--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот это гораздо более сильный повод для революции, чем выступления пламенных оппозиционеров. По проекту указа в городах, где планируется проведение ЧМ по футболу, на время проведения будет установлен практически сухой закон.

Новости
165
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
18.01.2017
www.interfax.ru/sport/545618

В регионах проведения ЧМ-2018 запретят продажу оружия и спиртного в стеклянной таре

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - В период проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году и кубка конфедераций в 2017 году предлагается принять усиленные меры безопасности, в частности, запретить продажу гражданского, служебного и холодного оружия и боеприпасов, ввести запрет на розничную продажу и потребление алкогольной продукции в стеклянной таре.

"Ввести в субъектах РФ, в которых проводятся мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 года усиленные меры безопасности при проведении Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 года, а также при проведении Чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года", - отмечается в проекте указа президента РФ, размещенном в понедельник на сайте для размещения информации о подготовке нормативно-правовых актов.

Проектом документа, в частности, предлагается установить, что в субъектах РФ, в которых вводятся усиленные меры безопасности, "собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением спортивных соревнований, в период с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года могут проводиться в местах и по маршрутам движения участников публичного мероприятия с количеством участников и во временной интервал, определяемыми соответствующими органами местного самоуправления и по согласованию с соответствующими территориальными органами МВД России и территориальными органами ФСБ России".

В эти же периоды времени в субъектах, в которых будут вводиться усиленные меры безопасности, предлагается запретить продажу гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов, специальных средств, а также взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения, ядовитых веществ.

Кроме этого рекомендовано на этих территориях ввести запрет на розничную продажу и употребление алкогольной продукции, реализуемой в стеклянной таре. Межведомственному оперативному штабу по обеспечению безопасности спортивных мероприятий предписано определить перечень контролируемых зон и утвердить описание границ запретных зон. Минтрансу - запретные зоны и зоны ограничения полетов летательных аппаратов, включая беспилотные воздушные суды с максимальной взлетной массой 30 кг и менее в воздушном пространстве над территорией и акваторией, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности.

На территории городов Казань, Москва, Санкт-Петербург, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 года, а также городов Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи с 25 мая по 25 июля 2018 года граждане РФ, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, за исключением гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристических баз, больниц, не являющихся их местом жительства, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться с заявлением и представить необходимые документы в органы МВД для регистрации.

Проектом указа также вводится ряд ограничений на въезд в города, где будут проводиться спортивных соревнований, транспортных средств. Нацгвардии РФ в соответствии с проектом указа предписано организовать проведение внеплановых проверок юридических лиц, осуществляющих продажу оружия, боеприпасов, спецсредств, а также обеспечить изъятие и приемку на ответственное хранение до окончания спортивных соревнований оружия, боеприпасов и спецсредств.
________________________________

Также стоит обеспокоиться тем, кто живёт без регистрации - проверки паспортного режима наверняка усилятся.
Это, конечно, пока проект, но кто знает что будет в итоге.
Flipper01
18.01.2017
понятно чего интеллигентов перепишут и отправят в гулагъ
asknn
18.01.2017
Не будет никакого футбольного чма в стране.
GribNik
18.01.2017
asknn писал(а)
Не будет никакого футбольного чма в стране.

Из Польши приедет сборная США по танковому биатлону.
asknn
18.01.2017
И этого не будет.

Будет голод и разруха.
она уже есть
в головах
у либерасни
население будет вести себя чинно и солидно.
DEN_di
18.01.2017
Чего-ж тут сухого? Продавать и употреблять только в стеклянной таре нельзя, в пластиковой хоть оппейся :-D
Reutoff
18.01.2017
Проблема в том, что по закону у нас нельзя продавать крепкое спиртное в пластиковой таре.
pover.su
18.01.2017
Reutoff писал(а)
Проблема в том, что по закону у нас нельзя продавать крепкое спиртное в пластиковой таре. ...

для вас это проблема?!
:)
Reutoff
18.01.2017
Для меня - нет.
Для значительной части населения - да, увы.
DEN_di
18.01.2017
По металлическим банкам разольют. Уж чего чего, а законы обходить, или просто забивать на них, наши лучше всех умеют :-)
Да и в общем ничего страшного, в Ульяновской области давно алкоголь по выходным и праздничным дням не продают, а никакой революции не случилось.
Reutoff
18.01.2017
Выходные (2 дня) одно дело, а два месяца - совсем другое.
На 2 дня проще заранее закупиться :)
Вся фишка в том, что придется сильно "заранее закупиться". Инфа 146%, что уже за месяц до проведения ЧМ в НиНо найти водку в стекле будет ну очень трудно.
да, кстати. помню водку в середине-конце 90х в аллюминиевых банках брали, и стаканчиках пластиковых запакованных как йогурт.
Gogi
19.01.2017
"Русский йогурт". Помним, помним...
SaGRuS
18.01.2017
Как я понимаю, запрет только в зонах болельщика, местах скопления людей и у стадиона. Т.е. в городах определят зоны где не будет алкоголя в стекле. И все)))
Reutoff
18.01.2017
В том то и дело, что нет.
Хотят перестраховаться и избежать повторения Франции, видимо.
SaGRuS
18.01.2017
По сути на это время все равно отпуск лучше брать и затариваться как к очередному "концу света", т.к. нам горожанам жизни не дадут скорее всего никакой,основные дороги перекроют скорее всего, ОТ уберут и т.д.
Reutoff
18.01.2017
ОТ как раз по требованиям ФИФА надо усилять.
SaGRuS
18.01.2017
Так для кого усилять? Для болельщиков. Вот от центра, вокзала и аэропорта на мещеру и усилят, скорее всего. А остальных легонько прикроют, дабы не мешали. Иначе офигеют болелы зарубежные от нашего ОТ.
Сделают проще. Сгонят автобусы БВ и ОБВ с близлежащих регионов, как это сделали в Адлере на ОИ-2014, например. Нарисуют выделенные полосы для ОТ. Дороги, где по одной полосе в каждом направлении, закроют для личных авто. Да, автохомячкам придется несладко.
Но для остальных, наоборот, будет кайфово.

P.S. Интересно, а что сделают с частниками? Ведь эти скотовозки - позорище для города.
SaGRuS
18.01.2017
В регионах где больших автобусов наберут непонятно, у нас у соседей тоже матчи, а хороших автобусов не очень много.
По полосам для ОТ скорее всего так и будет. Но у меня сомнения, что с автозавода в печеры, сормово или щербинки-сормово будет нормально ОТ ходить, ведь они мешают для болел...
А частников закроют на время наверное, а то чувство праздника ЧМ и наши пазовозы понятие не совместимое.
SaGRuS писал(а)
будет нормально ОТ ходить, ведь они мешают для болел

Городских АБВ и АОБВ не так уж и много, чтобы они создавали пробки.
Генерируют пробки автохомячки и скотовозки-маршрутки.
Вспомните морозы под -30С, когда многие автохомячки и пазлоиды не смогли завести свои "повозки".
Что, много пробок было? :-) Вот то-то и оно. (Я в то утро доехал до работы за 20 минут вместо "обычных" 45-50 минут per aspera ad astra, так сказать).

P.S. А автобусы для ЧМ наберут, не переживайте. Для ОИ-2014 набрали же. И электричек набрали, и автобусов.
SaGRuS
19.01.2017
Дело даже не в пробках, как мне думается. Наши пазики зачастую страшнее смерти, нельзя такое людям показывать. Найдут, конечно, автобусы, но как это на наш бюджет ляжет когда транспорт осваивать начнут...Ну и с ОИ 2014 сравнивать бы не стал, там туристический регион, все локализовано в одном месте со всей страны. А у нас дно, при этом и Саранск, и Казань рядом и они тоже принимают участие в ЧМ, с них не притащишь ничего.
определить перечень контролируемых зон и утвердить описание границ запретных зон

Скорее всего именно в местах, близко расположенных к стадиону и центру города с большим экраном, продажи будут закрыты. Это логично - на любых массовых мероприятиях алкоголь в стекле запрещён, а на фестивале "Рок над Волгой" даже у пластиковой тары откручивали крышки, т.к. закрытой бутылкой можно вдарить от души))
Так что у жителей, удалённых от этих зон, проблем с покупкой алкоголя не возникнет. Ну если только введут запрет на продажу алкоголя во всём городе в дни матчей, но их у нас вроде около 5 всего лишь.
Fukusima
18.01.2017
Я тя умоляю, назови хоть один закон, который выполняется в стране хотя бы на 99%%
FreeCat
19.01.2017
отменят на время :) .
только эль в кегах! )))
a126
18.01.2017
Наши фанаты с собой принесут на встречу английским фанатам. А также стулья, прутья и доски.
SphinX
19.01.2017
"- Будешь сухое вино? - Буду! Насыпай))"
Даже не сомневаюсь, что на любую тупую законодательную задницу ушлое население найдет хитрый болт с левой резьбой. Самогонщики точно подлатаются на этом запрете, а доблестная полиция проведет пару-тройку рейдов с показательной поркой невезучих нарушителей, которые попадутся. И всё.
Lisss
18.01.2017
сильно
да, власти могут получить русский бунт. Бессмысленный и беспощадный
sharrlinn
18.01.2017
трезвенникам и язвенникам пофиг))
OCV
18.01.2017
Ещё и самогонщикам. *drink*
Согласен)) *drink*
FreeCat
19.01.2017
то-то спрос на аппараты самогонные так вырос :-D ...
pover.su
18.01.2017
Reutoff писал(а)
www.interfax.ru/sport/545618 <br> <br> В регионах проведения ЧМ-2018 запретят продажу оружия и спиртного в стеклянной таре <br> <br> Москва. 16 января. INTERFAX.RU - В период проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году и ...

знаете почему в швейцарии ЧМ не проводят? жители против...
:)
//но для такого - людям сначала надо чтобы было не нужно ни оружие ни алкоголь...такими людьми сложнее управлять, кстати. они понимают и думают.
Varg
18.01.2017
Да в Швейцарии почти у каждого автомат дома:-).Нее,у них места просто мало для ЧМ...
ага, в Швейцарии только Чемпионаты Европы проводят, например в 2008
pover.su
18.01.2017
dieseldenis писал(а)
ага, в Швейцарии только Чемпионаты Европы проводят, например в 2008 ...

а оленьпиады?
:)
//вооот...
а боярышник???...
Жидкость для ванн который?
ну какой недавно пили то...он в стекле идет?
Тут недавно такой пили, что мало кто выжил. Про него речь?
Jeaman
18.01.2017
Пофиг.
kuzmy4
18.01.2017
Пора подумать о продаже самогона. В ПЭТ таре... :)
Jeaman
18.01.2017
Дорого не купят, а дёшево жалко.
kuzmy4
18.01.2017
При себестоимости, из зерна, 20-30 р/литр и по 100 руб за поллитру - хорошо...
OCV
18.01.2017
Там времени больше уходит, чем денег. Или если производишь цистернами.
Jeaman
18.01.2017
В том то и дело, это же творчество.
Jeaman
18.01.2017
А труд, а сорбенты, а оборудование, а энергия? Чтобы потом некий любитель казёнки причмокивая ляпнул, неее, водка как слеза, с ней не сравнить(. Да ну, только для себя и своих.
Во во))) Самое дорогое в хорошем сэме - это труд винокура! ))
Jeaman
18.01.2017
И любовь.
Это да))
Jeaman
18.01.2017
Для меня эти дрожжи теперь как говорящие рыбки в аквариуме))
Да, как из дома производство перевез - первое время бражкиного бормотания не хватало)))
Не, меньше чем за 300 не продам))) Виски жеж)) Опять же - пол-дня затор варить, бродить до 5 дней.. Перегонять 2 раза))) Не... Писот, не меньше... за 100 - сахарный))
Короче, харош демпинговать! )
Jeaman
18.01.2017
Сахарный? Из инвертированного? 100 это у бабусек на тазиках из навоза без отбора голов и хвостов в один прогон.
Да не, не инвертированного))) Олдскульный - сахар 5 кг, воды 25, дрожжей прессованных 500 г))) усе)
ПыСы: еще б из декстрозы предложил)) По 140 р за кг - то))
Jeaman
18.01.2017
+И один прогон с очисткой содой и марганцовкой.
Ну не, не моё. Марганцовки вообще боюсь (ходят слухи о вреде такого способа для здоровья мальчиков :) ), а содой пробовал раз - горлодер получил, больше не пользую. Итак чистый как слеза и мягкий, как попка девственницы получается))) А уж после пары недель на чипсах ... )
Jeaman писал(а)
100 это у бабусек на тазиках из навоза без отбора голов и хвостов в один прогон. ...

-- Ну как, Ваня, самогоночка?
-- Первачок что надо,-- похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие
слезы.-- Аж дух зашибает.
Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную
банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег
спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
-- Видал?
-- Из хлеба или из свеклы?-- поинтересовался Чонкин.
-- Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
-- Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
-- Рецепт, Ваня, очень простой,-- охотно пояснил Гладышев.-- Берешь на
кило дерьма кило сахару...
Смех смехом, а некоторые куриный помет кидают )))
Jeaman
18.01.2017
Так оно и есть, для подкормки дрожжей. Я капаю нашатырь.
Надысь угощали меня самтрестом, настоянном на ягодах шиповника.
Это было что-то.
Helga7012
18.01.2017
Jeaman писал(а)
Пофиг. ...

Вы подумали о запасах самогонки?)
Jeaman
18.01.2017
В запас я делаю только СС , из которого в любой момент можно сделать СЭМ.
Helga7012
18.01.2017
Для меня это все равно, что китайский)
Он делает запас спирта сырца (СС) - продукт одной перегонки, быстрой и без очистки. А потом, по мере надобности, перегоняет СС еще раз (вот Жимен - еще 2 :) ) и получает питейный самогон (СЭМ) ))
Varg
18.01.2017
Да на вас не угодишь,что,впрочем,как всегда в России:-),то много алкоголя плохо,теперь меньше - тоже плохо,совсем кровавый режим озверел)))...
VIKINGS
18.01.2017
Jeaman наше всё!:-D
*drink*
Jeaman
18.01.2017
Нет уж, я сам по себе, вы сами по себе) У вас денег куры не клюют....
VIKINGS
18.01.2017
Отмазался)
Gogi
18.01.2017
козлы
kuzmy4
18.01.2017
Reutoff писал(а)
В регионах проведения ЧМ-2018 запретят продажу оружия и спиртного в стеклянной таре

Это чё ж, напремер в НН будет чемпионат, а в Сергаче водовку продавать не будут, так чтоле? :)
да и поближе есть деревни....
А оружие -то тут при чем??? То есть мне не ясно, если я третье ружье хохочу купить - почему нельзя-то? 2 все равно есть...

Жителям 7 неба пора задумываться о переселении в съемные квартиры с целью сдачи своих в арнеду болельщикам по диким ценам посуточно))
mkv
18.01.2017
Взрывчаткой и ядами так же надо будет запасаться заранее.
Fukusima
18.01.2017
А марганцовкой и фейерверками?
Tom-Cat
18.01.2017
Таксисты все разрулят.
Stopkin
18.01.2017
Моя печень одобряэ...
ptiz
18.01.2017
Поддерживаю. Хватить пить!
SneG
18.01.2017
А жителей, которые билеты не купят, выселить за 101 километр, чтобы не мешали нищеброды и быдло!
pover.su
18.01.2017
SneG писал(а)
А жителей, которые билеты не купят, выселить за 101 километр, чтобы не мешали нищеброды и быдло! ...

вот вы смеетесь, а многие на это время уехивают...ладно это пока не наказуемо, как и не посещение мест массового скопления людей.
:(
а как уехать, если напр судебное назначат?!
SneG
18.01.2017
Если честно, я планирую купить билет, а семью вывезу на месяц точно, возможно заграницу
буду просить не назначать в эти дни, если что-то назначат, то на предварительное не поеду, на основное съезжу, но это будет лютый ад.
Фигня все это, народ к сожалению найдет как обойти запреты. Лучше при появлении пьяным в общественном месте на первый раз выносить предупреждение, на второй раз расстреливать наместе.
Gogi
19.01.2017
Да нафига нужен этот говнофутбол? Я вот во время матча лучше с подругой на рыбалку поеду. Мне вообще этот турнир не интересен, не интересно, кто какое место займёт. Я не знаю ни одного игрока ни одной команды мира, играющих в эту игру. И я против этих игрищ в нашем городе. Я надеюсь, перед этими играми у наших игроков найдут в анализах героин и нашу страну дисквалифицируют лет на 50, а стадион переделают под вещевой рынок... Вот, честно, был бы этому рад. А строительство стадионов и инфраструктуры - ни что иное, как просто повод издить деньги, от этого противно и мерзко и к участникам отвращение.
pover.su
18.01.2017
Весёлый Окунь писал(а)
Я надеюсь, перед этими играми у наших игроков найдут в анализах героин и нашу страну дисквалифицируют лет на 50, а стадион переделают под вещевой рынок... Вот, честно, был бы этому рад.

вот честно, не пойму - вы правда такой наивный - или по службе провоцируете?
:)
Методичка у него такая. "Неумный провокатор".
Gogi
19.01.2017
Весёлый Окунь писал(а)
с подругой на рыбалку

))))
все эти меры вводятся, чтобы с гордостью о них рассказать фифе, на деле все херня полная, просто полиции будет полно. не привыкать.
jsn
18.01.2017
20. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) ввести запрет на розничную продажу и употребление алкогольной продукции, реализуемой при оказании услуг общественного питания в местах оказания таких услуг в стеклянной таре, накануне дня проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций
?FIFA 2017 года и в день их проведения;
kokon
19.01.2017
У нас 6 матчей планируется.
18 июня -- матч 12. F3 - F4
21 июня -- матч 23. D1 - D3
24 июня -- матч 30. G4 - G2
27 июня -- матч 42. Е2 - Е3
1 июля -- матч 52. 1/8 финала. 1D - 2С
6 июля -- матч 58. 1/4 финала. Победитель матча 49 (1C - 2D) - Победитель матча 50 (1А - 2В).
Т.е. Spumante нельзя будет купить 17,18, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 30 июня и 1, 5, 6 июля (12 дней). Как жить? Предлагаю избрать нового мэра, который пообещает провалить программу по строительству стадиона.
А если серьезно, ничего хорошего для города не будет. У кого есть возможность уехать на время ЧМ, без раздумий и сомнений уезжайте. Жильцам близлежащих домов у стадиона и фанзон, стоит задуматься о внешних жалюзях на окна, автовладельцам - свои авто в других районах города припарковать или вообще где нибудь в области т.п..
зае****сь!
теперь знаю даты отпуска в 2018 году
Reutoff писал(а)
ввести запрет на розничную продажу и потребление алкогольной продукции в стеклянной таре.

Вот не понял: а чем им стеклянная тара не угодила?
kokon
19.01.2017
Из нее можно "розочку" сделать, и болельщика конкурирующей команды, за какое нибудь нарушение во время матча, порезать.
фаны уругвая пойдут резать торсиду из нигерии))))
spag10
19.01.2017
Ужас-то какой. Это что теперь, целую неделю не получится водку купить????
Ну что тут скажешь... #путиндолженуйти #мыздесьвласть
отпуск возьму на эти долбаные игры и к тестю в Балахну уеду с женой и детьми.
в гробу я видал этот ЧМ
Ура!
Закупаю спиртное для бизнеса в дни ЧуМы!
Ну и вообще всех понаехавших утилизировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26