--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а проезд в мегу между тем 40 рублей стал

О городе (основной)
206
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
27.01.2017
Теперь, чтобы добраться до торгового центра придется заплатить 40 рублей. Подорожание активно обсуждается на <<Городском форуме>> NN.RU . <<Не было же еще приказа о повышении, на каком основании они повысили сразу на 10 рублей? С 26 января новый ценник>>, - написал Hurricane.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proezd_v...aign=newsdisguss

Не было же еще приказа о повышении, на каком основании они повысили сразу на 10 рублей? С 26 января новый ценник
Туда за буханкой хлеба никто не ездит
Hurricane
27.01.2017
то есть можно вот так вот взять и повысить на 33%, хотя даже в Нижнем еще ничего не повысили? Правильно Достоевский в "Бесах" писал: " Россия есть теперь по преимуществу то место в целом мире, где всё что угодно может произойти без малейшего отпору"
А почему нет? Там коммерческий маршрут а не муниципальный, к тому же пригородный
Кто они, и что вообще такое "проезд в мегу"?
Hurricane
27.01.2017
они - перевозчики, проезд в Мегу - от ст. м. Автозаводская и из Щербинок туда ходят маршрутки. Если вы не помните, то лет 5 назад вообще бесплатно было до туда доехать
Лет пять назад сама мега возила, потом забили на это
Мега с 2006 года, 11й год уже
И?
Andrey Af
27.01.2017
так старушка при смерти уже.
Той старушке еще жить и жить, поверьте..
ay
27.01.2017
Два крокодила писал(а)
потом забили на это

потом им не продлили лицензию на перевозки
Значит не очень то им этого и хотелось
В смысле не продлили?
Перевозки осуществлял Нижегородпассажиравтотранс.
AlexKB
30.01.2017
В самом-самом начале у них были свои автобусы.
Ну не страшно, те кто едут туда на автомобилях тратят гораздо больше
Hurricane
27.01.2017
там народу немало работает, который теперь будет вынужден тратить больше
Их возят, на этих маршрутках они все равно не ездят
Hurricane
27.01.2017
ездят еще как. Служебный транспорт 2 раза в сутки - в 8 утра и в 22 часа. То есть, кто работает не с самого утра и не до конца, ездит сам, а таких полно.
Тебе реально не пох на них? Найдут уж лишних три сотки в месяц
ладно не ввели еще плату за стоянку у ТЦ...))
был в Иваново, в ТЦ "Серебряный город" - платная охраняемая стоянка внутри(теплая) и снаружи около - 30 руб.....возле ТЦ просто так не припаркуешься, как раньше, бесплатно, все знаками увешали...или очень далеко..
даже удивлен, что в НН до такого еще не додумались...славен делами своих правителей НН!!
так что есть куда расти!)))...
нефиг туда ездить. ничего необычного там нет, окромя икеи. дык в ту не каждый день ездят.
asknn
28.01.2017
Они собираются понижать цены, ездить будут.
Там цены уже в разы надо снижать, а не на 10-20%, как собираются. Сраная антресолька 30х30 с дверцей стоит 3000р. Они ипанулись там совсем.
Это Россия. По слухам, основатель икеи тут заплакал... или не он, но разница небольшая.
Cracker
29.01.2017
Покупать недошкуренную мебель в Меге - верх иррациональности!
Лично я туда езжу раз в год на машине, перед новым годом: покататься, поднять настроение, отведать хотдогов с фрикадельками из Икеи, да испить брусничного напитка.
Всем жрачем и подарками тарюсь в местных маркетах и интернет-магазинах, коих сейчас предостаточно.

Умиляют дивы, которые едут туда за свечкой, цветком в горшке или чем-то подобным за копеечную цену, при этом часами жуя на морозе сопли в ожидании автобуса за 30 (теперь 40) рублей.
bibov
29.01.2017
Глупости. Мебель в Икее одна из лучших по качетсву. Покупал у них шкафы и большую тумбу. На всю мебель подробная инструкция по сборке со всеми нужными деталями. После сборки со временем ничего не люфтит и не отваливается, как бывает с другой мебелью. А шкафы так вообще со временем можно переконфигурировать!

Минусы у них - это высокая цена и свеобразный икеевский дизайн.
bibov писал(а)
На всю мебель подробная инструкция по сборке со всеми нужными деталями.

Вот тут не поспоришь. А в большинстве случаев еще и не требуется инструмент. А вот покупал детскую кроватку и обычную тумбочку производства наших фабрик, так инструкция просто ужас какой-то...."возьмите шпиндель 25, прикрутите к винту 17"...собрать-то собрал, но времени убил намного больше.
Osss
30.01.2017
зачем раз в год так далеко ехать чтобы так поиздеваться над своим здоровьем жуя хотдоги из бумаги и запивая водой из под крана с сахаром и ароматизатором?
А в их Икее не на всё хорошие цены.
Мы с женой ездим только по пути в сад.
nickitoz
27.01.2017
Обождите еще пару лет и они сами будут вам 40 руб. приплачивать за проезд только, чтобы вы поехали в сельпо Мегу.
FreeCat
28.01.2017
это если сама Мега будет ... а тут явно не они ...
на 216 с Сельхоза до Меги 20 рублей
Anselm
27.01.2017
Давно не ездил, последний раз 25 было от Щербинок 2
ну с конечной дороже, там тариф от количества остановок зависит
это я про кстовский автобус, а не про меговский автолайн
В 216 от конечной тоже 20.
отлично
Ну прикол в том, что в сторону Меги да, можно доехать и пройти парковку, а вот обратно на 216-й уже придется переходить трассу без светофора. Не говоря уж о ситуации, если что-то прикупил.
там надземный переход есть уже. только не знаю, запустили его или ещ нет
Да? Надо глянуть. В любом случае, если купил что-то большое, то уже неудобно будет...
а его уже открыли?
да хз. но стоит))) давно стоит)))
До сельхоза доехать еще надо (не все живут в щербенях). А это еще + 20 рублей как минимум.
СВН
27.01.2017
Как теперь жыть??
asknn
28.01.2017
Товары из Икеи можно покупать через Интернет.
А потрогать, пощупать перед покупкой. :-)
DimidROLL
28.01.2017
Это как, в Нижнем вроде нет у них, в отличии от столицы, интернет магазина?
FreeCat
29.01.2017
тоже не нашёл на сайте нашего ИКЕЯ такой возможности ...
kokon
29.01.2017
+1
Специально сейчас зарегистрировался. Покупки можно выбрать и в виде списка распечатать. Но не более. Вот что написано в сообщении:
"Сохраните список или распечатайте его и возьмите с собой в магазин. Не забудьте предварительно проверить наличие выбранных товаров на складе. Внимание! Цены в магазинах ИКЕА могут отличаться от представленных на сайте. Точную цену товара узнавайте в магазине."
DimidROLL
29.01.2017
Бред, вам не кажется? В Москве говорят интернет магазин работает...
Есть у меня предположение, что не делают интернет магазин специально, чтобы люди ехали набирали лишнего (мол сколько всего интересного и казалось бы недорогого, всего понемножку и в чеке уже на пару тройку тыс. выше, да ещё ж и в столовку надо чтоб зашли
FreeCat
30.01.2017
DimidROLL писал(а)
В Москве говорят интернет магазин работает...

значит у нас не надеются что от него прибыль будет. ну это надо на местный сайт их писать, спрашивать ...
FreeCat
30.01.2017
DimidROLL писал(а)
Есть у меня предположение, что не делают интернет магазин специально, чтобы люди ехали набирали лишнего

ты удивишься сколько лишнего набирают в инет-покупках те, кто часто там покупают :) ...
DimidROLL
30.01.2017
Вполне может быть)) Но и правда скорее удивлюсь, у меня как то через интернет попки совершать более взвешенно получается. Когда с женой бывали в Икеа, удивлялся как такой чек на кассе вышел ведь ехали только за шторами...
Ездить на этих недоавтобусах в эту Мегу ну очень не комфортно и неудобно..
FreeCat
31.01.2017
DimidROLL писал(а)
Но и правда скорее удивлюсь, у меня как то через интернет попки совершать более взвешенно получается

а я сам видел :) . правда часть просто не оплачивали потом ... но всё равно ...
asknn
30.01.2017
asknn
30.01.2017
Отдел Икея.Бизнес - выбираешь товар в список покупок, отправляешь им по почте, они выставляют счёт, оплачиваешь, они всё сами со склада забирают и привозят.

www.ikea.com/ru/ru/store/nizhny_novgorod/B2B
30 или 40? 20+10=30
Hurricane
27.01.2017
по-моему, я внятно написал. Какие 30, какие 10, какие 20? Проезд ст. м. Автозаводская-мега стоит 40 рублей с 26 января
Не знаете, со Щербинок так же?
Hurricane
27.01.2017
говорят, что 35 стало (сегодня в маршрутке люди обсуждали)
купил чего?
Hurricane
28.01.2017
в Меге полно народу, ресторан в Икее битком, фудкорт битком. Так что восклицания на этом форуме о ненужности Меги явно преувеличены и не имеют под собой никаких оснований
сами не ездили значит?
Зы да,так тока жрут.особо не покупая другое
Hurricane
28.01.2017
не, не ездил - я редко шмотки покупаю, а из мебели тоже давно всё есть
Не, по выходным там народу реально дохрена. Даже 1 января прилично было, при том, что Ашан не работал.
По моим наблюдениям,в магазах народу мало,тока в икее очередь за едой и в едальной зоне кафешек
А я в магазы тоже не хожу особо, только в конкретные. ) Но вот когда присядешь на диванчик со стаканчиком, мимо реальные толпы движутся.
falkorr
30.01.2017
Вот это меня всегда удивляло. Тащиться в торговый цент, чтоб пожрать.. причем весьма говенного качества еды
FreeCat
30.01.2017
"традиция" (цы) :) .
Iskander
27.01.2017
онищание страждущих посмотреть на якобы обеспеченных - налицо. мазохизм в чистом виде.
The best
27.01.2017
И нечего там делать
На основании пригородного тарифа?
Херъ
27.01.2017
А от Печёр?
GribNik
27.01.2017
Херъ писал(а)
А от Печёр? ...

В 225 от Политеха 16.50 до Большой Ельни. А кто знает сохранился бесплатный автобус от жд станции в Ельне?
Херъ
27.01.2017
В Ельне основное расстояние - именно от остановки 225-го до станции / переезда. А уж оттуда до Меги - ближе.
Vero
27.01.2017
Сохранился соласно расписанию электричек - сб, вс.
Херъ
28.01.2017
А вообще, наверное, назрел маршрут типа пл. Минина - Сенная - Печёры - Афонино - Мега - Щербинки. Будет востребован, и не только посетителями Меги.
Offdiler
28.01.2017
уже в разработке, только не от Минина, а от Сенной.... и скорее до Окского берега, а не до Щербинок....
Это хорошо забытое старое. От пл.Минина ходил 18-й автобус через пл.Горького, по пр.Гагарина и до пос.Доскино.
Херъ
28.01.2017
Это хорошая новость. А что значит "в разработке"? Когда начнёт ходить?
Offdiler
28.01.2017
В разработке- это значит готовится документация. Ещё необходимо определиться с количеством подвижного состава, расписанием и пр.... Если всё пойдёт по плану, то ожидать не раньше апреля этого года...
Херъ
28.01.2017
Ну отлично. Муниципальный автобус или маршрутка?
Offdiler
28.01.2017
Маршрутное такси, муниципалам такие маршруты не интересны, им что по жирнее подавай)))
Как раз муниципалы и обслуживают "медвежьи углы", куда частники не хотят ездить, например 17, 19, 30, 22, 54 и др. маршруты.
Offdiler
28.01.2017
Муниципалы и мы, только муниципалов государство датирует и автобусы им покупают, а нам никто ничего... всё сами... и никаких дотаций, а расписание мы обязаны выполнять и выполняем ...
Только муниципалы ещё льготников возят (за что и получают дотации, которые ещё надо умудриться выбить из государства) и у них электронные проездные работают, а вы летите впереди и собираете всех платёжеспособных пассажиров. С чего бы это вам дотации выделять? А выполнять расписание и содержать транспорт в исправном состоянии - это ваша обязанность, согласно договора с дептрансом.
Offdiler
28.01.2017
Очнитесь! Договоров у нас дептрансом нет, мы работаем с Минтрансом, на дворе уже давно 220-ФЗ рулит! И мы бы рады были льготников возить, только не очень-то к кормушке государственной пускают и электронные карты за радость ввести нам. То-то я смотрю муниципалы замучались деньги за соцпроезд выбивать, устали бедные канцтовары на 20 с лишним миллионов покупать, раздувают штат дармоедов за счёт гос казны и плачут- у нас денег ни на что нет, мы банкроты уже почти... Не путайте нас с городскими перевозчиками, мы пригород, и ездим мы по расписанию чётко и гонок у нас нет, потому что в те "медвежьи углы" куда ходят наши автобусы конкуренты не хотят ездить... А когда мы обращаемся в Минтранс с предложением возить социалку, нас посылают и говорят что наши маршруты не социально значимые!
За пригород ничего не могу сказать, а в городе эти гонки ежедневно наблюдаю.
Offdiler
28.01.2017
По этому и нет желания на городских работать, бардак там ещё тот! И аварийность такая, что ни одна страховая потом страховать не захочет...
много лет проработал на муниципальном общественном транспорте, а недавно ушел на пригород к частнику, т.к. 3-й парк полностью г-н Цыганков удачно развалил. Так вот и частники сейчас работают на муниципальных маршрутах, и возят всех льготников (получают дотации из бюджета), и прибыль не меньше чем на хорошем городском маршруте. А муниципалы от этих маршрутов отказались сославшись на нерентабельность.
Offdiler
29.01.2017
Частник случаем не Русская тройка?
нет, к нему не ногой. Хотя все козырные маршруты он под себя подгребает, но и платить не платит.
Offdiler
29.01.2017
Во-во! Она любой маршрут в социальный переведёт и компенсации потом получит за такой маршрут такие, что Московский метрополитен по пассажиропотоку нервно курит в сторонке))) У нас тоже зарплаты не высокие, но то как относятся к водителям у них вообще ни в какие ворота....
" Московский метрополитен по пассажиропотоку нервно курит в сторонке)) " -прямо в яблочко
Так примерно такую схему я и предлагаю на городской транспорт, естественно, с полной интеграцией всего транспорта в единую организующую структуру.
Offdiler
29.01.2017
Какую именно схему и кому конкретно Вы предлагали (можно в приват)?
Ничего особенного, здесь, в разговорах, предлагал схему работы транспорта в городе, при которой маршруты делятся между муниципалами и частниками, все работают со льготниками, но между собой не конкурируют.
FreeCat
30.01.2017
робый писал(а)
А муниципалы от этих маршрутов отказались сославшись на нерентабельность

видимо их наЦальству взяток и откатов не хватало ...
Sansan
30.01.2017
Это будет продлён маршрут No 371 или будет новый маршрут?
Offdiler
30.01.2017
Это будет продлённый Т-371 маршрут
GribNik
28.01.2017
У такого маршрута летом будет хорошо востребован загородный участок - дачи, а зимой городской от Минина до Печер.
edgar84
27.01.2017
я помню чудное мгновение и бесплатные автобусы в Мегу тоже помню)
Последний раз ездил туда, когда был бесплатный проезд. Теперь тем более не поеду.
RolSt
27.01.2017
Заплачу 50 руб за проезд Центр Сормова - Мега.
Venkus
27.01.2017
Почему то не удивилась...
OCV
28.01.2017
Был там пару раз. Не понимаю, что там такого, чего нельзя купить в других лабазах, коих по городу натыкано немерянно. Мебель от Икеи весьма и весьма на любителя. Да и цена на неё ныне совсем недружественная.
RolSt
28.01.2017
В московском и Сормовском районах нет ни одного лабаза
ЗАЗ
29.01.2017
10 лет назад ездила из за подгузников ребенку в Ашан, ооооочень большая была разница , дешевле были. Счас -такие же цены как и везде, правильно говорят-денег на проезд больше потратишь и всякой лишней дряни напокупаешь))
Bekas999
28.01.2017
палец о тачпад до локтя стерся
давайте замутим СПМ = совместная поездка в Мегу
туда-сюда 4 чел. по 30-ке нормальный доход
пишите в личку, экономные чудовища
FreeCat
29.01.2017
Bekas999 писал(а)
экономные чудовища

=-O ?
Bekas999
29.01.2017
ну да...погорячился
добрые милые люди
FreeCat
30.01.2017
*drink*
beston
28.01.2017
Подорожал проезд неоправданно.
Makstree
28.01.2017
Я один, что-ли, в этой меге-тере-нане ни разу не был ?
kokon
29.01.2017
Ничего хорошего... Разве что каток для детей.
Не представляю, как без авто туда ездить, да зачем вообще своим ходом туда добираться (в смысле на общественном транспорте)?
Ехать туда, чтобы закупить всего и вся, на долго. Либо что-то из техники (в М-Видео например). Т.е. продукты в Ашане, стройматериалы в Икее и т.п.. Но тащить-то это на себе всё придется, если на автобусе туда ехать. А ехать ради 100гр шурупов, или килограмма картошки - вообще никакого смысла нет.
dima5643
29.01.2017
не один
Так у них пригородный маршрут, а не городской. Плюс, маршрут удлинили до Селекции, а туда гораздо меньше людей ездят, а автобус гонять приходится.
Offdiler
28.01.2017
Так за счёт того что продлили до Селекции и выживаем, а так, в Мегу пассажиропоток упал и если бы не продление, то можно было закрывать маршрут...
Да? Странно, я, бывает, по выходным езжу от Пролетарки, так у Меги все выходят..опять же, на остановках у Меги всегда народ толпится.
Offdiler
29.01.2017
Вы верно заметили по выходным))) Речь шла о Селекции и 371 маршруте ( по крайней мере я его имел ввиду). Если разделять весь пассажиропоток МЕГИ, то Автозоводское направление (370 маршрут) это 50%, оставшиеся 50% делят в разных, не равных долях, Щербинки, Кстово и Печеры.
А, я как раз про 370-й писал, там хотя бы Пазло ездит, а из Печер, вроде, давно забытые Газели даже не заполняются, с потоком все понятно.
-Porter-
28.01.2017
МЕГА для меня перестала существовать после отмены бесплатных автобусов. Поэтому мне по-барабану, пусть хоть 100 рублей проезд сделают )) Давно там не был. 20 р. доехать до остановки меговского автобуса, 40 р. в МЕГу... 60 р. в одну сторону на 1 человека. А смысл??? А поднимут еще стоимость проезда на городском транспорте.... Семье из трех-четырех человек очень накладно.
RolSt
28.01.2017
А какие у вас варианты, если вы живёте в приокском районе?
-Porter-
29.01.2017
Я на Автозаводе живу )) Про Приокский не знаю.
Nemir
29.01.2017
Это то место куда ездят малолетки в загнутых джинсиках и с причёсками 60х годов?
я до меги на бесплатном автобусе езжу.
Это на каком же?
с автостанции около ипподрома, на ашановском.
Это служебный?
Нет, раз в час ездит, расписание на плакате у Ашана.
Расписание ниже. Это небольшой автобус, типа микроавтобуса. В Ашан часто ездит полупустой, мало кто знает видимо про него.
Спасибо
А расписание этих бесплатных автобусов не знаете случайно? там вроде на автостанции где то вывешено было...
Ходит один автобус туда-сюда. От Ашана и от автостанции (через несколько платформ от платных автобусов до меги).
Old voron
29.01.2017
Повышение скажется только на тех, кто там живет в коробке из под мебели ikea.:)
Rem75
29.01.2017
я вообще не понимаю, зачем ездить в мегу на общественном транспорте.
Что в городе ашанов и обишек нет?
ну ладно на машине семьей съездить прокатиться и посмотреть что-нибудь из барахла в икее, но ехать с пересадками, в этих автобусах (видел это пазло) , ну не знаю....
Hurricane
29.01.2017
представляете, в древнеиндийских трактатах пишут, что где-то есть люди, которые и по городу в пазлах передвигаются....
Я на электричке катаюсь.
Meg@VaD
29.01.2017
Почему не было, думаете - сговорились))? Это не общественный транспорт, не хотите - не ездите. Так-то там и 100 рублей проезд может стоить.
В Ёбурге по городу 26 рублей, и чё?
Hurricane
31.01.2017
в Ебурге зп выше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов