--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арабский шейх в привокзальном туалете Астаны увидел признаки ада

В мире
71
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сан-ек
01.04.2017
Общественные туалеты на железнодородном вокзале Астаны едва не стали причиной международного скандала. Об этом поведал на страницах интернет-издания <<Rezonans>> глава Союза Мусульман Казахстана Мурат Телибеков.
Конфуз случился накануне празднования Наурыза. Один из зарубежных гостей столицы, сопровождавший М. Телибекова в поездке по Акмолинской области, решил зайти в привокзальный туалет, и едва не упал в обморок. Будучи глубоко религиозным человеком, он решил, что случайно попал в ад.
Вот как шейх описал свои впечатления:
<<Там у входа сидела женщина похожая на ведьму. Она потребовала у меня 50 монет. Я не придал этому значение. Лишь потом понял: требовать деньги у человека за то, что он хочет справить нужду - это первый признак ада. Когда я вошел туда, то сразу вспомнил описание преисподней. Там было много грешников. Главный признак огненной геенны - грязь и зловоние. Я едва не задохнулся. Ангелы спасли меня! Слава Всевышнему!>>. www.mixnews.lv/mixer/18711_a...del-priznaki-ada
Интересно , а как обстоят дела с общественными туалетами в Нижнем Новгороде ? Через почти год к нам нагрянет много иностранных гостей на мундиаль , могут попасть в самые отдаленные уголки города, где туалетов не встретишь , а если есть, то они похожи на те где побывал арабский шейх.
skarabas
01.04.2017
Сан-ек писал(а)
требовать деньги у человека за то, что он хочет справить нужду - это первый признак ада.

Класс!
Я был в Германии. Там заходишь в любое кафе и говоришь волшебное слово "ТУАЛЕТ!". Тебя провожают, в туалете играет музыка, хорошо пахнет, чисто. Денег не берут.
В Израиле видел один платный туалет на автовокзале в Иерусалиме - грязь и вонь... В остальных местах - на заправках, в кафе, в магазинах - никаких платных туалетов. Все чисто, бесплатно. А в кафешках можно попить холодной вкусной воды тоже бесплатно.
Anna13nn
02.04.2017
У нас тоже можно зайти в любое кафе с волшебным словом. Музыки нигде не слышала, правда)) но денег не берут.
maksimka@
02.04.2017
Если с словом "Туалет",вы услышите в ответ другое волшебное слово и пойдёте обратно
Anna13nn
03.04.2017
Иногда приходится пользоваться кафешечными туалетами, поскольку общественных нет. Ни разу никаких волшебных слов в ответ не слышала))
вот так придешь в кафе пообедать, а в туалете бомж моется. Законы он тоже знает
Сан-ек писал(а)
Я едва не задохнулся. Ангелы спасли меня! Слава Всевышнему!


Погодите-ка... Какие еще ангелы? Он же мусульманин, а не христианин.
У них тоже ангелы есть.
Фин
02.04.2017
спасли ангелы, а слава всё равно всевышнему
казалось бы причём здесь Лужков
907
03.04.2017
Вв германии как раз на всех заправках туалеты платные 1 евро. Бесплатные отдельно от заправок на автобанах и в основном синие биокабинки засранные. И в кафе германии не надо заходить с волшебным словом. Во всех кафе туалеты по прямой от входа.
Тебя
03.04.2017
В России по закону можно зайти в любой общепит до ветру. Многие об этом не знают.
А вот во Франции не в любое кафе. Я например был вынужден заказать цыплёнка зп 3 евро 40 центов.
Сычъ
05.04.2017
Ну это вы слегка загнули, в Германии и в других европейских странах никто тебя провожать в туалет не будет (разве что маму с ребёнком, но там не принято с детьми гулять в отличие от России), а, наоборот, принято что-нибудь купить (пиво, кофе) и только после этого сходить в туалет.
Чистота там обычная, сортир как сортир. А вот в Израиле, наоборот, доставили роботизированные толчки в дорожных кафе. Там сидение автоматически очищается, вращаясь по кругу.
В Нижнем на Гордеевке заскочил в кафе, сходил в туалет, затем вышел, хотел сделать заказ... и опаньки.
Они карты не принимают - только наличка, только хардкор. Но туалет у них чистый, да.

К вопросу о цивилизации и техническом прогрессе.
POM@H
05.04.2017
skarabas писал(а)
Я был в Германии. Там заходишь в любое кафе и говоришь волшебное слово "ТУАЛЕТ!". Тебя провожают, в туалете играет музыка, хорошо пахнет, чисто. Денег не берут.

не нужно врать, не везде так. где более менее есть туристический поток берут деньги.
а в Вене даже в макдаке платный туалет, причем отдельно туда продают билет на вход если ничего не купишь в самом заведении.
skarabas
05.04.2017
POM@H писал(а)
а в Вене даже в макдаке платный туалет,

Я не был в Вене.
POM@H
05.04.2017
так я и про германию, не везде бесплатно, особенно где полно туристов.
Сан-ек писал(а)
Когда я вошел туда, то сразу вспомнил описание преисподней. Там было много грешников.

А он, видать, считал себя святым и безгрешным?))
Ему радоваться надо было что туалет платный, если бы был бесплатный, точно бы не вышел оттуда
В своё время платный туалет на москарике нагнал на меня куда больше ужоса (решил, что назад в армию попал), чем бесплатный в этом, как его, фантастике.
Но это довольно давно было. Как там на данный день - не знаю, давно заходить в оба не доводилось.
ksenyka6
01.04.2017
Ржака!))) бедный шейх. Были на курском вокзале в Москве два дня назад. То же самое! Тоже сидит тётка и требует 30 монет или предъявить билет на поезд))) Возвращались с отдыха. Ни в Риме в аэропорту, ни в Амстердаме, ни в метро, ни на одном вокзале или аэропорту ничего не требовали и везде чистота!
В Шереметьево началось. Муж пошёл посмотреть как погода на улице. Вышел за стеклянную дверь - холодно, тут же зашёл назад. За ним тётка побежала, кричала, чтобы он вернулся и зашел не через выход, а через вход. Он уже до меня дошёл. она всё бежала. Потом стала звонить начальнице и говорит, что мужчина зашёл не через вход, а через выход. Мы сначала даже и не поняли что же она хочет сказать. Интересно, как она это всё объясняет иностранцам, когда они хотят выйти/войти...
это выдает в Вас колхозников
любой иностранец знает, что вход в любой аэропорт мира-только через рамку искателя
ksenyka6
01.04.2017
Вы ошибаетесь. Только были в аэропортах Рима и Амстердама. Ничего такого, куча ходов-выходов безо всяких металлоискателей! Вы, как всегда, придумываете.
безопасность прежде всего
Недоумки.
Воспитали кучу своих экстремистов, открыли границы для пришлых
ну... ну... Ждем когда они окончательно поумнеют
У тетки синдром вахтера.
Но, вообще, времена сейчас такие, что лучше перебдеть, чем тебя разорвет на мелкие куски. Я всегда безропотно выполняю все требования работников системы безопасности во всех аэропортах.
Раньше в Домодедово был очень тщательный досмотр, я и ботинки снимал, и мне такая дотошность нравилась. А сейчас хватка ослабла, уже и жидкости снова можно на борт проносить.
Фин
02.04.2017
в Бен-Гурион на работу можно устроиться по поддельным документам
так что можно не стараться выполнять их требования
потому что нельзя отличить террориста от работника аэропорта
14Х17Н2
02.04.2017
Удачный год писал(а)
....уже и жидкости снова можно на борт проносить.

Как же на борту без жидкостей? :-)
Blackpool
01.04.2017
Так это-ж гейропа - своей показной чистотой они пытаются прикрыть свою бездуховность.
То ли дело у нас!
opeth
01.04.2017
давно в таком был?
TiliTam
01.04.2017
Где то по трассе на заправках кафешках такие попадаются
opeth 3.0
02.04.2017
зато по ним либерастик за всю Россию пишет.
Pingvin
02.04.2017
Простим убогого, он за пределами "этой страны" просто видимо ни разу не был, иначе не судил бы столь огульно и примитивно... :)

И в Европе далеко не везде чисто и фиалками пахнет - в Париже, в двух шагах от Нотр-Дам де Пари и рукой подать до Дворца Правосудия, в кафе (sic!) такой трэш встретил, что в нашем провинциальном городе в кафе средней руки видеть не доводилось... Добила стоящая коробка для чаевых с надписью "Для уборщика", но видимо кидали мало и уборщик себя не переутруждал... :)

А что уж там в туалетах какого нибудь Северного вокзала делается бог весть, да... :)
Эх, побаяню --->
У Вас мысли не возникло.
Что
"Тетка" могла не видеть длительность пребывания Вашего супруга на улице.
Что
Вполне могла предположить, что Ваш супруг проносит взрывчатку на себе и проникает в вокзал помимо рамок металлоискателя или ему её передали на улице.
Что
ОМОН вполне мог положить Вашего супруга лицом на пол, эвакуировать пассажиров из вокзала и ожидать прибытия саперов.
ksenyka6
01.04.2017
АлекС 52 писал(а)
ОМОН вполне мог положить Вашего супруга лицом на пол


В нашем полицейском государстве - легко. И за меньшие грехи на Колыму отправляли.

А террористы все эти правила знают и соблюдают. Взрывчатка сейчас пластиковая, металлоискатель её не увидит. К тому же, когда я заходила через некоторое время сама в аэропорт через металлоискатель, то мой телефон зазвенел и никто даже не обернулся... В сети полно видео, как люди специально проходят с подозрительными предметами чрез аэропорты/вокзалы. Посмотрите.
spag10
02.04.2017
Обожаю такие аргументы - а если бы, а кабы.
Достаточно обеспечить физическую невозможность пройти в неправильном направлении и не понадобится психически неуравновешенных биоединиц с синдромом вахтёра.
Думается, там видеокамеры. И за такой вот проход вахтерше могло нагореть. А ,скорее всего, уже нагорало от бдительного начальства. Вот и избегает дисциплинарных взысканий и денежных штрафов... Ничего необычного.
Раньше, в молодости, я принципиально и с удовольствием ссал рядом с платным туалетом. С возрастом остепенился и ссу за 20 монет, или сколько попросят.
14Х17Н2
02.04.2017
В Израиле?! На святую землю?! Ужос...
Блин, гости весь город засрут, хуже чем собаки)
В 2018 точно ожидаются признаки ада...
Нее, я из этого ада на всё его время на дачу, в рай, эмигрирую)))
Во во.. Надо дачу к след лету проживабельной сделать))) Хотя на работу все-равно надо будет в город...
насрать, чай. неженка.
хорошо обстоят дела. их нет.
maksimka@
02.04.2017
Там не было золотого унитаза
vivat
02.04.2017
ну и шейхи иногда соприкасаются с обычной жизнью :-)
Vero
02.04.2017
Ну теперь психоаналитик шейха озолотится!
Pingvin
02.04.2017
Скорее его духовник, ведь если всевышний допустил попадание шейха в ад, то явно по жизни этот шейх где то крупно накосячил и вел себя грешно... Так что только немедленные крупные пожертвования могут спасти этого грешника!... :)
bor52
02.04.2017
Да,ладно!? Чо с ним было, если бы он увидел тубзик в Толоконцево или Линда?
14Х17Н2
02.04.2017
Кстати, да :-)
nikpav
02.04.2017
В Нижнем-всегда противно смотреть на эти сооружения в центральных местах города-на пл.Минина, на пл.Маркина, пл.Свободы-особенно когда сломали на Свободе...
Сан-ек писал(а)
могут попасть в самые отдаленные уголки города, где туалетов не встретиш


В Нижнем Новгороде ада нет ))
Чего это нет? На следующий год и будет, как пнннаедут на ЧМ по футболу
шейхи, они такие.
Во-первых не шейх, а эмир или саудит.
Во вторых в тех же ОАЭ - при каждой уборной - ответственный. Как правило мальчик-индус. Который только и ждет, чтобы пришел россиянин и дал ему настоящую работу - обосрал толчек, стены , наблевал и бросил спичку на потолок. И с радомтью бежит это убирать. И цена вопроса , может, 100 долларов в месяц. А где нам взять таких индусов ? Таджики за эти деньги работать не будут.
Я бы предложил эту ответственную работу нашим предателям. Мне кажется это хорошее решение вместо того, чтобы на митинги ходить. И будет чем заняться и польза обществу.
OCV
03.04.2017
Сан-ек писал(а)
могут попасть в самые отдаленные уголки города, где туалетов не встретишь , а если есть, то они похожи на те где побывал арабский шейх

Какие отдалённые. В том же Кремле год назад был жутко вонючий туалет и тётка-вахтёр. Не думаю что что-то за год изменилось.
Zombyshon
05.04.2017
Это шейх в туалете аэропорта Шарм-эль-шейх видимо не был. А то бы у него вообще разрыв шаблона наступил.
Жена выбежала оттуда и сказала, что сходит в туалет в самолёте !
Сычъ
05.04.2017
Обычный туалет. Ничем принципиально от испанского аэропортного или турецкого не отличается.
Zombyshon
05.04.2017
Вы читайте хотя бы свои ответы, прежде чем публиковать.
Сычъ
05.04.2017
Следуя вашему совету, перечитал. Много думал. Никаких нарушений логики не нашел. Не подскажете, чем мой нарратив не устроил? Или у вас тут имидж такой?
....сразу видно - служил. мажор....
Астана находится в Казахстане, так что выбираем правильно тематику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов