--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банкротится очередное нижегородское производство...

О городе (основной)
349
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
01.02.2017
17 января сего года Арбитражным судом Нижегородской области введена процедура наблюдения в отношении нижегородского производителя автозапчастей - ООО "Фрегат", задолжавшего чуть более 50 тысяч долларов США украинскому ПАО "Кременчугский колесный завод" ( дело No А43-31246/2016 ). Ранее между ними было заключено мировое соглашение о погашении возникшей задолженности, которое "Фрегат" не исполнил, в связи с чем зарубежный кредитор направил в суд заявление о признании должника банкротом. Из моей практики - арбитражный суд крайне неохотно вводит процедуру наблюдения, всегда дает время для примирения сторон, за которое собственники должника, как правило, находят деньги / способы погашения долга. В данном случае "Фрегату" не повезло - несмотря на относительно небольшую для данного предприятия задолженность - всего-то стоимость двухкомнатной квартиры, она осталась не погашена. Я бы вообще не обратил внимание на проблемы этой фирмы, если бы не задекларированный в "Контур-фокусе" объем их выручки за 2015 год - около 456 миллионов рублей. Тоесть, это довольно крупное предприятие, примерно одного уровня с такими как "Теплообменник" ( 460 млн ), Силикатный завод No 1 ( 439 млн ), НИИ "Кварц" ( 436 млн ), завод "Труд" ( 427 млн )...

з.ы. : после возбуждения процедуры банкротства в отношении сормовского завода "Рида", такая тенденция выглядит тревожной...
Dima!
01.02.2017
Если верить Вашему тексту, то арбитражный суд Нижегородской области очень сильно защищает украинскую организацию от Нижегородского крупного производства. Как правило "своих" защищают. Суд это гос структура и немного чаще, чем всегда не может идти в разрез с партией и правительством.
Возможно много вариантов:
1 Нет желания провоцировать очередной скандал или создавать для этого предпосылки.
2 Двойная (тройная) закулисная игра
3 Судья хохол украинец или сильно сочувствующий
4 Страх, что могут наказать маленькую и гордую страну на международном уровне
Спектр писал(а)
украинскому


Укропов можно и кинуть! Причем без зазрения совести!!!
Сколько они наших перекидали?
Кинуть укропов на стоимость двухкомнатной квартиры и потерять бизнес с выручкой пол-ярда ? Я бы не стал... Скорее всего, нижегородский бизнесмен сам стал сливать "Фрегат", существующий с 2004 года. Такое поведение нехарактерно для крупных производственных предприятий...
тоже думаю, что владелец выходит из игры. скорее всего активы уже уехали.
Graf619
03.02.2017
Активов в этой компании уже давно нет, остались только многомиллионные долги перед кредиторами и поставщиками. Имущество, которое числится на конторе, в залоге,на единственный оставшийся авто наложено ограничение на регистрационные действия. Все действующие контракты перезаключены на новое юр.лицо.
Graf619 писал(а)
Все действующие контракты перезаключены на новое юр.лицо.


Тоесть, производственная деятельность продолжится, но под другим названием ?
Graf619
03.02.2017
Да, она продолжается под другим названием. Что осталось из направлений на данный момент точно сказать не могу, но узнать не составит труда.
Как хоть называется ? Можно в личку ?
Значит угадал. Схема заезжена до дыр
Graf619
03.02.2017
ПАО "Кременчугский колесный завод" во время моей работы во Фрегате отгружало продукцию исключительно на условиях предоплаты. Всего дважды мне удалось уговорить сначала коммерческого директора, а потом генерального, отгрузить продукцию с отсрочкой платежа. Ни за первую, ни за вторую отгрузку этот нижегородский бизнесмен не расплатился вовремя в соответствии с договорными обязательствами. Как ему удалось заставить хохлов отгружать продукцию с отсрочкой после первых двух случаев ума не приложу!
Возможно, хвост остался. Например, "Фрегат" оплатил предоплату крупной партии, хохлы подготовили отгрузку, наши слёзно попросили несколько колес сверху доложить, изменили заказ, пришел товар, а доплату сделать забыли...

з.ы. Расскажите про "Фрегат", что он производил, где у них производство, а то сайта их я так и не нашел ?
Graf619
03.02.2017
"Фрегат" занимался производством деталей интерьера салона автомобиля(дверные обивки на Газель и Уаз-буханку, фанерные полы с линолеумом для Фиат Дукато, напольные покрытия для ПАЗа), сборка колес для УАЗа, Соллерса, ГАЗа, ПАЗа, пытался заниматься распилом древесины в области на территории приобретенного в собственность несколько лет назад обанкротившегося предприятия.
Арендовал производственные площади на территории Нижегородского Машиностроительного завода(основная площадка) и ГАЗа(формовка обивок для ГАЗели).
Сайт был, все было красиво описано, я, в свое время, готовил некоторую информацию для размещения.
А хохлы им колеса поставляли ?
Graf619
03.02.2017
Да, с 2006 по 2010 год для комплектации колесами в сборе с шиной конвейера УАЗа, а в последние год-два для GM-АвтоВаза.
Менеджер хохляцкой фирмы за откат легко отгрузит. Проходили.
Titanik
01.02.2017
"Фрегат" получил пробоину около шести лет назад. Только теперь затонет.
B@zuka
01.02.2017
Долг нужно взыскать, только в счет государства. Что бы кидать не повадно было, не важно кого, а с хохлами пусть пу.. разбирается ну или кто там этим занимается...
Шойгу ?
vivat
01.02.2017
Спектр писал(а)
тенденция выглядит тревожной

т.е. бизнес есть абсолютно безрисковое мероприятие
Те, кто не разорился в первые 3 - 5 лет, как правило только растет. А если фирма, которая существует более десяти лет, неожиданно для кредиторов и своих работников начинает банкротится - это больше похоже на кидок.
vivat
01.02.2017
Спектр писал(а)
Ранее между ними было заключено мировое соглашение о погашении возникшей задолженности, которое "Фрегат" не исполнил

ну то што бизнесмен то же человек и может тупо лохануться
как мне кажется
:-)
Lisss
01.02.2017
3 млн. рублей всего долг? Крупное предприятие с 345 млн. оборота? Странно.
Вот и я так подумал... Сегодня мало кому известный "Фрегат", а завтра - "Теплообменник" ?
Lisss
01.02.2017
Может, "оптимизация"
Кинуть кредиторов, спихнуть основные средства, переоформить компанию на бомжа. Правда, при банкротстве можно оспорить договора по выводу имущество, но если не транспортные средства- где их найти.
Graf619
03.02.2017
Lisss писал(а)
Может, "оптимизация"

Так оно и есть
Jeaman
03.02.2017
Выручка-это одно, прибыль-это совсем другое. Можно иметь огромные выручки и при этом быть убыточным предприятием.
Прибыль - понятие бухгалтерское. Какую надо, такую и нарисуют. У нас в 90-е даже НОРСИ был "убыточным" и доведенным до банкротства... А вот выручка в основном проходит через р/с, крупные производства наличными расчетами особо не заморачиваются. Поэтому по объему выручки вполне себе можно составить рейтинг ведущих промышленников города.
Jeaman
03.02.2017
Это не показатель рентабельности, особенно при колебаниях валют.
Это показатель стабильности предприятия в деле привлечения денежных потоков.
Sidoroff
03.02.2017
Причина банкротства может быть любой. Сам по себе этот факт ни о чем не говорит. Вполне возможно украинский поставщик комплектующих давал товарный кредит, номинированный в долларах. Потом по политическим мотивам сказал, что работать больше не будет и требует погасить задолженность. Предприятие решило, что дешевле пройти через процедуру, чем гасить долг. Может быть это не очень этично, но кто в бизнесе думает о морали?
Это просто предположение, реальной ситуации на этом предприятии я не знаю.
Sidoroff писал(а)
Предприятие решило, что дешевле пройти через процедуру


Когда вводят процедуру, к предприятию сразу предъявляют требования все другие кредиторы - поставщики, банки, налоговая, рассчитаться с которыми одновременно - практически невозможно. Поэтому получив копию заявления о возбуждении процедуры от первого кредитора, должник старается с ним рассчитаться как можно быстрее, потому что потом рассчитаться со всеми будет в разы сложнее.
Sidoroff
03.02.2017
Вы про управляемое банкротство слышали? И, обычно, активы с лица, которое планируют под банкротство, выводят заблаговременно. А потом пусть кредиторы делят воздух.
Nikky
03.02.2017
фрегату остались долги. производства работают под новой вывеской. все будет хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26