--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему в России всё время происходит какая-то борьба с властью?

Размышляем
43
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
31.08.2016
Как бы так сделать, чтоб просто жить и всё?
НЕЕ шалишь.....!!?? как так.? ))
ну как... я всё построила, сделала ... хожу по саду - цветочки нюхаю, яблоки собираю... фотками занимаюсь... гостей там принимаю иногда ... не?
это когда у всех будет сад с цветочками, причем такой, какой хочется и где хочется )
FreeCat
01.09.2016
Беспечный ездок писал(а)
где хочется

на всех места не хватит :-D ...
давно на карту России смотрел?
FreeCat
02.09.2016
типа на леса, болота и тундру :-D ?
а также на поля, степи, плоскогорья и горы )
на бескрайние просторы, одним словом )
FreeCat
03.09.2016
в горах особенно хорошо :-D ...
А почему в России всё время происходит какая-то борьба с властью?
Да ладно вам, никогда ничего подобного не происходило, хомяки всегда всем довольны. Были только дворцовые перевороты ... борьба власти с властью :)
RK
31.08.2016
Национальная забава такая - наступание на грабли. Грабли время от времени перекладываются на другое место, но совсем не убираются.
Подождать надо лет 200 IMHO.
Andrey Af
31.08.2016
Это противоречит научному классовому подходу.
Не только в России. И..НИКАК. Такова природа человека.
spag10
31.08.2016
Никак. Разве что наступит сферический коммунизм в вакууме.
lada09
31.08.2016
что бы просто жить надо просто есть, что бы просто есть надо эту еду добыть, защитить, сохранить и т д, для этого люди собираются в группы, в каждой группе есть авторитет , который забирает себе больше еды, остальные члены группы ему завидуют и тоже хотят быть авторитетами, но для борьбы с главным авторитетом им надо объединиться в группу, в которой тоже будет авторитет , с которым, в случае победы тоже придется бороться ну и тд и тп. так что борьба с властью за власть есть философский закон
Вы описали примитивную группу.
Есть и другие виды социальных групп. Где члены группы действуют согласованно на равных без лидерства авторитета.
Социальная группа без иерархии является еще более примитивной. И к тому же неустойчивой.
Всё равно дело примусом кончится.
Это иная ступень развития.
Она не может быть более примитивной в силу своей эффективности против примитивной группы.

Вообще организация общества и выбор типа социального устройства всегда следует за экономикой и экономическими отношениями.

Монархия отмерла закономерно поскольку общество капитализма требовало иных взаимоотношений между членами общества.

Что касается жизнеспособности эгалитарного общества, то оно более реформируемо и быстрее адаптируется под новые факторы.
Поэтому оно более жизнеспособно чем организация общества на принципах примитивной группы.
По сути, вы сказали, что она лучше по-определению. Без аргументов.
Сравните уровень жизни в европе и в России.
Это главный аргумент. Причём европа по сравнению с Россией в плане природных ресурсов нищая.
а что в Европе, нет лидерства в группах?
Термины примитивная группа и эгалитарная группа это психолого социальные термины.
Прочитайте чем эти группы отличаются.

На западе (на уровне правительства) есть представитель группы, а не пахан в авторитете, который подминает под себя группу.
Мари-Хуан писал(а)
Прочитайте чем эти группы отличаются

очень много есть чего на свете, что хотелось бы прочитать ) Список для прочтения расписан на годы вперед.
Смысл читать о придуманных кем-то терминах? Чтобы узнать, что фигню придумали? Которую распиарили как серьезное исследование?
Вы эти термины согласны применять на каком уровне?
Небольших коллективов людей, организаций, государств, межгосударственных отношений?
comrade Venceremos писал(а)
межгосударственных отношений

читайте что входит в понятие социальная группа
Вам самому нечего по этому поводу сказать?
На межгосударственном уровне термин социальная группа малоприменим.
На государственном? На организационном?
Определите scope of applicability.
В обществе члены организуются между собой и устанавливают внутри общества правила поведения и взаимоотношения между членами.
Вот здесь этот термин и применим.
А разве между государствами это не так?
Не так. В межгосударственных отношениях между собой общаются представители социальных групп (государств).
И эти представители не организуют социальную группу.
Государства не организуются между собой и не устанавливают правила поведения и взаимоотношения?!
Отнюдь, военные и политические союзы, лиги, альянсы столь же древни, как сами государства.
И точно так же в подобных союзах выстраивается иерархия и правила взаимоотношений.

Но суть в том, что химера, называемая "эгалитарной группой" совершенно неустойчива, и рано или поздно превращается в иерархическую систему.
Опять же, при столкновении "лиги равных" с иерархически организованной группой (обладающей подчиненностью и единоначалием), она (эгалитарная группа) неизбежно терпит поражение и поглощается соперником.
Слишком много тому примеров в истории.
Государства не могут создавать социальную группу в силу определния.
Союзы это не социальные гпуппы. Это скорее как договор в бизнесе.
GribNik
01.09.2016
comrade Venceremos писал(а)
Вы эти термины согласны применять на каком уровне?

Ценное замечание. Всю обозримую историю высокоразвитому русскому обществу навязываются для оцивилизовывания примитивные общества, на что уходят бесценные человеческие и материальные ресурсы. Часто обстоятельства складываются так что наоборот примитивные общества развращают сложное общество.
Философия неандертальца... прикольно)))
Kolt
31.08.2016
...менталитет не переделать...
Smoke bird писал(а)
просто жить и всё?

Скукатища)))
zzs
31.08.2016
А в чем конкретно выражается борьба?
После того, как украинский конфликт помог любую оппозицию назвать наймитами-толерастами, у нас даже нет ни одного возражающего.
jsn
31.08.2016
Воровать надо меньше, а работать для страны и народа больше. Однако это редко бывает.
Скажу иначе. У нас типа демократия. А демократия подразумевает наличие гражданского общества. То есть людей, которым не всё равно.
Я не разделяю политических взглядов Юры Шевчука, но он заслуживает уважения как минимум за активную гражданскую позицию.
За вопрос, заданный президенту.

Такие люди, недовольные властью, будут всегда. И всегда будет борьба с той властью, которая не заботится о своём народе.
Афраний писал(а)
Я не разделяю политических взглядов Юры Шевчука

А какие конкретно взгляды Шевчука вы не разделяете?
М. ГАЙДАР: Вы сказали, что вы на стороне добра. Вот вопрос: а ваши политические взгляды, они какие?
Ю. ШЕВЧУК: Достаточно либеральные, демократические. Я считаю, что у нас в стране должен быть независимый суд, независимые исполнительная власть и законодательная. Вот три кита, на которых должна стоять Россия. Я в этом абсолютно убежден.
Я считаю демократию - утопией. Я в этом плане разделяю взгляды Колчака:
А. В. Колчак о демократии
Что такое демократия? Это развращенная народная масса, желающая власти. Власть не может принадлежать массам в силу закона глупости числа: каждый практический политический деятель, если он не шарлатан, знает, что решение двух людей всегда хуже одного... наконец, уже 20-30 человек не могут вынести никаких разумных решений, кроме глупостей.
Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком
Тем не менее, я согласен с Шевчуком в оценке нынешней ситуации:
"Система выстроила сейчас у нас в стране жестокую, жесткую, бесчеловечную власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах. Сколько сволочи около власти кормится, в погонах и с мигалками в башке - грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это по большому счету не поплатился".
kokon
31.08.2016
Все ради денег (имхо). Одни их терять не хотят, удерживаясь любыми способами у власти, другие наоборот побрести деньги хотят, любыми способами пытаясь во власть пролезть. Россия богатейшая страна, и её ресурсы, многим спать не дают спокойно.
Lisss
31.08.2016
Ну а где ее нет?
Kable
02.09.2016
все верно, есть везде. и тем сильнее, чем сильнее расслоение общества
Kot bajun
31.08.2016
это кто это у нас с властью борется, на такого бы поглядеть.
Как это? Вон Касьянов рвется во власть, что бы с властью бороться. Смотрели вчера дебаты, ни какие КВНы не сравнятся, насмеялась до слез, рекомендую
Kot bajun
31.08.2016
да ну какая ж это борьба с властью? это борьба за власть. только очень уж смехотворная.
Ну если ни чего другого с них не взять, хоть поржать, даже сын вчера ко мне присоединился. И не борьба за власть, а простаки расталкивание логтями что б хотя бы нос просунуть
ISOpter
31.08.2016
я наблюдаю только борьбу власти с народом
TiliTam
31.08.2016
Да никто с ней не борецо. Просто ругают. Типа тренд. Чтобы бороцо нужно что то делать. А делать что то обламывает. Потому потрендели и разошлись. Отбой. Всем спать.
zloi52
01.09.2016
отличная тема
Меня тоже этот вопрос интересует, хочу просто жизнью наслаждаться, а тут всё какие-то революции пророчат 8-)
/посижу послухаю, чо умные люди скажуть/
Комсомольцы - беспокойные сердца..
Flipper01
01.09.2016
Как вам коллега подвиги т. Гумберт Гумберт-Меерсона из пятидесятисемитской школы для людей с красивыми лицами и правильной генетикой? Что характерно даже самые задумчивый интеллигенты не обсуждают, этоже не дикие ранние дагестанские браки?

Это совсем другое московское дело. Учитывая то, что по стечению обстоятельств и венедиктов и быков школьные учителя, круг лоли интересов у рукопожатцев ясен
Сравнили тоже, коллега!
То дикари-кадыровцы, приспешники режыма, а то - застенчивые , одухотворённые и думающие читатели с дуршлагами на голове.
Понимать надо!
Flipper01
01.09.2016
Тем более т. Меерсон в списке чадосластцев педагогов. А говорят что там были и неравнодушные к отрокам педагоги.


Сегодня меня порадовали нацмены распространяющие списки первоклассников одной из подмосковных школ с нерусскими фамилиями. Своя своих не познаша так сказать, растекшись мысью по мезузе
Smoke bird писал(а)
А почему в России всё время происходит какая-то борьба с властью?

да нифига подобного!
это власть все время борется с населением, всячески пытаясь его (население) извести под корень.
а оно (население) ну никак не хочет вымирать - ну падонке ваще.....
то коммунисты воевали, успехов достигали, но не победили....
теперь путиноиды подхватили эстафету...
Редкая сволочь писал(а)
то коммунисты воевали,

то то ты при коммунистах образование получил , со своего хутора в Город попал. по-русски читать и писать научился. и что то обратно в свою Европу жить не едешь, где не коммунистов , не Путина нету.
*****
01.09.2016
Просто жить и все.
Flipper01
01.09.2016
7% населения понятно кто http://infotrader.buzz/bid.php?id=3&ddosprotected=1

Поэтому борются, причины со следствиями у них спутаны
ISOpter
01.09.2016
ахтунг, посоны, там вирус11
sergey5
01.09.2016
чтобы просто жить надо иметь низкий уровень потребностей, который удовлетворяется природой без каких либо телодвижений того, кто что-то желает. короче, жизнь обеспечивается собирательством или минимальным натуральным хозяйством.
это в россии - стране с холодным климатом трудно делать.
https://www.youtube.com/watch?v=A3I8BISQfWc
Old voron
01.09.2016
Потому что, ни мозгов ни желания, что то менять в своей жизни нет, ждут когда вместо Путена придет Хутин, а потом по новой.
Proobraz
01.09.2016
Должна быть сменяемость власти-например, как в Китае:)
Царь, Генсек, Президент:
1. Не должен управлять государством свыше 10 лет.
2. Должен отвечать за соотвествующее управление государством по истечению срока своего правления в соответсвии с законами, которые он сам установил.
Proobraz писал(а)
Не должен управлять государством свыше 10 лет.

Ага... Расскажите это, например, британской королеве... Или Меркель... Или им можно?
Proobraz
06.09.2016
Конкретно им-можно:)
А где не происходит какая-то борьба с властью?
Kable
02.09.2016
обиженных много, и этим пользуется оппозиция
rufaldi
04.09.2016
Мадам , не думайте только о себе (с)

Здесь , много людей , которые жили заграницей ( не 2 недели за отдых ) ... И по - этому , чётко видят разницу жития - бытия между ТУТ и ТАМ !!! Не топи Ильич , не надо ...
Потому что это "просто жить и всё" каждый понимает по своему. И зачастую эта ваша "простая жизнь" мешает кому-то обустроить свою "простую жизнь" в его понимании. А власть пытается (как умеет) внести элемент организованности в эту "простую жизнь" отдельных индивидумов и вывести некоторую равнодействующую, что многих не устраивает.
Не знаю как это объяснить по русски... но в некоторых случаях меня не устраивает абстрагирование власти... с местными проблемами как бы стараешься разбираться самостоятельно. Однако очереди за госуслугами (не в прямом смысле, а типа скорой, пожарных и прочих социальных, да и не социальных) меня нервируют. Кто-то считает, что им все должны. Кто-то считает, что никто никому не должен. Это понятно. Мне не понятно куда смывается власть при возникновении подобных конфликтов.
Только не говорите, что там "тоже люди работают". Эти люди взяли на себя не только ништяки, но и ответственность. Оправдать я могу любого. Кто меня будет оправдывать?
Smoke bird писал(а)
Кто меня будет оправдывать?

Адвокат и присяжные :-)
Ага... разбежались и грохнулись. Бабки гони, да?
rufaldi
04.09.2016
Потому-чтА , молодая ты ещё ... Жопы то , у тебя нет (с) // Галустян .. Наша раша // )))
gurvinec
04.09.2016
колонизировать луну
Kable
05.09.2016
только и остается
gurvinec
05.09.2016
не ну а чего туда уже собираются - деньги выделены
ваще-то участки уже распределяют...
FreeCat
06.09.2016
тока противоправно международным соглашениям :) ...
gurvinec
06.09.2016
для садоводов участки
GeK65
06.09.2016
Из за взглядов на жизнь.
barsuk
06.09.2016
чтобы было все как у людей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26