--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А безопасно спиртное ли щас вообще? Или это теракт?

Размышляем
22
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот подумайте - в какой-то там фирмочке, хозяин которой конечно там неопределён, вам разольют водку.
Партией например в вагон. Хозяин фирмочки испарился в неизвестном направлении, джамшута на разливке, который по русски не понимает, ну в лучшем случае посадят.
А трупов - 100500...
Это ли не теракт?
Это не я придумал (я бы до такого не додумался... хотя в истории вообще было... Но вот щас?
Jeaman
03.01.2017
Сценариев много, но лучше их умалчивать.
нЭнС
03.01.2017
Подпольщики писал(а)
вот щас?

вот ЩАС,кмк,критически важно госмонополизировать производство ВСЕХ спиртов!
Сейчас-т.к. сама жизнь подкинула тому же ИГИЛу или другим-новый способ дешёвого изготовления ОМП,вполне легальный до последнего этапа.Т.е. почти идеальный.
Но сделать это-кяп,это значит лишить "куска хлеба с маслом и икрой" определённый перечень лиц,м.б. из числа "друзей режима".
При нынешнем презе,кмк-это малореально.
Я, если кто не догнал, когда говорю про случаи - когда это заведомо смертельно...
TiliTam
03.01.2017
Да жить вообще страшно.. Током может убить, может досмерти укусить сцобака, мешок муки может разрушить дом, укус осы может быть фатален... Для меня вот новокаин летален.. Есть ли рецепт бессмертия и полной безопасности?
Но тут с лицензиями вопрос. И вроде получается так, что они должны выдаваться только доверенным поставщикам, но пока получается так, что если я куплю у них бутылку водки и помру - то виноват только я? А им только бабло? Как-то несправедливо...
В смысле - а кто потом может проверить что я пил?
TiliTam
03.01.2017
Лицензия это всего лишь бумашко. Два ящика взяли с лицензией и вагон с гаражу. Пока в гараже этанол все улыбаюцо и стригут бакшишь. Когда метанол все прячуцо и отдают бакшиш. На том стояло и стоит.
Зы. Шо вы пили проверит дуборез и участковый. Потом. Справедливость будет уже не актуальна
Такое что-то и подозревал... но - а как же ЕГАИС? там же вроде каждая бутылка под контролем типа? И штрихкоды везде?
А где приложение для считывания этого ЕГАИС-кода, и что первый контроль прошла? Хотя после кассы это наверное уже неактуально - хотя б не 10-й... если не 115-й...
TiliTam
03.01.2017
Я в общем то не в теме но подозреваю что под контролем там каждая наклейко а не бутылко. А всякий контроль стоит денех)) а всяку наклейку можно напечатать.. Даж дублирующим тиражом )
см. ниже
Печатать такие этикетки - сегодня занятие проще некуда. Если в промышленных масштабах. И код общий, и код конкретного изделия.
Поскольку там принято с чистой совестью воровать друг у друга и потом через инет продавать якобы похожую хрень в 2 раза дешевле (а это так) - ну они это и изобрели.
iZverG
05.01.2017
тогда просто второй раз код не пройдет. и значит кто-то попал. не, это раскроется. ведь известно на какой именно кассе пробивали этот код первый раз, а на какой - второй. связать цепочку не сложно.
ЕГАИС говорите ? Вот свежий пример:
Конкретный адрес: Кстово, ул.Советская д 38, магазин ООО" Лидия", около 18-00. Стою, покупаю хлеб, передо мной товарищ, так сказать помятой наружности сует продавщице денюжку и тихо так произносит : мне водочки, дешевой. (я так понял это у них пароль)
После чего продавщица достает из под прилавку бутылку и отдает ему без всяких пиканий штрих-кода.
В этом гадюшнике, кстати и малолеткам не брезгуют пиво и сигареты продавать. ПРИБЫЛЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО !
petrovna
03.01.2017
)) пароль!..
я его угадала и использовала )
нЭнС
03.01.2017
андрей520 писал(а)
мне водочки, дешевой. (я так понял это у них пароль)

кстати,кмк,в ТАКОЙ ситуации лучше спросить у продавщицы совета: Какую из дешёвых водок посоветуете?Что "постоянная клиентура" предпочитает?
Уж этот-то контингент "на себе" первым испытывает все новинки,и уж если "дают Добро"-то 99%,что напиток будет качественным и дешёвым.
iZverG
05.01.2017
ну вы-то ТАК не будете водку покупать? а то можно и сразу до аптеки добежать за боярышником... так что сговор двух дураков нельзя считать рядовой практикой.
iZverG
05.01.2017
Приложение по факту излишне, т.к. если бутылку вам на кассе пробили, то эта бутылка заведомо легальная (ну то есть код на ней верный, до вас такой не пробивался, производитель реально сформировал этот код для этой бутылки). В принципе достаточно надежно, если не углубляться в технические нюансы типа подмены этой бутылки, когда хорошая водка мимо кассы идет налево, а вам с этим кодом бьют бодягу. Но раз мы пока не видим массовых отравлений и раскрытия подобных преступлений, это экономически невыгодно. Выгоднее на свадьбу или поминки откуда-то пригнать левую водку без акцизов или с левыми. На поминках не будут коды проверять )))
У китайцев вот честно - после хоть второго непрохождения контроля можно сразу деньги назад требовать.И товар оставить себе.
У китайцев ради справедливости конечно - штрих-код стереть надо. У нас вот не додумались их два сделать на водку. Один для ЕГАИС, а второй - стереть...
нЭнС
03.01.2017
Подпольщики писал(а)
Один для ЕГАИС, а второй - стереть...

не понял,что стереть? зачем?
В посылке код стираемый. Стираешь его и забиваешь в интернет. А там просто счётчик - сколько раз его ввели. Если первое введение - ты получил оригинал 100%. Если 2 и больше - тебя кинули...
iZverG
05.01.2017
система такова, что в крупном магазине покупка того, что вы описали, категорически исключена. в комке - да. но тут каждый решает, что ему важнее.
А спиртное вообще может быть безопасным ?
Очень много телодвижений ради небольшой прибыли. Трудиться, организовывать цех, различать, подделывать. Так никто не заморачивается. Все проще - есть регионы где левая водка льется рекой, где все давно налажено. В первую очередь это Осетия. Там пожалуйста покупай - 50 р бутылка довольно приличной водки, грузи в фуру. Бакшишь по дороге отстегнешь конечно, но доедешь. Вот тебе фура водки без особых забот. Как всегда в рыночной экономике самое сложное продать. А сделать всегда уже есть те кто делает эффективнее тебя
wsbb
03.01.2017
вопрос вроде о терроризме - в Осетии (северной) тоже мусульмане,
для них сделать пакость неверному 40 грехов долой! ))
Осетины - как раз православные, но не фанатики. Пофигисты и атеисты скорее. Лентяи ещё те, мало кто работает. Только водкой и живут, спаивают всю страну. Традиция у них такая, уже пару сотен лет. Спирт хороший! Качество блюдут!
14Х17Н2
03.01.2017
One of us© писал(а)
Спирт хороший! Качество блюдут!

Да не особо у них водка... Ну да, никто вроде не травится, дешевая, но пьётся плохо. Водка на 100 руб подороже идет гораздо лучше.
нЭнС
03.01.2017
One of us© писал(а)
уже пару сотен лет.

в советское время они об этом и не знали...Горбачёвско-ельцинский развал "научил"...И,кмк,не будь "высоких покровителей"-этот "бизнес" и двух недель бы не протянул...
Вы слабо представляете, о какой прибыли здесь идет речь. В нашем регионе левая водка льется не менее бурной рекой, водка из осетии давно вчерашний день
iZverG
05.01.2017
вот именно в Осетии таких заводов накрыли за последние годы уйму. и продолжают. невыгодно это государству.
VIKINGS
03.01.2017
Как боролся с пьянством Иван Грозный.
www.spbnarcolog.ru/kak_borolsya_s_pianstvom_ivan_groznyj
FreeCat
03.01.2017
значит мы все теперь либо бояре либо духовенство :-D ...
ИГИЛ ещё не взял на себя ответственность за боярышник?
FreeCat
03.01.2017
они просто не знают про это :-D ... знали бы - точно приняли бы :-D ...
14Х17Н2
03.01.2017
FreeCat писал(а)
знали бы - точно приняли бы

Им нельзя принимать - религия не позволяет.
FreeCat
03.01.2017
ночью аллах не видит :-D ...
нЭнС
03.01.2017
14Х17Н2 писал(а)
Им нельзя принимать - религия не позволяет.

:-D
Когда знакомому азеру это сказал-тот ответил: Это что ж,теперь весь Азербайджан пить,что ли ,должен бросить???! =-O ...сам он строго выпивал поллитра водки в обед,ложился спать,потом часов в 19 снова прыгал в свою Газель-объезжать свои "точки"
14Х17Н2
03.01.2017
"Какой матёрый человечище"
Все, я по-другому взглянул на азербайджанцев. Кстати, вы не пробовали их вина? Сейчас большой выбор. В СССР это был "ужас-ужас", так что я даже пробовать боюсь...
как вы выпьете - у вас такие клевые темы
Да, потом самому стыдно.
petrovna
03.01.2017
синдром Корсакова
мне нравятся
Nikky
03.01.2017
это не теракт. это бизнес.
Lissonka
03.01.2017
По-моему хороший повод вообще завязать с алкоголем. Есть у меня несколько давнишних бутылок в баре, некоторые "оттуда", да и хватит. Не стоит этакое удовольствие такого риска, как сегодня.
А что сегодня случилось?
нЭнС
03.01.2017
перебрала,чай... :-[
Lissonka
04.01.2017
One of us© писал(а)
А что сегодня случилось? ...


Так не сегодня, а перед Новым годом было где-то массовое отравление спиртным некачественным, об этом уже все СМИ раструбили, а вы даже не слышали ?
vivat
03.01.2017
то што это предъумышленное деяние с целью получения денег - это бесусловно
и тянет на реальное пожизненное
и всякий коммрес, убивающий человека, должен получать пожизненное с полнейшей конфискацией всего семейного "имущества"
и производитель и продавец
ну как то так
ничего личного
GribNik
03.01.2017
vivat писал(а)
должен получать пожизненное

Власть сменится и скажут - это жертва произвола, предприимчивый человек который наполнял казну налогами. При раннем Ельцине много таких повыпускали из тюрем.
vivat
03.01.2017
ну да...
типичный политический подход ко всему
а по факту - убийца
gsnake
03.01.2017
это паранойа!

а вдруг какой-нибудь спидозный терорюга пописает в Волгу в районе Городца - весь Нижний Новгород - заразицца и умрёт!!
FreeCat
03.01.2017
этиловый спирт вообще для человека опасен :) ...
нЭнС
03.01.2017
другие ещё опаснее...а дО-смерти упиться можно и кипячёной водой... *crazy*
FreeCat
05.01.2017
ну столько воды выпить гораздо труднее :-D ...
Steavi
03.01.2017
Некоторое время назад общался с человеком, ввозящим в Россию ежемесячно несколько контейнеров фальсификата (под известные и довольно дорогие бренды) из Европы. Того факта, что поставка напрямую из-за бугра и названия поставщиков очень похожи на оригинальные - хватает, чтобы сбывать поставляемое в довольно крупные сети под видом настоящего. Так что - тот факт, что вы пьете не боярышник, а нечто более дорогое и покупаете это не в ларьке, а в серьезном магазине - совсем не гарантия покупки настоящего. Так что - ответ на ваш вопрос: "Нет, не безопасно, причем - любое".
Знаете кто этот ваш человек? Хотя если бы он один... а там тьма их..
Steavi
03.01.2017
1. Человек это не мой.
2. Да, он не один. Их несколько. По его оценкам - около 80% всего импортного бухла, что продается в России - фальсификат.
3. А вы не задумывались, почему бакс/евро росли - а цены во всяких красно-белых магнитных бристолях не менялись особо?
Да я на них и не качу... ну да спрос и предложение... лишь бы не отраву тащили.
Но если бы вместо пьянства на отдыхе развивались бег, бадминтон, волейбол, чё там ещё ? а футбол ещё, до кучи спортивно-стендовая стрельба...
А по факту там из массового спорта - один литрбол...

Предлагаю закончить дискуссию в другом посте - этот противен.
jsn
03.01.2017
Если ЕГАИС проходит - можно брать. :)
kokon
03.01.2017
Не знаю на счет теракта. В новый год, ровно 3 стопки водки выпил, даже сейчас отравление присутствует, как будто неделю беспробудно бухал. Водка вроде в нормальной бутылке, в оригинальной, с откидывающейся крышкой, написано что морошкой очищена. Рюмку выпил, решил что плохо пошла, после второй рюмки - тоже самое, ну а после третей решил больше не пить. Представляю, если бы продолжил... Куплена была в нормальном магазине.
За подделку алкоголя, и продуктов питания, надо как за терроризм сажать, я так считаю.
vivat
03.01.2017
от чего можно очистить водку, продукт смешения воды и спирта?
каким образом чистит водку морошка?
лучше на ягоде настоять напиток
я свою домашнюю водовку на рябине настаиваю, ежели пичужки ягоды прежде не склюют
получается вполне себе напиток :-)
kokon
03.01.2017
Я же не технолог виноводочного производства, откуда я знаю? :)
А вообще не любитель вин, настоек и пр.. Как правило, только водку или пиво пью. Благодаря чему, утром нормально себя чувствую (разумеется если водка нормальная).
Думаю, если для себя кто-то настойку делает, то разумеется плохо или некачественно, её делать не станет :)
vivat
03.01.2017
т.е. ежели берём чистую воду и чистый спирт и смешиваем их в требуемой пропорции, то получаем продукт со всякими посторонними примесями
которые возможно отсечь исключительно морошкой или клюквой
:-)
вот и мы вчера поллитра самогоночки местной хряпнули и чувствуем себя прелестно :-))
kokon
03.01.2017
Бывшая жена, доступ к мед.спирту имела. Так с него, хуже чем с водки по-утрам было. Вобщем, все от меры зависит. А качество самогонки от совести того, кто её гонит :) Было несколько раз, нажирасля ей до упада, по всем законам утром болеть должен был, а нет, вполне нормально себя на утро чувствовал :) Но и обратный эффект тоже бывал, вроде выпил немного, а на утро плохо.
Поэтому стараюсь не мешать, и только проверенную водку пить. Изменил принципам один раз, и сразу-же обжегся :(
vivat
04.01.2017
дома всегда есть своя самогонка
ни малейшего сомнения в качестве :-)
Настоек..наливок итд стало меньше..
kokon
03.01.2017
Я их уже лет 10-15 не пью. Неужели наливку будут с настоящим соком мешать, который в осадок может выпасть и товарный вид продукту испортить? Проще порошками подкрасить и вкусовыми добавками. А это химия. Если уж надо куму-то, ничто не мешает водку с соком или с морсом смешать.
Наливка это не сок с водкой) не знаю почему нет в продаже ее вообще..мож на экспорт еще делают..
нЭнС
03.01.2017
Demon-Strasti писал(а)
на экспорт еще делают..

:-D
Мож еще делают..
kokon
03.01.2017
Может и делают, но цена явно завышена будет. К тому-же опять-же, можно на подделку нарваться, если редко её покупаешь. Водка, от проверенного производителя, на мой взгляд, в этом плане лучше.
Так и наливки раньше были..от зарекомендованых производителей..другие это и не делали)
petrovna
03.01.2017
присоединяюсь к предыдущему оратору. То, что вы живы, доказывает, что вы пили питьевой спирт
британские ученые еще когда писали, что чистые хим. продукты для организма опаснее разбавленных всякой фигней, ибо природа затачивала организм под потребление всякой шняги, а не чистых хим. продуктов
iZverG
05.01.2017
это мороша что ли? которую в пятерочках перед НГ недели 3 рекламировали? ))) я бы за такую агитацию принципиально ее не взял, а вы поплатились )
kokon
05.01.2017
Нет, другая. Там в названии вообще с морошкой ничего общего не было. Просто сзади написано было, что морошкой очищена.
vivat
03.01.2017
вчера купил за сто рублей оригинальной местного самогона
первый раз у себя в "деревне" купил самогона :-)
проверенный продукт вполне нормального качества
:-))
Ой удивили... У Полковника я тоже покупал... он вискарь хлещет, и угощает бесплатно, так что говно не продаст...
И самогон у него качественный. Который продал.
vivat
03.01.2017
какой Полковник?
какой вискарь?
:-))
Да сосед просто...полковник в отставке...он всем продаёт. Но только летом...
vivat
04.01.2017
та точка действует лет тридцать :-)
качество традиционное
Anhen
03.01.2017
Не покупаю спиртное в магазине,домашнее вино и самогон,наше всё! Вот никак пиво не соберусь замутить.
нЭнС
03.01.2017
а я полгода уже сидром давлюсь! бэээ...
Глаза б его уже не видели...а что поделаешь? не выливать же? Да и свой,проверенный-не отравишься точно.Да ещё и с пектинами всякими,которые в виде спиртового раствора уже инет-реклама мне предлагала))
Anhen
03.01.2017
Сидр у меня никак не выходит(, перегоняю все,но за то какие настойки получаются на самогоне,ммм)))
нЭнС
04.01.2017
выходит-то он прекрасно(в силу мочегонного эффекту)),а вот "входит" иной раз с трудом-особенно,когда срок уже приличный и хранился не на холоде. :'(
Там уже процесс уксусообразования тут же включается- и иной раз пьёшь ТАКУЮ кислятину!!!,что только железная сила воли и спасает! *drink*
m1ndst0rm
04.01.2017
Купил перед корпоративном текилы Эсполон во всем известной сети алкомаркетов - это не она, подделка.
теракт. можно ещё в водопровод качнуть яда и будет круче тееракт. я всю жизнь мечтал пиздить бармалеев-террористов, но почему-то судьба не справедлива ко мне, чё-то не заладилось, поэтому, работаю не по призванию, так, спустя рукава там чё-то делаю даже без интереса...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем