--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто в курсе, что у нас с мониторингом общественного транспорта происходит?

О городе (основной)
27
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не так давно, несколько лет работал у нас мониторинг маршруток, Дорога-ТВ назывался. А муниципальных автобусов там не было, что не знаю как кого, а меня дико раздражало, без мониторинга ими даже при случае воспользоваться проблематично было, так как ждать бесполезно, может их там и вовсе нет.
Ну вот, не так давно появился мониторинг автобусов, за что всем кто причастен хочется сказать спасибо. Теперь хоть доехать на них куда можно стало, когда надо.
Но зато решил вчера на маршрутке прокатиться - глядь, пропал мониторинг маршруток, даже из яндекса. Когда именно пропал - не знаю даже, давно не заглядывал.
Да что у нас с этим творится-то такое? Место что ли проклятое?
Gps на муниципальных вроде как имеется.
Он там сто лет как имеется, но доступ карте для народа только к концу прошлого года заработал.
Знакомый звонил в дептранспорта, ему объясняли.
Возможности наладить есть, было бы желание.
Они ещё лет 5 будут там её налаживать, поскольку желания скорее всего нет, им это наоборот не на руку. И вроде кто-то писал, что деньги на это выделенные уже освоить успели.
В неофициальном порядке кто-то сделал. В гугл плей есть. Кто это, он особо и не признаётся вроде. Но факто что работает, и отлично, я сомневаюсь, что официально сделали бы лучше.
Дело не в желании, а в том что данный сервис стал популярен у водителей маршруток, которые ехали перед автобусом и собирали народ.
Дык, а дублирующие маршруты кто планировал убрать?
Явно не маршрутчики. Они от дублирования только в плюсе.
mkv
04.03.2017
Про остальные маршрутки не знаю, а маршртуки Каргина теперь можно видеть в Яндекс.Транспорт. Это очень удобно для поздних и ночных рейсов, а днём они и так довольно часто ездят.
Каргин это т71 вроде? Свобода-Торфопредприятие? На данный момент его тоже не видно. И вообще никого не видно. А в декабре вроде как помнится было видно все. Опять всё поломали на неопределённый срок.
mkv
04.03.2017
Т71 - это Комраков.
Т171 - Каргин, он едет только до Федосеенко.
Буду знать. Просто в списке ДорогаТВ, его вообще нет.
А в яндексе - да, работает. Нифига себе сколько у него там маршруток катается!!1 Столько наверное ни на одном другом городском маршруте и близко нет.
mkv
04.03.2017
40 маршруток. Вследствие этого - заявленный интервал 4 минуты. У Комракова - 35 маршруток, если не ошибаюсь, но они не всегда в полном составе на маршруте.
mkv
04.03.2017
Посмотрел ДорогоаТВ, Раньше Каргин там упоминался как просто маршрут Каргина, без номера, сейчас его там вообще нет, странно.
Nautilus
04.03.2017
Предлагаю программистам nn.ru заняться таким сервисом. Популярность сайта возрастёт в сотни раз.
asknn
04.03.2017
Через неделю все маршрутки будут забанены ретивым модерьём.
Nautilus
05.03.2017
Маршрутки будут просто молча ездить, не создавая тем и не высказывая своего мнения :-)
1May
04.03.2017
задача решается напряжением воли дептранса... но там ни воли ни яиц ни совести
Дело не в воле, увы.
ech89899
04.03.2017
А в чем же интересно?
Я выше написал.

Горож@нин писал(а)
Дело не в желании, а в том что данный сервис стал популярен у водителей маршруток, которые ехали перед автобусом и собирали народ.
ech89899
05.03.2017
Так надо убрать дублирование маршрутками автобусных маршрутов и обязать маршрутки ездить по расписанию, за нарушение лишать лицензии. Все это разве подчиняется воле дептранса?
Вы не поверите, но у каждой маршрутки есть разработанное расписание. Только на его исполнение они забили болт.

Лицензия - это из другой оперы, её выдают совершенно другие органиы и за неисполнение договора с городом лишить её нельзя.
ech89899
06.03.2017
Если маршрутки никто не контролирует и не наказывает за нарушения, то конечно они забьют болт. Разве не дептранс должен следить за этим? Не разбираюсь в тонкостях лицензий, но наверняка в договоре с городом прописана какая то ответственность маршруток за нарушение договора.
AlexeyNi
04.03.2017
Думаю, если бы это работало, мы бы сразу увидели - кто кому какие маршрутки в аренду сдает (общественный контроль, так сказать). А так - эта информация только у оператора системы ГЛОНАСС и дальше по неизвестной причине(:-) в правоохранительные органы не уходит)
Кстати, может кто знает, пару лет администрация НН выкладывала перечень официальных застрахованных маршруток на каждом маршруте с госномерами? Может ссылка у кого-нибудь есть? А то на сайте адмистрации НН не могу найти
mkv
04.03.2017
Информация по состоянию на 10.06.2015:
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=864015

Версия от 28.07.2016 по ссылке:
admcity.nnov.ru/gorod/transport-i-svyaz/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26