--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

через нас только что прошел смерч с градом

Городские происшествия
207
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksy glamour
24.05.2015
Это был какой-то ужас!! Мещеру затопило и побило!! Крутила огромная воронка!
binomN
24.05.2015
Ужас.... =-O
в каком месте воронка была ?
у нас около Волги стена из дождя с ветром такая была, что соседнего дома не было видно
так и подумала, что смерч где-то
первый ряд 9-тиэтажек от борского моста ,у меня окна во двор. Весь этот ливень, вода, ветки, листья до девятого этажа большим кругом крутилось, никогда такого не сидела!!. Я из квартиры не могла дверь открыть -так прибило тягой, в подъезде окно открылось, вся залило полэтажа градом и водой. Во дворе вазовская шестерка металась, металась туда-сюда, потом заехала под крышу подъезда, за ней следом с аварийком забралась иномарка, от града спасались с перепугу.
что прям две машинки забрались под козырек у подъезда ? :-)
я тоже тут рядом - около Волжских огней наблюдала
Ну я образно конечно), заехали прямо к подъезду, уж на плиту конечно не забрались, но видимо интуитивное желание было именно такое - куда бы спрятаться.
да уж, я такого за всю свою жизнь не видела :-)
сразу подумала о тех, кто в дороге....

правда, по словам бабушки, мы с ней попали в смерч в Горьком, как раз почти добрались до дома через мост в Канавино - огда мне года 4 было, но я помню что-то смутно - мала была
VV50
24.05.2015
Нас на балахнинской трассе накрыло, ливень с градом стеной. Градины10 мм. Но правда без смерча.
Вы то чего там забыли?
VV50
24.05.2015
На дачу ехал. :-D
И вообще..нехрен к нам ездить)) мы и сами приедем))
VV50
25.05.2015
Так я не до Вас, я до себя! :-D
ay
26.05.2015
думаете, там понаехавшие нужны?:)
и транзитные там, кстати, тоже не нужны
Richtigkeit писал(а)
в каком месте воронка была

в небе.имхо.
d40
24.05.2015
На площади Минина все засыпано градом. Смерч не видел.
GribNik
24.05.2015
В Печерах тоже адъ. Град, деревья до земли гнёт. Давно такого не видел. Видимость ноль.
GribNik писал(а)
В Печерах тоже адъ

а град был ?!
... после 20 часов вышла к машине... поехала на машине в заречку...
града нигде не видела...
... интересно

... видели ад в окно... но через стекло с пристрастием не разглядывали...)))

...в ночь с пятницы на субботу (в.печеры) около 4-х утра тоже был очень сильный дождь... лил стеной.
Такая же фигня, мркн. Бурнаковский, это было что-то...)))))) Смотрели с балкона как эта штука ооочень быстро надвигалась от борского моста, такого лично я ещё не видела....))
смерч - дело опасное.
И завораживающая.....)))
сэд
25.05.2015
Неизвестность завораживает)
диалог с женой:
-мы на встречу с Прилепиным на такси поедем?
-нет, пешком прогуляемся - погода хорошая.
.. через 5 мин
-смотри какой ливень!
-ну да, придется брать такси..
п.с. все женщины ведьмы :)
вот не надо мне было смотреть сегодня кино про Армагедон :-)
фильм "Раскопки" - моя любимая тема: археология, история, древние артефакты
а мне не надо ходить на поющего Прилепина... )
он что уже и поет ? :-)
Как говорится, старожилы такого не припоминают! У меня до сих пор глаза квадратные.
а у меня уже приняли обычную форму после :-)
Сормовский р-н града не видела, но небо было грязно-коричневого цвета, шквалистый ветер и ливень сильнейший... представляю, что творится сейчас на дорогах... Стрелковую и Гаугеля наверняка залило по колено, так же как и ост. Сормовский привоз...
Град в Сормово был. А потом ливень хлынул. Смерч не видела.
в 6 м\р града не наблюдала, зато видела молнию розового цвета... это было так жутко-красиво...
Сейчас с собакой пойду гулять, заценю последствия.
Зацени) скажешь..
У меня где-то есть фото июньской бури 2012 года. Там машину тополем полностью накрыло.
Я видео ложил града...того года..но не сам..
Dilam
25.05.2015
Demon-Strasti писал(а)
Я видео ложил но не сам.. ...

Дорогая передача,спасибо огромное,что наконец-то передали песню по моей заявке.
Правда перепутали мои имя и фамилию и город где я проживаю.Да и песня была не та,что я заказывал.Но всё равно спасибо.
:)))
Тем летом кстати было..хотел положить здесь..не принимает..пришлось отдать для ютуба. Сам туда не буду ложить;)
Яна П
24.05.2015
Я сходила с собакой, несколько поваленных деревьев в округе около Коминтерна, 181. А муж из ц.Сормово до Баррикад до дома больше часа едет
irbis007
24.05.2015
хреново он едет, я на веле в 19-50 от "сокола" выехал , в 21-00 около офиса нн.ру уже был
Я недолго гуляла с собакой, шёл дождь. Сегодня видела ветки от тополей довольно большие. И, странно, куст сирени вырвало с корнем.
Яна П
25.05.2015
В детском саду ель с корнем вырвалу, у крыши снесло листы, затопило, выбило окна
luruva
24.05.2015
у нас был град. я еще думаю,- сейчас посажу последний ряд, дождь польет". стала инвентарь убирать. слышу шум надвигается. думаю, "ничего так ТАМ льет"! и через минуту..... %)
ZaRiN NN
24.05.2015
Да, "светомузыка" знатная была.
chastener
24.05.2015
На Культурке молотило по подоконнику, наверное, град. За окном крутились воронки, боялся вылетят непласстиковые окна лоджии. В общем смотреть во двор было страшно.
Комсомольское шоссе ближе к "Москве" всегда "по уши" - там нет тоже ливневки... машины вызволяют вплавь...
а я в это время спокойно передавал на кухне доску с нарезанным маринованным мяском жене.
неужели ?! :-) надеюсь, не сдуло мяско ?
нет, его "сдуло" с тарелок позднее, минут через 60, совместно с салатом, кетчупом и лучком. :)Моя дочь считает, что без жареного мяса папин день рождения - не зачитывается.
ого, с Днем рождения тогда Вас ! :-)
Отучаемся говорить за пескоструйщиков! Я помню подобное, году этак в 85-м, но тогда мощнее было - реально ломало деревья, особенно тополя, крыши уносило с домов. Вся пл. Ленина в сломанных деревьях была. И было это около 6 часов вечера.
Вот когда крышу со д.спорта снесло...было афигенно! Но это было ранее 6..
GribNik
24.05.2015
Какой я старый, я помню тот смерч.
Тоже помню, в 1974-м это было.
Jeaman
25.05.2015
Именно, тогда упал кран в порту и погиб человек. Я был у бабушки в Алма-Ате, читал в газете.
Ага, а на церкви около старого планетария крест согнуло. В Сормово тогда деревья с корнем выворачивало, жуть.
VV50
24.05.2015
И я помню. Тётка одна тогда на мостике у Нижегородской так в перила вцепилась, потом час отцепляли. Жуть.
luruva
24.05.2015
в том году на Землячке крыши сносило с домов. деревья дороги перекрывали.
Такое разсе удивительно?
luruva
24.05.2015
когда где- то там, далеко, не удивительно, а когда вот прям рядом- страшно.
luruva писал(а)
когда где- то там, далеко, не удивительно, а когда вот прям рядом- страшно. ...

А когда прям так рядом..верь..и он не обидит..
Мне понравилось..когда молнии прям в подъезд ударяли..когда у д.спорта крышу снесло..то описать невозможно..
VV50
24.05.2015
Люблю грозу в начале мая,
Как долбанет и нет сарая!
Тоже верно)
Makstree
24.05.2015
Дворец спорта после 3июля 1974г.
Не..ни 74го..
Makstree
24.05.2015
Когда в 1974 у Дворца Спорта снесло крышу,мой папа был там на работе.
1974-й год. Помню, я старпер. Тогда только что поступил в музыкальное училище.
И в 80х было..
Ветром деревья ломает часто. Но сегодня была картина маслом- струи воды и града, носящиеся кругами в серой мгле, озаряемой светом молний! *crazy*
В основном тополя и клены американские..
Cotti
24.05.2015
Мне мама про 85год рассказывала. Она дома осталась, а папа со мной двухлетней гулять пошёл. Мы зарулили к знакомым пережидать бурю, а мама "подпрыгивала" дома, сотовых-то не было ((( Потом ходили считать поваленные деревья в ц.Сормово.
lemakovka
24.05.2015
помню тот смерч и площадь Ленина в вырванных с корнями тополях...
buo
25.05.2015
Помню тот смерч, но это было в 70-х. Я был во время него на дебаркадере водной станции Водник на Чениговской всё вокруг летало. крышу у дебаркадера вскрыло как по линейке с кормового берегового угла мы прятались в каюте на противоположном кормовом борту. В порту сдуло один кран и перевернуло теплоход "Испытатель", если не ошибаюсь, под Канавинским мостом. С черниговской сдуло тентованный ГАЗ-52 и ударило в бетонный блок на берегоукреплении. На съезде все деревья повалило домой пришлось идти пешком. Света не было в нагорной части. По молодости всё это даже весёлым тогда показалось.
katsav
24.05.2015
мы в ЭТО попали... на машине.. с детьми, как раз в районе виадука на Мещере
воронки я не видела, но "жизнь пронеслась перед глазами"
в общем, на Бурнаковке наполовину посрывало листы железа с забора Жилстроевской стройки, картингу у НАШего досталось, у них листы железа сорвало совсем и унесло на проезжую часть, в одном месте даже вроде со столбом...
машину пока не смотрели, страшновато
мы чуть не доезжая до виадука пережидали. В первый раз увидела летающий забор)))
Lisss
24.05.2015
А на заречке ничего интересного.. Но, все равно, я обожаю свой подземный гараж
? было темно и ливень сильный шёл, если что на заречке
+ к у нас все ровно, не то что в ипенях
Jeaman
25.05.2015
Он уже тонул однажды.
Near bird
25.05.2015
ага, я даже окно на балконе не стала закрывать.
У нас гремело знатно и сверкало..дождь много меньше ваших..
Kalisto
24.05.2015
Я в это время с дачи возвращалась - ощущала себя капитаном лайнера, не дороги, а реки. Хорошо хоть машина в этих реках не заглохла.
Неужто реки?..
не поверите, у нас реально реки текли по дороге вдоль подъездов, прям бурный поток несся.
Всё может быть..
Верю..но у нас были все грозы и молнии..это к событиям.. ни на минуту ни затихали..
@NTi
24.05.2015
сейчас ехал, в луже перед привозом две машины в луже остались ждать лямку
Это не показатель..
@NTi
25.05.2015
не показатель чего? того что глубоковато и от встречки волной может залить?
Живем возле борского на набережной. Был град 4 см в диаметре, окна еле выдержали такое нападение погоды. Началось все буквально с малюсенького дождя, в итоге был такой огромный град и сильный ветер, все продолжалось минут 5-7. Ужас, но пережили вроде, но боюсь кому-то окна все таки побило.
Не видел ниразу того диаметра града( интересно..
Ну 4 не покажу, то ли подтаяли уж, не сразу снимала- то ли чуть улеглось , пока к Оперному шло.. Но вот, на ладошке и для наглядности -в большой черной ложке,соторой с угла оконного откоса и зачерпнула.. Крупная сантимерта с 3 в диаметре будет, и любопытно- не шар,а этакая приплюснутая фигура..как ее там, ну пусть патиссоноподобная:)
Жуть жуткая: в считанные минуты на почти ровное голубое небо прям с четким разделением цвета,'люком':) нашла темно-свинцовая туча, спустя вгновения ветер сильнейший и потом ливануло... Брр, словно стена и не видно в окно даже дома соседнего:(((
Но и это ниплохо;)
Таки да.. нескушно:), получасом раньше хотели погулять с сыном пройтись, вот выйди вовремя- уже б убрели куда-то далеко на Набережные:), вывод: лень есть добро!!;)
Я всаду был..деревья жёг..
жена говорила перед "этим" : "Погода какая хорошая - пойдем погуляем!" ...А через 10 минут -!!!!!
дети потом на улицу сбегали и принесли пригоршню покрупнее. но фоткать уже не стали, надо было это сразу делать, когда ещё не подтаяли))

покажи фото из окна? :)
В смысле градин или начала? Горошины выше, начало вот, уж пардон- с мобилы...
эх, темновато у тебя на фотке что-то.... ))
Так видимо яркий перебивает- это именно момент когда туча находила на ясную часть неба, я с лоджии наблюдала, вкупе с внезапными порывами ветра ощущение вообще апокалиптическое:), в считанные минуты все и началось..
ааа, а я навстречу фоткала, у меня окна на другую сторону ))
Точчна, твои на Водник вроде..
точчно, и чуть-чуть одну башню видно.
видео ужаса выложите кто нить... а то нас в Афонино самым краешком задело
Вот вроде официально
www.nn.ru/news/society/2015/...zhnem_novgorode/
Когда успели заснять и померить?
на категорию "ужас" не тянет
да, это уже просто ливень с градом. а первые минуты,когда все началось, стоишь, смотришь в окно как зачарованный от легкого ужаса, и записать-то не приходит в голову) тем более все очень быстро пронеслось.
Aggi
24.05.2015
кино не снял, а жаль... :o)
дождика шоль...
Aggi
24.05.2015
Aggi
24.05.2015
и пришоль... :o)
Но это вообще ни в сранении..с тем разом ..когда с д.спорта крышу снесло..там ровной стеной всё шло..такой чёрной..
Мы бежали 200 метров..но нас оно за секунды настигло..после йобнуло в окно подъезда..где скрывались)
Aggi
24.05.2015
ну да, не самый адский ад... но тож доставило норм так... град еще этот...
)))))
Ну да. В нашей полосе раз в год примерно такое случается:)
Было классно:)
А теперь на западе тучи расходятся и картина невероятная, просто Мордер какой-то:)))
Пусть мы и мордер..но чего они говорят про нас такую чушь? Они кстати ни тебя ни меня ни знают..
Что говорят?:)
/скажут че я скажу..поэтому и буду гнать хрень..штормовой холодный ветер обнималси с цыклоном..както так..
Поэт:)
Старушка Фло писал(а)
Поэт:) ...

Не..только переделыватель)
Helga7012
24.05.2015
Ужас, а я только к родителям на кладбище ездила, покрасила все, цветы посадила и тут такое... Наверное, все смыло, все прибило.
Не переживай..это родители наши протестуют..против нынешнего в мире..и хотят..штоб все задумались..
Вдруг я их подговорил на это...? Всякое бывает..
Сначала уничтожим омерику..после и других..мешающих чело вечеству..
Anselm
25.05.2015
эх, проспал такую красоту
Ну как бы по ночам подобное зрелище не так зрелищно - это да:)))
luruva
24.05.2015
я плачу! я рыдаю! только отошла от клумб- начался град! боюсь выйти посмотреть! может что то поднимется завтра!?
Не расстраивайтесь!:)
luruva
24.05.2015
я уже все однолетники высадила. с марта за ними ходила. нет у меня больше ничего! :'(
Рановато Вы их - у нас ещё возвратные заморозки могут быть до 10 июня...иэээхх...
luruva
24.05.2015
всегда было нормально. но я помню, как то заморозки. всё цвело, летел снег!!!! листочки свернулись.2003 или 2004?
Они у нас каждый год.
В любом случае не расстраивайтесь:)
lelya19
25.05.2015
это был 2000 год.
вроде 2 мая.
Сочувствую..может и пронесло..В Печёрах до сих пор грохочет
Панорамное фото участка плиз.., хочу понять, мне Вам посочуствовать или в пляс пуститься от радости.:)
luruva
24.05.2015
панорамы нет. вот , только так.
Синенький - это домик для гостей или прислуга, собака там живёт? )
luruva
24.05.2015
баня. :-D
Мелкая буржуазия значит.:)

Всё равно сочувствую, жалко конечно если цветы погибнут. :(
VIKINGS
24.05.2015
Не, кошкин дом.
у нас вот что во дворе теперь, женщины тоже палисадник шикарный насадили недавно
luruva
24.05.2015
%)
*****
24.05.2015
И мы сидели на огороде. Пипец огороду.. Особенно капустке.
Щербинки, а лучше Новинки отзовитесь! очень надеюсь, что у вас града не было..... побьет все на фиг на даче ((
Nikusya81
24.05.2015
В Щербинках был небольшой град
спасибо.... начинаю потихоньку переживать.....
Бери те дачи в разных рай о нах...
Совет на прошлое;)
Миша4
24.05.2015
В деревне Ройка, что у Козловки града не было
kokon
25.05.2015
Зеленый город, тоже града не было.
Зеленый город вообще в другой стороне от дачи )) но я рада за вас
kokon
25.05.2015
Зато 5 минут назад электричество вырубили :(
Теперь наверное, только утром свет дадут.
Результаты в Сормово:
luruva
24.05.2015
вот даже как! а я тут со своей петуньей слезы лью!
Петунья тоже важна! :-)
Anselm
25.05.2015
будет парковаться в гараже или на стоянке)
А Вы всегда на стоянке или в гараже? У нас пол страны во дворах стоит! Только вот если вас это не коснулось - ну такие все вумныеее.... Счастья Вам, и не дай Бог....так вот.
Anselm
28.05.2015
я? дома)
Вот так я и осталась без машинки...пипец!
Anselm
28.05.2015
пересаживайтесь на вел. для фигуры будет полезно заодно, с парковкой и пробками проще, проехать можно везде
С моей фигурой слава Богу, все нормально. А машина для работы нужна была.
Anselm
28.05.2015
так значит теперь и работа будет новая. как природа распорядилась умно, раз, и возможность начать заново
B.B.K
24.05.2015
в районе березовой поймы был ад, слава богу машину не побило
Mati
24.05.2015
Микрорайон Мещерское озеро, Волжская набережная.
Ухты..он сам к вам пришёл..сделай взгляд в то лицо..
Про100 так он редко приходит..
Так ушел или утих?;)
У шОл
Ужас! Вот Оно на нас и напало! А красиво, черт возьми!
апокалиптичная картина, однако.
но красиво.
Красивый кадр!:)
Mati
24.05.2015
из соцсети вытащила
Helga7012
24.05.2015
Вот это фото! Пейзаж узнаваем и не узнаваем одновременно...
vlad0711
24.05.2015
Страшно красиво
ужас какой мимо прошел ! :-)
то-то мне страшно было даже к окнам подходить....
Не боись..невинных не тронут..просто был злой..
твой тезка был ? Демон стихий ? :-)
Да..но он в отпуске..сотню лет..
Приходица замещать..(
Ну хоть было похоже на в моём портрете?;)
было-было ! ужас, какой грозный :-)
ZaRiN NN
24.05.2015
Шедевр -зарождение воронки.
Dmitry75
24.05.2015
А вот так оно начиналось... (видео в 5 раз ускорено для наглядности)
www.youtube.com/watch?v=1vOAwlabw9I&feature=youtu.be
luruva
24.05.2015
Dmitry75 писал(а)
видео в 5 раз ускорено для наглядности


я несколько раз тормозила, прям чуть не врезалась в нескольких местах. %)
Dmitry75
24.05.2015
на небо смотреть надо, а не на дорогу :-)
не позавидуешь тем, кто на фуникулерах плыл в поднебесье, однако !!
[Apriori]
25.05.2015
Страшное что-то будто сейчас поглотит землю)))) уууух!!!
Jeaman
25.05.2015
А как там на канатной то?
Dmitry75
25.05.2015
А хз, кабинки ехали. По прибытию из них выгружали кирпичи)
Jeaman
25.05.2015
Вот наверно весело было.
почему видео обрывается на самом интересном месте?)
Dmitry75
25.05.2015
Продолжение есть же, в этой де теме)
нашла уже )
Нога дернулась в поисках тормоза)) видео ++
Illusiann
24.05.2015
Вот из окошка на Покровке поснимала. Если развернуть на весь экран, видно ледяную реку, бурлящую по Покровке

www.youtube.com/watch?v=_NoOK_-mDz4
Anselm
25.05.2015
удобно живете)) можно снимать кучу мероприятий прямо из окна)
Верно)
Anselm
25.05.2015
вот с кем надо дружиться..
Illusiann
26.05.2015
Это смотря с какой стороны посмотреть.... ) Я бы сказала, что неудобно живём - приходится слушать кучу мероприятий под окном, и никуда от этого не деться. Поверьте, это не самые лучшие моменты, особенно, если эти мероприятия по ночам или утром выходного дня.
Anselm
26.05.2015
закрыл окно и дело с концом)
приглашайте в гости))
Illusiann
26.05.2015
Иногда децибелы так зашкаливают, что никакое окно не помогает, хотя, при установке окон максимальная звуконепроницаемость было моим основным требованием. )
Anselm
26.05.2015
ну лично я к звукам отношусь проще. если они постоянны я их не замечаю
если сплю-опять же, если не сплю, то часто в наушниках
Говорят поезда остановили. Молния попала в линию. Блин а мне ехать ночью.
Верь..и поедешь..
Только хорошие мысли спасут этот мир..
Херъ
24.05.2015
Ехал на электричке со стороны Семенова. Остановить не остановили, но в некоторых местах очень медленно ехали, со скоростью пешехода. Опоздали немного.
на пл.горького не так страшно.Просто красиво.
Оказывается я был в эпицентре... на Мещере.
А вот интересно, предупреждения МЧС были?
Rui
25.05.2015
были. Вот тут в группе вк h**p://vk.com/meteodnevnik. Больше нигде не слышала. Знакомых прозванивала, кто предположительно мог быть на природе, так те только удивлялись.
Вот и я нигде не слышала. Одним словом, в случае серьезных катаклизмов сообщат по факту : "П****ц наступил. Спасайся кто может" :-D
Мы по дамбе ехали к мосту во время самого сильного града, был слив в город с борской стороны, но машины ехали со скоростью 5км/ч, так страшно было, по машине колотило ужасно, боялись, что стекла побьет, дворники даже погнуло, не было видно даже машин, которые ехали рядом, это просто ужас!
Это нормально)
Dmitry75
24.05.2015
Вот такая красота была..

www.youtube.com/watch?v=3qGl5fKEaJA
Неужели за все последние годы впервой?
у кого есть данные?
luruva
24.05.2015
"дворники" захлебнулись.
Dmitry75
24.05.2015
там если присмотреться, то на 1-30 видно как девченка в машины ломится, чтоб от града спрятаться. пустил только приезжий который передо мной стоял. из местных никто не открыл
Demin
25.05.2015
Когда смотрел умилялся, что кто-то подумал и о других, а оказывается куча народа тупо не пускало в машину. Печально.
kiril OFF
25.05.2015
очень грустно, что человечным, на поверку, оказался приезжий товарищ.
дворники не справляются...
... на какой же скорости двигались ?!
Dmitry75
25.05.2015
Сначала медленно, потом на месте стояли. Скорость там в верхнем левом углу показывается кстати
POM@H
25.05.2015
https://www.youtube.com/watch?v=wRHvVajIBow
на московской трассе
У нас тут было что-то с чем-то! Кровь, мясо, кишки!
jukok
24.05.2015
была в Орленке, пришла туда по жаре, а вышла в холод. Прикольно- в босонжка мимо сугробиков)))
А где еще так сможешь?;)
irbis007
24.05.2015
а я то думаю , шо так водятлы сдрыстанули и летают под соточку то в такую погоду по залитым дорогам , а они все памперсы исгадили из-за грозы с сюрпризами оказывается
wef
24.05.2015
Я была в это время в ашане в седьмом небе. Грохот от крыши стоял такой, что казалось наступил конец света. Посередине зала случился небольшой потом, протекла крыша. Некоторые кассы закрылись из-за капания на них сверху воды.
надо же - не прошло здание испытания !
[Apriori]
25.05.2015
Видео града с ливнем
http://www.nn.ru/~gallery139803?MFID=848021&IID=21764247
[Apriori]
25.05.2015
А это спустя пару минут. Затопило всю проезжую часть около Гордеевского Универмага.
Волны от проезжающих...вернее, проплывающих авто, как на море. В середине видео велосипедист неплохо так гребет))))
http://www.nn.ru/~gallery139803?MFID=848021&IID=21764251

На пр.Героев ветки на тротуаре лежали. Чтобы пройти, потребовалось их оттаскивать.
автору видео -респект.
Автозавод, Соцгород. Где-то около шести вечера подуло чуть сильнее, чем обычно, потом дождик с грозой прошел - минут 15-20 где-то всё это длилось (полыхало и громыхало где-то вдалеке).
В ЦА то же самое. Никаких ужасов.
lLadyLove
25.05.2015
и слава Богу! мне уже от прочтения темы жутко стало)
Opteron
25.05.2015
Плюсуюсь из второго :)
Н111
25.05.2015
вчера в это время был в саду... страшный ветер ... град (с горошину) ... ливень ...
парники устояли ... викторию градом побила ... все грядки полило ...
потом по возвращению в НиНо ... увидАл и последствия потопа ... около Купеческой слободы было огромное озеро ...
п.с. вот одно удивляет ... почему МЧС в этот раз не предупредило о надвигающемся ураганном ветре и дожде с градом??? ...
да, тоже интересно. Частенько делают штормовые предупреждения, а вчера ничего не слышали, не видели
Н111
25.05.2015
да и новостийщики с НюРы пропустили всё ... только факт указали ... да и то позже ...
потому что все ржут всегда над их предупреждениями ]:-> Вот они обиделись и не предупредили *crazy*
Н111
25.05.2015
а может они просто ВСЕ проспали ... наверное правильней так сказать ...
Marcth
25.05.2015
хм... сейчас зашла на сайт мчс все там есть)
52.mchs.gov.ru/operationalpage/stormcaution/item/2804877/
Судя по времени размещения предупреждения, "предупредили" когда уже все случилось :-)
Н111
25.05.2015
+1 ...
да и то с большим опозданием ... в этой ситуации не только МЧС виновато, но и наш Гидромецентр ... вот их точно нужно за это наказать ... а именно заставить выплачивать весь нанесённый ущерб городу ... т.к. не предупредили ...
сколько всего можно было предусмотреть в этом случае ...
Marcth
25.05.2015
Ну так да))
Н111
25.05.2015
24 Мая 19:30
я указал дату и время размещения информации ... отсюда следует ... что данная контора это не Министерство по Чрезвычайным Ситуациям, а шаражкина контора которая существует на народные деньги ...
or-ange
25.05.2015
Богородский р-н, то же самое, только воронку не видела. Там вообще не видно ничего было, но ветер такой, что деревья почти на землю ложились
Pawel NN
25.05.2015
img.nn.ru/gallery221x167/0/data/ufiles/2015-05/b3/3f/e5/5562afa2a2d04_grad.jpg
Бор, район стеклозавода.
Съездил к родне, на лобовом трещина и на крыше ,капоте вмятины..
Koreyanin
25.05.2015
А в Городце (на Узоле) все пучком. Тоже только что все на даче посадили, вернулись в Нижний до катаклизма, переживали во время оного. После позвонили соседям по даче - у них тишина )))
Opteron
25.05.2015
На автозаводе ничего сверхъестественного. Просто сильный ливень с градом, никаких воронок, ничего не сломало, ничего не затопило. Меня только до дождя отпескоструило конкретно пока из магазина шел с закрытыми глазами)
Marcth
25.05.2015
Вчера вечером собирались уезжать из деревни, начался град. Первый раз вижу в наших краях градины размером с мячик для пинг-понга.
ptiz
25.05.2015
Это где было?
Marcth
25.05.2015
Дальнеконстантиновский район, д. Белозерово.
ё...ый ёж!!!!8-0
как крыши домов -не пострадали?Не попробивало?
Marcth
25.05.2015
Крыши не пострадали а вот рассаде досталось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26