--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего б из российского глянуть?

Слухи и сплетни
38
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фильмы, сериалы.
Кстати, ощущение, что снимают одни сериалы. Бесконечный мутный поток чего-то безликого и не запоминающегося. Бывает, и актеры хороши, и сценарий более-менее, но, посмотришь 10-20 мин., и понимаешь, что очередная проходная жвачка.
Запомнился сериал про Асю ( актриса Лядова) и четверых( или пятерых?) ейных любовников. Название подзабыл, гуглить неохота. Сериал неоднозначный, но, сделано всё очень добротно. Актерам и режиссеру респект.
,,Пепел" понравился. Может, кто-то скажет, что сценарий попса. Но, тем не менее, я проглотил все 4 серии , не отрываясь. Лихо закручено, держит в напряжении до последнего кадра.
А больше ничего особо и вспомнить не могу из серьезного. Из комедийных ,,Кухню" обожал, особенно, первые сезоны. Делали профи, режиссура и актеры великолепны.
Не обязательно рекомендовать высокопрофессиональные работы. Я заметил за собой - если у российского фильма рейтинг на кинопоиске в районе 7, отторжения уже нет.
Дурак.
Удачный год прав, к сожалению.
Скачал давно, да, забыл о нем.
-=AKM=-
25.03.2017
зря, хороший фильм
"Триллерный ремейк" комедии "Фонтан" 1988г.
Кстати да, норм фильм.
Crocodile
27.03.2017
Мари-Хуан писал(а)
Дурак. ...

Могу порекомендовать фильм "Майор" того же режиссера.
Да, смотрел. У него все фильмы заставляют задуматься.
"искатели счастья" посмотри, понравится. фильм старый, но актуальный.
www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2737/annot
Antro
25.03.2017
Метод с Хабенским
Есть еще старый сериал Меч. Мне понравился
Первый. Вторую часть осилил пару серий.
irbis007
25.03.2017
"труба"- фильмы одесской киностудии
Если сериал "Измены" с Лядовой понравился, то попробуйте посмотреть "Краткий курс счастливой жизни" и "Сладкая жизнь". Оба сериала отлично сняты, сюжет примерно из той же оперы, без розовых соплей (не судите по названию)).
нЭнС
25.03.2017
кроме исторических сериалы стараюсь вообще не смотреть.Которые тоже не айс,но хотя бы немного дают прочувствовать некоторые нюансы эпохи и обстоятельства принятия тех или иных судьбоносных для страны решений.Там хотя бы "сценарист" авторитетный...))
Из случайно уведенных-отмечу некоторый прогресс по сравнению с 20-летней давности,но всё равно,пока ещё всё мелкотравчато-начиная со сценариев,декораций и антуража и заканчивая операторской работы в стиле"рекламных клипов".Вопщем приблизились к амеросериалам середины 50-х гг...Идеальноодетые и причёсаные персонажи в идеальных интерьерах и авто,не имеющие матпроблем,кроме каких-то глобально-нереальных("Ах,Мы ВСЕ разорены!...и графиня с изменившимся лицом бежит к пруду...") закручивают сказочно-нереальные сюжеты,добротно склеенные соплями.
,,Сладкую жизнь" смотрел первый сезон. С одной стороны, интересно, с другой, как мимо очистных сооружений прошел.
Еще вспомнила из недавнего - "Ольга", смешной сериал, серии по 25 минут, не напрягает абсолютно. Персонажи колоритные, актерский состав неплохой ))
за "звезде" много фильмов - в основном ссср-овские
"Рай" посмотрела недавно. Вполне достойно. В конце даже мурашки поймала- рай- это смерть...
"28 панфиловцев"- великолепно, особенно интернациональный состав дивизии очень символичен в свете последних событий. А фраза "...и никто не геройствует. Спокойно жгём танки."- это уже крылья.
28 смотрел...на один раз вполне, а вот второй раз уже не то...
до хороших советских фильмов про войну все равно далеко(
Если понравился "Пепел", то попробуйте посмотреть небольшие сериалы "Чёрные волки" и "Отрыв". Атмосфера та же...
"Черные волки" хорошо, хотя слегка перемудрили. Слишком уж жадные и злобные персонажи, которые по логике фильма сами себя сгубили жадностью. Было на самом деле не так, а гораздо проще.
Удачный год писал(а)
Бесконечный мутный поток чего-то безликого и не запоминающегося.

Совершенно верная характеристика практически всего, что сейчас делают наши. Поэтому ответ на вопрос в заголовке темы: зачем?
Потому, что иногда встречаются вполне приятные фильмы и сериалы.
Среди зарубежки качество встречается куда чаще. Там скорее куда труднее найти откровенное дерьмо.
Оно, конечно, так. Но, российский хороший фильм отличается от голливудского хорошего фильма в том смысле, что аура там своя, родная, чувствуешь себя в фильме, как рыба в воде. И, в целом, советско-российский кинематограф ( ну, пусть , лучшие образцы) это отдельное явление в мире кино и сравнивать его ни с чем не надо, а просто смотреть и получать удовольствие. Ну, если сравнить это с нашим увлечением, то, есть, к примеру, хересные виски, а есть торфяные. Каждые по-своему хороши.
Ну, своего родного мне каждый день хватает, достаточно на улицу выйти.
Гадюка на лапах писал(а)
Среди зарубежки качество встречается куда чаще. Там скорее куда труднее найти откровенное дерьмо

Не соглашусь. Шлака в Голливуде снимают, как минимум, 90%. Много, к примеру, хороших фильмов там сняли в 2016 году?
Из сотен снятых, приличных, от силы, полтора-два десятка.
Я процентаж не считал и не собираюсь. Просто даже если принять на веру эти цифры, какие же будут наши показатели? В сотых долях?
edgar84
26.03.2017
так и должно быть, творчество оно такое, только после кучи отснятого дерьма можно получить конфетку. Просто в Америке съемка фильмов поставлена на поток, а у нас до сих пор избранная каста)
Монах и бес
Скучно.
До середины вроде ничего, а дальше все хуже и хуже.
Игра хреновая
Я пересматривал "Иван Васильевич меняет профессию". Насколько шикарно сыграл Яковлев! Реально два рзных человека, с разными харктерами. И каждому веришь!
В сегодняшних фильмах пробелма. Персонажи - схемы. Актеры просто отрабатывают заученный текст, в надежде быстрее попасть на сьемки рекламы сосисок, чтобы еще чутка заработать.
Я игры и не жду давно. Было бы хоть смешно за счет сценария.
За счет сценария только грустно бывает. Видел и хорошие фильмы, но они как то настолько редки. Впрочем, Хуливуд тоже давно не блещет. За последние лет пять ничего не видел, достойного внимания. Прикольный исландский фильм про вампиров видел. Австралийский. Еще чей=то. Но америка вышла в тираж.
Мне тоже понравился. Немножко на "Остров" похож.
VIKINGS
25.03.2017
Леонид Парфенов
"Русские евреи. Часть первая" - это начало трилогии. В фильме - история жизни народа от Киева IX века до революционного Петрограда.
-=AKM=-
25.03.2017
Полицейский с Рублевки из недавних сериалов понравился
iZverG
25.03.2017
Кстати, все тнтшные сериалы, которые после 21.00 отличные.
Зона
Полицейский с Рублевки
Закон каменных джунглей
Рекомендую.
-=AKM=-
26.03.2017
зону не смотрел, а ЗКД неплох, да
iZverG
27.03.2017
да, душевно и реалистично.
iZverG
27.03.2017
Зону, кстати, я тоже не смотрел. Но жена очень одобрила, я ей верю в плане кино ))
barsuk
25.03.2017
вот этот посмотри
https://www.kinopoisk.ru/film/724982/
и географа, который глобус пропил тоже можно
Район тьмы www.dark-area.ru
Географа я прочел сначала, потом и посмотрел.
Хабенского в роли Служкина не особо представлял, чисто внешне там типаж другой нужен. Но, даже с Хабенским неплохо получилось.
Вот и я Хабенского в этой роли не вижу. При всём уважении к Хабенскому.
Вполне органично сыграл. Коллекторы-звонильщики - это дрищи обычно. Как то общался. Все время звонили какие то туповатые студенты и недоучки. Развести по телефону- тут мозг нужен, а не мышыцы.
Не понял. Причём тут коллекторы?
Тьфу ты...Спутал. :)
"Паспорт" посмотри, там как раз про потомков шинкарей. Тебе понравится.
VIKINGS
25.03.2017
Понравился сразу после выхода в прокат,
до сих пор, столько лет, одни приятные воспоминания)
Это древний фильм. Но, забавный.
Почему-то все прикольные и значимые фильмы, что у нас снимали, и в массмедиа не обсуждались, как-то мне случайно попались в интернете. Вот и делайте взгляды о российском кинорынке.
Ну вот теперь скажите - а вы где про это слышали?
Я вот до ваших ссылок - без понятия..
Просто нижний Новгород он это как бы в стороне от кинематографа.

https://www.kinopoisk.ru/name/539453/

И способ передачи инфы в Нн очень сельский. В селе ведь нету ни кинофорумов ни внешней инфы, все спрашивают друг у друга.
VIKINGS
25.03.2017
JobForFood писал(а)
Нн очень сельский.

Это Вы в Этажах скажите *five*
для вас правда Этажи это нечто крутое? С парковкой в грязи, проваленным асфальтом вокруг и помойкой на задворках?
Ну, этим летом Пореченков решил сделать в Нижнем целый кинофестиваль.
В помойке? Кинотеатр то есть для фестивалей?
А ты че какой безрадостный и вредный? В каждый нижегородский чугунок тебе плюнуть надо.
Летом оно конечно легше и снег растаить и грязь глядишь просохнет
JobForFood писал(а)
Кинотеатр то есть для фестивалей? ...

Пффф.. В каждом ТРК ))
угу, надо еще нижегородских актеров найти, чтобы фестивалить согласились
4 театра к вашим услугам))
так там экранов и проектора нет и звук так себе, скажем прямо.
дк железобетон предлагаю для культурной программы
Так в театрах - актеры. А звук и пр. - в кинотеатрах ТРК ))
угу, а между ними пробег по тротуарам если их найдут
А нельзя актеров в кинотеатры пригласить?))
Можно, уверен они побегут в фантастику задрав штаны. Все эти Эммы Ватсон и фассбендеры
Первый похож на чернуху. Особливо, если учесть, что первый автор сценария -- Сорокин. Второй заинтриговал, но описание очень расплывчатое. :)
Бриг
25.03.2017
Посмотри "Он вам не Димон", отличный фильм.
"Реальные пацаны", "Универ", "Воронины", "Озабоченные".
Гибель империи гляньте. 10 серий, Хотиненко снимал.
Согласен, очень, очень неплохо. Раза два смотрел.
"Без границ" смотрел?
Нет.
Нам понравилось, не пожалели.
Надеюсь, и я не пожалею.)
Yakov-K
26.03.2017
Плюс сюда.
Отличные впечатления.
Синдром Шахматиста.
Игра актеров тухловатая конечно, но насчет "Лихо закручено, держит в напряжении до последнего кадра" - там это есть. 4 серии (по 45 мин) просмотрел не отрываясь
Кормушина перевариваю с трудом.
Да я из-за Марины рыженькой начал этот фильм смотреть, но она там не очень сыграла. Но сюжет хорош. И Шкловский, конечно, как всегда шикарен в роли злодея.
AlexeyNi
25.03.2017
Из последних серьезных российских сериалов, что смотрел, понравилась Обратная сторона Луны (первая часть по-интереснее). Из большого кино - Географ глобус пропил.
Отдельно хочу сказать про исторические сериалы, на примере Екатерины - полная чушь.
Нашим следует посмотреть сериал Изабель ( www.imdb.com/title/tt2011533/ ) и поучиться, как правильно нужно снимать сериалы про исторических личностей. Или хотя бы Тайны дворцовых переворотов Дружининой
Обр. сторону Луны посмотрел первый сезон, и 2 серии второго. А потом как-то остыл, и пока забросил. Я думал, в сериале будет какая-то идея, а он , по сути, постепенно превратился в своего рода,,Следствие ведут Знатоки". ГГ банально расследует различные преступления. Улыбнул советский ,,карманный телефон". С дисковым набирателем, конечно, переборщили, но, выглядит ржачно.))
vladmir
26.03.2017
Не реалистично. Динамик и микрофон должны быть круглыми.
goa-head
26.03.2017
AlexeyNi писал(а)
Обратная сторона Луны

Российская адаптация БиБиСишной "Жизнь на Марсе".
wsbb
25.03.2017
"Обратная сторона Луны" и её продолжение, немножко затянутые конечно, но в целом неплохо, особенно 2-я часть, снятая с эфира на 1-м канале прям перед визитом Путина в Японию (там совпадение нехорошее выходило насчёт Курил)
-
Его сняли, потому что рейтинг был никакой. И вторая часть всяко ничем не лучше первой. Еле осилил.
wsbb
26.03.2017
CCCР доказал своё превосходство - но фантазии авторов забавны, особенно "карманный", я б даже купил такой если б он был в продаже ))
-
каждому своё, я вот многие элитарные фильмы смотреть не могу
"Чиппендейл" на ютубе...))
Сериал "на ножах" по роману Лескова.
1998г, очень хорош имхо

"Остров ненужных людей" весьма занимателен.

"Метод" тоже можно.
Понравился сериал "Екатерина. Взлет". Исторический.
Фильм "Призрак" с Бондарчуком.
vladmir
26.03.2017
https://esquire.ru/americans-review
"В остальном русские показаны с такой точностью и честностью, с какой далеко не каждый российский сериал о чекистах мог бы справиться. А когда действие переносится в стены российского посольства или в Москву и звучит русский язык, тогда и вовсе кажется, будто смотришь перестроечное кино."
Вот, случайно на ютубе увидел. Мне кажется, хороший фильм, только грустный.

https://www.youtube.com/watch?v=9sR-3PfdMaM
Непонятно, как можно пить водку стаканами...
До конца я конечно ролик не досмотрел, но другой кино вспомнил, по классике кстати, как уж оно называлось, ога нашёл:
https://www.kinopoisk.ru/film/462250/
Жесть как она есть. Но там больше воду пили - в критической ситуации и такому рады.
RDS
26.03.2017
Сериал "Игра". Весьма неплох
llynx
26.03.2017
ЧБ, Призрак, Коробка, Однажды...
современный российский синематограф не перевариваю...но все же
более/менее понравилось: сериал "Инкассаторы", "Кремень" - первая часть
Да, в России снимают мало и плохо, но периодически появляется что-то смотрибельное, хотя и нечасто. Что можно посмотреть? Ну, естественно, фильмы Алексея Балабанова, Валерия Тодоровского, Павла Лунгина, Андрея Звягинцева, Павла Чухрая. Да, и у Михалкова большая часть фильмов вполне смотрибельна, за исключением, конечно, Утомленных солнцем-2.

По отдельным фильмам. Разве та же "Страна глухих" не шедевр?
https://www.youtube.com/watch?v=gv3fA-HIXlQ
Или та же "Окраина" Луцика?
https://www.youtube.com/watch?v=G8SS4aXLEUc

Из последнего можно посмотреть "28 панфиловцев", "Коллектора" или того же "Дурака" - это все картины хорошие, смотрибельные. Да, и географа, который глобус пропил тоже можно посмотреть, не самое плохое кино последних лет.

Сериалы российские я не смотрю. Смотрел только "Апостол", "Ликвидация" и "Идиот" с Мироновым.
vivat
26.03.2017
"Небесный Суд" - вполне себе история :-)
7aladin
26.03.2017
"Мне не больно"
https://youtu.be/Vb7iMQWHUDY
Да, да, Балабанов это один из основных режиссеров постсоветского кино. И "Мне не больно" как раз один из таких фильмов.
chastener
26.03.2017
Из фильмов: "Территория" и "Географ глобус пропил". Остальные или чернуха, или Бондарчук, то есть КАЛ.
Сериалы: остросюжет от сценариста Есаулова - "Ментовские войны", "Гончие", из последних "Профессионал", "Одиночка". У Есаулова практически всё смотрибельно. Выдумка, но увлекательно.
"Территория" и "Географ" безусловно фильмы смотрибельные, одни из немногих смотрибельных. Но они всего лишь неплохие, а хочется гениального :)
Все гениальное в совке осталось.
Увы. И это касается не только кино. Мы все любим советское кино, предпочитая его современному, и я не исключение. Но ведь ваш вопрос касался современного российского кино.
Странно что никто не упомянул "Её звали Муму".
жизненно жеж :)
"Дама пик" реж П.Лунгин.
В главных ролях К.Раппопорт, И.Янковский.
Osss
28.03.2017
Гуляй Вася. Живое кино.
кстати да. хороший фильм хорошего режиссера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26