--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что теряем - что находим - 2. Изменения транспортной сети Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
186
398
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata178315
19.06.2017
Департамент транспорта и связи подготовил для нижегородцев таблицу с маршрутами общественного транспорта. Она должна помочь сориентироваться в предстоящих изменениях транспортной сети.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chto_ter...aign=newsdisguss

Интересно, тот кто составлял эту таблицу, вообще видел, что в ней? Как метро может дублировать 55 маршрут идущий от Космической до верхних печёр. Переоценили наш метрополитен! Как может 81 маршрут, идущий с автозавода по Бекетова в Кузнечиху, дублировать маршрут идущий из сормова, или А40 который идёт по Горького. Где ул. Горького и где Бекетова. Надо высадить на пл. Свободы, того кто придумал эту транспортную схему и отправить пешком в Жар-Птицу. И так неделю! Чтобы было время на подумать. Даже сравнивая автобус и маршрутку с одним маршрутом, убрать надо автобусы, которые ходят в 3 раза реже.
FreeCat
20.06.2017
да уж ... слов приличных нет :( ...
spag10
20.06.2017
Мне про дублирующие маршруты тоже понравилось. Такое ощущение, что в дублирующие записывали любой маршрут, совпадающий по двум-трём остановкам.
Лича
20.06.2017
+100500
У нас вместо одной, на которой можно было доехать до минина, зачем то сделали 2 до щербинок через кузбасс)) Интересненько))
Главное возникает вопрос; почему две то?)
Stephan S
20.06.2017
Лича писал(а)
почему две то

А почему бы и нет.

Кузбасская -- прямая дорога, тем и хороша. Раньше была забита фурами, но со строительством Южного потока освободилась, теперь можно и транспорт нормально пустить.
Лича
20.06.2017
Аха... нафига нам в центр города ездить или на Московский вокзал)
Stephan S
20.06.2017
Это откуда, интересно, теперь до вокзала не доехать?
Лича
20.06.2017
Не... доехать можно. Но с пересадками. А если учесть как ходит ОТ ( позавчера стояла - ждала 30 мин так и не дождалась) то нынешние 30 мин на маршрутке превратятся в час - полтора на ОТ. А если еще и с сумками... Чтобы пересаживаться - нужно большие переходы делать от остановки до остановки, а не как, например, в Москве вышел и рядом сел на следующий.
Stephan S
21.06.2017
в Москве надо С СУМКАМИ переходить с одной линии метро на другую по крутым лесенкам. Это тоже учитывайте))

Так из какого района раньше можно было добраться до вокзала, а теперь нет?
Лича
21.06.2017
Так то метро! Вы не сравнивайте!
Вот когда будет у нас метро на весь город - мы тогда молчать будем. Пусть переделываю все маршрутки!

Причем здесь район? С нашей улицы. ОТ у нас ходит хуже некуда. Можно, конечно , с пересадкой через Ц.Сормова, но до него еще добраться надо.
В прошлую пятницу вышла в 9 утра и ждала 30 мин. Так и пришлось такси брать, ибо опаздывала.
Так может ещё к каждому дому маршрутку?
Лича
21.06.2017
А почему бы и нет, если нет ОТ????
Кстати.. не к каждому дому... у нас там школа на 1200 учеников. Дети выходят из школы и ждут до посинения автобус. А утром родите, отведшие детей школу.
Давайте не будем утрировать. Если отменять маршрутки - сделайте ОТ доступным!!!
Ну я бы не сказал, что она так сильно освободилась....
Stephan S писал(а)
со строительством Южного потока освободилась

стала немного свободнее, но нельзя сказать, что прямо совсем от фур избавилась
zlatka
20.06.2017
А мы с ребёнком в Лимпопо любили ходить. Живём на мончаге... И как теперь??? 65 -то убирают... Гады!
А 68, 55 - на работу попасть уже сложнее... Цуки они все!
horntail
20.06.2017
Грустно пошучу:
А мы с ребёнком в Лимпопо любили ходить. Живём на мончаге... И как теперь???
Теперь как раз - ходить :(
zlatka
20.06.2017
*Теперь как раз - ходить*
Вот тех, кто составлял такие схемы, и заставить бы ходить!!!
zlatka писал(а)
И как теперь??? 65 -то убирают... Гады!
... Цуки они все!
они посчитали, что ребенок уже подрос и ему пора не в лимпопо, а в более серьезные заведения )
Stephan S
21.06.2017
65 автобус остаётся.
rysja
21.06.2017
Из Сормово до Дворца Спорта теперь можно будет только через пр. Героев и Молитовский мост. Перед Москвой вечно пробка. Был маршрут Т19 через Канавинский мост, теперь альтернативу убрали. Как хочешь - либо с пересадками, либо стой в пробке.
zlatka
21.06.2017
*либо с пересадками, либо стой в пробке*
Зато право выбора предоставили)))) /щутка/
spag10
21.06.2017
rysja писал(а)
Как хочешь - либо с пересадками, либо стой в пробке.

Свобода выбора из двух и более кандидатов вариантов.
Для пущего торжества демократии нужно провести опрос жителей города.
Вы не против новой транспортной схемы?
Варианты ответов:
1) Да, не против.
2) Нет, не против.
zlatka
21.06.2017
spag10 писал(а)
Свобода выбора из двух и более кандидатов вариантов.
Для пущего торжества демократии нужно провести опрос жителей города.
Вы не против новой транспортной схемы?
Варианты ответов:
1) Да, не против.
2) Нет, не против

Вот такая у нас дэмократия)))))
Andrey Af
21.06.2017
У жителей улиц Куйбышева, Шаляпина, Сормовского шоссе вообще убрали прямой вариант на Гагарина. А в этой местности многие работают или учатся и в университете Лобачевского, и в медакадемии.
rysja
22.06.2017
совершенно не понимаю, зачем надо было убирать этот маршрут и пускать вместо него ещё один через Молитовку. лучше бы хоть один маршрут на Гагарина через метромост пустили, если уж Канавинский неугоден.
diomena
20.06.2017
Я в шоке! Неужели ничего нельзя сделать? Почему убирают от Дубравной 95 автобус и 72 маршрутку и взамен только троллейбус? Это в верхнюю часть вообще ни на чем нельзя будет доехать. Забрали бы уже в жопу себе этот троллейбус и будем ходить пешком.
AlexeyNi
20.06.2017
На ясной, кима, хальзовской одни автомобилисты на Мерседесах и Ягуарах в трехэтажных особняках живут) Видимо, такая логика у чинуш от транспорта НН
Stephan S
20.06.2017
Ну, справедливости ради, Дубравная раньше весьма жЫрно жила в плане транспорта -- для такого количества населения. Есть районы, где людей побольше, а транспорта меньше в разы.
ptiz
20.06.2017
С Дубравной едет много народа, которые приехали на электричке.
ДимС
20.06.2017
А не проще от Дубравной на электичке же до Мос. вокзала доехать? Или электички только до Дубравной идут?
А если надо не на Московский вокзал, а на машиностроительный завод, например? И до фига ли в день электричек через Дубравную ходит?
А зачем выходить на Дубравной, где нет транспорта, если можно доехать до Моск. вокзала, где дофига транспорта и оттуда на Маш. завод.
SaGRuS
21.06.2017
паровоз долго по городу едет, потому и выходят раньше, ну и цена билета по городу на паровозе тоже немаленькая...
ДимС
21.06.2017
Вводная была: "С Дубравной едет много народа, которые приехали на электричке. "
И как вариант: выйти на пл. Чаадаева и доехать на трамвае. Без пробок.
Где же на Чаадаева трамвай? Может, все-таки на Кооперативной? Да и не всем на машзавод, кому-то на Красное Сормово надо, кому-то по магазинам в Сормово, да мало ли. Автобусы ездили хорошо заполненными. Не понимаю, кто обследовал потоки и наполняемость. В СССР, кстати, такие исследования проводились регулярно. Сел в автобус - дали талончик, на выходе забирали. Таким образом смотрели, кто откуда и куда едет.
diomena
21.06.2017
Стоимость от Дубравной - 55 р, от Козино 77р. Не всем надо до Московского, кому-то дальше. Люди чаще всего покупают проездные. Ну не много у нас ещё миллионеров ездят на автобусах((((
Чем не устраивает Троль?
И его подружайка Электричка?
Lynx Lynx
20.06.2017
В еропорт теперь только на такси можно добраться?
И нафига убирают 65 марштрут, поделив его на два невнятных?

Тот, кто это придумал сам общественным транспортом не пользуется. Заставить бы его покататься по таким маршрутам.
там же написано- московские специалисты...им абсолютно пофиг как мы будем передвигаться по городу, им денег отвалили за это и они свободны(((
Сычъ
23.06.2017
Может лучше упразднить всех этих московских "специалистов"?
я "за"))
Stephan S
20.06.2017
Lynx Lynx писал(а)
нафига убирают 65 марштрут

Убирают т-65, потому что есть его дублёр автобус 65.

А те, кто придумывают маршруты, обычно являются некрупными чиновниками, если что. Или вы всерьёз думаете, что мэр с губернатором ЛИЧНО планы рисуют?)))))
Придумывал вообще студент под клеем "Момент", никогда не бывавший в городе. Вся схема чистейший бред, под копирку содранный с другого города и подставлены циферки на Нижний.
Кроме вреда эта схема принесла десятки миллионов рублей дохода хозяевам студента и заказавшим эту схему.
Lynx Lynx писал(а)
В еропорт теперь только на такси можно добраться?

46й вроде ходит...
Не "вроде", а ходит. Причем ходит довольно часто (даже в выхи интервал - не более 20 минут).
забрать бы у этих придумальщиков служебные машины и посадить их на ими же придуманные маршруты((((
Stephan S
20.06.2017
Те, кто придумывает маршруты, не ездят на служебных машинах. Это работа более мелких чиновников.
Те, кто на служебных машинах -- только "утверждают" планы.
spag10
20.06.2017
Ну вот и заметно, что "утверждают" они, исходя их каких-то собственных критериев, но никак не из критериев удобства пользователей.
Stephan S
20.06.2017
А точнее, они знают что-то, чего ленивому обывателю знать "неинтересно" или "скучно": экономика, безопасность, войны на дорогах, отсутствующие сейчас связки... Вы думали о том, что ваше "удобство" должно стоить куда дороже, а цены сейчас искусственно держат? Или вам канарейку за копейку -- и чтобы пела, но не ела?

Тут жалуются, что часть связей рвётся (и то, 70% жалоб -- от тех, кто до конца новость не прочитал). А сколько их, наоборот, появляется новых?
Вы так рьяно защищаете новую схему. Уж не причастны ли Вы к ее созданию???
Да, очень неудобно! Не удобно с пересадками ехать! Не удобно при пересадках минут по 40 стоять, особенно на морозе! Не удобно пожилым людям и пассажирам с детьми ехать с пересадками!
А пересадка - это еще каждый раз минус по карману! "Удобство", как Вы выражаетесь, теперь будет за наш счет, только вопрос, удобство ли это?
lapushka77 писал(а)
А пересадка - это еще каждый раз минус по карману!

Для этого не 100500 одинаковых маршрутов надо, а единый проездной для всего транспорта.
да я просто не хочу с пересадками ехать, по единому проездному или без него!
У меня мама инвалид-астматик, да и в возрасте она, вот ей радость-то молоденькой себя возомнить, а при очередной пересадке ингалятором пользоваться.
У меня ребенок особенный, нам как воздух необходимы центры реабилитации и развития, а они не в одном месте расположены, да и в садик не пешком. По морозцу с ребенком с пересадками мне ваш единый проездной захочется куда-нить Вам же и запихнуть!
lapushka77 писал(а)
да я просто не хочу с пересадками ехать

тогда купите авто. или переезжайте в ПГТ - там аккурат один ПАЗик без пересадок ездит из конца в конец посёлка.
в крупном городе не бывает (и не должно быть) 100500 маршрутов, едущих из конца в конец и половину дороге следующих параллельно.
и маме куплю машину, и ребенку и себе.... автобусы параллельные - это зло, а машины параллельные - это решение дорожных пробок! всё... поняла!
а вариант купить машину себе, возить маму и ребенка - не приходит в Вашу светлую голову?
нет не вариант - я за руль не сяду никогда!
тогда проездной + такси. уберы-яндексы стоят уже смешно.
вернулись к начатому - проездной и пересадки (такси лично для меня тоже не вариант, каждый день и не по одному разу - дорого)
FreeCat
22.06.2017
а почему она должна оплачивать ляпы и распилы тех, кто на этой КТС кормится?
Stephan S
21.06.2017
40 минут или 10 -- это не от схемы зависит, а от количества подвижного состава. Совсем разные вещи.
Насчёт же "множества пересадок", как всегда, слухи несколько преувеличены. Некоторые районы и направления, напротив, пересаживаться будут меньше)
много подвижного состава и организация его работы тоже совсем разные вещи!
а на "некоторые направления" мне наплевать, должно быть удобно всем!
Stephan S
21.06.2017
lapushka77 писал(а)
должно быть удобно всем!

Опять люди хотят "канарейку за копейку -- чтобы пела, но не ела".

Должно, значит, быть "удобно и комфортно" -- а вы знаете, сколько это будет стоить?
За "удобно и комфортно" 63 млн. мало?
Stephan S
22.06.2017
Вы даже не понимаете, что вам пишут :-((

Ещё раз:
1) 63 млн -- это за стратегию до 2030 года: включая светофоры, переходы, выделенные линии и т. д.
2) я пишу о том, сколько ВАМ лично надо будет платить, чтобы могли окупиться все маршруты "из дыры в дыру" с интервалом не менее 10 минут. Стоить это будет ОЧЕНЬ дорого.
Судя по всему что Вы пишите -понимаете только Вы! Удачи!
Бредишь. Ты с циферками аргументируй.
spag10
20.06.2017
Stephan S писал(а)
Вы думали о том, что ваше "удобство" должно стоить куда дороже, а цены сейчас искусственно держат?

А, сторонник концепции "общественный транспорт как коммерчески успешное предприятие". Понятно.
Stephan S
21.06.2017
Нет
Так ёпрст, если всё так, если есть куча новых связок - неужели так сложно сделать презентацию для народа? Неужели сложно провести брифинги для сми, наглядно объяснить в понятных терминах и на конкретных примерах? Известно во всём мире, люде не принимают изменения, так насколько нужно быть тупым, чтобы в связи с этим не предусмотреть информационную работу с людьми?
Народ сейчас бесится не от того, что отменили старые маршруты, а от того, что никто не дал им конкретной и понятной информации о том, зачем это сделано, и почему теперь должно быть лучше. За связи с общественностью - жирная двойка.
Нет, просто многие не хотят ехать с десятком пересадок, которые в новой схеме. А если ещё и с сумками и детьми да с дополнительными тратами на проезд - это сущий ад. И проезд поднимется в цене. Мне на проезд к родственникам и обратно с 2 детьми проезд и так не дёшево выходит. А тут и пересадок дофига и проезд подскочит.
Stephan S
21.06.2017
Алтарь писал(а)
неужели так сложно сделать презентацию для народа?

А народ хочет слушать эти аргументы? Нет, не хочет. А если слушает, так по умолчанию не верит.
Информации -- выше крыши, читай -- не хочу. Но мы же сначала ругаемся, и только потом -- читаем.

Реальный случай. Москва. Стоит на остановке огромная такая дура с объявлением, что трамваи НЕ ХОДЯТ с... по...
И что же? Рядом с этой дурой люди... ждут своего трамвайчика. Вот, как это объяснить?

Другой пример: кондукторша громко объявляет, что троллейбус не No9, а No21 -- до пассажирки доходит только тогда, когда тролль не туда поворачивает. Сидела рядом -- и не слышала.

Надо каждому лично, что ли, презентацию в глаза и уши совать?
Вот и сейчас -- я уверен, что полгорода впервые услышит об изменениях только когда их введут.
давайте по конкретным примерам - где читать, где смотреть, где собрания людей, где выступления спикеров в сми, где работа с населением?
Нн ру самый большой по аудитории форум города - почему здесь не размещена информация по важнейшему для горожан вопросу, опять же с конкретной презентацией, схемами и примерами?
Stephan S
21.06.2017
Эммм... Вы исходную новость читали? Это что, не примеры?
Тем более, не впервые в новостном разделе вот этого самого сайта перечисляют новые маршруты -- уж раз пятый, наверно.

Собственно, вот... типичный пример того, о чём я и пишу тут. Сто раз по всем СМИ показали списки -- кто-то опять пишет, что его "не предупредили"...
Вот я и спрашиваю -- как предупреждать-то надо? СМСкой в телефоне, что ли? Так и её в спам кинете))
Andrey Af
21.06.2017
А то, что сделали определенные безальтернативные неудобства десяткам тысяч- это всё равно?
Хотят эти товарищи, видимо, многотысячные митинги протеста и перекрытие дорог.
Stephan S
21.06.2017
Митинг уже был. Человек 400-500, из которых большинство -- работники "закрываемых" маршрутов.

Да и если тут почитать -- в основном, возмущаются два-три микрорайона. Могли бы идеи своих НОВЫХ маршрутов предложить, вместо бесполезных криков "вернём всё взад".
Это не примеры, это перечисление убранных и введённых маршрутов.
1) Вместо того, чтобы перечислять наименования улиц можно было бы на карте выделить маршрут следования до и после изменения. Наглядней же? Проще?
2) Инфографика? Не будет?
3) Если имеющиеся маршруты справляются с пассажиропотоком, в чём логика их убирать? уменьшится количество маршруток? Нет. Уменьшится время поездки? Нет. Что же тогда?
Когда я вижу плохо структурированную информацию, для меня сразу звучит звоночек, что от меня за всем этим мусором пытаются что-то скрыть.

PS в новости реально позабавило про "недобросовестную конкуренцию". То есть теперь, когда будут маршруты магистральные и подвозящие - всё будет ах как честно? Да серьёзно что ли?
Stephan S
21.06.2017
Алтарь писал(а)
в чём логика их убирать?

В том...
Вышел новый закон, который (как я понял) обнулил сроки нынешних перевозчиков. И вот, они требуют "вынуть да положить" им право на маршрут ещё на 5 лет, а лучше -- навсегда.
А как эти перевозчики работают... все видят. Гнилые автобусы, чёрт знает кто за рулём, ни медосмотра, ни ремонтных баз. А у некоторых и автобусов-то нет -- всё субаренда у "дяди Ашота".
А скоро чемпионат мира.
И единственный способ заставить частников обновить парк, заняться рембазами, ввести электронные билеты (или отсеять тех перевозчиков, которые откровенно не соответствуют) -- это "перезагрузить" маршруты.
окей, если цель - заставить перевозчиков работать, почему средство достижения цели - перетряхивание транспортной системы, которое в первую-первейшую очередь касается не перевозчиков, а пассажиров? Забивание гвоздей микроскопом? Или передел рынка?

Уже известно как будет распределяться кто на магистральных маршрутах, а кто на подвозящих? соломинку тянуть будут?
А почему нельзя было это сделать просто новыми торгами на старых привычных маршрутах? Почему из-за того, что вы не способны договориться с перевозчиками, необходимо переворачивать весь город?
Чтобы никто не заметил, сколько вы при этом хапнете?
Stephan S
22.06.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
А почему нельзя было это сделать просто новыми торгами на старых привычных маршрутах?

Написано же выше: закон такой "умный"
Российские законы допускают двойное толкование. Почему не пошли менее бредовым путем?
Сычъ
23.06.2017
Ткните носом хоть в одну остановку, где просто хотя бы объявление о том, что предвидится смена маршрутов, висит? А в цивилизованных странах на остановках аж расписание поминутное каждого автобуса есть. Информационные стенды практически на каждом доме, подъезде, - нет, не слышали.
demin@
22.06.2017
Вы согласны ,что мы больше про Украину и Порошенко знаем?
Просто паразитство!!!Специально делают, чтобы люди с пересадками ездили! Ну вот КАК это поможет снизить кол-во автомобилей?! все просто охр*неют от увиденного и поедут на своей!
это не поможет снизить кол-во автомобилей а резко увеличит на улицах количество личного транспорта, причем далеко не нового и сильно плохо исправного. Люди намаявшись с пересадками придут к мысли, что даже старый вонючий рыдван будет удобнее чем такой общественный транспорт. А так как наличных средств не много, будут брать минимальные кредиты и покупать самое гумно на колесах. Представляете какое количество нубов вылезет на дороги и какие будут в итоге пробки из за постоянных аварий?
я уже присмотрела себе... иж, за 50 тыс... думаю. но ждать по 40-60 минут 40 и 58 автобусы это маразм, а опоздал или водила решил поехать пораньше расписания так + еще 40-60 минут а это 2 часа ожидания? бред. буду думать, а я водила такой аховый...
именно! я про это и говорю,что все сядут на свои машины..а это: +пробки, + аварии, + загрязнение и т.д. и т.п.
Stephan S
20.06.2017
Пересадки прибавятся немногим. А у других, напротив, убавятся.
Лича
20.06.2017
Вы бредите. Еще ни один в этой теме (да и из моих знакомых) не сказал, что пересадок убавится. Всем, наоборот, прибавляется, либо вообще не выехать...
Если я раньше тратила в месяц менее 1000 на проезд, то теперь вынуждают покупать проездной, который стоит намного более + еще точно придется маршруткам платить, так как без них при новой схеме не обойдешься!
Stephan S
21.06.2017
Лича писал(а)
Вы бредите.

Я анализирую то, что написано.

Новые связи:
* Космическая -- Московское шоссе (НМЖК)
* Молитовка -- Щербинки
* Цветы -- Автозавод
* Цветы -- Печёры
* Кузнечиха -- Печёры
* Дубёнки -- Родионова
* Печёры -- Сортировка
* Бурнаковка -- Советская
* Бекетова -- Дружаева
* Кузбасская -- Щербинки
* Петряевка -- Щербинки
* Вокзал -- Черепичный
Во всех этих случаях сейчас нет прямого маршрута, а после реформы -- будет.
Мало?
И где тут "бред"? Это -- ровно то, что написано в новости.
Лича
21.06.2017
Я все эта видала.
Я вам не о маршрутах а о том, что еще никто не сказал, что новые маршруты удобны!
Реформы делаются для людей, но почему то эти самые люди жалуются на реформы.
Где то в теме есть человек, написавший: Ура! Как мне повезло!???

Кстати... в этих новых маршрутах моей улицы нет)) А маршрутку убирают
Так это кому не повезло, здесь недовольство выражают. А остальные воспринимают нормально.
Лича
21.06.2017
У нам компания большая. Более 1000 сотрудников. Так вот еще никто не сказал, что ему удобно стало. Причем работаем мы не на окраине, а в точках города, которые считаются центром
Ваша компания - это весь город???
Лича
21.06.2017
у нас 4 салона в разных частях города.
Так проведите опрос в своей компании, сколько довольных, сколько недовольных.
Лича
21.06.2017
Зачем опрос? Мы же общаемся между собой
rysja
21.06.2017
"Ура как мне повезло" я, конечно, не напишу, но честно скажу, что есть один маршрут, который мне понравился. Т39 - аж на целую одну остановку больше нравится, чем упраздняемый маршрут Т9, потому что идёт по Культурке. Главное, чтоб ходил не реже, чем Т9, иначе для меня не будет никакой пользы, один вред. И очень расстроена отменой Т19 - нормальный был маршрут, зачем пускать ещё один через Молитовку, там и так ездят все маршруты, которые идут на Лядова и дальше по Гагарина? Этого прикола я вообще не поняла, вроде хотели как раз от дублирующих избавиться, а сделали наоборот.
Лича
21.06.2017
Вот... а нам отменили все маршрутки и пустили их через Культурку минуя Федосеенко. Теперь по Культуре будет ходить несколько маршрутов.
Но за вас я рада)
Кстати, опять обошли стороной Юбилейку... Помнится, одно время туда ОТ ходил. Я в школу ездила. А щас до СДК и до Труда ни на чем не доедешь. Вроде как парк, общественное место, а транспорта к нему нет.
19 и правда был удобен. Особенно, когда надо было с детьми доехать. На автобусе 8 доезжали до конечки и садились в пустую 19. Крюк, но так было удобнее, чем с ребятней в битком забитый автобус
rysja
21.06.2017
не, ну, на Юбилейном не надо ОТ... там достаточно машин, если пустить ещё маршрутки, это место уже не будет таким привлекательным для прогулок и отдыха... лучше уж организовать нормальную ТС вокруг - Коминтерна, Циолковка, Культурка. лучше 10 минут до остановки пройти, чем такое замечательное место испортить) а по Федосеенко всё отменили, серьёзно??
Лича
21.06.2017
Т6 отменяют. Т20 пустят минуя нас по старому маршруту. Вводят 55. Через Рябцева, Кузбасс в Щербинки. Ну и редкоходящий 8 (тире 35) и ходящий по расписанию 6. Вот и весь наш транспорт. Получается, что даже в сторону Московского теперь не доехать(((
sauron77
21.06.2017
Номер 6 тоже упраздняют. Читайте внимательнее...((
Лича
22.06.2017
Вы тоже читайте внимательнее. Я написала, что Т6 отменяют. А вот автобус No6 ходил и будет ходить. Кр. Сормово - Торфпредприятие. Ходит в сады по расписанию.
demin@
22.06.2017
В Молитовке одна маршрутка 60,которая идет на Лядова,на пр Гагарина ничего из Молитовке не ходит. Теперь вообще ни в Печеры ,ни на автозавод не доедешь.
rysja
22.06.2017
я имела ввиду Молитовский мост...
чинуши посчитали что молитовским и станкозаводцам можно резво добежать до пр. ленина за 20-30 минут. Тогда и пересадок не понадобиться. Вот теперь у нас в жизни и спорт прибавиться и экономия ((.
demin@
22.06.2017
На мое обращение получила вот такой ответ. Где только эти публичные конс-ии проходили непонятно.
К сообщению прикреплен файл:
179050010-sergaceva.pdf   (729 Kb)   Скачать файл
FreeCat
22.06.2017
demin@ писал(а)
Где только эти публичные конс-ии проходили непонятно

наверное в том же кабинете где сочинялся ответ *pardon* *crazy* *wall* .
Stephan S
21.06.2017
То есть, вы считаете, что вот эти связки -- никому не нужны?)

И -- да: мне повезло. Как и всем "Цветам" вместе с ул. Горной. Если им не в Сормово, конечно.
Сормово оно то же разное. Вон, до той же Дубравной ненаглядные маршруточки заканчивают работать раньше, чем муниципалы.
diomena
21.06.2017
Где новая связь Дубравной хоть с чем-нибудь? С Печерами? С Сортировкой? С Автозаводом? С Кузнечихой? С Центром города? НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ????
Лича
21.06.2017
Ходят слухи, что будет связь у Дубравной. С Ц.Сормова. Тролейбусная. Только тсссс... никому не говорите. Это тайна...
У нас 2 коллеги оттуда. Уже в шоке.
Stephan S
21.06.2017
Тут половина возмущений -- о Дубравной именно. Ощущение, что там полгорода живёт... А на карту смотришь -- деревня.
Так вот -- для МАЛОЙ ЗАСТРОЙКИ ваш район был обеспечен транспортом очень и очень неплохо. Учитывая ещё неплохой интервал 10-го автобуса. Это много лучше, чем у некоторых крупных районов.
Те же Гнилицы, Нагулино (фактически, автозаводский Дубравный) куда хуже в плане транспорта.
Так что, вам раньше нехило везло по сравнению с...

Сейчас -- да, не айс. Хотя, я с трудом представляю, зачем нужно мотаться между Дубравной и Сортировкой.

Что сказать, требуйте новых маршрутов. Но требуйте грамотно. Предложения "вернуть всё взад" вряд ли будут рассмотрены. А вот идея нового маршрута, который бы шёл в центр и НЕ дублировал существующие, может там "наверху" и понравиться.
Лича
21.06.2017
Да дело то не о том, что транспорт убрали. Это все ясно, что все новое и непонятное вызывает отторжение.
А о том, что люди ничего не понимают.
О Дубравной и 10. Со слов коллег... Да. Можно на нем доехать до Ц.Сормова и пересесть на другой транспорт. Да. 10 ходит неплохо. Но вопрос то не в этом. В другом. В Ц.Сормова придется ждать другой.. тот же 90 или маршрутку. Это увеличивает в разы время в пути, а так же в разы облегчает кошелек.
Вот пример.
Работаем 2-2. В месяц примерно 15 рабочих дней. Туда обратно в день 40 руб. В месяц 600. Ну плюс накинем если еще куда съездить надо... Пусть 800-900 . Если мы едем с пересадкой - это уже превращается в 1600-1800. Можно взять проездной... сколько он там щас стоит? Если честно не знаю, но думаю много более 1000. Ну либо обещанные проездные на 90 мин ( когда их еще введут и думаю они не 30 руб стоить будут) Но тогда надо будет по посинения ждать ОТ. Люди больше возмущены вымогательством денег и увеличением расходов на проезд.
Лично я не покупаю проездной именно потому, что ОТ ко мне не ездит, а если с пересадкой опять таки легче маршрутку, потому как ОТ не дождешься. Например у меня интервал 1 автобуса No8 приходится 2-3 маршрутки No20. На 8 мне надо ехать с пересадкой. Это отнимает у меня (без ожидания, если сразу сесть и не в час пик) около часа. На маршрутке я еду 20 мин без пересадок.
Так где логика? Людям предлагают ехать дольше и платить за это больше.
Вот отсюда и возмущение.
Andrey Af
21.06.2017
Я езжу с десяток раз на Дубравную, как место активного отдыха (кроссы, ориентирование, лыжные прогулки, даже на пляж с Ясной). У тебя всё зацикливается только на проживании (Дубравная=деревня)?
"Предложения "вернуть всё взад" вряд ли будут рассмотрены. "- это вряд ли, достаточно хорошего митинга и прямой демократии о перевыборах всех и вся.
zormax
22.06.2017
только не так. т14 из гнилиц ходила с интервалом в 6 минут, как и т115. новая т301 сча по моему с интераалом в 10 минут. всё там хорошо, даже по выходным, ну не считая пробки.
Andrey Af
21.06.2017
Хреново анализируешь, через не то место как-то.
papazyan1975 писал(а)
ждать по 40-60 минут 40 и 58 автобусы

зачем? купите проездной, ездите на метро + местные троллейбусы. гораздо удобнее.
именно. Я квартиру на Мещере покупала, потому что могла оттуда почти в любое место города попасть. Теперь мне чтобы на работу доехать нужно будет делать 2 пересадки, и одну из них просто чтобы по кольцу Мещеры доехать со 2 микрорайона до 7 неба. Зачем мне эти чудеса? Получу права, куплю себе убитый жигуль и буду ездить на этом ведре. Медленно, зато без нервов. А если разобью - не жалко, куплю новый))
spag10
20.06.2017
krakozabra писал(а)
Теперь мне чтобы на работу доехать нужно будет делать 2 пересадки, и одну из них просто чтобы по кольцу Мещеры доехать со 2 микрорайона до 7 неба.

А что, очень удобно. Да и вообще, кого волнуют такие мелочи, как пассажиры и их проблемы?
Деньги на проектирование КТС освоены.
Перенаправление денежных потоков запущено.
Ну а электорат потерпит. Всё равно, если не Шанцев, то кто.
Stephan S
21.06.2017
Метро с 2018?
А год пешком ходить? Да и метро до горького только и то с пересадкой. А если в Печеры надо?
rysja
21.06.2017
Метро на Мещере - это примерно как метро "в Сормово" (Буревестник). Большинству людей до него всё равно придётся ехать, интервалы от 15 минут, пересадка на Московской с почти таким же интервалом - в общем, разве что в пробке не дёргается, как маршрутка, а в остальном та же фигня, только вид сбоку.
Andrey Af
21.06.2017
Метро- мертвый вид транспорта в НН, пока интервалы не будут постоянно нормальными (3-5 минут).
Точно такие же мысли.
На работу ездить просто какая-то ж..па. Год назад в эту сторону автобусы ходили каждые 10-15 минут, сейчас остались полтора ржавых ведра, которые ездят только до 9 утра, а потом хоть пешком иди, хоть стой 2 часа (люди и стоят). Новая суперсхема ещё урежет этот несчастный парк. Естественно, я уже тоже на полном серьёзе думаю купить себе какое-нибудь дешёвское авто и ездить хотя бы так.
Есть ощущение, что затем и реформы. Надо же кому-то бензин втридорога впаривать.
Stephan S
20.06.2017
Кому-то будет пересадка, а кому-то -- наоборот, можно будет теперь без пересадки. Например, Космическая -- Московское шоссе, Цветы -- Автозавод, Бурнаковка -- Печёры.
Бурнаковка- Печеры уже 3 года как без пересадок.
Интересно вы пишете: "Цветы-Автозавод" без пересадок - это все равно что Площадь Минина-Дзержинск
Stephan S
21.06.2017
Ну вот опять)) "Ваши пересадки менее важны, чем наши". У вас есть точная информация, что никто не ездит из Цветов на Автозавод?
Или вы из тех, для кого жители Цветов -- "не люди и пусть мучаются"?
Зато деревенька Дубравная, судя по комментам, "столица мира"...
вы правда не понимаете? ничего не имею против жителей Цветов. Вы вкурсе цветы это всё же миииикрорайон, а Автозавод это город в городе и обозначение маршрута Цветы-Автозавод это оооочень расплывчато, допустим подвезут вас с цветов к северной проходной, а вы на мостоотряде живете, а до туда еще около 10 км. Сразу видно такие же как вы и составляли эту КТС.
Andrey Af
21.06.2017
Тебе говорят, что Дубравная- не только место проживания. И не нападай на Дубравную! Бомжара из Цветов (видимо, на что-то более приличное не хватило).
PIBO
20.06.2017
Т-86 вместо Т-44, а дальше вплавь. Гыыы
Новый маршрут: Т-34. ул. Долгополова - пл. Революции - метромост - пл. Горького - пл. Свободы - ул. Ванеева - ул. Бринского - м/р Верхние Печеры
Это маршрут вообще никак и ни где не дублирует т55!!!

Если бы новый маршрут был через Молитовку,то он как то мог дублировать т55. А от Московского вокзала и без нового маршрута можно было до Печёр легко доехать.
Это был единственный маршрут,на котором можно было доехать из Молитовки до Печёр.
kiwi69-05
20.06.2017
+1.
А мне интересно - когда эту "красоту" планируют вводить?
+1000
То же вот интересно, когда эта чудо-схема заработает.
Stephan S
20.06.2017
Кариглазая писал(а)
Это маршрут вообще никак и ни где не дублирует т55!!!

От Печёр до Горького
Я про Молитовку писала
А с Московского вокзала полно маршрутов дублеров
Т-34 новый?
Он лет 20 уже ездит из Печор на Долгополова
Упраздняемый маршрут: Т-55. ул. Космическая - ул. Мончегорская - ул. Лескова - пр. Ленина - ул. Комарова - ул. Баумана - пл. Комсомольская - Молитовский мост - пл. Лядова - пл. Горького - пл. Свободы - ул. Ванеева - ул. Бринского - м/р Верхние Печеры

Новый маршрут: Т-34. ул. Долгополова - пл. Революции - метромост - пл. Горького - пл. Свободы - ул. Ванеева - ул. Бринского - м/р Верхние Печеры
_Tato4Ka
20.06.2017
да хрен их поймешь: то у них один маршрут новый, то другой...
FreeCat
20.06.2017
типа "на метро доедете!" ]:-> *crazy* *wall*
Лет через 500. Голубая ветка с конечными станциями Печоры и Космическая :)
FreeCat
21.06.2017
:'(
я повеселилась: вот темка, там схема метро
www.nn.ru/news/more/krasivyy..._teatr/50350671/

будем ждать)))))))))))
FreeCat
21.06.2017
к сожалению именно фантахзия до сих пор :'( ...
Я не знаю, кто писал этот список: понаехавштй пэтэушник или не знающий города житель глубинки, но я Вас уверяю: маршрут Т-34 Печоры - Долгополова уже лет 20 ходит.
Stephan S
21.06.2017
Читайте внимательно, как будет ходить новый маршрут 34
Да я уже разглядел, что он через Горького пойдет.
Но как маршрут Печоры-Долгополова дублирует маршрут Печоры-Молитовка-Космическая в моей голове не укладывается.
Типа надо выйти на Горького и уехать на Космическую? :)
Так и раньше можно было на 34 доехать до Долгополова (т.е. на 3-4 остановки дальше) и пересесть в прямую маршрутку до Космической.
FreeCat
21.06.2017
РозариоАгро писал(а)
Да я уже разглядел, что он через Горького пойдет.

и не факт что быстрее доезжать будет ]:->
а кого это волнует?
зато перевозчик больше заработает
FreeCat
21.06.2017
тоже не факт *pardon* ...
Прямых маршрутов меньше, пересадок больше, поэтому факт ))
FreeCat
22.06.2017
*no* очень часто такая "прямая" логика не действует в реальной жизни *no* .
По уму на Горького должен быть пересадочный узел. и единый билет.
Stephan S
21.06.2017
Он будет другим.
_Tato4Ka
20.06.2017
они то сказали, что уберут т34, а он мне вот очень нужен, а т55 мне совсем никуда ни на фик не сдался
FreeCat
20.06.2017
не уберут. но вместо Минина поедет через Горького.
А мне т55 позарез необходим.
Троллейбусы вроде не отменяли, проблем добраться со Свободы нет никаких.
diomena
20.06.2017
А на Дубравную, стесняюсь спросить, на каком троллейбусе можно доехать со Свободы? И будет ли на нем действовать мой автобусный проездной, который я покупаю, чтобы из Б. Козино выехать. А теперь из Козино на Дубравную на непонятной 318 маршрутке, которая вообще к Балахнинскому району относится, от Дубравной до Моск. вок. на 8 троллейбусе (кто когда видел их последний раз? Я думала, что они давно умерли естественной смертью) и дальше на чем-нибудь до Свободы. Уже предчувствую радость пересадки на Московском, когда там полгорода соберется. Убила бы всех этих разработчиков!
Это было к посту, где спрашивали, как добраться с пл. Свободы до Жар-Птицы). Сейчас массовое скопление будет на Московском вокзале и на Автовокзале в Щербинках....
сейчас массовые скопления будут везде где есть какие то пересечения транспорта - ибо господа толстопузозадные так и думали, чтобы мы ездили с пересадками. ну вот и будут демонстрации по утрам.
мало того что есть в центре, надо больше, надо чтоб полгорода встало там, чтобы снова как раньше начались давки, травмы, драки
Жирным в радость.
Это летом. А зимой?
Завидую москвичам - жителям, а не разработчикам этой схемы. У них-то как раз все для людей.
______________________________
______________________________

Сообщите, кто будет подписи собирать против этой схемы.
makalina
21.06.2017
В отменяемых маршрутках около водителей лежат подписные листы. Типа Путину писать будут
FreeCat
21.06.2017
так подписывал ... что изменилось?
Elen367
20.06.2017
Вы их когда последний раз видели? я в 2017г еще ни разу не встретила.
А студентам что делать? старшеклассникам вечером с курсов как возвращаться?
"Дебилы, бл......дь!" (С)
13, 9, 17, 31 хорошо ходят...но это верхушка, и вечером можно на них уехать, когда все маршрутки по домам сидят уже.
Elen367
20.06.2017
Посмотрите, где на карте Дубравная, и потом еще раз мне расскажите про 13,9,17,31
Про Дубравную ничего и не говорю) обсуждали пл. Свободы и Жар-Птицу
Elen367
20.06.2017
diomena писал(а)
А на Дубравную, стесняюсь спросить, на каком троллейбусе можно доехать со Свободы?
Какая-то жесть с 10 и 55 маршрутом.
kiwi69-05
20.06.2017
Попасть из В.Печер в Молитовку - это сейчас будет огромная проблема. А мне скоро так туда надо будет!!!!!!!!!!!!
Stephan S
20.06.2017
Попасть из Печёр в Дубравный всегда было проблемой. Попасть из Молитовки в Кузнечиху тоже. Увы, нельзя соединить "всё со всем".
Зато появится связь Молитовки с новым автовокзалом.
Обещали вместо т23 будет маршрут соединяющий 7 небо(Мещерка) и автостанция Щербинки.Где этот маршрут?
Фин
20.06.2017
Новый маршрут: Т-86. м/р Седьмое небо - ул. Карла Маркса - ул. Самаркандская - пл. Ленина - пл. Революции - ул. Долгополова - пл. Комсомольская - ул. Баумана - ул. Комарова - пр. Ленина - Мызинский мост - пр. Гагарина - а/в Щербинки
Спасибо!Только,что увидела,что вместо т44 будет т.86.
Фин
21.06.2017
т86 скорее вместо т66, чем т44
FreeCat
21.06.2017
ну да. т.44 убита будет совем :( .
Ну да. А связь молитовки с автозаводом и печерами, что осуществлялось единственной т- 55 совсем не нужно?! Щас зато в 7 небо за шмотками и пенсам садоводам на автостанцию можно доехать! И никто ведь не знал что 55 например перевозила массу студентов до печерского политеха...
Уважения побольше к пенсионерам проявляй, "участница закупок"!
Своих родителей тоже презрительно "пенсами" называешь?
да, а дептранспорта мне официально ответил, что я имею счастье доехать до комсомолки на 40 и 57 автобусе.
вот только они не указали, что даже по сайту интервал их движения 30 минут. а по факту почти 60. с таким городским сервисом не удивительно, что джигиты на раздобланных маршрутках подмяли весь город. ну так это конкуренция. где пусто место не бывает. работали бы нормально и некуда было бы этим джигитам воткнуться.
Stephan S
20.06.2017
Вы путаете причину и следствие. Наоборот, автобусы вымерли, ПОТОМУ ЧТО люди предпочли джигитов, экономящих на банальной безопасности.
Заедь в любое кольцо. Я не про безопсность.
ВОдители автобусов там отдыхают. Обычно все. Если на маршруте 5 машин, то в кольце ты увидишь все пять. Пока они в домино или карты не распишут партеечек несколько, никто не поедет.
А вот джыгиты не стоят в кольце больше десяти минут. Приехал, отдохнул, дальше людей возить.

Конечно, бывают разные. Но автобусы привыкли еще со времен СССР ездить только по принуждению. Нет окрика - будут стоять в кольце.
А вот и специалисты подоспели.
Ну конечно. Они же все должны находится в кольце. Зачем тратить моторесурс автобусов?
Существует регламентированное время отстоя после рейса, обед и, наконец, расписание. Автобусы не работают как маршрутки "на минутах". Хорошо это или плохо я не знаю, но они работают так, как требует законодательство.
Dulsy
20.06.2017
Люди предпочли джигитов, потому что они ездят по дорогам. А автобуса нужно ждать и ждать, и неизвестно, дождешься или нет.
А еще джигиты деньги возвращают за проезд, а муниципалы посылают в парк, типа, кондуктор билеты только продает, а поставщик услуг - НПАП, или трамв/трол депо, с него и требуйте.
Автопарки и ЭТ развалили в угоду частникам.
Dulsy
20.06.2017
Когда не было частников, автобусы тоже ходили через пень колоду. Потом, когда вели маршрутки, отпала необходимость стоять на остановке по часу.
Это не противоречит тому, что я написал. Вместо того, чтобы восстанавливать работу муниципального транспорта, Грибов и Ко продолжили его развал. В результате сейчас мы сейчас в транспортной ж@пе, а вместо того, чтобы обсуждать развитие больших автобусов, трамваев и троллейбусов, городские власти озабочены, по каким маршрутам запустить говновозки-пазики. Ибо Ко продолжает оставаться во власти.
раньше был Т14 пазик - его убрали, ввели 301 маршрут - те же пазики. для чего были все эти телодвижения?
Писали же уже неоднократно. К КТС отношения не имеет.
Как же так? он был в списке 31 маршрута которые отменяют в связи с КТС. Напопятную значит пошли, по какой причине? А может кому то своим маршрут отдали?
Никто некуда не пошёл. По новому федеральному законодательству муниципалитет не может запускать городские маршруты на территории другого населённого пункта. Благодарите "госдуру".
не знаю кто такой "госдуру" , но говорю ему - Спасибо!
Stephan S
21.06.2017
оаонв писал(а)
раньше был Т14 пазик - его убрали, ввели 301 маршрут - те же пазики. для чего были все эти телодвижения?

Потому что Гавриловка не входит в состав Нижнего Новгорода. И городские маршруты не имеют права туда ездить.
Вот и ввели межмуниципальный.
Законы читайте...

То же самое, кстати, Афонино касается -- туда перестанут ездить городские. И это не прихоть города, а закон страны.
301 почему тогда ввели?
Stephan S
21.06.2017
Это маршрут в реестре области, а не города. Пригородный.
Stephan S
21.06.2017
Вот потому их и ждать, что джигиты едут вперёд них и увозят всех платёжеспособных пассажиров
Dulsy
21.06.2017
Вы похоже забыли то время, когда из всех маршруток наверху была только одна с пл Минина до Щербинок. Они как ходили раньше редко, так и потом так же будут ходить.
FreeCat
21.06.2017
Dulsy писал(а)
из всех маршруток наверху была только одна с пл Минина до Щербинок

в самом деле минимум два разных маршрута ходило :) . 1-я от Сурикова до Минина и 4-я от Щербинок до Минина ... не считаю других работающих :-D ... так что не надо фигни писать :-D ...
sauron77
22.06.2017
Вы вообще нормальный или нет? Люди предпочитают ехать на том, что есть. И если муниципальный транспорт проигрывает конкуренцию джигитам, то в этом виноваты жители города? По Вашей логике люди должны игнорировать частые маршрутки и ждать появления сильно редких и неторопливых автобусов???
Stephan S
22.06.2017
sauron77 писал(а)
И если муниципальный транспорт проигрывает конкуренцию джигитам

Вам рассказать, ПОЧЕМУ это происходит?
Вы допускаете, что вы чего-то тупо не знаете?
Вам рассказать, на чём "джигиты" экономят, чтобы расплодиться, как тараканы? Ни ремонта, ни проверки, ни медосмотра. Ни кондукторов. А муниципальные парки так работать не имеют права. Это нечестная конкуренция. Как игра против шулера.

Но вам же это "неинтересно", да?
Вам мало аварий типа т-47, которая чуть в реку не улетела, потому что джигит не проверил тормоза? Мало?
Мало погибшей девчонки на перекрёстке Покровок, которую убил автобус вот такого отменяемого перевозчика? Тоже мало?
Пока вы сами не "пораскинете мозгами" о бетонную стену и не примерите деревянный макинтош по вине такого джигита без тормозов -- не поверите, да?
sauron77
22.06.2017
Нужно искать "золотую середину" между джигитами, которые приезжают сюда ЗАРАБАТЫВАТЬ и муниципальным транспортом, которой из парка пинком не выгнать!
FreeCat
22.06.2017
Stephan S писал(а)
Наоборот, автобусы вымерли, ПОТОМУ ЧТО люди предпочли джигитов, экономящих на банальной безопасности

автобусы вымерли потому что их не выпускали из парка руковдители автотранса, кормящиеся на этих "джигитах".
Stephan S
22.06.2017
Но большинству нищегородцев это всё "неинтересно" -- они считают джигитов своими "спасителями". Стокгольмский синдром в терминальной стадии.
FreeCat
22.06.2017
Stephan S писал(а)
Стокгольмский синдром в терминальной стадии.

если б автобусы выходили с достаточно короткими интервалами чтобы на них сеть можно было - то был "синдром" к ним :-D .
P.S. Я тоже предпочитал 13-й троллейбус маршрутке, когда в Щербинках жил - но тогда они достаточно часто ходили и никакие "конкурирующие маршрутки" ему не мешали. Ну разве что очень спешил - то на маршрутке.
SerGVSV
20.06.2017
убирают Т68 маршрут, которая сейчас битком.
с автозавода попасть на пр.Гагарина от Мызы до Дворца Спорта только на автобусе?
Эх, вот бы кто это сделал ввиде маршрутов на карте. например 2 ГИС
Reutoff
20.06.2017
SerGVSV писал(а)
с автозавода попасть на пр.Гагарина от Мызы до Дворца Спорта только на автобусе?

97-ю маршрутку не отменили.
Stephan S
20.06.2017
В одном из обсуждений люди плакали-стенали, что из семи подходящих им маршрутов оставляют четыре... Иные "критики" реально с жиру бесятся. Пока другие районы не дождутся маршрутов.
так 68 идет с мончаги по лескова, а 97 по южке.
Наглый_Фрукт писал(а)
так 68 идет с мончаги по лескова, а 97 по южке. ...

А не пофигу, если надо на пр. Гагарина?
придется сначала до центра автозавода и потом пересажваться. поэтому не пофигу)
Зачем пересаживаться, если обе на пр. Гагарина идут.
потому что они едут по разным маршрутам и сходятся в одной точке в центре автозавода. и чтобы сесть в 97, тем ,кто живет на мончаге или лескова, сначала надо доехать до центра. потому что 97 там не едет. она едет по южке.
SerGVSV
21.06.2017
в 97 и сейчас утром не затолкнутся. 68 автобусы ходит примерно раз 15 минут, между ними несколько маршруток идет. в новости ни слова о добавлении состава на маршрут А-68.
если еще и единый билет АСКОП у частников не заработает, совсем печально.
Похоже новую схему составлял полный идиот (или идиоты).
За схему заплатили 63.000.000 рублей. Я не знаю, сколько там отката, но явно над схемой не работали 300 человек. Только в таком случае этот "труд", нарисованный на коленке за месяц, соответствует полученной зарплате одним человеком. Да и то с натяжкой.

За что конкретно ушли деньги? Никто не ответит. Будут мямлить и рассуждать о "космических кораблях, рассекающих космическое пространство".

Вот она - коррупция в чистейшем и неприкрытом виде.

Качество этой "работы" ты видишь. Полный бред. Бред студента, который в одиночку и пилил этот "труд".
Засада... упраздняют 9 маршрутку. Из 7 неба в 7 микрорайон не доехать вообще никак! Работу менять?!
Остается надеяться, что ИП, чьи маршруты закрыли, будут возить "экскурсии", как в свое время Каргин! Его маршрут не тронули, хотя 171 полностью дублирует 71 маршрут!
Вся эта дебильная схема придумана для повышения количества пересадок. Чем больше пересадок, тем больше тратит денег пассажир. И все сказки про "единый проездной" пусть сказочники своим детям рассказывают.
Как раз в новой схеме пересадками особо не озаботились.
Dulsy
20.06.2017
Они видимо в одной команде с разработчиками электронных проездных. Или как там эту хрень называют?
Elen367
20.06.2017
озаботились, каждые 10 остановок перепрыгивать надо.
В каком месте, покажите?
Единственное место, пожалуй, где сделали ненужную пересадку - это Дубравная. В остальных местах что-то прибавилось, что-то убавилось. Беспересадочные маршруты как были через весь город как были, так и остались.
Elen367
20.06.2017
не разумею вашей логики
Да тут нет никакой логики.
Никакой "пересадочной" схемы нет, ни в плане билетов, ни в маршрутах.
Обычная перетасовка маршрутов (вероятнее всего с целью смены собственника). А всё это нам подают под соусом КТС.
Elen367
20.06.2017
С перетасовкой маршрутов, часть спальных районов осталась "без выезда в цивилизацию" с одним единственным вывозящим маршрутом, без учета того, что идет мощный поток из пригорода
Stephan S
21.06.2017
Пример "части спальных районов с одним маршрутом" можете привести?
Elen367
22.06.2017
Дубравная-Починки
Stephan S
22.06.2017
На Дубравной один маршрут?
Кажется, там только из муниципалов сейчас 10, 57, 95 (который заменят троллейбусом)
Починки -- 51, 90. 51 -- даже не "вывозящий", а вполне себе магистральный, и ходит прилично
Elen367
22.06.2017
насмешили
72 ездил от Дубравки до пл.Свободы. На нем все студенты выезжали, и все , кто наверху работают. Что - то предложили взамен?
10ка ходит с незапамятных времен - это местный сормовский маршрут.
57го можно за час не дождаться + переезды. У 95го тоже проблемы с интервалоами, как только его пустили обычным маршрутом (до 2000х это был экспресс, долетавщий до Московского, с единственным минусом - отстой 2 часа в середине дня) Восстановили его рядовым маршрутом, ходит он плохо (4 года учебы в Планетарии позволяют мне об этом судить)
А до Починок со стороны Хадьзовской не добраться пешком - там тротуар отсутствует в принципе. как явление + обочечники по утрам
раз, вы говорите что нет пересадок, расскажите как людям добирать с Мещеры по проспекту Гагарина? или например с Мещеры на переулок Союзный или Починки? или например с Мещеры до Южного шоссе?
Ну так обеспечить весь город беспересадочными маршрутами просто невозможно физически, да и не нужно это.

Не, ну я понимаю ещё когда жалуются на отсутствие связи между спальником и центром, но уж между двумя спальниками? Зачем?
FreeCat
21.06.2017
зачем ломать то что работает?
Опять же, этот вопрос надо было задавать несколько лет назад, когда эти маршруты создавались несколько лет назад, только на основании хотелок и без какого-либо анализа транспортной ситуации.

Я больше скажу - если всё же наша страна пойдёт по пути цивилизованных стран, то нынешнюю систему "ломать" придётся полностью, на корню.
FreeCat
21.06.2017
Вы не ответили на вопрос :) .
Так на него ответить очень сложно. Ибо словом "работает" назвать очень сложно.

Скорее частники делают вид что работают, а власти закрывают глаза на многочисленные нарушения.
FreeCat
22.06.2017
Горож@нин писал(а)
Ибо словом "работает" назвать очень сложно

но народ то доезжает на их быстрее :) ... а что мешало вместо "пафосных" больших автобусов купить небольшие, кторые на 16-м, например, ходят - и пустить с тем же интервалом?
О каком пафосе идёт речь? Автобусы БВ - это стандарт де-факто для цивилизованных городов, к которым Нижний Новгород отнести всё сложнее. Я уж про низкопольность не говорю.
FreeCat
22.06.2017
Горож@нин писал(а)
это стандарт

нет такого понятия :-D .. есть просто желание некоторых личностей подзарабоать больше на покупке - потмоу что за большой автобус откат больше чем за небольшой :-D .
Да ну, не смешно даже.
Нижний Новгород уже выглядит как Мухосранск и я не понимаю зачем это нужно поддерживать.
FreeCat
23.06.2017
Горож@нин писал(а)
Да ну, не смешно даже.

ну это лучше чем плакать :) .
Stephan S
21.06.2017
Зачем сносить ветхий дом, который ещё не развалился?

Я правильно вас понял -- чинить будем только после коллапса?
FreeCat
21.06.2017
а кто тебе сказал что он разваливается :-D ?
Он уже развалился.
На маршрутах куча нелегалов, подвижной состав в аварийном состоянии и не обслуживается должным образом, договоры с прописанными в них условиями не соблюдаются от слова "совсем". Ну и т.д.
Stephan S
22.06.2017
Сколько было аварий -- нет, их не убеждает. Пока люди сами не улетят в речку -- не поверят :-(
FreeCat
22.06.2017
Горож@нин писал(а)
подвижной состав в аварийном состоянии

когда надо доехать ты предпочтёшь тот "состав" кторые едет или который стоит :-D ?
Дело не в моих предпочтениях, а в том, что на таком подвижном составе людей возить нельзя. Значительная доля нынешнего недовольства вызвана именно ужесточением законодательства и могу точно сказать, что оно будет ужесточаться и дальше. И если сейчас ничего не делать, то в ближайшем будущем просто придётся ходить пешком.
FreeCat
22.06.2017
Горож@нин писал(а)
на таком подвижном составе людей возить нельзя

ага, ага .. и ты предлагаешь единственный выход - СОВСЕМ НЕ ВОЗИТЬ! *fool*
Именно это и случится, если всё оставить как есть.
Вы не понимаете одной вещи: частники никому и ничем не обязаны, они просто могут прекратить свою деятельность и уйти с рынка.
Он этого не понимает.
FreeCat
23.06.2017
Горож@нин писал(а)
Именно это и случится, если всё оставить как есть.

это случится если поддерживающие КТС типа тебя будут только благоглупостные планы строить - не глядя на реальность :-D .
Stephan S
21.06.2017
Психология же. Раньше им тупо везло на прямой маршрут, теперь тупо повезёт другим.
Блин, куча районов транспорта дождаться не может... А тут -- один из двух дублёров убирают, и уже крик "отмените реформу".
demin@
22.06.2017
Люди уже работу нашли соответствующую расписанию транспорта,все устаканилось,так скажем. Не ходил транспорт никогда из Молитовки в Щербинки и в голову никому не приходило искать работу в Щербинках. Будет тоже самое что и Т-21 она есть,но ее никто не ждет,т.к. ходит редко и никто на нее не надеется. Плюсом еще кто на Мещере живет тоже им Молитовка вряд ли нужна и Т-44 им никак не заменит Т-86. До пл. Горького им похоже до 18 г вообще не добраться будет.
Stephan S
22.06.2017
Как бы, маршрутная сеть всегда меняется. И в СССР менялась постоянно. Думать, что маршруты -- раз и навсегда, немножко странно.
Кстати, это и новой сети касается. Чего дрейфить -- пишите письма с просьбой о НОВЫХ маршрутах. Если направление действительно популярная, думаю, не оставят вас без ответа.
FreeCat
22.06.2017
demin@ писал(а)
Т-44 им никак не заменит Т-86

естественно. потому что 86-й это 66-й "быший".
demin@
23.06.2017
да,но в таблице альтернатива
FreeCat
23.06.2017
"мало ли что можно в книжке намолоть" (цы) В.В. Маяковский
Dulsy
20.06.2017
Спросите у Stephan S. Он считает, что все очень хорошо
Либо он на уровне разработчиков, либо на окладе от них.
А вам, видимо, Ковалёв приплачивает? )
PIBO
20.06.2017
Тоже заметил давно.
Stephan S
21.06.2017
Может, хоть вы мне ответите, чем No39 плохо для тех, кому в 7 мрн из 7 неба?
Stephan S
21.06.2017
Мультяшная80 писал(а)
упраздняют 9 маршрутку. Из 7 неба в 7 микрорайон не доехать вообще никак!

Новый маршрут 39 посмотрите.
Dulsy
20.06.2017
Сейчас Вам Stephan S расскажет, что Вы глубоко заблуждаетесь, схема очень рабочая, а Вы не дочитали статью до конца
Как раз никакой коррупции.
Был конкурс, на котором победила полупрофессиональная конторка из Питера. Но всё честно.
Знаем мы эти "конкурсы".
Ничего вы не знаете.
Почему не знаю?
Заявка на конкурс пишется под определенную контору. Местных и кто реально работает недорого и качественно - не подпускают к конкурсу по формальным признакам. С определенной конторой обговаривается процент отката. Вот и все дела.

Если все знаешь - поясни, откуда такая конска цена за бестолковую и безграмотную писульку?
Дед Маздай писал(а)
Если все знаешь - поясни, откуда такая конска цена за бестолковую и безграмотную писульку?


А смысл объяснять это человеку, который не совсем разбирается в предмете обсуждения? КТС - это не только список маршрутов.

Заявка на конкурс пишется под определенную контору.


Если бы в данном случае писалось под определённую контору, то она бы и победила. А победила имеено то, что сейчас имеем.
Т.е. ты настолько гениален, а я тупое быдло, не в состоянии понять твою гениальность?
Сомневаюсь. Скорее ты, как и заказавшие эту "экспертизу" настолько тупы, что даже не могут обьяснить, в чем стоимость этой "работы".

Заявка на конкурс писалась не на серьезную контору, которая не победила, а на ту, которая даст откат.
ИЗвини, что правду сказал.
Глупость ты сказал. Ибо даже не понимаешь, о чём говоришь.
Докажи. Аргументируй заказ за конские деньги у конторы, которыя нихрена не умеет делать.
Ох, седая твоя голова...
Был не заказ, а конкурс, основной критерий победы в котором, если не ошибаюсь, только один - цена. Кто меньше предложит, того и тапки. В конкурсе были и нижегородцы и профессиональные московские конторы, которые благополучно пролетели со свистом. Здесь только глупость чиновников, а никакая не коррупция.
обьясни простую вещь.
ЧТО там стоит 63000000 рублей?

И как можно было отдавать контракт конторке, которую как раз до этого поймали за мошенничество при написание "исследования"?

И как после всего этого принимать их бред к действию?
Зачем мне это объяснять? Исследования никогда копейки не стоили, глянь сколько стоит проектирование станции метро, к примеру. И ты не понимаешь, что КТС (по крайней мере в запланированном виде) - это не только маршруты на бумажечке.
Ну да. "Компиляция из старых схем и документов, порой не имеющих отношения к проекту" - это мне сложно понять. :)

Работа студента-одиночки.

Так сможешь аргументированно обьяснить, куда ушли шисят три ляма?
Я знаю, что проектирование - очень дорогостоящий момент. ТАк как содержит до 90% отката и распила.

Я жду, когда начнут обсуждать, что проект забора Швейцарии стоит 15 лямов.
Stephan S
21.06.2017
63 млн заплатили за КТС, которая -- развитие дорожной сети города до 2030 года. Кстати, не только общественного транспорта.
И -- да: новые маршруты к КТС имеют мало отношения))
И делали не профессионалы, а какие то мутные личности из левой конторы, которые написали полную херню.
В компании даже нет людей с профильным серьезным образованием.
Александр Иванов: Да, посмотрел, изучил...Признаюсь, я крайне удивлен тем, что сейчас происходит. Более 60 миллионов рублей город заплатил <<Строй Инвест Проекту>>, который отличается, мягко говоря, не очень высоким профессионализмом. Правительство Санкт-Петербурга неспроста же с ним расторгло контракт. А сейчас мы видим очень странную ситуацию, когда департамент транспорта и связи спешно и самостоятельно(!) дорабатывает КТС. Тогда спрашивается: а за что были заплачены эти 60 миллионов? Такую ситуацию трудно даже выдумать. Салтыкова-Щедрина на них не хватает.
spag10
20.06.2017
Разработчики новой транспортной схемы (и её защитники, неважно, идейные или на зарплате) не понимают двух вещей:
1) Пользоваться транспортом будут реальные люди.
2) Работать транспорт будет в реальных условиях Нижнего Новгорода.
Никто не хочет платить в 2-3 раза больше из-за пересадок. Далеко не все вообще хотят ездить с пересадками. Это только в SimCity и головах разработчиков КТС человечки прокладывают себе минимизированные по времени маршруты.
А я вот, например, предпочитаю сесть на прямой дальнобойный автобус, на нормальное место у окна, и дрыхнуть час-полтора, пока еду на работу. Мне нафиг не нужно пересаживаться в каком-нибудь транспортом узле, чтобы штурмовать автобусы, которые приходят туда уже битком, а потом всё равно полчаса ползти в пробках на мостах.
Также мне совсем не хочется тратить на проезд в несколько раз больше только из-за пересадок. Причём ладно бы я получил существенный выигрыш по времени. Но ведь это будет пересадка из одной пробки в другую. По этой причине, например, я стараюсь вечерами не пользоваться автобусами по маршруту Москарь - Сормово, т.к. пробка на Варе начинается за пару километров до. Хотя казалось бы, Московский вокзал, куча автобусов до Сормова. Но какой в них смысл, если они всё равно будут отстаивать идиотские пробки на Варе, в центре Сормова, на Союзном, на переезде в Починках?
Единственный транспорт, на котором я готов делать 3,4, 5 пересадок - это московское метро. Но это совсем другая история.
Они понимают две вещи.
1.Им насрать на быдло, ездящее на ОТ.
2.Чем больше быдло платит и чем ему хуже, тем приятней им.
PIBO
20.06.2017
Впечатление что у них возникли проблемы с повышением стоимости проезда (а то бы давно повысили) и они решили отыграться на гражданах устроив всем пересадочные карусели. То что главной целью было поднасрать (сделать как хуже) никто и не скрывает. Достаточно посмотреть на первые отмены транспорта в ближайший пригород.
PIBO писал(а)
Достаточно посмотреть на первые отмены транспорта в ближайший пригород.


Ну сколько можно, а? Отмена транспорта в ближайший пригород - это, как ни странно, требование федерального законодательства.
PIBO
21.06.2017
Много лет это никому не мешало как минимум. А так по мне так неважно какие именно самки собаки так заботятся о народе.
Stephan S
21.06.2017
Закон от 2015 года. Учите матчасть.
Бешеный принтер в действии. Чем дальше, тем больше идиотских законов.
Stephan S
22.06.2017
А что делать? Нарушать всё равно нельзя.
Предлагать им засунуть их законы туда, откуда их вы..нули.
Если любой закон, тем более федеральный, сделан во вред людям, то его нужно отменять, а не гордиться тем, что придумали идиотизм.
Stephan S
22.06.2017
Пока его не отменили/поправили -- увы, но надо его соблюдать.
FreeCat
22.06.2017
не-е-е-е. надо делать как в Новосибирске :-D .
Есть много вариантов не соблюдать закон, формально его соблюдая.
spag10 писал(а)
предпочитаю сесть на прямой дальнобойный автобус, на нормальное место у окна, и дрыхнуть час-полтора, пока еду на работу.

зачем ты так далеко живешь от работы? )
spag10
21.06.2017
Затем, что у меня нет 10 миллионов на квартиру в центре города и нет желания жить в блевотном районе, в котором расположен офис работодателя.
район блевотный, и квартира 10 лямов? странно ))
ну и еще ты транспорт любишь, наверное? )
spag10
21.06.2017
Я имею в виду, что можно либо жить в центре города, откуда я смогу без проблем доезжать до работы, либо жить рядом с работой в блевотном районе.
квартира в блевотном районе 10 лямов? А где ты живешь? И где работа?
Stephan S
21.06.2017
spag10 писал(а)
Единственный транспорт, на котором я готов делать 3,4, 5 пересадок - это московское метро. Но это совсем другая история.

А почему, кстати?
Из автобуса вышел-вошёл, а в метро ещё идти по крутым лестницам...
rysja
21.06.2017
потому что в московском метро интервалы между поездами 40 секунд в часы пик, и человек находится в закрытом помещении, а не стоит по 20 минут на остановке в зной/ливень/метель/проч. лестницы там, кстати, не такие уж и крутые, обычные, есть эскалаторы, и главное - всегда можно достаточно точно рассчитать время на дорогу, потому что всегда знаешь, сколько ты будешь ехать, сколько времени потратишь на переход, сколько на ожидание. а тут - просто переменили маршруты, народ повозмущается и привыкнет, куда деваться, но по большому счёту проблема ОТ совершенно не решена. зато деньги освоили.
Stephan S
21.06.2017
Те, кто "топил" за пересадки -- о том и говорили: чтобы люди пересаживались, НО не ждали маршрутов по 20 минут. Одни маршруты убрать, за их счёт усилить другие.

А тут -- да, переменили маршруты, именно. Как единственный способ поменять так же предпринимателей, не желающих обновить ПС, на тех, кто его обновит.
Часть проблемы таким макаром можно решить. Всю проблему -- нет.
Но -- вся проблема и не будет решена, именно потому, что народ волком воет на действительно радикальные перемены. Нынешняя "полуреформа" -- как раз следствие протестов, имхо.
В Питере правительство поняло, что имеет дело с мошенниками и честно дали им пинка под жопу.
Наши заказывальщики, видимо заинтересованны чисто коррупционно в работе с махинаторами-левогонщиками.
spag10
21.06.2017
Собственно, ответ дан другим пользователем. Все те разы, что я был в Москве, я ни разу не пользовался автобусами. Даже не представляю, как это происходит - какие-то турникеты, ещё что-то. На метро гораздо удобнее.
Stephan S
21.06.2017
Насчёт турникетов -- согласен, это зло. Когда в "гармошку" можно войти через одну дверь по очереди -- хорошего мало. Надеюсь, ЭТО у нас копировать не будут
В Москве, как ни странно, есть и наземный транспорт (внезапно) и он работает очень неплохо.
Даже турникеты не столь сильно мешают, хотя без них было бы лучше.
FreeCat
22.06.2017
Горож@нин писал(а)
и он работает очень неплохо

но не везде. есть много мест где маршрутки довозят гораздо быстрее :-D .
Есть конечно.
Московский транспорт далеко не идеал.
Но московские маршрутки исчадие ада ещё то и в большинстве мест можно прекрасно обходиться и без них.
FreeCat
22.06.2017
Горож@нин писал(а)
большинстве мест можно прекрасно обходиться и без них

а вот не обходятся! если "официальный" автобус раз в час ездит - предлагаешь людям игнорировать маршрутки и ждать его :-D ? ... пойди, скжи это москвичам :-D ...
90% Москвы охвачено либо метро, либо МЦК, либо какой-либо линией пригородного сообщения. Нужно лишь пораскинуть мозгами. Мест, откуда можно уехать или газелью или "автобусом раз в час" в Мск крайне мало.

Если каким-то мазохистам нравится ждать свою любимую маршруточку (которые в Москве работают ещё более неадекватно, чем у нас), то флаг им в руки.
FreeCat
23.06.2017
Горож@нин писал(а)
90% Москвы охвачено либо метро, либо МЦК

ага, ага ... «Айне колонне марширен, цвайне колонне марширен» :-D ... а ты не думаешь, что есть другие направления поездок кроме тех, что ты и другие ридедерживающиеся "прямоугольной логики" "предусмотрел" :-D ?
FreeCat
23.06.2017
а ты знаешь, что во времена СССР, кторые тут так модно некоторыми критиковать, сначала смотрели как народ ходит - а потом делали там дорожки :-D ?
ptiz
20.06.2017
Выскажусь максимально культурно.
Тот, кто утверждает эти изменения - ДЕБИЛ!
Или просто хорошо на этом имеет.
zlatka
21.06.2017
*Тот, кто утверждает эти изменения - ДЕБИЛ!*
Точно! ИДИЁТ!
А мне вот позлорадствовать хочется.

Когда закрывали и демонтировали трамвайные и троллейбусные маршруты, когда громили автопарки, когда в метро растягивали интервалы до неприличия, ни одного защитника не вышло.
Зато за гнилое пазло на митинги выходить готовы.

Грустно, очень грустно. Видимо транспортная помойка, гнилые автобусы и любимая маршруточка - это лучшее, что заслуживают нищегородцы.
Да ладно вам, когда развиватели пытались закрыть движение трамвая по молитовскому мосту - народ возмущался. Ибо желающих променять трамвай на говнопазик мало
Stephan S
21.06.2017
Но было много и тех, кто писал "лучше я на маршрутке с комфортом доеду" и "давайте расширим дороги -- и пробок не будет" (что серьёзная ошибка).

Канавинский мост вот не отстояли. А то трамвайное соединение -- реально нужно...

И сейчас вот -- читаешь новости из других городов (кстати, "КТС" не только у нас -- сейчас во многих городах транспортные реформы идут, с тем же воем, что тут). Люди всерьёз пишут петиции против пазиков за... газельки! Пример -- Кострома.
alg0r
20.06.2017
Многие ли читали Вукана Вучика?
Когда убирали трамваи и автобусы - была альтернатива в виде тех же ПАЗов.
тинЪ
20.06.2017
Горож@нин писал(а)
А мне вот позлорадствовать хочется.

Вот не красит, не все шашками махать готовы. Многие боятся с властью бодаться.
Это точно. Ты с удовольствием оправдывал любой дебильный шаг по уничтожению ОТ.
Хлопал в ладошки при снятии рельс, растягивании интервалов. А сейчас продолжаешь хлопать в ладошки по уничтожению ОТ и сокращению подвижного состава.
Совсем что ли старческий маразм одолел?
За сокращение подвижного состава ПАЗиков волноваться не стоит: они всё равно себе добавят автобусов-нелегалов ровно столько, сколько нужно.
Ну, учитывая, что за нелегалов выступают как раз чиновники, для вида их как бы "уничтожающие", но по факту, когда их спрашивают, как бороться с нелегалами, отвечают "это невозможно".
Вот реально впечатление, что нелегалы как раз ими и сделаны и вся коррупционная цепочка в действии.

Транспортная структура уничтожается, чтобы всунуть своих нелегалов и на этом хорошо лататься.
Stephan S
21.06.2017
Готов позлорадствовать с вами вместе.
Народ заслуживает тот транспорт, что имеет. И ту власть, что имеет.
И вообще: город, в котором в депутаты выбрали физрука Сергея лже-Каргина, а на других округах голосовали "за пакет гречки", не имеет права жить хорошо.
А может за лже Каргина вбить урну в жопу тому, кто это организовал?
diomena
21.06.2017
Так ведь не только маршрутки режут, автобусы тоже убирают. Я бы не вопила, если бы убрали маршрутку, но прибавили автобус муниципальный. А у нас наоборот убирают автобус и вынуждают всех ездить на маршрутном такси в Большое Козино.
Вы тему читали? ) Сколько ещё раз можно повторить, что данная ситуация относится не к введению КТС, а к федеральному законодательству?
Stephan S
21.06.2017
diomena писал(а)
у нас наоборот убирают автобус и вынуждают всех ездить на маршрутном такси в Большое Козино.

С этим -- в ГОСУДАРСТВЕННУЮ думу.
Новый федеральный закон -- городские автобусы не могут ехать в другой населённый пункт.

Так что, могу посоветовать лишь требовать присоединения к Нижнему)))
diomena
21.06.2017
Если вы в курсе- можно ссылочку на закон? Я не знала....
Stephan S
21.06.2017
Закон здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182659/
Написано... юридическим языком, скажем так. Вот из этих текстов как-то следует нынешняя фигня с пригородами.

Прямого запрета, скорее всего, нет -- но соль в терминах. "Муниципальный маршрут -- это... в границах одного поселения". И отсюда следует всё остальное.
zormax
22.06.2017
есть же полодительный пример: т14 заменили на т301 - все довольны
_Tato4Ka
20.06.2017
думаю, что это все не пройдет.
не пройдет эта транс схема.
и вообще: какое имеет право городская администрация вмешиваться в изменения маршруты маршруток - это же частный бизнес!
Stephan S
21.06.2017
Маршруты не предприниматели придумывают.
zlatka
20.06.2017
Вот уроды!!! Всё для блага народа!
2306
20.06.2017
Не, я не понял, на Лескова, что не люди живут?
Vero
20.06.2017
Искренне жаль 17-ю маршрутку и 68-ю - очень хорошо ходили...
И еще было очень удобно с вечерней электрички на 19-й и 33-й маршрутках на пр.Гагарина уезжать - свободно и быстро.
spag10
21.06.2017
Vero писал(а)
И еще было очень удобно с вечерней электрички на 19-й и 33-й маршрутках на пр.Гагарина уезжать - свободно и быстро.

Ничё, щас будет ходить ещё более удобный муниципальный автобус - низкопольный, оснащённый Wi-Fi и кондиционером. Интервал будет час-полтора, но можно в макдаке посидеть, пока ждёшь.
Или уехать на альтернативном маршруте - Т-29. Он через Московский вокзал, правда, не проходит.
Да и вообще, это всё ваше личное неудобство. А в массе горожанам станет лучше. Создатели КТС врать не будут.
Vero
21.06.2017
Доо...
Я про остановку с Гордеевской стороны - там 19 и 33 м.т. Альтернативы в транспортной таблице не увидела совсем :-((
Так, а где ж обещанный 93 экскурсионный из Печёр до Лесного городка?!
irisin
21.06.2017
елки палки Т-2 отменяют...на чем же теперь на работу ездить... якобы замена до нашего 5 микрорайона В.Печер не доходит и на Нижневолжскую не едет .. туда теперь от нас вообще ничего не едет...((( или с несколькими пересадками или хоть другую работу блин ищи теперь.... как добираться то!
irisin писал(а)
.. как добираться то!

ru.aliexpress.com/item/Origi...abb-556232bae570
Надо наручниками приковать к ним тех, кто заказал КТС, оплатил и поддерживает эту "генеальную" идею.
к моему сожалению авторы КТС не предусмотрели велодорожки, а так я бы на работу добирался на двухколесном транспорте )
ага, а зимой на санках, салазках, снегокатах, лыжах и коньках.... да здравствует здоровый образ жизни! Ура!
на самом деле, раньше многие на работу добирались пешком или на велосипедах, здоровее были, тучных людей было намного меньше )
Да я не против и сама бы с удовольствием не толкалась в транспорте, не бесилась пробкам, только волею судьбы работа всегда не рядом с домом, к сожалению. Пешком не дойдешь, на велике не доедешь. Хотя и то и другое очень люблю)))))
когда работа не рядом с домом всегда есть еще два варианта: поменять дом, поменять работу )
да мне везет, как утопленнику: переехала - хоп, работу поменяла))))))))
rysja
23.06.2017
отличный план! только в основном либо на работах рядом с домом зарплаты копеечные, либо квартиры рядом с работой стоят раза в 2-3 дороже, чем свою можно продать))))
общая тенденция предполагает рост удаленной работы, когда в офис надо появляться раз в месяц )
Alkesta
23.06.2017
Беспечный ездок писал(а)
тучных людей было намного меньше


Не только из-за этого было много стройных, тут много факторов влияет: не было такого обилия сладостей и мучных изделий, люди занимались огородами/садами/дачами, проводили много времени на свежем воздухе, а не перед компом....
это тоже )
А как они могли предусмотреть, если "авторы" этого "труда" не имеют даже профильного образования?
Вся фишка КТС - максимальное количество пересадок. Считается авторами этого дебильного труда, что до 5 пересадок при поездке на работу - это не просто норма, а ТРЕБОВАНИЕ.
spag10
21.06.2017
Согласен. Ещё мне понравилась озвученная выше интерпретация КТС как инструмента по увеличению сборов за проезд. Раз стоимость поездки увеличить не получается, то можно увеличить количество поездок. А там, глядишь, и стоимость проезда получится поднять.
Stephan S
21.06.2017
Закупят Векторы и восстановят автобус 61. Хотят его пустить по всей Верхнепечёрской и Богдановича.
А на 4-й микрорайон на*рать?
Stephan S
21.06.2017
4-й Нагорный микрорайон? Там как ходил, так и будет ходить No61. В чём проблема?
Один на всех?

Так как быть с тем, что Питерцы поймали "разработчиков" КТС на мошенничестве?
Kassandra
22.06.2017
Ходил 61-й? Видимо, в прошлом. Живу на ул. Надежды Сусловой, и когда последний раз видела живьем автобус 61-го маршрута, даже уже и не припомню. На вокзал (к поезду) приходится добираться только маршрутками, причем если маршрутка 41-я, то потом надо с чемоданами тащиться по длинному подземному переходу, спускаться и подниматься по лестнице. 34-я, слава тебе господи, останавливается перед вокзалом. Кстати, из таблицы непонятно, как от Бринского маршрутки обновленного Т-34 будут попадать на Ванеева и дальше. Если как и сейчас, через Н. Сусловой, то еще полбеды: хоть по более длинному пути, но на вокзал можно попасть. А если через Адмирала Васюнина, то придется на вокзал ездить на такси. (Ну да, можно еще на 27-м трамвае через полгорода, ага.)

С введением этой новой КТС вообще будет непонятно, куда на чем нам ездить. На улицу Горького, например, с двумя пересадками, что ли? 55-ю маршрутку отменяют, вместо нее вводят что-то такое, что по Бринского и Сусловой не идет. 10-ю тоже отменяют, взамен -- ничего. Существующие якобы дублирующие ее маршруты на самом деле мало общего с ней имеют.
Stephan S
22.06.2017
Kassandra писал(а)
Когда последний раз видела живьем автобус 61-го маршрута, даже уже и не припомню

Всё верно: на нём сейчас одна машина всего. Но в планах его возродить, переведя на "средние" автобусы типа ПАЗ-Вектор. Будет закупка -- будет маршрут.

Kassandra писал(а)
На улицу Горького, например, с двумя пересадками, что ли?

В исходной новости написали, как пойдёт новый No34. А именно: ул. Долгополова - пл. Революции - метромост - пл. Горького - пл. Свободы - ул. Ванеева - ул. Бринского - м/р Верхние Печеры
Kassandra
22.06.2017
Вы не поверите, но я умею читать :-). Но вот если вы, например, заглянете в карту, то -- сюрприз! -- обнаружите, что улица Бринского не примыкает к улице Ванеева. Вариантов попасть с первой на вторую два (о чем я, собственно, и писала), причем оба используются общественным транспортом: по улице Надежды Сусловой (так 34-я маршрутка ездит сейчас) и по параллельной ей улице Адмирала Васюнина (свернув сначала на Генерала Ивлиева, конечно). Именно этот вот второй вариант обсуждали несколько месяцев назад в разговорах о новой транспортной схеме. И если новый маршрут будет предполагать именно его (а в скорое воскрешение А-61 что-то не верится), то добраться с улицы Сусловой на площадь Свободы, Минина, к речному и железнодорожному вокзалам можно будет только Т-41, причем к ж/д вокзалу с обратной стороны.
rysja
22.06.2017
Т41 ходит по моей улице. Когда я в университете училась, их было много, а сейчас я даже и не помню, когда её последний раз видела. Муниципальных автобусов много, а вот этого добра можно ждать минут по 30, по-моему... Сейчас, кстати, это единственный маршрут, если не ошибаюсь, который с ул. Культуры везёт в верхнюю часть города, поэтому мне проще дойти до ц. Сормова и уехать оттуда, чем дождаться т41...
Kassandra
22.06.2017
+1
FreeCat
22.06.2017
нет, иногда всё же ходит. но 34-я маршрутка - чаще.
FreeCat
22.06.2017
Stephan S писал(а)
Будет закупка

спасибо, но про советский "коммунизм завтра" я знаю не с чужих слов :-D . Людям надо ехать СЕЙЧАС - и не на словах, а на транспорте, кторый ходит!
FreeCat писал(а)
а на транспорте, кторый ходит!


Я вас умоляю.
Маршрутки ходят только на относительно нагруженных направлениях, там где пассажиропотоки небольшие, они ходят с конскими интервалами и заканчивают работать в 8 вечера.
FreeCat
22.06.2017
Горож@нин писал(а)
Маршрутки ходят только на относительно нагруженных направлениях

да ну :-D ? ... тот же 62-й маршрут "очень нагружен" :-D .
FreeCat
22.06.2017
И, к тому же - если такой нагруженный маршрут - кто мешает муниципалам автобус там пустить?
Они там и ходят.
Вы видимо и не подозреваете, что в городе куча мест, где муниципалами уехать проще.
FreeCat
23.06.2017
Горож@нин писал(а)
Они там и ходят.

"там" - где :-D ?
bungle
25.06.2017
Вам мама в детстве разве не говорила, что врать нехорошо?
Тем более так явно, бесстыдно и нагло?
FreeCat
22.06.2017
Stephan S писал(а)
Всё верно: на нём сейчас одна машина всего

А Вы, судя по всему - Инсайдер :-D ?
Работу автобусов можно отследить и без инсайдерства.
FreeCat
22.06.2017
я не вам вопрос задал.
bungle
25.06.2017
скорее - нанятый брехунок на зарплате
но "инсайдер" звучит интереснее, я согласен))
FreeCat
26.06.2017
ну я всё же предпочитаю вежливо высказываться :-D *five* *whistle* ...
FreeCat
22.06.2017
Kassandra писал(а)
Живу на ул. Надежды Сусловой, и когда последний раз видела живьем автобус 61-го маршрута, даже уже и не припомню

полностью согласен. с этой же остановки часто езжу - месяца 3 его не видел точно *five* .
FreeCat
22.06.2017
Kassandra писал(а)
Ну да, можно еще на 27-м трамвае через полгорода, ага.

у него тоже интервал увеличили :( ... я тоже раньше иногда на нём ездил - но сейчас его дождать трудно :( ...
PIBO
21.06.2017
Вспомнилось что-то, 86 маршрут как аналог т44 - это примерно как 507 аналог 509 до Городца - выезжают из одной точки и приезжают в одну, жалко только едут по разным берегам Волги :)
+1. а у нас практически все маршруты дублируются из седьмого неба до должанки. Предлагаю кто это придумал, поселить его на окраину города и устроить на работу в центре города или тоже где-нибудь на выселках, и устроить ему своеобразный атракцион на месяц, пусть развлекается, дебил.
думаю даже на проездной скинемся))))))))))))
Из Щербинок до Печёр теперь без пересадки не доедешь, я так понимаю ? Замена 17 маршрутки будет до Деловой только ходить.
Stephan S
22.06.2017
SNEGOVIK052 писал(а)
Из Щербинок до Печёр теперь без пересадки не доедешь, я так понимаю ?

Эмм.... 72 автобус? Самый короткий рейс, так сказать.
Что до т-17, так автобус No2 его полный дублёр. Но по мне было бы странно делать на нём гигантский крюк из Щербинок до Печёр.
Кстати, новый No82 -- до Бринского и Родионова вполне себе довезёт.

Если два вполне живых рейса вы называете "без пересадки не доедешь" -- прямо теряюсь))
Kassandra
22.06.2017
Да, из Щербинок (и с той части проспекта Гагарина, что от Дворца спорта идет в сторону Щербинок) доехать до Верхних Печер можно. И до Бринского можно, и до Казанского шоссе. Ходят автобусы номер 72 и 85 действительно неплохо -- подтверждаю, каждый день на них езжу.
Но вот ведь в чем дело: пассажиры отменяемых Т-2 и Т-17 (идущих по ул. Родионова на Белинку или на ул. Минина и только потом в сторону пр. Гагарина) и мы, пассажиры автобусов 72 и 85 и всего того, что идет на тот же пр. Гагарина по ул. Сусловой, Ванеева, Бекетова, -- это две совсем-совсем разные группы пассажиров. Так что 72-й уж никак не заменит 17-ю маршрутку. Более того: далеко не всем нужно бывает попасть именно из конечной точки в конечную. Как доехать до Щербинок от больницы им. Семашко? От <<Маяка>> (например, после получения загранпаспорта в УФМС)? А на Белинского? С пересадками, что ли? Дважды или трижды оплачивая проезд, дважды с сумками ввинчиваясь в переполненный автобус и потом выбираясь из него? Кто вообще придумал, что ездить с пересадками на работу -- это норма?
Кстати, автобус No 2 ходит редко и заменить маршрутку уж никак не может. О том, что у него (а также у <<заменяющих>> маршрутов), не тот конечный пункт, что был у отменяемых, так что в очередной раз пострадают жители 4-го и 5-го микрорайонов, а также <<Красной поляны>>, Афонина, нескольких верхнепечерских коттеджных и таунхаусных комплексов и обладатели участков в садоводческом товариществе, тут уже писали.
Нутром чую все будет тип-топ. А паника разводится теми кого ссаживают с поезда, но это их траблы, выживает сильнейший.
FreeCat
22.06.2017
Street arab писал(а)
Нутром чую все будет тип-топ

врёшь.
Не реально, т.е. правда-правда.
FreeCat
23.06.2017
=-O
И тем не менее.
FreeCat
25.06.2017
ой не верю .... *no*
demin@
22.06.2017
Скоро выборы. Приедет батюшка Путин и всех нас спасет-будет ,как было. А мы его весной еще раз выберем.
России в принципе не знакомо слово "ЛОГИСТИКА", куда уж там нашему городу.
DARA
23.06.2017
Что же такое забористое курили составители новых схем?В дубляж ставят автобусы, которые ходят раз в пятилетку и очень долго, и по другому маршруту. Вчера вернулась из Казани и вдвойне ощутила убогость и заброшенность нашего города. Особенно на фоне срезанного асфальта,грязи и покосившихся домов на Чкалова. Прям плакать хотелось. В далекие 90-е Нижний был много красивее Казани. Какой-то регресс
Alkesta
23.06.2017
Мы с семьей в прошлом году ездили в Казань и вернулись в НиНо с точно такими же чувствами, горечь от того насколько сер, уныл, грязен и заброшен наш город. Казань на его фоне воспринимается как другая страна, другой мир вообще!
Solo7
23.06.2017
С проспекта Гагарина убирают сразу 3 маршрутки Т-19,Т-33,Т-44, 43 автобус сокращают на 2 единицы. А именно на этом транспорте едет огромная толпа людей из Щербинок и пр. Гагарина в центр. В Щербинках автостанция, кроме жителей Щербинок, в центр едут люди из Кстова, Богородска, Новинок, Окского берега, и тд. На чем теперь ездить???

С проспекта Гагарина теперь не на чем не доедешь до Маслякова, Рождественской, Стрелки, пл. Ленина, в Сормово и на Мещеру.. А это центральная и самая широкая магистраль города! Эти маршрутки были очень востребованы и всегда переполнены. Не сделали ничего взамен, даже короткие маршруты до пл. Горького и далее по направлениям. Ум вообще есть у того кто это придумал? И пассажиропоток явно никто не изучал!!!
FreeCat
23.06.2017
Solo7 писал(а)
С проспекта Гагарина теперь не на чем не доедешь до Маслякова, Рождественской, Стрелки, пл. Ленина, в Сормово и на Мещеру.. А это центральная и самая широкая магистраль города! Эти маршрутки были очень востребованы и всегда переполнены. Не сделали ничего взамен, даже короткие маршруты до пл. Горького и далее по направлениям. Ум вообще есть у того кто это придумал? И пассажиропоток явно никто не изучал!!!

"Горожанина" сюда позовите, который соловьём разливается что "всё будет офигенно" *yes* .
bungle
25.06.2017
и всю остальную бригаду активистов во главе с бесноватым Степашкой
FreeCat
26.06.2017
увы ... они будут с пеной у рта доказывать что всё будет офигенно *pardon* .. а все трудности временные, только "на перид перехода к плановой экономике" *scratch* ... ОЙ! ... ну это не их слова .. но всё равно в тему :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов