--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а правда, что самое ценное - это общение с приятным и интересным человеком ?

Размышляем
106
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
или триллион долларов ценнее ? =)
Caesar
03.06.2016
Не имей сто рублей? ))
Конечно правда
shian
03.06.2016
ща нищеброды понапишут что общение ценней, морально себя успокаивая что все у них не так уж и плохо.


безусловно важно человеческое общение, а деньги это грязь гыыыы
нЭнС
03.06.2016
shian писал(а)
важно человеческое общение, а деньги это грязь

ДА
не грязь,но общение никак не заменят.
shian
04.06.2016
на мой взгляд одно другому не мешает
Caesar
03.06.2016
Следите за словами в следующий раз. А то за ложное обвинение можно и получить
shian
04.06.2016
это мнение, а не обвинение, так что ваше рассуждение ложное )
да и вам ответил случайно, не принимайте на свой счет )
Caesar
04.06.2016
принято
Big Muzzy
03.06.2016
Ты тоже ведь нищеброд, только позиция у тебя, по твоему опять же, не нищебродская ))
shian
04.06.2016
для души одно, для ума другое )
edgar84
06.06.2016
Деньги - это лишь энергия и средство в том числе и общения! В современном мире в этой сфере развлечения и общения громадные деньги) поэтому сравнение некорректно
shian
06.06.2016
я ничо не сравнивал
edgar84
06.06.2016
значит ТС загубил добротную тему)))
ISOpter
03.06.2016
триллион??! - дайте два!!
)))
"...ну "кто ты ?" - мы уже определились, осталось сойтись в цене " =))
ISOpter
03.06.2016
противная сторона - такая же сторона [сделки] ))
за трилион можно и сойтись в цене))
врут негодяи
При наличии триллиона столько "интересных" личностей появится, топором не отмашешся )
16ninelll
03.06.2016
Когда достигнешь определенного материального благополучия..., то да- правда.)
Jeaman
03.06.2016
Самое ценное, это когда тебя кто то любит.
Kit
03.06.2016
Самое ценное, это когда искренне любишь. Дарить себя полностью другому человеку - истинное счастье. И понять это может только тот, кто любил по настоящему.
<< Не быть любимым -- это всего лишь неудача, не любить -- вот несчастье. >>
Альбер Камю
Jeaman
03.06.2016
Это все слова для молодых.
Соглашусь...
Big Muzzy
03.06.2016
пафос для совсем молодых
ISOpter
03.06.2016
когда тебя любят деньги...
а где триллион, там и приятные интересные люди. я бы деньгами взяла, если б дали.)))
Убри*
03.06.2016
если интересному и приятному человеку станет известно, что вы пожертвовали ради него триллионом долларов, это может как-либо сказаться на его приятности и интересности.
возможно, он не вынесет груза ответственности, расплачется и убежит.
:-D Вопросик такой, конечно. Напомнил: "Любовью сыт не будешь, но и с борщом не нат...ся."
жало
03.06.2016
правда.... и я рада, что такой человек у меня был.
Потребность в общении характерна для слабых духом людей. Имхо, деньги важнее.
Kit
03.06.2016
Маладец!!! А важнее денег - власть.
Jeaman
03.06.2016
Деньги-это и есть власть
Kit
03.06.2016
Деньги - отнюдь не власть. Ходорковский - ярчайший тому пример.
Jeaman
03.06.2016
Он просто не на тех поставил.
ISOpter
03.06.2016
"пагубная самонадеянность"
Всех богатых губит жадность. Ему надо было купить тех, кого нужно, и пообещать поделиться большим куском выигранного пирога.
Jeaman
06.06.2016
Ему нужно было просто не ссать против ветра.
да! люблю поговорить сам с собой
Kit
03.06.2016
мне бы и миллиона долларов хватило... ;-)
Для чего?
зт
03.06.2016
К учителю Япутре как-то подошел купец Рбрбр и, желая испытать его, спросил:
- Учитель, скажи, какое из трех сокровищ самое ценное: мудрость, кротость или усидчивость?
- Мудозвон ты мудозвон, главное - бабки! - рассмеялся Учитель, обнял купца Рбрбра и попросил у него денег в долг. (с)
Мудрый бы продал купцу эту мудрость. Мудрец никому не может быть должником.
Деньги портят людей. Их не должно быть слишком много, и их добыча не должна стать смыслом жизни. Денег должно хватать на ежемесячные потребности человека + немного отложить.
Конечно, общение с интересными людьми важнее :)
petrovna
03.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
их добыча не должна стать смыслом жизни
лучший вариант для этого - иметь их сразу и много
Так рассуждают люди, которые нуждаются в деньгах))
Те, кто присытился деньгами смотрят на них, как на средство вложений, не более.
Повторюсь, что большие деньги портят человека. Если Вы готовы променять душевные качества на количество балла, то ок)))
petrovna
03.06.2016
смотреть на деньги "как на средство вложений, не более" - значит испортиться и променять душевные качества?
Конечно)) Во главу всего встает расчет.
petrovna
03.06.2016
) значит, когда я хочу денег много и сразу - я рассуждаю как человек не испорченный и душевный
Большие деньги портят только тех, кто до них морально не дорос.
petrovna
03.06.2016
откуда вы все про это знаете?
от верблюда, (..)
Только не три мне, что у тебя большие деньги)))
Морально дорос или нет - не имеет значения! Имеет значение только воспитание и внутренняя система приоритетов человека.
Когда информация об обладании большими деньгами прогоняется через эту систему приоритетов, тут и происходит переоценка того, что для него теперь важнее.
У некоторых (я их называю слабых духом) устойчивые прежде приоритеты (принципы) меняются.
какая же ты примитивная))
Big Muzzy
04.06.2016
пафос какой-то...

