--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Более половины россиян выступили против ухода мужчин за новорожденными

О городе (основной)
26
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
25.04.2017
Более половины россиян, а именно 56%, полагают неправильным, когда за новорожденным ухаживает мужчина, а женщина после родов выходит на работу. Такие данные показал социологический опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как отмечают социологи, «подобный стереотип подкрепляется практикой». Так, 59% респондентов сказали, что у них нет знакомых семей, где воспитанием ребенка занимался в основном отец, но способность мужчин воспитывать детей признали 72% россиян.

Почти половина опрошенных, а именно 48%, заявили, что мужчина является добытчиком, основная задача которого — обеспечивать материально семью, а не заниматься воспитанием. Однако 46% не согласились с таким утверждением.

Подавляющее большинство россиян полагают, что разлад между супругами не должен сказываться на общении ребенка с отцом. Так, 88% респондентов заявили, что матери не нужно ограничивать контакты отца с его детьми.

Как полагают россияне, мужчина играет важную роль в социализации ребенка. Так, 41% опрошенных сказал, что отец прививает уважение к женщине, 32% россиян отметили, что он учит ребенка быть отважным. Треть, а именно 30% респондентов, сказали, что отец обучает такому качеству, как ответственность, 16% назвали трудолюбие, 11% респондентов — целеустремленность. По 10% опрошенных отметили, что отец учит щедрости и дисциплинированности.

Опрос был проведен с 14 по 15 апреля. В нем принимали участие 1200 граждан России в возрасте от 18 лет.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/58ff1cc79a7947567eb30524?from=newsfeed
(amigo)
25.04.2017
а своими словами - что сказать то хотел??
Mati
25.04.2017
ну ты ставь реальные задачи )
Helga7012
25.04.2017
Оставшиеся 44% допускают возможность мужского грудного вскармливания новорождённых?)
все бабы были против , ибо тогда придется работать.
Helga7012
25.04.2017
Шутить изволите? Уход за новорождённым- это работа на 24 часа в сутки. И без права пропустить кормление, купание, прогулки, поликлиники, под сопровождение песен собственного сочинения, придуманных для убаюкивания во время младенческих колик; с правом краткосрочного сна в минуты затишья младенца. Это не на работу час туда, час обратно на дорогу, 8 часов в коллективе и часовым перерывом на законный обед, с корпоративчиками в цивильной одежонке и приход домой в лучшем случае (24-2-8-1) на 13 часов с требованием подать кушанье трудящемуся человеку и успокоить младенца, чтобы дать поспать кормильцу)) Когда есть кому доверить малыша и зарплата того стоит, женщина воспринимает работу как отдых от домашней каторги.
ты чо? Это ж спать целыми днями ))))
Helga7012
26.04.2017
Угу, припоминаю про дневной сон. Когда ночного не было, а днём дитё убаюкалось, то прекрасная альтернатива: то ли упасть на часок, то ли стирку организовать, то ли перегладить, то ли приготовить, то ли уборкой заняться, то ли ещё что, но первый пункт, как правило, не побеждал))
Saharok13
27.04.2017
Вы сейчас прямо мою жизнь описали...
Это описание жизни многих мам)
Mapk
26.04.2017
Сижу периодически, на работу ходить в разы проще)
:-D

Насчёт грудного вскармливания - не в курсе, но на молочку за смесью ходил...
А кто спрашивал?
asknn
25.04.2017
Детьми заниматься должны оба родителя, тем самым давая друг другу возможность отдохнуть от детей.
bravoam
25.04.2017
а вообще большинство - это идиоты, если верить классику, не имеющие ни собственного мнения, ни профильного образования ,на основании которого они могли бы составить мнение. Это так же ,как с яжматерями. Родившие уже считают ,что отлично разбираются в вопросах педагогики и детской психологии.
Не уверена в том, что мужчина может качественно осуществлять уход за ребенком. Хотя...если научить, то ничего невозможного нет :)
В этом даже есть плюс - отец сможет установить с ребенком более тесный контакт, научиться принимать его таким вот маленьким и беспомощным, осознавать свою ответственность за него, понимать его желания, биоритмы, потому что во что вложишь силы, время, эмоции, то больше ценишь наверное.
alxumuk2
25.04.2017
Т.е. вы считаете, что любая женщина может обеспечить качественный уход за ребенком безо всякого обучения?
Greg-93
25.04.2017
Зачем передергиваешь... Онажемать. У них инстинктивно все получается. Посмотришь частенько - сидят с колясочкой, цигаркой дымят, пивком запивают. Все качественно.
Ω
26.04.2017
Greg-93 писал(а)
У них инстинктивно все через жопу зачастую получается

поправил. :-)
Alkesta
27.04.2017
Откуда такие сведения?
Ваша мама высшее педагогическое образование имеет или на курсы ходила перед тем как Вас родить?
Ω
28.04.2017
никакого врожденного опыта по уходу у женщин нет.
(amigo)
27.04.2017
Частенько??? Оо..
хз в каких задворках вы обитаете, но я это вижу очень редко.. То что это бросается в глаза, когда есть - тут соглашусь...
Greg-93
27.04.2017
Бросается. И значит это есть.
С потеплением и вы заметите, что совсем, к сожалению, нередко и будете вспоминать мой пост. :( Просто за зиму подзабылось.
(amigo)
27.04.2017
я практически вообще не пью, так что мне это всегда в глаза бросается
Думаю, что любая женщина без подготовки сделает это лучше любого мужчины без подготовки, потому что у женщин это качество врожденное, и больше навыков, потому что они с девочек приучены пупсов пеленать))
mogul82
27.04.2017
Что "это" сделает лучше ?
(amigo)
27.04.2017
ты тему то читал?)))
(amigo)
27.04.2017
это не считая изученной литературы которая начинает минимум за полгода до рождения скапливаться))
+ Б.Спок который появляется практически в каждой семейной библиотеки..
Ну да, многие и читают)
А в чем отличие? Только в титьке)
Мы с мужем оба ничего не знали, оба имели одинаковую информацию до рождения ребенка. Оба вместе гуглили, как купать, как пеленать и т.д. У меня по крайней мере не было никаких чуек врожденных.
Да, есть материнский инстинкт, который перерастает в желание узнать какую-либо информацию. Но инстинкт никогда не даст тебе никаких навыков. Навыки - вещь приобретенная, а не врожденная.
А уход - это навыки в первую очередь.
У женщин больше возможностей в обмене опытом, если они что-то не знают. Можно маму, бабушку спросить, рожавшую подружку, форумчанок с ММ. Мужчины же чаще всего стесняются что-то спросить про это.
(amigo)
27.04.2017
не любая, но исключительное большинство - женщины психологически к этому луче подготовлены...
А самое оптимальное и лучшее - это когда оба родителя одинаково участвуют в воспитании, уходе и порядке..
Думаю, ухаживать за ребёнком должен тот, кто реально это умеет делать, у кого это хорошо получается) И это внутреннее дело семьи)
Плюсик. Хотя согласен и с тем, что это должны делать оба родителя.
Семья - это всё-таки взаимовыручка. И да, учиться придётся тоже обоим.
Это, конечно, идеальный вариант)
mogul82 писал(а)
56% полагают неправильным, когда за новорожденным ухаживает мужчина

как будто их кто-то спросил ))))
Lissonka
27.04.2017
Как всегда, мужчина мужчине рознь и женщина женщине рознь. У меня вот папочка был лучшая нянька и для нас с сестрой, и для наших детей. Бабушки само собой тоже ничего, но мы вот на папочку оставляли своих детей без всякой задней мысли, всегда знали, что и накормит не чем попало, и спать уложит лучше всех нас, такие сказки рассказывал, что не каждая бабушка способна. И всегда дети его обожали, умел он с ними общий язык найти.
А когда мы его хоронили даже двоюродный брат ко мне подошел и говорит : "Я ведь до сих пор помню, как он нам отдал ваш велосипед, когда он вам мал стал, у нас ведь денег тогда не было на велик, мы так были рады".
Всё, ушла плакать :(
Знала бы моя мама - в каких условиях мы с папой местами бывали (условия образно говоря полевые) - что бы сегодня сказал по этому поводу роспотребнадзор...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26