--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что будете делать в случае атаки Нижнего Новгорода с воздуха.

Опрос
3269
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
31.08.2022
Друзья в наше непростое время надо быть готовым ко всему.
Что будете делать при внезапной атаке врагов?
Готовы ли к обороне?
Что будете делать в случае атаки Нижнего Новгорода с воздуха.
Пофиг, я в деревне   38 | 32%
Свой вариант   26 | 22%
Прочитаю что посоветуют вожди в ВК   14 | 12%
Запишусь в добровольное ПВО, как рогатки делать помню   12 | 10%
Поплыву через Волгу в лес   11 | 9%
Вывешу флаг НАТО, в своих не бросают   11 | 9%
Укроюсь в тоннеле почаинского оврага   5 | 4%
Вывешу белый флаг   1 | 1%
Проголосовало участников - 103
vava    _листва    ХТНН    comrade Venceremos    enjoi    JobForFood    john mcentire    CTpeko333a    mr.krabs    Директор Скиннер    Спектр    Sergey SeS    1May    Товарищ Костенко    Testosteron    мама Котенка    One of us    felex.root    Ramst    spag10    Скворец    SteelRAT    Вивлин    Casher    VitOb    Alex Mackey    KIA    GeK65    terri20099    Elesin    marrgo    *Юлия*М    Трахикарпус Форчуна    picolito    Сайга    kingofflakes    7x7    papa-lisi    LukA    id451637988@vk.com    Саламан    Benny Ray    Alex Hobotoff    Аделя)    kapibara    tanushaNN    14325    Натали70    Ир    Ацкий Бобер    ГеллаБелла    grey_z    Iliushka    Шерканер Андерхилл    drynja2004    Публицыст    Stanley Tweedle    Loreley2022    Широко Шагая    Nautilus    qwert50    +АЛЕКСАНДР+    Хахакер    Lissa1853    ymike    mapcuk    KenFromNN    RenKa    Подпольщики    nushenciya    GreatCornholio    Aloha_    BESiK    komlevanu    Тёмчик    Весна123    Natali NN 52    zhentos    ТеплушникЭр    Nat King Cole    aleksey080    маринн    Yliano4ka    MaksimDynaev    A-Ga    reims    Nadezhda K    pamnat    ЛГ    Vurda Luck    valk670    Паралитик    almari5    AstronomX    anso    Atanya    mila.belyakova    Demon-Strasti    d40    кубанец    Первый    Лепетунья    -=Июльский=-   
7aladin
31.08.2022
Не запостил,значит не было!
vava
31.08.2022
До НН 100км. Чипсами надо запастись
у меня стошесть и я погреб банками заставил и тушенкой
vava
01.09.2022
А как же без этого ... Ну вот я еще хлебопечь освоил и муки запас . Тока вот бяда -запах выпечки прет. Надо што то думать
Из духовки не так прет, пеку в ляминевой форме. Хлебопечка отстой по сравнению с духовкой. Не продаю потому, что замешиваю в ней тесто, самому чет неохота. Дяревня, поди не газифицирована? Хотя, лектрическая духовка намного круче газовой, в последней выпекать это искусство.
vava
02.09.2022
Мне в хлебопечке нравится функция таймера. Просто здорово на завтрак получать свежий, тепленький хлебушек ...
И в 5-чке продаются готовые смеси ( просто добавь воды) На удивление вкусно получается
Газа в деревне пока нет. Обещают. Электрическую духовку покупал, но так и не удосужился ее распаковать. Так и отдал дочери. А если уж что торжественное ннада так на мангале или в казане на дровах
Ничего. Если до этого дойдет, то лучший вариант -умереть не мучаясь.
VVV
31.08.2022
А кто сказал что не мучаясь? Под обломками дома, покалеченным помирать от жажды и голода так себе вариант..
Не вопрос, можете мучатся.
Лучевую болезнь ещё советую загуглить.
VVV
31.08.2022
А что, думаешь, сразу ядрёную бомбу скинут?
думаешь пендосы мирных жителей хиросимы и нагасаки предупреждали?
сразу зафигачили теракт и все им сошло с рук
7aladin
31.08.2022
Простите, это разве жизнь?
Не знаю. Но почему-то вы до сих пор живы, хотя все мосты города к вашим услугам.
VVV
31.08.2022
Кого на этот раз врагами назначил?)
давайте лучше пофантазируем что тут будут писать Марихуан, Дефмакер, 49-й, ты
7x7
31.08.2022
Давайте
shian
31.08.2022
Хохлы не долетят, остальные зассат
mr.krabs
31.08.2022
shian писал(а)
Хохлы пока не долетят.

До Керчи уже летают
shian
31.08.2022
Мы дальше
по времени полета на сколько дальше?
shian
31.08.2022
Собьют их до москвы еще
НЕ обязательно через МСК маршрут построят.
shian
31.08.2022
А смысл?
14325
31.08.2022
а нас-то за что?
shian
31.08.2022
Естественно, москва то ближе
чтобы по пути не сбили
pover.su
31.08.2022
shian писал(а)
Собьют их до москвы еще ...

как руста? или вы тогда не служили в ПВО - а сейчас тем более, не имеете представления что/как/почему реально прикрывают - а куда хоть беспилотником хоть боингом лети/нихачу - не говоря о давно разработанных технологиях "прорыва" даже эшелонированной (из общедоступного - как пример - ушедший туда-туда великий флагманский корабель с суперпупер даже системой корабельной пво более чем одного эшелона).
:(
/в проклятом совке - тоже так было, бомбить воронеж и долететь до масквы - получалось, и это не афишировалось - хотя не постоянно конечно - как впрочем и у них там. ну разве что кроме израилей и японий-южнокорей, где этим живут и фрукты-автомобили даже какие-то выращивают, в условиях постоянной угрозы реальной и реализуемой время от времени.
shian
31.08.2022
Как корейский боинг
pover.su
31.08.2022
shian писал(а)
Как корейский боинг ...

у меня тада папо служил...в ПВО (уж простите - без округа/подразделения/вида техники и отношения к событию, ибо понимаю - что ваш - наверное тоже, но иначе - на зоне вертухаем, дисидентов щемил по столичным кабакам - или милиционером простым, враг-не-пройдет...золотов его и победит, на танке своем - или тот охотник тувимский, аха. удаче).
:(
neolurk.org/wiki/%D0%9A%D0%B...0%B8%D0%BD%D0%B3
shian
01.09.2022
Что за странный высер в сторону моего отца и на основании чего он родился в вашей видимо не совсем умной голове?
pover.su
01.09.2022
shian писал(а)
Что за странный высер в сторону моего отца и на основании чего он родился в вашей видимо не совсем умной голове? ...

