--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бой неграмотности! Проверяем знания по русскому языку без шпаргалок - обсуждение новости

Новости
65
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже 800 нижегородцев зарегистрировались, чтобы принять участие во всероссийской акции Тотальный диктант. Места еще есть. Прежде чем отправляться на экзамен, предлагаем вам пройти шуточный тест из типичных ошибок.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/boy_negr...aign=newsdisguss

10/10

Вы бы своих "журналистов" туда записали.
ksenyka6
06.04.2017
Пятёрка, 10 из 10))) у меня по русскому всегда пятёрка, а по матике два!
Да и тест простой, но весёлый, ?
На тотальный диктант хочу сходить давно, но всё дела... Может в этом году удастся.
А уж с математикой что не так? Я вот с органической химией не дружил - и это при том, что преподаватель по химии была моим классным руководителем.
ksenyka6
06.04.2017
Математика живёт в параллельном для меня мире и я с этим уже смирилась. Спасибо экселю, 1с и, главное, создателям этих прекрасных программ. Но училка была классная, Комкова Ольга Ивановна. Преподавала отлично и умела нас организовать, может, еще кто её помнит.
И органическая химия так же, хоть, думаю, что здесь как раз проблема была в учителе. Химию можно преподавать очень завлекательно для детей, увлечь ею.

Раньше очень переживала, когда кто-то писал безграмотно. Теперь внимания на это не обращаю. Быть можно дельным человеком и не уметь грамотно писать)))
ksenyka6 писал(а)
Быть можно дельным человеком и не уметь грамотно писать

А по мне - стыдно.
Тоже 10. Но это очень лёгкий тест)
Согласен.
Boatsmann
06.04.2017
Бой неграмотности - это новый псевдоним Парня нино? *mocking*
Да какой уж там бой...
Boatsmann
06.04.2017
Ну ведь не гёрл же
Да, тут не поспоришь...
spag10
06.04.2017
Тест убогий и примитивный, как украинская экономическая политика.
Дивное сравнение.
goa-head
06.04.2017
Надо было другие слова в тест поместить. Особенно с буквой И, а то как-то часто стало "войн", " андроЙд" или "выЙграл".
С "войн" как раз всё в порядке. Сотни войн - что не так? Или я что-то не правильно понял?
goa-head
06.04.2017
Уточняю. :) Я не про слово "война" во множественном числе, а про слово "воин".
А что, так разве пишут? солдат = войн?!
goa-head
06.04.2017
Очень часто в интернете, среди молодёжи особенно. Качество образования, видать, такое.
SphinX
07.04.2017
Еще очень радует название страны "Тайланд" *wall*
Андройд и Тайланд - это самые те слова, на которых надо русский язык проверять, ага
goa-head
07.04.2017
Да, "Тайланд" такое же частое явление. Я уж не говорю про всеразличные "демонойд" и "дебилойд", либо ещё какой "технойдный". *wall*
present
06.04.2017
ахаха! *good*
Легчайший тест, даже не интересно
FreeCat
06.04.2017
Добрый Пёс писал(а)
Вы бы своих "журналистов" туда записали.

Это ж ... экстремизЬм! *secret* *fool* :-D
Stopkin
06.04.2017
8 из 10. Старею.
а если еще раз, те же вопросы?
А смысл? Написали же - не тест это, а так, поколение ЕГЭ отсеять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем