--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банкрот из Нижнего Новгорода делится опытом ведения бизнеса   - обсуждение новости

Новости
55
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юрий Яворский, владелец завода Рида, который производит бронированные автомобили представительского класса, написал книгу о своем опыте в бизнесе. Прежде чем отдать ее в печать, бизнесмен представил рукопись на суд пользователей соцсети.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bankrot_...aign=newsdisguss

Есть такая поговорка: "мертвого льва может пнуть даже осел".

Сейчас всякая подзаборная шелупонь не упустит возможности позлословить и поиздеваться над предпринимателем. Заочно, в интернете.

Может быть Яворский и проиграл, но бизнес у него был неплохой, успешный и известный. Пенять его банкротством - не стоит.
Где можно купить книжку ? Я бы купил.
З.ы. а по теме - лев не мертвый, а прикинулся мертвым, прикрывшись законом о банкротстве, функции которого обеспечиваются тем-же государством, которое он кинул на те же налоги. На шесть лямов, кстати кинул. Процедура банкротства идет по схеме банкротства отсутствующего должника, сразу в конкурсное. Теперь налоговая ещё и расходы по процедуре будет нести, как инициатор. Не, пинать не буду, все кто работает в бизнесе понимает, что к чему :(
К сообщению прикреплен файл:
169142484-rida.pdf   (392 Kb)   Скачать файл
а где почитать бы ее?!)
businessportal.pro/
Справа есть баннер, кликните на него и скачивайте
Так там другая книга - Финансовая журналистика.
Справа! Чёрная обложка и надпись Юрий Яворский. Наука побеждать. Не вверху. Справа.
Спасибо, скачал.
Я родился в небогатой семье, в нашем небольшом городе получил херовое образование и никуда не поступал. Долго искал работу. Батя мой с помощью каких-то связей, через третьи руки смог устроить меня садовником (благо в цветах разбираюсь) к местному нашему богачу. Его все в нашей глуши знают, ибо у него денег куры не клюют. Он много лет назад участвовал в какой-то левой афере, выезжал куда-то из города, где-то с кем-то месился. Все у нас эту историю знают. Но сейчас не об этом.
У этого мужика есть племянник. Про его родителей я ничего не слышал, так что он постоянно ошивается у богача в доме. У них хорошие отношения. Но вся проблема в том, что этот племянник настоящий подонок. Истеричный, жадный и избалованный эгоист. Мы с ним общались вроде нормально, но в душе я его просто не выносил.
Так вот, однажды я как обычно вечером подстригал кусты под окном. А дом невысокий, окна низкие, так что все видно, что происходит внутри. (В тот день денежный мешок отмечал свой юбилей и смылся куда-то). Я когда работал, услышал разговор племянника и какого-то еще мужика. Стало интересно и я подсмотрел за ними, стал прислушиваться. Они стояли в гостиной. Этот маленький мажорчик, а рядом стоит здоровенный мужик ростом метра два, с длиннющей бородой. Разговор подходил к концу, бородач говорил что-то про то, что ОНИ скоро придут за мажорчиком и ему надо поскорей свалить.
Ну я обрадовался, что избавлюсь от этого говнюка. Но тут здоровяк меня увидел, подбежал к окну, закинул меня внутрь. Грит, мол, что ты слышал, кто такой. Я ему говорю, что я всего лишь садовник и я ничего никому не скажу, кирпичей навалил полтонны. Он меня и слушать не стал, сказал, что мне придется свалить вместе с этим дебилом, чтобы я ему во всем помогал. Короче, все дошло до того, что я сейчас иду с этим придурком, здоровяком, еще двумя какими-то мужиками, коротышкой и с двумя нашими знакомыми. Мы должны сбросить какое-то долбаное кольцо (от которого у них у всех дикий мандраж) в лаву какой-то дебильной горы.
©тырено с инета.
:-)
spyco
07.02.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Юрий Яворский

не вижу такого банера.
тоже скачал бы.
Справа. Вертикальный баннер чёрного цвета. Ю.Яворский Наука побеждать.
spyco
07.02.2017
спасибо. Реклама была отключена.
16ninelll
06.02.2017
Ну, поговорками, так поговорками...
" Было ремесло, да хмелем поросло"
Lisss
06.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
Есть такая поговорка: "мертвого льва может пнуть даже осел".

иногда лучше помолчать- особенно если ничего не знаешь
я смотрю, Яворский стал прям звездой у "либералов"
Lisss
06.02.2017
хотел найти какой-нибудь сервис, где можно почитать о работодателях- раз уж не верить сотрудникам
но нашел чисто отзывы клиентов. Лет 10 назад даж такого негатива не было.
nizhniy-novgorod.gmstar.ru/o...nyh-avtomobiley/
pfo.spr.ru/otzyvy/rida-sormovskiy-zavod-bronirovannih-avtomobiley.html
adresator.org/maps/avtomobili/rida.html
MAVR S
06.02.2017
Не знаю этого деятеля от брони.
Судя по фото, человек похоже скользкий.
Lisss писал(а)
раз уж не верить сотруднику

емнип в предыдущей теме кроме тебя и реутова (который сам там не работал), от сотрудников (кто там отписался) особых то претензий не было.
по поводу отзывов клиентов - не удивительно, ибо бакнротом РИДА не единомоментно стала.
Lisss
07.02.2017
перечитай внимательно ту тему
только Скрю из все сотрудников отзывается положительно- остальные писали только что было интересно. С этим не поспоришь.

успешный предприниматель фактически кидал заказчиков аж два года, направляя деньги на погашение кредитов или на сторону, понимая что денег на производство заказа у него не будет. Плюс- резкое падение качества.
Ну и реально отрицательные емнип только у тебя(из тех кто работал), причем по сути претензии личного характера.
Ещё пара ников которые слышали какие то ужасные истории.
Зы. это ты за животное впрягся ?
Lisss
07.02.2017
почитай внимательно тему, только Скрю из все сотрудников отзывается положительно- остальные писали только что было интересно. С этим не поспоришь
а еще лучше- иди поработай не хомяком, а на производство с таким же руководством- рида сдохла, Жук есть (Металстройконструкция).

на первый раз за оскорбление пользователя- молоток, потом бан
Про ЖукОв наслышан.
Lisss
07.02.2017
младший еще ничего, я с ним общался
со старшим знакомился раньше, лет 10 назад- на 1 сентября на линейке увидел. Постарел то как.
Ещё раз, негатив там только от тебя по сути. Причём по личным причинам и вот тут я ни разу не удивлён.
Как говорится, нечего на зеркало пенять...
Lisss
07.02.2017
ты просто видишь то что хочешь увидеть
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=166520283

такое ощущение, что треть города там успело поработать- неделю назад разговорился с человеком, оказывается за два года до меня работал, тоже ужасы вспоминали
И что ты привел ?
там три поста от разный пользователей.
Слик ничего плохого не говорит(хоть и конкурент), Мапк наоборот отзывался про яворского хорошо.
Ну а твой пост вообще ни о чем, т.к. в тебе говорят личностные мотивы и обиды на бывшего работодателя.
Lisss
07.02.2017
так ты может почитаешь тему то ту все же?
Прочитал и не раз - никакого особого негатива не увидел, кроме как от тебя.
Начальник покемонов писал(а)
позлословить и поиздеваться над предпринимателем.

это сейчас "не_модно"

зы "эффективный менеджер" не_своих денег вот это тема
parenNiNo
06.02.2017
Юрий Яворский на располневшего Чубайса похож
MAVR S
06.02.2017
Реально похож.
Может брат его?)))
antidot
06.02.2017
parenNiNo писал(а)
Юрий Яворский на располневшего Чубайса похож

Я бы на его месте начал книгу со слов: "У меня было голодное детство..."
Книга начинается словами :

"Рецептов бизнеса бесчисленное множество. Но я не собираюсь уверять читателей в том, что мои размышления и выводы, основанные на личном опыте (кстати, это одна из немногих вещей, которую нельзя приобрести за деньги), обязательно сработают в любой ситуации. Знаю одно - сложнее всего быть честным перед самим собой. Поэтому каждый, кто задумался о предпринимтельстве, должен заглянуть не в бумажник, а внутрь себя"

Кстати, Яворский анонсировал ещё две книги - "Искусство защищать" и "Реквием по дружбе".
luruva
07.02.2017
Спектр писал(а)
"Реквием по дружбе"

интересно.
в п-ду друзей, в п-ду подруг,
я сам себе п-тый друг :)
luruva
07.02.2017
понятно
это сейчас в тренде. Один, профукав едальный бизнес в Нижнем и расплатившись с работниками чужими деньгами, едет в Москву заниматься санацией ТРЦ, другой, кинув страну на 6 лямов, пишет книгу про ведение бизнеса.
удивлён, что Сердюков не читает лекции в Сорбоне по менеджменту.
Nikky
06.02.2017
еще не вечер, авось почитает еще в Сорбонне.
Одын миша смирнов знает что делать.
Научи их уму разуму чтоли.
И что он неправильного написал? По-моему, всё так и есть.
А я чего неправильно написал ? грю научи Миша, неумных бизнес вести.
Миша, в отличии от многих, не занимается тем, чего не знает. Что даёт возможность не переживать за свою жопу и спокойно спать с чистой кармой.
Deathmaker писал(а)
Миша, в отличии от многих, не занимается тем, чего не знает.

однако регулярно лезет с советами куда/чего/кому/как делать надо было.
ну-ка, ну-ка, где я СОВЕТОВАЛ КАК НАДО ДЕЛАТЬ?
Т.е. по поводу куда/чему/кому тебя нет возражений ?
не понимаю я твою тарабарщину.
ты жидок штоле? тебя спросили - покажи где, когда и кому я СОВЕТОВАЛ КАК НАДО ДЕЛАТЬ в той сфере, в которой ничего не понимаю?
пока ты похож на мелкого 3,14здуна.
Самый твой первый пост в этой теме. И не п*зди что это не так.
Забавно слышать такое от человека, который всю жизнь проработал эникеем и смог себе позволить к 50ти годам двушку в ипотеку.
Бедность как известно не порок, да и я к примеру недалеко ушёл(как и многие тут), однако я не лезу с тупыми советами и комментариями в тему где нихера не понимаю(и никогда этим не занимался).
Это как в футболе - у нас самые лучше игроки и тренеры, перед экраном телевизора сидят. Вот ты и есть тот самый "тренер".

Зы. советовать ты не можешь да, "тяфкаеть" только
Так какой же СОВЕТ я даю в своём "самом первом посте в теме"? Ну ты же явно его там увидел, поведай?
Да, я живу в двушке. Нам этого вполне хватает, т.к. мой сын живет в отдельной двушке. И родители - в отдельной двушке. А родители жены - в отдельной трёшке.
А ты уже снабдил своего ребенка отдельной жилплощадью? Или все твои способности - это бегать по форумам и пофунивать?
Deathmaker писал(а)
Так какой же СОВЕТ я даю в своём "самом первом посте в теме"? Ну ты же явно его там увидел, поведай?

Извини, каюсь, был не прав.
В этой теме советов ты не давал - ты просто протяфкал. С позиции человека который собственным бизнесом никогда не занимался. Да и рулить тебе кроме собственного члена с велосипедом никто никогда не доверит.За ребенка моего не беспокойся - ему хоть и полтора года, но отдельная квартира у него уже есть. Да и лет мне не пятьдесят, а тридцать.
Flipper01
06.02.2017
Кудяблики
araxo
07.02.2017
Deathmaker писал(а)
профукав едальный бизнес в Нижнем и расплатившись с работниками чужими деньгами

не только едальный это раз
оставив долги лямов 20 это два

беспокоюсь за трц Москвы))))
Гельженис не издал ещё фолианта какого?;)
antidot
06.02.2017
Очередная исповедь очередного "монаха который продал свой бронированный Феррари" !

Видать чего прикопано на черный день, раз еще книжки пишет !
opeth
06.02.2017
покемон как обычно из дерьма конфетку пытается сделать. где так долго гимран пропадал , сессии на июльских днях такие длинные чтоль?
Фин
06.02.2017
у меня такое ощущение, что книга "Наука побеждать" уже была написана
может быть даже Суворовым Александром Васильичем

но Яворскому наверное виднее
Тут была тема про "Риду", там писали, что Яворский бывший военный, замполит. Вот и зацепился за знакомые аналогии, сравнил себя с Суворовым, ога...
Суворов А.В. написал "Горе от ума", Наташка Поклонская врать не будет!
Второй том Достоевский писал.
Lissonka
07.02.2017
Может быть вы не в курсе, но грамотно обанкротить предприятие - это тоже вид бизнеса :) И на этом можно неплохо заработать ;)
Именно так.
поправка - не грамотно, а выгодно :о)
Lissonka
07.02.2017
А то, что на этом заработать можно, разве не то же самое ? А если неграмотно сделать это, то можно и присесть.
Мне казалось, что "грамотное банкротство" - это когда происходит оздоровление предприятия, оно сохраняется и продолжает работать. Ну например как было с Крайслером. А выгодное банкротство - это когда собственнику достаются все ништяки, а весь гемор вешается на кого-то другого (например на бюджет).
Lissonka
07.02.2017
У вас очень узкое представление о банкротствах :) Это гораздо более обширный вопрос, тем более на российской почве ;)
На российской почве почти всё через одно место растет. В 90-е нам вещали - вот вам акции, становитесь хозяевами заводов, на которых работаете, участвуйте в управлении ими, получайте долю от прибыли... А потом директора этих заводов, по полгода не выплачивая людям зарплату, по дешевке и массово скупили эти акции через левые фирмы и стали истинными хозяевами заводов, газет и пароходов. Примерно тоже самое происходит и с банкротствами - в начале нулевых эту схему использовали чтобы развалить предприятия с государственным участием, сегодня её используют чтобы кинуть кредиторов. При этом не знаю ни одного предприятия, которому удалось бы восстановить свою платежеспособность после введения процедуры банкротства...
расскажите нам третий вариант банкротства? думаю, всем будет интересно
Lissonka
08.02.2017
Кому интересно - те сами найдут. А я не нанималась вас бесплатно просвещать.
Т.е. не знаете. Но зато как красиво расписали широту своих познаний :о)
Lissonka
08.02.2017
Знания нынче недешевы, поэтому если надо вам - заплатите и прослушайте курс, а еще лучше попрактикуйте, если вам доверят.
luruva
07.02.2017
в соц сетях юя пишет что он бизнес тренер.у него ведь есть дети. интересно, как он их натренировал? и чего они достигли в его возрасте? ну это что бы понять, какой он "тренер"
luruva писал(а)
и чего они достигли в его возрасте?

WTF ?
luruva
08.02.2017
может так же по заводику построили к 30, как и папа?
slick_
08.02.2017
не построили.
slick_
08.02.2017
полистал я "книгу" от юя. кого он хочет обмануть не понятно - себя или читателя?
luruva
08.02.2017
кто виноват в неудаче, как он сам считает?
slick_
08.02.2017
как он сам считается, знает только он.
странно, что мне этот вопрос задается.
luruva
08.02.2017
в книге он про банкротство промолчал. значит еще напишет книгу.
slick_
08.02.2017
мне это не интересно.
Screw12
08.02.2017
дай нормальную ссылку,или выложи куда-нибудь
slick_
08.02.2017
выше норм ссылка, скачивается на раз.
кидай почту свою в личку, кину те файл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26