не, ты не понял - солдат ребенка не обидит (про корейский боинг и твое скудоумие околотырнетное, далек ты от ПВОшных кругов).
:(
shian
01.09.2022
Чо боинг не сбивали по моему скудоумию? Гвы
Ты пока еще ничего не сказал, ни одного факта, ни одного аргумента, а только кичишься какими то "уникальными" Знаниями которые не факт что есть, шел бы ты мимо дядя дешевые понты мне безразличны
pover.su
01.09.2022

shian
писал(а)
Ты пока еще ничего не сказал

я и не скажу - ибо не жураналист, а юрист - и иллюзий нет, про "общедоступное-значит-не-тайно".
:)
/на улице ты бы уже отхватил и отдыхал, а я бы уже ушел - за такой базар. но здесь интернет, гуляй пока, тетя.
shian
01.09.2022
Тыбы выхватил чуток раньше когда родителей чужих приплел
pover.su
01.09.2022
shian писал(а)
Тыбы выхватил чуток раньше когда родителей чужих приплел ...

от тебя? ты хочешь со мной этим померяться? сам то где служишь, или учишься пока-стажируешься здесь за малый прайс? так я тебе даже не дядя, спроси дядю - как военные ментов любят и почему. причем это тоже не бытовизм - а обобщенно, несколько групп - к первым и вертухаев, а ко вторым от погранцов до мчс-ников, представляешь?
:(
/просто признай что угадал, и я извинюсь - если тебя обижают бытовые обозначения определенных социальных групп (подгрупп), мне не сложно - тем более что я не тебе писал - а для понимания твоих реплик.
shian
02.09.2022
Мой отец не был ни вертухаем, ни в мвд. Но дело даже не в этом, зачем что то писать о людях тебе не знакомых и с которыми ты не общаешься? Обычно про родителей начинают писать когда это совсем к делу не относится чтоб задеть человека с которым беседуют, унизить его и оскорбить. Поэтому да извинись, но перед собой за недостойное поведение, и больше так не делай, это низко, а у тебя отец офицер как я понял, не позорь его
pover.su
02.09.2022

shian
писал(а)
Мой отец не был ни вертухаем, ни в мвд.

^)
на нет и суда нет (верю, пока не доказано иное). но кажеца мне ВСЕ ТЫ ПОНЯЛ (такие как ты, на те же грабли - наступающие), не оскарбляйся попусту - когда не тебе писано.
shian
02.09.2022
Вроде мне, но может чего и непонял. С пятницей
pover.su
04.09.2022

shian
писал(а)
С пятницей

:)
я и без этого (стандартное "идипроспись/что курил и т.п., по методичке - хотя у некоторых оно в мозге, свое) тебя понял. и ты меня.
shian
05.09.2022
Видимо не понял всеж
На дачу надо валить.
Там площади такие, что без ЯО не накроешь.
Artr
31.08.2022
А кого будет атаковать с воздуха Нижний Новгород?
агрессивный блок НАТО например, или неопознанные безпилотники
Сычъ
31.08.2022
Заголовок составлен так, что непонятно, кто кого атакует. Ну как примерно у вас в голове)
у большинства нет проблем с пониманием типичных конструкций русского языка
pover.su
31.08.2022

JobForFood
писал(а)
неопознанные безпилотники

:(
бинго. и отвественность за утонувшее например норси или химмаш со всем дустом/кстовом - возьмет на себя например мужское государство, и лидера его даже найдут и осудят. аха. а наротт дажде не поймет - что внутри страны денег проще тратить на восстановление известного - раз уж тама они никому не нужны.
Да никто не будет брать ответственность ;)) Просто хлопки и модно за инвестициями ехать.

Кстати со Швейцарией забавный кейс выходит. Любое следующее "благоустройство" типа Александровского сада или Почаинского оврага оказывается дешевле в разы ;))
pover.su
31.08.2022

JobForFood
писал(а)
оказывается дешевле в разы ;))

это уже секретные данные. и к весне - после выхода из карантины страшной новой волны - примут закон, о запрете разглашения сумм потраченного на благоустройство армянских строителей дорог и обрусчативания региональной элиты центральных улиц городов и приравнивание Наших Расходов к Их Коррупции, враг не пройдет!
:(
/это если рассматривать оптимистичный вариант.
Тогда уж - безпЕлотницы))))
Такое явление наблюдается только у целлулоидных кукол. А с нынешней моралью и в этом не уверен.
Говорят, уже выпускают Барби, у которой регулярно случаются критические дни, пока картридж не опустеет.
у меня уже флаг нато на аватарке
Valkoinen
31.08.2022
Так и сдохнешь, как шлюха, с флагом на аватарке.
чем ты злее, тем потешнее. продолжай в том же духе, либерал
VVV
31.08.2022
Кто бы говорил.. у тебя у самого погоняло какое-то финское. А они нонче в НАТО собрались.. да и аватарка похожа на фашистского орла..)
Valkoinen
01.09.2022
У тебя у самого погоняло ублюдское, в-жопу-трахнутый :-)
VVV
01.09.2022
Когда аргументов нема, переходишь на личности, плесень?
Моё погоняло- мои инициалы если ты вдруг не знал..)
7x7
31.08.2022
А ты как шлюха без флага.
VVV
31.08.2022
У него в качестве флажка труселя с зигой)
Valkoinen
01.09.2022
Семидыр, тебе знаки препинания ничего не говорят - ты как был безграмотным, так и остался.
pover.su
31.08.2022
Valkoinen писал(а)
Так и сдохнешь, как шлюха, с флагом на аватарке. ...

ты, точнее боссы твоих боссов - просто не понимают, что с флагом на аватарке шлюхе - проще, она привикла одевать то - что нравиться - тем кто ей платит...чем великому лидеру ливийского народа - с черенком от лопаты, в опе (реальный кейс, погугли!).
:(
/да, для ливийского народа - СЛОЖНЕЕ БУДЕТ. но по аналогии с немецким и тем неудавшимся художником из австрии - за решения "лидеров" обышно отвечают именно те, кто "не причастен" - то есь простой наротт (а солдат да, не судят - они же мать по приказу, аха).
pover.su
31.08.2022
john mcentire писал(а)
у меня уже флаг нато на аватарке ...

это вы просто никого из офицеров наты вживую не общали, повезло. лучше верить в наших генеральов, реально - и бухают чО понятно - и с кем в баню, тоже - традиционно! И дальше черной икры ложками и мерса боронированного да дач на 1К м2 - тоже, не пойдут - совесть у них есть, же!
:)
pover.su писал(а)
лучше верить в наших генеральов

вера это индивидуальное занятие
pover.su
01.09.2022
john mcentire писал(а)
...
вера это индивидуальное занятие ...

не, это вы не подумавши - КАК РАЗ ТАКИ СОЦИАЛЬНОЕ, МАССОВОЕ - но НЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ, шире - вера это ИНСТРУМЕНТ оболванивания в целях подавления воли и эксплуатации ширнармасс недоэлитариями (недо - ибо реальные и заинтересованные в развитии себя и своего стада - именно поэтому ВЕРОТЕРПИМЫ - что на следующем уровне, када не рабы а хотя бы свободные люди - управлять проще не через веру, а через понимание и, при одобрении - творчество ширнармасс в достижении общей цели, ну как у слуцкого - одна партия, один наротт, один вождь - почти дословно к первоисточнику, на немецком).
:(
ничего подобного
это звездочка от советской мясорубки
Наступает осень - пора перелётных тараканов...
Берегите свой мозг! : )
ну в свое время копали вот такое
autotravel-nn.ru/articles/gorkovskiy-rubezh-oborony/

а сейчас техника у врагов скакнула впередь
накину капюшон
Пить, гулять, жарить гусей. Начну с Листвы, наверное, она все равно помирать соберется, не мучаясь.
с литвы?
помимо почаинского тоннеля можно будет еще укрыться на станциях метро "оперный театр" и " площадь сенная", а еще где-то в центре сормова,хз как там станция называется.
в вагоне фуникулёра тоже можно надёжно укрыться,если его в тоннеле остановить под стеной.
на канатке от кино "электрон" до заречки,тоже безопасно должно быть,в кабинку хрен попадёшь,тем более на такой скорости.
одним словом,полно в городе укрытий,хватит на всех.
Убри*
31.08.2022
так и знала, что деревня спасет от всего.
Valkoinen
31.08.2022
В деревню придёт отряд карателей сначала за "куркой, яйками и млеком", а после и за местными жителями.
заодно и разными трофеями разживёмся , да и болота недалече ..
7x7
31.08.2022
Т.е надо деревенским готовиться?
Folk
31.08.2022
ТСу мог бы посоветовать запереться в сортире, это ж его любимое место
VVV
31.08.2022
Дык в сортир придёт путлер и начнет его мочить)
7x7
31.08.2022
Он никогда не видел сортир без унитаза. Так что может не опознать сортир простого россиянина.
а нас то за что))
One of us
31.08.2022
Подожду смску от МЧС
VVV
31.08.2022
Мне сегодня уже прислали-
Неблаг. метеоявление: 31.08 ожидаются грозы, ветер до 18 м/с. Оставайтесь дома, закройте окна, избегайте низменных участков местности
One of us
31.08.2022
Уж они то знают что делать и всегда вовремя предупреждают
Пересчет оптимистов и реалистов открыт.
Если начнёт прилетать сюда, то Белгородская, Курская, Брянская области будут под плотным огнём. Это возможно только при непосредственном вмешательстве НАТО. Если НАТО вмешается, то сценарий уже был высказан несколько раз. Поэтому укрываться в НН ваще не будет смысла, только бомбоубежища.
Говорят, в этом месяце в Дубае жилье резко подорожало. Умные люди валят в Дубай...
умные люди уже поняли, что сейчас они тебе продадут квартиру, потом запретят тебе въезд, а квартиру отожмут
pover.su
01.09.2022
GreatCornholio писал(а)
умные люди уже поняли, что сейчас они тебе продадут квартиру, потом запретят тебе въезд, а квартиру отожмут ...

это вы про столицу - или "дворы без машин" и паркоматы в центре этого города, пока не работающие? так ваша свобода - в том чтобы не тратить свои деньги попусту, на не нужные вам атрибуты и причиндалы...
:(
Что будет в бомбоубежищах, уже описано много раз.
Для начала динамический удар, с амплитудой пару метров, что превращает всё живое в кашку... А потом... а уже неважно.
Подпольщики писал(а)
Для начала динамический удар, с амплитудой пару метров, что превращает всё живое в кашку...

Это при прямом попадании. А это автоз, Дзер, Сормово. В верхней части может Кстово.
Я на автозе живу.
Так что по мне прямо прилетит.\
Ничего не останется..
Значит держать руку на пульсе. В одночасье не прилетит. Начнут с западных границ, Мск, СПТ и т.д. А там уже видно будет в какую сторону ехать на неделю шашлычничать.
Правильно рассуждаешь, сначала удар примет промка и жизненно значимые объекты.
Я вот боюсь еще силовиков могут атаковать. У меня они вокруг везде 8-(
Бомбоубежища строились лет 50 назад и морально сильно устарели против развития вооружения, так что сомнительная безопасность.
pover.su
01.09.2022

Товарищ Костенко
писал(а)
Бомбоубежища строились лет 50 назад и морально сильно устарели против развития вооружения

:(
дурак ты, шарик. и матчасть не знаешь - хотя конечно да, теперь другой строй - и другие убежища, но даже в подвале многоэтажки при применении РСЗО обышного "по площадям" - шанц выжить у гражданских выше в подвале жилого больше, чем в квартире оного, в оборудованном со времен после ВОВ (эта када подвал на 5-15 метров от уровня подьезда, и старые надписи про убежище) - в разы больше (вентиляция, пара выходов, иногда - спальные места, вода, двери хорошие и т.п.)
:(
7x7
31.08.2022
А зачем НАТО вмешиваться?
Хохлов мало что ли, особенно в России.
Вопрос не ко мне.
все хохлы в РФ поддерживают спецоперацию, иначе как объяснить, что они массово не уехали и не протестуют
видимо знают, что укронацизм слишком расцвел на окраине
pover.su
31.08.2022

Testosteron
писал(а)
то Белгородская, Курская, Брянская области будут под плотным огнём.

:(
розсийских десайнтнегов - держащих оборону? ню-ню, будем посмотреть.
JobForFood писал(а)
Что будете делать при внезапной атаке врагов?

Создам тему на Городском!

Надо же народ предупредить и обсудить, что делать и кто виноват: Путин, Байден, Зеленский, собачники, автоледи, педерасты или РПЦ?!
Никитин, Мелик-Гусейнов, таксисты и жители Гаугелёвска.
Жителей СИ зовут Гаугелитяне правильно писать.
гаугеляне ж
Точно точно это сокращенное название чтобы не обижать жителей столь прекрасного района :-)
Там сейчас сделали хорошую транспортную развязку, теперь можно свободно проехать, понастроили ЖК, теперь СИ заживут.
Что такое СИ?
сормовские ипеня :-)
до постройки большой автомобильной развязки там был спальный район.
Смотря какая атака будет, возможно уже ничего не смогу сделать бесплотным духом...
сразу все не накроет, начнется как ДНР и ЛНР, первую атаку если переживу то семью под мышку и валить любым транспортом по земле воде или воздуху туда где тишина, но не сломя голову как все стадо баранов давя друг друга, а найду альтернативный способ.
Когда начли укробы бомбить в 2014 мы двумя семьями на авто отдыхали на ЮГах рядом с границей, постоянно отслеживал по СМИ как нашему так и иностранному обстановку, подготовил несколько вариантов отхода на машинах, своим ни слова чтобы не паниковали.
Товарищ Костенко писал(а)
своим ни слова чтобы не паниковали.

А меня со всех сторон чморили что я просчитываю варианты. Все говорили, что ничего не будет, все будет хорошо. Теперь сами заткнулись и сидят новости смотрят с выпученными глазами.
Вот по этому ни чего не говорил.
Когда Крымского моста не было и плавали только паромами, приехали на паром там пробка и резко начинают пропускать тех у кого билет распечатанный на бумаге а не на экране смартфона, нас пропустили мы заехали нга паром. И плыли вместо 30-40 минут более полутора часов поперек волн, болтало так что стоять без опоры было нельзя не то что ходить. Сходил в машину, забрал доки, посмотрел где спас жилеты и как валить, естественно своим ни чего не сказал, купил мороженного и плюшек с кофе чтобы были чем заняты. После паром трое суток не ходил.
1May
31.08.2022
у меня до антея 3 км... вряд ли мне придется что то делать
Вот такие объекты укрытия в первую очередь начнуть атаковать.
Показывали поймали подростков которые раскладывали в значимых местах мобильные телефоны, а после по их сигналу прилетало. Те после все в соплях мы ничего не знали мы только телефончики оставляли.
Neo202
31.08.2022
JobForFood писал(а)...время надо быть готовым ко всему.
Кроме ПВО есть ещё СПРН, ..."Система Око", ПРО, ВКС, РТВ,...
(...и другие страшные слова...)...;
----------------------------------------
По описанному поводу, следует учитывать, что
Дежурные силы и средства таких войсковых соединений и подразделений, - несут Постоянное Боевое Дежурство, силами Боевых Расчётов.
(...в том числе -на упреждающих секторах...)
При необходимости -Дежурные силы усиливаются,
а Боевые средства разворачиваются в более широком объёме...;
если только в мечтах
Neo202
31.08.2022
JobForFood писал(а)Что будете делать в случае атаки Нижнего Новгорода с воздуха....

..." Я дам вам парабеллум"_**(с)
{Ильф и Петров}.
(... это к вашему опросу и есть_"Свой вариант": вам от нас...)
-------------------------------------------------------

JobForFood писал(а)если только в мечтах ...

...(Ваши мИчты об атаке на НН с воздуха (по боевой опасности, входящей в компетенцию и подконтрольность ПВО данного участка военного округа, и сектора прикрытия,
- несравненно бОлее фееричны...)
почему мечты, обычный типовой сценарий
НВП прогуливал поди
Neo202
31.08.2022
JobForFood писал(а)почему мечты, обычный типовой сценарий
НВП прогуливал поди ...
Наш Источник, близкий к информированным кругам,
-имеет соответствующее профильное высшее образование, и является дипломированным специалистом, в рассматриваемом аспекте.
Ваш уровень компетенций, в этом разделе, - несравненно меньше.
Может вы закончили Академию "Вест Поинт"?
...или один из военных колледжей США...:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Академии Федеральной службы
Военная академия Соединенных Штатов (Вест-Пойнт, Нью-Йорк)
Военно-морская академия США (Аннаполис, Мэриленд)
Военно-воздушная академия США (Колорадо-Спрингс, штат Колорадо)
Академия береговой охраны США (Нью-Лондон, Коннектикут)
Академия торгового флота Соединенных Штатов (Кингс-Пойнт, Нью-Йорк)
Высшие военные колледжи
Норвичский университет (Нортфилд, Вермонт; четырехлетний частный университет)
Цитадель, Военный колледж Южной Каролины (Чарльстон, Южная Каролина; четырехгодичный государственный колледж)
Техасский военно-технический университет (Колледж-Стейшн, Техас; четырехлетний государственный университет)
Университет Северной Джорджии (Далонега, Джорджия; четырехгодичный государственный университет)
Виргинский военный институт (Лексингтон, Вирджиния; четырехгодичный государственный колледж)
Политехнический институт и Государственный университет Вирджинии (Блэксбург, Вирджиния; четырехлетний государственный университет)
где у тебя ближайшее убежище - знаешь?

куда проследуешь пешим порядком при звуках стука в рельсу?
Neo202
31.08.2022
JobForFood писал(а)где у тебя ближайшее убежище - знаешь?
куда проследуешь пешим порядком при звуках стука в рельсу? ...
По этому поводу, Вы назовите улицу, на которой вы живёте, и улицу, на которой вы работаете...;
Тогда, возможно, вам будет сообщено:
КУДА вам следовать...
Во теперь знааю для чего в гараже висят на стенке велосипеды, на них где хошь проедешь и доедешь.
Зимой только далеко на нем не уедешь. А так, да - если велики у всех есть, можно свинтить без пробок.
Если смотреть фильмы апокалипсисы, то все начинают валить на авто и соответственно все дороги на выездах плотно стоят, даже зимой можно вырваться на велосипедах по дорогам мыря как маркитанская подлодка, в затруднительных местах вел на плечо и вперед.
Я первые велики купил в 2018, обновляю чтобы всем по возрасту было. Дорожные сумки прикупил, багажники у всех, бутылки там, gps, фонари. Все смазано, накачено. Изначально на озера катались, но как второе назначение - эвакуация. Хотя слабо представляю что можно с детьми и стариками как-то свалить. Деревня у меня в ипенях.
Вот мотоцикл нормальная тема, только цены на них выросли в два раза в этом году.
Первый нормальный вел купил лет 15 назад и после понеслось.
pover.su
31.08.2022

Товарищ Костенко
писал(а)
них где хошь проедешь и доедешь.

:(
до первого КПП (подумайте, почему - то же и с роликами в ТЦ и мототехникой парках, сейчас - пока не началось, ибо человеки с ружом не любят напрягаться и пули тратить) или куда прилетело и где много стекол, было.
:(
Кпп временные выставят на основных дорогах их можно соседним лесочком обойти, весь периметр не смогут оперативно перекрыть.
pover.su
01.09.2022

Товарищ Костенко
писал(а)
Кпп временные выставят на основных дорогах их можно соседним лесочком обойти, весь периметр не смогут оперативно перекрыть.

:(
поймайте любого взрослого беженца из лугандонии, опросите - поймите и осознайте, что-да-как бывает. и меньше иллюзий в отношении достоверности инфы "мародера" - она же девочка, даже не служившая.
:(
/тама где не перекроют - вы, без навыка и опыта - не пройдете, и не из за лепестков и прочих прелестей технического плана и до 150м в ТТХ радиуса действия - а по причине того, что срать под себя будите пару часов после первого прилета в ваш двор/дом - это если осколки стекол со стола не разгребать и авто внизу ваше горящее - не наблюдать, повезет, причем не один - а в одно время кто тоже там оказался и за кем не приехали на бтр-е, поэтому они, как и вы - очухвашись, как и вы - и побрасав в котомку шмотки-баксы-консервы ломанется на магитрали на выезд, понимаете? вот там вы и встаните - что пехом, что на веле, что на "подготовленном жипе". и на посту уже, скорее всего, будет не пара гибддшнегов - а бтр (если вы вдруг подумаете прорваться, не зная как работает пушка/пулемет по не бронированному авто) + росгварды в масках со стеклянными глазами, в брониках и с полным боекомплектом.
:(
\ и да - вы и неделю можите по дворам окресным кружить, если не сильно прилетело в ваш райончег или будет прилетать...но вот куда-то выйдти (а к вечеру будет комендантский час, напоминаю!) и добраться - сможите ли - решать не вам, а кому положено. а уж если жена-спиногрызы до 12 лет...то ваще нет шанцев, уйдти самому куда хочется, повторюсь - без навыков и/или нужных бумаг. так чтА все эти рассказы про "выживания-пережидания" в деревне - они для тех, кто может себе позволить там оказаться - хотя бы за неделю до первого прилета, надеюсь здесь такого на моей жизни - не случится.
:(
Судя по приграничным инцидентам, сначала ПВО будет хреново работать, потом подтянут практику и начнут отрабатывать. Но все равно прилеты будут, видно ж по последним дням.
Neo202
31.08.2022
Testosteron писал(а)Судя по приграничным инцидентам, сначала ПВО будет хреново работать, потом подтянут практику и начнут отрабатывать. Но все равно прилеты будут, видно ж по последним дням. ...
По описанному поводу: Сложности предусматриваемых задач ( в аспектах систем ПВО)- являются многосекторными.
...Возросла сложность обрабатываемых и сопровождаемых целей, в том числе -и скоростных, и маневрённых, и малоразмерных, ...а ещё также из класса БПЛА...;
(в том числе - и крылатые ракеты, ...и различные БПЛА...)
Сложность таких задач, - требует и от системы средств новых комплексов ПВО ( в том числе с модулями Искусственного интеллекта), и от специалистов, хорошей выучки, опыта, и навыков...
==================================================
Справочно:
>"НИИРТ" -делает комплексы ПВО (в том числе -не имеющие аналогов в мире...);
>"Алмаз -Антей" - делает высокотехнологичные ракеты и системы боевого применения...;
>Боевые структуры и подразделения ВС РФ -проводят боевое обучение ( в том числе с боевыми стрельбами...).
Neo202 писал(а)
Справочно:
>"НИИРТ" -делает комплексы ПВО (в том числе -не имеющие аналогов в мире...);
>"Алмаз -Антей" - делает высокотехнологичные ракеты и системы боевого применения...;


Если точнее, то НИИРТ делает только РЛС, а завод им 70-летия Победы - кунги для ЗРК. Ни то, ни другое комплексами ПВО не являются.
Neo202
31.08.2022
Спектр писал(а) Если точнее, ...
Оба правила возможны к применению в определениях.
------------------------------------------
Если точнее: "НИИРТ" -делает РЛС (различных классов, и разного назначения) как вид технических средств, для комплексов ПВО.
...Однако можно говорить, что РЛС входит в комплексы ПВО, - в плане терминологии Структурного построения комплексов ПВО, как структурировано-организационной системы всех средств и сил.
К тому же, по описанному поводу, РЛС для комплексов ПВО, - имеется ввиду как комплексно боеготовая техническая система, применяемая в боевых задачах в боеготовом виде (т.е. транспортное базовое шасси вместе с комплексом технических средств РЛС).
Ты тупой как пенек с глазами, к тому времени ты только испражнения сможешь производить.
Neo202
31.08.2022
drynja2004 писал(а)Ты тупой как пенек с глазами, ...
Может Вы закончили Военную академию Соединенных Штатов "Вест-Пойнт" ?
...или один из военных колледжей США...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Академии Федеральной службы
Военная академия Соединенных Штатов (Вест-Пойнт, Нью-Йорк)
Военно-морская академия США (Аннаполис, Мэриленд)
Военно-воздушная академия США (Колорадо-Спрингс, штат Колорадо)
Академия береговой охраны США (Нью-Лондон, Коннектикут)
Академия торгового флота Соединенных Штатов (Кингс-Пойнт, Нью-Йорк)
Высшие военные колледжи
Норвичский университет (Нортфилд, Вермонт; четырехлетний частный университет)
Цитадель, Военный колледж Южной Каролины (Чарльстон, Южная Каролина; четырехгодичный государственный колледж)
Техасский военно-технический университет (Колледж-Стейшн, Техас; четырехлетний государственный университет)
Университет Северной Джорджии (Далонега, Джорджия; четырехгодичный государственный университет)
Виргинский военный институт (Лексингтон, Вирджиния; четырехгодичный государственный колледж)
Политехнический институт и Государственный университет Вирджинии (Блэксбург, Вирджиния; четырехлетний государственный университет)
Я то нет, но вы видимо в Кащенской академии занимались, раз не знаете что у нас в городе производят.
Neo202
31.08.2022
А вы знать не можете -в каком городе я нахожусь!!
(...и что я знаю!...)
drynja2004 писал(а)...что у нас в городе производят ...
ну расскажите вы: что производят...;
===================
а я - просто
..."Нажимаю на кнопочку..."_(с)
----------------------------------------------------------------------------------
..."Российские ракеты и военные самолёты НАТО- просто созданы друг для друга"_*(с)
===============================================
(..."Нажимаю на кнопочку...
-таракан в западне.
Можно выпить и стопочку...,
можно выпить и две..."_*(с)
youtube.com/watch?v=mqxpP3YyLR8
pover.su
31.08.2022

