--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чиновники добиваются наказания для Каргина за бесплатные перевозки - обсуждение новости

Новости
45
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FeniksRU
16.05.2014
Бизнесмена, который отказывается прекратить работу на автобусном маршруте Т-171, привлекут к административной ответственности. В городском департаменте транспорта заявляют, что предложили ему все варианты решения конфликта вокруг «желтых бамперов». Но Каргина они, по словам чиновников, не устраивают.

Полный текст www.nn.ru/news/society/chino...e_perevozki.html

М.б. Тошке лучше объявить о своей управленческом импотенции и освободить место в пользу более умелого "менагера"?
2000man
16.05.2014
...Анатолий Гусев ответил... "Человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность на маршруте без договора, является нелегалом. Несмотря на то, что возит людей бесплатно. Тем более он не сам находится за рулем, а его водители", - добавил чиновник.

а "чиновник" не забыл "добавить", что конкурс проведен с нарушениями? не забыл ли "чиновник" также "добавить", что новые маршрутные такси 71 катаются с нарушениями?
mysuccess
16.05.2014
Я тоже не понимаю: этот наглец пользуется чужим маршрутом, с первого дня нарушения, десятки тысяч людей со всех сторон кричат о том, что условия на маршруте ухудшились ( видела сюжет, снятый в салоне нового "бизнесмена" как несовершеннолетняя "иностранная" девочка бегает по салону в роли кондуктора), а чиновники не слышат, не видят, не хотят слышать. М.б. кто-то из "слуг народа" рискнет разок проехать по новому маршруту с новыми водителями, которые совсем не обращают внимание на людей, которых возят, а только на деньги ( я уверена, что если Каргина не отстоять, то осенью "новые бизнесмены" точно поднимут стоимость проезда -накажут нерадивых пассажиров)
скорее всего раньше осени.
djabel
16.05.2014
Так там уже дадцатник. Сегодня видел пару его белых пазиков. Разумеется оба они были без кондуктора.
djabel писал(а)
Так там уже дадцатник. Сегодня видел пару его белых пазиков. Разумеется оба они были без кондуктора. ...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да, без кондуктора. Я проехала. А билетики были ИП "Саакян".
www.nn.ru/community/gorod/no...1[/spoiler:phpbb ]
ilka72
16.05.2014
как-то у наших чинуш всё корявенько,по местечковому..да и политически несвоевременно...один избранник народа договорился до того,что нельзя идти на поводу у населения,другой,"смотрящий за автобусами и траНваями" вообще феерично-идиотичен...Кисло...господа руководители миллионного города..
Хм, так им фиолетово. Учитывая, что руководящие должности практически передаются по "наследству" им фиолетово, что граждане ловят их на лжи, власть уже и не старается, чтобы все выглядело "приличненько", а зачем? На "выборах" всех уровней все равно выберут их же.(
nasstenka
17.05.2014
что-то у нас в последнее время, все конкурсы и аукционы с нарушениями! и посадок нееее(((( уже на столько обнаглели, что воруют гектарами....и даже не моргают... это "писец" какой-то! дела заводят..рассыпаются .... или...короче, нет посадок((((
а все порядка нет,тут самоуправством занимаются все чаще и больше,где выгода там-чинуши
2000man писал(а)
...Анатолий Гусев ответил... "Человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность на маршруте без договора, является нелегалом. Несмотря на то, что возит людей бесплатно.
...
А эти альтернативно одарённый чиновник ничего не забыл?
Если человек возит людей бесплатно, то = он не получает прибыли = отсутствие материальной заинтересованности = деятельность не подпадает под предпринимательскую.
И эту деятельность на добровольной основе может производить любой человек. Без какого бы то ни было договора.

Я не юрист. Надеюсь здесь есть юристы, которые меня поправят.

Но если чиновники пригласят Каргина в суд, думается, им придётся сильно попотеть, чтобы доказать, что его деятельность попадает под определение предпринимательской. ИМХО.

"Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли".
Пускай доказывают, что Каргин возит бесплатно и получает при этом прибыль...
HID
17.05.2014
...... деятельность, направленная на систематическое получение прибыли"

т.е. по сути он может даже какую-то деньгу брать с пассажиров, которая бы только покрывала расходы(без получения прибыли)
pashchok
16.05.2014
Только у нас за добрые дела могут наказывать.
люлю насу стлану)))))
Alena777
16.05.2014
А если еду бесплатно раздавать рядом с кабаками, принадлежащими Кондрашову, то, вероятно, расстреляют или пожизненный срок дадут
Нифига себе заявочки!
Pontus 01
16.05.2014
Наши чиновники просто мерзавцы ,мы ходим на выборы ,выбираем их ,чтоб они защищали наши интересы ,а они защищают только свои интересы ,да еще и за счет наших налогов зарплату им платим ,развели батальон дармоедов ,которые сидят на шее у народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MysAnya
17.05.2014
Подскажите кого из чиновников мы избирали? Шанцева? Сорокина? ...
Pontus 01
17.05.2014
Да этих не выбирали ,да и тех ,что раньше выбирали-были не лучше...
Pontus 01 писал(а)
они защищают только свои интересы ,да еще и за счет наших налогов зарплату им платим ,развели батальон дармоедов ,которые сидят на шее у народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
паразиты
kanareyka
17.05.2014
Да, вот кстати мы вроде не выбирали эти зажравшиеся морды.........
"Всё смешалось в доме Облонских"
массовый сход с ума чиновников
дир
16.05.2014
Сегодня на Варе утром видел полный автобус Каргина, а за ним три пустых едут...муниципальных
"голосование рублем """ в действии!!!
Tracker
16.05.2014
Интересно мнение Гудкова по проблеме нашего 171 маршрута.
wwn
17.05.2014
Какое отношение этот перец имеет к нашему городу?
Tracker
17.05.2014
Он защищает наш город от жуликов.
wwn
17.05.2014
И много поймал?
dim047
17.05.2014
Поймал вора шанцева и его сорокинокондрашовскую шайку лейку.
wwn
17.05.2014
О как, неужели уже сидят?
Tracker
17.05.2014
Он пока их выслеживает.
wwn
17.05.2014
Гены папаши-чекиста не дают спокойно жить?))
Tracker
17.05.2014
Наши по другую сторону колючей проволоки были.
wwn
17.05.2014
Не знаю где были ваши, но Геннадий Гудков - полковник ФСБ в запасе, правда уволился в ранге майора, но до полковника "дослужился", работая в Государственной Думе)
Tracker
17.05.2014
Да, хоть, генерал ЦРУ, главное город от жулья очистить.
wwn
17.05.2014
Что это он наш город выбрал, лавры Хинштейна спокойно спать не дают? Да и мелковат Дима для этого дела.
opo$um
16.05.2014
Интересно, по какой статье КОАП?
pashchok
16.05.2014
Статья 7.4. Осуществление маршрутных автотранспортных пассажирских перевозок без согласования и (или) оформления договора с уполномоченными органами
(статья 7.4. введена Законом области от 13.03.2006 № 18-З)

Осуществление маршрутных автотранспортных пассажирских перевозок по маршрутам в границах муниципального образования, а также по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения без согласования и (или) оформления договора с органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования, уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере транспорта -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей. (в ред.Закона области от 04.05.2008 № 55-З)


Что характерно, даже ничего не указано про взимание платы за проезд. Видимо, специально пишут обобщенные законы, чтобы потом можно было прикопаться в случае чего.
Шнюк
16.05.2014
не согласен.
транспорт не общественный.
а личный, первым признаком общественного транспорта является пользование его общественностью, а он друзей по несчастью за личный счет на своих машинах подвозит, а за рулем такие же друзья по несчастью вынужденные из за отсутствия работы от нехера делать просто колесить по городу за свой счет (работу то администрация отобрала) и вот они по привычке от скуки на безвоздмездно переданных в пользование машинах по городу колесят, а ездили много лет и их все в лицо знают и они всех тоже и вот подвозят друзей, а законом это не запрещено.
зы а бензин они на ранее накопленные средства покупают.
ОА
16.05.2014
Ну понятно, что примерно так будет говорить сторона Каргина на суде. Им на это ответят, что по странному совпадению все его автобусы едут по установленному маршруту, а стало быть, это перевозки именно маршрутные, согласно приведенной выше статье 7.4 уж не знаю какого закона.
Другое дело, что там идет речь о юрлицах, а Каргин - ИП, стало быть, юрлица не образовывает, а также должностным лицом не является, если нет приказа о назначении его на должность директора предприятия "ИП Каргин". С кого штраф брать-то? Согласно закону, не с кого.
Шнюк
16.05.2014
грустнее всего, что с нашими неподкупными судами,
он от туда может выйти с пожизненным за убийство.
так как доказать что он ездит именно по маршруту не представляется возможным,
достаточно не доехать до конечной 100 метров.
Kalisto
16.05.2014
ОА писал(а)
... по странному совпадению все его автобусы едут по установленному маршруту, а стало быть, это перевозки именно маршрутные, ...

Я на работу тоже каждый день по одному и тому же маршруту езжу и подвожу иногда коллег и знакомых - я маршрутное такси?
ОА
17.05.2014
Имеются в виду установленные администрацией маршруты, если я правильно поняла.
Телепаты в отпуске. Любой может проехать из точки А в точку Б, а потом окажется, что он проехал по маршруту, "установленному администрацией". Это их задача доказывать, что это не совпадение.
ОА
17.05.2014
А что, может, и правда. Если маршрутки ездят, скажем, через сормовскую объездную, то это уже не следование маршруту.
;)))
До севена ? ;)))
Olegarh11
19.05.2014
ОА писал(а)
Им на это ответят, что по странному совпадению все его автобусы едут по установленному маршруту, а стало быть, это перевозки именно маршрутные,

по странному совпадению все улицы в городе совпадают с каким либо маршрутом. Я вот например каждый день в одно и то же время еду по пр. Гагарина- по странному совпадению мой маршрут совпадает например с маршрутом автобуса № 30. Даже по времени совпадает. Получается и мне надо в суд заехать, я ведь не один в машине еду, везу кой кого.
nickitoz
19.05.2014
ОА писал(а)
Другое дело, что там идет речь о юрлицах, а Каргин - ИП, стало быть, юрлица не образовывает, а также должностным лицом не является

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.
Как бы странно это не казалось, КоАП относит ИП к должностным лицам.
opo$um
16.05.2014
Именно так. Перевозки осуществляются физическими лицами на безвозмездной основе. И УК и КОАП идут лесом (в теории)
хороший адвокат запраста вывернеца - Каргин ездит, просто ездит. А люди садяца, просто садяца.
Никакого "по маршруту" нету.
Я позвонил в офис Каргина, предложив замечательную идею, согласно которой он мог бы отбивать свои затраты на перевозки. Однако, в его офисе нашлись "передасты", которые выслушали и не передали шефу, т.к. очень заняты. Если у кого есть сотовый телефон непосредственно самого Каргина, прошу скинуть в личку. Возможно смогу помочь сохранить его на этом маршруте...
lev20
16.05.2014
написала в приват
Fodga
16.05.2014
Корвин писал(а)
хороший адвокат запраста вывернеца - Каргин ездит, просто ездит. А люди садяца, просто садяца. <br> Никакого "по маршруту" нету. ...


Не при такой судебной системе, к сожалению. Можно быть отличным юристом, гениальным представителем в суде - раскатывать своих оппонентов в лепешку красиво, аргументированно и наглядно для всех, в том числе и для другой стороны, и для суда. Но решение в большинстве случаев будет таким, каким должно быть.
Это печально, но такова реальность. Объективный непредвзятый суд - это скорее исключение, нежели общая картина.
Ortus
16.05.2014
((( испытано
Шнюк
16.05.2014
во-во.
лицензия нужна когда бабки берешь.
а бесплатно можно вообще, что угодно воротить.
иными словами не оплаченная услуга услугой не считается.
ОА
16.05.2014
К сожалению, законом считается.
Шнюк
16.05.2014
то есть если я другу бесплатно делаю электропроводку это услуга?
не смешите.
доказательная база где?
акт выполненных работ то-се?
дело то гражданское.
слова к делу не пришьешь.
слово против слова, а это зависит только от ангажированности судьи.
в нашем случае будет очередной акт беззакония.
ОА
16.05.2014
Смеши - не смеши, а, скажем, в целях налогообложения, если вы другу сделали проводку бесплатно, друг с этого должен государству 13% от средней стоимости услуги. Смешно, конечно; но спросите знакомых, если кто в налогообложении разбирается, это правда.
Доказательства - это другой разговор. Может, вы добровольно закон соблюдаете.
Шнюк
16.05.2014
с чего бы банька то заполыхала?
13%.
я денег не брал и цену назвал конкретную, 0 рублей, пусть возьмут от нуля 13 процентов, свобода конкуренции в бизнесе тсзать.
сделал исключительно из личных симпатий какую хочу цену такую и назначаю, монополии на электропроводку нет, так что за антимонопольные яйца подтянуть не удастся.
ничего он никому не должен.
и таки да я не законопослушен, пью пиво на улицах и курю на остановках, и имел я и в рот и в носу наши дебильные и грабительские законы
А я так просто интересуюсь, для общего развития твк сказать, если муж мой у моей мамы (его тещи) сделает проводку за бесплатно ей че тоже 13% государству?
ОА
16.05.2014
Да. Привет всем нам от нашего Налогового кодекса. Это считается доходом, полученным в натуральной форме. Может, на форуме есть налоговики, они лучше объяснят.
Murra
16.05.2014
Не идеализируйте наши законы. Я не вижу вариантов доказать и привлечь к ответственности человека, который бесплатно выполнил какие-либо работы.
ОА
16.05.2014
Так я о доказательствах ни слова не сказала.
Murra
16.05.2014
А к чему тогда Ваши все предыдущие посты? Презумпцию невиновности, слава Богу, ещё никто не отменял. А остальное - "мусор".
ОА
16.05.2014
Я вообще-то не отстаивала предвзятую позицию, а отвечала на заданные вопросы.
Fodga
16.05.2014
Я не налоговик, но думаю, что в приведенных выше примерах, обязательства по уплате налогов все же не возникает, так как ни одно лицо в описанных отношениях не является субъектом предпринимательской деятельности, а данные отношения не являются экономическими по своей сути, и говорить здесь о доходе, даже с точки зрения закона, нельзя.
ОА
16.05.2014
Не, в этом контексте речь не о предпринимательской деятельности, а о получении услуги. Т.е. объект налогообложения - физлицо, получившее услугу. Хоть джин из бутылки ее окажет, хоть сосед, хоть предприниматель, если забесплатно.
Закон смешной, но он именно такой. Хорошо хоть, его глупость компенсируется неисполнением.
VooDoo
16.05.2014
Т.е.если жена просит секса, то после акта она 13% должна государству? Чем отдавать то?
Видимо, тоже натурой )))) как только из нее 13% выделить... )))
Fodga
16.05.2014
Крайне любопытно. Если не забуду, то завтра обязательно разберусь с этим вопросом.
Fodga
17.05.2014
ч. 1. ст. 211 НК РФ - ""При получении налогоплательщиком дохода (!!!) от организаций и индивидуальных предпринимателей (!!!) в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества, налоговая база определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг) иного имущества, исчисленная исходя из их цен, определяемых в порядке, аналогичном предусмотренному
статьей 105.3 настоящего Кодекса.""

Подобная формулировка, несмотря на отсутствие дублирования ее далее в ч. 2 ст. 211 НК РФ, позволяет все же говорить, что отношения в приведенных выше примерах (один гражданин оказывает мелкую услуга своему другу или родственнику бесплатно) не регулируются нормами налогового законодательства о получении дохода в натуральной форме, следовательно, у гражданина по результатам таких отношений не возникает налоговых обязательств.

Могу, конечно, ошибаться, но материалов, доказывающих обратное не нашел.
Fodga писал(а)
так как ни одно лицо в описанных отношениях не является субъектом предпринимательской деятельности, а данные отношения не являются экономическими по своей сути
Вот. Каргин с одной стороны - ИП, а с другой стороны - частное лицо. И если он делает что-то, за что не берёт денег, то отношения экономическими не являются.

А то так человек в туалет пойдёт, а с него будут потом требовать 13 процентов от произведённого...
Навеяло...
----------------------------------------
В российском порту Темрюк, что на Азовском море, одно ООО занималось сбором фекальных вод с пришедших в порт судов. Что оно далее с ними делало - неизвестно. Данный факт скоро стал объектом пристального внимания местных таможенников.
Они потребовали от предпринимателей растаможить данный груз, который на момент проверки весил около 20 тонн.
Ошеломленные предприниматели крепко задумались и в конце концов поместили свой товар под таможенный режим: "Отказ в пользу государства".
Теперь настала очередь чесать затылок таможенникам.
s47
16.05.2014
>> друг с этого должен государству 13% от средней стоимости услуги.

Применим это к данному случаю. Я проехал на маршрутке Каргина бесплатно. То есть сэкономил 20руб. Мой доход 20 руб и я, а не Каргин должен заплатить налог с этого дохода. Другой вопрос как это доказать
ОА
16.05.2014
Да, именно. Вы должны заплатить.
=GT=
19.05.2014
то есть, пионеры-тимуровцы, должны были 13% государству отстегивать за безвозмездную колку дров односельчанам? по среднему тарифу так сказать?
Fodga
16.05.2014
Шнюк писал(а)
лицензия нужна когда бабки берешь.


Нет, лицензия нужна, когда осуществляешь деятельность, на осуществление которой нужна лицензия. )))

""то есть если я другу бесплатно делаю электропроводку это услуга? ""

Нет.
Но важный момент в том, что пассажироперевозки - лицензируемый вид деятельности.
Если Вы по доброте душевной бесплатно начнете заниматься каким-нибудь лицензируемым видом деятельности, например, медицинские операции друзьям и знакомым делать на дому бесплатно, то Вас привлекут к ответственности, даже если никто не пострадает, просто по факту деятельности.
ОА
16.05.2014
А лицензию у него вроде и не отбирали, насколько я поняла. Нет только договора с администрацией на оказание услуг перевозки.
Fodga
17.05.2014
Да, лицензию не отбирали. Я к тому, что если будут привлекать к ответственности, то сказать, что "это просто водители катаются от нечего делать" не получится. Так как водители от своего имени вообще не имеют права осуществлять пассажироперевозки без лицензии.
ОА
17.05.2014
Ну вроде Каргин своих водителей так не подставляет, берет ответственность на себя.
RK
16.05.2014
Ключевые слова в ст.7.4 "маршрутные перевозки". Есть табличка, останавливаешься на остановках - маршрутная перевозка и ниипет. Щас вроде он повесил табличку "Заказной".
Но это фигня всё. Пока суд, то-сё, туда-сюда, пройдет несколько месяцев, ну заплатит он 60тыс., меньше дневного убытка который щас имеет. Зато потом неплохой пиар (или антипиар, это смотря для кого) сделать, заголовки в СМИ - "Чиновники оштрафовали предпринимателя за бесплатную работу!", шериф нотингемский против Робин Гуда, можно сказать.
VK-atoll
16.05.2014
... сняли баллы за ДТП...
Интересно а какова статистика этих событий по всем маршрутам (хозяевам), включая муниципальные, в городе за этот период?...
FeniksRU
16.05.2014
Возможно - что муниципальный, по ЭТИМ критериям, совсем должен закрыться?
vorona_
16.05.2014
Ну да.. На 35 автобусов 2 случая и на 1 автобус 1 случай... Каргин и Комраков...
Murra
16.05.2014
У муниципальных есть СБ для урегулирования таких вопросов. В меня как-то автобус их въехал, так их Сбшник примчался раньше ГИБДД и моих "помощников", сразу стал объяснять водителю - как ему себя вести и что нельзя говорить...
MixUp
17.05.2014
У Каргина тоже есть СБ.
hopemn
16.05.2014
Мля, достали наши чинуши. Сами нихрена полезного не делают и другим не дают. Добиться бы для них наказания.
Klo
16.05.2014
+ много. Крыша у чиновников совсем протекла, однако.
К экстремизму призываете.
а в чем тут экстремизм? в том, что простому человеку нельзя законы нарушать, а им моно?
Экстремизм в том, что чиновье ворье составляет суть системы. На ситуацию можно повлиять только крайними мерами. Либо угрозой таких мер.
Fukusima
16.05.2014
Наказание в соответствии с законом - разве это крайняя мера?
дык в рамках Закона же!
Закон разрешает наказывать чиновников!
чего? закон?
вы о чем?
как дети малые
без веры в хорошее не проживешь!
Ortus
16.05.2014
Корвин, наконец чудно-здравая мысль!
RK
16.05.2014
У нас не 37 год, чтобы неwиновных наказывать. Сердюков, лапонька, как его накажешь? ---->
[Diss]
16.05.2014
такая хрень это про количества дтп...
можно получается целый год не работать и не совершать дтп а потом выиграть конкурс ...
2дтп при таком количестве автобусов и такой динамике движения это вообще ни о чем...
ОА
16.05.2014
Это только одно из условий конкурса; может, остальные условия такие же идиотские.
mysuccess
16.05.2014
странно...если маршрут для пассажиров, то почему мнение пассажиров никого не интересует на конкурсе, а стоимость проезда? Почему среди критериев нет этих, для людей? А ДТП накануне конкурса можно специально подстроить...разве мало таких умельцев, что нормальных водителей подставляют, а потом стригут.....
ОА
16.05.2014
ну вот у вас здравый смысл говорит, а там совсем другие соображения.
VK-atoll
16.05.2014
Повторно. Проиграл конкурс - снизили баллы за ДТП... Интересно, а какова статистика ДТП по городским маршрутам (частным и муниципальным) за тот же период?...
Гипотетическая ситуация. Автобус Каргина попадает в ДТП. 5 пассажиров получают травмы различной тяжести. К кому предъявлять требования о возмещении вреда здоровью?
Что является доказательством, что человек был пассажиром именно этого автобуса?
ОА
16.05.2014
Вон тут администрация наша в лице одного из главных администраторов заявила, что теперь не отвечает за безопасность пассажиров в каргинских маршрутках.
Выходит, раньше администрация отвечала? Значит, администрации.
И раньше нет, и сейчас нет. Но, случись такое - будет ли Каргин ответчиком? Или водитель, который "сам по себе" осуществляет БЕСПЛАТНЫЕ перевозки?
ОА
16.05.2014
Насколько я понимаю, вряд ли Каргин расторг трудовые договоры с работниками.
А вот практика, когда сдают маршрут в аренду своим работникам, как раз приводит к тому, что, случись ДТП, виноват не владелец маршрута, а водитель. Владелец тут же от него открестится, трудового договора нет, скажут, что это водитель незаконно ездил по его маршруту.
ОА писал(а)
Насколько я понимаю, вряд ли Каргин расторг трудовые договоры с работниками. ...


Каргин не расторг. Иначе как объяснить кондукторов, которые продолжают ездить, не "обилечивая"? Вот именно, что он сохраняет людям рабочие места и зарплату.

...Я вот думаю: когда это все закончится (в пользу Каргина и нас, естественно), неплохо бы каким-то образом возместить ему примерную сумму, "сэкономленную" на проездах. Допустим, человек воспользовался бесплатным каргинским сервисом рублей на 800. Желательно вернуть.
ОА
17.05.2014
Ой, вчера ехала - в 71-й одни пенсионеры, которые в других условиях ждали бы муниципального. Чего они вернут со своих пенсий...
*****
16.05.2014
А чувак, у которого нет ДТП потому, что вообще нет своих машин выиграл.. логично..
самое печальное, что могут нарыть какое-нито формальное основание...
Почему все эти стописят вариантов комракову не предложат?
комраковскому-никогда,потому что его отец-пенсионер,заслуженный судья россии.Такое слышал на остановке общественного транспорта.Поэтому и судиться никто не желает и отменить решение суда не хотят.Народ толкают на экстремизм:для начала перекроют федеральную трассу и подключат все центральные каналы.Почему люди,наклеившие призывы "За Каргина" на свои авто оказались с разбитыми стеклами на своих авто и прорезанными колесами? А власть молчит...потому что это была их команда...ФАС!! Даже слепому понятно,что городом правит мафиозный клан.
да, знаю, что многие люди поснимали наклейки, боятся расправы.... некоторых зажимают во дворах на нескольких машинах, кого-то подрезают (не знаю уж совпадение или нет) - меня вчера очень грубо подрезал опель с чувашскими номерами, причем резко именно меня догнал и матнулся в мою сторону, потом демонстративно проехал время какое-то передо мной смотря на меня в зеркало и просто свернул и уехал....вот и думай, то ли просто идиот, то ли за наклейку на заднем стекле....
да это была случайность.Чуваши так ездят-через 2 сплошные разворачиваются.Не зря же у дальнобойщиков слово "чувашин" -слово оскорбительное и нарицательное.Новичков-водителей называют "чувашами" и говорят:"что ты ездишь как чувашин?"
FeniksRU писал(а)
Узнав, что у бизнесмена за год до проведения конкурса было 2 ДТП с пострадавшими, за которое были сняты конкурсные баллы, он заявил, что предприятие должно нести ответственность за своих водителей, подвижной состав в полной мере.

А это когда было? Что-то я не припоминаю таких новостей....
Гусев также добавил, что неоднократно встречался с бизнесменом и предлагал варианты трудоустройства как его самого, так и его сотрудников...


Большое желание помочь с трудоустройством самим чиновным беспредельщикам!
_АЛЬФА писал(а)
Большое желание помочь с трудоустройством самим чиновным беспредельщикам! ...


...точнее, сделать так, чтобы они никогда и никуда не трудоустроились
"верхи" как всегда все решили, а мнение народа в расчет не берется.
Lapteff
16.05.2014
Бирман, Гойхман - сплошные русские депутаты.
mysuccess
16.05.2014
и как же они далеки от народа...почти месяц город бурлит, а они только вдруг увидели машину с наклейкой........все о народе пекутся.........
VK-atoll
16.05.2014
...не совсем далеки... они из него... вышли...
mysuccess
16.05.2014
ага......вышли и пошли-пошли...... без оглядки
flockator
16.05.2014
Очевидно вы иванов, но вас там отчего то не наблюдается.
а с нижегородцами депутаты случайно не хотят договориться?! почему только с Каргиным они решают конфликт?! в городе бардак с муниципальным транспортом и с коммерческими перевозчиками , один нормальный перевозчик Каргин
Ortus
16.05.2014
Сегодня ехала на 90м: конуктора нет, водитель несется сломя голову, два пассажира разругались из-за передачи денег..
Обратно попала на 41: пазик еле едет, кондуктора нет, водитель поехал, не посмотрев, что выходит мать с ребенком, чуть не произошла беда....
Вчера шла пешком по ул. Черняховского .. и вдруг на дворовой территории вылетает 178, срезая поворот!!!!! Скорость была бешенная...

Нарушений у перевозчиков тьма, но, ан, нет, администрации города надо во чтобы не стало убрать именно и только Каргина, пусть не по закону, пусть, с ущемлением прав людей, пусть, встав на горло населению!
Случай с Каргиным беспрецедентный, публичное убивание бизнеса талантливого предпринимателя, публичное наплевательское отношение администрации города на мнение десятков тысяч нижегородцев.
Эта ситуация ярко иллюстрирует отрыв властей города от населения: чиновники пускают пыль заботы о людях при этом незаконно обогащаясь уничтожая бизнес лучших...
вы как будто первый день в россии.
Редко пользуюсь общественным транспортом, но вставлю свои 5 копеек. Ездить на маршрутках страшно. Ехала как-то в одной из маршруток (не Каргина), так у водителя не было правого зеркала, а вместо вида в это зеркало, заменяла ему кондукторша. Она ему кричала: "Можно, давай", а я, глядя вправо, хотела кричать: "Стой, не надо".
Маршрутка с трудом поднялась на подъеме...
Вообщем, не езжу я на маршрутках, если можно избежать этого.
Ortus
16.05.2014
А сколько маршруток без пола... и их владельцы выигрывают тендеры
Согласна, иногда я видела асфальт под своими ногами.
wwn
17.05.2014
Хорошая речь, с такой можно и на броневик. Ставлю плюс)
dim047
17.05.2014
Да и еще шанца с его шайкой лейкой на таком автохламе прокатить, да потом рожей по буерагам (дорогам так называемым ).
++++++!!!
ICS
19.05.2014
90-е вообще зачетно гоняют. И 45е тоже. Самый финт у них на перекрестках на родионова пройти под красный сигналя при этом водителям выезжающим с фруктовой или донецкой чтобы остановились на свой зеленый, пешеходы еле успевают разбежаться. Это Мещеряков. Звонил туда, там автоответчик, сообщение записал, но сомневаюсь, что обработали. Т-24 Саакяна тоже зачет, на улице минина выехал на встречку тупо и попер, уперся во встречную двойку, там водила у виска крутит, наш матом на весь салон, ну водила двойки все же в итоге дал дорогу дураку. Но самая жесть это 40-е, когда на ул минина пробка - они по большой печерской по встречным трамвайным путям валят.
А по поводу ругани из-за передачи за проезд, то это особенность новых маршруток, где по сидячим до водителя передать нельзя, а стоячие с такой передачей сидячих нафиг шлют. В новых пазиках с передней площадкой обязательно нужны кондукторы!
Ortus
19.05.2014
++++ Спасибо за наблюдательность!

Зато,видно, в условиях конкурса от городского департамента кондуктора нет, но зато, как верещал Чертков, именно и только у Каргина отсутствует безопасность!!! Хотя только у Каргина всегда есть кондуктор!

Наблюдаем отсутствие мозгов у администрации города!!!
для господина комракова, люди-быдло. он не единожды в своих высказываниях намекал на это. и никакую марку т-71 он держать не будет. маршрут станет таким, как и остальные. с пришельцами за рулем, без кондукторов и рабочим днем, заканчивающимся в 21.00.
Так комраков так и ездит - до 21 вечера с интервалом 15 мин. Зато говорил что не ухудшит условия проезда. В итоге пассажиры - ничто, прибыль - всё.
Долой такую власть которая против тех кто за народ!!!
чтд
Chiaroscuro писал(а)
для господина комракова, люди-быдло. он не единожды в своих высказываниях намекал на это. и никакую марку т-71 он держать не будет. .


Он уже ее не держит! Даже сейчас, когда, казалось бы, должен из кожи вон лезть, чтобы перебить Каргина.
вот и дело-то! угробить маршрут дело не хитрое. а таких доходов как у каргина, у него точно не будет. при таком его подходе к делу и отношении к людям. так вот вопрос у меня, кули лезть?
Ortus
18.05.2014
Зависть
s47
16.05.2014
Где опубликованы в открытом доступе условия конкурса. Или они каждый раз переписываются под нужного перевозчика. Почему при этих условиях выигрывает перевозчик предоставляющий худшие услуги.
Не пора ли гнать составителей условий конкурса в шею. Эти административные импотенты сами не могут организовать хорошее обслуживание населения и не дают другим хорошо обслуживать. Уроды
кто то!!! ну очень любит денюжку
wwn
17.05.2014
Устроителей конкурса, Грибова и его начальника ВЕБа, давно уже нет во власти.
раньше было так
docs.cntd.ru/document/944928082
можно и свежее при желании найти
зы если нет желания или не умеешь искать в инете это не значит что информации нет в открытом доступе
wwn
18.05.2014
Складывается впечатление, что конкурсы проводились всего один раз, именно в 2010 году. А резонанс имеет место быть до настоящего времени. Может ну их на фиг. Работал же тот же Каргин более десяти лет и без конкурсов, все нормально было.
wwn писал(а)
Может ну их на фиг. Работал же тот же Каргин более десяти лет и без конкурсов, все нормально было. ...

это деньги, при чем неплохие, Каргин тоже куска лишаться не хочет....только шум свой он поднял только когда прокакал через арбитраж свой маршрут
lev20
18.05.2014
www.youtube.com/watch?v=1vieOQ_p02c обещал и не сделал
Ясен перец он им всю малину обломал. тут бабло пилить надо - бо бабки за проезд каждый день капают, а тут такое дело - бесплатно возит. Видано ли это в Рассеюшке? Ишь чего думал, еще и революция с таких вольнодумцев станется.
ir@nk@
16.05.2014
вот это Шанцев!!!! разобрался(называется)......, видимо со всеми поделились теперь..... раз дружно так ополчились на Каргина....вот это система чиновничьего правосудия!!!
Ortus
17.05.2014
Да уж
Как население мешает им жить
Инта
16.05.2014
маразм крепчал....
Это как же надо нафантазировать, чтобы тащить в суд за добрые дела?
Идиотизм...
Ortus
16.05.2014
+1
Уроды всё никак не уймутся. У Каргина имеется лицензия на право пассажирских перевозок и эти мрази кондрашовские пусть заткнутся!
На самом деле надо что то делать после митинга, Дмитрию Валентиновичу огромный респект, но убытки то у него растут:(
ОА
16.05.2014
Расскажите наивной бабушке, почему не рассматривается вариант заказных автобусов? Типа коллектив пассажиров совместно заказывает каждый день перевозки, а расплачиваются вскладчину.
VooDoo
16.05.2014
Вот хорошая мысль. Только грамотно буквы закона расставить надо, чтобы без сучка без задоринки
Игоревич писал(а)
Уроды всё никак не уймутся. У Каргина имеется лицензия на право пассажирских перевозок и эти мрази кондрашовские пусть заткнутся! <br> На самом деле надо что то делать после митинга, Дмитрию Валентиновичу огромный респект, но убытки то у ...


Видать, понадобится повторный митинг. И люди написали в Москву (в инстанции, на ТВ). Надеюсь, будет какая-то реакция.
Друзья, если понадобится, то выйдем снова в поддержку Каргина как и 12 мая. ЗА КАРГИНА!!!
Bunni
17.05.2014
По т/к Волга было голосование на тему какой перевозчик вас бы устроил на маршруте 171 (так вроде звучало). Более 90% проголосовало за Каргина. Т/к Волга может осветить события на митинге? Задать прямой вопрос горе-руководству до каких пор они будут игнорировать мнение граждан? Как же это все напоминает события на Украине, вот также там киевская хунта игнорирует население востока Украины. То есть у нас во власти такое же лицемерное бычье?
Ortus
17.05.2014
Думаю, надо НТВ приглашать, они же пишут у себя: "Если нарушают закон, бездействуют чиновники.."
1May
17.05.2014
я считаю что для эффекта нужно перекрывать коминтерна... иначе федеральные сми не снимут а местные журнашлюхи запуганы и куплены
wwn
17.05.2014
Предлагаешь майдан замутить? Посмотри на Украину.
mkv
17.05.2014
Наихудшая провокация.
Werj
17.05.2014
опять в этих говнохендаях ездить разбивая башкой плафоны и башку об поручни. ахиреть какой безопасный транспорт
shurikk
17.05.2014
Надо выходить и не ждать шагов властей.
Все это лишний раз доказывает, что чиновники работают по желанию узкого круга предпринимателей, а не действуют в интересах пассажиров. Кормаков за все эти дни доказал только одно - он не способен работать так же качественно (сохранять высокий интервал движения, обеспечить кондукторами все автобусы и принять граждан России в качестве обслуживающего персонала), как и Каргин и это прямой ущерб интересам горожан. И преступная практика со стороны гос органов, которые отстраняются от объективного расследования ситуации и прикрываются решением суда.
tinylion
17.05.2014
Давайте Путину напишем,может поможет?или просто спустят до места и опять все тоже самое?
Ortus
17.05.2014
Пишите, мы пишем, есть электронная приемная Президента, легко там зарегистрироваться
Чем больше людей напишет, тем увеличивается шанс на победу
tinylion писал(а)
Давайте Путину напишем,может поможет?


Многие уже написали. Но и ваше обращение не будет лишним :)
iNDIGo-
17.05.2014
Ну это же смешно, за этого Каргина впрягаются даже те, кто на маршрутке то ни разу не ездил. Он хороший пиарщик)))
А че ему бесплатно не повозить то? Было у меня 2 маршрутки в свое время. 100 баксов за смену чистыми, ЧИСТЫМИ, те ты ваааще ничо не делаешь . Не отрицаю, что есть расходы, суета, дебилов водителей куча, но все же....
У Каргина где то слышал 45 маршруток? Ладно 40, другие там в ремонте
40*3000. 120000 в день и порядка 3500000 в месяц, сколько он накатал за годы работы, то месяцок бесплатно даже не заметишь. И вообще эти бесплатные покатушки на подкуп похожи.
Он хороший бизнесмен, похоже, но может он сам разберется со своими проблемами то?))
VIP N1
17.05.2014
Я, например, выступаю не столько в поддержку Каргина, сколь против наплевательского отношения властей к интересам пассажиров.
вот честное слово, как уже надоели подобные высказывания, пусть Каргин - хороший бизнесмен, пусть у него большая прибыль, но он выполняет все взятые на себя обязательства!!! я как пассажир, уже согласна платить и 20 рублей за проезд, но Департамент Транспорта, пожалуйста обеспечьте мне и остальным нижегородским пассажирам все обещания , озвученные Щанцевым перед повышением за проезд в 2012г. : повышение качества обслуживания . А за этими словами подразумевается:вежливые кондуктора в каждом автобусе, не трухлявые автобусы, контроль за перевозчиками и их рейсами. Почему Вас волнует его прибыль, а не транспортные проблемы нижегородцев ? При чем здесь пиар ???? И где пиар Каргина? Пиар , еще раз повторюсь,в том , что он качественно выполнял взятые на себя обязательства??? Что мешает получать якобы такую же прибыль , как у Каргина, другим перевозчикам, почему не дождешься маршруток по остальным маршрутам не то что после 21,00 , после 19,00 ? Получается , что другие перевозчки получают еще большую прибыль: экономят на кондукторах, на налогах, на нерентабельных вечерних рейсах, я сомневаюсь, что иностранные водители у них официально трудоустроены. Почему Вас не волнует их прибыль? я не пользуюсь маршрутом Каргина, но я за этого перевозчика руками и ногами, потому что вижу как регулярно ходят его маршрутки, укомплектованные при этом кондукторами. Есть обратная связь, пассажир может пожаловаться на водителя, кондуктора и будет виден результат. А пассажирам больше ничего и не надо. И как разговаривают водители других перевозчиков, например когда до пассажира не дошла сдача, потому что нет кондуктора и напихались в маршрутку как "селедки в бочку", потому что маршрутку ждали 40-60 минут: "Да кому хотите тому и жалуйтесь". Водитель знает, что ему ничего не будет, Департамент транспорта давно не исполняет свои положенные функции,"положил" на всех пассажиров. Пожалуйста, не надо нижегородцев считать быдлами и дураками, которые якобы ведутся на бесплатные поездки. Я уверена, все нижегородцы, кто пользуется и не пользуется общественным транспортом, поддерживают Каргина, сочувствуют сормовичам и находятся в шоковом состоянии от того беспредела , который устроили нижегородские чиновники. Каргину не надо пиариться! Департамент транспорта и другие горе-перевозчики сами своим отношением к пассажирам создают рекламу Каргину!
mkv
17.05.2014
Я в таком же положении как и Вы, я не езжу на т.71 регулярно, моё место работы находится на других маршрутах общественного транспорта. Так почему я должен ездить с пересадками (до каргинской маршрутки) так как после 21:00 сормовские автобусы и маршрутки по проспекту Гагарина едут раз в час?
Bunni
19.05.2014
тоже бывало ездила с пересадкой на маршруте 71, потому что на Мещеру ни из центра Сормова, ни с Печер не доехать после 7-8 вечера, зато 71 регулярно ходит, так и садилась на этот маршрут до московского, а там часто пешком, но хоть так! Так что 71 маршрут очень выручал. А почему я должна ехать на такси? Ведь нам же Департамент Транспорта обещал ... Департамент обещал, а обещания их выполнял только Каргин, и то по личной инициативе!!! Ему бы еще маршрутов выдать в дополнение, чтоб помочь нашему Департаменту Транспорта, ан нет, у него отбирают хорошо налаженный бизнес и , кстати, лишают работы многих людей!
Действительно, надоело объяснять, что проблемы сейчас не только у Каргина, но и у нас! Мы и свои интересы защищаем! Неужели это трудно понять?
Bunni
19.05.2014
Да, потому что сегодня Каргин, а завтра они у наших родственников бизнес отнимут, вот так же, прикрывшись неизвестным конкурсом и подкупным судом. 90-е возвращаются?
Пофиг, сколько ЗАРАБАТЫВАЕТ. Он единственный, у кого есть ночные рейсы. В Нижнем и так общественный транспорт на уровне какого-то гадюшника, так еще к последнему адекватному перевозчику докопались
Н111
17.05.2014
Депутат Алексей Гойхман поинтересовался, по какой причине предприниматель, которого поддерживает часть жителей Нижнего Новгорода, мог проиграть такой конкурс. Узнав, что у бизнесмена за год до проведения конкурса было 2 ДТП с пострадавшими, за которое были сняты конкурсные баллы, он заявил, что предприятие должно нести ответственность за своих водителей, подвижной состав в полной мере.
Источник: www.nn.ru/news/society/chino...e_perevozki.html

а сколько в ДТП у нас попадали машины с чиновниками??? ...
может закрыть "кремлёвский гараж" и привлечь к ответственности главу города ... т.к. он у нас самый главный))) ...
может это предложит народный избранник? ...
низы не хотят. но этого недостаточно. надо ещё чтоб верхи не могли хозяйничать и управлять как прежде. тогда всё произойдёт.
Elesin
17.05.2014
Гетерофобы.
Н111
17.05.2014
«Раз там наработанный, хороший коллектив, специалисты хорошие, понимают в перевозках, раз, действительно, [люди о нем] хорошо отзываются, регулярно маршрут ходит, я предложил: «Давайте используем ваш потенциал, [чтобы] и для вашего предприятия надо найти какие-то пути, и выполнить решение суда», - цитирует самого себя чиновник. - И на одной, и на другой встрече он (Каргин – прим.корр.) сказал, что его интересует только этот маршрут. «Я не согласен, я с этого маршрута не уйду».
Источник: www.nn.ru/news/society/chino...e_perevozki.html

а почему тогда не оставить данный маршрут за этим ИП? ...
или уж слишком сладкий пирог там ... а он не делится??? ...
вот и получается ... с 171 уходи... мы тебе другой дадим ...
на 171 - он плахой, а как же тогда другой маршрут можно дать??? ...
что-то я не улавливаю связь ...
а ещё ситуация вполне может быть смоделирована. надоело каргину быть перевозчиком, нанял пиарщиков, разработали кампанию. и кстати, пока всё движется очень даже неплохо. ребята молодцы.

и именно поэтому не улавливаются некоторые связи. модель-то несовершенна, поскольку является всё-таки моделью. но задумаются немногие )
Н111
17.05.2014
если ему это надоело ... то он просто мог не участвовать в конкурсе и всё ... а теперь он несёт убытки... где связь??? ...
вы недопоняли... всё нормально )
iNDIGo-
17.05.2014
Есть такое ощущение, только не вижу концовки
концовка может варьироваться. всё будет зависеть от того сколько масс вовлечётся и итогового резонанса.
wwn
17.05.2014
Маловероятно что простой перевозчик смог самостоятельно провернуть сие действо. Интересно все же узнать, кто за этим стоит, и почему 4 (!!!) года всех устраивала "незаконная" работа Каргина, а сейчас произошел этот конфликт?
mkv
17.05.2014
Враги Каргина деньжат подкопили, купили собственные маршрутки и решили что время пришло убрать Каргина, у них война идёт очень давно.
wwn
17.05.2014
Неубедительно.
Я - простой потребитель, и меня устраивает работа предпринимателя Каргина с его автобусами, кондукторами, экраном с кошками, интервалом, ночными рейсами и стабильностью. Другими словами, я получаю за 20 руб. доп. услуги. Глядя на Комракова, я не уверен в его качестве и доп. услугах, мало того, я опасаюсь его водителей, впрочем, как и водителей на других маршрутах, а также не уверен, что получу полный спектор прописанных оговоренных услуг. И вывод: зачем менять хорошее на непонятное?
wwn
17.05.2014
С этим никто не спорит, речь совсем о другом.
lev20
18.05.2014
Все это время работали, т.к. были обеспечительные меры наложены судом, о не заключении ни с кем договора по обслуживанию маршрута т71 до решения суда. Кондрашов знал про вскрывшееся у Комракова ДТП с пострадавшим и публично в СМИ заявил, что какое бы н было решение суда, проведет новый конкурс. Сейчас он отказывается от своих слов. Каргина всегда хотели выдавить с перевозок.
wwn
18.05.2014
lev20 писал(а)
Сейчас он отказывается от своих слов

Вот я и хочу понять что случилось. И не слишком ли долго суд тянул с этим делом - целых четыре года. Что то здесь не так, хотелось бы узнать истинные мотивы действия и суда, и администрации.
ИПК
18.05.2014
Суд тянули, понимая, что реальных конкурсов нет, и все равно, "выиграют" свои. Каргин в перевозках не удобен, не управляем. 25 рублей должны были уже сделать с 1 мая, а сейчас у них и с 1 июня не получается, они в трансе.
wwn
18.05.2014
ИПК писал(а)
Каргин в перевозках не удобен, не управляем.

Значит обречен. Печально это все. Неужели нельзя найти компромисс? ИМХО, уличная демократия ни к чему хорошему не приведет, только усугубит конфликт. Проиграют все стороны, и в первую очередь жители. Если конечно за всеми публичными выступлениями не стоят другие, скрытые от нас истинные цели, причем обеих сторон.
Почему с июня не получается?
olegnnov
19.05.2014
Потому что народ после такой массовой поддержки Каргина их сразу помидорами закидает.
mkv
18.05.2014
В таком случае, обе стороны (Департамент транспорта и Каргин) сделали ставки ва-банк. Кто-то должен будет уйти. Надеюсь, что уйдёт Департамент транспорта (его руководство).
Bunni
19.05.2014
4ре года назад конфликт был, подписи собирали.. Тогда к мнению народа прислушались, а сейчас нашли как дожать, возможно в суде какие то перестановки произошли или во власти...поставили за 4ре года нужного человека/людей или не нужного кого то убрали...
mr.kraken
17.05.2014
Чиновники, как видно со стороны, из транспортного госдепа сами не рады, что оказались в таком замесе. Они любят сытую и спокойную жизнь. Спокойная жизнь у них похоже закончилась. Сейчас для них было бы благом и лицо сохранить ( выполнить решение суда) и новый майдан не организовать в центре Сормова. Как этого добиться? Пойти на компромисс со всеми. Но оне в стиле украинской хунты, договариваться не могут. Или не хотят. Решение-то очень несложное, на самом деле и лежит на поверхности. Всего-то " надо мозги включить" (с).
Неужели так сложно организовать как бэ новый маршрут? По "требованию народа". Назовём его 171 Ка. Или У. (удлинённый ). Или Э (экспериментальный).Продлить его , например, до Советской площади, к строящемуся торговому центру, на радость нашему меру и оформить в темпе вальса на Каргина? Новые маршруты, по требованию жителей, вроде бы не запрещено открывать?
wwn
17.05.2014
Значит кому то выгодно раздувание конфликта, а не решение проблемы. Интересно, чьи уши за ним торчат?))
Возможно, не выгодно, а просто мозгов не хватает? Уперлись рогом и ни с места.
mkv
17.05.2014
Каргин как бельмо на глазу у всех транспортников со своей моделью работы. Существование Каргина не даёт им возможность наращивания получения сверхприбылей при безобразном качестве работы.
wwn
17.05.2014
Может эта модель - обычная борьба за клиента? И главное, почему никто ее не поддержал в других районах города, где маршруты не пересекаются с Каргиным?
mkv
17.05.2014
Да, я тоже считаю, что у Каргина именно борьба за каждого клиента. Начиналась она с малого (насколько сам помню, без подглядывания в чужую писанину): розыгрыши призов, небольшой интервал между своими маршрутками, поздние и ночные рейсы, даже свой сайт - вообще уникальная вещь для простой маршрутки. Всё это я видел своими глазами. Я не буду перечислять производственную культуру (медосмотры, ремонтую базу) - как и 99% его пассажиров лично этого не видел, только в роликах.
Но это всё стоит денег, думаю, что не малых, которые можно потратить на себя любимого, чем и занимаются большинство владельцев маршрутов.
Короче, Каргин отличается от своих коллег-перевозчиков отсутствием алчности к получению прибыли, предпочитая получать прибыль с повышенного оборота, а не стригя рубли пасажиров только в часы пик.
Я в шоке была, когда услышала в его интервью: "мы попробовали предложить пассажирам другую систему оплаты". (это про оплату проезда на выходе) "МОЖЕТ, ЛЮДЯМ ТАК УДОБНЕЕ БУДЕТ?"
Вы можете представить, чтобы ковалев, комраков и их загребущая кампания даже не действовали, а думали о том, "как людям удобнее будет"??
DismaL
17.05.2014
давно наблюдаю за этими телодвижениями с каргиным/комраковым.
решил тоже написать свое мнение.
Напишу сразу, живу не в Сормово. На маршрутках езжу редко. Ни к Каргину, ни к ООО "Автолига" и ООО "АвтоСфера".
Исхожу из личных наблюдений, открытых источников информации и разговором с владельцем одного из городских маршрутов (с т71 не пересекается).

Во первых, у Каргина несмотря на дружный коллектив абсолютно изношенный автопарк. Он не покупал новые автобусы. Ездил на стареньких ПАЗ-4234.
А парке только один 3204.
fotobus.msk.ru/show.php?did=2557
То есть, получается, что 17 лет Каргин "снимал сливки" с маршрута, а теперь, понятное дело, без сливок он и обойтись не может.
Во вторых, приписывать заслугу по развитию маршрута т71 неправильно, он не открывал "Америку". Ранее это был обычный социальный маршрут, по которому катался НПАП. Каргин лишь продлил маршрут, и пустил маршрутки чаще.

С другой стороны, я понимаю людей, которые свою нелюбовь к власти решили "сублимировать" через защиту народного перевозщика.
ООО "Автолига", ООО "АвтоСфера" вероятно имеют определенные "подмазы" в администрации, и благодаря им была объявлена такая война Каргину.
Несмотря на это, автопарк у них свежий.
fotobus.msk.ru/show.php?did=3046
Национальность кондукторов и стиль вождения водителей в расчет не беру, т.к. ни там ни там не ездил.
Надеюсь компромисс найдется.. Всем удачи.
по сравнению с другими перевозчиками Каргин "открыл Америку" , обвиняют Каргина, что он "снимал сливки" , а у других перевозчиков каждый год автопарк меняется, ну надо же. А я и не знала. Другие перевозчики "сливки не снимают" пуская свои маршрутки только в час пик и игнорируя нерентабельные вечерние рейсы и утренние до основного потока служащих и рабочих. Конечно Каргин "плохой", нервирует "приближенных к администрации перевозчиков " , да еще дискредитирует работу муниципального транспорта. И рейсы то у него регулярные, независимо от времени суток, да еще в каждой маршрутке кондуктор, да и пассажиры едут спокойно и не "подрабатывают передастами" за проезд, а водитель следит за дорогой. А уж какие сливки снимают на муниципальном транспорте ..... Только нам лапшу вешают про убытки...
Знаете, качество автобусов ПАЗ напрямую зависит от их обслуживания и ремонта. Новые ПАЗики не редко ломаются на дороге. Я однажды ехал и такой автобус сломался. У Каргина может и старее автобусы, но есть своя база и сервис, где эти автобусы обслуживаются. А если состояние автобуса близко к отличному, то зачем менять такой автобус? Я сам тоже ОТ пользуюсь крайне редко, но на дорогах вижу автобусы Каргина и могу сказать, что к их техническому состоянию вопросов не возникакет.
Вы возможно не знаете, но Каргин давно-давно покупал ЛИАЗ. Да-да, такой большой, как и те три социальных, которые ходили в то время. Но поскольку пазиков было по три на каждой остановке, автобус не заполнялся и был продан. Поменять подвижной состав для Дмитрия думаю не проблема. Но брать кредит понимая, что могут дожать в любой момент в здравом уме никто не будет. А по поводу износа: Пазик, он как самолет, если все менять по регламенту может работать и 20 лет и 30.
DismaL
17.05.2014
про Лиаз по приведенной мною ссылке видно.
по поводу "менять все по регламенту" не согласен категорически..
нет временных регламентов на замену кузовного железа.
Колодки, масло, ремни и прочие расходники да.
А что по поводу обивки потолка, ступенек, ржавых ободранных поручней?
если есть такие регламенты, приведите.

То что Каргин ездит по расписанию, безусловно его плюс.
Но, согласитесь у его оппонентов автопарк свежее..

мне лично пофиг, я на автозаводе живу.
Yurik-K
17.05.2014
А что по поводу обивки потолка, ступенек, ржавых ободранных поручней?
Тут даже регламент не нужен, и так все видно. В Каргинских автобусах с этим полный порядок. Вы бы прежде чем делать выводы, проехались разок, тем более пока бесплатно.
ПС: У него в автобусах даже полы регулярно моют.
zormax
17.05.2014
вроде объясняли, что автопарк не обновлялся, потому, что 4 года ездил как бы не совсем легально, т.к. тогда выиграл конкурс-то не он. представьте, что вы не выигрываете конкурс, но вам говорят, поработай, сколько - неизвестно, по сути, здесь и вы не вкладывались бы, а поддерживали бы только технику.

другой вопрос, почему выиграв конкурс в 2010 Комраковым - дали так догло работать Каргину, и почему все эти годы всех, включая администрацию, всё устраивало, вот это хотелось бы знать...
olegnnov
19.05.2014
Потому что не было требования суда заключить договор с Комраковым. (Точнее не был взят лизинг Горшковым для автобусов Комракову).
s47
17.05.2014
>> у его оппонентов автопарк свежее..

Хрен ли мне от свежего автопарка, если в нужное время я не могу уехать. А у Каргина я знаю, что если приду на пл Свободы то уеду по расписанию и днем и ночью.
olegnnov
19.05.2014
Поменять парк не проблема. Будет договор официальный на 5 лет, будет скорейшая замена автобусов.
1May
17.05.2014
ппц
1May
17.05.2014
еще один альтернативно одаренный вылез.
КАРГИН ЕДИНСТВЕННЫЙ СОБЛЮДАЕТ РАСПИСАНИЕ ИНТЕРВАЛ И ЕЗДИТ ПОСЛЕ 21,00.
остальное можете засунуть в ж**у.
DismaL
17.05.2014
я старался написать абсолютно непредвзято и без эмоций.
просто сравнивая автопарки обоих оппонентов.
А на вас смотрю как тряпка на быка.. любое мнение не совпадающее с вашим вызывает бурю в вашем скудном уме
неправильно делать выводы, сравнивая только автопарки
Yurik-K
17.05.2014
А что сравнивать. Автобусы у Комракова взяты то ли в лизинг, то ли в аренду совсем недавно конкретно под "правильное" решение суда. Разумеется они новые, только неизвестно оставит ли он их на маршруте если его дело выгорит. По видимому он рассчитывал получить не только маршрут, а весь Каргинский бизнес. Сначала переманить, оставшихся без работы, водителей и кондукторов, а затем по дешевке скупить, оставшиеся без дела и простаивающие, автобусы и базу.
У Каргина автобусы в собственности, и по мере необходимости он их меняет. Кстати, упомянутые Вами ПАЗы-4234 до сих пор не сняты с производства.
1May
17.05.2014
для начала чем непредвзято сравнивать проедьте в якобы старой каргинской маршрутке а потом на типановой комраковской...
теоретик...
и вообще ваше сравнение автопарков в этой ситуации выгляди как сравнение волидола и нетраглицерина... вроде и то и то лекарство... как вам кажется, только одно жизнь спасает а другое косвенно убивает
s47
18.05.2014
>> просто сравнивая автопарки обоих оппонентов.

А может надо сравнивать качество обслуживания населения, причем у Комракова качество настолько хуже, что это не исправит никакой автопарк
Yurik-K
17.05.2014
...Во первых, у Каргина несмотря на дружный коллектив абсолютно изношенный автопарк. Он не покупал новые автобусы. Ездил на стареньких ПАЗ-4234... ...То есть, получается, что 17 лет Каргин "снимал сливки" с маршрута...
ПАЗ-4234 начали выпускать в 2003 году. Даже если у Каргина автобусы из самого первого выпуска им максимум 11 лет. Выходит парк он уже менял и при необходимости думаю опять заменит.
...Во вторых, приписывать заслугу по развитию маршрута т71 неправильно, он не открывал "Америку". Ранее это был обычный социальный маршрут, по которому катался НПАП. Каргин лишь продлил маршрут, и пустил маршрутки чаще...
Я живу в Сормовском р-не больше 40 лет и насколько помню, 71-й маршрут появился в середине-конце 90-х. Если до Каргина этот маршрут и обслуживался кем то другим, то очень не долго.
MayJay
17.05.2014
Скажу своё мнение. До Каргина в наше Сормово, а особенно в Военный Горордок добраться было не легко и не комфортно. Я так говорю, потому что 30 лет живу здесь и пользуюсь общественным транспортом. До Каргина ни один маршрут ни один перевозчик ни одна компания не делала ничего подобного и говорить, что Каргин просто взял номер маршрута и начал на нём работать ЭТО БРЕД! Я прекрасно помню времена, когда ходила несчастная Восьмёрка (автобус №8) последний из которых уходил в 20:25, а дальше как хотите идите пешком, ползком, кому как нравится. И когда появился маршрут №171 ( сейчас 71), который продлили до Электромаша, а затем дальше на Федосеенко, то люди почувствовали, что они городские жители, а не дальняя деревня Нью-Васюки. Возмущает фраза: "предприниматель Александр Комраков, который занял место Каргина на маршруте Т-171"- вот именно ЗАНЯЛ, а не заработал не заслужил не доказал и не получил доверие населения. Почему Каргин должен опять, извините за выражение, *опу рвать и развивать что-то, а потом такие умельцы вот придут и "заняли место Каргина". Дур дом.
spag10
17.05.2014
Ранее это был обычный социальный маршрут, по которому катался НПАП. Каргин лишь продлил маршрут, и пустил маршрутки чаще.

Ещё он всего-навсего сделал ночные маршруты, гарантированное присутствие кондуктора, регулярные ништяки вроде билетных лотерей (в т.ч. бесплатный проезд) и иногда даже возил дешевле, чем максимально разрешённая стоимость проезда. Но вообще да, почти ничего не сделал.
FeniksRU
18.05.2014
-"...иногда даже возил дешевле"...

Разве мы не знаем ЧТО происходит с продавцом и его бизнесом, когда он на РОССИЙСКОМ РЫНКЕ начинает торговать дешевле и более качественным товаром?...

В России "рынок" - это не тот рынок, который описан в научных трудах известных мировых экономистов.
Pontus 01
18.05.2014
Если бы человек хотел только "снимать сливки" по-вашему он бы почти уже месяц в убыток себе не работал
Lapteff
18.05.2014
Каргин тут народный герой, убеждать в чем- то бесполезно.
Не только здесь - Нижегородавтотранс его уже зовет к себе.
olegnnov
19.05.2014
Каргин знает что в НПАТ нет смысла идти работать.
По сравнению с другими маршрутами у Каргина очень даже приличные автобусы причем собственные, а у Камракова своих автобусов нет вообще - только арендованные. Камраков ими управлять и не может и не стремится. Условия для водителей на конечных не обеспечил, по домам не развозит, кондукторов не дал. Соответственно водилы творят что хотят с молчаливого одобрения Комракова: курят/звонят за рулем, нужду справляют где придется, остановки проезжают, интервалы увеличивают в 3-4 раза, гоняют как угорелые. И уж вопиющий факт - сократили маршрут!!!
у Каргина нормальные автобусы. как вы вообще выводы делаете, если не пользовались его транспортом?
72, 41, 6й маршруты - вот это жесткач.
наверное не просто так пазики горят ни с фига???? и никому до этого дела нет.
а новенькие 71 Комракова - еще ни одной зимы не пережили. может в них жутко холодно будет пассажирам?
ну начали еще новые пути искать как его к ногтю прижать
mkv
17.05.2014
Illusiann
19.05.2014
Молодец Каргин! Пресс-конференция отличная! В отличие от той клоунады, которую давеча его оппоненты провели, голословные обвиняя Каргина во всех грехах, у самого Каргина на каждое своё слово доказательство имеется.
Какие-то из СМИ показывали это видео? Или как-то упоминали о пресс-конференции Каргина?
pashchok
19.05.2014
Мне кажется, не только никто не показывал по тв, но и это видео с удовольствием бы заблочили...
Illusiann
19.05.2014
Мне кажется, его хотя бы здесь, на ГФ, надо отдельной темой выложить, а то тут оно затерялось.
Komp@s
18.05.2014
Все равно сожрут!!!
Pontus 01
18.05.2014
Предлагаю Каргину дать более широкий резонанс этому делу ,обратиться в передачу Малахова"Пусть говорят",пусть тогда уже вся Россия обсуждает эту тему ,как в Нижнем Новгороде чиновники ,"отстаивают интересы народа" ,как мы ходим на митинг в поддержку честного предпринимателя ,и как нас "услышали " в администрации,как в нашем городе легко убирают человека ,который старался сделать доступным проезд для граждан.Все ,что хорошо для народа -плохо для чиновника!
nasstenka
20.05.2014
Я плюсанулась! Но, не поможет ни Малахов, ни Час Закона! Обсуждались более важные вещи .... и .. ни о чем, например www.youtube.com/watch?v=ekURExgTFyQ или www.youtube.com/watch?v=DEEDrB6Q5Ag !!!!! Увы, живем в коррупционной жопе! И по сему, будем продолжать жить....в ней...((((((((((((( www.youtube.com/watch?v=PojG46wy1ig
zloi52
18.05.2014
хочу ещё бесплатные "Ашаны" или "Ленты"
Лучше бы пример с него брали как нужно оказывать качественные услуги, а не впаривали перевозчиков с автобусами для перевозки дров. Мы Каргину за проезд платим также как и остальным, но его, в отличие от других, народ любит и уважает. Делайте выводы как добиться всенародного признания, а не негатива к властям в каждой новости.
Ortus
19.05.2014
!!!!
Teapot
18.05.2014
Мама вчера, живёт около Родионова, ездит в сад на Автозавод, почти дословно: "Дайте мне интернет, я подпишу за этого Каргина, вчера стояла в 20-00 на остановке - ни одна зараза не остановилась! 40я - мимо, 97я- мимо, вообще не уедешь!"
Так что, господа чиновники, пересядьте для начала на месяцок на ОТ, тогда поймёте, мнение людей это "за Каргина", или пи-ар-технологии.
Ortus
19.05.2014
++++++
Olegarh11
19.05.2014
Банально- наивное: если местная администрация отказалась "идти на поводу у населени", может стоило "всю эту историю" в последователном и письменном виде кинуть Полпреду, в приемную Путина- Президент же любит лично разбирать вертикаль. Поскольку на местном уровне вся этатема решится уже ясно как.
закрыл ИП и стал добровольцем по закону о благотворительной деятельности. кто помешает простому физлицу выезжать на своем транспорте на дорогу и добровольно оказывать помощь ВЛАСТЯМ в виде бесплатной перевозки пассажиров? - никто! лицензия на перевозки есть.
за такое его наградить должны или выписать благодарность, как минимум!))
olegnnov
19.05.2014
Самому за рулем если только.
Вот еще один спец по гос. аукционам/конкурсам... www.nn.ru/news/society/zased...gubernatora.html
Может нам доску "почета" завести
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29