Люди отличаются лишь тем на что могут пойти, ну может ещё здоровьем и выносливостью. Остальное выдумки, либо сублимация.

Человек в соей жизни сначала копирует, потом учится, затем приспосабливается, затем оправдывает всячески то, что выросло у него внутри за многие годы.

Если и есть "душа", то она проявит себя самым неожиданным образом, поэтому рассуждать об этом так категорично как Вы бесполезно.
Неожиданно для теперешних. Дореволюционные богатые отдавали на благотворительность. Морозовы, Вахрушины, Третьяков и прочие.
Big Muzzy
06.06.2016
Стыдно им было на фоне бедности. Религия вырастила в людях стыд... А сколько было тех, кто ничего не отдавал на благотворительность...
Сейчас религия уже не та. В этом все дело? Да и бедность не так живописует?
Имхо сейчас Вы рассуждаете, как человек, который просто хочет много денег, потому что по каким-то причинам их не хватает)) Вот когда на Вас свалятся миллионы, не факт, что Вы будете рады этому после эйфории.
Большие деньги - испытание человека на прочность.
petrovna
03.06.2016
если их нужно усиленно охранять, то да. Но в абстрактном то случае не вижу проблемы
Не видите проблем, потому что не сталкивались :)
Я все же настаиваю, что среднестатистическому человеку много денег не надо. Надо столько, чтобы каждый месяц хватало на текущие расходы + отложить.
Если перевести в текущую ситуацию, то з/п не менее 100 тыс. руб. в мес. на одного взрослого члена семьи (при условии, что нет какой-нить ипотеки) вполне подойдёт.
petrovna
03.06.2016
а вы видите, потому что сталкивались?
Caesar
03.06.2016
Девочки, не ссорьтесь. Чо вы как мальчики ? (с) ;)
RoMih
03.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
большие деньги портят человека.

не портят, а раскрывают суть
Тоже верно! ))
RoMih
03.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
Денег должно хватать на ежемесячные потребности человека + немного отложить.

потребности вырастут, когда вырастут доходы
Так не зарывайтесь))
RoMih
03.06.2016
Ну всегда же хочется чего-то лучшего. Не обязательно роскошного, а именно лучшего.
Вот тут интересный момент))
Что считать роскошью для среднестатистического россиянна?
На западе роскошь- это очень большие площади недвижимости, личные самолёты и т.д.
А у нас "получше" в сравнении с соседями, например, может быть скромнее, чем потребности среднестатистического американца.
Например, иметь коттедж размером со стадартным коттеджем обычного поляка (у поляков в традициях жить в большом доме с родителями) - у нас считается богатством))

Народ в России до того загнан в клетухи ("заслуга" коммуняк), что уже не понимает, где нормальное для бытия, а где роскошь.
RoMih
03.06.2016
Тут не соглашусь. В городах в квартирах недвига стоит дорого везде. И у нас и на загнивающем западе. У нас дом купить не дорого. Содержать не дорого. Но проблема с инфраструктурой. Дорогой до места работы. У них например в коттеджных поселках есть почти всё для жизни, у нас нет ничего. Потому и ютимся в клетках бетонных.

. Потому и ютимся в клетках бетонных.

Вы помните последний принятый стандарт жилья эконом класса в РФ? Как думаете, почему он такой (по метражу)?
RoMih
03.06.2016
Трудно помнить, когда не знаешь :)
Чудилко :))) писал(а)
На западе роскошь- это очень большие площади недвижимости

Роскошная недвижимость на западе, это в первую очередь инфраструктура и набор услуг, предоставляемых домоуправляющей компанией, и никак не метраж.... Это только у нас, чем больше метров , тем богаче...
Расскажите это Трампу))
Причем здесь Трамп, если я отвечала на пост, где вы рассуждали на тему "Что считать роскошью для среднестатистического россиянна?" и поминали про запад?.... Для Трампа недвижимость один из бизнесов, пример не корректный....
Чудилко :))) писал(а)
Конечно, общение с интересными людьми важнее

Угу, помнится пару лет назад, некто писал, что кандидат в мужья не может зарабатывать менее 1000 тыс. руб., а что поменялось теперь?...
Такого я не писала.
Раз уж беретесь меня цитировать, то делайте это хотя бы как Мальборо))
Хотя, Вы не любите напрягаться, я помню.
Чудилко :))) писал(а)
Деньги портят людей.

я давно живу и поняла, что людей портит скорее отсутствие денег, чем их наличие
Чудилко :))) писал(а)
Деньги портят людей.

по себе судишь? и какая же сумма тебя испортила?
для меня хорошая компания - это все. я даже на работу бы не смогла ходить высокооплачиваемую, если бы там был один негатив и вражда между сотрудниками
petrovna
03.06.2016
так тут и предлагают - сходить один раз за триллионом, а потом на работу вообще можно не ходить
деньги часто рождают зависть, подозрительность, пропадает взаимопонимание, и дружбе приходит конец. знакомые пока были "как все" - были у них друзья. а как раскрутились - всем стало казаться, что они "зазнались", деньги в долг просить стали многие и "забывать отдать" (ну а что? у них много). если вместе организовывалась пьянка - то не сходились в сумме - этим хотелось алкоголь подороже и место поприличнее, другие не могли себе такого позволить. так же и общий шопинг сошел на нет, отдых совместный. и те , и те хорошие ребята, на самом деле, но вот теперь не дружат, а те, кто разбогател - сами по себе остались...
petrovna
03.06.2016
тут еще вопрос - с деньгами им не повезло или с друзьями
нет, это хорошие люди все - сами по себе. отдельно. просто постепенно становится все меньше общих точек соприкосновения. хотя, думаю, если случится что-то на самом деле неприятное, они первые придут друг другу на помощь
petrovna
03.06.2016
точки соприкосновения могут быть разными
ну вот у меня такой пример перед глазами произошел. не стало их...ни в отдыхе, ни в работе, ни в общих темах, ни в шопинге, ни в воспитании детей, ни в общем отношении к жизни.
petrovna
03.06.2016
у меня отец часто вспоминал... Он только после университета начал работать, познакомился с коллегой. Но тот уже был большой начальник, доктор наук, автор книг и все такое. И вот были у них какие-то точки соприкосновения. Пересекались они не часто, но каждый раз со взаимным удовольствием
всяко бывает
возможно потому, что когда привыкаешь к человеку в одной ипостаси , то дальнейшие изменения принимаются болезненно. а если изначально принять таким , какой есть, то по-другому? не знаю. или еще срабатывает фактор "участия" в развитии - то есть ты как бы "вкладываешь" в человека что-то свое, наблюдая с радостью за его ростом и развитием.
Мне кажется срабатывает отсутствии зависти у одного, и отсутствии спеси у другого....
Марфа Васильна я писал(а)
отсутствии зависти у одного, и отсутствии спеси у другого

Очень верная формулировка.
Марфа Васильна я писал(а)
Мне кажется срабатывает отсутствии зависти у одного, и отсутствии спеси у другого.... ...

ДА!
И даже при наличии таких условий, с течением времени люди расходятся, потому что все меньше остается точек для соприкосновения, общих занятий и воспоминаний....
сходятся и расходятся по разным причинам. и без всяких обид - отдельное искусство. мне показалось, что начальный вопрос был не об этом :)
Там два вопроса: один в заголовке, в первом посте в виде подколки...
Странно, всегда думал, что общение с интересным человеком нельзя измерить в валюте... у вас это получилось... возьму деньги)))
самое ценное - это еще найти такого человека
petrovna
03.06.2016
а после того, как он откажется с тобой общаться - взять триллионом
... ну, типа мщения...)
)))))
самое ценное - это еще найти такого человека ...
маскируются под остальное быдло сцуки...и живут в своё удовольствие ... ((
Зависть никто не отменял. Не надо афишировать, что у тебя есть триллион и с общением всё ОК будет. Будешь кичиться - отвернуться. А человек существо социальное, как ни крути. Завистливые и презрительные взгляды душевного равновесия не добавляют. Поменять триллион на существование без людей - запереть себя в камере одиночке, пусть золотой, но камере. Так что лучче и то, и то иметь:)
вспоминается сцена в поезде из "Золотого теленка"
До сих пор не осилила Ильфа и Петрова - каюсь :) И книжка куды-та делась :( Ноги приделали похоже милые други :-D
Немножко по теме могу сказать: после презрительных (снисходительных) взглядов на нищебродку был небольшой успех. И тут пришлось столкнуться с откровенной завистью и лизоблюдством. Это был настоящий удар. Когда народ внимательно рассматривает твои туфли и какой ремонт ты делаешь, и какие занавески на окнах. Потом некоторый провал - очч многие други поотваливались сами собой - просто растворились в пространстве. Поэтому сейчас стоит жесткий фильтр на допуск в личное пространство. Только люди у которых по природе зависть не заложена в генах. Как ни странно, они есть.
Smoke bird писал(а)
Не надо афишировать, что у тебя есть триллион

Зачастую его и без афиширования видно.
деньги дают свободу. не каждый может это выдержать :-)
Мы б смогли, правда? :-)
не знаю. у меня столько небыло. но есть то что не меняется.
FreeCat
07.06.2016
... весь вопрос сколько надо "сколько" :) ...
аппетит приходит во время еды (с) :-)
Free Cat
08.06.2016
так и переесть недолго *crazy* *wall* ...
Чтобы жить, как Корейко? Хранить миллионы в чемодане? Чем тут наслаждаться? Огромные деньги дают возможность покупки наслаждений.
Робинзон Крузо ни фига не обрадовался найденному на корабле золоту
а вот Пятнице обрадовался весьма
petrovna
03.06.2016
золото на необитаемом острове - не деньги. Деньги - это материальное благополучие, на острове это было бы комфортное жилье, еды в достатке и все такое. Думаю, Робинзон бы не горевал
Jeaman
03.06.2016
Так кто же не радуется пятнице?)
робинзон радующийся пятнице
картинка будет супер
Jeaman
03.06.2016
У нас пол страны к вечеру пятницы видят вокруг себя туземцев с бубнами)
Borisov@
03.06.2016
Когда не с кем поговорить на одном уровне, то деньги не скрасят серые будни.
когда есть деньги, проще найти того, кто с тобой на одном уровне - путешествуя, посещая места и мероприятия, где такие люди могут быть..
Borisov@
04.06.2016
Речь об "или", остальное вариации на тему.
"Величайшая ценность - это ценность человеческого общения." (с) Экзюпери
Arion
03.06.2016
не! в деньгах щастье

"И сразу наткнулась на большую статью под названием <<Последний русский мачо>>.

Она была посвящена олигарху Ботвинику, которого в ней называли <<женихом России No1>>. Лена ввинтилась взглядом в фотографию круглого крепыша с неестественным румянцем во все щеки - словно пытаясь просверлить в глянце прорубь и выудить из-под нее какой-то секретный код.

- Могла бы полюбить такого? - спросила Ася, заглянув в журнал.

- Почему нет, - ответила Лена. - В любом человеке можно найти что-то хорошее. А когда у человека несколько миллиардов долларов, этого хорошего можно найти очень много. Надо только поискать."
ты жуткое беспринципное существо
я бы молчал на твоем месте
Arion
06.06.2016
просто признайся что любишь.. слабо?

https://www.youtube.com/watch?v=9TOE0T9Uf3I
Big Muzzy
03.06.2016
Хотел бы я испытать себя деньгами и свободой !

Но есть одно но - после получения денег и свободы не хотелось бы лишиться этого со временем не по своей воле.
Семья это самое ценное и дорогое. Хоть миллиард, хоть миллиард миллиардов, семья бесконечно ценнее
все относительно
вот исчезнет у тебя семья (не дай бог конечно)
что делать будешь?
существовать, не дай Бог такому произойти, конечно
а смысл в жизни найдешь без семьи?
я не говорил про жизнь, я говорил про существование...
.
Врут. Лучше компромисс.
SergN
04.06.2016
"общение с приятным и интересным человеком" это ценно, но это не самое ценное.
На мой взгляд, самое ценное это жизнь и здоровье твоё и твоих детей, родителей, близких людей.
Big Muzzy
04.06.2016
Когда много говорят о семье и детях кажется, что человек таким образом заглушает свой страх и пустоту. Неужели совсем нет ценности у одного человека, без привязки к стране, семье, потомству ?
у меня вот приятель есть
он всю свою жизнь вкладывал в семью
а потом попал в дтп и угробил всех, а сам остался здоровехонек
первое время на него страшно смотреть было, а потом ничего, опять занялся построением семейной жизни
Big Muzzy
06.06.2016
Каждый делает в основном что умеет. Приятеля родители научили как жить вот он так и живёт, угробится эта семья, он заведёт третью. Все мы немного зомби )
если честно, мне нравится наблюдать за жизнью муравейника или улья
завидую этим насекомым
Big Muzzy
06.06.2016
Больше нравится наблюдать или больше жить хочется как они ?
изменить свою жизнь я не могу, потому что я таким свободолюбивым создан
но эти насекомые - это вечный мне упрек
они ведь не сознают, как им хорошо
а я сознаю, как мне трудно порой бывает
Big Muzzy
06.06.2016
Сколько Вам лет ?

Дальше будет всё труднее, а в надеждах Ваших, что будет полегче.
знаешь, когда дверь не запираешь из боязни что не сможешь подняться и самостоятельно открыть
это довольно неприятное ощущение
SergN
04.06.2016
А кто много говорит о семье и детях? Я ответил на поставленный вопрос. Если у тебя другое мнение, я его не оспариваю. У каждого свои ценности.
У тебя есть дети?
К тому же читай внимательнее: "самое ценное это жизнь и здоровье твоё и твоих детей..."
Big Muzzy
06.06.2016
Да я не имел в виду конкретно тебя. Ты сначала принял всё на себя и ещё на выяснение подробностей личной жизни моей нацелился. Абстрагируйтесь.
SergN
06.06.2016
Я так и не понял, разве ТВОЯ жизнь и и здоровье не самое ценное для тебя? (когда у тебя появятся дети, то и их тоже)
Big Muzzy
06.06.2016
Если бы здоровье детей и своё было самое ценное, то кто бы воевать, открывать и исследовать стал ?
SergN
06.06.2016
Так воюют, открывают и исследуют ради лучшего будущего. А будущее это и есть наши дети.
Разве наши деды (не знаю, как ваши) воевали не ради нас и своих близких?
Big Muzzy
06.06.2016
Вы какими то штампами с плакатов кидаетесь.
Я вполне допускаю, что могу быть не прав, но пока никто ещё ничего толкового не сказал на эту тему. Все твердят заученные лозунги. А как только копнёшь говорят "ну и пусть!" Большинство предпочитают жить не думая, не углубляясь.
SergN
06.06.2016
Big Muzzy писал(а)
Большинство предпочитают жить не думая, не углубляясь.
А кто вам дал право говорить за большинство? Лично я высказываю свою точку зрения.
Разговор бесполезный. Поговорим, когда у вас появится семья и дети.
Big Muzzy
06.06.2016
То есть чтобы поговорить о политике мне пойти сначала в депутаты, потом чтобы поговорить о космосе мне пойти сходить в космонавты ?
если посмотреть глубже что такое семья, то это создание интересных и приятных человечков, и общение с ними ;).
так что с Вами я согласен )
Big Muzzy
06.06.2016
Сильно натянуто ! (это всё равно что работать просто надеясь, что кто-нибудь заплатит)
дак чем сильней натягиваешь - тем дети здоровей выходят потом ;))
Big Muzzy
06.06.2016
?
полноценная семья начинается со офигенного секса ;))
Big Muzzy
07.06.2016
Это всё шутки
хоррошая тема, говори-не хочу, как раз по сегодняшней погоде) по сабжу: кому-чего, но лично я выбираю человека при таких полярных условиях
Человека вообще, или у вас есть живой достойный?
Человека вообще, поэтому рядом остаются достойные
Ну почему всегда надо выбирать?
бывает так что предлагают продать кого нибудь... чаще всего самого себя )
это отвратительно(
но тем не менее у всех есть определенный уровень зарплаты
По-моему вы подменяете понятия. По вашей логике безработные- самые гордые и неподкупные?)
Продаваться- это делать что-то вопреки своим желаниям, воле, совести и проч.
А бывает так, что работа нравится. И не приходится каждый божий день перешагивать через себя, идти на сделку с собственной душой. Просто делаешь свое дело, и получаешь за это деньги.
Цену надо такую называть, чтобы расхотелось предлагать.
адекватную ... душу за душу ;)...
а то напечатают бумажек и хотят чтоб я своё время им отдал за них )))
... хотя я вообще против товарных отношений... те, кто мне что нибудь дарит, становятся моими друзьями, которым я тоже дарю то что у меня есть, а те кто пытается меня поиметь, перестают для меня существовать )
Лучше было бы наоборот: перестать существовать для них.
это просто сделать: дать им в долг денег ;)
Ушедший и Уснувший писал(а)
предлагают продать кого нибудь...

в жизни есть правила:
- люди не продаются
- в людей не целятся из стреляющего оружия, даже незаряженного.
-... и т.д.

конечно, есть люди, которым закон не писан... - но это храбрость особого рода.
*****
06.06.2016
Да полно Вам.. Любой из нас "продавался" при устройстве на работу.. Стараясь показать себя с лучшей стороны и набить себе цену.
***** писал(а)
"продавался" при устройстве на работу..

продают свои руки, голову.

...а продаются только в рабы.
*****
07.06.2016
Кому нужен ваш суповой набор. Работодателя интересуют достоинства и недостатки Вашей личности.
А личность - это и есть человек.
***** писал(а)
Работодателя интересуют достоинства и недостатки Вашей личности.

работодателя интересует ПРОДУКТ, который будет выдавать работник, работающий у работодателя.

и по способности выпускать этот самый ПРОДУКТ работодатель будет выбирать себе работника.

когда из недостатков будет курение, то работодатель закроет на это глаза.
также и из достоинств может быть и некурение.
- работодатель более всего заинтересован в специалисте, который будет вырабатывать ПРОДУКТ.
*****
07.06.2016
Не только способность выпускать, а и эффективность процесса. А если процесс сложный, и в команде, и с клиентами, и связан с преодолением каких-то трудностей, или с креативом, или с умением кого-то убедить - как здесь не брать во внимание личные качества сотрудника.
Если клиенты категорически не выносят курящих (например, строгая мусульманская страна), а сотрудник упорствует, возможно, работодатель глаза и не закроет.
***** писал(а)
работодатель глаза и не закроет.

когда недостаток перекроет пользу сотрудника - то, конечно.
конечно, есть люди, которым закон не писан... - но это храбрость особого рода.

это как раз те кто писал закон - элиты - они убивают миллионанами, покупают и продают всех кто верит что деньги имеют ценность.

"...
почему я не могу убить того кто хочет чтоб мои дети были его слугами ?
только потому что вокруг него свора псов ? ;) ... и глупая мама которую они смогли обмануть ? ...
но рано или поздно иллюзия падет и когда души шанцевых-дерипасок покинут тело - моё воображение будет в силе сделать с ними что угодно )) ... предстоящая им вечность в муках угрызений совести - отрада изнасилованных ими ... "
Справедливый Отец.
когда б послушать людей из криминального мира, то на все есть оправдание... и на продажу, и на вымогательства и лишение жизни... и т.д.............
когда я стараюсь жить по правильным правилам, зачем мне участвовать в дискуссии, где меня будут убеждать, что следование неправильным правилам есть благо... ? - это оппонент, понимая, что это неправильно, склоняет большинство людей на свою сторону, чтобы, представ перед Всевышним оправдаться, что "все так поступают" - но представ перед Всевышним каждый будет отвечать за свои поступки, а не за то, что был участником "круговой поруки".

каждый человек должен быть патриотом самого себя.
*****
06.06.2016
Не люблю людей - выбираю бабки... Целый день сегодня мне мозг клюют...
Бабки хоть лежат тихо - и помалкивают...
Big Muzzy
07.06.2016
Слишком дешёвые у нас бабки... им остаётся только лежать и помалкивать )

Настолько геморойно их заработать и потратить, что прям бесит.
*****
07.06.2016
Выбираете общение? На безвозмездной основе?)
Big Muzzy
07.06.2016
Да нет ! Здесь была провокация для поговорить.
Реально же нельзя буквально воспринимать многие высказывания.
Некоторые формы выбираются для усиления эффекта.

Человеку всё надоедает, буквально всё и любое общение тоже.
Слово "приятное" уже должно напоминать о редкости или недостижимости.
Деньги в этом случае просто реальнее, что не расставляет все точки над и в этом вопросе.
*****
07.06.2016
Я просто провела аналогию, чтобы обратить внимание на обратную сторону медали.
И много общения надоедает.. и постоянно думать о деньгах - тоже. Все хорошо в меру..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем