--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боюсь, что скоро покину нн.ру по техническим причинам ( Виснет браузер.

Флуд / Юмор / Флирт
19
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
17.01.2015
Боюсь, что скоро покину нн.ру по техническим причинам ( Виснет браузер.

И на работе и дома так, начиная с пятницы.
А переустановить браузер, систему, сменить провайдера, компьютер, квартиру, работу, и.т.д.?
antidot
17.01.2015
летун 67 писал(а)
А переустановить браузер, систему, сменить провайдера, компьютер, квартиру, работу, и.т.д.?
Ладно хоть реинкарнировать не предложил )
Все будут сильно рыдать от горя.
Я ещё не достиг такого уровня дзен...
FreeCat
17.01.2015
летун 67 писал(а)
А переустановить браузер, систему, сменить провайдера, компьютер

Проблема на уровне ннру, прдтверждаю.
Соглашусь, слишком много кросссылок ребята повесили.
Не плач, маленький. Выздоровлю, приеду к тебе, утру сопельки, снесу винду, поставлю заново, и скачаю тебе хром + приложение, убивающее рекламу. Потом снова утру сопельки. Все будет летать.
У меня Хром с баннерорезалкой, идет в комплекте с приложениями.. Все летает, ничего не виснет.
www.youtube.com/watch?v=VvyHB5SfmsQ
mkv
17.01.2015
Хром и без баннорезки нормально пашет, Опера - висит. Добавили новые ништяки на форумы.
kokon
17.01.2015
Опера с баннерорезкой стоит + баннерорезка в фаерволе, ничего не виснет.
mkv
17.01.2015
Тоже надумал ставить баннорезку, хотя и ленив.
kokon
17.01.2015
А чего её ставить то? Она в течении 1-2 мин устанавливается и настраивается :)
https://adblockplus.org/ru/
Накуя танцы с бубном, когда куча сайтов их не требует.
mkv
17.01.2015
Похоже, что пошли частичные откаты. Например метке "new" у новых постов вернули прежний цвет.
FreeCat
17.01.2015
Я сам себе цвет этих пометок ставлю :) ... у тех что "новые, но не совсем" - у меня светлопурпурный а не серый ... так лучше их видно :) ...
DimN
18.01.2015
А зачем их лучше видеть? :о) По мне так чем незаметнее, тем лучше, можно бы и вообще опцию ввести: не помечать "почти новые" сообщения. А уж когда вводят для этих пометок еще и фоновый цвет, то просто вырви глаз получается, брр... Хорошо, что хотя бы его убрали.
FreeCat
19.01.2015
DimN писал(а)
А зачем их лучше видеть?

Принынешних тормозах с Оперой за 2 часа можно и не просмотреть все топы на ГФ, к примеру. А если не посмотрел за 2 часа - то с "красного" цвет new меняется на серый ... не видимый практически :( ... открыл форум и не посомтрел за 4 часа - то всё, new исчезает :( .
DimN
19.01.2015
Я Хромом хожу, а все интересные темы форума открываю сразу в куче вкладок. Ни тормозов, ни необходимости видеть серые "новые" мессаги, достаточно красных.
Ну фиг знает, может, кому и удобно серые видеть, но лишний фон для них мне прям совсем не нравится, хорошо, что от него отказались.
FreeCat
17.01.2015
НИКТО, кроме ннру не требует их :( ...
Вы не в курсе, эти упрямцы еще не сделали в адресной строке выпадающую историю посещений сайтов, как в Мозилле? Ведь очень удобно. Идиоты из Оперы тоже пошли по этому пути, совсем опцию не убрали, но, спрятали, нужно оживлять ручками. Не понимаю...
mkv
17.01.2015
Нет, не сделали. На работе Мозиллой пользуюсь именно из-за этого удобства - быстро переключаться по разным адресам.
Я на Хроме спасаюсь либо опцией Speed dial, или как она там называется, переходишь на пустую вкладку и кликаешь по иконке сайта, который сам записал в эту опцию. Либо заносишь посещенный сайт в закладки, кликая по звездочке в адресной строке. Я для закладок выбрал папку ,,другие закладки", она у меня и висит в правом верхнем углу. Кликаешь по ней -выпадают все закладки. В принципе, то же самое, но, рука так и тянется кликнуть мышью по правому краю адресной строки,как в Мозилле, но, кликать некуда.
antidot
17.01.2015
mkv писал(а)
Опера - висит.

Только режим "турбо" спасает.

Кстати, он и баннеры отлично режет.
mkv
17.01.2015
Проще просто взять Гугл Хром.
Антидот не ищет легких путей.
Он шпионет гуглу, как последний сукин сын (с).
mkv
17.01.2015
А я на нём только ннру юзаю.
ну должен быть один браузер для всего..вот у меня уц и лиса..
но на дроиде на ннюре ужасть..на пк нормально..
ay
17.01.2015
mkv писал(а)
Проще просто взять Гугл Хром. ...

этот гугл слишком хромой

другие, конечно, не лучше, но ...
FreeCat
17.01.2015
Дурацкий браузер для тех кто только одну кнопку знает :-P
ланс
17.01.2015
Шляпа этот гуглхром! Стоит последняя стабильная версия, а он даже свои страницы (Дополнения, Справка) отобразить не может - "Опаньки" или валится наглухо.
Anselm
18.01.2015
Все пашет отлично. Проблема явно не в ьраузере, а в вашей системе
FreeCat
19.01.2015
Да нет, проблема именно в Хроме :) .
ланс
19.01.2015
Почему то система только хрому мешает)))
у меня ничего не виснет, даже на старых компах 10летней давности. Нужна либо чистка, либо переустановка.
FreeCat
17.01.2015
ЖЕЛЕЗНО виснет на Опере! Ни чистка ни переустановка тут не при чём.
оперу давно не юзаю, потому не знаю
вообще опера последних версий самая тормозная, особенно последний флеш под ней тупит хуже всех других версий (не только ajax), у меня сферические панорамы при максимальном качестве на своём сайте опера нормально отображать не может, тормозит и прыгает, хотя в хроме всё летает отлично (и надо сказать про только что установленные систему и браузеры без другого ПО)

вывод - не юзать оперу, других нормальных браузеров хватает; отказался от оперы давно в пользу одновременного использования других браузеров, в основном хрома
Хром тоже не катит( ну не удобен.
Я под все браузеры подписываюсь..
Может хватит гнать технологии впереди планеты? Планета этого не поймет..и уйдет на другие галактики..
В смысле..почти умерших ресурсов много..но именно с глюками ннюры они приобретать будут вес..еще работают кстати..вчера глянул..и не глючат..
ланс
17.01.2015
Хром жутко глючный.
Новая опера еще хуже хрома, хоть и на его движке сделана.
ланс писал(а)
Хром жутко глючный. <br> Новая опера еще хуже хрома, хоть и на его движке сделана. ...

да..знаю..хоть раньше и долбил поддержку чтоб под оперу делали..
а сейчас против этого. опера уже не та. да и была та на модах....а моды на сенсорниках не делают.
Хотя больше всего меня бесит обновление страницы при возврате( но на других сайтах и этого тоже нет..
FreeCat
19.01.2015
ланс писал(а)
Новая опера еще хуже хрома

... поэтому я и хожу настоящей Оперой, старой :) .
ланс
17.01.2015
А можно перечислить эти нормальные браузеры?
Новая опера на хромовском движке сделана - еще хуже хрома. Там юзеры от разрабов хотят, чтоб те прикрутили хоть что-то из функционала старой оперы.
а я как раз за минимализм, всё что мне надо - хотя бы возможность сохранить закладку, и всё. Ушёл тот возраст с синдромом хотения во всём перфекционизма...
FreeCat
19.01.2015
А я против "браузера для тупых", которым стал Хром.
ланс
19.01.2015
Да мне тоже куча настроек не требуется. Но стабильность работы - это то же перфекционизм? Старая Опера этому требованию удовлетворяет, а новые хром и опера - нет. Я, походу, очень требовательный)
чем именно не удовлетворяет стабильность работы хрома?
ланс
19.01.2015
Ее отсутствие не удовлетворяет. О какой стабильности может идти речь, если он свои вкладки открыть не может))) "Опаньки!")))
что значит "он свои вкладки открыть не может"? не понял и впервые подобное слышу
ланс
19.01.2015
Которые у него в меню находятся. Где про установленные дополнения написано и версию хрома. Эт ж не из инета информация берется. Эти страницы даже оффлайн открываться должны. Вместо этого - хропаньки)
Мож в тот момент звезды так сошлись, т.к. ранее эти страницы открывались нормально, но о стабильной работе стабильной версии говорить рано.

П.С. На вопрос о других "нормальных" браузеров так и не ответили. ИЕ, хром, лиса, яндекс, хромопера, сафари. Из этого списка только яндексом не пользовался. Старая опера по удобству лучше.
у меня при выключенном инете все вкладки открываются, и где версия, и где дополнения, и настройки, и история, только что проверил
версия 39.0.2171.99 m
ланс
19.01.2015
И у меня раньше открывались - я ж как-то дополнения устанавливал. А вот в тот момент нет. И это стало последней каплей, хотя постоянные (а 2-3 раза падения за несколько часов работы и десяток оп-ки - это я считаю постоянным явлением) падения не добавляли удобств при работе.
не знаю, что у вас там падает, я последний раз перезагружал свой комп в ноябре 2014 года и именно тогда открыл хром и с тех пор его не закрывал. Каждый день открыто около 20 вкладок, иногда больше 50-70. Вчера открыл очень много, даже крестики не убрались, 8 гигов памяти потратил на все вкладки. И ничё..
а вот аварийные завершения лисы были.
2-3 падения хрома за несколько часов (т.к. по разу в час получается) - это явно не проблема хрома, а чего-то другого. Повторюсь - у меня с ноября ничего не падало. За 2*30*24= ~ 2500 часов. Ищите проблему в глючных дополнениях, вирусах, недостатке озу, в системе или ещё в чём-то. Лучше всё полностью снести и поочерёдно заново установить, чтобы выяснить, что конкретно вызывает сбой в работе браузера.
ланс
20.01.2015
Т.е., если одно приложение нестабильно работает, то виноваты все, кроме этого приложения)))
С классической Оперой, ИЕ, лисой таких проблем нет. Им железа, ОЗУ, системы и еще чего-то хватает, а хрому нет. Ради одного глючного приложения столько времени на переустановку и настройку потратить - перебор и много чести.

Кстати, вспомнил. несколько лет назад я тоже пробовал перейти на хром. Не получилось. Спустя несколько лет - результат тот же.

П.С. А еще он память ест, нет, не правильно. Он ее ЖРЕТ)))
На смартах полностью пересел на уц браузер..китайцы рулят.
FreeCat
19.01.2015
Maple Leaf писал(а)
вывод - не юзать оперу, других нормальных браузеров хватает; отказался от оперы давно в пользу одновременного использования других браузеров, в основном хрома

А если потом ннра будет адекватно только на IE будет открываться - будешь за IE агитировать :-D ? ... нет уж - ПУСКАЙ ИСПРАВЛЯЮТ ОШИБКИ С ОПЕРОЙ!
FreeCat
17.01.2015
какя может быть "читска и переустановка" - когда на ВСЕХ других сайтах НОРМАЛЬНО открывается!
Накрутили с AJAX - от того все проблемы :( .
Единственное что поможет - установка FreeDOS (не путать с FreeCat).
upoke3
17.01.2015
да разве их можно спутать?!
FreeCat
17.01.2015
Я не знаю :-D ...
FreeCat
17.01.2015
Проблема тут с AJAX. О проблемах некоторых конструкций AJAX в Опере давно известно - но видимо разработчики ннру не читают это :( .
Anselm
18.01.2015
Да и пофиг. Изучать малораспространенные браузеры малоэффективно. Лучше много и хорошо писать под хром и фф, чем мало и плохо под все сразу
FreeCat
19.01.2015
нифига Опера не "малораспростанённая" :) ... второе место в РФ у неё.
Anselm
19.01.2015
На втором точно фф. А дальше еще клоны хрома идут.
Опера была популярно давно, я сам ей пользовался в жпоху лимитного интернета
zxcv
17.01.2015
opera?
У меня уж давно..писать невозможно, на опере не могу бесят..
Пользую лису и уц браузер..прыгает приват вверх вниз..и страницы форумов..и нажимаешь не туда..все больше стараюсь пользовать другие сайты..в поддержку писал..да толку..
FreeCat
17.01.2015
Опера, опера ... известная проблема Опера и AJAX, которыми так сильно перегружен ннру в последнее время :( ...
iNDIGo-
17.01.2015
скатертью дорожка
16ninelll
17.01.2015
Прощание необходимо устроить..., ну, там слова, подарки...
Убри*
17.01.2015
компотик опять же
upoke3
17.01.2015
висение браузера - не самое страшное и печальное висение в жЫзни, подозреваю :)
Не страшное..но когда лазишь по другим сайтам..там всё чётко работает.. А здесь же всё хуже и хуже..с каждой обновой программеров(
FreeCat
17.01.2015
угу :( ... я думал самые проблемы у мня на ЮК ( forum.yurclub.ru/ ) но ннра в последнюю неделю висит просто ужасно :( ...
Да постоянные проблемы 2 года точно( ну не хотелбы идти на старые ресурсы..они не такие..но там всё чётко работает(
FreeCat
19.01.2015
серьёзные проблемы начались этим летом :( ... а так да, где-то года 2 назад началось :( ...
Может и летом, дальше раз в полгода чегото накручивали..может это и красивше..но менее стабильно.
Не..проблемы начались с конца июля..непомню уж какого года.. Но 2 года назад точно.. А до этого на всех браузерах идеально работала ннюра..кстати..началось примерно как отменили движущиеся значки форумов..
asknn
17.01.2015
Вернись, я всё прощу!

Смотри сайт в Internet Explorer, он не виснет.
kuzmy4
17.01.2015
Да, опера виснет, причем только на нн-ру. Опять программисты чено-то перехимичили.
Убри*
17.01.2015
да, позавчера-вчера было ваще невозможно, ннру тормозил как зомби, а седни нормально снова.
Может, оттого, что наконец оперу обновила и адблок поставила.
Как можно в опере..она бесит..хоть здесь под оперу и пишут ..но опера уже нита..
Не нормально и сегодня( прыгает как лось вверх
FreeCat
17.01.2015
Нет, проблемы с Оперой до сих пор продолжаются :( .... ничего не починили и всё так же дико тормозит :( .
kuzmy4 писал(а)
Да, опера виснет, причем только на нн-ру. Опять программисты чено-то перехимичили. ...

Они уж почти года 3 химичат..и с каждым разом всё хуже( а до этого как часики работало на любых браузерах..
а я сегодня открыла для себя скалолазание :))
отличный спорт!
asknn
17.01.2015
Высоко залезла?
там для новичков ограничение. свою программу выполнила.
я бы сказала, страховать другого человека - страааашна! :)
хорошо, что не в реальной обстановке.
asknn
17.01.2015
Гравитация не мешала?
да ничего не мешало.
давно хотела туда попасть, добралась :)
с колбасой в зубах, как Киса Воробьянинов,не пробовали?
asknn
17.01.2015
Восхождение совершал отец Фёдор.
точно. Он.
пока нет :)
kuzmy4
17.01.2015
Чудилко :))) писал(а)
а я сегодня открыла для себя скалолазание :)) <br> отличный спорт! ...

Аккуратнее, не наепнитесь, нам будет вас не хватать! :) Форум не переживет потери еще одного либерала.
не наепнитесь

обязательно))
вешайся!:)))
FreeCat
17.01.2015
Да, в поледнюю неделю совсем перемудрили ... и так тормозило при отрытии страниц - а сейчас просте неописуемые тормоза :( ... думал что это из-за местоположения(в Москве был) - но в НН то же самое :( ... совсем AJAX тормозит :( ... убиться можно :( ...
on ze
17.01.2015
подтверждаю. Прямо само собой классик вспоминается.. пассажем про разруху.
FreeCat
17.01.2015
... угу :( .
on ze
17.01.2015
подтверждаю. Прямо само собой классик вспоминается.. пассажем про разруху.
ланс
17.01.2015
В общем эта ерунда происходит только на старой классической опере, которую разрабы давно забросили. На новой (недохроме) все работает. Соответственно, на самом хроме тоже.

П.С. Почему когда делают что-то новое, то всегда получается хуже старого?! (эт про браузеры)
Anselm
18.01.2015
Почему же хуже, раз работает?))
Что касается хрома, то развитие весьма позитивно и из "почти ничего" он превратился в самый удобный браузер, единственное, чего там нет, так поддержки расширений на планшете
Интересно..чем хром удобен? Масштабирует под страницу телефона, удерживая увеличение или уменьшение, а также выделяет другим цветом где был?
Anselm
19.01.2015
Все браузеры выделояют посещенные сссылки, если это не перкрывается дизайном сайта. Другое не понял
Я тоже раньше писал в поддержку, чтоб по опере смотрели и делали..настраивали..всё работало как часики..сейчас уже не могу в опере..
FreeCat
19.01.2015
сам недохром и хром гораздо хуже чем старая Опера работают ... поэтому и не собираюсь её менять на "современные" тормоза.
ланс
19.01.2015
Тоже сижу на 12-й версии.
Меня в хромоподобных постоянные падения не устраивают. Старая Опера если раз в неделю упадет, то это уже событие. Для них несколько раз за сеанс свалиться - норма. Бесит. Как и дурная фича хрома "Опаньки!". Даже на своих страницах из меню - "Дополнения" и "Справка". Эт вообще никуда не годится.
П.С. Конечно, новым браузерам мешают настройки ОС, сама ОС, да и железо, чего уж мелочиться. *сарказм
antidot
19.01.2015
ланс писал(а)
На новой (недохроме) все работает.

Да, я уже проверил - работает, ровно как и в "Яндекс" браузере.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26