--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антибиотиков в Павловской курочке больше нормы в 3-5 раз, - федеральный Россельхознадзор    - обсуждение новости

Новости
113
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Найденные в Павловской курочке антибиотики стали камнем преткновения между несколькими надзорными ведомствами. Второй день Россельхознадзор и Роскачество пытаются установить, были ли превышены показатели по антибиотикам в злосчастной тушке цыпленка-бройлера. Сегодня в дискуссию вступил уже федеральный Россельхознадзор.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/antibiot...aign=newsdisguss

Вот значит какая она....«Павловская курочка»
это типа допингового скандала... не находите?
kolesov
17.02.2017
Не полетят на Олимпиаду 2018
FreeCat
17.02.2017
куры *write* ?
kolesov
18.02.2017
Ага.
Jeaman
17.02.2017
На удивление Мираторг как раз начал торговать курами))
kolesov
17.02.2017
Пичалька =-O :'( =-O
FreeCat
17.02.2017
*scratch*
Йошкин кот! :-D
Bonus777
18.02.2017
:-D
FreeCat
19.02.2017
Да! *yes*
vladmir
19.02.2017
У вас, котов, свои котские химреактивы есть - нечего на курочек заглядываться!
Года три назад одна женщина, якобы когда работавшая на павловской птицефабрике, сказала, что она не ест это мясо из-за того, что там их выращивают вместо положенных 42-45 дней за 32-35 дней, кормя ударной дозой анаболиков. Не поверил тогда, ибо она лоббировала какого-то нонеймовского производителя, якобы кормящего птицу зерном, а не химиокомбикормом, а ведь права была. Сколько людей получило ударную дозу дерьма - виновных даже не накажут.
вы не поверите, но со свининой и говядиной поступают также. Сокращение оборота прямо зависимо с получением прибыли. Я даже скажу больше. Их кормят разными жировыми добавками, которые увеличивают вес и неприятно шкварячат на вашей сковороде, вытекая.
Бодибилдерам хорошо. Не надо тратиться на анаболики.
Nemir
17.02.2017
Это фигня, а вот то что большинство бульён из под курицы считают лечебным и полезным вот где смешно !
Вот выдержка из исследований:
"как вываривается антибиотик тетрациклин из куриной тушки: после тридцатиминутной варки он сохраняется в мышцах бройлера в виде следов, а еще через 30 минут полностью переходит в бульон."
DoceNNt
17.02.2017
Все правильно. Заболел, поел бульона, антибиотик подействовал и все, ты здоров! ))
randomize
17.02.2017
Экономь вместе с Павловской курочкой!
мало того, говорят, что их хозяин сам не покупает свой товар, а берет курицу в другом месте. стоит подумать.
А другой хозяин, где он берет, у себя не покупает, а берет у первого хозяина. )))
skarabas
17.02.2017
papazyan1975 писал(а)
их хозяин сам не покупает свой товар, а берет курицу в другом месте

Он имеет возможность питаться не только курятиной.
на даче барбекю делали из курочки этой, покрылись сыпью все. Я тода тему создавала, чтобы народ предупредить, но мне все рьяно начали доказывать, что это чуть ли не кошерный продукт
ксати, сейчас поискала- а темки той нету!
skarabas
17.02.2017
АлександрМ писал(а)
кормя ударной дозой анаболиков

Это чушь! Анаболики стоят громадные деньги. Выращивать кур на анаболиках просто не выгодно.
skarabas
17.02.2017
АлександрМ писал(а)
вместо положенных 42-45 дней за 32-35 дней

Это не так. Бройлеров откармливают до определенной кондиции. Например, чтобы тушка весила 1,3-1,5 кг. И, чем быстрее бройлер достигает этого веса - тем лучше ему живется. Насколько я знаю, раньше откармливали за 35 дней. 32 не было никогда. Это просто супер. Сейчас, думаю, что срок откорма значительно увеличился.
skarabas
17.02.2017
АлександрМ писал(а)
якобы кормящего птицу зерном, а не химиокомбикормом

Если кормить птицу только зерном - она не вырастет. Ей нужен белок, жир, аминокислоты, кальций, и т.д.
prodprod
17.02.2017
Очень много "надзоров". ПК ошиблась, не с теми дружит. Про курицу не знаю, а вот крылья отвратительные, склизкие какие-то...
Так какую сейчас покупать-то?
Ту, которая прошла проверку на допинг.
skarabas
17.02.2017
superromer писал(а)
Так какую сейчас покупать-то?

Любую из Белгородской области. Там все правильно.
Jeaman
17.02.2017
Я и говорю-Мираторг.
skarabas
17.02.2017
Jeaman писал(а)
Я и говорю-Миратор

Мираторг - это Брянск.
Белгород - это другое.
prodprod
17.02.2017
А где этот Белгород? Какая там фабрика?
ay
18.02.2017
prodprod писал(а)
А где этот Белгород?

это вроде бы там, где чернобыльские осадки выпадали
skarabas
18.02.2017
prodprod писал(а)
Какая там фабрика?

Там их много.
vladmir
19.02.2017
И почему вы думаете, что в Белгородской области какие-то особые фабричные куры?
Есть секретная инфа или по вкусу?
skarabas
19.02.2017
vladmir писал(а)
И почему вы думаете, что в Белгородской области какие-то особые фабричные куры?

Я не думаю. Я знаю. Просто я работаю с Белгородской областью и часто там бываю. Белгородский бройлер, Вейделевский бройлер, Белгранкорм, - это лидеры мясного птицеводства в России. По большому счету все птицефабрики в Белгородской области хорошие. Яичные - тоже. Контроль за кормлением и содержанием - жесточайший. Поэтому и показатели хорошие, а значит, и мясо вкусное. А секретная инфа вовсе не секретная. Варите (жарите) бройлера, если вкусный и не водянистый - значит хороший.
Еще хороших бройлеров выращивают на Чебаркульской птице. Но я в НН ни разу не видел их. Далеко везти. Это Челябинская область. Колбасные изделия видел, но немного. Владелец принципиально запретил добавлять в колбасные изделия сою и другие растительные добавки. Его знаменитая фраза - "колбаса должна быть из мяса!". Очень умный мужик, хотя вредный, как любой владелец. Но не жадный до дури.
Неплохое мясо кур производит Черкизово. В частности в Пензе.
На Павловской Курочке раньше тоже было неплохо. Потом уволили главного технолога, потом главного ветеринарного врача, приняли неизвестно кого, в Павлово на площадку приняли директором охранника (!!!), а директора - умницу уволили. В Ясенцах тоже кто-то непонятный и неизвестный работает...
vladmir
19.02.2017
Понятно.

skarabas писал(а)
Белгородский бройлер, Вейделевский бройлер, Белгранкорм, - это лидеры мясного птицеводства в России.
===
А они в Нижнем продаются?
У нас часто попадается продукция "Приосколье"
www.prioskol.ru/index/About-company/
skarabas
19.02.2017
vladmir писал(а)
У нас часто попадается продукция "Приосколье"

Приосколье - это огромный холдинг Белгородской области. Это как раз то что надо. В него входят площадки, о который я говорил. Впрочем, уже не только Белгородской. У них есть еще и в Алтайском крае площадки. Говорят, что там еще лучше, но подтвердить не могу, поскольку там еще не был.
Год назад все "Приосколье" сажало каждый день на откорм 1 млн суточных бройлеров. Сейчас не знаю, но, думаю, не меньше.
Покупайте смело. Я видел своими глазами, как там все работает. Работает здорово.
vladmir
19.02.2017
Да я покупал в общем-то не раз, в Магните Приосколье продают и в Спаре и в др. магазинах.

Мне сейчас ещё интересно что лучше Линда или Приосколье.-)
Поскольку Линду продают в сети Фермерский дворик, а это франшиза непосредственно от владельца Линды и там всё свеженькое привозят стабильно и ассортимент побольше.

Насчёт "то что надо" ить дело такое, что это всё равно промышленные куры, а то что надо было бы что-то более самодельное без премиксов всяких и бегающее по деревенскому двору, но это дороговато всё же.
skarabas
19.02.2017
vladmir писал(а)
что-то более самодельное без премиксов всяких и бегающее по деревенскому двору, но это дороговато всё же.

Я немного разбираюсь в этой отрасли и работал с крупнейшими холдингами России. Так вот - вырастить курицу или бройлера без премиксов, без вакцин, аминокислот НЕВОЗМОЖНО. Расхожее мнение о том, что у бабушек куры питаются только зерном без всяких витаминов ошибочно. Когда у бабушки 5 кур, то они сами находят себе то, что им нужно (разных букашек, червяков, камушки, зеленую траву и т. д.). А когда их хотя бы 1000 (а фермеру меньше держать просто не выгодно), то нужно все, что нужно для кур положить им в рот. То есть уже начинается промышленное производство. Иначе получатся не куры, а заморыши. Некоторые "умельцы" покупают птицу у птицефабрик, некоторое время держат ее у себя на подворье, затем убивают, обрабатывают вручную и продают под видом домашней птицы. То же самое может быть и с яйцом. А народ покупает и нахваливает ))).
По поводу Линды и Приосколья - не могу ничего сказать. Я был на Линде 3 года тому назад и не знаю, как и что там изменилось. Если бы передо мной стоял выбор, то при одинаковой цене я бы взял белгородских.
vladmir
19.02.2017
Ну в общем-то я тоже кой-чего почитывал, в том числе и общение тружеников ЛПХ, которые обмениваются опытом на тему кормления комбикормом, покупки цыплят, фотки выкладывают и тп. Вы меня не сказать, что обескураживаете, разве что вы упустили категорию, находящуюся между бабушками и фермерами, - у которой намного больше пяти, но и намного меньше тыщи. У них и куры в промежуточном состоянии - между бабушкиными и фабричными.

Но во мне продолжает трепетать иррациональная вера в то, что есть где-то там сферическая курочка в вакууме, бегающая по земле, клюющая червячков и при этом выставляемая на продажу.)))
skarabas
19.02.2017
vladmir писал(а)
где-то там сферическая курочка в вакууме, бегающая по земле, клюющая червячков

Это курочка на Вашей даче! )
skarabas писал(а)
без премиксов, без вакцин, аминокислот НЕВОЗМОЖНО


А без антибиотиков возможно?
И сколько кур и бройлеров вы вырастили сами, чтоб так категорично говорить?

Я завтра с утра спрошу у своих кур, как они до сих пор живы без вакцин и антибиотиков с премиксами. Мож расскажут чо.

Например расскажут про плотность посадки птицы на птицефабрике и в домашнем хозяйстве...
skarabas
19.02.2017
fierystorm писал(а)
И сколько кур и бройлеров вы вырастили сами, чтоб так категорично говорить?

Сколько вырастил не смогу сказать. Могу сказать, сколько выращивал.
В Челябинске - 8 млн бройлеров + 2 млн кур-несушек
В Питере - 2 млн кур несушек + 600 тыс. кур-несушек
В Нижнем - 4 млн бройлеров
В Саратове 200 тыс. кур-несушек
В Екатеринбурге 1 млн кур
Ну и по мелочи еще миллионов 10 наберется - Питер, Казань, Белгород, Астрахань.....
А у Вас сколько кур-то? И какой кросс? И какой возраст? Интересно.
А на первый вопрос? Или неудобные вопросы не обязательны?

Сомневаюсь что эти миллионы вы выращивали сами и следили за всеми процессами.

Если интересно кур кроссовых не держу. Наелся невкусные ни яйцы ни куры. Только породы сейчас. На данный момент около тридцати штук родительское стадо. ЛеЛенинград яичные, Малины мясные, Кохи зимняя классика русская, и Павловская легенда красоты кур...
skarabas
20.02.2017
fierystorm писал(а)
Если интересно кур кроссовых не держу

Ну, тогда желаю удачи! Вы держите для души, невзирая на себестоимость. В промышленном производстве выращивание кур "для души" не прокатывает )))
Про первый вопрос:
Я держал у себя дома кур, гусей, мускусных уток и просто уток. Если интересно количество, то кур было одновременно до 30 голов, гусей - 60, мускусных уток 12 или 15, уток 20-25. Гусей держал на племя (инкубационные яйца), кур - для яиц, мускусных уток и пекинских уток - на мясо.
skarabas писал(а)
Иначе получатся не куры, а заморыши


Я для души купил мясную породу кур. Дюже дорогая. Растет конечно намного дольше броля. Намного.
Но по сравнению с ними все магазинные броли не то что заморыши, а просто перепелки какие-то :)
С кормлением не заморачиваюсь. Зерно в основном плюс овощи что остаются лишними.
skarabas
19.02.2017
fierystorm писал(а)
Зерно в основном плюс овощи что остаются лишними.

Им рыбу надо или мясо. Или лизин синтетический. Фарш лучше давать. граммов 5-7 на голову в день.
:)
У них тушки кил по 6-7.

Рыба будет пахнуть в мясе.
Синтетический лизин запрещён в органическом животноводстве.
Мне это все не совсем обязательно. Мне не критичен срок откорма 32 дня. Я могу подождать и 90.
Но зато я получу настоящую курицу. С наваристым бульоном, структурой мяса, упитанностью и вкусом.
skarabas
20.02.2017
fierystorm писал(а)
Синтетический лизин запрещён в органическом животноводстве

Хотелось бы узнать кем запрещен, а также расшифровать термин "органическое животноводство".
Если запрещен, то все страны нагло нарушают этот запрет! В мире производится примерно 1 миллион ТОНН лизина в год...
Вы меня не поняли. Запрещён не совсем. Запрещён при ведении органического сельского хозяйства.
Если тема интересна, можете посмотреть документы, там ответы на все ваши вопросы:

ГОСТ Р 57022-2016 <<Продукция органического производства. Порядок проведения добровольной сертификации органического производства>>

ГОСТ Р 56508-2015 <<ПРОДУКЦИЯ ОРГАНИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА Правила производства, хранения, транспортирования>>

ГОСТ Р 56104-2014 <<Продукты пищевые органические. Термины и определения.>>

Дополнения и изменения No 8 к СанПиН 2.3.2.1078-01 ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ПИЩЕВОЙ ЦЕННОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.3.2.2354-08)
skarabas
20.02.2017
fierystorm писал(а)
Запрещён при ведении органического сельского хозяйства.

Я в Питере этим занимался. Там этот проект назывался "зеленое яйцо". Себестоимость одного яйца была около 1 доллара. Его немного покупали фины, и немного в Питере в дорогих суперах и в ресторанах. Но потом проект свернули. Дорого очень все это.
Anaita
18.02.2017
"Основной сельскохозяйственный бизнес сконцентрирован в Белгородской и Брянской областях" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3
+1 (с) да, не только в Брянске
3тий сорт - не брак...
Slepoi
17.02.2017
Никакую
alioneta
18.02.2017
Деревенскую за 350 р/кг, у меня ребенок только из такой суп ест, может и жесткая но аромат настоящий, берем у бабульки в деревне
Чето у вас бабуля цены ломит. Мы индейку дешевле торгуем.
Вот и причина акселерации. Кто ест анаболических куриц, растет быстрее, а умнеет медленнее.
The best
17.02.2017
Тощая синяя линдовская курица это мой выбор...
Osss
17.02.2017
ее просто перекормили антибиотиками и они уже не действовали))
The best
17.02.2017
Ага. Своей смертузошкой.... Я все вижу...
В какой-то одной партии нашли чтоли? А до сих пор все нормально было?
The best
17.02.2017
Да какой одной... Приличная курица не может так хорошо выглядеть..,
Эта курица на прилавках уже много лет. Подозреваете что ее до сих пор не проверяли ни разу?
The best
17.02.2017
По ней видно, что без обработки.
prodprod
17.02.2017
А Вы когда последний раз в фирменные магазины ПК заглядывали? Там все части курицы лежат в разных "маринадах". Я так думаю, без "маринада" даже смотреть на них страшно, ни то, что покупать.
Покупала раньше без маринада стала отвратная на вкус и при жарке какой то горелой дрянью воняет теперь фермерские на ДФ заказываю
skarabas
17.02.2017
Йошкин кот! писал(а)
Вот значит какая она....<<Павловская курочка>>

Да, теперь она такая...
Не нужно было делать революцию и "оптимизировать" процесс.
Хороших специалистов уволили, набрали "молодых и перспективных" (им же платить меньше можно), часть сократили. Вот и результат.
Slepoi
17.02.2017
Они все такие и не только в нашей стране, всем хорошо, и производителю и медицине, лечащей диабет и рак
vladmir
19.02.2017
skarabas писал(а)
Хороших специалистов уволили, набрали "молодых и перспективных" (им же платить меньше можно), часть сократили. Вот и результат.
===
А на Линде как с этим?
Да..скорее так..
skarabas
19.02.2017
vladmir писал(а)
А на Линде как с этим?

Про Линду не знаю. Я там не работал.
Osss
17.02.2017
поясните мне, при термообработке разве антибиотик не "дохнет"?
А вот если посмотреть протокол от Роскачества, то в нём указана допустимая норма в 100 мкг/кг, и павловская курочка в него укладывается
roskachestvo.gov.ru/upload/iblock/b55/15_ВГНКИ.pdf

Получается что Роскачество противоречит федеральному Россельхознадзору
M@ryf
17.02.2017
просто Россельхознадзор нагнетает ситуацию, чтобы побольше прав на всяческие проверки получить) Он не в курсе, что позиция Роспотребнадзора - во всем виноват продавец, а не производитель, а также неверно понял линию партии и правительства) Ну ничего, пару раз Ткачев по голове получит, демонстративную выволочку на глазах у телезрителей - и сразу же всё станет в норме)
Anaita
18.02.2017
Пётр Цукерман писал(а)
Роскачества

Я б на эту непонятную "организацию" не ориентировалась: "АНО <<Российская система качества>> (Роскачество) учреждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года No780-р." ((((
АНО - это "автономная некоммерческая" (как витиевато))).
Несколько лет назад возвращаясь в Нижний. В Павлове подсадили женщину, она ехала в Нижний за продуктами, мясо, куры, колбаса. Праздник у нее какой то. Спросили, а что местные продукты птицефабрики. Ответ, а мы их не едим, потому, что там работаем.
Курочка ароматная да румяная... оказалась дурочкой.... ,а может это происки конкурентов ?
jsn
17.02.2017
Все врут.
Возникает вопрос - а после термического приготовления с поджаристой корочкой - там останется что-нибудь от этих антибиотиков? Сырую же её мало кто ест. Если не останется - да и фиг с ним..
кстати, павловские бройлеры какие то совсем невкусные стали. линдовские мне больше нравятся. там добавки вкуснее
давно их не беру - самые дорогие они почему-то....
Сегодня в евроспаре купил бедра курицы чувашской. Вроде как граничащие нижегородские области (Дивеево, вознесенское) очень хвалили их продукцию.
Вот их сайт eurma.ru
Купил 1,2кг, положил на сковородку и мин через 5 увидел кипящую жидкость белесого цвета- те самые жировые добавки.
Попытался написать на их сайте отзыв.. а там поля набираются, а кнопка отправить не работает... Специально? С другой стороны, представьте что жиром их накачивают уже при перевозке или доставке, упаковке...
Я периодически ем домашнюю птицу. Которую кормят в основном зерном кстати. так вот там действительно синюшное мясо, а кости.. их не перегрызть зубами, в отличие от продающихся в магазинах.
Все надо выращивать свое...
vladmir
19.02.2017
Посмотрел на сайте, у них есть "Тушка цыпленка-бройлера халяль" и др халяль - интересно они халяльно накачивают тоже или всё же нет...
Накачивают не жиром. Накачивают фосфатами с водой. Чтобы увеличить вес мяса задешево. И продукция на прилавке была дешевле.
Все же покупают не то что лучше, а то что дешевле...
Bonus777
18.02.2017
А какая сейчас курица "нормальная"? :-)
нормальная та, которая бегала в деревне по двору....а на фабриках у всех технологии одинаковые
Bonus777
18.02.2017
Йошкин кот! писал(а)
.а на фабриках у всех технологии одинаковые

Я кстати ворсменскую раньше брал. Не плохая была. ...
vivat
18.02.2017
бизнес...
только бизнес...
и ничего личного...
а так то да...
виноват надзор
Фигасе, я ж ей кошку постоянно кормил! Кошка жрала жадно и злая была как собака, даже пришлось увезти её к родственникам, чтобы на детей не кидалась. Живет там сейчас спокойная как будда. Уж не из-за курочки ли она не в себе была?
Кошки любят курочку. Когда помнится я курицу разделывал - кот аж на стол кидался. Ну я же не жадный - кинул ему один раз кусок. Так этот дурачок его часа три жрал-жрал, не дожрал. Пришлось отобрать и выкинуть, во избежание заныкивания. Как же они мышей едят?
импортозамещение.
кушайте на здоровье
ну там по какому регламенту смотреть
а их оказывается ДВА
и в одном не более 10 всех антибиотиков
а в другом не более 10 антибиотиков и не более 100 доксициклина
выделено отдельно
вот они по ЕСЭТ ТС работали а не по ТР ТС
короче для азиатов курочку лепили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26