Neo202
писал(а)
"НИИРТ" -делает комплексы ПВО (в том числе -не имеющие аналогов в мире...);

:(
nn.hh.ru/vacancy/68156532?from=vacancy_search_list&hhtmFrom=vacancy_search_list - просто вчитайтесь в требования, на зряплату мона не отвлекаться - инженегр тама столько же получает, приемлемо.
:(
Neo202
01.09.2022
pover.su писал(а) "НИИРТ" - "vacancy/68156532?from=vacancy_search_list&hhtmFrom=vacancy_search_list" - просто ...
В рассматриваемом аспекте, данный ваш тезис - не является аргументом для ПРЕДМЕТНОГО диспута.
...читай - вот тут:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=258928212

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

================================================
Молитва.
..."Святый боже, дай нам сил, сохрани нас и спаси
От словец и от словца, от льстеца и хитреца,
И мудреца."

..."И на помощь не зови, ни в болезни, ни в любви,
Чья тут боль и чья вина, но чашу горького вина
Испей до дна"._(с)
youtube.com/watch?v=ZlEnWM3rfvw
pover.su
31.08.2022

Neo202
писал(а)
есть ещё СПРН, ..."Система Око", ПРО, ВКС, РТВ,

:)
для вас есть - или для мкадышей? оно када из гугла то (а не со слуха/с доски - да потом, перед зачетом/экзаменом - с тетрадок, что сдаются в сейф после каждого занятия и потом на уничтожение по акту) - то да, все радужно, как в кине про израиль и прочие от МО мультики. а теперя представьте что бывает када ракета достигает цель, даже сраного беспилотнега - а не штурмовика/бомбардировщега какого...и да, в системе ПВО есть не только с обычной БЧ штуковины, и фонят они и излучают при применении - не хуже тактического, то есь не хер-сон, а хер-о-сима, кто не спрятался - тот...эта...тогос, хотя если в технике хотя бы угнездиться (не имея ввиду вашу консервную автопомойку, а хотя бы БРДМ или тигроподобное из инкасаторских броневичков, что по лугандонии возят пехоту и непехоту) - то как повезет, от расстояния и угла/затенения. может и поносами/лысиной/язвами отделаетесь - и лет 5-10 еще протяните...
:(
так чта...молитесь, если верите - даже в пво, ЧТОБ НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ.
:(
// иного у вас нет, ни выбора - ни шанца, ибо вы - не входите в число тех, чье выживание и защиту нуна обеспечивать в первую/вторую очередь. ни сейчас ни до 91/93го, пичалька.
Neo202
01.09.2022
pover.su писал(а)...что сдаются в сейф после каждого ...; так чта...молитесь, ...
1) По описанному поводу
Конечно, опасности существуют для ВСЕХ!
(По рассматриваемым системам и средствам защиты, они и предназначены, чтобы
существенно снижать и минимизировать опасности
атак аэродинамических и баллистических средств нападения и целей)
2) Однако, ваши компетенции - находятся в других разделах.
..."ты ж-юрист!"_(с)
..._В рассматриваемых разделах уровень ваших компетенций Давно НЕАКТУАЛЕН!
И- существенно уступает специалистам в заданной области компетенций.
(Доверьтесь профессионалам и специалистам в заданных областях).
3) А молиться - можно всем.
---
4) по поводу молитвы, моя молитва -проста:
Градский -"Молитва"
youtube.com/watch?v=iY5Zi2JrY1I

Теперь -молитесь ВЫ!
GribNik
31.08.2022
В Верхних Печерах есть какое то военное подземелье. Сосед алкоголик туда лазит за цветметом. Надо будет прикормить его.
Правильно мыслишь.
Как раз на таких людей можно положиться в экстремальных ситуациях, они знают как выживать.
у тебя варианты ответов странные. или ты подумал, они смешные получились и все будут смеяться? с твоим условно говоря интеллектом кроме вариантов да и нет не стоило больше вообще ничего печатать )))
добавь свои, делов-то
VVV
31.08.2022
Ты свои темы то видел? Это в каком синем угаре надо быть чтоб подобное постить?
VitOb
31.08.2022
Давно мечтал переехать жить в деревню.
А если по сути, то по Нижнему Новгороду может только НАТО пульнуть. В таком случае будет пофиг где от ядреного апокалипсиса сгорать.
давно пришел к выводам, что 90% популяции агломерации нижнего новгорода - город чужд.
это "цветы на асфальте"
отсюда тяга к древофильству, палисадничкам и малым архитектурным формам из мусора, лебядям из покрышек и прочей садовоогородной живности


мучаются люди в городе, потому и земля нижегородская не принимает асфальт и брусчатку, отторгает и пучит дорожки
VitOb
31.08.2022
Ничего, привыкнет земля. Вопрос времени.
не не принимает зеля, а руки из жопы растут.
Один раз сделать хорошо не могут и не хотят, по причине того что потом как бабки отмывать.
pover.su
31.08.2022

VitOb
писал(а)
А если по сути, то по Нижнему Новгороду может только НАТО пульнуть.

:(
вам виднее.
VitOb
01.09.2022
Ну а кто ещё?
pover.su
01.09.2022
VitOb писал(а)
Ну а кто ещё? ...

:)
узнаете, из новостей. не дай бохх, конечно.
VitOb
01.09.2022
Неужели марсиане?
тебе птички ещё на башку не насрали? жаль, может помогло бы... и про атаки с воздуха пургу бы не нёс... )))
Скажи это жителям Курска, Брянска, Белгорода и их областям.
Я валяюсь, конечно. 82% местных втыкателей не верили в СВО. Ща опять не верят что может прилететь. Вроде взрослые люди, а верят в светлое будущее, которое отодвигается каждые 10 лет на 10 лет вперед.
Надену маску, возьму QRкод - это гарантия моей безопасности и забота об окружающих
Забыл ж-пу уколоть.
Нозальную занюхал седни
На бутер надо мазать, на бутер!
Ничего, ибо ... если долетит, значит не засекли и ты попросту ничего не успеешь сделать. Если засекли но не сбили, значит это ядрена бомба с разделяющейся башкой. За то время что она летит, смысла что либо делать нет, один хрен за 20 км. зону выехать не успеешь и превратишься в пар. Участь находящихся от 20 до 50 не на много лучше. У находящихся за 50 км. зоной шансы есть но призрачные, и только при условии ноги в руки и валить ... и не в сторону ветра и гриба.
Радиус зоны превращения в пар при мегатонном взрыве около 2 км. Не так уж и много.
Ну да, что-то я погорячился. А не один ли хрен? Сгореть в 7 км. зоне при попадании Минитмена 3 или испариться? По мне второе лучше :)
Я уж молчу про радиоактивные осадки, которые аж до Чебоксар дотянуться при западном ветре.
Стандартная бомба НАТО 350 килотонн. В радиусе 5 км реально выжить, если укрыться за кирпичную постройку.
...которая на тебя же и осыплется.
Если бы да кабы. Вон в Донецке вроде все знают, что делать и куда бежать. Однако регулярно кто-нибудь попадает под прилеты. Так что в случае с ядреной бомбой мало кто успеет сориентироваться и что-либо сделать.
Ну вот представь ... летит ракета, ее засекли, пытались сбить. Сирена все дела, а из матюкальника извечное бу-бу-бу-бу-буль-буль. Это проверка сирен и матюкальника или это уже 3,14здец, и надо валить? Вот вот.
Из матюгальника будет боевая тревога, а не проверка. Когда проверка они говорят. Так же скажут сколько времени до прилета. Если есть куда бежать, то можно попробовать. Если на открытой местности - ищешь низины и складки местности и т.п. Если понятия не имеешь что делать и куда бежать, то сиди на нн.ру до последнего.
В Донецке не видел ни одной ядерной бомбы. Погибают там в основном от осколков. Кто в радиусе поражения - тот получает ранения. Мина летит считанные секунды и никто из матюгальника время не дает. Если успеть упасть в канаву, то выжить можно в 99%. Когда ревут сирены, народ уходит в подвалы организованно. Можешь на ютубе посмотреть, никто не сидит и не ноет что все пропало.
Поинтересуйся вообще ядерной тематикой. Я этим интересовался задолго до СВО, т.к. было ясно конфликт будет, только какого масштаба хз. Так вот в целом, чтобы расхерачить город миллионник нужно очень много ракет и бомб большой мощности. Даже ГАЗ испепелить нужно много. Поинтересуйся откуда люди узнали что такое Бикини. Это место где испытывали ядерную бомбу и она нихрена не смогла уничтожить флот в этом атолле. Нужны многие килотонны, чтобы разрушить город. А Нагасаки и Хиросима - это города из картона, если кто не в курсе.
pover.su
31.08.2022
Спектр писал(а)
Радиус зоны превращения в пар при мегатонном взрыве около 2 км. Не так уж и много. ...

не, вы не поняли. в пар - это те, кому повезло - больше остальных, до 50 км не в укрытиях которые были, в момент вспышки.
:(
pover.su
31.08.2022
Alex Mackey писал(а)
Ничего, ибо ... если долетит, значит не засекли и ты попросту ничего не успеешь сделать. Если засекли но не сбили, значит это ядрена бомба с разделяющейся башкой. За то время что она летит, смысла что либо делать нет, один хрен за 20 км. зону выехать ...

+1, вцелом.
:(
как что, как хохлы придумывать всякие небылицы как сбивали ракеты и дроны банками с соленьями.
Буду сбитых летунов ловить. Брать трофеи это дело почетное, что с бою взято то свято. Мядальку дадут, мелочь но приятно
7x7
31.08.2022
Зачем тебе летун?
Нужно самолёт ловить.
Одного металлолома и драгметаллов на полжизни.
Бичи быстрее меня дюраль растащат
то есть рогатку освоили
Meg@VaD
31.08.2022
город не может быть целью
Включу телек и буду смотреть.
Если там не говорят про бомбардировку значит ее нет.
Ютуб надо открывать. По телеку 1/10 только показывают.
С американских серверов вам наврут с три короба
Вот прикол-то и в том, что в эфирном ТВ намного больше дерьма. На ютубе выкладывают прилеты обычные обыватели. Таких роликов по ТВ нет и складывается ощущение, что прилеты бывают только по понедельникам, а не каждый день.
JobForFood писал(а)
Что будете делать при внезапной атаке врагов?


Аффтар в досягаемости тов. майора? такие вопросы нужно аккуратно сейчас постить. Люди, которые пережили подобное, могут пи@дюлей дать шутникам-провокаторам.

А если по делу - атака бывает разная, не всегда фатальная. Если небольшой дрон, то его слышно и мощность небольшая - зайти в капитальное здание достаточно.
Если (крылатая) ракета - в подвал спуститься и не высовываться.
Кто ж тебе время прилета сообщит?
Свой вариант. Поеду в Иркутск ключи поворачивать.

Устрою сокращение штатов. Начнём со штатов Монтана и Северная Дакота.
14325
31.08.2022
несколько вариантов действий:
- обняться и плакать;
- бежать и какать;
- дрожать и бояться;
- плевать и материться;
- забить и успокоиться...
Добавляйте свои варианты
Лететь и пердеть
14325
31.08.2022
тоже вариант!
пойду отстреливать пятую колонну, постящую всякую дурость...
Так это яйца надо иметь, а не вагину как у тебя.
Чтобы отстрелить твои яйца, хватит даже вагины. Я с тобой и связываться не буду: клоуны и после войны нужны будут...
Бггг,диванный стрелок опять обгадился.
У тебя регулярно сплошные ректально-фекальные фантазии. Недержание? Дрюша, сходил бы ты к доктору.
Иди уже мушку наращивай, спецЫалист.
Ты все же походи по врачам, пока не поздно. Кто ж тебя так напугал, что ты больше ни о чем не пишешь, кроме как о фекальном недержании, проецируя свои проблемы на здоровых?
Береги себя, а то чужие "мушки" только усугубят твое состояние.
И ты иди на хер.
слабак
С Бабами в дебаты стараюсь не вступать.
Как говорят дичьмакер,жиль дэ гей, нео,хуянтовый и прочая нечисть- если будут бомбить с целью освобождения то надо радоваться
Убри*
31.08.2022
с воздухом понятно, а если они с воды нападут?
Ну, куда деться с подводной лодки..
Из-под земли, как в войне миров.
Фильм вышел полное говно...
Чего это? Ниипические машины на трех ногах зачетные.
Да они книгу вообще не читали.
Машины зачотные, да.
zormax
01.09.2022
фильм в целом хороший, но главный актер сыграл погано, не ему надо было роль давать
Объясните мне, почему они вылезли из-под земли?
Это ни в какой сценарий не вписывается.
jsn
31.08.2022
Хрень какая. А что, может быть атака из-под земли?
Могут быть танковые клещи и Годзилла из Волги
jsn
31.08.2022
Клещей у нас и так дофига.
А Годзилла в речку не влезет. :)
VIKINGS
31.08.2022
Оповестят куда прибыть и к каким задачам приступить.
Самому то не смешно?
VIKINGS
31.08.2022
Мне нет, а Вы жонглируйте дальше.
Nautilus
31.08.2022
Надо на рейлинги установить ПЗPK и отстреливаться по вражеским самолётам.
Вы, испанцы, такие забавные.
А откуда такой оптимизм? Чо сразу нижний Новгород то??
Не сразу. Но долетять
интересно, а можно ли застраховать жилище от разрушения агрессивным террористическим блоком НАТО?
а то я в деревне, а хату жалко
застраховать может и можно, получить страховку вряд ли :))

в общем итоги темы можно подводить.
в несокрушимую и легендарную верит пара-тройка человек,
остальные будут ховаться огородами
или вывесят флаги
не надо выдавать желаемое за действительное
в случае агрессии население еще больше сплотится против захватчиков
да не будет захватчиков :))
Население ещё со времён Чернобыля лучевую болезнь водкой лечить превыкши..ну или ещё скаллобурить чего по ситуации.
Не надо считать население за идиотов.
Всё там правильно лечили.

А водку - надо пить до, а не после.
я за городом... но в своих сослуживцев по службе в ПВО верю) не пролетят
Руст пролетел и "не сел".
сейчас другие комплексы... правда вопрос в командном пункте и его приказах..
И тогда все его видели и вело ПВО полностью весь маршрут, но очковали сбить. В кабаке катото товарищ из тех войск рассказывал.
но это не точно
слышали эту историю.. ибо когда то учился в НВЗРКУ ПВО и потом немного служил
Дали бы мне это кнопку, не задумываясь шмальнул, чтобы не повадно было.
После корейского боинга был строгий приказ - не стрелять по гражданским самолетам. Поэтому и пропустили Руста.
Мейби
Не совсем полностью. Теряли на какое-то время и где-то на севере, и окончательно потеряли перед МО. По области явно шел на низких высотах по маршруту, нарисованному кем-то осведомленным, ибо снова засекли уже над Москвой.
Меня призвали летом 87 в ПВО. Все еще хорошо помнили звездопад с погон.
А в основном именно боялись сбить после шумихи с корейцем: самолет маленький, гражданский, никто не взял ответственность.
К ПВО отношение ноль, у нас что не было авиации миг и су, судя по фильмам и TV показывают пересекает чужой самолет границу, его догоняют истребители и требуют приземлиться, связь не работает и пилот не помахал крыльями согласившись следовать, то его сбивают к чертовой бабушке.
У маленького самолета и скорость не большая и летел он не 5 минут.
Публицыст писал(а)
А в основном именно боялись сбить после шумихи с корейцем: самолет маленький, гражданский, никто не взял ответственность.
Вот тут интересно описано.
где? :)
Не прикрепилось
www.drive2.ru/b/2019498/
Написано легко и читается непринужденно в самый раз для обычного обывателя, более не нужно.
ПВОшники возможно обплевались и изошли слюной от негодования и некого несоответствия.
Действительно неплохо написано. :-D
"Позже ему предъявят счёт за ложную спасательную тревогу на сумму более ста тысяч долларов." -- не знал =-O
"Михаил Горбачёв использовал инцидент для того, чтобы сместить министра обороны Сергея Соколова и командующего ПВО Александра Колдунова, а также для последующего сокращения вооружённых сил" -- тоже очень любопытно
Разумеется все штабы совещались с срочником душарой и посвящали в свои планы))) сказочный балабол)))
Не для того вас, элитка, в человейники заселяла, штоп ви как тараканы от ракетов и бомбов разбегались

Читая комменты, лишний раз убеждаюсь, что есть поводы, у любого правящего класса, ненавидеть и бояться колхозанов, даже больше чем работяг заводских и пр. У колхозанов больше шансов выжить, спастись, прокормиться и даже попартизанить хехех
pover.su
01.09.2022
бенина_мама писал(а)
Не для того вас, элитка, в человейники заселяла, штоп ви как тараканы от ракетов и бомбов разбегались

Читая комменты, лишний раз убеждаюсь, что есть поводы, у любого правящего класса, ненавидеть и бояться колхозанов, даже больше чем ...

беня, ты прав. но учили тебя криво - нет классов уже (с середины 20го века примерно). есть кланы - но суть ты верно подметил, средний класс это последнее что сдерживает говноэлитку от классического оруэла - в том числе тем, что работать мозгом и управлять через жопу - это разные по сути задачи, для разных социальных групп.
:)
Квантовая связь рулез!
pover.su писал(а)
беня, ты прав. но учили тебя криво - нет классов уже (с середины 20го века примерно)...

Да? И когда это у нас на планете всеобщий коммунизм наступил? :) Как-то я упустил этот момент и в реальности никак его не наблюдаю. :)
pover.su писал(а)
...средний класс это последнее что сдерживает говноэлитку от классического оруэла...

А это что за зверь такой и откуда взялся,коль "нет классов уже (с середины 20го века примерно)"(с)? :)
бок
01.09.2022
Поцреотов-кемлеботов на куски рвёт от одной только мысли, что их сладких кто-то бомбить может стать.))
Редкостные мрази.
Old Voron
02.09.2022
В первую очередь, нужно пристрелить провокаторов, паникеров, вроде тебя, можно даже атаки не ждать.
Бгг. Как это поможет отсутствию ПВО?
ты себя подорвешь, как укронацист в Токмаке?
зачем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов