--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НИЖЕГОРОДЦЫ хочу приехать к ВАМ из Сибири

224
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pass@jirka
15.06.2004
Уважаемые НИЖЕГОРОДЦЫ!
Очень хочется узнать побольше о жизни в вашем замечательном городе. Хотим семьёй перебраться к вам на пост.жительство, поэтому есть много вопросов. Не сочтите за труд немного порасказать)))
Во-первых о трудоустройстве (прописка г. Новосибирск - тоже хороший город, только холодрыга почти круглый год и посему детёныш вечно болеет).
А во-вторых о вашем личном мнении о городе и вас самих. Как вы относитесь к гостям, которые хотят остаться с вами навсегда)))
Заранее благодарна. Лена
Зарплаты здесь низкие. А город хороший, все друг друга знают.
AV
15.06.2004
Read my lips писал(а)
А город хороший, все друг друга знают.


:))))))) ПЯТЬ!!! ТОЧНО!!!! :)
весьма странный выбор
15.06.2004
pass@jirka писал(а)
холодрыга почти круглый год и


..и поэтому вы решили перебраться посевернее? У нас тоже холодрыга круглый год. Во-первых, о трудоустройсве, в какой области деятельности собираетесь трудоустраиваться? А в целом, деревенька наша, хоть и некультурная, но развлечься есть где. Так что вэлкам, только чур потом не жаловаться :)
потирая ручонки
15.06.2004
- тогда уж лучше сразу к нам,на колыму-))
Мысь
15.06.2004
У нас тоже холодрыга круглый год.


неправда.
dem
15.06.2004
да, разумеется мысь прав))
я вот купальный сезон 2 мая открыл...да и загорел тут же...никуда не выезжая))

так что никого не слушайте - у нас тут жара)))
завтра вон обещают аж 14 градусов тепла днем)
*жалко что на работу нельзя ходить в шортах...придется париться в костюме(((

Так что если вы к такой жаре непривычные...может стоит подумать об акклиматизации в каком нибудь менее теплом месте))
Мысь
15.06.2004
климат ж можно считать у нас московский - то, что у них, через 2-4 дня приходит к нам.

нынешнее холодное пока лето - проблемы москвы, всей центральной россии.

в среднем, чем в Новосибе зима мягче, лето длиннее.. , насекомых меньше
dem
15.06.2004
Мысь писал(а)
нынешнее холодное пока лето - проблемы москвы


ну вот...у москвы проблемы...а мы отдувайся)))))))))))))))))
SphinX
15.06.2004
Есть одна небольшая гнусность: когда Лужок в Москве делает праздник и разгоняет облака, они идут на восток и сливаются у нас. Т.О., дожди в праздничные дни длятся на 1-2 дня дольше чем "положено" бы.
PS. Ну вот, напугал :(((

Зато зимой действительно редко бывает ниже -10!
to Мысь: про насекомых...
а как у вас с клещами (инцефалитными)???
У нас с ними просто беда - в лесу особо не погуляешь((( так и цапают всех подряд -жуть.
xj
15.06.2004
Есть, но редкость большая.
За лето можно в глуши встретить одного. И то не энцефалитного.
А я купальный сезон ещё не открывала, хоть этим маем поставлен абсолютный рекорд температуры +37 гр.по Цельсию!!!!! А на завтра у нас 27 градусов тепла днём)
и акклиматизация не нужна)
dem
15.06.2004
гы...завтра у нас обещано 14))))

после 27 не слишком жарко?))))
Мысь
15.06.2004
У нас тоже холодрыга круглый год.


думаю, нехорошо обманывать "иноземцев"..
...может немного и севернее, зато к западу поближе - это тоже позитив)
область трудовой деят-ти - руковожу в отделе поставок, но и продавать умею (опыт есть).
А насчёт культуры: где сейчас в России культура есть? Уж не в московии ли?
имя - суть вождения, т.е. отсутствия такового - всегда на месте пассажира)
dem
15.06.2004
трудоустройство - вопрос конкретный)

можешь озвучить род занятий - мож и скажем тебе что тут почем)

*по поводу тепла...думаю то на то)
не факт что у нас теплее)

по поводу нравится-не нравится - у всех свои предпочтения...и тут тебя больше должно интересовать твое собственное мнение)...я вот скажу что мне тут нравится...а ты приедешь и тебе так не понравится...что ж тебе потом тут всю жисть мучаться?)))
dem
15.06.2004
*кста..на новосибирском форуме общаешься?
на Нском форуме не общаюсь((( но надо начинать. Было бы только на всё это время...
gramps
15.06.2004
А куда дели "Мышь Новосибирскую"?
Скукатища тут у нас. Как в деревне. В Маскву ежжай. В Маскву.
ВЕСЫ
15.06.2004
Я рекомендую Вам переехать к нам в Нижний! Город просто замечательный! Люди, по-характеру, в большинстве своём, доброжелательные... Любим весело погулять! :-))) По поводу работы... Если есть голова на плечах, то работу можно найти неплохую... Так что, добро пожаловать! :-)
Прально!
Самая трезвая мысля.
Я вот почти 4 года тут и не жалею ни капельки.
Благодарю за приглашение! Как только наступят у нас холода - сразу к вам рванём)))
1020
15.06.2004
ну городишко так себе, не особо прогрессивный, не особо богатый, но и не самая дыра, как ульяновск. так что перед тем как переезжать, поживи тут с месяц, чтобы штло на мыло не сменять
ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся!
Вижу, что народ вы доброжелательный и город свой любите - это хорошо.
Есть ещё пара вопросов:
1.какой район вашего города вам больше по душе, где лучше снять квартиру;
2. каким образом эффективнее заняться поиском работы: через кадр.аг-ва, обращаться напрямую на интересующие меня предприятия, или разместить резюм на доске объявлений.
...Даже не знала, что почти на каждом имени фотка - здорово придумано! Нарисую и своё фото...
gramps
16.06.2004
1.Какой больше нравится и где лучше снять квартиру - две огромные разницы.
2. Самый лучщий способ найти работу - крикнуть на форуме "Эй кому нужна дешёвая рабсила?", а потом разбираться с предложениями.
dem
16.06.2004
каждому нравится свой район)

очень большой разброс по ценам - так что тут каждый выбирает сам)
изза больших пробок имхо - разумнее снимать - ну поначалу хотябы - рядом с работой...ну а там обживетесь и решите где лучше

по работе..даж и не знаю...в общем в кадровых агентствах ни я ни мои знакомые ни разу ничего не поймали((...хотя ваша профессия одна из самых востребованных) - так что мона и туда обратиться

а так есть сервер http://www.job-info.ru
когда мы искали себе рабтников - оттуда пришло на порядок больше люденй чем после объявлений в газетах
petrovna
16.06.2004
имееца Нижегородский район - что то типа исторического центра. Самый престижный и дорогой (наверно... сама то я не местная)

далее следует Совецкий - типа приопщенный к культуре быта :)

более-менее географический центр города - Канавинский - эт где ж/д вокзал, центральный рынок, центральный отель... ну сопссно рынок-вокзал, такой он и есть

Московский и Приокский - хз, буфера между Канавинским и "рабочими окраинами". Может они и есть - "спальные районы"?

ну и сами "рабочие окраины", они же индустриальные центры - Автозаводский, Сормовский и уж как не крути - Приокский
Sancta Simplicitas
16.06.2004
Конечно, приезжайте. Местный обыватель в массе своей скромен и прост - для удовлетворения его амбиций достаточно 50 - 100 холопей или, по нынешнему - лохов. Это ни в какое сравнение не идёт с потребностями обывателей московских для коих и 10 - 15 тысяч лохов - пустяк.
vladis
16.06.2004
Лена, боюсь как бы у вас не было разочарований о Нижегородской погоде... :)
Я сам в Новосибе не был, но у меня много друзей оттуда, так вот выходит, что лето у вас будет по-жарче, а зима в Нижнем хоть и по-теплее, но намного больше влажность, поэтому та же температура переносится сложнее... :)
а так - города, думаю, похожи в чем-то: по населению примерно одинаковые, большие индустриальные центры нестоличного пошиба...
только вот нет в Нижнем по типу вашего Академ городка - Университеты на территории города находятся...
vladis писал(а)
Лена, боюсь как бы у вас не было разочарований о Нижегородской погоде... :)
Я сам в Новосибе не был, но у меня много друзей оттуда, так вот выходит, что лето у вас будет по-жарче, а зима в Нижнем хоть и по-теплее, но намного больше влажность, поэтому та же температура переносится сложнее... :)
а так - города, думаю, похожи в чем-то: по населению примерно одинаковые, большие индустриальные центры нестоличного пошиба...
только вот нет в Нижнем по типу вашего Академ городка - Университеты на территории города находятся...
...а сколько по времени длится ваше лето и зима. У нас 1, ну макс.2 месяца похожи на лето (год на год не приходятся), а всё остальное время ну очень прохладно. Зимой не живёшь, а пережидаешь время до наступления тёплых деньков... а они так быстро проходят(((
А насчёт Академгородка, так в нём только один университет для учёбы, да куча т.н. институтов, где умные дяденьки неизвестно что изобретают-изучают-внедряют и жалуются на то как мало им платят и т.п... Так что без него мы как-нибудь переживём)
ПО большому счёты я узнала много чего интересного о вас и вашем городе - будем крепко думать об окончательном решении - напишу.
Извините больше на форум писать пока не смогу. Если у кого-то возникнет желание пообщаться - пишите на майл. ВСЕМ ПОКА:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26