--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что случилось сегодня ночью в сормово?

Городские происшествия
423
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alice_Vian
16.01.2015
куча милиции повсюду была. в контакте пишут что кого-то убили, то одного то троих. новостей никаких не найдено по этой теме в поисковике. кто знает что случилось на самом деле?
Сормово оно большое
пишут про сорм парк в районе энгельса
Глубокого предварительно информация через десятые уста. Кавказец зарезал парня на Энгельса, а потом подстрелил сотрудника полиции(то ли на смерть то ли нет) и еще одного человека.
Повторюсь, это не проверенная информация.
Kapot
16.01.2015
Помните автозаводского маньяка 2 года назад? так вот тогда по "непроверенной" информации, он был спецназовцем, который по вечерам запрыгивал на незапертые балконы к женщинам, т.к его бывшая жена заразила спидом, поэтому он мстил всему женскому полу. сам лично слышал эту версию.
Kapot писал(а)
он был спецназовцем, который по вечерам запрыгивал на незапертые балконы к женщинам

херасе: бубка нервно курит в углу, этот демон явно без шеста прыгал.
Crazy 8
16.01.2015
точнее с шестом, но кожанным..
смешно)
интересно,а что случалось если это был незапертый балкон у мужчины?)))
....и тоже спецназовца?
антидот придет и расскажет)
Благородный маньяк - никогда не насилует детей и женщин!
Он превращал его в женщину, а потом мстил...
))) А если бы обоим понравилось мститься?
интересно как он, маньяк автозаебский?
Kapot писал(а)
Помните автозаводского маньяка 2 года назад?

Кстати, а его поймали?
POM@H
16.01.2015
Ребят прошу внимания....
Сегодня была трагедия большая,относитесь с пониманием....
В Сормовском парке вечером было убито 2 молодых человека,позже узналось, УБИЙЦА - мужчина,около 40 лет,кавказской национальности,тёмный костюм,белая рубашка.
В момент убийства был на серой или белой 14,может передвигаться на попутках.
Сормово оккупировали сотрудники полиции.
Так же сейчас у входа в парк на Энгельса был убит сотрудник полиции,второй ранен и лежит в больнице.
Прошу всех будьте бдительными и аккуратными!!!!!
Максимальный репост!!!!!!!! (с) - не моё из соц сети.
Lisss
16.01.2015
хрена се..
nikpav
16.01.2015
да...хозяйничают здесь
Don Piano
16.01.2015
Авто была белая номер парни дажу успели записать. Вобщем 2 парня шли из парка и переходили дорогу по п. переходу около Пятерочки. Авто не пропустила и даже бампером тодкнула выскочил кавказец одному парню в живот ножом пырнул, другого в ногу. Неск шагов смог сам сделать, упал, замесли в Пятерочку, вызвали скорую там он начал уже терять сознание, минут через 10 тормознули скорую, она везла пациента, отказались помочь, реанимобиль приехал через 20 минут.....
Don Piano писал(а)
одили дорогу по п. переходу около Пятерочки. Авто не пропустила и даже бампером тодкнула выскочил кавказец одному парню в живот ножом пырнул, другого в ногу. Неск шагов смог сам сделать, упал, замесли в Пятерочку, вызвали скорую там он начал уже терять сознание, минут через 10 тормознули скорую, она везла пациента, отказались помочь, реанимобиль приехал через 20 минут..... ?

откуда инфа? причем тогда полицейские?
Don Piano
16.01.2015
Я хз про полицейских, я на кассе Пятерочки был когда парня вносили
Don Piano писал(а)
ивот ножом пырнул, другого в ногу. Неск шагов смог сам сделать, упал, замесли в Пятерочку, вызвали скорую там он начал уже терять сознание, минут через 10 то

понятно( жаль парня((
Какой ужас....совсем народ озверел....
kassa111
16.01.2015
это не народ.
Это пришельцы, какой народ.
POM@H писал(а)
лой 14,может передвигаться на попутках.
Сормово оккупировали сотрудники полиции.
Так же сейчас у входа в парк на Энгельса был убит сотрудник полиции,второй ранен и лежит в больнице.
Прошу всех будьте бдительными и аккуратными!!!!!

а потом еще был пост что убили таки только одного сотрудника. в общем ничего непонятно(
R-D
16.01.2015
это две разные истории видимо.
Сормово оккупировали кавказцы
А разве только Сормово? Часто бываю на Фруктовой, такое ощущение, что туда переехала вся Средняя Азия, пока они тихие, но позже будет интересно...
R-D
16.01.2015
и это плохо
Если так,то обязательно найдут и сделают очень больно...
фигасе
жуть какая то
dimst
16.01.2015
POM@H писал(а)
..Сормово оккупировали сотрудники полиции.

Какой чудесный оборот.
Погиб только один - стажёр ППС.
всего то? ну тогда ладно.
KINOLOG
16.01.2015
далеко пойдешь!!!!!!
ниже пояснил, не имел ввиду ничего плохого, а то, что и один это не ТОЛЬКО, а один.
Это должно быть, смешно? Или Вы моральный деградант?
z222z
16.01.2015
он троль с 8 уровнем, насрал и ушел.
для дибилов пишу, что это был сарказм. Написано было на фразу "ТОЛЬКО один". Хрен с 1 уровнем, ты хоть бошку включай.
z222z
16.01.2015
Молодец, хорошо шутишь, ах да сарказм на смерти.
Башку тебе включать надо хоть иногда!
У некоторых индивидуумов явные сдвиги в шкале общечеловеческих ценностей.
Где шутка? Сарказм это не шутка. Сарказм на смерти? А хули ты в инет вылез тогда? Сиди и скорби. Передергивать не надо.
Я написал нормальную фразу если ее читать как ответ на предыдущую, а ты залупнулся не по делу.
Мне одно не понятно. Если бы погибший был Вашим близким, Вы бы тоже "саркастические" комментарии писали?
z222z
16.01.2015
он бы наверное так же отсарказмил " чего только одного брата? ну тогда ладно, у меня еще есть один"
мне надоело вам писать, вы нихрена не слышите и не понимаете. Я не написал ничего плохого, я не глумился и не издевался, я ответил на реплику неумного человека.
Pingvin
16.01.2015
"Беги, дядь Мить!"(с)...

Вы друг друга не поняли и никому ничего ты не объяснишь...
z222z
16.01.2015
Шутка это мягко сказано вот вам для развития, что такое сарказм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC
"негативное сообщение". Да. когда пишут, что только один - я негативно среагировал.
Finita
17.01.2015
+1
пояснил для особоодаренных.
Бесполезно. Здесь сарказм хорошо если процентов 15-20 понимают.
Остальные всё принимают за чистую монету.

Видимо потому, что смотрят по зомбоящику тупые комедии с закадровым смехом.
Без указания где смеяться они не поймут шуток.

Тем более если шутка горькая и подразумевает смех сквозь слёзы.
z222z
16.01.2015
Если допустим ваш родственник (не дай бог конечно, но вы же не 15-20%) отправится в мир иной не по собственной воле, то вы допустите сарказм, горькие шуточки и смех сквозь слезы, Ок.
Смотря как отправился и по какому поводу шуточки.
По поводу Баркова говорили - "жил грешно и умер смешно".
И, к слову, Вы передёргиваете.
-=Hatebreeder=- с сарказмом ответил на сообщение, в котором его оппонент выразил сожаление по поводу того, что "Погиб только один", к тому же всего лишь "стажёр".

Типа, если бы погибли двое - было бы лучше потому что тогда было бы "ещё жальче".
Утешил типа. Ему и ответили - "тогда ладно", хорошо что погиб "только один", а не двое, не трое и не полсотни.

Мне кажется, он ясно дал понять, что во фразе оппонента слово "только" неуместно, ибо подразумевает желание чтобы погиб кто-то ещё.

Я не думаю, что Мелех настолько мерзок, чтобы желать чьей-то гибели, просто он некорректно сформулировал мысль.
И ему весьма корректно намекнули, что следует аккуратнее формулировать свои высказывания.
А когда он не понял, ему прямо порекомендовали "бошку включать".

Да, сарказм я считаю весьма хорошим средством для того, чтобы одёргивать идиотов, допускающих подобные высказывания.
Даже на похоронах. Особенно на похоронах родственника.

Здесь сарказм не по поводу смерти, а по поводу пожелания смерти. Разницу ощущаете?
спасибо, очень подробно.
petrovna
16.01.2015
погиб только один - в ответ на сообщение, что погибли двое
z222z
16.01.2015
Он считает, что сообщение "Погиб только один стажер ППС" это сарказм, а сообщение "всего то? ну тогда ладно" это смех сквозь слезы, как -=Hatebreeder= выразился, он типа подколол того кто написал "Погиб только один стажер ППС" Ахренеть.
Не надо врать и говорить то, что я считаю. Я считаю иначе.
"Погиб ТОЛЬКО один" - это некорректно построенная фраза. Без сарказма.
Сарказм - это выражение "всего-то" как указание на некорректность предыдущей фразы.
z222z
16.01.2015
Вот это у вас фантазия развилась.
С чего вы взяли что сообщение---> (Погиб только один - стажёр ППС) написано с сарказмом? Вы не подумали, что это могло быть написано совсем без сарказма? Прочитайте еще раз. А это ваши домыслы ---> , что "Погиб только один", к тому же всего лишь "стажёр", Это из ряда ---> одном углу пукнули, в другом сказали, что насрали.
Ответ был на вот это ----->
Ребят прошу внимания....
Сегодня была трагедия большая,относитесь с пониманием....
В Сормовском парке вечером было убито 2 молодых человека,позже узналось, УБИЙЦА - мужчина,около 40 лет,кавказской национальности,тёмный костюм,белая рубашка.
Ребят прошу внимания....
Сегодня была трагедия большая,относитесь с пониманием....
В Сормовском парке вечером было убито 2 молодых человека,позже узналось, УБИЙЦА - мужчина,около 40 лет,кавказской национальности,тёмный костюм,белая рубашка.

Так же сейчас у входа в парк на Энгельса был убит сотрудник полиции,второй ранен и лежит в больнице.

Далее идет ответ ----> Погиб только один - стажёр ППС

Далее чел с сарказмом ----> всего то? ну тогда ладно

Вам не кажется что последний как то не умно посарказмичал?

Если нет, то далее не вижу смыла вести диспут.
z222z писал(а)
Вот это у вас фантазия развилась.
С чего вы взяли что сообщение---> (Погиб только один - стажёр ППС) написано с сарказмом? Вы не подумали, что это могло быть написано совсем без сарказма?
Без сарказма, конечно. Но некорректно. На что ему в ответ и было указано, что его слова могут быть неправильно поняты.
z222z писал(а)
Вам не кажется что последний как то не умно посарказмичал?
Речь не о том, умно или нет.
Если Вы не поняли, что сарказм был не по поводу гибели человека, а по поводу некорректного высказывания, я тоже не имею желания вести диспут далее.
господи, какой ты идиот. Не понял, помолчи, развёл срач из-за своей узколобости, откуда вы такие вылупляетесь, тупые, да наглые. Ещё людей он тут учить будет.

зы: судя по минусам первого сообщения Hatebreederа таких тут очень много, узколобых.
z222z
16.01.2015
ты то что лезешь хрен с горы с широким лбом, идиот твой отец что народил такого не воспитанного! п.с тебя никто в дискуссию не звал, гуляй мимо умник!
Научись пользоваться интернетом.
с такими дураками, как ты, никакой дискуссии не выйдет, потому что ты половину не понимаешь, оттого я тебе прямо говорю, надоело уже нянчиться и жалеть ущербных. Я смотрю ты воспитанный, постоянно чужих родственников вспоминаешь, дебилойд.
z222z
16.01.2015
Дык хрен ли ты прицепился ко мне если я дурак? Ты убогий дятел вали мимо.
если ответишь снова, то подтвердишь, что ты дятел))))
да что бы ты людей не до.б.вал из-за своего скудоумия, а прежде десять раз, сто, если надо, подумал хорошенько головешкой своей, прежде чем кого-то в чём-то обвинять.
z222z
16.01.2015
ха ха ха))) дятел
господи, какой ты идиот. Не понял, помолчи, развёл срач из-за своей узколобости, откуда вы такие вылупляетесь, тупые, да наглые. Ещё людей он тут учить будет.

зы: судя по минусам первого сообщения Hatebreederа таких тут очень много, узколобых.
.
RIP ........
leoviko
16.01.2015
Соболезнования семьям погибших. Убийца, надеюсь окажет сопротивление при задержании, тварь
overtake
16.01.2015
Не, они так не делают. Сдаются сразу. Ведь потом приедет старейшина диаспоры, главный муфтий и куча родственников и отмажут.
"Чемодан-вокзал-Кавказ!!"(с) на опережение половине из них,включая Азию,и прочие Азербайджаны..
ты чего там раздуваешь? :)
Worker73
17.01.2015
Зачем вокзал? Поймали, проверили по роже - черный, отвели за угол, прислонили к стенке, труп в яму с хлоркой, и всех делов.
жало
17.01.2015
Вот Вы подтвердили мои страхи...у меня дочь смуглая и с черными волосами(вся в бабушку), и Вы даже не представляете как я переживаю каждый день за нее...звонками ежеминутными провожаю на работу и обратно....и попав, не дай Бог, Вам в руки она от страха даже не усрпеет сказать, что она русская...Кристина Николаевна.
mkv
16.01.2015
Подслушано Сормово
today at 1:22 am

Трагедия произошла не в парке а около выхода из парка, у магазина Пятерочка. У магазина ругалась кавказская семья( муж и жена) с ними был ребенок. Потом они сели в машину 14 модели. В это время мимо проходил сотрудник полиции ( по-моему стажер) с другом. На них наехала машина с кавказской семьей, они стали разговаривать. После некоторого времени кавказец достал нож и ударил сотрудника в грудь, а его друга в ногу. Далее мужчина скрылся. До сих пор он не найден, всем сотрудникам розданы ориентировки, тормозят каждую машину 14 модели.
Будем надеяться,что эта кавказская семья с ребенком попала в объективы близлежащих видеокамер...
P.S. Земля пухом погибшему от руки беспредельщика.
Snowshka
17.01.2015
Закрадываются сомнения, есть ли там хоть одна работающая видеокамера.
Плохо,если так...
Don Piano
16.01.2015
Чего только не напишут.. время ~19.30 Обычные парни, 100% не полицейские, тот которого в живот пырнули 1993 г.р. с армии вроде как недавно вернулся (со слов его друга), которого не сильно в ногу задело, рассказывал что случилось, никакой разборки кавказской семьи у магазина не было, всё случилось во время как парни вдвоём шли с парка через п. переход, водитель явно не хотел их пропускать, выскочил из машины и набросился с ножом. Они успели записали полностью его номер на машине. После ранения ещё неск. шагов смог сделать сам и упал, подскочили ещё ребята и внесли в Пятерочку, когда я увидел его, парень ещё разговаривал, но всё хуже и хуже ему становилось, удар пришелся в левое подреберье, а пока ждали скорую (20< минут) он уже почти не реагировал на пощёчины, а когда приехал реанимобиль вроде как уже и сердце остановилось. Обидно было когда после вызова мимо проезжала скорая и за ней один парень побежал, по бортам стал стучать, водитель остановился и сказал, что не может помочь, типа везут уже когото и уехали..
Don Piano писал(а)
...Обидно было когда после вызова мимо проезжала скорая и за ней один парень побежал, по бортам стал стучать, водитель остановился и сказал, что не может помочь, типа везут уже когото и уехали....

Мне вот этот момент не понятен. Если скорая не на вызов едет, а уже везет пациента в больницу и тот не в критическом состоянии, как должна действовать бригада скорой в подобной ситуации.

Может кто из медиков ответит??
ну, теперь то стопудово окажется, что пациент в скорой был куда как более при смерти, чем скончавшийся парень, и остальные медики с удовольствием это подтвердят
они же в нормативы всегда укладываются! а если не укладываются, то "скажите спасибо, что за такие копейки вообще приезжаем" (тут сарказм, для тех кто не поймёт)
этот вопрос уже поднимался. по инструкциям они не должны останавливаться. если они уже на вызов или с вызова. вот такая у нас медицина(
Вы медик? Где можно ознакомиться с оф.док-ом, регламентирующим действия бригады скорой?
можете найти в сети. около года назад было громкое дело когда скорое не оказала помощь тк была тоже ехала по вызову и было тогда и разбирательство и оф каментарии и даже ток щоу . есть желание -копайте и ищи все есть в свободном доступе
11002244
16.01.2015
Мне вот этот момент не понятен. Если скорая не на вызов едет, а уже везет пациента в больницу и тот не в критическом состоянии, как должна действовать бригада скорой в подобной ситуации
--

раненому нужен хирург а в скорой кардиолог. Чё они, давление бы ему смерили?
А врубить сирену и в кратчайшие сроки доставить в больницу не вариант? Или у нас хирург на скорой по месту вызова оперирует?
11002244
16.01.2015
человек умирает, ему надо помоч а не устравивать викторину "а вот чтоб ещё такого выдумать".

Да, хирург оперирует на месте если это требуется. По звонку диспетчер пришлёт именно ту бригаду какую надо, в данном случае оборудованный для реанимации автомобиль.

Тащить куда-то раненого это гарантированно обреч его на смерть.
М.Р
16.01.2015
В скорой ехали медики! Врачи! они давали клятву гиппократа! Должны были помочь!
а вы медик? знаете что и как они должны делать? хоршо в курсе данной ситуации и всех подробностей?
11002244
16.01.2015
нужно было выкинуть больного из проезжавшей скорой, набить морду докторам и заставить везти раненых неизвестно куда не дождавшись реаниматолога. Чтоб и раненный в ногу умер от потери крови.

Чисто математически пострадавших было бы больше.

Опять вам кто-то должен.
Альтернативный вариант - вынуть ствол, под угрозой оружия вынуть из скорой доктора и отправить водителя на базу с пациентом.
Доктора препроводить к раненому, чтобы тот оказывал реабилитационные мероприятия до тех пор, пока не приедет другая скорая или пока его водитель не выгрузит пациента и не вернётся.
11002244
16.01.2015
многолетняя практика говорит о том что раненному надо оказать первую помощь и ждать специалиста-реаниматолога (который и приехал через укладывающиеся в нормативы 20 минут). У свидетелей ума или желания не хватило даже кровь остановить, а вот поставить диагноз и решить какому пациенту важнее помощь и что проезжающий доктор и должен они могут, ога.

Неуправляемая истерящая толпа может бить кого-то, может бегать туда-сюда, но, к сожалению, это приведёт только к смерти пострадавшего.

Влажные мечты про стволы и угрозы оставьте. Будь у населения воля и желание, абреки не резали б людей безнаказанно. В москве в бирюлёво для посадки убийц пришлось рагромить рынок, в НН пока доходит только до обвинения врачей скорой.
Don Piano
16.01.2015
В той ситуации думаю не хватало настоящего врача из той скорой, который бы с нами дождался реанимобиля. Везти на той скорой наверное смысла не было. Я не врач, но думаю тогда шансов прибавило бы.. Если на улице избивать начнут, а полицейские видя это мимо поедут на вызов?
11002244
16.01.2015
прибавило бы раненному, убавило бы у того кого везла посторонняя скорая (может там роженница в роддом ехала или диабетик в коме).

А что если с мобилы залезть в инет и посмотреть как кровь правильно остановить? Как правильно положить при ранении? Дело-то пары минут. Лень, да и испачкаться можно.

Не бывает так чтоб всем хорошо, к сожалению. Но чтоб стало лучше, надо бить того кто виноват (азер убийца), а не тот до кого не страшно доипаться (врач скорой).
11002244 писал(а)
Влажные мечты про стволы и угрозы оставьте. Будь у населения воля и желание, абреки не резали б людей безнаказанно.
С прискорбием приплюсуюсь. Но и поведение врача вызывает вопросы.

Влажные отмазки про нормативы оставьте. Внутреннее кровоизлияние при ранении в живот - уже достаточно серьёзная рана. Даже если остановить кровь снаружи, это никак не убережёт от внутреннего кровотечения. Насчёт того, какие реабилитационные мероприятия были совершены свидетелями - извините, не в курсе.
TiliTam
16.01.2015
Афраний писал(а)
Даже если остановить кровь снаружи, это никак не убережёт от внутреннего кровотечения.

дырка в грудной клетке заставляет легкое схлопыватся. кровотечение кровотечением (было бы серьезно повреждено сердце отошел бы в считаные минуты) а когда дышать никак, да на фоне кровопотери... короче. дырку нужно герметизировать по возможности максимально быстро. с внутренним кровотечением потом разберутся.
жало
16.01.2015
Отстаньте уже с этой клятвой.... Вы хоть раз прочтите историю клятвы...
Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V в. до н. э. на ионийском диалекте древнегреческого языка.

С тех пор текст клятвы многократно переводился на новые языки, подвергался редактированию, существенно меняющим его смысл.

В частности, в один из латинских вариантов клятвы было внесено обещание <<не оказывать медицинскую помощь бесплатно>> . Так называемая "клятва Гиппократа" вовсе не принадлежит Гиппократу. Когда Гиппократ умер в 377 году до рождества Христова (по другим сведениям в 356 году) , такой клятвы не было и в помине. Как и многое другое, ему приписали эту клятву в позднейших компиляциях его трудов.Из 72 приписываемых Гиппократу сочинений, Гален признавал за подлинные 11, Галлер - 18, а Ковнер - только 8. Остальные работы, очевидно, принадлежали его сыновьям, врачам Фессалу и Дракону, и зятю Полибу (В. И. Руднев, 1998).
Большую часть текста занимают вовсе не обязательства врача перед пациентом или их взаимоотношения. Более половины документа оговаривают, внутрицеховые отношения врачей прошлого. Оговариваются мельчайшие подробности деятельности врача и направлено это, прежде всего, не на пользу больного, а на не нанесение ущерба профессиональному сообществу.
The023
16.01.2015
как бы сделать так, чтобы это сообщение автоматически высвечивалось при упоминании этой самой клятвы
жало
16.01.2015
Даже незнаю))
Помочь тому кто умирает в скорой?Или тому кто умирает на улице?
Моя знакомая работает на скорой.У нее был случай:везли они на скорой пациента на госпитализацию,перед ними авария,взрослые двое наглухо,ребенка можно спасти.Остановились,реанимировали,вызвали еще скорую.Потом ее затаскали по комиссиям!По протоколу врач не имеет права останавливаться,если имеет на борту пациента.
Elletta
18.01.2015
Ребята, поймите же наконец, что даже медик от Бога (а таких, кстати, очень мало!), ничем не сможет помочь умирающему больному, не имея под руками необходимых инструментов, медикаментов и оборудования!!!
Ну, ехала мимо терапевтическая СП, чем они могли помочь то, не имея под рукой даже стерильного материала для перевязки? Легкие послушать, давление померить?
totoiono
23.01.2015
Что Вы привязались с этой клятвой ??? Меня в пионеры принимали я тоже клятву давал ...Гиппократ кто ? Бог ? ....Сейчас всем на все пох. Каждый сам за себя. Врачи не исключение ...Люди же тоже ....
PS Парня жалко. Чурок- на кол! (с) Петр I
Везти в приемник, как-как! Это во-первых. А во-вторых, "скорая" и "реанимация" - это ой какие разные бригады. Заголовок, конечно, впечатляет, как всегда. На nn.ru всегда во всех бедах виноваты врачи: пырнули ножом, умер - так это потому что скорая не забрала, выстрелили в упор из дробовика, умерла - так это скорая долго ехала, лося на дороге сбили - так там скорая лося подрезала, вот и прыгнул под другую машину...
DoceNNt
16.01.2015
Да какая разница, едет скорая на вызов, не едет!? Сейчас на вызов часто вообще врачи не приезжают. А если и приезжают, то у них, кроме анальгина, нет ничего с собой. Я руку вывихнул в 2013 году. На скорой приехало две тетеньки с деревенским выговором. По виду похожи на уборщиц. Часто скорая приезжает просто чтобы отвезти пострадавшего в больницу. У них нет ни необходимого оборудования, ни людей, которые могли бы помочь. Своего рода такси бесплатное для больных. Ну остановилась бы такая машина, что бы они сделали? Там срочная помощь на месте нужна была, то есть именно реанимация. До больнички бы не успели даже довезти.
Urbagan
16.01.2015
Вот это скорая... Такой ответ водителя укладывается в их "норматив"? Тут явно уголовным делом попахивает, на весь экипаж.
icq-dead
16.01.2015
А водила не медик, он Гипократу не клялся.
Urbagan
16.01.2015
Я ни слова про гиппократа не сказал. А если у вас кто-то попросит автомобильную аптечку, мол надо рану перевязать, а то человек умрет, вы тоже гиппократа вспоминать будете, что ничем перед ним не обязаны, и поедете дальше?
icq-dead
16.01.2015
Urbagan писал(а)
...Тут явно уголовным делом попахивает, на весь экипаж. ...

С чего это вы так решили не зная деталей и обстоятельств? Если в скорой уже есть пациент в критическом состоянии с хера ли они должны останавливаться и терять драгоценные минуты? Их задача доставить уже имеющегося пациента в больницу как можно скорее
Urbagan
16.01.2015
Естественно с этим надо разбираться. Но они могли ехать и порожняком, может со смены домой торопились. Или очередного пьяного на откачку везли.
кто бы теперь еще правду сказал, даже если
Urbagan писал(а)
они могли ехать и порожняком

имхо, как было на самом деле, мы не узнаем
Мне кажется обязательно узнаем. Разборки не миновать. Был ли больной в машине нет ли, доставили предполагаемого больного в стационар нет ли, все наши поездки фиксируются.
19.30 время то ещё такое неурочное, пересменок водителей
Ё маё! писал(а)
Мне кажется обязательно узнаем

очень хотелось бы
косвенным свидетельством о том, что больной, которого везла скорая, не находился в критическом состоянии, служит тот факт, что скорая остановилась на постукивания по кабине
если бы там был критический случай, имхо, шанса постучать по кабине не было бы - скорая промчалась бы мимо на всех парах со звуковыми сигналами, не останавливаясь даже на светофорах, не то, чтобы на каких-то желающих привлечь внимание
это всё конечно имхо и домыслы, но среди медиков крайне сильна внутрицеховая солидарность, поэтому я и считаю, что настоящей картины событий мы не узнаем
Вот согласна. Верный признак того, что скорая очень спешит - это включенная сирена и мигалка.
Don Piano
16.01.2015
Сирены, мигалки не было, скорая просто проезжала мимо и когда она не свернула к магазину за ней сразу побежали, начали кричать чтоб остановилась, парень умирает, помогите.
The023
16.01.2015
включенные сирены и мигалки - признак того, что на дороге затор. если дорога свободна - включение этого всего ненужно, да и слушать изнутри тяжело - громкость не маленькая (а там все-таки человек с проблемами со здоровьем)

судя по комментариям, вопрос национализма нынче не модный, скользкий и опасный, поэтому проще сосредоточиться на врачах.

у скольких человек из толпы было водительское удостоверение? все, кто его получают, обучаются и сдают экзамен по оказанию первой медицинской помощи, где большая часть посвящена остановке кровотечения из конечностей, что технически проще, чем из других частей тела. почему эти люди не оказывали помощь?
если дорога свободна - просто промчится мимо, без сирен, с чего бы это скорой, перевозящей больного в критическом состоянии, останавливаться на разговоры со всякими посторонними??
The023 писал(а)
сдают экзамен по оказанию первой медицинской помощи,

вот это новость! я и муж в разное время обучались на права, но что-то ни он, ни я подобного экзамена не сдавали, сдавали только теорию - ПДД и практику - вождение
The023
16.01.2015
в экзаменационные вопросы входят вопросы по оказанию медицинской помощи, а в обучение - несколько занятий по оказанию этой самой помощи, проводимые врачами. если вы с мужем это пропустили мимо - даже не знаю, кому тут хуже, окружающим вас людям, лично вам, или говорит о качестве полученных вами документов...

если посторонние бросаются под колеса - давить? притормозили, узнали что случилось, передали вызов другой бригаде. как положено. а если по стечению обстоятельств пациент, находящийся в машине, пусть даже не в критическом на данный момент состоянии, умрет. кто будет виноват? опять же врачи: кто заставлял их останавливаться?
не увиливайте, Вы написали вполне конкретно "экзамен по оказанию первой медицинской помощи", а малая часть вопросов, тем более теоретических, без какой-либо практики, это отнюдь не "экзамен по оказанию первой медицинской помощи"
кстати, никаких занятий с врачами так же не проводилось, это Вы тоже что-то себе придумали в своём воображаемом мире
так что гражданин соврамши раз

а по поводу скорой я так и представляю себе картину, как экипаж с больным в критическом состоянии плетётся со скоростью раненной улитки, так что прохожие успевают постукивать ему по кабине, такая охренительно скорая "скорая"
и при этом останавливается уточнить, а чего это они постукивают, подумаешь что у них умирающий пациент! вдруг людям что важное надо сказать
Вы так своими комментариями еще более очерняете работу скорой вообще-то, чем я с моими инсинуациями
leoviko
16.01.2015
ОБЖ с медсестрой в школе тоже не было?
было, а какое это имеет отношение к дискуссии о воображаемом "экзамене по медицинской помощи" в автошколе?
leoviko
16.01.2015
да нет, я для интереса, вернитесь к началу ветки, может поймёте
The023
16.01.2015
увиливать мне нечего. адекватный человек к словам не придирается. если вы не в курсе, что в автошколе изучаются вопросы оказания первой медпомощи, и начинаете искать какой-то потусторонний смысл в словах "экзамен" - мне вас не понять. остальные комментаторы почему-то поняли, что имелось в виду.
а воображаемый мир - это у вас. если, к счастью, вы не представляете работу скорой ни с одной из сторон, а знаете ее только из заграничных сериалов, то это ли не ваше воображение. а выводы вы делаете именно на основании ваших домыслов. мои комментарии никак не очерняют работу скорой. эта работа оговаривается законом, правилами и пр. ваши домыслы здесь неуместны
The023 писал(а)
изучаются вопросы оказания первой медпомощи

не "изучаются", а весьма обзорно проходятся, это раз
смысловую нагрузку слова "экзамен" проясните для себя, чтобы продолжать беседу, если Вам в школе не объяснили
остальную логорею не удостою комментариев
The023
16.01.2015
если вас интересуют вопросы оказания первой медпомощи, а вам их не "разжевали" в автошколе, можете обратиться для "практики" в специализированные центры, где отработаете на манекенах все необходимые действия с инструктором.

неужели не удостоите? как же так? а я так жду, так жду...
11002244
16.01.2015
а потом таких на дорогу выпускают

билеты пдд, раздел мед.помощи:
pdd.drom.ru/themes/first_aid/
The023
16.01.2015
так люди не в курсе о наличии самих ПДД, не говоря уже о каких-то там ненужных вопросах медпомощи. о чем это говорит? о том, что упомянутые 2 человека (целая семья!) даже не открывали ПДД, билеты к экзамену на водительское удостоверение, и не видят в этом ничего "такого", спокойно об этом заявляют. понятно, каким образом были сданы экзамены. чего ждать от водителей на дороге...
а, так Вы трололо, а я тут как с человеком разговор затеяла, ххы
адьйос, ищите корма в другом месте
The023
16.01.2015
не поняла вашего затейливого сленга
Gemerald
16.01.2015
The023 писал(а)
вопрос национализма нынче не модный, скользкий и опасный, поэтому проще сосредоточиться на врачах

в точку!!!
У меня и ОБЖ было и водительское удостоверение есть, но вот я в такой ситуации просто побоялась бы оказывать какую-то помощь, просто потому что это сильно поверхностные знания, а в нашей стране запросто могут и обвинить что это ты виноват, не так помощь оказал, да еще и посадить.

Врачи же, как минимум анатомию изучают, даже терапевты, так что знания у них по крайней мере должны быть.

Очень жаль погибшего, надеюсь найдут того кто это сделал.
The023
17.01.2015
и правильно, что боитесь. поэтому на тех самых занятиях в автошколе, которые врач должен проводить (когда я училась, было так. и будучи студенткой медакадемии все равно ходила на эти занятия) учат тому, что делать можно, а также то, чего делать категорически нельзя.
и вы совершенно правильно понимаете ситуацию в нашей стране, что посадить могут и за добрые намерения. а уж это врачей касается в очень сильной степени. вы даже не представляете, насколько опасно в плане судов и тюрьмы быть в нашей стране врачом. именно поэтому упоминание о пресловутой клятве и необходимости спасать жизни вопреки существующим правилам и законам вызывает у врачей столько эмоций и негодования.
Ага. Мчится со скоростью болида ф1 по дороге с двумя изгибамиподряд, с кучей ям и с лежачим полицейским...хоть бы уж реалии узнали а потом догадки строили...форум всезнающих экстрасенсов ...ть...
mkv
16.01.2015
Официоз:
nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=19651

В Сормовском районе г. Н.Новгорода следователи СК возбудили уголовное дело по факту убийства стажера полицейского

16-01-2015 10:39
СО по Сормовском району г. Н. Новгороду Следственного комитета по факту убийства 21-летнего стажера полка ППС полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 15 января 2015 года в вечернее время стажер полка ППС полиции, находясь в гражданской одежде в нерабочее время со своим знакомым 21-летним студентом находились около входа в Сормовский парк, расположенный на ул.Энгельса Сормовского района. Водитель автомашины марки ВАЗ, неосторожно отъезжая со стоянки, создал угрозу для прохожих. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой водитель автомашины нанес колотое ранение в грудь стажеру и в бедро студенту, после чего, сев в автомобиль, скрылся с места происшествия. Пострадавшие были доставлены больницу, где 21-летний стажер скончался от полученного ранения. Второй потерпевший после оказания медицинской помощи отпущен домой.
В настоящее время следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении данного преступления.
По предварительным данным подозреваемый мужчина возрастом около 40 лет, кавказской внешности, управлял автомобилем марки ВАЗ 2115 или 2114 белого цвета.
Следствие обращается за помощью к лицам, ставшими очевидцами преступления и связаться со следователями по телефонам: 225 10 57 или 225 03 13.
Вырезать бы эту кавказскую заразу из страны. Мужиков-козлолюбов, их баб, детей и даже собак.
Пустили в свою страну - они нам же свои права указывают
Jeaman
16.01.2015
Фаина, но и вас тоже пустили, и вы тоже указываете. Что нам теперь всех резать и выгонять?
Кого это вас? Русских?
А вы русская?
По паспорту русская. Родители русские, муж русский, дети русские
Jeaman
16.01.2015
А говорила что нет, извините.
Вы надо понимать не гражданка РФ, раз у вас есть графа национальность в паспорте?
Не надо понимать. Паспорт гражданина Российской Федерации, где стоит местом рождения город на ее территории
А с чего вы взяли что русская? У вас это написано в паспорте? :))
А почему Вас так сильно волнует моя национальность? Меня вот интересует Ваша
Чисто интересно какова нычне национальность у "вырезальщиков кавказцев". А с чего вы взяли что "русская"? У вас это написано в паспорте? :))
Я Вам ответила, теперь жду ответа по поводу Вашей национальности
Ахинея про некое место рождения, это не ответ, так что по поводу вашей национальности? С чего вы взяли что "русская"?
brighteye
16.01.2015
Да это узбекский вроде.
А че делать с боровком типа гражданина Мухина?
Jeaman
16.01.2015
Интересно наши пойдут кидать яйца в армянское посольство?
Kapot
16.01.2015
все-таки у нас провинция: время 11 часов, а ничего толком не известно...В Москве бы еще ночью какой-нибудь лайфньюс подробности с видео опубликовал бы...
придворные СМИ ждут высочайшего указания о том, как следует освещать событие, с каким акцентом.
Urbagan
16.01.2015
+1. Соблюдать толерантность или нет.
В общем одни словом в какую позу встать)
Куда вы спешите? узнаем, всему своё время. Иногда полиция сама запрещает СМИ публиковать что-либо в интересах поимки преступника.
opernn
16.01.2015
Кому надо - знают. Остальным доведут, когда посчитают нужным. Иначе своими домыслами и слухами будут только мешать.
Don Piano
16.01.2015
Рядом с этим переходом платная автостоянка есть, думаю возможно там на видео что то попало, да и и менты как приехали почти сразу туда пошли.
Snowshka
17.01.2015
А до Вас они еще не дошли? Или им на форуме сообщения достаточно?
Тайна, покрытая мраком...
ilya52rus
16.01.2015
пЕста теперь многим кавказцам-исламистам
llexus
16.01.2015
не в этой стране
Да если бы. Кто ж их тронет, если они прикрываются своими горными законами и законами РФ?
Jeaman
16.01.2015
А армянам? А грузинам? При чем тут опять ислам, так нельзя.
ilka72
16.01.2015
их 282 защищает...вопрос в том-КТО ЗАЩИТИТ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ?!!!!такое вот..."бытовое"Шарли по сормовски
гейропеские лидеры же утверждают, что исламисты - самые страдающие от нетерпимости люди.
Что ответят нам местные пропендосские товарищи?
Истинный ислам всегда будет исключительно мирной и созидательной религией (с) Кодыров.
в президенты его
Учите суры.
Вечером 15 января на парковке возле Сормовского парка в Нижнем Новгороде завязалась драка. В результате был убит 21-летний мужчина - стажер полка патрульно-постовой службы. www.nn.ru/news/incidents/201...al_stazhera_pps/
Но вот эта смерть что то не столь попоулярна у местных фтыкателей:

Трагедия случилась днем 13 января в квартире дома, расположенного на улице Гончарова в Ленинском районе. Между супругами произошла ссора. В самый разгар конфликта женщина схватила нож и ударила им супруга в грудь. Ранение оказалось смертельным. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

www.nn.ru/news/incidents/201...ina_ubila_muzha/
жало
16.01.2015
Ну почему же...ее уже обсудили....
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Разве там обсуждался цвет кожи и происхождение конфликтующих сторон?
жало
16.01.2015
да здесь как-то больше тоже про врачей...
Так там обсуждалось какой внешности преступница убившая ножом мужчину (мужа) ?
жало
16.01.2015
Думаю, Вы даже не крашенная блондинка....)
жало
16.01.2015
Надо у кавказцев с российским гражданством и совершивших преступление на территории России, отбирать гражданство навсегда и после отсидки выгонять за территорию РФ.
А почему только у Кавказцев? Гражданин Мухин к примеру чем лучше?
жало
16.01.2015
А у кого еще отнимать собрались?
Я здесь причем? Вы же выше собрались "у кавказцев с российским гражданством и совершивших преступление на территории России, отбирать гражданство".
Так что насчет гражданина Мухина?
жало
16.01.2015
Я уж незнаю чем Вам навредил "гражданин Мухин", но он уроженец России( наверное). И уж это наше "отродье" и нам с ним мучиться...
Ваша Россия такая же и для Ингушей,Чеченцев, Якутов итд зарубите себе это на носу...
жало
17.01.2015
Прежде чем про якутов писать, изучи географию. И заруби себе на носу, русскому, живя в Ингушетии, в Чечне, В Азербайджане, в Грузии, в Армении и т. д., всегда укажут где его Родина и "езжай свою Россию". Это я говорю как человек, родившийся на Кавказе и вынужденная выехать из-за межнациональной войны.
Я сомневаюсь что вы со мной даже на начальном уровне экономической географии сможете состязаться, эт так для пафоса ) хотя кто чему и где...)Я вам искренне сочувствую, что вы попали в исторический период поражения нашей страны в войне ... но если будем вам угодно и воспринято правильно, дам вам совет, обуздайте свою навязанную извне агрессию и попытайтесь понять данные процессы и придет к вам успокоение... Это я вам говорю как тот, чья семья взяла в руки оружие и не куда не поехала( как некоторые в массе) и дала достойный отпор данным проявлениям конца и начала 90х)
жало
17.01.2015
Не надо мне сочувствовать, я счастлива. И поверьте, никакой агрессии у меня нет....и никогда не было....были только тяжелые годы жизни....
Да, и друзья остались разных национальностей...
"Исторический период поражения нашей страны в войне"- эт Вы о чем? О Чечне?
"....и ни куда не поехала(как некоторые в массе)".....не Вам судить.
Вы лукавите, ибо ваш первый пост в чистом виде шовинизм, а предпоследний показывает причины его возникновения...
Это я о "холодной войне", если вы вообще о такой слышали ...
А я и не сужу, кто я такой то, я делаю свои скромные выводи и на их основе высказываю мнение, нельзя чтоль? Вот такие как вы и поехали, а моя семья и нам подобные, "под ружьем" находились и не дали превратить целый регион в Чечню и им подобные... так что :))
жало
17.01.2015
Для начала определитесь, кто Вы-"он" или "она"?...
И на последнее...в моем окружении не принято бравировать участием в войне. И поэтому, я не собираюсь Вам рассказывать где?что?как и почему? Ну а Вы можете дальше рассказыть сказки о своем "боевом" прошлом......но не мне....спокойной ночи:-)
кто надо и так вкурсе ху и ху)
ога,спите спокойно не сказочники, а "сказочники" на своих постах и даже молодое поколение все туда же)
Вопрос местным экспертам!

После расстрела в Гюмри, русским стоит покидать Армению? Рюски арми гоу хоум?

Особенно интересует мнение "отбиральщиков гражданства у Кавказцев" а также "вырезальщиков кавказцев".

Заранее благодарю за экспертные мнения...
так для минусовальщиков и зараженных националистическими и фашистскими взглядами:

В ГЮМРИ РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ РАССТРЕЛЯЛ СЕМЬЮ ИЗ 6 ЧЕЛОВЕК

Отмечается, что прибывшие на место инцидента полицейские обнаружили тела супругов, 53-летнего Сержа и 51-летней Асмик Аветисян, их 33-летнего сына Армена, 35-летней дочери Аиды, а также 22-летней невестки Араксии и внучки Асмик, которой на момент смерти не было и двух лет.

http://pressa.today/events/v-gyumri-rossijskij-voennyj-rasstrelyal-semyu-6-pogibshih-video/
luruva
16.01.2015
нормальным людям все понятно: нет плохих национальностей - есть плохие люди.
жало
16.01.2015
На радио была передача на эту тему... Так вот, были звонки с Гюмри, где сами армяне сомневаются в том, что это сделал РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ. Дело долго не открывали в органах у них, пока наши российские военные не нажали... дело даже до Шойгу дошло...Еще раз говорю, сама слышала по радио...
Насчет "гоу хом"....Хрен с пальцем не сравнивайте...
Нет, не стоит.
Непонятно что там произошло, но национальной подоплеки всяко нет.
Don Piano
16.01.2015
Сюжет в Сети НН www.youtube.com/watch?v=e7HB8Kb_wNA
столько убийств уже в городе, хоть одного убийцу, который скрылся с места преступления, поймали?
SelfControl писал(а)
столько убийств уже в городе

а вам, поди, есть с чем сравнивать? наверное, сводки по утру за завтраком по всевозможным ведомствам читаете? :))
дешево троллишь как-то...
да читаю каждое утро, а что?
Snowshka
17.01.2015
С ума сойти - из-за того, что дорогу машине загородили, пырнул ножом... Не мелковат-ли повод?!
1024
18.01.2015
ну раз их не ловят то чё не убивать-то
Elletta
18.01.2015
Когда наши достопочтимые законотворцы уже наконец родят закон, вводящий тесты на адекватность восприятия окружающей обстановки и поведения, при получении ВУ? Сколько бы трагедий удалось избежать... Сколько бы психов осталось без прав!
Snowshka
18.01.2015
Не гарантия. Все равно без прав пролезут. Сколько случаев было наглейших наездов на пешеходов, оказывалось, что водитель лишен прав уж несколько лет как.
Elletta
21.01.2015
Ну, а эту проблему вообще решить просто. Поймали без прав (когда не просто забыл дома, а именно лишили) за рулем и если, не дай Бог, в ДТП попал и кому-то вред причинил, звиздуй на зону и не на 15 суток, а на несколько лет, в зависимости от тяжести и причиненного ущерба.
Вот тогда думать начнут! А пока ответственности считай никакой, то чего удивляться, что лишенцы спокойно ездить продолжают?
Snowshka
21.01.2015
Ой не непросто.
Zper
18.01.2015
Вы что,сука за люди такие...Вы сидите дома в кресле или на диване перед компьютером, в комфортных условиях,обсуждая очередную статью,о том,что русского мальчишку подрезали или убили ЛКН. Я,с полной уверенностью утверждаю,что этого ублюдыша ,не найдут и не накажут (как это всегда было,и очевидно будет).Нельзя мириться, и воспринимать это,как очередной факт криминальной хроники. Мы должны понять,одну простую истину- у НАС растут дети,и МЫ готовим им почву для дальнейшего роста. Нельзя закрывать глаза...
Elletta
22.01.2015
Предлагаете нам поработать за полицию?
*представила себя в роли борца с преступностью* :(
...Поняла, что борец из меня - никакой (и это еще мягко сказано)
Зы. ...мне и монтировку-то сложно поднять... (-с)
Don Piano
22.01.2015
Убийца стажера нижегородской полиции сдался властям https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/incident/20817117/?from=newsapp
не нашли, а просто сдался
Don Piano писал(а)
Убийца стажера нижегородской полиции сдался властям https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/incident/20817117/?from=newsapp ...

хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов