--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто в Турции отдыхал? нужен совет

В мире
154
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
14.01.2017
Хочу в этом году съездить в Турцию в августе (вопросами патриотизма себя не утруждаю). Читаю отзывы - пишут вплоть до прямо противоположного про один и тот же отель, уже устал читать. С Египтом и Тунисом такой проблемы не было - как-то всё быстро нашлось.
Кто отдыхал, можете что-то посоветовать?
Хочется, чтобы отель был с нормальным морем, бесплатными лежаками и вай фаем. Желательно 4 звезды
Фин
14.01.2017
где ж там на каждый отель найти своё нормальное море?
море одно, общее, одинаково зассанное
Hurricane
14.01.2017
а кто ссыт то туда? и как вы определили зассанность-по вкусу? а где другое море? В отзывах про это не видел кстати - пишут только, что заход плохой
Зассанность моря уменьшается пропорционально количеству единовременно ссущих в него отдыхающих.
не скажи. Где-то черное море, а где-то средиземное.
Где-то песок, а где-то галька.
Вообще, конечно, удивительно. На песчаном пляже Родоса вода чище, чем на галечном пляже Бельдиби и Кемера. Хотя должно быть наоборот.
Или вот в одном и том же Черном море, буквально по соседству, есть Адлер и есть Цандрыпш. И вода на пляжах отличается разительно.
в километре от берега течение офигенное
это да, но оба места находятся примерно на одинаковом берегу.
нЭнС
14.01.2017
Фин писал(а)
море одно, общее, одинаково зассанное

Морей в Турции-аж целых четыре-и у каждого свои особенности,трафик,цены,достопримы...
Мне проблемы ТС вообще не понятны. Я бы плясал от трафика-выбрал регион,выбрал побережье,выбрал группу отелей,прочесал их...
Hurricane
14.01.2017
да чешу уже второй день: дошло уже до того, что ехать неохота. Про один и тот же отель прямо противоположные отзывы, написанные с разницей в две недели: один пишет, что кормят только макаронами и соей,второй, что индейка каждый день, мясо через день; первый говорит, что отель для стариков, второй - для молодежи. Адекватную информацию найти крайне сложно: такое чувство, что заказные отзывы на том же самом топхотелс (причем, как негативные, так и позитивные) заполонили всё, в итоге отличить правду от вымысла нереально. В итоге времени уже потратил уйму, а с места не сдвинулся в плане принятия решения.
К слову сказать, про отели в Египте и Тунисе, где я был, тоже много негатива лили, а на деле всё оказалось если не чудесно, то очень хорошо.
Что Вы хотите противоречивые отзывы всегда и везде. Я была в Турции один раз в четверке в ужасном 10 году, ну помните жара 40 градусов и смог, уехала спасаться в Турцию от жары. Я была в нескольких странах с пляжным отдыхом: Куба, Тунис, Кипр, Египет, Турция, Индия. Турция и её Средиземное море произвели на меня не очень хорошее впечатление, но я была в положении и не могла познать истинную Турцию. После Египта, Турция вообще не о чем. Моё мнение. И вообще с красным морем мало что сравнится, даже красивый Атлантический))))) Не понимаю зачем вам Турция. Ну я просто рассуждаю вслух, имея опыт полёта в разные страны, которые я перечислила, для меня оптимальным остаётся Египет(ну конечно лучше всего на Кубе, но блин далеко, дорога изматывает) и лететь не долго и обслуживание, а море я в нем растворяюсь, плаваю в открытомсреди рыб, инструктора только и вылавливают меня ундину))))))
Если несмотря на отрицательные отзывы Вам понравилось, то смело можете ехать и сюда! Есть такая категория людей, которая везде грязь найдёт)) А Вы, судя по всему, человек, который едет наслаждаться отдыхом, а не искать минусы)
Hurricane писал(а)
Желательно 4 звезды


Назови себя Наташей и все будет хорошо!
Hurricane
14.01.2017
ну понятно, началось, советов тут не получить, тут все путинские патриоты, крымнашинские
Фин
14.01.2017
каждый помогает советом как может
никто ж либераста за яйцы не держит
у нас свободная страна

Большинство россиян, принявших участие в опросе фонда <<Общественное мнение>>, заявили, что считают свою страну свободной , развитой и передовой. Такого мнения придерживаются 70 и 65 процентов респондентов соответственно.
https://lenta.ru/news/2017/01/14/freedom/
TC Jester
14.01.2017
Горьковское море однозначно! Моча, с вышерасположенных городов, поселков, деревень, ферм, птицефабрик старательно обтекает отдыхающих на достаточно большом расстоянии. Экологическая чистота Вас потрясет! ;-)
Surguch
14.01.2017
Что в вашем понимании "нормальное море"?
Если хотите более-менее чистое море, то заранее посмотрите расположение отеля например на google.maps, главное, чтобы рядом с отелем не было речки (а их на побережье множество), тогда вы минимизируете вероятность купания среди какашек и т.д...
Если на сайте будет указан песчаный пляж, то все равно вход в море будет по камушкам, тайских и балийских пляжей там просто нет..
И вообще рассчитывать от 4 звезд что-то хорошее не приходится, т.к. и среди 5 звезд встречаются посредственные отели..
Hurricane
14.01.2017
когда я ездил в Тунис и Египет в 4 звезды, то тоже начитался ужасов, а по факту оказалось отлично. У кого какие запросы. Понятно, что стейков из мраморной говядины и лобстеров ждать не стоит
GeK65
14.01.2017
В Сиде песчанные пляжи.
7109
14.01.2017
В Сиде море грязное и мелкое
GeK65
15.01.2017
На песчаных пляжах, это частое явление.
LeFri
14.01.2017
Была в granada luxury resort, все понравилось.правда,давно это было
Hurricane
14.01.2017
что-то нынче на этот отель ценник 50 с лишим тысяч с человека из Москвы на 12 дней. за такие деньги в Тай слетать можно
minotaur
14.01.2017
Тай бывает и разный. В помойку на Патайе слетать можно. На острова - нет.
Hurricane
14.01.2017
у нас с вами разные представления об отдыхе. Вы,видимо, зажрались
minotaur
14.01.2017
Про кобылу и невесту знаете поговорку :)
Tracker
14.01.2017
4 звезды в Турции могут соответствовать реальным и 4, и 1. Надо отзывы читать и выбирать с рейтингом не ниже 4, хотя в отзывах на самый хороший отель могут присутствовать отзывы неврастеников, чаще женского пола, на них внимание не обращать. Я предпочитаю ездить в Турцию в октябре, море теплое, погода теплая, часов с 12 до 16 жара, толпы схлынули. И цены вдвое ниже. Например, Dinler 5* в Аланье, соответствует 4*, был там, понравился. Рядом есть пятизвездочные, которые трем звездам соответствуют. В целом, цена в турецких отелях адекватна качеству, на нее и на отзывы ориентироваться.
mmartin
14.01.2017
Hurricane писал(а)
Хочется, чтобы отель был с нормальным морем,

тогда египет
Hurricane
14.01.2017
он закрыт
mmartin
14.01.2017
окольные пути доступны
Знакомая ездит 3 раза в год (любит она эту страну). последний раз через Рим, если не ошибаюсь.
Hurricane
15.01.2017
да можно и через луну полететь, если деньги есть
*rofl*
Steavi
17.01.2017
Скорее - усложнен. Насчет цены - Turkish Airlines вам в помощь. Летал в ноябре, брали билеты примерно за 2 недели - туда-обратно из Москвы получилось в районе 28000. Специально брали с долгой стыковкой в Стамбуле: при стыковке больше 10 часов туркиши устраивают бесплатную экскурсию по Стамбулу (с обедом в кафе), с гидом и бесплатным посещением даже платных достопримечательностей. В итоге - по пути туда посетили Голубую мечеть и Софию, обратно - Босфор, обзорная по Стамбулу, крепость и старый рынок. Небольшой минус - гид англоязычный, что гид был русским - нужна группа от 10 человек и заказывать заранее.
А уж в отелей в Египте - на самый разный вкус и по самым разным ценам.
Nikky
14.01.2017
турецкие 5* в среднем 3-4* по европейской клсссификации :-)
турецкие 4* и ниже - угадайка. в том числе один и тот же отель в разные годы может быть разным :-)

когда были мелкие дети и бабушки сильно волновались, что детям будет тяжело лететь до доминиканы, последнее время летали в один и тот же отель - Утопия Ворлд Хотел. до Утопии пару сезонов были в Санрайз-Старлайт Хотел и Спа(л) (это два отеля с общей инфраструктурой). Тоже нормально, но в Утопии свой аквапарк и дофига всего для детей.
Nikky писал(а)
турецкие 5* в среднем 3-4* по европейской клсссификации :-)

не были вы ни в европах , ни в турциях ...
Глория Верде, мне там нравилось. оч хорошее обслуживание. море, лежаки, вайфай - все было ок
Hurricane
14.01.2017
103 тыщи с человека на 12 дней. От Турции хотелось чего то более дешевого
фигасе
palp
14.01.2017
а это дешево - турки же не виноваты в том что России рубль обвалился.
Hurricane
14.01.2017
да вообще то и за 25 можно приехать. Я в Египет и Тунис летал по 600 долларов с человека - на эту же сумму и рассчитываю тут. 100 тысяч не дешево даже для Таиланда и Индии, не говоря уж про Турцию
Drowt
14.01.2017
Все зависит от хотелок. Выбор в турции аналогичен выбору в Египте.
palp
14.01.2017
да ладно, найти то можно и за пятнашку, вопрос только в ваших потребностях. Ачто 1.5штуки баксов за 12ать дней для хорошего отеля в турции вполне себе нормальная и обычная сумма. по крайней мере в 2013ом никто круглые глаза от суммы в 50т.р. не делал.
Hurricane
14.01.2017
и что вы ожидаете получить за 50 тыщ с человека за неделю в Турции? за что столько платить? что принципиально изменится за эти деньги?
сервис, дружочек) ну и жрачка будет различаться)))
Hurricane
14.01.2017
подружечка, я и в том, и в позатом годах летал за 35-40, что равносильно 600 долларам. Не могу сказать, что жил в бомжатнике и ел помои - замечательно отдохнул, посему не вижу смысла платить больше. Если бы у меня была сотка, которую я планировал потратить на отдых, я бы поехал в Индию или Тай, а никак не в Турцию
рада, что ты такой непритязательный) удачи)
Hurricane
14.01.2017
я конкретно так и не услышал, в чем заключается сервис за 100 тыщ с рыла и чем он будет отличаться от сервиса за 40
High
14.01.2017
Территорией, архитектурой, инфраструктурой, развлечениями.
Hurricane
14.01.2017
я не поеду в Турцию за сотку - это ересь в чистом виде
High
14.01.2017
Не спорю, каждый сам выбирает под свои потребности.
согласен. За эти деньги получается вполне себе натурально 4* евроотель в центре Родоса. и это будет правда 4*.
Мелочами, не имеющими для тебя ровным счетом никакого значения
antidot
14.01.2017
Окутанная мглой писал(а)
Мелочами, не имеющими для тебя ровным счетом никакого значения

Ну, девушка, если не из своего кармана платите, то что сотка, что две - какая разница ?
Не поверишь, муж из своего платит. И отчего-то тож предпочитает.
в общем, да) в 2015 нам в ок250тыр обошлась поездка на четверых. 10 вроде дней были.
у турок валюта обвалилась тоже сильно. не так же но сильно.
minotaur
14.01.2017
Турция не виновата, что в России рубль упал.
High
14.01.2017
Глория Гольф тоже очень понравилось.
Вы туда прям в гольф играть ездили? Зимой, как положено?))
High
14.01.2017
Летом, гольф бесплатно на нормальном поле.
Херъ
14.01.2017
Написал в приват.
Езжай)) В Турции норм отдыхать))
бери первую линию или хотя бы вторую, что бы до моря не далеко ходить.
Сиде, Белёк, Алания песчаные пляжи и широкая линия, Мармарис, Кемер галька.
minotaur
14.01.2017
У всех разные требования к отдыху и к бюджету. Каким-то Наташам хватит трешки на второй линии, если её хорошо будут поить и сношать местные Мехметы, напишут отличные отзывы. А кому-то 5* на первой линии ultra all inclusive придется не по вкусу. Хороший отель нынче стоит от 90к на двоих на неделю.
Hurricane
14.01.2017
Глупо летать в Турцию по ценам Таиланда
minotaur
14.01.2017
Цены Таиланда - это 150 на двоих. За 90 будет трешка с символическим завтраком в городе вдали от пляжа.
Hurricane
14.01.2017
а Тай и не берут никогда с ол инклюзивом. Люди вообще там квартиры снимают на месяц и больше и летят дикарями
minotaur
14.01.2017
Ну тоже вариант, если охота готовить и убираться на отдыхе. Только билеты сожрут большую часть стоимости.
Hurricane
14.01.2017
23 тысячи перелет туда-обратно + 18 квартира на месяц + 2 страховка. ну и плюс там
minotaur
14.01.2017
Это где такой перелет? Дешевле 50 без пересадок не нашел. Ну и умножить на 2, или вы со своим самоваром не ездите?
Hurricane
14.01.2017
https://www.google.ru/flight...0%B5%D1%82%D1%8B

Gulf Air, 1 пересадка. Есть прямой Аэрофлот за 26
minotaur
14.01.2017
15 апреля. Там уже сезон кончится к тому времени. В феврале как раз 50к билет.

Жара и засуха длится на большей территории Таиланда с марта по май. Температура воздуха в эти месяцы около +35С, особенно жарко в апреле (+38С...+40С).
Hurricane
14.01.2017
на любую дату такие цены, в феврале 27 - сами поглядите
minotaur
14.01.2017
41 без пересадок на 18 февраля Аэрофлот. Там и так перелет не сахар, а с пересадкой вообще звездец.
Hurricane
14.01.2017
ну видите, опять началось - вы готовы переплачивать немалые деньги за комфорт, без которого легко обойтись - потерпеть пол суток можно всё же за 15 тысяч разницы. Понятно, что отдых за 600 баксов в Турции вам не катит
minotaur
14.01.2017
Спасибо, натерпелся уже.
Drowt
14.01.2017
Когда ты едешь в африку на сафари сложно расчитывать на отель с бассейном, массажем и гольф полем. Так и с турцией
Кто понимает что 5 звезд в турции это не 5 звезд в европе. В турции не хуже, просто 5* другие.
В целом открываешь топ хотелс, выбираешь место количество звездочек и смотришь верхнии 25% по отзывам. Будь готов к тому что соседнии 2 отеля в 4 звезды могут отличаться в 2 раза по цене.
нЭнС
14.01.2017
Drowt писал(а)
оседнии 2 отеля в 4 звезды могут отличаться в 2 раза по цене.

и даже соседние номера в одном отеле могут в 1,5 раза отличаться-или один номер,но с разницей в заезде в 2-3 дня.
Когда отель начинает пустовать-хозяева резво сбрасывают цену.
В случае чего-на месте всегда можно доплатить за что-то,что больше понравится.А вот уплаченное заранее вернуть уже не получится.
"Только русские туристы едут не в страну, а в отель" (с) DV
Hurricane
14.01.2017
потому что это пляжный отдых ол инклюзив - отель тут имеет немаловажное значение
Hurricane писал(а)
потому что это пляжный отдых ол инклюзив

попробуй альтернативу - такой же пляжный отдых, только без олинклюзива и не в Турции.
10 дней в Родосе, 2 минуты до Средиземноморского пляжа, 10 минут до Эгейского. 600 баксов на двоих на 10 ночей. вокруг тьма заведений питания от шаурмячных до вполне приличных ресторанчиков. длиннющая набережная, "Старый город" (старинная крепость, превращенная в центр торговли и развлечений). слияние двух морей - стоишь в море, с одной стороны тебя ласкает нежное Средиземное, с другой накатывает волнами холодное Эгейское. куча магазинчиков и "бутиков", стоки и вот это вот всё, что любят тёти. Двухэтажные алкомаркеты с каким-то фантастическим выбором того, что любят дяди. Прокат машин, квадриков, велосипедов. Ботанический парк с утками-лебедями-павлинами и огромными скопищами бабочек. Детский парк с игровой площадкой таких размеров, что Нижний может только завистливо вздохнуть. В общем всё, что нужно, чтобы после отдыха было что вспомнить.
Ну если ехать набивать живот - то да :)
в Турляндии по другому не получится - заведений питания там как-то удручающе мало. при этом в небольших "туристических" городках они, зачастую, еще и весьма неопрятного вида. По крайней мере мы так и не решились ничего взять. покупали только мороженное развесное. а есть еще "отельные поселки", это когда 3-4 отеля вряд и десяток местных халуп - и там ВООБЩЕ ничего нет из заведений питания, только пара минимаркетов. тут уж без олинклюзива никак.
Ну я-то в Туреччине только в Истанбуле был, поэтому по нему сужу. Если там действительно всё так плохо, то тогда нафиг эти туристические резервации, какие бы там отели не были. Лучше действительно в Абхазию поехать.
ну это кому чего. многих реально устраивает 2 недели перемещаться отель-столовая-пляж-столовая-отель-пляж-столовая-отель, на каждом переходе подбухивая халявным "виски" непонятного происхождения.
по моим наблюдениям это либо семьи с детьми и престарелыми родителями, или просто пенсионеры или одинокие мамы. осуждать их не имею никакого права - для многих из них это единственный способ отдохнуть от трудовых будней.
нЭнС
14.01.2017
Горож@нин писал(а)
"Только русские туристы едут не в страну, а в отель" (с) DV ...

это-да,ибо бздят сделать шаг влево-шаг вправо...Потому и предпочитают найти ненужных посредников,заплатить им за то,что им,посредникам нравится,оплатить все вперёд...
Уезжая из Стамбула автобусом-удивился,как много "самоходом" путешествует там туристов других стран,самих прокладывающих себе маршруты-и почти никогда-россияне!
Hurricane
14.01.2017
я считал поездку в Таиланд дикарем: если ехать вдвоем на 2 недели и снимать квартиру через аирбнб, то разница с туром составит всего порядка 3-5 тысяч человека, а возни в разы больше. Целесообразность самостоятельного бронирования имеет место быть либо при длительном отдыха от 3 недель и выше, либо при поездке компании из 3-4 человек
Нет, смысла ехать самостоятельно в туристические места, куда свозят русских туристов (я их называю туристическими резервациями), практически нет - это дорого, да и есть другие, более интересные места.
Hurricane писал(а)
я считал поездку в Таиланд дикарем:


Это если за Таиланд считать Паттайю и Патонг :)
antidot
15.01.2017
Горож@нин писал(а)
Это если за Таиланд считать Паттайю и Патонг :)

А что следует считать за Тайланд ? Дикие малярийные джунгли ?
Так там дофига курортов, куда не возят пакетников. Даже на том же Пхукете достаточно отъехать от Патонга...
Ну в Стамбуле русских тоже дофига (по крайней мере когда я там последний раз был), но не думаю что это пакетники.
нЭнС писал(а)
Потому и предпочитают найти ненужных посредников,заплатить им за то,что им,посредникам нравится,оплатить все вперёд

Большое заблуждение, что самостоятельное путешествие сильно экономит деньги по сравнению с поездкой через турагента (особенно, если ездишь через него регулярно). Зимой пробовал спланироват самостоятельную поездку в Родос. Посчитал сумму. Пришел к турагенту и отдых в отеле на соседней улице в аналогичном отеле получился на пару червонцев дешевле, учитывая скидку постоянному клиенту. Из плюсов (до недавнего времени) - не надо было оформлять визу (да и сейчас только пальчики прийти сдать), из минусов - ограниченный круг отелей.
На всякий случай сделал бронь на Букинге, но скорее всего поедем через турагента.
И, кстати, "вперед" оплачивается только 50%, остальное нужно заплатить до 2 недель от момента выезда.
нЭнС
15.01.2017
ну,незнай...я для себя решил-теперь ТОЛЬКО самостоятельно ездить куда-либо...
Две последние мои поездки(Турция,Крым) в интересующем меня формате просто не состоялись бы,кабы сам не просчитывал варианты,да и по ходу пьесы вносил коррективы.Пегас мною привлекался на определённом этапе-но только потому,что из Анталии в НН улететь можно только его чартером,т.е. только для обратного билета.
Про Родос ничего не знаю,не рассматривал никогда.
Кяп,самое рациональное-начинать путешествие с выгодных а\билетов. Всё остальное решается уже проще и м.б. даже уже на месте...
нЭнС писал(а)
с выгодных а\билетов

это хорошо, когда ты график отпусков назначаешь себе сам.
мы так 1 раз в Крым летали - купили билеты, под них отель забронировали.
но это вот так чудесно совпало, что на период отпуска жены попались билеты.
так-то вроде да, всё просто - забронировал на букинге и алга. потом выясняется, что виза по пятерине с носа. потом что трансфер 200 баксов, потом еще и еще и в сумме получается практически то же самое предложение, что у оператора. только там принес деньги и забыл, а тут бегай, оформляй, контролируй, переживай...
в прошлом году вообще было забавно - ехать решили в последний момент, за месяц. поскольку не готовились, то денег особо не было. поэтому решили в Пицунду - нам там нравится и недорого. даже удалось найти относительно дешевый самолет. осталось купить номера в Пансионате "Пицунда". И вот тут выяснилось, что в свободной продаже их нет - обзвонил все турагенства, которые продают Абхазию. Есть только в одном, но в виде тура (т.е. +самолет+трансферт). По результату получилось +5% к тем ценам, которые везде указаны, но мой турагент сделал мне -10%. Ляпота.
В общем не всё так однозначно. Бывает и так и так.
antidot
15.01.2017
нЭнС писал(а)
,как много "самоходом" путешествует там туристов других стран,самих прокладывающих себе маршруты-и почти никогда-россияне!

Если что пойдет не так - то иностранный турист отыграет ситуацию деньгами, которых у российского туриста зачастую просто нет.
Вон я в Египет заплатил 40 тыр, на них и отдохнул. Это были единственные, потраченные деньги, кроме платы за уроки сёрфинга, которые, однако также заранее были заложены в бюджет.
У сёрф-станции есть сайт, можно было прицениться и расчитать затраты.

ЗЫ: Я думаю вопрос путешествий по-забугорью дикарем требует отдельной темы.
нЭнС
15.01.2017
antidot писал(а)
Если что пойдет не так - то иностранный турист отыграет ситуацию деньгами, которых у российского туриста зачастую просто нет.

да не,вряд ли.Ни разу не слышал таких опасений...
Конечно,соображать надо и точно вести счёт деньгам,"зашить 100 баков в подкладку" и не хранить всё в одном кармане...)) Но кмк,большинство всё же и дома так себя ведёт.
Сейчас наличие "пластика" в кармане сильно облегчает путешествия.Хотя бы по ближним странам,вроде Турции-Египта.Воровать-отнимать его бессмысленно,главное не потерять.Да и "резервную" карту можно куда-то спрятать.
Нет,просто долголетнее прививание нам страха перед заграницей,кмк,тут играет.Плюс вопиющее незнание никаких языков и неумение(нежелание) пользоваться хотя бы переводчиком в смартфоне.)
нЭнС
15.01.2017
antidot писал(а)
вопрос путешествий по-забугорью дикарем требует отдельной темы.

сайт был у меня на примете-про такие путешествия.Там один чувак объехал уже чуть ли не весь мир,причём часто чуть ли не на 100$,а начинал-так и вовсе полукриминальными бесплатными поездками по СССР-РФ,"на собаках",без билета или "христаради". Название забыл.
Очень красочно описывает-поездки по Кубе на скутере,в севкорею,по европе и т.д. Пояндексите,увлекательное чтение и хорошая прививка против страха путешествий ). Хотя с тем парнем-меня помнится,постоянно интересовало-не пора ли ему уже ставить диагноз "дромомания"(навязчивая тяга к перемене мест),но впрочем это не опасно для окружающих и кмк,довольно распространено в среде "профессиональных путешественников" вроде Ефремова,Шпаро или Конюхова.))
Отдыхали на берегу босфора. Отель - супер, русских нет, рестораны - офигенные, официанты английский знают. Босфор прекрасен, пляжей, лежаков и жирных тел нет. Можно нырять прям с камней набережной Кенеди.
Босфор? Пять звездей, не иначе. Круто.
4
Будь ласка, скинь какие-нибудь координаты. Вот чего не было в моей жизни, так Босфора. С фотоаппаратом хочу побегать.
Ооооо!!!! Там есть где побегать...
хотя бы вид из окна рыбьего ресторана на босфор
нЭнС
14.01.2017
это с азиатской стороны вид?
в черте Стамбула жили?
Вид с террасы отеля (где можно пить и курить)
Публицыст писал(а)
Будь ласка, скинь какие-нибудь координаты.

Заказали по инету номер в амирал плаза. Всё.
В Стмбуле с фотоаппаратом можно месяц бегать и не надоест. Столица двух империй, как-никак...
Сбствнн много византийских построек
нЭнС
14.01.2017
Кот абармот писал(а)
лежаков и жирных тел нет. Можно нырять прям с камней набережной Кенеди.

там настолько нет "лежаков и жирных тел ",что просто -таки проблемы подойти к морю как таковому.Разве что,расталкивая рыбаков, местных пацанов и кучкующихся там негров-и вправду с камней набережной спускаться в воду.
Я посмотрел,плюнул и так и не стал...Отъехал на Мраморное море на"острова" на день,нашёл там кусок "ничейного" берега и всласть накупался,выловил штук 6 рапанов с большой кулак каждый и кучу ракушек.Только лучше с собой взять соль,спички и хлеб с водой.)
Кот абармот писал(а)
Босфор прекрасен, пляжей, лежаков и жирных тел нет. Можно нырять прям с камней набережной Кенеди. ...

На ваших фотках зима. Зимой на пляже везде мало жирных тел.
Oilmen
14.01.2017
Selge Beach Resort & SPA 5* но давно, в 2013-м. Рекомендую, именно для спокойного "овощного" отдыха. Хорошая кухня, карта вин (в основном европейский импорт), территория большая, большой пляж.
Hurricane
14.01.2017
вот, уже адекватный ценник - 41 тысяча с человека на 12 дней,спасибо, а то вон выше пишут, что ездить в Турцию меньше сотки с человека- себя не уважать
Mapk
14.01.2017
Более-менее приличные отели на олинклюзиве стоят 700-800 баксов за неделю.
если хочешь нормальное питание - то примерно сотка на двоих за 8 ночей.
Hurricane
14.01.2017
я нормально питался за 600 в том году в тунисе. Понятие нормальности растяжимое
так в тунисе же, не в турции
antidot
15.01.2017
Deathmaker писал(а)
если хочешь нормальное питание - то примерно сотка на двоих за 8 ночей.

2014 год, октябрь. Доллар по 40, летал в Египты на 8 ночей за 40 тыр.
мы говорим про высокий сезон
Oilmen
14.01.2017
пишут много чего, мы были в октябре месяце - ценник чёт 56-58 был за троих (я, супруга и "ребенок" 18 годов).
Hurricane
14.01.2017
ну я за двоих вот щас глядел на конец августа, ближе к сентябрю. Из Москвы 82 тысячи 12 дней
minotaur
15.01.2017
На двоих, а не на одного. Или в Риксос :)
Old voron
14.01.2017
Звездность отеля в Турции понятие растяжимое, некоторые 3ки могут быть лучше 5к. Нужно определить для себе критерии что важно: линия, пляж и т.д. далее выбрать подходящие отели и просто читать отзывы. Eсли на 10 положительных 1-2 плохих, отель хороший. Как правило, несколько истеричек что нибудь плохое напишут, Махмут косо посмотрел, лобстеров не завезли, бесплатный виски паленый и т.д.
я бы предложил заменить Турцию на что-то другое. Море меня в Анталии/Кемере не впечатлило - с Родосом не сравнить. вайфай в отелях есть, но чаще всего только в лобби и поблизости и такой, что помрешь пользоваться (в этом плане убила Абхазия - Пансионат Пицунда, вайфай в номере и судя по Спидтесту - до 2мбит).
себе присмотрели Болгарию, Несебр (это рядом с Солнечным Берегом), Hotel Sol Marina Palace - 4*, олинклюзив. Тебе не подходит только по причине отсутствия бесплатных лежаков, но нам пофиг :о)
Для нас главной проблемой в Турции было отсутствие "гулямсов". Либо надо ехать в какой-то большой город, либо совершать ежедневный моцион по единственной улочке, для этого не особо подходящей.
Hurricane
14.01.2017
в Болгарии в августе будет холоднее Турции: в Турции средняя больше 30, в Болгарии 26
В августе комфортные 26-30, в сентябре 25-28. Мы всегда отдыхаем конец августа - начало сентября, в т.ч. и в Болгарии, поэтому знаю что говорю.
Зато в отличии от Турции, в Болгарии нет "мертвых часов", когда с 12 до 15 всё прячутся в номера. Можно загорать безвылазно. Единственный минус в Болгарии - в случае шторма на берег выносит водоросли и медуз и на следующий день купаться невозможно. Впрочем, в Анталии после шторма тоже купаться было нельзя - вдоль берега плавала вся местная канализация.
Кстати, если вместо Несебра взять Созополь, то можно скататься в тур до Стамбула, нам очень понравилось (главное не забыть получить двойную визу). Но, на сколько помню, в Созополе нет 4* в европейском понимании. Могу там посоветовать хорошие "болгарские" 4* - Villa List и соседствующую с ним Hotel Selena. В первом только завтраки (зато очень вкусные), во втором можно взять трёхразовое, но на мой взгляд в Болгарии это большая глупость - вокруг тьма дешевых заведений со вкуснейшей едой.
antidot
14.01.2017
Deathmaker писал(а)
Для нас главной проблемой в Турции было отсутствие "гулямсов".

Та-же фигня. Долина у моря шириной в 20 минут пешком, колхоз по выращиванию апельсинов и помидоров "черри" с одной центральной улицей, со всех сторон горы.
antidot писал(а)
со всех сторон горы.


Прям уж со всех? :=O
нЭнС
15.01.2017
Турция -ОЧЕНЬ гористая страна и часто горы просто обрываются в море,иной раз даже непонятно,как туда люди и авто спускаются.
antidot
15.01.2017
Горож@нин писал(а)
Прям уж со всех? :=O

Ну я ж написал ! Горы со всех сторон за исключением набереженой. Да, даже сзади горы получаются. Там трасса Анталия-Кемер и чтоб куда-то уехать так надо до нее, до трассы этой из долины на 10 км в горы подняться !
То есть такая коробочка без крышки, у которой дно - это долина, борта - горы, а где один борт отсутствует - это морская набережная.
Эх, круто...
ничо крутого - в 5 вечера солнце уходит за гору и наступает ночь. хотя еще можно было бы пару часов поваляться на пляжУ
нЭнС
15.01.2017
"приберегаю" для себя одно такое местечко...Надеюсь,когда-нибудь да съездить...отельчики на 10 номеров,куда только лодкой можно добраться,дикие козы на скалах,черепахи в море... )
Mapk
14.01.2017
В августе жарковато и ценник хай-сизона.
Сместите поездку на конец сентября или вторую половину июня и приличный отель выйдет сильно дешевле.
Смотрите трипадвайзер - год от годв отзывы меняются, следите за свежими.
Обратите внимание, что в разных частях Антальи - разные пляжи. Хотите хороший песок - смотрите на восток от аэропорта - до Алании и дальше. Хотите гальку и сосны - выбирайте Кемер.
Бронежилет и каску ннада?
от шайтан-мобиля не поможет.
страховку от теракта купи , хоть родственникам если что подарок будет
Hurricane
14.01.2017
поменьше смотрите телевизор
olga83
14.01.2017
tophotels.ru/main/hotel/al5081#info Ездили этим летом всей семьей. Нам очень понравилось. Там 7 корпусов на одной общей территории. В прошлом году хотели три корпуса сделать 3*, 3 корпуса 4* и один 5*. Но оставили все как есть из-за небольшого числа туристов. Думаю в этом году он все же раздробят как хотели. Выход на свой пляж прямо с территории отеля. WiFi в номере, лежаки бесплатно, два комплекса водных горок на территории бесплатно. Мороженое бесплатное, витаминный бар. В барах делают коктейли безалкогольные и алкогольные тоже. Нам очень все понравилось.
В августе? НУ, ты бродяга даёшь. До августа, в стране Путиния, может произойти многое что с Турцией (и братья на век , и нож в спину). Ты,лучше, позвони МедвеПуту и спроси, как да что? Нам сообщи, о том как он тебя послал в Тавриду. Крымнашнавеки.
Hurricane
14.01.2017
да вернут деньги за бронь, если что случится. Бронь обычно 50%, остальное потом можно
Helga7012
14.01.2017
15 раз там была, но брали только 5 звезд. Поэтому конкретно по 4рышным отелям ничего не подскажу, а в остальном продумайте чего хотелось бы чуть более конкретно.
Например, что в Вашем понимании "нормальное море"?
Если почище у берега, то конечно галечный пляж, смотрите направление Кемера (если Анталийское побережье Турции рассматриваете, конечно). Отличный отель Limak Limra, например, там 2 варианта выбора территорий на 1 и на 2 линии проживать, на 2 линии, конечно, дешевле, но если только спать там, то на весь день уходи на территорию 1ой линии и пользуйся всем, а надоела толпа - у себя под номером теже, но в меньшем количестве блага. Вышел - тьма магазинов и есть где прогуляться. Но и рядом с ним - тьма вариантов.
Если не любите осложненный галькой заход в море, то смотрите направление Белек, Сиде, Алания. По удаленности пишу, Белек ближе всех, но там цены, соответственно, повыше будут. Есть интересный отель Kremlin Palace, сделан под Красную площадь в Москве, его территория совмещена с территорией еще одного отеля, пользуетесь благами сразу двух, спите только строго в своих номерах.
Везде убирают, чистый пляж, бесплатные лежаки и полотенца, СПА-центры с крытым бассейном, все включено.
Это примеры не самых дорогих, но вполне приличных пятерок.
Если вы будете всмотреть не ультра всё включено, а все включено, то это будет подешевле.
Что касается линии расположения, то первая линия, конечно, предпочтительнее. Но однажды мы поехали на 2ю линию в Kristal Admiral, в Сиде. Далеко от Аэропорта. Оказался такой замечательный отель, что были удивлены. От отеля тоннель к собственному пляжу, так что совершенно никак не напрягала дорога.
Остальные, наверное, далеко по цене от 4рок отстоят, поэтому нет смысла их советовать.
Немного завидую - приятные у Вас муки выбора)
чего вы людям фигню советуете ?!!
Kremlin Palace - отель , которому больше 20 лет !!! древнее , как ... мамонта
Hurricane
14.01.2017
поглядел фотки - такой кич, ужас просто. Красиво, но смешно
я туда ездил еще со старшей , когда ей было 3 или 4 года . Она уже в универе . вот и считайте. не надо ездить в старые отели.
Helga7012
15.01.2017
Он вообще-то 4 звёзды желает, я ему и предлагаю рассмотреть не супер дорогую 5ку.
Были в 15 году в сентябре в Турции, в Прианталье, в каком отеле - не скажу, собираемся в августе опять туда же, не хочу, чтоб "понаехали" - ещё чего не хватало-придёшь на пляж, а там рожи ннрушные. А так хотелось бы отметить, что сейчас на Турцию типа раннее бронирование, т.е. запросто можно сейчас брать на август-сентябрь-октябрь и спокойно ждать отпуска, также следует учесть топливный сбор, в прошлом году 80-100$ с человека был, а ещё, если придти в агентство с готовым туром, они запросто скидывают, допустим, Пегас 6% легко скинет, надо только сразу с этого начинать-типа давайте скидку за то, что я ваше время не занимаю, удавалось так до 12% от сайта оператора снизить цену. По Турции хочется отметить, что в прошлом году из-за известных событий было очень заметно изменение отношение местных, видать, ценить стали руссотуристо, лапу пососав - за рукава не хватают, называют только "Уважаемые", "Друзья" , Наташами не называют и "брат" тоже - видимо, в ответ получают цитату из фильма. Экскурсии многие тоже здорово подешевели.
P.S. вышло 48тр на неделю+1 ночь на двоих из Москвы, отель 4*, море близко, еда шикарная, олинклюзев, конечно.
4* , олинклизив ? - не смешите мои тапочки !
Турецкие 5* и 4* разве не наличием\отсутствием европейских напитков отличаются? Если водку жрать ехать, имхо - не один ли .. где она сделана?
даже "пятерки" в Турции могут по цене отличаться "в двойку" ...
и поверьте , далеко не наличием алкоголя "local" и "import" обуславливаются отличия инфраструктуры и "all-inclusive" ...
Генератор случайных фраз? Бездоказательный набор букв какой-то. Сотрясание воздуха, ничем не аргументированное.
аргументируйте сами себе , зайдя на букинг и сузив поиск до пяти звезд и наличием "все включено" . На июнь ценники по заданным параметрам отличаются в три раза
не, реально. жрачка, бухачка и чай/кофе/булки с 9 утра до 8 вечера в 4*. хотя как на мой взгляд, это от силы 2* по европейским меркам.
Отдыхали в июле 16 года в Отиуме севен сиз. Но это вроде всё-таки 5. И отель и пляж понравились
не надо ездить в Турцию в 4 звезды...
испортите себе поездку
Hurricane писал(а)
. Читаю отзывы - пишут вплоть до прямо противоположного про один и тот же отель, уже устал читать. ...

И -- боже вас сохрани -- не читайте до обеда советских газет (с)


Kilikya Resort Camyuva 5* - Бывшая Элизе Резорт...
iNDIGo-
15.01.2017
Сейчас загадывать на август? Ню ню
А что не так? Мы тоже сейчас покупаем на конец августа. Последние 3 поездки (кроме прошлогодней) так же делались. Всё лучше, чем в последнюю минуту вытаращив глаза хватать что осталось.
iNDIGo-
15.01.2017
Ну не в Турции же
какая разница? Если делаешь через Букинг - там оплата "по заселению", если через турфирму - то 100% возврат если не меньше месяца осталось, а по форсмажору (отмена вылетов в страну) - и в день вылета полный возврат.
мармарис
TERYA
17.01.2017
Потюленить - зелёный Кемер, покупаться и покататься по достопримечательностям - Фетхие, погулять по исторической Турции - Стамбул
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26