--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Билайн" вернул нижегородцу деньги после жалобы в Facebook - обсуждение новости

Новости
9
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
18.06.2014
Нижегородскому клиенту «Билайна» выставили долг за услугу, которую он не получал. Устав ждать объяснений через сайт, горожанин добился своего, написав оператору в соцсети.

Полный текст www.nn.ru/news/society/bilay..._v_facebook.html

держу пари, что уволили сотрудника
OFICE
18.06.2014
да ладно вам))))) прям как дети
Deacon
18.06.2014
Дык билайн сомнительная контора. Если уж она успешно забивает на запросы правоохранительных органов, то на простых смертных ей ваще пофиг.
zloi52
18.06.2014
а я знаю другую историю -где из-за пустяка уволили сотрудника , а вот в ментовках был бы просто выговор
Lenok2806
18.06.2014
у вас есть доказательства? или это просто бла, бла.
Deacon
18.06.2014
Есть
хотелось бы услышать их :)
Н111
19.06.2014
+1 ...
Deacon
19.06.2014
См. ниже
Deacon
19.06.2014
См. ниже
Anselm
19.06.2014
за билайн не буду особо говорить, но отвечать на запросы правоохранительных органов не входит в прямые обязанности оператора, а все обращения могут рассматриваться до 60 дней. а учитывая ограниченное количество сотрудников, то первостепенно должны рассматриваться ситуации связанные с функционированием сети и оказанием услуг связи
0611
19.06.2014
Deacon писал(а)
Если уж она успешно забивает на запросы правоохранительных органов, то на простых смертных ей ваще пофиг.
Добрый день!
Давайте разберём конкретный пример?
P.S. обычно правоохранительные органы "не чешутся" а вам говорят, что оператор виноват. Поэтому давайте рассмотрим конкретный пример.
Lenok2806
19.06.2014
+1
Deacon
19.06.2014
Например...
это ситуация была с Вами лично?
Deacon
19.06.2014
Эта да.
Еще есть примеры из общения с сотрудниками отдела "К".
0611
19.06.2014
Вы в липецкий филиал обращались?
Для разъяснения ситуации прошу предоставить в приват номер запроса (исходящее), номер уголовного дела и номер КУСП.
Deacon
19.06.2014
Обращался в наш. Даже ходил на ул. Горького в "отдел "К".
Номера УД нет, так как отказ же вынесен в его возбуждении. Остальное в привате.
Lenok2806
19.06.2014
На сколько я понимаю, конкретный пример касается Липицкого филиала Билайн.
А есть Нижегородский пример?
В Вашем случае сотрудники полиции должны были выписать представление о неполучении данных.Они это сделали?
Про отдел К в каком городе? Что касается Нижнего Новгорода, то очень сильно сомневаюсь, что подобные ситуации имели место быть.
Deacon
19.06.2014
Вы просили доказательства - я предоставил. Остальное - не в курсе.
ЗЫ. Отдел К наш.
0611
19.06.2014
Поповоду вашего доказательства - запросил у вас дополнительные данные (хотябы номер исходящего) в привате.
Deacon писал(а)
Отдел К наш.
Давайте и этот пример рассмотрим. Можете прислать в приват.
Deacon
19.06.2014
Ну там я им просто устно сдал телефон билайновский, который смски рассылал типа "мама, я попал в аварию". На эту тему и поговорили. Но слова к делу не пришьешь, так что...
0611
19.06.2014
Т.е., как я понял вы не потерпевший и ничего в письменном виде не оформляли.
Уголовное дело и КУСП офрмляется если есть потерпевший.
Могу сделать вывод, что в данном конкретном случае оператор не при чём.
1. На будущее. При подобной ситуации достаточно обратиться в центр поддержки оператора. Этот вопрос решается по звонку. Если ваша претензия относительно номера подтверждается, то номер блокируется до выяснения деталей.
2. Если вы хотите в этой конкретной ситуации добится справедливости, то можно обратиться в прокуратуру.
P.S. Если вы обращались в Нижний, то вам и ответ должен был быть из Нижнего, не из Липецка. Одним словом "тёмная" история получилась.
Deacon
19.06.2014
Я обращался в наше районное ОВД. Ну и там пошло и в отдел К и в Москву и в Липецк..
ЗЫ. Я потерпевший.
0611
19.06.2014
Deacon писал(а)
Я потерпевший.
Тогда однозначно должны были оформить уголовное дело и КУСП!
Смело идите в прокуратуру.
Deacon
19.06.2014
Из-за всех тянучек срок годности вышел.
Lenok2806
19.06.2014
не вышло, если пострадали финансово, прикладывайте документы и пишите опять заявление.
Deacon
20.06.2014
3 года прошло
Lenok2806
20.06.2014
если мошеники, то 6 лет срок
Deacon
20.06.2014
так скорее всего не 159 ст. так что 3 года
Lenok2806
20.06.2014
узнавала, сказали 6
Andrey Af
18.06.2014
У меня на днях выяснилось, что я ничего не могу делать со своей сим-картой в "Билайне" по причине того, что в момент продажи они что-то там не сделали с моими данными. Подключился я еще с момент продаж телефонов Билайн А-100 (ZTE) по 100 рублей несколько лет назад. Пользовался телефоном и для роуминга, и для интернета, и для звонков на Билайны по удобному тарифу. Но вдруг обнаружилось, что у меня присутствует платная услуга ("Будь в курсе+" или как-то так), которую я не могу отключить в личном кабинете. В салоне связи сказали, что номер мне не принадлежит вовсе, что на разбирательство у них уйдет что-то около 4 месяцев, что расторгнуть договор по этому номеру до результатов разбирательства я не могу и получить деньги со счета тоже, что всё это время они всё равно будут списывать и списывать деньги с моего счета ни за что...
В итоге думаю навсегда забыть про существование данного оператора связи, как они "забыли" про меня.
zloi52
18.06.2014
просто есть "срок годности" карты
Andrey Af
18.06.2014
В смысле? Я всё это время пользовался данной картой, уж в месяц раз то точно.
TAGI
18.06.2014
Перейдите на другого оператора сохранив за собой номер ;)
Andrey Af
18.06.2014
Сейчас номер не принадлежит никому. Как другому оператору доказать, что я владелец? По тому, что симка со мной и я могу с нее еще пока звонить и посылать смс?
Anselm
19.06.2014
а на кого она зарегистрирована то по факту?
Ерунда!!! Никто вас не может заставить пользоваться услугами связи против вашей воли. Пишите претензию и расторгайте договор. По законодательству вам обязаны ответить в течении месяца.
Andrey Af
18.06.2014
Угу. Только они говорят- "ах, у вас нет нами заполненного формуляра договора? Ну тогда ничем помочь не можем."
Вы вообще можете его им не показывать. Пусть они сами его у себя в архиве поищут т.к. договор заключается в 2 экземплярах. Один дл вас другой для компании. Также вы можете запрочить копию своего договора у билайна и онм вам не имеют права отказать.
Andrey Af
19.06.2014
А они и говорят- не было никакого договора. :) дальше что? Я и запрашивал, но в их списках такого абонента не значится. :))
Anselm
19.06.2014
да, надо бежать от таких работников ;-)
а МТС не сомнительная контора? лежит старая симка, за полгода ни единого звонка и смс по ней не было. так я же им еще и должна за то что не пользуюсь связью!
Andrey Af
18.06.2014
Ну пока у них "Валуев на рояле играет"- пользуюсь, хотя уже поползли вверх тарифы у них тоже.
а вы как думали? Валуев бесплатно на рояле играть не будет
Anselm
19.06.2014
если валуев еще и задолжносвть будет предлагать оплачивать..
ттт! от такого "счастья"
Anselm
19.06.2014
при неактивности некоторые операторы переводят на безлимитный тариф с большой абонентской платой, вычищая счет абонента. возможно это как раз такой случай
Andrey Af
19.06.2014
Ну я пользовался- по крайней мере, в весенних велопоездках в соседние области использовал именно этот Билайн, чтоб звонить родителям, например.
alexia-nn
25.06.2014
У меня на МТС вообще аллергия. Ненавижу эту компанию!!!!!!!!!!!!!
на данный момент я с вами солидарна!
kazylka
18.06.2014
я вас прошу обратиться в службу поддержки вам там отключат услугу без проблем.Также есть процедура переоформления на реального пользователя,по этой процедуре можете также проконсультироваться
Andrey Af
19.06.2014
Обратился- срок разбирательств превышает время обнуления счета с баланса чуть более 200 рублей. :)) Без этого не переоформляют на "реального пользователя".
0611
19.06.2014
Добрый день!
Прошу написать номер телефона и ваше ФИО в приват.
Постараюсь помочь в решении вашего вопроса.
Andrey Af
19.06.2014
Сделано
0611
19.06.2014
Спасибо!
Принято в работу.
Andrey Af
20.06.2014
Спасибо! Оперативно исправлено! :)
0611
20.06.2014
Всего хорошего!
FeniksRU
18.06.2014
Ростовщики в России тоже так любят бобло стричь с клиентов - то к карте сами всякие "платные услуги" подключАт, то "забудут" счет закрыть после выплата кредитов :-)

"Россия, сэРРР!"
Anselm
19.06.2014
очень распространенная позиция, человек vs компания, где симпатии всегда на стороне человека. мне трудно говорить про билайн, я пользовался их услугами около месяца и то больше 7 лет назад. зачастую "косячат" именно пользователи, но уж какие теории заговоров сочиняют, просто жесть
Давно ушел из Билайна из-за постоянного воровства денег со счета.
lakatiya
18.06.2014
не подскажите каким сейчас оператором пользуетесь, замучил этот Билайн уже разорять
ННН (Ростелеком уже). Доволен. Тем более, у этого оператора самая большая зона покрытия в Нижегородской области. Там, где МТС работает с перебоями (па даче), с НСС нет проблем.
Anselm
19.06.2014
ну с покрыием это уже давно не уникально.. мегафон местами уже обходит нсс. и покрытие 3g у вас не везде)
0611
19.06.2014
lakatiya писал(а)
замучил этот Билайн уже разорять
Добрый день!
Готов помочь оптимизировать ваши затраты.
Прошу предоставить номере телефона и ФИО владельца номера в приват.
Greg-93
18.06.2014
Года три назад было такое и со мной - ежедневно утекала какая-то "копеечка". В итоге разбирательств (по телефону кстати) выяснилось, что Билайн без моего ведома подключил какую-то услугу. Вернули тогда на счет около 700 руб.
L*venok
18.06.2014
аналогично!
Greg-93
19.06.2014
Кстати (спасибо ТС за тему) решил сегодня проверить не подключена ли у меня опять какая-то услуга, которую я не заказывал. Оказалась подключена "Будь в курсе" и с июля 2013 года у меня ежедневно утекало по 0,75 руб. :) Но "политика компании такова, что она пересматривает расчеты по претензиям только за полгода". В общем вернули только что 113,5 руб.. Экие молодцы... сначала стырят, а потом им еще клиент и спасибо говорит. :)
PS звонил по 0611. Все решается по телефону (без "контактиков").
Markus1
18.06.2014
Мужу моему тоже вернули после жалобы 600 руб.
ох уж этот билайн. симка на втором телефоне билайновская. подключили услугу, списывали деньги. отключила. копейки, а все равно жаба душит.
edgar84
18.06.2014
Да, слышу уже не впервой, что Билайн выплачивает деньги, даже серьезные суммы. Знакомому выплатил 15000 рублей за то, что была навязана услуга там какая-то!
asknn
18.06.2014
Ага, тем кто забеспокоился. А с тех, кто не задавался вопросом куда деньги уходят, продолжает сосать деньги.
куда мне еще написать, достал этот дебилайн, фиксированную (проводную_ связь никак уделать не хотят.
Anselm
19.06.2014
а если не секрет, зачем проводная связь? мне вот РТ предлагает (их инет), а мне не надо. неужели кому-то еще актуально, кроме бабушек?
проводная связь , гы городской телефон (бывший АДС)
Salvia
18.06.2014
А за что увольнять - у них политика такая.
У меня тоже похожее было - списывали деньги за интернет, которым я отродясь не пользовалась - у меня телефон был в то время допотопный.
Вернули деньги. Но осадок остался.
zloi52
19.06.2014
есть просто тарифные планы, где интернет включён по умолчанию - списывают допустим 3 руб в день: на это даётся 3G в месяц интернета
Salvia
19.06.2014
Ага, и смена тарифного плана без моего участия? Типа что хотят, то и подключают.
Anselm
19.06.2014
если тариф закрыается, то да.
у всех тарифов и предложений может быть ограничен срок действия. и он даже указан в договоре/на сайте. но его ж никто не читает.
если срок истек, тариф могут законно убрать и все
Salvia
20.06.2014
Пардон, а на хрена тогда телефоны, если они мне позвонить не могут? Мало ли что им в голову взбредёт... Закрываете тариф - оповестите. Не ?
Anselm
21.06.2014
никто не будет обзванивать несколько тысяч абонентов. к тому же в договоре вы подписывались за другие правила
Salvia
21.06.2014
Да собственно - тьфу на них.
Вы с нами? Не с нами? Ну и хрен с вами. То бишь с ними. Надо будет - поругаемся.

Хотя почему бы и не обзвонить. Это их работа. А договор можно и расторгнуть. Пусть киснут.
мне тоже вернули когда вкл. то что не просил
Интересно) Отказался от услуги год назад, а корректировку баланса - и то "с пинка"! - сделали только с 1 января! А ещё за полгода где?)))
Anselm
19.06.2014
тогда я просто оставлю это здесь ;-)
nn.megafon.ru/mnp/
Держу пари, что отбили деньги на другом клиенте.
Н111
19.06.2014
эх! Вы! ... а реклама зато у них какая))) ...
всё у них правдиво и честно))) ...
сплошная КВНщина ...
Anselm
19.06.2014
не всегда услуга может быть подключена просто так.
заню, есть любители строить заговоры, мол оператор СМОТРИТ, у кого как часто проверяется баланс, сколько тратят и тыды. это все бред)
а вот абоненты часто не придают значения дополнительным условиям, или временно бесплатным услугам.
Andrey Af
19.06.2014
Именно так и обнаружил, что с моего баланса что-то списывается (исходно бесплатная опция стала платной, но потерял немного, т.к. всё же пользуюсь номером), хотел просто отключить эту списывалку в салоне, ожидая, что займет всё не более 10 минут...
0611
19.06.2014
Добрый день!
Сообщение тем, у кого есть вопросы к операторам связи.
Если решать вопросы по операторам связи на нн.ру, то это логичнее и лучше всего делать на специализированном "Мобильном форуме".
www.nn.ru/community/techno/mobile/
or-ange
20.06.2014
мне за мобильный инет списывали месяцев 8. Я его не подключала и не пользовалась.
Позвонила 0611, оставила заявку, через неделю вернули деньги на баланс
Тебя
20.06.2014
С 2001 года на Билайне, к связи и сервису вопросов нет. В прошлом году списали сотку с копейками за "доступ в нэт". Написал бумагу. Бабло вернули.
Salvia
20.06.2014
Раздражает искусственное создание работы - всем швырнуть доступ в инет, чтоб потом заявы писали. Зато у них работы - хоть отбавляй. Конкуренция, едрёна вошь, - что не натворишь чтобы быть впереди планеты всей...и чтобы у всех на устах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26