--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Армейские будни

В мире
45
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.rosbalt.ru/russia/2017/04/25/1610492.html


В воинской части под Уссурийском в Приморском крае солдаты срочной службы, подозреваемые в вымогательстве у сослуживцев, при задержании открыли стрельбу по бойцам спецназа. Об этом сообщает VL.ru , ссылаясь на источник в правоохранительных органах. В ходе перестрелки один из солдат получил ранение и был госпитализирован.

Согласно этой информации, сотрудники спецслужб выехали на задержание в воинскую часть в поселке Сергеевка после получения информации о том, что группа уроженцев Кавказа, в которую входили солдаты срочной службы, контрактники и демобилизовавшиеся, обложила «данью» других военнослужащих, в том числе и офицеров.

Как сообщил источник, во время захвата на территории части подозреваемые открыли стрельбу по силовикам. В результате непродолжительной перестрелки один из вымогателей был ранен, а его подельники сдались.

По словам одного из военнослужащих части, вымогатели носили оружие и проживали не в казармах, а в офицерских квартирах на территории части. При обысках у них было обнаружено большое количество сотовых телефонов и планшетов, которые были отобраны у остальных военнослужащих части. Также стражи порядка изъяли множество долговых расписок с крупными суммами, которые потерпевшие должны были отдавать вымогателям.

Подозреваемые взяты под стражу, а следователи устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений в гарнизоне.

Официально представитель командования Пятой армии опроверг информацию об инциденте.
В мое время( дмб-79) командир части просто вытащил бы из кобуры пистолет и засадил обойму в первого же оборзевшего. Он у нас психоватый был, пару раз у него пистолет из рук вырывали.) Где вы сейчас, майор(тогда) Волынский Анатолий Иванович? )
Куда командование части смотрело?
Особенно вот это умиляет По словам одного из военнослужащих части, вымогатели носили оружие и проживали не в казармах, а в офицерских квартирах
Зачем нужно такое беспомощное государство, где кавказские землячества нагибают не только срочников, но, даже офицеров?
Worker73
26.04.2017
В середине 90-х тоже такое было)). Я служил по соседству)). Например, замкомбата застрелил двух оху..х дембелей, одного наглухо (похоронили), второй после госпиталя поехал на дизель. Офицеру устная указивка, валить сразу наглухо, чтобы прокурорам гарнизона (четверо корефанов)) меньше отписывать)). Боец застрелил трех местных "металлистов", потратил оба караульных магазина к АКС-у)), итог - двое сразу наглухо, третий в коме и умер через полгода, боец получил две лычки, 10 суток погулять дома без дороги, и медаль))
skarabas
26.04.2017
Удачный год писал(а)
В мое время( дмб-79) командир части просто вытащил бы из кобуры пистолет и засадил обойму в первого же оборзевшего

Я в Казани служил (ДМБ 1981). Тоже вымогали. Правда, оружие при себе не носили.
Slava76
27.04.2017
У нас (ДМБ-99) вымогали конфеты, конверты, сигареты и нитки :) Денег все равно ни у кого не было.
P.s. никого не стреляли. Оружие: кулаки, ремень, табурет и т.п.
Может они на офицерских квартирах ещё и офицерских жён дуплили? Дичь дикая.
Worker73
26.04.2017
Да запросто. Могли и духов дуплить-таскать на хаты, черножопые любят подчеркивать свою дикость (хотя дома стеснялся говорить по-аварски или по-ингушски, или по-тувински, считал отсталостью... парадокс! а уж барана зарЭзаТ вовсе не мог, не умел))). Но в своей среде быстро учат арабские маты и "моя-твоя зарЭжЮ", это у них считается круто. Не новость ничуть.
1024
27.04.2017
В мое время( дмб-79) командир части просто вытащил бы из кобуры пистолет и засадил обойму в первого же оборзевшего. Он у нас психоватый был, пару раз у него пистолет из рук вырывали.)
--

пустая болтовня. Был бы как все.
Хе-хе.
Был у нас один солдатик, получил от майора мощнейший удар в челюсть, после чего сутки провалялся в казарме на койке в полубессознательном состоянии. Майор его случайно не убил, повезло чуваку. Я недавно нашел его аккаунт на одноклассниках - из тощего 18-летнего заморыша превратился в коренастого здоровенного мужика. Ну, не мудрено, почти 40 лет прошло. Но, черты лица узнаваемые. Небось, на всю жизнь майора запомнил. И убил бы майор этого чувака - ничего бы майору не было, списали бы солдата, как сломаный стул, а причину нашли бы.
У сотрудницы сына в цинке привезли из армии, сказали, вечером лег спать, а утром мертвый. Вскрыли цинк, посмотрели - парень весь черный от побоев. И никто не ответил. А вы говорите. Пристрелить борзого дага и концы в воду нашему майору ничего не стоила, кругом тундра - пошел гулять и пропал.
Такие, как вы и Барсук (пониже его пост) жизни не знаете, и пороху не нюхали.
1024
27.04.2017
майор с удовольствием забьёт сопливого пацана если почувствует безнаказанность.

В случае дагов этот же майор платит с каждой зарплаты и не рыпается. Просто потому что даги дагов не бросают. Мамка плакать над цинковым гробом плакать не будет, папка со всем аулом приедет и отомстит.

Майоры это прекрасно понимают, по-звериному чуют.
В данном случае спорить не берусь, согласен. Только замечу, что я вел речь о конце 70-х. Тогда все было иначе, кавказцы так себя не вели, разговор был короткий.
1024
28.04.2017
всё всегда одинаково. Что тогда, что сейчас. Кто своих защищает и мстит обидчикам тех и боятся. Тогда майоры боялись мести в только в части в махачкале, а сейчас везде. Вот и вся разница.
mehanik-2
27.04.2017
Я тоже служил в конце 70х, и как-то сложно даже представить, что такое тогда могло быть. Вполне возможно, что это приукрашено немного...
ну сказка же
Или, вот. Правда это 2014 год. Но, ведь совсем недавно, в общем-то. Причем уголовники служат не в стройбате, а на атомных подводных ракетоносцах!
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 ноября. В Камчатском крае осуждены бывшие военнослужащие, входившие в состав организованной преступной группы.

Как сообщили в Главном военном следственном управлении СКР, в 2008 году в период прохождения военной службы в войсковой части 99715-1, подводник с атомного крейсера "Святой Георгий Победоносец" Алан Созаев, угрожая насилием, периодически вымогал у сослуживцев деньги. В июле 2011 года после увольнения с военной службы Созаев организовал преступную группу, в которую вовлек бывшего сослуживца Рината Мусаева и военнослужащего войсковой части 40194 Андрея Кулика.

Мусаев и Кулик подбирали военнослужащих, проходящих службу по контракту в Вилючинске, а затем вместе с Созаевым планировали преступления. Угрожая насилием и расправой, вымогатели выдвигали солдатам надуманные претензии и требовали передачи денег и имущества.

Всего с 2008 года по 2013 год члены ОПГ совершили 31 преступление, в том числе 20 тяжких и особо тяжких. Общий ущерб от их действий превышает 840 тыс. рублей.

По уголовному делу потерпевшими были признаны девять человек, причем некоторым из них была предоставлена госзащита.

Решением 35 гарнизонного военного суда Созаеву, Кулику и Мусаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12, 11 и 10 лет соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.
iNDIGo-
26.04.2017
По пятнашке на двоих в месяц
Аль Капоны епти
глубоко не вникал, но на вскидку:
каким образом солдат срочной службы может иметь при себе оружие и проживать в офицерских квартирах?...это что за армия такая в РФ???
Сам не знаю, оружие на руки в частях, не ведущих боевых действий в горячих точках, выдается только на период стрельб, да, и боеприпасы выдаются непосредственно перед огневым рубежом.
С другой стороны, ключи от оружейной комнаты находятся у сержанта, дежурного по роте, а он там наверняка из этих был.
В-52
26.04.2017
>>> Сам не знаю
Правильно: не читая и анализируя сразу копипастьте.
Что тут анализировать? Трудное детство созаевых, по причине которого они пошли на уголовное преступление? пусть армейские психологи анализируют.
а командир то куда смотрит?...я про самого главного, если что...
В свисток одной спортсменке.
не иначе...
Удачный год писал(а)
Сам не знаю, оружие на руки в частях, не ведущих боевых действий в горячих точках, выдается только на период стрельб, да, и боеприпасы выдаются непосредственно перед огневым рубежом.


Ага! А штаб, знамя части, склады с вооружением, техникой, ГСМ ( спирт в том числе ) и т. д. охраняется, по Вашему, часовыми с рогатками!
Изучайте военное дело! oficeru.ru/docs/723/
7109
27.04.2017
Оружие в казарме. Боеприпасы у дежурного по части. Боеприпасы выдаются и сдаются начальнику караула под роспись. Все патроны пересчитываются. Сейчас по другому?
TiliTam
27.04.2017
7109 писал(а)
Все патроны пересчитываются. Сейчас по другому?

Очень сильно по разному. "караульные" патроны да. пересчитываются. но общая обстановка с патронами в частях разная. где то потерянную гильзу ищут всем подразделением. где то сгребают лопатой (исключительно для чистоты)
Worker73
27.04.2017
Когда много патронов списываются в периоды обучения, то заныкать пачку-другую чрезвычайно просто. Особняки перехватывают такие боеприпасы на попытках вывести за забор, и тем более продать.
TiliTam
27.04.2017
и не только обучения )
меня раз угораздило по дурости попасть в наряд. где в течении дня пришлось отстрелять 10 000 5,45....
даже учитывая то что магазины снаряжались хитровылюбленой машинкой удовольствие от "пострелять на шару куда бог пошлет" кончилось тыще на второй)))
Вот убей бог не представлю как в таких местах организовать строгий учет что бы ничего не стрырили...
А за попытку продать - ага. за корнеклубни и в турму. махом. наглядно показательно.
Slava76
27.04.2017
Да правильно в принципе УГ написал. Оружие выдают только при заступлении в наряд (например в караул). Разгуливать просто так с оружием срочники по части не могут. От арсенала, по крайней мере у нас, ключи были только у контрактников.
Makstree
27.04.2017
У нас зимой на стрельбище катились на лыжах с оружием(АКС-74У). Обратно - кто во что горазд, заезжали в магазины и дома отдыха - покататься с горок. Также сопровождали с оружием транспортировку аппаратуры ЗАС по городам и весям.
Slava76
28.04.2017
Мы на стрельбы тоже шли с оружием но без патронов. Патроны выдавали уже на полигоне
prodriver
28.04.2017
Был год назад в командировке, в Подмосковье, так там, в одной из в/ч, солдатики с автоматами частенько к нам заходили на покурить-потрындеть... С их слов им надоело с этими машинками целыми днями по части по тревоге лазить...
Lewgen
26.04.2017
Удачный год писал(а)
Сам не знаю, оружие на руки в частях, не ведущих боевых действий в горячих точках, выдается только на период стрельб, да, и боеприпасы выдаются непосредственно перед огневым рубежом. <br> С другой стороны, ключи от оружейной комнаты находятся ...

А в караул вы не ходили вообще?
Нет, я охранял воздушные рубежи СССР, правда, не в воздухе, а под землей.))Нашу часть в гарнизоне звали "подземные летчики", потому, что относились к авиации и погоны соответствующие были.
Про караул, конечно, запамятовал.Но, и в караул оружие на сутки выдают.А эти ковбои постоянно его носили.
Slava76
27.04.2017
Под Москвой? Служил у меня там приятель в конце 90-х. Рассказывал, что срочники там вовсю кабели высоковольтные срезали (которые не под напряжением были) и на медь сдавали. Неплохие деньги зарабатывали. Один из сослуживцев перепутал и срезал кабель под напряжением. Получил большие ожоги. На время лавочку им прикрыли, потом понеслось все по новой.
Slava76 писал(а)
Под Москвой?

Немного подальше. От Москвы 11 часов лету, море Лаптевых.
Slava76
27.04.2017
Часовой с оружием должен находиться там, где его оставил разводящий. Оставление поста нарушение устава, грозит дисбатом. По окончании наряда оружие сдаешь в арсенал, причем наличие всех патронов проверяют достаточно жестко. А уж угрожать оружием офицерам... У нас это было не реально.
Lewgen
27.04.2017
Я прекрасно знаю, где должен находиться часовой. Мой пост про караул был только лишь напоминанием еще про один вариант получения оружия на руки, о котором не вспомнил Удачный год.
Что касаемо моей службы, так довелось после учебки оттрубить полтора года в Грузии (84-86), где весомая часть личного состава была из нацменов - грузины, узбеки, армяне и пр.
В первый же день нашего пребывания в части довелось наблюдать фееричную картину, как горячий армянский парень пытался наскочить на караульную смену с попыткой выхватить автомат у солдата. Кто-то там задел его горячую кавказскую кровь, и ему надо было срочно отомстить. А тут как раз смена караульная проходила мимо.
Ночью нашу роту строил командир майор Медведев и очеееень громко и страшно орал про "Эту гниду" Это носатое чмо!" и применял еще некоторые выражения, которые здесь приводить нельзя по нынешним законам. Это "носатое чмо" было единственным на моей памяти, которому устроили увольнение в запас под Новый Год, хотя , как водится, такие угрозы за время службы слышали многие...
Нацмены не пытались захватить власть в части, да обломилось бы им в те годы, но вели себя очень свободно и независимо, и не выполняли много чего причитающегося в нарядах типа мытья туалетов...
Так что, про бардак в 90-х и отголоски этого в наши дни я верю. В условиях общего развала и пох...зма эти ребята вполне могли себе распоясаться и покруче. Да и про Кремлевскую бригаду с оборзевшими чеченами упоминалу уже здесь, а это вполне себе признанный факт на уровне федеральных СМИ. А сколько таких случаев заминается?
Ага , конечно ... В гор.точках всё именно так и происходит . ни гранат в тумбочках , ни автоматов за кроватями , ни по 3-4 лифчика патронов под сидухой Урала ..... Прямо перед стрельбой выдают по два рожка и беги в атаку .
В моем посте оговорка есть, где горячие точки как раз исключение.
Ну ошибся немножко , бывает .
Ничего.)
TiliTam
27.04.2017
Капитан Флинт писал(а)
В гор.точках всё именно так и происходит . ни гранат в тумбочках , ни автоматов за кроватями , ни по 3-4 лифчика патронов под сидухой Урала

В помянутых местах не то что вымогательство - просто натянутые отношения с сослуживцами так сильно повышают шансы словить " шальную" пулю что даже полные отморозки предпочитают следовать заветам кота леопольда...
Был в такой части , всё это знаю не понаслышке .
Сын моего знакомого ( работали вместе) расстрелял солдата-сослуживца из-за спора, кто первый в очереди к телефонной будке. ( Израиль, 1995 год) . Потолкались, попихались, тот сбегал в кубрик, вытащил из-под койки M-16 и засадил в оппонента весь рожок. Отец у него( с которым я работал) был гнида первостатейная, видать, и сынок недалеко ушел от папы.
Если все с оружием, вести себя нужно предельно аккуратно.
нЭнС
28.04.2017
Удачный год писал(а)
Потолкались, попихались, тот сбегал в кубрик, вытащил из-под койки M-16 и засадил в оппонента весь рожок.

и что дальше,чем кончилось?
Дали ему много, лет 10, емнип.Больше информации не имею. Тут случай, когда у чувака временно съехала крыша, потом он наверняка очень пожалел, сидя на зоне.Хотя, в изр.тюрьмах даже палесы--террористы, убившие по десятку человек, во время отсидки получают высшее образование в изр.университетах за счет изр.налогоплательщика, смотрят телевизор, имеют телефоны, свидания с любыми родственнками,посещают библиотеку и вообще не работают, все равно тюрьма есть тюрьма.
Сам случай в свое время прогремел на всю страну.До этого была еще история, когда солдат, будучи в отпуске, расстрелял девушку и всю семью девушки, которая отказывала ему во взаимности.
нЭнС
28.04.2017
горячий народ,эти израильтяне...Не дай бог такой полюбит...:( Лучче сразу дочь предупреждать-чтобы ни в чём ему не отказывала )) А то придёт с автоматом ,и её,и семью, и соседей,и кошку с собакой... *facepalm*
Командира части и замов под трибунал, командующего вон из армии
mik-mak
26.04.2017
Э-э.. А главнокомандующего куда? %))
drynja2004 писал(а)
командующего вон из армии
Lewgen
27.04.2017
drynja2004 писал(а)
drynja2004 писал(а) <br> командующего вон из армии
...

А ГЛАВНОкомандующего куда? )))))
масло маслянное )))
Lewgen
27.04.2017
То есть, командующего от главнокомандующего не отличаешь? ))))
А вон ты о чем))) чет я сразу тупанул, тут поаккуратней с такими призывами надо)))
Lewgen
27.04.2017
Ну, слава богу! ))))))
Worker73
26.04.2017
Туда командный состав загоняют служить по крупному залету, или терпил, что будут ждать замену через 5-7 лет, хотя норматив ротации 3-4 года (обычно по присвоению очередного звания переводят поближе к цивилизации). Конечно есть и карьеристы, что примеряют полковничий китель в 35 лет (он все время был там)
dima5643
26.04.2017
бардак
DEN_di
26.04.2017
Ну ладно росбалт, они журналисты, их служба обязывает, но вы то зачем всякую хню тащите? VL.ru это Владивостокское НН.ру, где тамошний пареньвлади чё-то тиснул от ... да фиг знает от чего они тут лалу всякую несут. Хосспидя...
Lewgen
26.04.2017
А вы, уважаемый, служили срочную?
DEN_di
26.04.2017
Конечно, потому и не верю в эту хню.
Lewgen
26.04.2017
Про эту "хню" уже столько написано и рассказано......
В 90-е - 2000-е таких истроий было просто завались. Потом ребят поприжали чуть, но некоторые борзые остались.
Справедливости ради, такие дела не только кавказцы устраивали, но у них в трудных условиях гораздо лучше получается организовываться..
А если не верите, то просто нагуглите "кавказцы служат в армии", много чего интересного найдете. Столько "напридумывать" непросто.
Worker73
26.04.2017
Угу, было-было. В упоминаемые годы даже смотрящая бригада от бандосов жила себе там же в гарнизоне, на жЫпах каталась где хотела... потом кажется посадили всех. А при главворе генерал-майоре Роговом в Сергеевском гарнизоне вообще была свистопляска, важно было ему %% отстегивать))
DEN_di
27.04.2017
Одно дело борзость и дедовщина, совсем другое "вымогатели носили оружие и проживали не в казармах, а в офицерских квартирах на территории части". Если только "часть" - какая нибудь точка на 6 чел л.с. с единственным офицером - летёхой вчерашнего выпуска.
Убрал Вам минус. Тоже не понятно, что за части такие. Кто же солдат в офицерские квартиры пустит?
Не, было у нас, что даги борзели. Наши ребята им по ушам настучали. А господа офицеры это замяли по тихому.
Но вслух промеж собой говорили о желании снять погоны и вместе с солдатами настучать дагам в пятаки.
Но пустить солдата проживать в офицерскую квартиру... Не, "мой дом - моя крепость".
Это можно сделать только под угрозой оружия - а при таком раскладе последствия вполне предсказуемы.
Worker73
27.04.2017
Если нет дикого дефицита жилья на грани драк семей за угол, то вполне реально. Открывается квартира, и в ней живут себе, никого более не пуская)). В КЭЧ гарнизона вовсе не терминаторы, а профессионалы-"Альхены")). Конечно, комендант может профилактически гонять свой взвод или роту по таким хатам, но итог нулевой. Назавтра снова захватывают.
Worker73 писал(а)
Если нет дикого дефицита жилья на грани драк семей за угол
Да где же его нет? Квартир вечно не хватало, семейные в общагах ютились. Да и в квартирах по 2-3 семьи проживало.
И я сомневаюсь, что с тех пор многое изменилось. Жильё постоянно было дефицитом.
По крайней мере последние 100 лет. Причём, даже без удобств.
Worker73
27.04.2017
Да в тех же гарнизонах Пограничного района в любом доме в 90-х от единичных (где дом получше) до половины (убитые напрочь дома, без воды-тепла). Это жеж не Мулино, где войска утрамбованы))
Служил в Иркутске, 1997-2001. В микрорайоне Зелёный жилья не было, многим офицерам и прапорщикам предоставляли жильё в городских общагах.

В одной из таких общаг довелось пожить и мне. Поэтому слова о свободных офицерских квартирах для меня звучат странно...
Тем более, когда их занимают солдаты с оружием.
На дальнем востоке наверняка в гарнизоне в то время не то, что квартиры, подъезды пустовали.
Я в Тикси служил - там в 90-х заселяйся в любой дом, где понравилось. Народ толпами увольнялся из армии и бежал на материк, как военные, так и гражданские.
prodriver
28.04.2017
Сейчас в гарнизонах мног пустых квартир, домами и городками пустуют... На Камчатке был - в городке из многоквартирных домов штук 6 пустовало - часть расформирована.
Lewgen писал(а)
Про эту "хню" уже столько написано и рассказано......
Про инопланетян тоже много написано и рассказано - что, всему верить?
Более того, как раз кавказцам обычно не принято давать оружие - именно потому что борзые слишком.
Их обычно берут в автороту и в хозвзвод.
А связюки, СЭСники и караульные из них плохие.

Но даже если так - чтобы солдат после караула не сдал оружие? Да это ЧП!
Или кавказцы были настолько наглыми, что со своим приезжали?
В каком году?Небось, как и я, в каком-нибудь тыща восемьсот голодном году, как и я, поэтому и не верится.Я вам таких случаев нарою сколь угодно, да, и от молодежи наслушался, как кавказцы всех нагибают.Один парнишка на работе рассказывал, как кавказец саперной лопаткой в казарме славянину ухо отрубил, и все только съежились от страха.Никто и не пикнул.
Worker73
26.04.2017
Хех, видел как группа матерых полковников (УК округа, ОК армии, начальник генерал из маськовского ГУК) исключительно на словах (!) строили черножопых дембелей (!!!) и заставляли подметать плац и мыть полы на этажах казармы))). Правда, с ними ходила группа "физиков", человек 30... комендачи-морпехи с о.Русского))), все мичманы))), как в анекдоте - "да им вообще в руки оружия не дают!", правда в серьезном контексте
DEN_di
27.04.2017
Небось. :-) Но кроме того, у меня сейчас много молодёжи служит - родни, их друзей, я их навещал несколько раз... в общем выходит: по сравнению с нашими временами всё куда более "уставно". Дедовщину прижали очень сильно, молодёжь нынешняя не раздолбаи как мы, а их родители не такие забитые. Конечно, тёрки с кавказцами наверняка случаются, но не до такой же степени, что "вымогатели носили оружие и проживали не в казармах, а в офицерских квартирах на территории части". Если только "часть" - какая нибудь точка на 6 чел л.с. с единственным офицером - летёхой вчерашнего выпуска.
kassa111
26.04.2017
Если бы вы служили, то не называли бы это хней. У нас(91-92год) в части ВВС г. Пугачев располагалась рота строителей(реально все чечены), приквартировали их к нам, на полгода, но за это время они столько дел наворотили, что в части, что в городе...выгнали их за очередной вынос магаза и последующую массовую драку. И помимо этих циркачей хватало граждан желающих поживиться чужими вещами, и в основном своем проценте это были почему то хачи.
Фотографии подсудимого, описание его ,,подвигов" нужны? Могу приаттачить, если самому гуглить лень.
DEN_di
27.04.2017
Фотографии чучмеков не интересуют, даже за решёткой. Было бы интересно прочесть решение суда, или на худой конец отчёт официалов. Интернет ОБС не интересно - вся сеть завалена.
TiliTam
27.04.2017
DEN_di писал(а)
Было бы интересно прочесть решение суда

а в решении суда может быть все скучно и буднично. и даже вообще нифига не впечатляюще ...
Реальный случай (не в армии правда) "А" стащил у "Б" кой какое барахлишко. "Б" изобличил негодяя и приперся в милицию. милиция предложила " Ребят! ну вас в пень с этими копейками! мож как нибудь миром решите?" в итоге "А" пишет расписку "Б" на энную сумму. прям в милиции. через какое то время "Б" просит таки вернуть денги за украденное и посылается в пешее. собирает двух друзей и мнет бока "А"...
итог - "вымогательство организованной группой бла бла...." "Б" энд компани "присаживаются"....
Зато, преступность в России не имеет национальности.... В основе своей...
Даже и без национального мотива - и не такое ещё бывало... армия же, территория повышенной опасности.
Bonus777
26.04.2017
А ГДР вспомни. У меня несколько знакомых там служило. Они кстати деньги в марках получали. И если ты дух, то к тебе прикрепляют "старичка" которому ты всё отдаёшь. И люди там реально вешались от издевательств. Просто это всё умалчивают.
Рекомендую к прочтению статью "Чеченский бунт в кремлёвской бригаде" и ее продолжение. Несмотря на новомодную толерантность ещё не вырезана с просторов инета и гуглится элементарно. Во то где мрак.
Крайчек писал(а)
"Чеченский бунт в кремлёвской бригаде

Почитал.
Но, все же это цветочки по сравнению с экипажем атомного подводного ракетоносца, цель которого противостоять НАТО, укомплектованного бандитами
Б, я не могу предствить, как ниггеры и латиносы, будучи в составе экипажей авианосцев Нимитц или Эйзенхауэр, или в экипажах американских АПЛ, оснащенных ракетами ядерными боеголовками, терроризируют экипаж. Или, просто американские ниггеры ставят штатовских военных на счетчик. Но, в России это реальность.
Всё сгнило, всё. И вина в этом тех, чьи имена лучше не называть - ибо пришьют экстремизм.
Reutoff
27.04.2017
Удачный год писал(а)
Но, все же это цветочки по сравнению с экипажем атомного подводного ракетоносца, цель которого противостоять НАТО, укомплектованного бандитами

Каким экипажем, укомплектованным бандитами?
Во время службы был 1 (один) человек - вымогатель. Банду он организовал уже после того, как отслужил.
Двое :
В июле 2011 года после увольнения с военной службы Созаев организовал преступную группу, в которую вовлек бывшего сослуживца Рината Мусаева
третий тоже служил в этом гарнизоне, но, вроде, не на АПЛ ,,Георгий-Победоносец".
Habir
27.04.2017
Фуфло полное.
Что фуфло ? Конкретно? Бандиты, терроризирующие экипаж АПЛ ?
Вставь в глазья спички и получше посмотри снимки из зала суда над бандитом Созуевым, бывшим членом экипажа атомного ракетоносца ,, Георгий Победоносец".
barsuk
27.04.2017
Это либшизерские будни, а армейские будни сейчас в сирии, где десятки террористов в день уничтожаются
Что ты в жизни видел, кроме своего компа в офисе? )
Сразу ясно, что перед нами изнеженный 40-летний офисный мальчик, не прослуживший ни дня.
barsuk писал(а)
Это либшизерские будни

Это ты сейчас либшизером назвал верховного главнокомандующего В.В. Путина, министра обороны, начальника Генерального штаба, и непосредственных командиров, которые допустили это на атомной субмарине ,,Георгий Победоносец" ? За такие слова о В.В. Путине тебя сейчас в лагерную пыль превратят. Ты экстремист.
Вот вот,нечего делать в этой армии))
Считаю, что кавказцы не должны проходить службу в других регионах страны. Пусть чеченцы служат в чечне, дагестанцы в дагестане и т.д.
И что дисбаты необходимо вернуть
Hellhound
27.04.2017
Дизеля вроде никуда и не делись
Их сократили с 5 до 2х (Мулино и Чита). Да и те,говорят, хотят закрыть.
А в СА их вообще 16 было.
Worker73
27.04.2017
И на посадку была очередь)), для начала могли отправить на губу официально на 5 суток, а по факту на 2-3 месяца, а там и суд-посадка))
Да, мне батя рассказывал, что у него сослуживец так влетел - 5 суток на губе - вышел - опять на 5 суток. И в итоге этот сослуживец на дембель ушел последним из призыва (к огромной радости третируемых им слонов, которые его очень тепло проводили).
Slava76
27.04.2017
Т.е. кавказцы будут служить рядом с домом, а Нижегородцы на Дальнем Востоке...
Пусть хоть совсем не служат, хуже от этого уж точно не будет.
Или не больше пары штук на подразделение. Когда их больше - всегда бардак и беспредел.
Slava76
27.04.2017
Да вот только русские что-то служить тоже не стремятся. Соглашусь, что раз подобные проблемы возникают, то не стоит в одну часть определять большое число "земляков". У нас в роте (200 чел.) с Кавказа было три человека. Проблем с ними особых не было.
так из-за этого беспредела и не стремятся
Slava76
27.04.2017
Подобный беспредел единичный, тем более в наше время. Не хотят служить не из-за этого.
Удачный год писал(а)
Официально представитель командования Пятой армии опроверг информацию об инциденте.


В доле был?
Не обязательно. В армии ведь как - накосячил один, а погоны могут полететь очень у многих. В том числе наверху.
Поэтому и замалчивают до последнего.
Так и должны полететь. Генерал, у которого бандиты офицеров крячат - не генерал, а тряпка.
Хз, не верю, что такое возможно.
А если возможно - то этого генерала надо под трибунал
AlexAnis
27.04.2017
Фантастика на 5 этаже.
Удачный год писал(а)
вымогатели носили оружие и проживали не в казармах, а в офицерских квартирах на территории части.

Бред полный!
myhood
27.04.2017
Удачный год писал(а)
группа уроженцев Кавказа, в которую входили солдаты срочной службы, контрактники и демобилизовавшиеся, обложила <<данью>> других военнослужащих, в том числе и офицеров.

На бытулку на сажали хоть?

www.youtube.com/watch?v=2yIP0Lz5EcE
Пц...)) Может, так всем будет видно?
www.youtube.com/watch?v=2yIP0Lz5EcE
Хороший повод одно ЧП по всей армии размазать и смаковать, дописывая свои фантазии.
А у нас в роте и дедовщины то не было, хотя деды были чеченцы и даги (ДМБ-78) Превратили армию в хрен пойми чего((
Откуда в дефектном государстве взяться нормальной армии?
Погугли про "нормальную" армию "нормальной" Америки, узнаешь много нового ))
Зачем?Я не гражданин США, мне неинтересно, что там и как, хотя я , безусловно, желаю процветания этой великой стране.Тем более, что армия там вполне боеспособна и государство для людей, а не для друзей Путина.
Worker73
01.05.2017
Ну а что, в одном из полков соседнего гарнизона был знаменитейший замполит - его за тупость выкинули из 83 Уссурийской бригады, "пятнадцатилетний капитан", офицер пошел на повышение на подполковничью должность. Не разговаривал ВООБЩЕ с личным составом, сразу бил - "люблю пощупать печень!". Даги его люто ненавидели и не менее боялись - счет ребрам и челюстям даже не велся, а зубы выплюнуть даже славяне считали за удачу после вызова к замполиту)). Но итог был весомый, за год все самые отмороженные признали власть замполита как неизбежность, а тот открыто говорил - "личный состав полка могу бить только я!", итог - драки остались, но битье молодых "на профилактику борзости" сильно пошло на убыль, бо ответные плюхи прилетали всем, стоило даже замолчать факт битья)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем