--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы хотели за 20 рублей? Нижегородец опубликовал фото жутких интерьеров маршрутки - обсуждение новости

Новости
84
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
02.06.2017
Нижегородец Валерий Тарасов опубликовал в соцсетях фотографии маршрутного такси No 71 в жутком состоянии: грязь, стенки салона разрисованы, сиденья - в огромных дырах. Комментаторы предположили, что это - дополнительная опция.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/a_chto_v...aign=newsdisguss

совсем согласна. это особенность этой сферы и тех, кто на этом транспорте ездит. что 83, а что 10 - есть большая разница в этих маршрутках.
А такие вещи будут и за 20 и за 50р за билет, ломать не строить, воровать не чинить.
2306
02.06.2017
Вся проблема в том, что в законе ничего не прописано и нет на них ни какой управы. По этому и перевозчики и водители и дальше будут измываться над пассажирами.
PutiNN
03.06.2017
Почему сразу измываться? Разве максимизация прибыли - это не естественное желание? Разве организм не пытается накопить жира, чтобы гарантировать себе более долгую жизнь? Никто благотворительностью заниматься не будет. Если пассажиров не устраивает, что они живут в России, то это проблемы самих пассажиров - можно не ездить на маршрутках, можно ездить на муниципальном транспорте, можно ездить на личном транспорте, можно не жить в России - есть пути решения этой проблемы. А на измывания ни у кого времени нету, на пассажиров хозяину вообще наплевать также, как наплевать каждому пассажиру на другого пассажира.
ну и бред.
2306
03.06.2017
Полный.
2306
03.06.2017
И при этом вы оплачиваете зарплату чиновников. Молодец!
PutiNN
03.06.2017
Не я оплачиваю, а вы допускаете эту оплату
2306
03.06.2017
Я, как законопослушный гражданин РФ, плачу налоги. А вы разве нет?
Даже если проезд будет 50 рублей, маршрутки будут такими же дырявыми.
1May
02.06.2017
+100
kassa111
02.06.2017
да хоть стопятьсот
У нас даже если железные сиденья поставь, все равно испортят. Пассажиры тоже виноваты в порче автотранспорта. Я соглашусь с Сергеем Шаниным.
У нас климат такой....всё портится :))) (шутка юмора).
Enigm
02.06.2017
Пассажиры платят за услугу и должны получать её в надлежащем качестве.
А что хозяин автобусов не выделяет бабло или водитель не следит за своей повозкой - так это является нарушением.
Никто их не заставляет работать на маршруте- сами рвуться и войны устраивают. Мало 20 руб. - так пи..дуй нафиг, другие придут. Места дворников всегда вакантны.
mysuccess
02.06.2017
+100
Ну это понятно. Никто не спорит.
Но вы (если ездили в маршрутке), наверняка наблюдали разукрашенные баллончиками, ручками, маркерами спинки сидений...да и сами сидения. Не водитель же это делает :)
Малолетки по приколу рисуют...или тут ковырнут, тут подденут...
Жвачки налепят, наклейки какие-нибудь приляпают.
И да мне хотелось бы ездить чистой маршрутке, а не дышать пылью, сидеть на чистом сиденье, держаться за чистые поручни. Но это видимо в далеком будущем.
ZaRiN NN
02.06.2017
Да, печальный у нас менталитет. Примерно также как на этом фото--->>>
14Х17Н2
03.06.2017
А вот не было бы таблички - никто бы и не догадался тут бросить...
upoke3
04.06.2017
Контейнер на замке небось.
ZaRiN NN
06.06.2017
Вон какая цепь
FreeCat
06.06.2017
мелкий мусор можно запихнуть :-D ...
14Х17Н2
03.06.2017
В трамваях Т3 сидения знаете какие? Что характерно, за 30 лет не смогли испортить.
Не знаю. Я на трамваях не езжу. Но случалось. Там тоже видела драные сидения :)
14Х17Н2
07.06.2017
В трамваях Т3 сидения формованные из стеклопластика, в виде красного такого ковша. Они вечные.
Сотый раз уже. Не надоело постить одни и теже темы какие у нас маршрутки плохие... как будто муниципальные все как один идельные... Попахивает заказухой
ыхы... А завтра окажется, что у какого -то предприимчивого депутата, болеющего всей печенью за пассажиров АТ, целый парк новеньких пазиков и он готов возить нижегородцев....но подороже. Кто -то грамотно и целенаправленно волну гонит
Nikucha
03.06.2017
почему же завтра?у господина МЕЩЕРЯКОВА все уже на мази)))и пазики Вектора новые,и поверьте большую часть тендеров выиграет он!все уже давно поделяно и распродано.Просто народ дурят своими тендерами.
Верю. Хотя, когда писала коммент не была уверена в корректности своих подозрений. Если внимательно отслеживать новости, то такая тенденция по ОТ прослеживается в большинстве городов. Я никогда не поверю, что это убыточный бизнес. Но в глубине души надеялась, что наши чиновники лучше, чем я о них думаю

