--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Автохамов и на дорогах достаточно". Нижегородец негодует из-за паровозика в "Меге" - обсуждение новости

Новости
43
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
11.05.2017
Нижегородец Максим прислал в редакцию NN.RU письмо полное негодования. Причиной стал детский паровозик в торговом центре "Мега". По мнению горожанина, аттракцион грубо нарушает ПДД. В "Меге" прокомментировали жалобу и сбавили скорость аттракциона. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtokham...aign=newsdisguss

"Поэтому они ездят довольно быстро, на вид где-то 20 км/ч, а то и быстрее. " - а машины в городе минимум со скоростью 250 км передвигаются, да ))
maksimka@
11.05.2017
Ну реально они там гоняют . Тоже много раз видел ,как людей чуть ли не давят .Он не тормозит ,а гудит как сумасшедший ,чтобы все разбегались .
Mati
11.05.2017
чо, прям со скоростью 20 км и выше? )
maksimka@
11.05.2017
Нет конечно
Mati
11.05.2017
Я не против, что они снизили скорость до 2 км/час, но полагаю, что нижегородец Максим для придания пущей серьезности ситуации решил немного преувеличить, но не рассчитал ) И читать это было смешно, а не страшно.
А клаксоны эти иногда хочется запихнуть им куда-нить, а то подкрадутся сзади и кэк давай гудеть )
Вообще-то 2 км/ч это уж совсем никуда не годится, я бы даже в 3-4 года чувствовал себя лохом на таком транспортном средстве. Правда, про ограничение в 5 км/ч мне тоже не верится. )
swg
11.05.2017
А еще они не понимают, что люди могут быть реально глухие и совсем не ожидают этот автобусик\паровозик в торговом центре.
Да твою дивизию, там Электродвигатель, развернулся, дал по корпусу, потребовал, кроме ППС, ДПС, оформил как ДТП с наездом на пешехода. Он еле дышит, вес вместе с водителем не более 100кг. И странно, мне он почему то никогда не мешал, наверное не в те дни хожу? Едет и едет, детям радость приносит. Пусть и за денежку себе в карман. Сколько видел, посадка 2 человека взрослый и ребёнок, во всём паровозике. Вот они много рубят, ага, прям безостановочно... Хрень какая то а не новость.
PutiNN
12.05.2017
Правила ДД работают на дорогах. В ТЦ Мега нет дорог и пешеходных переходов, пешеходных зон.
maksimka@
12.05.2017
Ты реально до 51 года дожил и ума не нажил ?
PutiNN
12.05.2017
В чем критерий ненажитости ума?
ПДД работают везде, где есть самодвижущиеся тележки. Вы покупаете в ТЦ продукты, в витрину въезжает Лэнд крусер и цепляет вас, кроме разбитого стекла, это не относится к ДД ? А к чему тогда?
В Вашем примере машина въезжает СНАРУЖИ, совершая ДТП,
PutiNN
12.05.2017
Смотреть потому что по сторонам надо, а не думать, что ты находишься в безопасности
этот писатель Максим-дегенерат
ИМХО
randomize
11.05.2017
Водитель паравозика?
m1ndst0rm
11.05.2017
Наследник ПарняНиНо?
gurvinec
11.05.2017
да уж это вы чем 250 км померили ?
Mati
11.05.2017
математическими действиями
gurvinec
11.05.2017
отлично, цены вам нет
Mati
11.05.2017
я в курсе
Salvia
11.05.2017
А мне нравится детский поезд в седьмом небе. Да и в меге не особо мешают эти автобусы, но мне они не нравятся.
По-моему шагом человек двигается со средней скоростью 5 км/ч.
Ну да, всегда учили про 5 км/ч, в Меге точно побыстрее, но, конечно, и не 20. )
А с 2 такой "лондонский автобус" в трубу вылетит.
Salvia
12.05.2017
Та на хрена он ползком кому-то нужен -не интересно совсем
Именно так, а 2 км/ч и правда ползком. Поэтому и пишу, что закроется нафиг.
Salvia писал(а)
А мне нравится детский поезд в седьмом небе.

А мне нет! А-та-та! ]:-> @=
Поджигай 7 небо, чо!
mr.kraken
15.05.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Поджигай 7 небо, чо! ...

никто этого не увидит и не оценит. В 7небе нет такой толкучки даже по выходным, сколько в меге бывает на буднях
Вообще как-то торговый центр точно не для транспорта...даже такого - то ьли на товар в магазинах смотреть, то ли от автобуса с паровозом шарахаться.
Теперь уже и в магазине ребенка только за руку водить, чтобы вот такой клоун не наехал на малыша.
По большому счету, до первого ЧП, а дальше начнуться разборки "кто разрешил ездить по ТЦ", "на каком остновании транспорт тут"....Опять российская погоня "за рублем"....
shangri
12.05.2017
Да, быстро в Меге забыли, как тележка со стройматериалами насмерть задавила ребенка. Я тоже считаю, что такому движению транспортных средств, пусть даже под видом аттракционов, не место в коридорах Меги. И уж тем более в том виде, что есть сейчас. И посетители могут быть и плохо слышащие, и плохо передвигающиеся, и с телегами груженными. А то взяли манеру гудеть, чтобы все разбегались как тараканы.
Salvia
13.05.2017
Ваще то, что гудят, чтоб разбегались, мне не нравится. Но у нас во всем перегибы. Компромисс можно найти.
А по поводу тележки. Не тележка давит, а человече, везущий тележку. А родители где у ребёнка, почему бросили, не досмотрели, ваще детская комната там есть. Родителей чего, судили, нет ли?
Эта трагедия произошла через неделю после открытия Меги. Пятилетний мальчик с родителями спускался на эскалаторе на парковку, а сзади ехала женщина, которая не смогла удержать груженую тележку. Ребенка не стало. Это было лет десять назад.
Salvia
16.05.2017
Ужас какой! Не дай бог никому. На эскалаторы сейчас не пускают с тележками и хорошо.
А ещё у нас люди совсем не думают об окружающих их людях. Если бы та женщина встала сама впереди своей тележки, то наверное, что-то бы ёкнуло у неё внутри, подумала бы.
agx
11.05.2017
А я бы по меге на Segway/моноколесе/гироскутере покатался бы)))
m1ndst0rm
11.05.2017
Choo-choo, wonderlucker!!
Шикарный фильм кстати...
Аттракцион конечно замечательный, видела лица детей, они от него явно в восторге. Сама же несколько раз чуть не попадала под его колеса, хорошо что громко гудит, и я успеваю уворачиваться, ну или просто кто-то оттолкнет в безопасную сторону, если я увлеченная беседой не обращаю внимания на сей паравозик)
PutiNN
12.05.2017
так надо увлекаться беседой на безопасной территории, а не посреди дороги. Вы мешаете не только проезду транспорта, но и пешеходам
Хм, а этаж магазина можно считать "проезжей частью"? Тогда должен быть пешеходный тротуар, но его нет.
PutiNN
12.05.2017
Можно подойти к стеночке, там никто не задавит, и там никому не помешаете, в том числе пешеходам. И когда нужно срочно остановиться в потоке людей, то не надо это делать сразу, потому что сзади идут другие люди, и вы можете им помешать. Нужно отойти в сторону, где никто не ходит, и сделать свои дела. Это называется уважение к другим людям. Собственно, хамов и среди автолюбителей хватает, и среди пешеходов.
Идущий по делам - это всегда хам?)) Интересная трактовочка :-D
PutiNN
13.05.2017
Не надо другим мешать, ни на дороге, ни на пешеходной зоне. Если едешь/идешь медленно, иди скрай и дай дорогу другим, не ходи по середине дороги медленно, помни о том, что есть и другие люди
Да ладно, ладно, че ругаетесь то????
*стою молча, у стеночки, и охреневаю, какие суровые дядьки на городском обитают, да еще и с фамилиями звучными)))
PutiNN
13.05.2017
;-)
Не подмигивайте, товарищ, следите за дорогой *bye*
"Сама же несколько раз чуть не попадала под его колеса, хорошо что громко гудит, и я успеваю уворачиваться, ну или просто кто-то оттолкнет в безопасную сторону"

Так описываете словно каждый поход в мегу это борьба за жизнь)) Ох уж этот паровозик маньяк
shangri
12.05.2017
Именно так. Причем выбирает этот маньяк самые заполненные людьми проходы в галерее, хотя с другой стороны проход свободный... Значит, точно водила - маньяк. А сколько раз я видела, как детки выбегают из магазинов и прям под колеса. Успевают уворачиваться, но это опять же до случая.
А Вы, сцуко, живучая... На Вас целую охоту маньяки объявили, а Вы вот она...
Там стая паровозиков специально в угол жертву загоняет...
Да ну, обычное развлечение, не более чем приключенческий квест))
лепс
12.05.2017
Автору теперь надо написать жалобу на какую-нибудь бабку с рынка
PutiNN
12.05.2017
Конечно, а то что она обсчитывает да еще и хамит?!
PutiNN
12.05.2017
Машины в городе меньше 20 км/ч едут и другим ехать мешают, такие медленные водители создают пробки
Фин
12.05.2017
kokon
12.05.2017
В Ростове-на-Дону водитель детского паровозика задержан за продажу марихуаны
www.trud.ru/article/13-12-20...u_marixuany.html
Blondex
12.05.2017
)))
Osss
12.05.2017
в выходные видел, сидит за рулем детина и топит гашетку гудя на весь пролет, дети от гудков шарахаются, мамаши их выхватывают будто они на автостраду попали. Тоже не вижу необходимости в нем.
поддержу вас. Да, автобус хороший, ребенку тоже нравится, но для ТЦ, где люди неспешно идут-это не желательно. А то уже расслабиться от машин нельзя....
Еще наблюдала, как водитель этого автобусика ругается на посетителей-что они медленно отходят с его дороги...
В табло зарядить, если злостный хулиган. Или Вы без супруга (МЧ) в ТЦ ходите? Повторю ещё раз, мне он почему то не мешал, и не материл. Может пора в перегидроль перекрасится?
сколько злобы в вашем посте...
Где? Я старался быть максимально корректным, просто вы предпочитаете видеть только одну сторону медали, которая ближе к Вам.
прочитайте внимательно.Я не писала негатива в адрес автобуса, но если бы был выбор-я бы предпочла, чтобы в ТЦ не было таки трансп.средств. Он все же достаточно быстро ездит, в отличие от паравозика.
mr.kraken
12.05.2017
Osss писал(а)
в выходные видел, сидит за рулем детина и топит гашетку гудя на весь пролет, дети от гудков шарахаются, мамаши их выхватывают будто они на автостраду попали. Тоже не вижу необходимости в нем. ...

Любую, даже хорошую задумку и начинание можно пустить под откос.
К сожалению этот довольно-таки популярный некогда у маленьких детей аттракцион сейчас переживает не лучшие времена за свою трёхлетнюю историю, как мне рассказали. В управляющие владельцы бизнеса наняли пьянчужку -узбечку из соседней деревни с целью сэкономить на зарплатах персонала. Та затеяла "кадровые чистки" с целью поднятия выручки по заданию из Москвы. Уволив прежних кадровых сотрудников, нанимает теперь таких же выпивох , без профессиональных прав и без умения работать с людьми и детьми. Выручки в результате стали ещё меньше, а вот хлопот с новыми "работниками" начальникам всех рангов прибавилось.. А Меге плевать на все эти проблемы с персоналом и с жалобами посетителей пока ей платят бабки за аренду.
Да, была там 9 числа. Какой-то ненормальный рыжий мужик за рулём сидел, всё время сигналил, грубил из окна, гнал где народу было по-меньше и чуть ли не расталкивал автобусом идущих по проходам людей. Мне показалось что он был или пьян или обкурен. Меге - позор, что превращает ТЦ в чёрт знает что и не следит за своими арендаторами
Worker73
13.05.2017
Расстрелять сего алкаша уже предлагали?
mr.kraken
16.05.2017
Osss писал(а)
в выходные видел, сидит за рулем детина и топит гашетку гудя на весь пролет, дети от гудков шарахаются, мамаши их выхватывают будто они на автостраду попал. Тоже не вижу необходимости в нем.

Всё от "прокладки" зависит. Между рулём и сиденьем. И от начальников. Это чудо , что на фотке, думаешь нормального водилу привела по-работать? К тому же у них там сделка с начала года. Сколько провёз клиентов "с ветерком" - столько тебе и дадут в %. Ни кого не провёз за 12 часов - ушёл с голым *уем. От слова Совсем с голым. Подобное будет повторяться регулярно теперь в силу организации процесса хозяевами и от жадности Меги до денег
Нафиг там не надо. Если надо аттракционы - есть парк
907
12.05.2017
Такие паровозы есть во всех подобных ТЦ европы и никому не помешали кроме как нижегородцу Максиму.
RolSt
13.05.2017
Мегу построили в деревне, вся обслуга из деревни или из Кстово, вот и получайте.
mr.kraken
13.05.2017
RolSt писал(а)
Мегу построили в деревне, вся обслуга из деревни или из Кстово, вот и получайте. ...

Фотку зачётную прислали мне в личку. Так называемый "директор" Лондон баса
mr.kraken
16.05.2017
)))В Ростове-на-Дону водитель детского паровозика задержан за продажу марихуаны(((
В Ростове на-Дону народу в разы больше Мегу посещает ежедневно. Есть кому предложить. И Мари Хуану в том числе.
zloi52
16.05.2017
Максиму валерьяночки попить надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26