--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"А в оркестровой яме только пыль". Нижегородцам показали балет под фонограмму - обсуждение новости

Новости
300
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
05.01.2017
Оркестр нижегородского оперного театра отправился на новогодние каникулы, и зрителям приходится довольствоваться выступлениями балерин под фонограмму.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/a_v_orke...grammu/50223261/

В Нижнем Новгороде сегодня все ненастоящее и все "под фонограмму"! Как грустно!)
zloi52
05.01.2017
вся эстрада у нас поёт под фанеру
16ninelll
05.01.2017
Театр- это не эстрада...
Тем не менее, частенько в театре ныне под фонограмму поют в спектакле.
16ninelll
05.01.2017
Да, суррогата много. Но, театр оперы и балета?! Вспомните звуки оркестра до начала спектакля... это уже предвкушение. А посмотреть балет, невживую, можно и по тв, и с лучшими мировыми исполнителями.
нЭнС
05.01.2017
16ninelll писал(а)
Да, суррогата много. Но, театр оперы и балета?! Вспомните звуки оркестра до начала спектакля... это уже предвкушение. А посмотреть балет, невживую, можно и по тв, и с лучшими мировыми исполнителями. ...

Полностью согласен с вашим возмущением!Так же год или два назад нарвался на фонограмму,был почти оскорблён обманом.
Вместо "звона" верхов и сотрясающих нутро "низов"в апофеозе Щелкунчика-довольно качественная(чтобы ,например,по радио транслировать или в детсаде на Ёлке использовать),но совершенно недостаточная для НАСТОЯЩЕГО спектакля -"ФАНЕРА"!!!,искажённая шумоподавлением. Чувствовал себя обворованным...:(
А какая разница, под фонограмму или нет был балет?
Salvia
05.01.2017
Разница огромная. Собственно фонограмму и дома можно послушать, а живой оркестр - совсем другое дело.
В чем разница? Это БАЛЕТ, а не опера. Важно как танцуют, а не как играют.
Salvia
05.01.2017
Вы тогда и кино смотрите без звука - а чо, картинки красивые.
ЕОЕ
06.01.2017
Труппа Бориса Эйфмана танцевала под фонограмму, когда к нам приезжала. сейчас у него свой театр и школа - есть ли оркестр - не в курсе. Труппа Бежара в Версале тоже танцевала без оркестра. Французов это не расстроило
16ninelll
06.01.2017
ГрандОпера без оркестра! Не представляю...
ЕОЕ
06.01.2017
ну, мне кажется, некорректное сравнение. А вот помню - на Болдинскую осень приезжала московская балетная пара(за давностью лет не помню кто, кажется - молодежь перед конкурсом балета обкатывали программу), со своей фонограммой(весьма качественной) - так у наших она захрясла и номер так и недотанцевали. В конце 70-х приезжали солисты киевской оперы - танцевали Гибель розиы и Бабочку - тоже под фонограмму. Тк наш оркестр никогда не играл Малера. Ни кто не фыркал. и пресса была хорошая на выступление
ira2408
05.01.2017
Танцуют они так же, как играют
16ninelll
05.01.2017
Если сидеть дома, то без разницы...)
нЭнС
05.01.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
А какая разница, под фонограмму или нет был балет?

А какая разница-сходить на балет,или прочесть в инете либретто,узнать,что там произошло,кто в чём виноват и чем дело кончилось?Экономия в деньгах,времени и хлопотах-огромная.
Или даже мультик посмотреть-был советский ещё,очень хороший и с музыкой.
Еще раз. В чем разница смотреть балет под оркестр или фонограмму? Чтение либретто - это другой жанр, как и мультик.
Еще один вид искусства переходит в разряд "псевдо"... грусть.
на сайте театра написано, что спектакль идет под фонограмму. с этим щелкуном такой ажиотаж. билеты, как горячие пирожки расхватывают. "до того ль, голубчик, было", выяснять, оркестр там или фанера. а распространители не считают, видимо, своим долгом предупреждать об этом.
16ninelll
05.01.2017
Правильно " Щелкунчик" в оперном новогодняя традиция в городе. " каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим..."вот дирекция и блудит.
нЭнС
05.01.2017
Кмк,пока кто-то не выиграет суд против театра за недобросовестную рекламу и обман потребителя-ничего не изменится. КЯП,наши "служители муз" в ТОБ не заморачиваются ничем,кроме прибыли...Раз можно неискушённых зрителей провести на фуфле и не пострадать-то почему бы и на следующем спектакле это не провернуть?
КЯП,ТОБ им. Пушкина продолжает эксплуатировать детский труд на вечерних спектаклях НЕ ОПЛАЧИВАЯ труд девчонок,и даже "спасибой" не расплачиваясь! Эксплуатирует детский энтузиазм и стеснительность подростков.
у оркестра такой же трудовой договор, как у всех, им тоже отдыхать надо.
Jeaman
05.01.2017
Так у народа выходные, а это значит у артистов самая работа, или так только в торговле?
не знаю, но по идее конечно да. если они с этого калымят. но подозреваю, что только цветочки дарят им.
В Новый год разве что на ёлках калым. А на репертуарных спнктаклях - оплата как всегда.
ssfas
05.01.2017
Лично слышал от первых лиц), что сейчас у "холопов" мода на театр. На дни новогодних каникул билеты распродавались хорошо на любые спектакли. Особенно "колхозная интеллигенция" любит Комедию.
Но вряд ли у актёров ставки за спектакль в рождественские праздники и в обычные дни сильно разняться, если это не ёлки.
нЭнС
05.01.2017
john mcentire писал(а)
у оркестра такой же трудовой договор, как у всех, им тоже отдыхать надо. ...

Так пусть тогда и труппу распустят,установят экран и показывают записи спектаклей-хоть своих,хоть других театров. Это ж как удобно!
А кое-кто тут даже и не заметит разницы...музло жужжит что-то,на сцене-кто-то скачет и прыгает,чего ж ещё надо?
ну да. на интерактивные полотна ван гога ходят не парятся, это же просто фотки
Jeaman
05.01.2017
Был недавно там, была живая, видать не отойдут от праздников пока.
Jeaman писал(а)
Был недавно там

=-O Вы бываете в таких заведениях?
annyne
05.01.2017
мы в том году "Юнону и Авось" под фонограмму смотрели...я там была первый раз, даже как то не подумала об оркестре. нужно опять идти! для сравнения)
Боюсь, как бы с оркестром не было хуже...
Сволочизм. Балет - и под фонограмму. Ладно певцы ртом, но балет-то...
Впрочем, ожидаем выдачи англо-русских словарей в к/т или личный брандспойт, хлыст и обруч каждому в цирке на шоу хищников
sve1103
05.01.2017
О фонограмме писали и предупреждали. И между прочем фонограмма была очень даже достойная. Слышала даже некоторые и не отличили от оркестра.
нЭнС
05.01.2017
Я ЛИЧНО покупал билеты в ТОБ и не видел НИКАКИХ предупреждений! Ни на билете не написано,ни на афише!
В кассе театра НЕ предупреждают и я НЕ ЗНАЮ,где искать такое предупреждение!
Почему- на "кефирном продукте"-обозначено,что это "продукт",а не "КЕФИР",как ,не дай бог кто-то может подумать по ошибке!
Так почему мне вместо билета на обозначенный "БАЛЕТНЫЙ ПРОДУКТ"-обманом втюхивают билет на якобы "балет"???
Я покупала билеты на "Щелкунчик" в кассе Оперного. Мне нужны были билеты на "Щелкунчик" на 25 декабря, кассир сказала, что билетов на 25 нет, есть только на январь, но спектакль будет идти под фонограмму. Объявление о том, что балет после НГ будет идти под фоногорамму висело рядом с кассой и на официальном сайте Оперного. Билеты покупать на январь не стала.
нЭнС
07.01.2017
справедливости ради-на этот спектакль не ходил и билет не покупал.Мой случай был 1-1,5 года назад. М.б. что-то и изменилось...
Anaita
07.01.2017
нЭнС писал(а)
ТОБ

Каждый год так: первые 5-6 спектаклей января идут под фонограмму. На сайте театра вся информация появляется заранее за 2- 3 мес., и там как раз все расписано. 25.02 спектакль с оркестром. ТОБ - что это? Билеты беру через сайт (т.е.KKoncert).
Anaita писал(а)
ТОБ
Я думаю Театр Оперы и Балета.
anso
05.01.2017
Танцевать можно и под фонограмму. На мастерство танцовщиков это не влияет.
Вот тото и оното. Не говояр о том, что на фанере оркестр зачастую играет лучче, чем живьём.
нЭнС
05.01.2017
ага...а "коньячный напиток" м.б. лучше фуфлыжного "коньяка". Так зачем обозначать?
Вы постоянно съезжаете с темы. Итак, чем балет под фонограмму отличается от балета под оркестр?
нЭнС
07.01.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
чем балет под фонограмму отличается от балета под оркестр?

во втором случае-это БАЛЕТ,в первом-это танец под фонограмму...
Т.е. примерно как и КЕФИР отличается от кефирного напитка.
Free Cat
08.01.2017
а что такое "кефирный напиток" :) ?
нЭнС
08.01.2017
нат.молоко+кефирные дрожжи=КЕФИР
НЕнатур.молоко(сухое или с растит.маслом)+кеф.др.=Кефирный напиток.
vivat
05.01.2017
ну это новость только для обывателя и блогерного Экспертногот сообщества
данная тема подымалась в среде театрального менеджмента ещё в самом начале этого века, ну может чуть ранее
тогда предлагалось пользовать компакт-диск с лучшим вариантом исполнения
за ссылками и прочими целеуказаниями не посыдать, ибо читал в журнале
а отправляться рыться в архивах - зачем?
кстати менеджмент театральный был отнють не абы какой, а вполне себе "бродвейский"
сдаётся мне, што вполне себе эффективно для бюджета театра :-)
ничего личного, на слово можете не верить, но...
"вопрос уже стоял" (-:
16ninelll
05.01.2017
Вы совершенно правы: подымалась," бродвейский", менеджмент... но театр музыкальный без живого оркестра, это даже не маргарин. Вот цветы искусственные, глаз не отвесть, но не настоящие... да, Вы и сами все прекрасно понимаете, кто- то и резиновых женщин "обожает и понимает"!
Геликон-опера под фонограмму танцует, если чо. А Ваше мнение субъективно, и не более того.
vivat
05.01.2017
ежели оркестр грамотно записать и озвучить, то...
уверяю вас, звучать будет не хуже
:-)
нЭнС
07.01.2017
хуже
vivat
09.01.2017
ну вам виднее :-)
vivat
05.01.2017
ну это новость только для обывателя и блогерного Экспертногот сообщества
данная тема подымалась в среде театрального менеджмента ещё в самом начале этого века, ну может чуть ранее
тогда предлагалось пользовать компакт-диск с лучшим вариантом исполнения
за ссылками и прочими целеуказаниями не посыдать, ибо читал в журнале
а отправляться рыться в архивах - зачем?
кстати менеджмент театральный был отнють не абы какой, а вполне себе "бродвейский"
сдаётся мне, што вполне себе эффективно для бюджета театра :-)
ничего личного, на слово можете не верить, но...
"вопрос уже стоял" (-:
Вопрос и стоял, и лежал, и сидел.... В целом, ничего страшного в балете под фонограмму нет. От слова совсем.
vivat
05.01.2017
технический прогресс ведёт к сокращению работников
16ninelll
05.01.2017
Страшного в балете под фонограмму нет ничего, Вы правы. Просто, это уже не театр... конечно, субъективно. Ну, не признаю я ненастоящее, извините.
Вы,видимо, и по ТВ балет не признаёте... Имеете право.
Увы...это очень печально,...но это уже давно практикуется... На вопрос почему так, ответ- "Вас должны были на кассе предупредить и, вообще, читайте афишу тщательнЕЕ"
ЕОЕ
05.01.2017
Подобная тема была в прошлом или позапрошлом году. Про фонограмму было официально объявлено, и я морально была готова (была на спектакле 3 января). Вообще - фонограмма в балете используется довольно часто и особой беды лично я не вижу. Сам балет по крайней мере - не расстроил - не упали, не уронили, не грохотали пуантами. Шаги, конечно слышно было , но не лошадиный топот. Хотя проблемы в балетной труппе видны - народа маловато, а тот, что есть - очень разный - и по выучке, и просто по физическим данным. Иногда смотрится не очень гармонично. Ляпов особых не было - по крайнней мере арап танцевал с коричневыми руками, а не как Большом театре в Раймонде - сами в шоколадных костюмах, а кисти рук - не тонированные, белые. А вот качество фонограммы по сравнению с позапрошлым годом - ухудшилось. За "отчетный период" мадам директор театра что то говорила про необходимость приобретения новой звуковоспроизводящей аппаратуры. Не в курсе - приобрели или нет. А вот то, что аппаратура не отрегулирована - было заметно. Может, в партере не так заметно, но сидели на правом балконе 20-е места. И периодически либо что то пропадало, скрипичную группу не слышно, шли какие то дикие басы - как из авто гопников.
kisa1185
05.01.2017
тоже была на балете 3 января. Балет понравился. То что будет под фонограмму увидела только в конце декабря, до этого не было такой записи. И при покупке билетов не сообщали об этом. Жаль что не было музыкантов, хотелось дочке показать. Она была первый раз на балете...
ЕОЕ
05.01.2017
Ну, если имелись в виду образовательные цели - то - да, обидно. попробуйте на другой детский спектакль, не в новый год.
16ninelll
05.01.2017
Ничего не поменяется в театре, пока не поменяют " мадам..."
ЕОЕ
05.01.2017
Ой, она там в последнее время вообще развернулась. www.lensmena.ru/2016/07/32114588711214521/ Я ж помню - как выглядела и оперная и балетные труппы в 70-е и где то до 85-го года - очень прилично выглядели. И репертуар держали классический - все оперные хиты пели и танцевали. - а сейчас? Какие то потуги на мюзиклы. Пытаются народ привлекать...Народных и заслуженных РСФСР было приличное число. А сейчас что? Раз в год вылезти не на что. А если выползаешь - то только через буфет - после коньяка вроде как не очень косяки бросаются, если наваляют...То в балетной труппе скандал, то из оперной кого-то выпрут.Дело прошлое, но все ж помним. Конечно, после летнего ремонта театр выглядит посвежее, но как строитель я знаю - сколько денег при этом пилится. Посмотрим - как скоро краска со стен посыпется. Если простоит пару лет - нам дико повезло.
ssfas
05.01.2017
Ладно ля-ля, помню я еще времена 80-х, когда там бабищи по 150 кг лебедей плясали.
Вполне себе в двухтысячные это было. И, например, в "Онегине" кордебалет под живой оркестр вполне себе не в такт танцевал, а оркестр лажал постоянно.
nisya
06.01.2017
Там оркестр - отдельная "пестня"...
Возле касс для "девочек" арфа приколочена
ЕОЕ
06.01.2017
С середины 80-х в оперный не ходила по обстоятельствам. Кто тогда руководителем был - уже и не помню. Миклин по завершении карьеры у нас - вроде где то за бугром работал одно время, потом вернулся - и в его услугах не нуждались, вернули только после скандала с увольнением Бугримовича Дадишкилиани мне всегда казался весьма возрастным - со всеми вытекающими. Кордебалет у нас все ж не Мариинского театра. Бугримович-старший наверняка занимался больше карьерой сына, а не кордебалетом. А вообще - рыба гниет с головы. Больше платить им надо всем и больше репетировать.
ssfas
05.01.2017
Делом не в "мадам", а в близости столицы. У нас разве, что Кукол и ТЮЗ на каком-то более менее уровне. Хотя у Юного тоже за последние пару лет один спектакль для взрослых и все пишут "премьера".
16ninelll
05.01.2017
Ну, про близость не могу сказать. Но и вДраме и вКомедии есть на что сходить.
ssfas
05.01.2017
Проблема с кадрами была еще в совковские времена, ибо все кто хотя бы чуть-чуть не обделен талантом оказывались очень быстро в труппах столичных театров. Сходить есть на что в любом нашем театре, вопрос лишь в качестве этого "что". В любом случае все лучше, чем ничего. Драму я просто не люблю с давнишних времен, поэтому не знаю, что там сейчас. За Комедией уже закрепилось про "колхозную интеллигенцию".
16ninelll
05.01.2017
Ну, я сама " колхозная интеллигенция" поэтому знаю о чем говорю...)
ssfas
05.01.2017
Я же не против) Я лишь свое никчемное скромное мнение высказываю.
Say_good
05.01.2017
И я тоже была третьего числа)
Костюмы и декорации у них великолепные, наверное, это сыграло решающую роль. Но я на балеты не ходок, думала не мое это, а нет, даже понравилось, пойду еще, уже с оркестром.
А что правда они падают и роняют балерин? И часто такое бывает?
Мне показалось, но у них немножко несинхронность была иногда или я придираюсь? А восточная красавица ведь не полностью села на шпагат, нет?
ЕОЕ
06.01.2017
Роняют иногда, но это не специально, а случайности - подскальзываются, не удачно подошла и тд. Дело не в том - уронили или не уронили. Такое бывает в любой труппе и с любыми танцовщиками. Понятно, что лучше не ронять. села на шпагат - не села - вопрос растяжки и физданных. У нас растяжка сейчас в тренде - от художественной гимнастики. посмотрите старые записи балетные - там так ноги за ухо не закладывают как сейчас. Важно - станцевала текст хореографический или нет, музыкально - или нет, с пониманием того, что танцует - или гимнастикой занималась. А с этим как раз в восточном танце все было нормально. Расхождение - опять же девочки разнокалиберные - им сложно синхронность держать. Театр - сами понимаете - провинциальный, труппа небольшая и качественно формировать составы - трудно. Как и соблюдать амплуа актеров. На счет декораций - мне кажется, что в конце снебрежничали. Начиналось все у комнате с елкой, и заканчивается все там же. Но на месте елки была заметная пустота. Возможно - техническое оснащение не позволяет
Ну вот помнится в детстве всем классом в зимние каникулы пошли на балет Щелкунчик. Так как полный зал школьников, половине из которым это все по барабану, то и балет был с урезанными номерами, в одно действие без антракта и, возможно, вторым составом. И вот там Щелкунчик хорошенько балерину уронил. И пока она оправлялась от падения дирижер заставлял оркестр играть некую музыкальную тему пока она снова не смогла танцевать. Т.Е. оркестр - тоже участник действия.
ЕОЕ
06.01.2017
Наверное, мы с Вами в разное время в театр ходили. Я весь репертуар пересмотрела в 70-е годы. Тогда в театре было три мужчины премьера, которые вели репертуар и 4-5 женщин на балеринских партиях. Дядьки были фактурные, хорошо сложенные и на моей памяти никого не роняли. Помню даже заметку в газете после спектакля с участием балерины Большого театра - Марины Кондратьевой. И она очень хорошо отозвалась о Миклине как о партнере. Конечно, когда что то случается - оркестр предпочтительнее. Ну, а фонограмму можно и остановить, ведь спектакль все равно контролируется с пульта.
Say_good
06.01.2017
Спасибо за такие разъяснения! Сейчас стало многое понятно)
Leto S
07.01.2017
вопрос можно? мне уже не одной кажется странным что балерины с разными физическими данными?
я классический балет привыкла смотреть по телевизору еще в СССР. так там балерины все воздушные были, невесомые, и я привыкла к этому.
в оперном я видела балерин, выделяющихся излишне высоким ростом, тяжелой костью, более плотным телосложением. а когда их еще и танцует много (как феи в Спящей красавице) и все они разной комплекции и разной степени одаренности - это так в глаза бросается.
вот недавно - осенью, девочку-тетю в филармонии наблюдала. у нее реально размер 50 одежды (близко столкнулись в туалетной комнате) и 5-6 размер груди. а на сцене она на пуантах порхать пыталась, грудь при этом так колыхалась, что никаким ее корсетом не усмирить было, растяжка есть, но как-то дико совсем все это смотрится в классическом танце.
или везде уже деньги не пахнут и берут кого попало?
ЕОЕ
07.01.2017
Все Вам правильно кажется. Только у нас берут не "кого попало", а то, что есть. В столицах - академии хореографии, плюс частные школы - при приеме детей - довольно жесткий отбор по данным. потом выпускники как правило - как горячие пирожки разлетаются - в Большой, Мариинку, Михайловский - далее везде. за бугор. В нашем городе - только курс в театральном училище, после которого берут только в наш театр. В нашем театре зарплаты небольшие,(помню - лет 10 назад балетный мальчик в интервью сказал, что они подрабатывают - вы не поверите! - на ремонте квартир и стройках - плитку кладут), репертуар - не очень.если кто и есть со стороны - из пермского училища, академии Нестерова - уже потанцевали где то . не представляю - что их занесло в наше болото. разве какие нибудь личные обстоятельства. Имеем что имеем. Про качество подбора или назначения на партии, выдерживание амплуа специалисты начали говорить уже и в столичных театрах. А в нашем - разномастные девочки были всегда. В 70е , помню, была одна - простите - такая коровь... А были и худющие, но ростом выбивались. сложно собрать качественное что то.
А здание театра? А условия? - кто пойдет то? несколько лет назад обсуждали перспективы появления нового, проект,экспертизы и все такое. Так жители верхней части орали - что тут они не хотят, там не хотят, а вниз не поедут. А в результате имеем футбольный чемпионат, а театра нового еще 100 лет не будет, даже когда чемпионат закончится. Людям ведь хочется в хороших условиях жить и работать. И работать - интересно, а не так как у нас. Наши упыри на балет не ходят, им театр вообще не нужен.
Leto S
07.01.2017
поняла все, спасибо.
всегда будет черте что и черте как если впереди лишь туманная перспектива и маленькая зарплата маячит.
Leto S писал(а)
я классический балет привыкла смотреть по телевизору еще в СССР. так там балерины все воздушные были, невесомые, и я привыкла к этому.
По телевизору показывали лучшие постановки Большого и Мариинки. В Нижнем провинциальный театр. Я выросла в Новосибирске, там шикарный Оперный
novat.nsk.ru/
первым балетом который я увидела был "Чиполлино"
Leto S
08.01.2017
еще школьницей, я ездила по путевке в Пермь. пермячи так гордятся своим театром оперы и балета! на экскурсии рассказывали кто и когда там выступал и какие знаменитости вышли из этих стен.
В Перми отличное хореографическое училище, со своей историей и отличной "школой".
Я в Новосибирске бываю летом, и к сожалению редко попадаю на спектакли в Оперный театр (уезжают на гастроли), но иногда мне везет))
Новосибирцы тоже гордятся своим театром.
Anaita
08.01.2017
Какой изумительный сайт театра! Спасибо за ссылочку).
Пожалуйста. Театр недавно отреставрировали, я к сожалению не была ((. Мама говорит что все бесподобно и на уровне столичных театров.
ЕОЕ писал(а)
Хотя проблемы в балетной труппе видны - народа маловато, а тот, что есть - очень разный - и по выучке, и просто по физическим данным.
Был момент, когда я жила в Кемерово и решила сходить в Кемеровский музыкальный театр на "Лебединное озеро". Это был кошмар-кардебалет не умещался на сцене, полный рассинхрон, топот был лошадинный. Ушла, и поняла, что иногда лучше посмотреть по ТВ хороший спектакль в записи, чем такое в театре.
Leto S
09.01.2017
жесть!
Имея возможность смотреть хорошие постановки в Новосибирском Оперном я наивная полагала, что везде так)). Если в городе есть театр Оперы и балета и есть классический репертуар, то все должно быть на высоте. Это же Оперный, а не местная самодеятельность))
Leto S
09.01.2017
да я вот тоже такая наивная... раз в Москва-Питере-Перми танцуют прилично, так думаешь, что и в других местах должно быть хотя бы похоже на такой балет.
лишь потом понимаешь - вывеска театр оперы и балета совершенно не гарантирует качества исполнения.
сколько балетов не смотрел, мое мнение, смотришь именно балет и не задаешься вопросом, а есть ли там оркестр. Вот с оперой все куда серьезнее, опера это ОПЕРА!!! И без оркестра это уже не опера!
ssfas
05.01.2017
Ирина Панченко - это не та ли журналистишка-пиарщишка времен Биржи? Если она, то ее мнению я бы не доверял)
RolSt
05.01.2017
А оперном уже давно главное не опера, а попса. С попсы вся верхушка оперного и кормится. А платят нижегородские лохи - любители попсы. Де-ре-вня!
Say_good
05.01.2017
Ну на оперу и балет обычно все билеты раскупают и полный зал. Не только в праздники. Не попсой единой ....
ssfas
05.01.2017
На оперу и балет (в нижегородских театрах) билеты стали раскупать, наверное, полгода как. А раньше там были пустые залы с тремя старушками лет 80, да иногда школьников загоняли. А под попсой подразумевают не только всяких певичек, но и уровень постановок.
нЭнС
07.01.2017
ну,нее...последние года 3-4 практически полный зал,кмк...М.б. это мне везло просто.Но уж точно зал НЕ пустой.
После ТОБ-зашёл в Драмтеатр,вот там действительно...и зал маленький,и заполнен не ахти как,увы...:(
ssfas
08.01.2017
Славно, что Вам еще ответить.

нЭнС писал(а)
зашёл в Драмтеатр ... и зал маленький, и заполнен не ахти как, увы

Вам в Комедию!)
ssfas
05.01.2017
ДД, я уже написал про деревню и дело не в верхушках. Я знаком со многими из "верхушек" наших театров. Лично я признаю из нижегородских только ТЮЗ и Кукол. Балета и драмы всегда оставляли желать лучшего. Раньше проблема была в основном в кадрах. Все чуть-чуть талантливые очень быстро оказывались в трупах столичных театров, а у нас 60-летние 100-килограммовые бабули плясали лЯбедей белых. Сейчас все делается на потребу публики. Театр стал моден среди "колхоза". Образования - ноль, вкуса - ноль, зато "что ты, мы в театр ходим", а послушаешь как скажут чего-нибудь про спектакль, так хоть сразу Задорнову отправляй. За Комедией уже закрепилось звание театра для "колхозной интеллигенции". Приедут наши чинуши на дорогих машинах, вроде оденутся в платья и смокинги, но посмотришь и послушаешь... в общем как в поговорке "человек из деревни..., а деревня из человека...". Соответственно на потребу такой публики и ставятся. Будет иной запрос, то скорее всего будут иные спектакли.
А сейчас кому нужен Театр ездят в столицу.
Anaita
07.01.2017
ssfas писал(а)
кому нужен Театр ездят в столицу.

Так и наоборот ездят). 05.01 в Драме на "Бестолочи" обнаружилась Татьяна Устинова (писатель). Не так давно, слегка попутав ряд, сидели в Оперном рядом с Лавровским и его молодой спутницей).
ssfas
08.01.2017
Если сама Татьяна Устинова зашла, то это да... Ниц перед ней не шлепнулись и туфлю целовать не стали?
ssfas писал(а)
А сейчас кому нужен Театр ездят в столицу
Не каждый может позволить съездить на спектакль в Москву. Дорогое удовольствие (( И в Москве можно на фонограмму попасть или на халтуру ((
ssfas
08.01.2017
Не можете позволить съездить, то пешком значит ходите или не ходите. Что Вы можете себе позволить - это вообще ваше дело. Если уж хотите, то автобус 600 рублей. Не можете в месяц (в три месяца, в полгода, в год) позволить себе потратить 1000 рублей, так ешьте поменьше, да тряпок поменьше хватайте, а побольше работайте.
Вы знаете меня лично, чтобы делать такие выводы - сколько я трачу куда денег?
ssfas
08.01.2017
Зачем мне знать Вас лично? Я Ваши деньги не считал и не хотел бы этого делать, но Вы сами, замечу взрослый человек с руками и ногами написали, что не каждый может найти пару тысяч в квартал. Разводите какое-то нытье. Уж 1000 рублей в день сейчас заработать не проблема. Не иметь доходов Вы не можете, соответственно я назвал вам статьи расходов на которых сможете сэкономить, причем с пользой для себя. Модно сейчас прикрываться чадами стало. Но тоже, ребенок не пострадает, если вы отложите 1000 рублей в месяц от своих доходов. Не хотите работать? Встаньте на улице с табличкой "Помогите доехать до столицы". Пару вечеров и насобираете. Не можете работать и просить стыдно, но тогда макулатуру и банки алюминиевые собирайте. В конце концов автостоп есть. Ломоносов пешком за знаниями шел и ничего.
А Вы давно были в Москве в театре? За 1000 рублей знаете где будете сидеть. Я подскажу-на галерке. Мне и даром такие места не нужны.
Я была на осенних каникулах, с ребенком-подростком. Найти билеты в партер за 2500 за человека, и чтоб спектакль был интересен для подростка оказалось не просто. То есть на 2-х - это 5000 руб .
Летом билеты на "Тартюф" и "Сердце не камень" я купила за 4000 р. в партере на 2-х (приезжали с гастролями Малый и театр на Малой Бронной). В Москве "Тартюф" стоит билет 4000 руб/на одного в партер. Для меня дорого. Для Вас нет?
ssfas писал(а)
. Разводите какое-то нытье.
Правда? Где?))
16ninelll
05.01.2017
Не могу знать про журналиста. А про театр знаю и грущу.)
Понятие "музыкальный театр" включает не только танцы, но и живой звук оркестра. Странно, что кому-то без разницы. Пару лет назад были на "Пер Гюнте". Фонограмма была в тех местах, где музыкальная партия по-сложнее. Например, все фортепианные партии были фонограммой. То, что попроще сыграл оркестр. Разочарование ужасное, больше туда ни ногой. Кстати, ни на билете, ни в программке уведомления о частичной замене оркестра не было.
Flipper01
05.01.2017
да и балерин пора голограммами заменить.
коньяк токо с бутербродами оставьте в буфете
16ninelll
05.01.2017
Вот про коньяк правильное пожелание.)
Flipper01
05.01.2017
я опытный театрал. обычно беру фляжку с собой, и пиццикатый бутерброд
RolSt
06.01.2017
Закрыть его надо к едреной опере. 21 век давно уже. Или пусть частники содержат.
Flipper01
06.01.2017
согласен, тем более это в общем-то не оперный, а так, "дом крестьянина" ни акустики ни зала, навроде очага культуры у буратины в каморке
нЭнС
07.01.2017
Flipper01 писал(а)
согласен, тем более это в общем-то не оперный, а так, "дом крестьянина" ни акустики ни зала,

Далан вам!
Знаю,когда французы начали в НН ездить-студенты,аспиранты и т.п.-они были слегка в шоке от ТОБ,(их только туда и водят).И от интерьера-с лепниной,золотыми завитушками и т.д.,и от того,что их,каких-то студентов -в ЦЕЛЫЙ ОПЕРНЫЙ ТЕАТР приводят!!! Кяп,там у них,поход в театр-нечто вроде свадьбы,планируется чуть ли не за год,билетов запросто не купить,стоят страшно дорого и распроданы задолго.
Только,говорили,недоумевали,когда же мэр города выйдет перед спектаклем на сцену и начнут гимн играть под флаг (у них,дескать, каждый спектакль каждый вечер с этого начинается).
Flipper01
08.01.2017
Ох уж эти сказки. 15-30 фунтов royal opera www.roh.org.uk/productions/the-mad-hatters-tea-party-by-various

В Париже подороже, но французы видимо поражались, что этот сарай театром называется
Ну да! И балет - это рукомашество и ногодрыжество! :-D
MrKiller
06.01.2017
Наверное будете удивлены, но даже наличие в яме оркестра не гарантирует, что не будет фонограммы.

А многие оркестры, типа нашего "Губернского" вообще регулярно под фанеру играют и всем пофиг
Sidoroff
06.01.2017
Это только на время каникул. В кассе оперного всех об этом предупреждают. Тем не менее все билеты были раскуплены ещё в декабре. Мне это кажется странным - сами берут билеты на фанеру, а потом возмущаются.
RolSt
06.01.2017
Там зрители из области наезжают, им пофик
Sidoroff
06.01.2017
Так ведь кому что надо. Одним ребенка на Щелкунчика сводить, другим повозмущаться что за 500 рублей нет уровня Большого театра. Дважды был в Оперном после ремонта, остался доволен. Своих денег шоу явно стоило. А то почитаешь, так на ННру одни завсегдатаи Мариинки собрались.
kisa1185
06.01.2017
"так на ННру одни завсегдатаи Мариинки собрались. ?"
Вот и я про тоже!!!
kisa1185
06.01.2017
зрителям из области не пофиГ.
Как это Вы можете за всех решать!
kisa1185
06.01.2017
меня лично в кассе никто не предупреждал, я не возмущаюсь, просто констатирую факт.
Anaita
07.01.2017
Sidoroff писал(а)
все билеты были раскуплены ещё в декабре

На декабрь - в ноябре!
Sidoroff
07.01.2017
Я имел в виду посленовогодние спектакли. Декабрьские шли под оркестр.
нЭнС
08.01.2017
Sidoroff писал(а)
Это только на время каникул.

Весьма странно и "не рыночно".
КЯП,как раз в каникулы,когда спрос "на зрелища" повышен-самое время показывать лучшее,пусть и подороже,чем в будни!
И потому и оркестру поинтереснее будет играть "за двойную плату",чем дома ТВ смотреть...

А вот про то,что часть музыки при наличии оркестра заменяют фанерой-понять не могу! Что,у них,с нотами проблемы? или разучить не успевают? или квалификации не хватает все пассажи лабать??? %-)
Sidoroff
08.01.2017
Полагаю что там действуют какие-нибудь правила, которые двойную плату не предусматривают, а совсем наоборот, предусматривают нерабочие дни. А законы рынка их не касаются. Не знаю, хорошо это или плохо.
нЭнС
08.01.2017
ненаю,но Кто хочет улучшить-находит возможности. Кто НЕ хочет-находит оправдания.
N N N
06.01.2017
а что кто-то еще интересуется подобным искусством? Думал что подобное давно кануло в лету
kisa1185
06.01.2017
N N N писал(а)
а что кто-то еще интересуется подобным искусством? Думал что подобное давно кануло в лету

очень остроумно!!!!!
N N N
06.01.2017
а что не так то?
N N N писал(а)
а что не так то?

И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
В.Высоцкий
N N N
06.01.2017
я ни чего не имею против балетов, там спектаклей всяких: Пушкиных, Есениных, Шишкиных, Левитанов и так далее. Просто мое мнение что все это морально устарело. Ажиотаж иссяк на эти произведения искусства.
N N N писал(а)
Ажиотаж иссяк на эти произведения искусства.

Смотря у кого. Кому то Шнур или иже с ними искусство
RolSt
06.01.2017
Барды тоже такая же хрень. Не понятно, зачем такая низкопробная продукция из городского бюджета финансируется. Лучше бы дворникам зарплату добавили и лавочки в городе поставили.
16ninelll
06.01.2017
Ну, конечно лучше, дворники- то.
RolSt
06.01.2017
В грязи оперы не бывает
16ninelll
06.01.2017
Странное суждение.)
RolSt
06.01.2017
Перевожу:
надо сначала город в порядок привести, чтобы чисто было везде и всегда, особенно на окраинах города, как в Европе. А потом уже экзотические для 21 века мероприятия в виде оперы из городского бюджета проплачивать.
RolSt писал(а)
Перевожу:
надо сначала город в порядок привести, чтобы чисто было везде и всегда, особенно на окраинах города, как в Европе.

Продолжу 8-) Сделать рубль мировой валютой,нагнуть америкосов и китайцев Дать по соплян Украине и Европе освободить Сирию и т.д, и т.п А потом уже про оперу и балет думать :-D
RolSt
07.01.2017
Продолжать и фантазировать не надо. Я вполне конкретно сказал, что и в каком порядке надо делать. Могу еще сказать в каком порядке метро в НН строить, если не ясно. И т.д.
Вывод: нормальным людям, народу т.е., в настоящий момент эта местечковая псевдоопера не нужна. Это ясно 90 процентам жителей. Остальные 10 процентов - отстали от жизни.
RolSt писал(а)
Продолжать и фантазировать не надо. Я вполне конкретно сказал, что и в каком порядке надо делать.

Ну а почему не делаете раз знаете?
RolSt
07.01.2017
А народ мне такого права не дает.
RolSt писал(а)
А народ мне такого права не дает.

А Вы даже знаете как? так поделитесь с народом Он его(право) Вам и даст
RolSt
07.01.2017
"Через народ" не получится - слишком дорого, сложно и долго. Надо сразу меня в замы шанцева назначить и все сдвинется. Поможете?
RolSt писал(а)
Поможете?

За просто так? :-[
RolSt
07.01.2017
Да. И я еще подумаю какие права мне потребуются
Anaita
07.01.2017
Ой, мнится мне, проплачиваться будут первым делом квартиры в Майями. Вон, еще один владелец нарисовался www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_31671690.html
Между собой вряд ли они скрываются - соседей подбирают, советуются)) Город как липку уже ободрали(
grozd
07.01.2017
16ninelll писал(а)
и все "под фонограмму"!

Энто политика партии и правительства - всё под фонограмму и бутафория в костюмах.
Хаваем, господа ватники!)))
16ninelll
08.01.2017
Вероятно, у нас с Вами разные партии и правительства...)
grozd
08.01.2017
Абсолютно те же и самые, только восприятие иное, прелесть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26