наших доблестных олигархов, наша армия ПОКУПАЕТ у них горючее. Точнее, покупает государство - за счёт налогов, которые платим мы с Вами. Это идиотизм, но это у нас действует уже СЕЙЧАС.
Hellenka
20.10.2009
Афраний,мне кажется, Вы подменяете понятия....
Хозрасчет, бюджет... Вы как то оперируете ими чересчур произвольно...
Я к тому, что некоторые структуры (например армия) должны быть на балансе государства. А государство должно регулировать экономику, для чего ему нужны экономические рычаги. Так вот, продажа энергоносителей в частные руки - по сути лишение государства этих рычагов. Я согласен с тем, что торговец пирожками большого влияния на экономику России не окажет. А глава "Лукойла", допустим?

... армия не может быть на хозрасчёте. Атомные электростанции не должны находиться в руках частника. Строительство космических кораблей предпринимателями - нонсенс...

Я просто пытаюсь объяснить, ЧЕМ именно мне не нравится нынешняя экономическая модель.
Не бесплатно, но без левых накруток. Сейчас транспортные накрутки составляют 50-70 процентов стоимости товара. ЛЮБОГО. А стоимость транспорта завязана на энергоносители (электричество и топливо). А стоимость топлива в России примерно равна стоимости топлива за рубежом, хотя производится оно в России.
Хотите преодолеть кризис? Дайте скидку 70 процентов на стоимость бензина для транспортных компаний в случае перевозки стратегически важных товаров - и цены на продукты и одежду должны упасть вдвое. А если сократить аппарат чиновников за счёт применения современных информационных технологий (сокращение получится примерно на порядок), то уменьшатся издержки на услуги ЖКХ. Но всё это спускается на тормозах хотя бы потому, что чиновникам это НЕ ВЫГОДНО. Они ничего не делают для народа - они всё делают для себя. Схем "распила бабла" нынче - уйма...

Впрочем, если Вы не считаете ваучеризацию актом мошенничества со стороны государства, дальнейшая дискуссия бесполезна.
Борн
20.10.2009
Афраний писал(а)
Сейчас транспортные накрутки составляют 50-70 процентов стоимости товара. ЛЮБОГО. А стоимость транспорта завязана на энергоносители (электричество и топливо).

Вы бредите, любезный. Топливо не является ведущим компонентом даже в формировании цены самих транспортных услуг, не говоря уж о прочем.
Для примера:
Расход топлива для Volvo FH 12/420 при загрузке автопоезда 22 тонны составляет порядка 50 л/100 км, т.е. 9-10 рублей за километр, а продаётся услуга - за 22-36 руб/км. Т.е. топливо в формированиии цены не более 30- 40%.

В прочих товарах доля топлива ещё меньше.
Борн писал(а)
а продаётся услуга - за 22-36 руб/км.
За перевозку чего?
Вот именно, что стоимость топлива составляет 40 процентов от цены перевозки. Вы считаете это нормальным?
... И не забывайте, что этот автопоезд по идее в 40-50 процентах случаев возвращается обратно порожняком...
Борн
21.10.2009
Афраний писал(а)
Вот именно, что стоимость топлива составляет 40 процентов от цены перевозки. Вы считаете это нормальным?

Да, я считаю это нормальным. Стоимость перевозки всегда была примерно по формуле "три топлива". При СССР тоже.
Кстати стоимость груза в фуре как правило - от 150 тыс до миллиона рублей. Сколько процентов к стоимости перемещаемого груза составит топливо?

.. И не забывайте, что этот автопоезд по идее в 40-50 процентах случаев возвращается обратно порожняком...

В жопу такие идеи. Такие дурацкие идеи финансировать общество и государство не должно. Эты идея называется "бесхозяйственность".
Ага, ага...
Вот даже переубеждать Вас не буду. Только государство, в котором подобная "бесхозяйственность" имела место - корабли в космос запускало, а нынешнее "хозяйственное" - остатки ресурсов за границу распродаёт.
Борн
21.10.2009
Афраний писал(а)
Только государство, в котором подобная "бесхозяйственность" имела место - корабли в космос запускало

Потому и запускало, что в любом мало-мальском городишке было УТЭП, точнее - ТЭП, а за порожние рейсы штрафовали и водителей и руководителей.
Афраний, молитесь лучче, а экономику не трогайте. Вы в ней, как я и выше говорил - ничего не смыслите.
Да он и в молитвах криво разбираецо!
Константин, я Вам поражаюсь. Молитвы я на форуме вроде бы не цитировал, каким образом Вы выяснили, что я в них разбираюсь криво? Телепатически?

... Впрочем, я уже высказывал мнение о методах Вашей работы. Сказать гадость про оппонента, которому давно хочется выбить зубы, да не за что - это основные методы Вашей работы. Привет верным последователям доктора Геббельса...
Борн писал(а)
Потому и запускало, что в любом мало-мальском городишке было УТЭП, точнее - ТЭП, а за порожние рейсы штрафовали и водителей и руководителей.
А сейчас что мешает?
Нет, объясните - почему раньше было государственное регулирование цен и была мало-мальски приемлемая оптимизация. Сейчас один олигарх вздёрнул цены на свой продукт от балды - и все остальные цены автоматом поползли вверх... в отличие от зарплат. Вы это считаете нормальным?

С чем Вы спорите? С тем, что цены нынче нереально завышены почти на всё?
Могу сказать - нам под зарплату молочные продукты дают. По цене ниже рыночной. Насколько ниже - сказать?
... То что продавцы накручивают цену на 20-50 процентов от той, по которой сами берут у производителя - это вроде бы не гостайна.
Афраний писал(а)
У нас работник платит 13+22 процента - итого 35 процентов.

забыли еще НДС на прибыль предприятия (из которой собственно и платится ЗП)
Anatolik
20.10.2009
Скандалы, интриги, расследования....
*специальным таким голосом*
+1
Чертовски верно подмечено!
Борн
20.10.2009
Вы как подобный вывод из материала книги сделали?
Прочитайте её, плииз....
Начните хотя бы с методик выборки, посмотрите на изменчивость аллелей, фенотипов и т.д. и т.п.
Из материалов исследования всё следует с точностью до наоборот - русские максимально смешаны с "местным" и "приграничным" населением.
Географическое распространение различных маркеров не одинаково, зато совпадает с проявлением этих маркеров у соседей и "местных народов".
alrsinus
20.10.2009
Было - не было. Есть из-за чего кипятиться. История мидян темна и непонятна. Чёрт его знает, что там было. Да и для чего это знать?
Борн
20.10.2009
alrsinus писал(а)
Да и для чего это знать?

Незнайка симпатичный человечек, но быть таким - не привлекает ;-)
alrsinus
20.10.2009
Вот интересно! А что привлекает?
Борн
20.10.2009
"Орешек знаний твёрд! Но всё же - мы не привыкли отступать!" :-)))
alrsinus
20.10.2009
Вы, должно быть, естественник-прагматик. Вы ещё не открыли, что Земля плоская и на трёх китах? Дерзайте, будущее сулит вам большие надежды.
Борн
21.10.2009
alrsinus писал(а)
Вы ещё не открыли, что Земля плоская и на трёх китах?

Нееее... это тайное знание на форуме принадлежит Афранию :-))))
alrsinus
22.10.2009
Афраний воспринимает образование как комплекс позитивных знаний направленных на улучшение жизни всего человечества. Стремление к каким-то тайным знаниям ему не свойственно, как не свойственен снобизм или интеллектуальная утонченность.
+1.
"Истинная мудрость состоит не в усвоении знаний, а в правильном применении их во благо."
(с) из духовного дневника Святой Царственной Мученицы Государыни Императрицы Александры Феодоровны Романовой
Господин Борн, я Вам удивляюсь...
Вроде бы доселе гадить кирпичами было не Вашей прерогативой. Что-то случилось?
:)))
Hellenka
20.10.2009
Уж насколько несимпатичен Знайка!!! Меня всегда это удивляло...
многие знания умножают скорбь)))
Борн
21.10.2009
А девушки вообще падки на отрицательное обаяние ;-)
Умный скромный Знайка не привлекает девушек, им нужон герой и балагур :-))
До первого развода и безденежья с детьми на руках ;-)
Hellenka
21.10.2009
Знайки такие снобы!!!
Они требуют самоотречения и беззаветного служения...
Борн
21.10.2009
Муракёшка-муракя, Стриказёшка-стрикозя,
Лета цэлий пел-пел , чайхана сидел-сидел.
Нон*-лепёшка кушал-кушал,
Анегдоты слушал-слушал.
Лето - ушёл, зима- пришёл.
Пошел Стиказёшка к Муракёшка:
-Муракёшка-муракёшка, озгана мне бар лепёшка!
-Гет, зараза, йёк лепёшка -
Так ответил Муракёшка -
- Целий лето толко пригаль, водка жраль, нагами дригаль
Не здаровался са мной, иди вон и пэсни пой!
Hellenka
21.10.2009
Подозреваю, что Вы Сноб-Знайка))))))))
alrsinus
21.10.2009
Сноб, сноб, сноб - что-то в голове вертится, что-то знакомое, но из другой какой-то жизни. Никак не могу понять - к чему его можно отнести? Может быть, поясните?
вот такие книги и надо закладывать в основу национальной идеи! Риспект ученым. Надо будет почитать книгу.
Ну вот и Юмористический форум появился.
mkz
21.10.2009
Уже не самое чистое. Вымирает она. Посомтрите на то что у нас в городе творится-одна чернота и нечесть кругом. Женщины наши не брезгуют с поганой грязью- неграми и мусульманами сношаются. Вымирает русская раса...
seruy
21.10.2009
И здесь кучка выродков, пытаеться русскую рассу утопить в говне.
seruy писал(а)
пытаеться
рассу

выучи сначала родной язык, потриот сраный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26