Ибо доколе!!!?

Про тендеры сама могу многое поведать))
На муниципальных нет таких кресел. ) Ну кроме а-16.
spag10
02.06.2017
Там полно других приятных особенностей идиотских пластмассовых сидений, убогой печки и сквозняка из дверей.
"У каждого свои недостатки". )
Вообще это и есть заказуха.
Администрации города нужно срочно доказывать, что в муниципальном транспорте запах не от них.
antidot
03.06.2017
оаонв писал(а)
Попахивает заказухой

+100500
Old voron
02.06.2017
Сейчас вылезет гомно мастер и обосрет все Россию, обычно ему фото ямы на дороге хватает, а тут целая маршрутка:))
А что, реально не так, что ли?! Мне по..й на мастеров рлт и прочую заокеанскую шушеру, но мне совсем не по..й на то, что творится в Нижнем. Это г.внопазики достали. Грязь, теснота, давка, "гонки по вертикали". Мы где живём, в кишлаке или современном промышленном городе-миллионнике?
Я осознанно жду именно муниципальный транспорт, а не это колхозно-кишлачное поделие.
antidot
03.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
Я осознанно жду именно муниципальный транспорт, а не это колхозно-кишлачное поделие.


Может подскажешь, откуда деньги на постоянно новое ОТ да еще в годном количестве?
Более того, сколько хозяин гоняет маршрутку, и сколько служит муниципальный автобус ?
Автобусный парк - это колхоз, там всем наплевать на состояние техники.
14Х17Н2
03.06.2017
antidot писал(а)
Может подскажешь, откуда деньги на постоянно новое ОТ да еще в годном количестве?

Подскажу: из бюджета города. Это городской ОТ, и город должен его содержать. По той или иной экономической модели - это да, но приличный ОТ должен быть, иначе останется только переименовать город НН в "центральную усадьбу колхоза имени Швондера".
А чтобы всем не было "наплевать" - есть масса проверенных способов. Лишь бы руководству не было "наплевать" - а уж оно подберет способ, как довести до умов, а при необходимости - и до задниц сотрудников, свое мнение.
Срок службы АБВ, не говоря уж о подвижном составе электротранспорта, несоизмеримо больше, чем у "пазиков". Конструктивно.
antidot писал(а)
Может подскажешь, откуда деньги на постоянно новое ОТ да еще в годном количестве?

Костик, незнайка ты наш! Это элементарно - деньги возьмутся из городского бюджета.
Э, нет. Так не пойдет, точнее, не поедет. А на лапу как же? А на вторую как же?
На дорожные работы тоже средства выделяются, а где они? Правильно, оседают в чьих-то (не будем говорить, в чьих) карманах, от этого на копейки тупо заделывают ямы песком и бетоном - на сезон хватит.
Опять-таки, городу выделили кучу денег на стадион. Казалось бы, ладно, федеральный бюджет, а на дороги к стадиону выделить... не забыли, конечно, но пока деньги шли, дошли опять-таки копейки, на которые снова же будут делать ямочный ремонт
Четыре пятерки писал(а)
Мы где живём, в кишлаке ...

Вы живете в стране, где 86% населения не могут увязать логикой одно событие с другим.
Про Буратину и страну дураков читали?
ну, тут такое дело... россияне успешно взяли роль говномастеров на себя и прекрасно с ней справляются
После насяльника покемона мастеру места не осталось. Ступить некуда
jsn
02.06.2017
Это не баг, это фича.
Stephan S
02.06.2017
Ну, у перевозчиков один ответ, дескать, "последнюю корочку хлеба без соли доедаем, обобрал нас сами-знаете-кто"
http://www.youtube.com/watch?v=momlwuJfY8k&t=1h16m25s (1:16:25--1:19:00 примерно)
Хотя, сами же следом (!) утверждают, что у сами-знаете-кого стоимость поездки из-за проездных ещё ниже. Логика? Железная, наверно(((

Вот ради того, чтобы не случилось "вынь да положь маршрутные карты ещё на пять лет без конкурса, а мы и пальцем не пошевелим" -- сейчас и устраивают мыльную оперу с новыми маршрутами и перевозчиками...
kassa111
02.06.2017
Так в конечном итоге, кто виноват?
Мастер, покемонов начальник и вся пятая колонна кто против этого бардака. Но ни в коем случае не те, кто поддерживают устои.
kassa111
06.06.2017
Ну вот и стрелочников нашли, какая прелесть.
tjary
02.06.2017
дерьмово живётся там, где дерьмово живут (с)
Дело не в стоимости, а в жадности и набивании карманов. Купили себе Юрик пару пазиков и теперь надо выжить их по полной до полного износа и отправки на металл, взяв деньги сполна. Думаю если бы относиться к перевозке по другому и при стоимости 10-15 руб. прибыль будет и перевозка будет рентабельной, но всё упирается в одну известную вещь.
10 рублей за поездку - нерентабельности. Вот от 15 рублей будет что-то оставаться перевозчику.
Смотря на чём возить и как относиться к транспорту и держать на работе не ленивых кондукторов.
О! Узнаю эти дыры "в лицо". Ездила на ней пару раз.

По поводу надписей - надо просто этих дебилов-подростков ловить и заставлять драить сортиры.

А вот сиденья совершенно очевидно пришли в негодность от старости. Где перевозчик такой раритет умудрился откопать?
*Алана* писал(а)
По поводу надписей - надо просто этих дебилов-подростков ловить и заставлять драить сортиры.

Уж это точно. Когда я испачкал брюки (колени), тоже об этом подумал. Увижу - руки оторву или у них на рожах распишусь их же фломастером.
7aladin
03.06.2017
Это наши чиновники допустили этого перевозчика на маршрут. Они регулярно мониторят ситуацию и их все устраивает.
Перевозчиков-голодранцев быть не должно, т.к. у таких автобусов не может быть талона ГТО, страховок, предрейсового осмотра.
antidot
03.06.2017
7aladin писал(а)
Это наши чиновники допустили этого перевозчика на маршрут. Они регулярно мониторят ситуацию и их все устраивает.
Перевозчиков-голодранцев быть не должно, т.к. у таких автобусов не может быть талона ГТО, страховок, предрейсового осмотра

Ты готов доплачивать путем повышения стоимости проезда за недраные сиденья - то есть за замену их раз в полгода ?
14Х17Н2
03.06.2017
Не на всех маршрутах живет такое быдло, которое рвет и режет сиденья за полгода.
7aladin
03.06.2017
Это может водитель порезал после недоплаченного, а вы готовы все свалить на бабулек. Этот автобус не проходит предрейсового контроль и , возможно, его не существует.
14Х17Н2
03.06.2017
Ну да, стены тоже он расписал. И семечки он нагрыз сугробами, пока время свое выжидал. И бутылки пивные его - перед утренним рейсом принимает, чтобы не страшно было в бой с конкурентами.
7aladin
03.06.2017
Чисто не там где метут, а там где не сорят. - Это песня ленивых уборщиц, которые хотят убираться реже, чем выдают зарплату.
14Х17Н2
03.06.2017
"Разруха - не в клозетах, разруха - в головах".
7aladin
03.06.2017
Чего мелочиться, залезь повыше и разбрызгивай.
Константин, куда уж еще-то больше доплачивать, когда на половине маршрута элементарно нет кондуктора, а водитель одной рукой курит, второй в мобиле копается, а чем рулит - никто не скажет?
И за что доплачивать, если нормально постоять не могут, чтобы пассажир цивилизованно вышел, а не прыгал, чтобы водила резко газанул, потому как его там конкурент обгоняет? Будет сервис, можно и доплачивать. Нет сервиса, возят дрова, а не людей - надо снижать плату за проезд
lisalgan
03.06.2017
А вот эти отверстия в сидении наводят на мысли о "дополнительных опциях")))
механизированных к тому же)))
vivat
03.06.2017
а это не тот ли самый пиаристый маршрут?
про который именно тут говорено-переговорено
:-)
Это его "конкурент"
vivat
03.06.2017
т.е. "статья" вполне тянет на тривиальную джинсу
Все с вами ясно)))
vivat
03.06.2017
взаимно, взаимно....
это только тогда, когда джинсой зарабатывали Невзоровы джинса была в ходу
нынешний журналист чист, честен и компетентен в материале и вообще и деньги его не интересуют
:-)
Кстати, о джинсах.
Джимена давно не слышно
vivat
06.06.2017
жизнь она круглая
бывает всякое
Bekas999
03.06.2017
Вот если я на АФ говорю что думаю меня банят....Хотя я с уважением к мнению других...
Сказать тут свои мысли про это все можно просеку до Архангельска приобновить наверное
Нет людей, которым этот город близок и родной
И надо брать пока другие не хапнули. Ибо секта
Фамилие отцов кто вложит себя знаем?
Вот ответ
antidot
03.06.2017
Меня вполне устраивают маршрутки.
А пресловутому "нижегородцу", который скорее всего и не нижегородец вовсе, могу порекомендовать ездить на такси. Так и комфорт повыше, и стоимость далеко не 20 рублей !
14Х17Н2
03.06.2017
Так было всегда и всегда будет. Даже при коммунизме - вот трамваи No1 и No11, и тот и другой - 3 копейки, но какая разница в состоянии подвижного состава! На одном - новенькие Т3 и даже Т5, а на втором - убитые КТМ-5 с фанерками вместо стекол. Потому что No1, почитай, вокруг Кремля ходит, а No11 - в страшное место, на "стозавод". Еще страшнее были No8 - там иногда и на фанере экономили. Ну так у него и ..опа глубже!
неужели вы ездили на этих трамваях, вы вобще вроде в другом конце города живёте?)
FreeCat
04.06.2017
я на 8-ке ездил когда в стройотряде был ... студенческом :) ...
14Х17Н2
04.06.2017
На 11-м - частенько, потому что на пр. Ленина был замечательный книжный магазин "Наука" (не знаю, есть ли теперь?) На 8-м - один раз, бес попутал :-)
SergN
06.06.2017
По 8-ке до сих пор ездят самые отстойные трамваи в городе.
FreeCat
07.06.2017
ну потому что в 3-м парке самый старый подвижный состав *pardon* ....
SergN
07.06.2017
Потому что обслуживает авт. р-н.
14Х17Н2
10.06.2017
Это маршрут-музей.
на маршрутки плевать. а вот в некоторых ЛиАЗах в районе кабины водителя через дырку в полу видно дорогу - вот это жесть. т.е. денег нет на столько, что не могут кусок нержавейки прикрутить саморезами?
14Х17Н2
04.06.2017
Наверняка через эту "дырку" нужен доступ для ремонта и обслуживания. Там технологические лючки были, еще в районе заднего моста и т.д., но они сгнили/поломались.
Саморезы в труху не вкручиваются.
Да не, там где стык кабины и пола, видимо, прогнивает лист пола.
Лист сверху, лист снизу, вытяжная заклёпка. Всех делов-то.
Было 15р, стало 20р, будет почти 30р, а результат будет один и тот же. Да, люди сами виноваты, вандалов среди людей хватает, а что насчет лихачества на дорогах, подрезания конкурентов, как будто водятел дрова везет, а не живых людей? Некоторые могут такие травмы получить, что не только впору сиденья резать, а морду водятла подправить за такое вождение
Ω
06.06.2017
Я хотел бы нормальный исправный автобус большой вместимости. За 20 руб. А если не хотите на таких условиях, выметайтесь с линии. А если невозможно это обеспечить, вопрос к дептрансу. А если он не может ответить, то всех повесить.
Именно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26