--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бондарчук попросил на новый фильм полмиллиарда рублей у государства

Слухи и сплетни
247
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российский режиссер, актер и продюсер Федор Бондарчук попросил у Фонда кино бюджетные средства на создание двух кинолент. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 2 июня.

Кинематографист планирует снять продолжение фантастического боевика «Притяжение», а также экранизировать сценарий, написанный в 1970-х Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским.

Последний проект, по словам продюсера Александра Роднянского, получил название «Венские каникулы». По сюжету, герои в конце Второй мировой войны бегут из немецкого концлагеря в Вену. По задумке сценаристов роли должны были исполнить Высоцкий, Жерар Депардье, Вахтанг Кикабидзе и Даниэль Ольбрыхский. «Это будет гуманистическая история, трагическая и щемящая», — пообещал Роднянский.

Бюджет «Венских каникул» составит 750 миллионов рублей, из которых создатели фильма просят у Фонда кино 250 миллионов. Премьера картины запланирована на конец 2018-го или начало 2019 года.

На создание сиквела «Притяжения» планируется потратить 645 миллионов рублей. Бондарчук отметил, что авторы продолжения запросили у государства финансовую помощь в размере 250 миллионов рублей.
"а так можно было?"...а почему бы, например, и кому-то другому не попросить?...
-вы спорите, на что?
-да на что угодно!!!
kokon
02.06.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
также экранизировать сценарий, написанный в 1970-х Владимиром Высоцким

Кого угодно, только не Бондарчука, этот фильм снимать, разве что если Безруков в главных ролях снимется. Тогда можно внимание не обращать, как будто никто этот фильм и не снимал (только денег бюджетных жалко, можно было бы их на что нибудь нужное потратить).
(amigo)
02.06.2017
Выходит ф.Бондарчук с премьеры фильма Эм.Кустурицы..
на выходе журналист его спрашивает:
-Федор, как вам фильм??
- Я снимаю шляпу...
-Федор, все знают, что вы снимаете.. А по просмотренному фильму что скажете..?!
посмотрела Притяжение, когда он еще в кинотеатрах шел, на сайте он-лайн (из-за стебного ролика, в общем-то, о киноляпах). посмотрела в перемотке большей частью... ну не суть. позавчера решила показать шедевр сыну и ни на одном киносайте его не нашла , везде удалили по просьбе правообладателей. где логика?
(amigo)
02.06.2017
и правильно... не издевайтесь над ребенком))
Клавиопатра писал(а)
везде удалили по просьбе правообладателей

дохода не приносит, ибо какашка откровенная
Urbagan
06.06.2017
Вообще-то фильм окупился, Бюджет 380 млн руб., Сборы 1 млрд руб. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...1%8C%D0%BC,_2017 )
-Cпасибо Федя за фильм Терминатор.
-Так не я же его снимал
-Вот за это и спасибо.
horntail
02.06.2017
:D
kokon
02.06.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
сиквела <<Притяжения>>

У этого "чуда" еще и сиквел будет?
Почему коммерческие фильмы на бюджетные деньги снимают? Почему например кабаки на бюджетные деньги не открывают или торговые центры?
Я бы понял, если бы пропагандистский фильм на бюджетные деньги сняли, например чтобы дети наркотики не употребляли, или чтобы женщины не бухали, но коммерческий...
Фин
02.06.2017
kokon писал(а)
Почему например кабаки на бюджетные деньги не открывают

ну почему же?
у нас есть и другие режиссёры
которые женаты на женщинах, любящих готовить и демонстрировать это
режиссёры - это же талантливые люди
а талантливые люди талантливы во всём
даже в организации сети питания
только для этого деньги из бюджета нужны
и это тоже талант
kokon
02.06.2017
В ВТО страна вступила, какие могут бюджетные деньги быть, на коммерческие предприятия? Тут запросто под суд попасть можно, и страна кучу денег, в виде штрафов заплатит.
Думаю Кончаловскому не из бюджета "отслюнявили", а какой нибудь банк, настойчиво попросили, льготный кредит выдать.
Lewgen
06.06.2017
Так о банке речь и шла. Только кредит - под гарантии государства! )))
horntail
02.06.2017
kokon писал(а)
Почему например кабаки на бюджетные деньги не открывают

Хотели, просто денег не дали (вспомните Михалкова с братом, что просили на сеть ресторанов быстрого питания "Едим дома"1 млрд. руб.)
kokon
02.06.2017
Так нельзя было давать. РФ в ВТО, а по законам этой организации, государство не может в бизнесе участвовать, т.к. это нарушает законы конкуренции. Может я тоже сеть ресторанов открыть хочу, а деньги только Михалкову с Кончаловским дали бы. Или у меня уже есть сеть ресторанов, которые я собственным трудом выстроил. А тут пришло государство с какими-то "пассажирами" и клиентов у меня увели. За такое можно в ВТОшный суд подавать, и не хило с государства отсудить. Видимо поэтому и не дали им бесплатных денег.
horntail
02.06.2017
Главное - что НЕ дали.
dima5643
02.06.2017
ну и хорошо)))
1May
02.06.2017
он же бездарность... Как всегда - отрицательный отбор в России.
А чей он повар кстати? или спит с кем?
Паулина Андреева у него в невестах сейчас
даешь еще г@вна!
а то его (г@вна) так мало снимают в стране...
kokon
02.06.2017
Вот раз изначально деньги у государства просит, значит предвидит, что фильм провальным может оказаться. Т.е. если он у банка эти деньги возьмет и не вернет, то банк ему "ай-ай-ай" сделает. А государство что ему сделает? По всем телеканалам покажет, как мега-талантище кино снял, и сделает вид, что забылось все. Может тот, кто бюджетные деньги выделяет на такие нужды, в доле состоит?
serrwrtet
02.06.2017
Они все в доле.
spag10
02.06.2017
Наглость - второе счастье.
И ведь дадут.
И, вообще, распилы и откаты тут не при чём.
пусть объявит краудфандинг. будет достаточно очевидным его востребованность у зрителей.
финны вон на краудфандинге сняли чудесный фантастический боевик-комедию "Железное небо".
Deathmaker писал(а)
...пусть объявит краудфандинг...

Не объявит. Вместо краудфандинга получится краудфакинг. А ему жить и творить хочется. 8-)
die_Schlange писал(а)
А ему жить и вкусно жрать хочется

скорее так
barsuk
02.06.2017
Бездарчуку денег не давать
Не проходите мимо.
Помогите мальчику Феде
Мальчик Федя очень сильно болен
Для мальчика Феди нужно собрать совсем не много сот миллионов.
Потому что у него очень страшный недуг - он ох***л.
kuzmy4
02.06.2017
После "Притяжения" ему должно быть очень стыдно!
ЗЫ. Хорошо у него получилось только одно - роль в Даун Хаусе...
Вчера видел Федора Бондарчука с клёвой тёлкой. Это лучшее, что он снял за всю свою жизнь.
бгг
Ебардей Мигалкин писал(а)
На создание сиквела <<Притяжения>> планируется потратить 645 миллионов рублей. Бондарчук отметил, что авторы продолжения запросили у государства финансовую помощь в размере 250 миллионов рублей


Интересно, что на кинопоиске бюджет первой части прописан как 380 млн., а сборов от проката на 1 073 307 179 руб... я плохо считаю, или разница как раз на вторую часть легко?)))
vlad0711
02.06.2017
Ну там типа прокатчики львиную долю берут,так что Федор гол как сокол))) Ну и собственно,что взять то с россиян в прокате? Как уж он там ярд собрал,х.з.))) Хотя путем несложных математических подсчетов при цене на билет 500 р на фильму должны сходить чуть более двух миллионов россиян,совсем немного,одна Москва справится)))
TiliTam
02.06.2017
Хм... Судя по недавней теме мог бы у Табакова занять под скромный процент)
он там уху ел чтоле?
тунца пусть соснет, или как оно там пишется то
dima5643
02.06.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
Федор Бондарчук

а чего он снял, извеняюсь
Осенить крестом, окропить святой водой и вышибить пинчищем.
Предлагаю ограничиться третьим пунктом.
Осенить тоже можно. По башке.
А Микитка где сейчас интересно?? Что-то он тревожно затих как-то, наверное после Понтарчука пару ллярдов на Утомленные 5 попросит.
такие огромные деньги на какую-то киношку..
"...Федя Бондарчук - прикольный чувак. Вот Федя прикольный. У него отец "Оскара" брал. И он возьмёт. Щас поднатореет и возьмёт".
(с) фильм "Изображая жертву"

Ну, "Оскара" Федя возьмёт разве что у папы, напрокат...))

www.youtube.com/watch?v=-nkdteNWTVw
На новый розовый танк?
Хороший актер, неплохой режиссер
Непонятно, с чего так местные оскароносцы возбудились
Никита Сергеич, перелогиньтесь
сперва добейся (с)
Мне вот интересно, Джеймс Кэмерон, Ридли Скотт, Уве Болл, и проч. проч. - на съёмку своего очередного шедевра тоже у государства денег просят каждый раз?
ну, не на свои же снимают..
Mati
06.06.2017
Считаете, они прям из своего кармана оплачивают все?
Деньги на съемки точно так же ищутся. Часто их дают под какого конкретного актера.

А вот любимая страна голлив. продюсеров - Канада. Потому что там раздают весьма жирненькие льготы и субсидии производителям фильмов.

За последние 10 лет в Канаде было снято более 1 500 кассовых фильмов. Особенные льготы получают картины, в которых снимаются канадские актёры, и поэтому они сейчас нарасхват. Значительная часть фильмов о Нью-Йорке снимается в Торонто ((с)
Я конечно не утверждал, что там режиссёры снимают кино на деньги, сэкономленные из семейного бюджета. Но однако кино всё же - это бизнес. И фильмы там как правило значительно окупаются. Не совсем без провалов, разумеется, но в целом.
А у нас как - сняли один фильм, второй, третий, допустим все провалились. Ясно кто виноват - злые пираты с рутрекера. Дайте нам ещё денег, мы снимем четвёртый, пусть тоже провалится.
То есть суть моего вопроса скорее была такая - после пары провалов дал бы там ещё кто хоть доллар?
Mati
06.06.2017
Подпольщики писал(а)
И фильмы там как правило значительно окупаются


Каждая голливудская кинокартина -- это отдельная компания, скованная обязательствами, долгами и контрактами.
Подавляющее большинство фильмов на бумаге убыточны. Вся прибыль немедленно делится между подрядчиками, которые часто находятся в разных странах. Это позволяет ловко уходить от налогов и избегать выплат долей с прибыли участникам съёмок. К примеру, блокбастер Джерри Брукхаймера <<Угнать за 60 секунд>> при полумиллиардных доходах (по документам) принёс своим создателям 120 млн долларов убытка.
СБОРЫ ФИЛЬМОВ В КИНОТЕАТРАХ -- ЭТО КРАСИВЫЕ ЦИФРЫ, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Взять, к примеру, тот же <<Угнать за 60 секунд>>. При бюджете в 103 млн долларов фильм собрал в прокате 242 млн долларов, из которых 60 % удержали сети кинотеатров. Так что прибыль фильма от проката составила всего 97 млн -- это уже меньше, чем бюджет, при том, что из суммы ещё не вычли накладные и маркетинговые расходы. В чистом остатке прокат принёс фильму всего 11 млн долларов.
www.lookatme.ru/mag/blogs/guest-editor/203179-hollywood
Анекдот свежий в тему попался:
Из криминальной хроники: деньги, полученные от министерства культуры, шайка режиссеров отмывала через фильмы-однодневки.
Лучше попросить, чем украсть))
kazual
06.06.2017
А Голливуд у кого просит деньги на съемку их фильмов?
Дорогой гражданин Бондарчук, просьба не снимать фильм "Мороз", чтоб хоть лето было нормальное...
(с)Народ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26