--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Черная касса" Навального

Новости
44
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Такая новость появилась 18 апреля на сайте Infotrader - http://infotrader.buzz/post/10/

"Директор ФБК Роман Рубанов владеет десятью счетами в «Альфа-банке», на которые поступают крупные суммы. Причем незадекларированные.
Официальный доход Рубанова за 2014-2015 годы идет от ФБК и составляет 1 005 000 рублей. Зарплата поступала только на один из его счетов в «Альфа-банке». Но зарплатой дело не ограничивалось.

Самое интересное – на все его счета поступило в сумме 12 130 036,80 рублей за 2014 год и 13 643 985,55 рублей за 2015. Причем по схемам Cash-in и Recyling. То есть какие-то неизвестные (третьи лица) через банкоматы ему переводили деньги. Любопытно, что у Рубанова три отдельных счета для евро и долларов, куда тоже поступали средства от неизвестных третьих лиц.

Рубанов пересылал со своих счетов деньги известным оппозиционерам: Георгию Албурову, Алексею Навальному, Леониду Волкову, Любви Соболь, Анне Ведуте и Владиславу Наганову. Помимо них отметился известный оппозиционный карикатурист Сергей Ёлкин, продюсер «Дождя» Александра Перепелова. Ну и, конечно, какие-то деньги уходили работникам ФБК."

Но сейчас форсится на сама новость, а реакция на неё "либеральных" СМИ - молчат! :-D Как будто и не было ничего.

"Баннер о проигнорированной СМИ «черной кассе» Навального повесили в Москве

В четверг, 20 апреля, в центре Москвы на Новом Арбате повесили плакат, на котором авторы показали реакцию СМИ на информацию о «чёрной кассе» российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает «Главплакат».
На плакате указано, что «Эхо Москвы», The New Times, «Медуза», «Новая газета», РБК и телеканал «Дождь» проигнорировали данные хакеров и не опубликовали ни одного материала по этому поводу. Внизу под логотипами СМИ также указано: «Чего молчим?».
...
В официальной отчетности Фонда борьбы с коррупцией эти счета и денежные средства не фигурируют."
Он вам не Лехайм!
читаем?
907
21.04.2017
Щас скажут придут типа ой блин копейки все это в масштабе такой борьбы с режимом. Что примечательно те же люди которые сегодня в комментах возмущались о 1,5 млн.потраченных на цветы за 10 лет администрацией города.
Blackpool
21.04.2017
907 писал(а)
люди которые сегодня в комментах возмущались о 1,5 млн.потраченных на цветы за 10 лет администрацией города.

И правильно возмущались, потому что эти полтора лимона выкинуты на фиалки из городского бюджета.
Но ведь это вам не интересно, это так приелось...
907
21.04.2017
Вы посчитайте еще сколько герб из цветов с датой которую меняют каждый день в кремле стоит на фоне которой фоткаются молодожены. Вообще в обморок упадете судя по всему. Раньше не было этого. Надо запретить нерациональное использование бюджетных средств, куда вы каждый месяц по тысяч 5 отчисляете видимо. А овальный бабла срубил 1,5 ляма так это копейки в масштабе борьбы.
Далее Лавров(с)
Blackpool писал(а)
И правильно возмущались, потому что эти полтора лимона выкинуты на фиалки из городского бюджета.

Правда, потом выяснилось, что 1,5млн это расходы за несколько лет - с 2013 года, и не выкинули, а закупили растения для залов заседаний (хотя врун Покемон написал, что купили для себя)
чорная касса даже у меня есть - что мне навальный..
А где лежит?
Половина в долларах (уже боязно), второе в бумагах, но тоже их чего-то хочется продать пока не поздно..
Ну, я думал золото в горшочке и закопано...
А что Вам за доллары боязно? Миша Хазин покусал с его пророчествами про крах доллара не сегодня - завтра?
А то будет как в книге... вашу ж мать - сказал полковник, узнав что доллары списали и ввели амеро... тем временем к ним приближалась атомная бомба..
СВН
22.04.2017
Подпольщики писал(а)
второе в бумагах
в газпромовских поди?
Не в них, я тогда ещё маленький был.... да и это вроде пора скидывать.
Enic
21.04.2017
Опять

Одни думаю,что медведев в шалаше живет, другие думаю что навальный, на пару тысяч в месяц живет и акции организовывает.

Народ начните думать. Там такое бабло замешано, что их даже разоблачать не надо.
(amigo)
21.04.2017
тут до сих пор думают, что во власть идут, тратя огромные средства, с думами о благе народа...
Придет Навальный и жизнь будет молочные реки с кисельными берегами. Как сыр в масле все будут кататься.. Все недра перейдут народу и этот..безвиз наверное сделают.. Каждому по кружевным труселям и паре новых кроссовок.. Каждой телочке по принцу, каждому принцу по три телочки.. Медицина как в израиле, платон анулируют, жкх как в нигерии.
Enic
21.04.2017
вы меня ни с кем не перепутали?
907
21.04.2017
Тут реально дибилы. Озвучивают официально цифры по тв потраченные на предвыборные компании кандидатами. Как думаете человек в здравом уме может потратить лям евро чтобы бороться за улучшение вашего финансового благосостояния?
СВН
22.04.2017
Золотые люди! Не отдыхают, все за Россию болеют
Интересно, откуда данные? И где гарантии что они достоверны? Неужто альфа не соблюдает банковской тайны?
(amigo)
21.04.2017
банковская тайна, что это???
Ну это как бы гарантия того, что банк не будет разглашать информацию сколько и кого денег на счете.
(amigo)
21.04.2017
это первому попавшему не будет.. а в остальном даже Швейцарские дают..
Т. Нахальный вам все объяснит. Не рефиксируйте, распространяйте
907
21.04.2017
Новый тренд? Ответ на овальный анальный? Анальный он.
Этим данным можно верить. Администрация Медведева неделю назад объявила войну Навальному, которого прежде недооценивала и игнорировала. Уверен, что за каждым словом стоят данные, под которыми подпишется ФСБ.
А ежели какой-нибудь Дождь что-нибудь вякнет на тему "фсё враньё", то ему станет очень плохо с его черными схемами. Поэтому и молчат в разумении "не буди лихо".
Алексей Макаров писал(а)
Интересно, откуда данные? И где гарантии что они достоверны? Неужто альфа не соблюдает банковской тайны?

Как пишут, якобы, некие хакеры постарались :-)

Очень удобно - и инфу слили, и при этом никто не виноват
Просто заголовок письма явно левый, у альфы письма покрасивее оформлены.

Интересно, кого хакеры взломали, Альфу или ФСБ?
alpari
21.04.2017
Он же не чиновник, почему доходы физлица должны кого-то интересовать, кроме налоговой?
Отож.
115-Фз какбе и прочие принципы know your client. Может яво запрещенная в России организация финансирует? Может он ислам принял, а не только в синагогу тайно ходит
Тут всего два пути. Либо держатель счетов преступник, либо авто говновброса - фейкомёт и говновбросовец.
Преступник конечно, у навальнера цельная банда диликвент на диликвенте. И они все его друзья по фонду и кооперативу Марьино
alpari писал(а)
Он же не чиновник, почему доходы физлица должны кого-то интересовать, кроме налоговой?

Вы - не чиновник, и даже если источник Вашего дохода будет совершенно очевидный, например, сдача квартиры, то всё равно Вы должны отчитаться перед налоговой, и заплатить налог

Но в данном случае, интереснее не то, что они уходят от налогов, а то что вообще есть эти секретные счета, созданные, чтобы не светить суммы в официальной отчётности фонда. (по имеющейся сейчас информации)
Секретные счета в российском банке, открытые на ФИО бенефициара? БУГАГАГАГАГААААА
vivat
21.04.2017
а разве оппозиционеров касается необходимость платить налоги?
ну и ....
кандидату на избираемую работу обязательно декларировать источники финансирования?
Ахинею не пишите. Причем счета в банках и налоги?
High
21.04.2017
Действительно, у нас же либерасты отделены от государства и не обязаны платить налоги.
Не пишите ахинею и Вы. Налоги платить надо. Только причём тут счета в банке?
Гуманитарный технолог писал(а)
причём тут счета в банке?

Совершенно очевидный ответ - потому что деньги перечислялись на счета :-)
Понятно. То есть, Вы ни черта не шарите в том, как платятся налоги, но мнение имеете.
Налоги платятся с любого дохода.

Я не знаю, как оформлялись эти перечисления, возможно, это были пожертвования, которые изначально и должны были быть передарены указанным выше гражданам.

Кажется, это единственная возможность не платить налог.
Ключевое - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.
vivat
21.04.2017
т.е. ежели мне на счёт упадёт "мильён рублей" то никакая инстанция и персоналия не в праве спросить меня: "от куда деньги?"
:-)
какой смыл тебя спрашивать ?
ответишь "не знаю, кто то перевёл" и что дальше ?
vivat
21.04.2017
ничего
пойду на выборы :-))
ну конечно) бгг
если налоговой будет дело - деньги просто заморозят на счете до предоставления обосновывающих документов.
ну заморозили и ладно, само по себе это не преступление.
А дальше блокирнут те до выяснения вот чаво.
ну заблокируют и ладно. тыж понимаешь что это всё туфта, в таких схемах не один человек и не один счёт участвует. никто не будет проворачивать через счет одного человека такие суммы с таким количеством операций именно по причине того что банк/финмониторинг весь мозг засношает. вон у СПшников - АБ регулярно счета с бабками гасил, пока шкериться не научились.
Чуш не чуш, а т.ашкурков прихватив александрину маркву за звязду в бега подалси, чтоп по пустякову делу такому не шлифовать койки казённы
JobForFood писал(а)
чтоп по пустякову делу такому

так для такову делу пустякового и счетов в альфабанке иметь не надобно - сами чего надо нарисуют )
А с какого перепугу частное лицо должно декларировать свои счета в банках и кому?
High
21.04.2017
Расскажите это ИПшникам, они с радостью перестанут платить налоги по УСН и фсе стануть необлагаемыми частниками. ))
не про то вопрос, вроде как обычные физлица декларацию об имуществе, счетах и т.д. не подают. её подают только чиновники.
Строго говоря, обычные физлица тоже декларацию подают, но причём тут чорная касса и декларация счетов в банке?
Гуманитарный технолог писал(а)
обычные физлица тоже декларацию подают

о доходах, но не об остатке денег на счёте.
Чиновники же, подают именно декларацию об имуществе и своих счетах.
Спасибо, я в курсе. ИЧО?
Слышь леприкон, не дерзи.
разговор про имещественную декларацию, хз зачем ты влез со своим "обычные физлица тоже декларацию подают"
Слышь, тупое, ПНХ,
907
21.04.2017
Обычные физлица декларации обязаны сдать даже если продали автомобиль за теже деньги что купили, но владели им менее 3х лет. Это касается любого имущества.
потому как со сделки продажи авто возможен доход. но ты же не подаешь декларацию каждый год о наличии у тебя автомобиля, денег на счете и т.д. ?
За тебя, родной, это делает ГИБДД. Я так понимаю это хворум автовладельцев теоретиков.
Которые могли бы погуглить например "перекупщики автомобилей запретили регистрационные действия"
JobForFood писал(а)
За тебя, родной, это делает ГИБДД.

неужели, чтож тогда чиновников то о автомобилях то заставляют отчитываться ?

ты мне лучше расскажи каким образом может быть не задекларирован счет в российском банке, про него собственно разговор то.
Не порите чушь! ИП -это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, а не просто частное лицо
High
21.04.2017
И чё, плюнуть на ип и собирать деньги к примеру за аренду недвижки на карточный счёт физлица в банке. Думаете не найдут и не заставят платить налоги?
Ну, вон фрилансеры и на СП так и делают. Мало у кого ИП есть.
Спасибо за информацию, отдадим в ФНС
И что Вы отдадите?) Прям налоговая сразу побежит по айпи вычислять миллионами фрилансеров по всей РФ )) Они ж тупые что ли совсем и без Вас ничего знать не знают?)))
внимание обратим, а там разберутся, гуглить "сбербанк ограничил переводы"
А почему именно сбербанк?
High, у Вас какой-то конкретный вопрос или просто пописдеть?
115 - фз курните разок
jsn
21.04.2017
Очевидно, что гос-во перечисляет.
А почему "черная" ?
афроамериканская - так политкорректно?
раыль писал(а)
А почему "черная" ?

Потому что секрет и тайна! :-)

"В официальной отчетности Фонда борьбы с коррупцией эти счета и денежные средства не фигурируют." (последняя строчка стартового поста)
Кто бы вот еще объяснил, как личные счета человека соотносятся с отчетностью юрлица...
Как раз чтобы не показывать в отчётности Фонда эти суммы они и перечислялись на счёт частного лица.
Поэтому и возникаете вопрос - для чего нужно было прятать эти суммы?
Это Ваши домыслы и не более того. Прятать? На именном счету в российском банке? Вы серьезно?
High
21.04.2017
Секретный виолончелист оппозиции обнаружился. Вон оно чё.
dachnik8
21.04.2017
Какая неудобная тема. Уверен, что теран и прочие из кооператива с помощью ольгинцев кто-то таким образом пытается задушить ростки совестливой и неполживой оппозиции. Должно быть опровержение, как минимум.
Чем тема неудобна? У частного лица личные счета в банке. ИЧО?
)
это перепись...
О! Гражданин эксперт по всему на свете, а что Вы думаете об этом?!

Слабо что-то сказать без подсказки с Медузы и Эха!? :-D
dachnik8
28.04.2017
Неправильно. Перепись ваших в теме про голосование за/против А. Навального. Очень много малоизвестных, но весьма подкованных по теме юных ников.
Кстати, результаты голосования подозрительно выглядят на фоне участия 20 "ников не указанных".
Вы так всю схему разоблачений домика уточки недимона рушите, вот чо.
907
21.04.2017
Давно хотел написать про домик для уточки. Сходите в сормовский парк. Там такой же домик. После посещения можете уточки себе на бестолковые бошки приклеивать. Там лебедей еще позавчера выпустили в пруд. Ди........ы (Лавров)
ЧОРТ!
режым сорвался с тармозов
21.04.2017
Хорош стрелки переводить, НеДимон.
Очередной говновброс против Навального. У власти совсем против него ничего нет, вот и приходится придумывать чушь.
dachnik8
21.04.2017
Битва говнобросателей (с обоих сторон) в самом разгаре. Наблюдаем, кого первым с головой накроет.
Бггг....какой жеж все-таки смешной активист

У власти на этого мурзилку как раз есть ВСЕ
Именно - всё есть. Потому он и управляем, и удобен. Вон как вовремя стрелки с Путина на Медведева перевёл.
:))) "Следующее расследование Фонда Борьбы с Коррупцией будет о том, как были разворованы деньги, выделенные на дискредитацию Навального"(с) anekdot.ru
*good*
Osss
23.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
Очередной говновброс

от тебя другого и не бывает гыы
iNDIGo-
21.04.2017
Чет негусто
Точно в рублях?

Я прям зауважал Навального
Он еще из своих кровных на ролик о Медведеве должен добавить был
907
21.04.2017
Кстати да. А сколько этот ролик может стоить?
VitOb
24.04.2017
Не только в рублях. Там еще схему раскрыли, как активисты валюту из стран развитого капитализма привозили на регулярной основе в копилку навального и ко. Потому как если один раз и много, то иностранный агент. А если постоянно и по чуть чуть - то не считается.
Aleksey
21.04.2017
какой то компот... :) то есть о чем новость? человек получал деньги на счет.. и что? я тоже получаю...

а ну да, надо же проплаченные посты отрабатывать :)
dachnik8
21.04.2017
В эпоху "владка vs 24 ника" были расценки 11.80 за пост. А започем нынче проплачивают вы не в курсе?
Aleksey
02.05.2017
ну сейчас кризис у воров... а всякая шваль готова работать и за копейки.. так что явно меньше сейчас платят....
Aleksey писал(а)
человек получал деньги на счет.. и что? я тоже получаю...

И тоже, как Рубанов, потом отдаёте эти деньги своим коллегам по работе? :-)
И что? Если бы Навальный перечислил эти деньги фонду, то было б интереснее. Тут свои хоть тратят на это все, а не бюджетные.
dachnik8
21.04.2017
Не просто интересно, а и полезно. Например, возвернуть по обещанному чирику части задержанным митинговальникам 26 марта.
Ну, он вроде отсудить обещал им, а не сам денег дать.
И как? Отсудил?
А я откуда ж знаю. Я не сторонник Навального, за ним не слежу. Поживем - увидим.
Конкретно именно за эти призывы к молодежи и обещания денег от судов ему полагается чисто по-человечески и просто от души в табло со всей дури. Тем более, что, как ни печально, эта часть его "агитации" под УК не подпадает. А вот на все остальное мне наплевать.
Если честно, то довольно мерзко получилось.. Как и с Евровидением и инвалидом.. А тут школьников сподвиг своими речами вести себя соответствующее для задержания.. Вообщем, не буду я голосовать за этих кандидатов ))
Это всё компот и прочая фигня.
Охренеть, расследование века. У кого-то несколько счетов и на них иногда поступают деньги. Шерлок нервно курит от зависти
anso
22.04.2017
Навальный эти деньги украл?
СВН
22.04.2017
да
Дак сходите в полицию, расскажите там, пусть его посадят.
СВН
22.04.2017
В отличие от вас стукачом никогда не был
Да вы клеветник обыкновенный.
СВН
22.04.2017
А вы стукачок типичный
И кому на кого я стучал?, Ах да, для вашего брата клевета - обычное дело. По пукински, так сказать.
СВН
22.04.2017
Ладно, признаю, что перегнул маленько - извиняюсь.
Мы яму тоже само кажный раз говорим, а он то фонды собират то ролики снимат www.youtube.com/watch?v=TfnqMbn5Uh4
А закон о фейках заработал, или его приостановили ради такого дела?
Какой закон? Fake news law, так он дажe на вашей вашингтонщине не работат, а здеся друга страна так то.

А харальный ваш по всем странам теперь известен как лжепророк и порождение тьмы.


пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения (2Фесс.2,9-10).
anso
23.04.2017
У кого?
СВН
23.04.2017
А что, не у кого?
anso
23.04.2017
Вы не ответили на мой вопрос.
СВН
23.04.2017
Зачем?
anso писал(а)
Навальный эти деньги украл?

Похоже, Вы тоже не дочитали стартовый пост.

1. это был не Навальный, а Рубанов - директор Фонда борьбы с коррупцией
2. "В официальной отчетности Фонда борьбы с коррупцией эти счета и денежные средства не фигурируют." И возникает резонный вопрос - для какой надобности собирались эти суммы на личном счету, а не на счету Фонда?
И возникает резонный вопрос - какое отношение личные счета человека имеют к официальной отчётности юрлица, даже если он там работает? Так же как и его личные транзакции кому бы то ни было не являются частью деятельности юрлица ровно до тех пор, пока это не доказано по суду. И сколько тех денег поступило и кому он сколько перевёл-никого не енот.
И чуть выше Вы завали этот вопрос и здесь и ниже, мне на каждый Ваш пост-дубликат повторять ответ? :-)

А какая Ваша версия - для чего нужны были директору Фонда эти личные счета, если по факту, он всё равно отдавал эти деньги Навальному и его сотрудникам?
Я задаю схожие вопросы на схожие темы. Моя версия - никого не енот, пока ничего не доказано по суду.
Очень хороший уход от ответа :-)

При совершенно очевидном ответе - "левые" деньги нужны для "левых" дел
anso
24.04.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
Похоже, Вы тоже не дочитали стартовый пост.

Похоже, Вы не прочитали заголовок темы "Черная касса НАВАЛЬНОГО"
Потому что про Рубанова, большинство граждан, вообще услышало в первый раз.
С пожертвований давно у нас налог должен платиться?
т.е. т. навальнер профессиональный нищий, или инвалид умственного труда, как михаил самуэлевич паниковьский
То, что вы отвещали, сигнализирует о том, что вам платят за это
Не возражаю, можете начинать платить
Вы идеологически не подходите по оплате мной ваших услуг.
Ну так заплатите за продвижение овального ;))
Я абы кому не плачу
Да заплатите кому угодно, вы же кого угодно можете купить, не так ли.
Не так.
Не покупаю никого и не покупал никогда.
Поддерживаю тех, кто мои взгляды разделяет. Но это далеко не вы. Идите паситесь, ровняйте газон в Плёсе.
Ну да ну да.... Так не победимъ
жидкая попытка.
не впечатлен.
никчемные несколько млн против многих млрд.
в 3 порядка разница
Osss
23.04.2017
Так потому они и бузят, хотят быстрее во власть, чтобы эти "порядки" реализовались и у них гыы
Вася Пулькин в бане писал(а)
Рубанов пересылал со своих счетов деньги известным оппозиционерам: Георгию Албурову, Алексею Навальному, Леониду Волкову, Любви Соболь, Анне Ведуте и Владиславу Наганову. Помимо них отметился известный оппозиционный карикатурист Сергей Ёлкин, продюсер <<Дождя>> Александра Перепелова. Ну и, конечно, какие-то деньги уходили работникам ФБК."
12 лямов в год на них на всех??? Да это ж безумные деньжищщи. Без Ротшильдов или Рокфеллеров тут явно не обошлось :)) .... ралдугин нервно курит :)))
СВН
23.04.2017
ралдугин курит??
Ага, только не знаки вопроса, а скобочки надо ставить :)
СВН
23.04.2017
у вас есть доказательства? )
Доказательства чего, что надо ставить скобочки? :))
СВН
23.04.2017
Доказательства того, что Ролдугин курит )))
Что просто курит, или нервно курит?
СВН
23.04.2017
да хоть как
Worker73
23.04.2017
Хех, фейсы вовремя слили мелкую информашку - как раз перед периодом обострений и демонстраций))
Old voron
23.04.2017
Руки прочь от святого Алексия, борца с чужим баблом:)
Не будучи любителями Овального и вообще всей этой 3,14здобратии, должен заметить лишь одно - эти деньги не были дёрнуты из бюджета.
А чего там куда кто кому перечислял - это личные влажные дела этих кроликов. Вот если они должны были облагаться налогом и от налогооблажения их утаили - тогда другой разговор. Но тут я не спец.
По недимону тоже нет бюджетных расходов ;)) а даже экономия бюджета
да? не читал и не смотрел. Тогда не понятно, какие к нему претензии.
примерно по 189 тысяч перечислял Рубанов каждому ежемесячно. Ну зарплата и расходы какие то, не важно.

В чем прикол то?
kokon
23.04.2017
За чей счет всё это, в этом наверное прикол. Откуда деньги на счетах? Он свои личные деньги тратил на президентскую программу, т.н. кандидата?
Да на каждом его сайте (роспил, росяма, фбк, жкх ...) есть кнопочка, нажав которую любой может поддержать его материально, 100р, 300, 500 .... посетителей миллионы. 12 деревянных лямов в год это вообще о чем разговор? При таком бюджете это проект кремля или госдепа? :))))
Old voron
23.04.2017
Дочери офицеров, наверное, всей конторой тыкали на заветную кнопочку, это и нужно выяснить:)
Какой конторой-то? И что выяснять надо?
Old voron
23.04.2017
Вот они, дочуры. За Овального, тоже поди, платят, из фонда дерьмократизации всея мира:))
Картиночки, буковки .... круть!! :))
Old voron
23.04.2017
Ну дак, все как либерасты любите, что бы вашему мозгу доступно было:)
Вы настолько отупели что уже не понимаете насколько ваши сраные картиночки смешны? :)
Old voron
23.04.2017
Ну, не смешнее вас и ваших хомячьих опусов, хотя боюсь, вы этого не понимаете.:))
Osss
23.04.2017
Все это здорово, но.....как сам думаешь у официальной власти есть ресурсы, чтобы донести нужную информацию до всех? Всего то в выходной в прайм тайм сюжет покажи по трем каналам и все. Аудитория которую Навальный через все системы будет годами собирать тут все увидит за 20 минут, но этого не делают. Почему? да потому))
VitOb
24.04.2017
А вдруг ему на смену придет настоящий буйный, неуправляемый? Не, лешенька полезен мордору, а побеги пробивающиеся на поле оппозиции регулярно подстригаются. Мне одно непонятно, как люди позиционирующие себя мыслящими могут к нему серьезно относиться.
Osss
24.04.2017
мыслящие так к нему относятся не потому что видят в Леше некого миссию, а просто потому, что только Леша открыто выступает против всей системы. Думаю даже они понимают, что Ляксей марионетка этой же системы, но когда вокруг нет вообще НИЧЕГО, а действительность только огорчает, ты подсознательно начинаешь тянуться к Леше. Даже мне его стремление во власть импонирует гыы.
Прошло ещё два дня, а свободная пресса по-прежнему молчит...
(плакат на Арбате, вывешенный в прошлый четверг --> )

Ну, с Первым каналом всё понятно - ему Путин не разрешает говорить правду, но либералы-то - свободные люди! Или... Ой! Неужели Эхо и Медуза... тоже... занимаются пропагандой!?
То есть тенденциозно подбирают информацию и подают её под нужным соусом!?

И интересно смотреть на реакцию "думающих" - без подсказки Медузы и Эха, "думающие" не знают что думать об этом :-D
Неоднократно в теме задавался вопрос - И чо?

Копипаста из стартового поста: "В официальной отчетности Фонда борьбы с коррупцией эти счета и денежные средства не фигурируют."

Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией борется с нечистыми на руку людьми - хорошее дело (а если бы тщательней подбирали факты и доводили хоть что-то из начатых расследований до конца - до судебной скамьи, то было бы ещё лучше)
Но если ты борешься за чистоту рук, то и твои руки должны быть чисты!

А тут получается, чтобы убрать из официальной отчётности фонда некоторые суммы, сделали личный счёт! К чему такая скрытность?! Какие расходы они финансировали этими не заявленными суммами?!
Причём понятно, что общее финансирование Фонда намного больше этих 12, 13млн. Одни только недавние поездки по стране, плюс аренда офисов для предвыборных штабов, обошлись в разы дороже. Так что же такое они финансировали с этих счетов, что пришлось спрятать эти довольно скромные миллионы?! Загадка!
Каким боком личные счета человека соотносятся с официальной отчетностью юрлица, даже если он там работает? Равно как никого не енот, как и откуда он получает деньги и кому их платит, если это не нарушает УК. В данном случае-не нарушает. Всё это--попытка натянуть сову на глобус! Причем, Навальный- не мой герой, если чо. Но тут дело принципа.
Я не обсуждаю действия модератора, просто интересуюсь - за что удалили целую ветку? Вроде ничего неприличного там не было? (ветка была под стартовым постом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26