--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чуть-чуть об уважении к окружающим, или Как я чуть не стал жертвой Доширака в фирменном поезде Нижегородец

Флуд / Юмор / Флирт
695
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера возвращался на Нижегородце из Москвы. Еду в купе на верхней полке (всегда езжу на верхних). Рядом на соседней верхней полке - мужичок лет 50, внизу - парень с девушкой, лет по 25. Парень такой плотненький, щекастенький, пухленький, а девушка худенькая и невзрачная. Я лежу себе тихо-мирно сверху и пытаюсь уснуть. Свет выключили. Время полпервого ночи.

Вдруг молодежь выходит из купе и минут через 5 возвращается обратно. Я пытаюсь вздохнуть и понимаю, что уже не могу! В глазах защипало, полились слезы, дыхание перехватило. Они заварили Доширак!!! ]:-> Мерзкий, ужасный, вонючий Доширак или какие-то другие химические макароны, и жрут их внизу, прямо в купе, чавкая и запивая чаем. *bad*

Минуты 2 я просто лежал в шоке от такой наглости, не зная, что сказать (я прирожденный интеллигент и общение с быдлом - это не мой конёк). Потом включаю фонарик на телефоне, поворачиваюсь к ним и спрашиваю: считают ли они нормальным кушать такое прямо в присутствии других людей, которые не хотят нюхать эту химию и пытаются уснуть?

В ответ на это девка вскакивает и начинает дико орать: "Да ты кто такой, ннна! Те чё ваще надо, ннна! А? А? Хочешь я щас прям около тебя встану и буду есть, а? Хочешь ваще в тебя плесну щас этим, а?" Я, в полном шоке, спускаюсь вниз и зову проводницу. Приходит проводница и сообщает, что вообще-то по закону употреблять Доширак в поездах можно, это не запрещено, но дабы прекратить препирательства, она готова отселить юных гурманов в другое купе, которое совершенно пусто.

Юноша и девушка доедают свою лапшу, собирают манатки и сваливают.

Что скажете? Как бороться с такими людьми? Почему многие граждане не считают себя обязанными думать об окружающих? Как можно заварить химическую отраву прямо в купе, где кроме тебя, едут ещё и другие люди?

Причём, ведь таких ситуаций возникает вокруг полно. Лапша - это только один из примеров. Из этой же серии - курение на улице или остановке, когда окружающие вынуждены дышать дымом. Или громкие разговоры по телефону в транспорте, когда весь автобус вынужден слушать чей-то тухлый базар. Или включение перфоратора в своей квартире с утра пораньше. Или ночная дискотека там же.
Lisss
20.04.2017
летай на самолете или езди на скоростных-ничего такого нет в том что доширак
Я стараюсь. У меня самолет во Внуково прилетел, а оттуда не было рейсов в НН в от же вечер, а на Стриж я уже не успевал(

Пришлось ехать на Нижегородце.
POM@H
20.04.2017
Социум он такой.
СВ можно выкупить и ездить без запаха Доширака.
POM@H писал(а)
СВ можно выкупить

Дорого, блин(

Дороже самолёта.

Я не депутат Булавинов, мне бюджет не оплачивает такие вояжи.
POM@H
20.04.2017
Тогда придется мириться с дошираком
СВН
20.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
Пришлось ехать на Нижегородце.
Надо ж было покемонов вызвать
В-52
20.04.2017
Это он еще ни на китайских, ни на вьетнамских самолетах, наверное, не летал. Наш доширак по сравнению с азиатским - просто Шанель No5.
Летал и на китайских (Соус Чайна), и на Вьетнам-эйрланс.

Лапшу там никто не жрал.
В-52
20.04.2017
"И все-то вы знаете, и везде-то вы побывали!" (с)
POM@H
20.04.2017
при таком счастье и на свободе (с) :-D
Mati
20.04.2017
это он историю для ннру сочинил. немного не по теме, но что мог, вбросил ))
Mati писал(а)
это он историю для ннру сочинил.

Нет, все так и было
Lisss
20.04.2017
Не, я тоже в этом купе ехал на другой верхней полке. Прогнал он эту пару, допил что было, снял вонючие носки, наконец, и захропел до Нижнего
А это современное воспитание. Теперь каждый пуп земли изначально. Если раньше в школе ребёнок был частью коллектива, то теперь система принципиально изменилась, теперь он личность) Прям сразу. Вот. Пожинаем плоды. Теперь каждый думает только о себе.
вы не поверите, но в поездах всю жизнь ели еду быстрого приготовления
А я смотрю глубже и проблему вижу не в макаронах.
и в чем она?
Мне бы никогда не пришло в голову в половине первого ночи в купе обедать, мешая другим пассажирам спать. Я много раз ездила в поездах, ни разу с такими не попадала. Даже если люди садятся на поезд ночью, все стараются делать это тихо и сразу ложатся спать.
Ну и разговаривать так с незнакомыми людьми это просто шикарный ход, его могут себе позволить не все, да. Хотя, вскоре все так начнут разговаривать друг с другом. Ведь это становится нормой)
но тс возмутил не факт ночного обжорства, а именно то, чем обжи кушали
*честно говоря, я даже пропустила, что ночью дело происходило, потому что тс именно на запахи сильно упирал)
А о ком он должен думать? При совке всегда ели яйца и куру, от которой воняло на весь вагон.
FreeCat
21.04.2017
*five*
А о ком думать? Люди пришли в поезд, хотят есть, ничего запрещенного.
Конечно, ничего запрещенного. Все в рамках закона))
Пафоса то сколько!!! :-) :-) :-)
Так бы и написали, что есть хотелось, денег не было, а тут эти "мОлодёжь" лапшу жрут!!! *rofl*
Не, я сытый был, зашел в Грабли на Киевском вокзале, поел нормальной человеческой еды.
С каких это пор в Граблях нормальная еда??
Makstree
20.04.2017
Он имел ввиду покемонскую еду.
Скорее всего
Курочка со сладким перцем, плов, зеленый чай и булочка. Было вкусно!
Кому и кобыла - невеста
Reutoff
20.04.2017
Вот тоже хотел написать про это.
spokin
20.04.2017
И этот человек осуждает доширак в поезде. :))
The best
20.04.2017
Кудаж без быдла.
ОА
20.04.2017
А чем же можно пахнуть в поезде? Откуда попутчикам знать, какие запахи вас напрягают - может, кофе, колбасы или огурцов. И что же теперь, голодными сидеть?

Насчет интеллигентности: Чехов же объяснял, что ее признак - это не заметить промахов других.
Да любые резкие и неприятные запахи напрягают посторонних, разве это не очевидно?
ОА
20.04.2017
Далеко не очевидно, какие именно запахи неприятны именно вам.
Я вот плохо, до тошноты, переношу запах ванили и сладкие духи, ну и что теперь, табличку об этом на грудь вешать? Терплю.

Кстати, вы, как взрослый человек, наверняка тоже некие запахи издаете (возможно, тоже резкие и кому-то неприятные), особенно если в дороге долгое время.
Не, я моюсь и меняю одежду.
ОА
20.04.2017
Все прочие тоже, если условия позволяют; но вот если вы в дороге несколько дней? И вы полностью уверены, что, извините, не храпите и не пукаете во сне? Вдруг это кому-то тоже неприятно?
Храм и пуки во сне - неумышленные действия, человек это не контролирует, поэтому это простительно, а вот когда не моются и жрут Доширак - это умышленное преступление.
ОА
20.04.2017
Мыться в дороге тоже абсолютно негде. Люди ездят неделями, так у нас устроена ж/д сеть, куда ни едешь - с пересадкой в Москве.

Насчет контроля действий - может, люди сильно голодны и поедали доширак не контролируя себя!
ОА писал(а)
Мыться в дороге тоже абсолютно негде. Люди ездят неделями, так у нас устроена ж/д сеть,

Если не в курсе - в дальних поездах, из Сибири и ДВ, есть в вагонах специальные душевые!
ОА
20.04.2017
Прикольно! Даже в плацкарте?
Вам никто не запрещает посетить душевую, установленную в соседнем вагоне купе.
ОА
20.04.2017
Просто не видела пока вагонов с душем, даже купейных.
Разумеется, в "Нижегородце" душ может быть только в вагоне "Люкс", когда его вцепляют. )
ОА писал(а)
Мыться в дороге тоже абсолютно негде.

Ой, не надо! Всегда можно найти способ быть человеком, было бы желание.
ОА
20.04.2017
Так все и так люди.
Начальник покемонов писал(а)
Всегда можно найти способ быть человеком, было бы желание

Так найдите его уже. Давно пора это сделать.
А если меня напрягает запах от твоей туалетной воды, то что? Мы живём в социуме, так что надо мириться как-то или мирно решать проблему.
Agent_Smith писал(а)
мирно решать проблему

Ок. Жду описания способов мирного решения вышеописанной проблемы, когда хочется спать, а дышать нечем.
Без предъяв встать, подойти к проводнице и спросить, есть-ли свободное купе ибо у тебя от запаха голова кружится. Т.е. самому свалить в другое купе. Если нет, то предложить открыть окно. Если окно не открывается, то выйти из купе и подождать пока они не доедят.
Если ничего не нравится, то затычку в нос и спать.
Mati
20.04.2017
вы чего так серьезно на очевидный вброс реагируете?

я считаю, надо поддержать человека. а то ездют тут, ходют, едят, разговаривают еще, поди. совсем некультурные люди стали )
Кстати да, разговаривать в купе, когда люди рядом спят - это тоже некультурно.

Вот я в Японии был - там люди стесняются болтать по телефону при окружающих, стараются в сторонку отойти, а у нас так не принято(
Так хер ли, у нас каждая пи*да в ОТ считает своим долгом минут 10-15 попи*деть о своих проблемах по телефону.
POM@H
20.04.2017
я тоже не вижу проблемы с дошираком, они же не нужду справляли в проходе и не орали песни под балалайку в час ночи :-D
как часто стали темы тут про воспитание от невоспитанных людей
Создайте свою тему, я зайду, почитаю. Тут демократия у нас (почти).
мне люди жить не мешают (с)

вы меня выгоняете что ли из темы? демократия же.
Нет, приглашаю к приятному общению (почти).
почти сродни кое-как? не, не пойду
High
20.04.2017
А ничё, что рядом с мужиком спали всю ночь, он наверное храпел, вонял?
Ждём тему про "грязища в туалете поезда, дотерпел до дома и там личинку отложил".
Не, не храпел. И у меня наушники были. И туалет был чистый!
High
20.04.2017
Респект РЖД за чистый туалет и вежливую проводницу.
Раньше помнится в поездах было принято поедать курицу из фольги и яйца, предлагали правда фсем желающим и воняло это очень слюноотделительно.
High писал(а)
Раньше помнится в поездах было принято поедать курицу из фольги и яйца

Смотря куда ехать, если в Анапу двое суток - то может быть и было принято, я не ездил. А в Нижегородце зачем? В полночь сел, лег спать, утром проснулся, когда там жрать-то?
Начальник покемонов писал(а)
В полночь сел, лег спать, утром проснулся, когда там жрать-то?

Ночью! Ваш КО
А что в поезде жрать уже нельзя?
Можно, но зачем жрать Доширак? Можно банан скушать, или выпить йогурт, если уж невтерпеж.
В-52
20.04.2017
...А самое главное: обязательно спросить разрешения у вас.
Не, банан не воняет, и йогурт тоже. Можно не спрашивать!
Объясняется легко - Доширак бросил в сумку и он там лежит спокойно, не надо думать о том, что его что-то раздавит, что в тепле испортится. Весит потом опять же немного.
Koreyanin
20.04.2017
можно, но только с чесноком
В-52
20.04.2017
Копченая рыбка - тоже ничего.
Особенно, если уже с душком... Мняма!
В-52
20.04.2017
Ну, допустим, сюрстрёмминг у нас не продается.
Сюр, стрёмминг... Я и слов-то таких не слыхал! :-D

У нас дома в ходу выражение "рыбка-пук", после одного случая, когда мне в магазине подсунули тухлую селёдину в вакуумной упаковке.
В-52
20.04.2017
Ну, одно дело - порченный товар, другое - специфический продукт питания.
Потом запить водкой и рыгнуть.
и набить рожу покемоновичу
Такие темы, для сбора минусов в карму, обычно создавал Иосилевич, теперь и Вы, похоже, записались в секту интернет-мазохистов

Скажите, Вы ведь сознательно так написали стартовый пост, чтобы, типа, потроллить лошков, развести их на "бурление говн", я угадал?
Пофигу на минусы, они ни на что не влияют, я пишу о чём хочу.
То есть сознательно создаёте такие мазохистские темы?
Да что вы пристали ко мне со своим БДСМ? *no*
Нет, уж! Это Ваш БДСМ, оставьте его себе целиком!
POM@H
20.04.2017
много таких тем от ТС, чтоб тролльнуть читателей
-=AKM=-
20.04.2017
почти эталонный наброс
Слишком явная подстава.
POM@H
20.04.2017
эталонный это когда большинству не понятно что троллят, а тут......
-=AKM=-
20.04.2017
а большинству и непонятно
Mati
20.04.2017
+1 ))
Kolt
20.04.2017
...тема-стёб...не квест ни разу... :-D
...возите с собой баллончик освежителя воздуха...как не тем запахло - оросите всё вокруг освежителем...и орать не придётся... :-D
В-52
20.04.2017
У баллончика сначала надо мушку спилить.
Факт. Иные освежители годятся только в качестве химического оружия...
Рас он себя интеллигентом позиционирует, то пусть тогда уж противогаз с собой возит :-)
и обязательно перцовый
Nikky
20.04.2017
парень недоделаный, видать. нормальный парень придушил бы придурка с верхней полки, доел лапшу и спать лёг.
Nikky писал(а)
парень недоделаный, видать. нормальный парень придушил бы придурка с верхней полки, доел лапшу и спать лёг. ...

Угу.... Придушил, настрогал свеженького мясца в доширак и доел...
Или парень с верхней полки придушил бы придурков снизу, потом обоссал бы Доширак и их самих, сжег и выкинул из поезда, потом лег спать. Но это не наш метод (это не интеллигентно).
TiliTam
20.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
потом лег спать.

в обоссаном закопченном жиром вагоне?
В пустое купе ушел бы!
TiliTam
20.04.2017
не проще ли не утруждая себя мочеиспусканием и ритуальными сожжениями уйти в пустое купе?
С быдлом надо бороться активно, надо сопротивляться, а не отступать, только тогда есть надежда на успех.
TiliTam
20.04.2017
с быдлом не нужно бороться. оно неистребимо. Благородные доны должны ездить с ровней. а не удивляться тому что оказывается в обычном вагоне че то там жрут.
Начальник покемонов писал(а)
С быдлом надо бороться активно

Да какой смысл с вами бороться? Вас же в дверь, так вы в окно...
А я в поезде еще и выпить люблю, грамм 150-200, особенно если ехать больше суток.:-)
Это законом запрещено.
А я тихонечко и незаметно.
Убри*
20.04.2017
чейта. Курить нельзя, а пить - надо.
Курить можно. Мы курим на остановках.
Убри*
20.04.2017
мы тоже, но нервирует.
Меня тоже нервирует, что курить нельзя и выпивать по чуть-чуть нельзя.
В в/р цены конские, а люблю каждую копеечку в семью нести.
TiliTam
20.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
грамм 150-200

только посуду пачкать....
А зачем в поезде много-то пить? Увидит проводница и ментов вызовет, ссадят еще где-нито.
А с 200 грамм (четыре "пописят" под пару бутеров с маслицем и колбаской) и норм, и не особо заметно для окружающих.
TiliTam
20.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
А зачем в поезде много-то пить?

www.youtube.com/watch?v=1NLAyavIIqw
Они ушли, а запах то остался.
Надо было самому в пустое купе уходить
Зеленая писал(а)
Они ушли, а запах то остался.

Как в том анекдоте про Вовочку.

Директор школы идёт по коридору во время урока и видит, что навстречу ему идёт ученик Вовочка, бормочущий себе под нос:
- Где смысл, где логика?
Директор ему строго:
- Вовочка, ты почему не на уроке?
- Меня учительница выгнала из класса. (тише, себе под нос) Где смысл, где логика?
- За что выгнала?
- Понимаете, я случайно пукнул на уроке, громко. Учительница спросила, кто это сделал. Я встал и признался. Она сказала, чтобы я вышел из класса. Я вышел, а они там мой пердёж нюхать остались. Где смысл, где логика?..))
Именно этот анекдот я и вспомнила
Зеленая писал(а)
Они ушли, а запах то остался.

Кстати нет, быстро выветрился, там хорошо вентиляция работает.
Надо было принять вызов - смачно пернуть повонючее и пожелать им бон апети. Эх вы...интеллигент :-D
POM@H
20.04.2017
сейчас насоветуешь))
Ну а чего? Так и надо было сделать с комментарием: Бон апети, быдло! Занюхните-ка аромат настоящей интеллигенции :-D
Кошкина радость писал(а)
смачно пернуть повонючее

Так умеют только те, кто питается Дошираком и прочей гадостью, а я предпочитаю здоровое питание.
...ну, взбзднули бы им в ответку и конфликт исчерпан... ;)
"Я прирожденный интеллигент и общение с быдлом - это не мой конёк." (с)
До слез!!!:))
-Предлагаю это перенести в портрет, в графу 'О себе' )
Начальник покемонов писал(а)
Приходит проводница и сообщает, что вообще-то по закону употреблять Доширак в поездах можно, это не запрещено,

Вот тебе и сказали всё по делу. Так что или терпи или выходи и не нюхай. Или прикинь, ехал бы с тобой старик какой, пукнул по старосли лет, ты его тоже отселил бы в другое купе? )))
Конечно, Доширак есть можно. Но почему людей надирает жрать в полпервого ночи?
TiliTam
20.04.2017
Потому что в миру жрут когда захочется а не по команде "приступить к приёму пищи!")
Dr. Drugs
20.04.2017
СВ и никаких проблем. А так херня, а не претензии.
Общественный транспорт не нравится, то свое авто, велком.
Если только в вертолет/самолет. Нафига ему авто - лишние пробки только будут.
В СВ, вообще-то, может быть сосед. )
Dr. Drugs
20.04.2017
Можно весь для себя выкупить. Зато нервы в порядке
Можно весь плацкартный вагон выкупить. )
OCV
20.04.2017
Врядли в СВ кто-то будет заваривать доширак. Хотя возможно есть и такие извращенцы.
Я заваривал, и что? Быстро, удобно, сытно. Идти в ВР с 20-кратной ценой - ну нах.
OCV
21.04.2017
Нет, ну если хочешь в будущем получить язву желудка, то конечно велкам.
Ну если от одного доширака в пару месяцев язва желудка наступает, то да, жду. )
Скажи спасибо, что Доширак, а не полоний.
И как же воняет полоний?
смотря с каким вкусом
Какие мы всё-таки все разные.... Я бы на этот заваренный Доширак даже внимания не обратила бы... мелочь жизни..... :)
У него просто почки больные. Люди с больными почками очень чувствительны к запахам, в т.ч. незначительным.
Tom-Cat
20.04.2017
Одна из величайших катастроф начала 21 века - превращение миллионов людей, живущих на территории России, в быдло.
Я бы сказал, это не в 21 веке началось, а в 1917 году.
tatany
20.04.2017
Ну, а если бы они голодными остались и у них бы животы урчали от этого, чтоб Вы тогда тут написали? Что не нашли денег даже на доширак?
В таких ситуациях если не можете помочь ( в данном случае - накормить полноценным обедом) - лучше промолчать. А Вы и себе и им настроение испортили, теперь вот оправдания себе на форуме решили поискать.
Arion
20.04.2017
Вагонные споры последнее дело (с) гений всех времен Макаревич
Начальник покемонов писал(а)
я прирожденный интеллигент и общение с быдлом - это не мой конёк

Батенька, судя по Вашему поведению на форуме, всё обстоит как раз наоборот.))
Не обижайте меня :(
Начальник покемонов писал(а)
Вчера возвращался на Нижегородце из Москвы.

А в Москву из Грозного приехали?))
Из Баку. Там было тепло и солнечно! И очень вкусный айран.
Фуууу, какой неплохой композиционно кадр и какой дрянной аппарат для этого?
Неужели нельзя с собой возить хотя бы зеркалку 4/3, если уж не хотите полноразмер и ездите много.
А потом оскорбляете чувства людей такими дрянными фотками... Фу, и еще раз фу!
Сорян(

Так лучше?
Принципиально не изменилось. Техника та же.
Но я собсно не о кадре, а об аналогии смарта-недофотоаппарата с дошираком :)
ps В Баку никогда не был. Теперь хочется...
там харч обалденно вкусный
причем самый вкусный шашлык на окраине города в местных харчевнях для аборигенов-азеров
барашка в чесноке, овощи, арбуз.....
+100500
Пока не разогнали рынок на комсе, там была неприметная азербайджанская рыночная забегаловка, где я ел вами перечисленное плюс кюфта и прочие специфические блюда :)
То же самое было в Москве на одном из рынков. Лучше любых ресторанов, когда свои делают для своих.
а сколько вариаций с тушением различного мяса в овощах в глиняной посуде на углях!!!!
Публицыст писал(а)
Лучше любых ресторанов, когда свои делают для своих.

А вы азер?
Нет. Но заведения типа тех, о которых я рассказал, делались прежде всего для торговцев и хозяев рынка, которые в обоих случаях были из азербайджанской диаспоры. А я, зная тему, люблю заходить в такие заведения.
Так разве в заведении не могут для своих делать так, а для "чужих" - совсем иначе?
И зачем?
С точки зрения технологии это сложнее, чем делать одинаково для всех.
Терпеливее надо быть. Не у себя в квартире. Я вот тоже, прости господи, раз в пару месяцев такую лапшу завариваю..
Если бы они там шашку с CS или хлорпикрином в полицейских концентрациях взорвали - я бы это ещё понял.
Молодец! Хорошая, нескучная тема.
Тема норм! Можно посмеяться от души над каждым из комментариев ))

Вам конечно же сочувствую.
Противогаз надо? Или я уже спрашивал?
Кстати, хорошая идея - оборудовать поезда кислородными масками. Как в самолетах.
Успокоительное ему надо и снотворное.
Ну тогда уж и слабительное. Как говорит одна здешняя девушка, "хоть поржать".
Не то, чтобы я принципиально против, но в купе это чревато...
SphinX
20.04.2017
...в виде киянки.
В-52
21.04.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Противогаз надо?

Ему нужен противогаз, который фильтрует на выдох.
iNDIGo-
20.04.2017
Иш ты какой неженка
больше всего напрягает запах отсрых менструаций от попутчиц....
ну нафиг ехать, если потекла? воняет же....
А если неожиданно потекла? )
в овуляцию?
Что за ересь? А если кому-то ваш запах не понравится, не химический, а самый что ни на есть натуральный, ваш человеческий запах? Если вам не нравится, выкупайте все купе.
Вот из-за таких вот любителей доширака, что провели перепись в данной теме, теперь в моем дорожном наборе, кроме маски для сна и беруш, присутствует и легкая маска типа респиратора.
А вообще, стараюсь из того же Питера, к примеру, улетать самолетом, а не уезжать на поезде. А то весь позитив от поездки сразу нивелируется местными доширакоедами.
О, недавно, помню, один альтернативно одаренный достал пластиковый бокс с поструганными дома помидорами, заправленными чесноком. В полодинадцатого вечера. В вагоне. Гурман, цуко. Теперь понятно, это был один из тут отметившихся
tatany
20.04.2017
Ну и выводы... С логическими задачами проблем никогда не испытывали?
+100500

Мерзкие людишки могли бы поесть лапшу в вагоне-ресторане, благо что там пусто, их никто бы оттуда не выгнал. Но они решили терроризировать окружающих!
Ну, какой-то извращенец. Я вот обычно прямо в вагоне помидоры стругаю, перчиком/солью заправляю, да майонезика еще....)

А специально для вас надо как-нибудь в самолете доширак заварить.
kokon
20.04.2017
Думаю это менталитет такой. Если в поезде едешь, надо жрать обязательно, даже если ехать не долго.
Сам недавно такую картину наблюдал в Сапсане. На какой-то станции много пассажиров зашло, и все сразу жрать начали, как поезд тронулся. Там до конечной полтора часа оставалось... Ну ладно там чай или кофе выпить, а они всякие бутерброды принесенные с собой и пр... Это по сути, как по пробкам с пл.Минина до 7-го Микрорайона, по времени. Никто-же бутерброды не берет с собой в такую поездку...
Я давно замечаю, что во Владимире живут какие-то необычные люди...
Во Владимире нет Сапсанов. )
kokon
21.04.2017
Пуст не Сапсан, а сидячий скоростной поезд. Суть не в этом.
В сидячем, равно как и лежачем, скоростном или не очень поезде есть бутерброды удобно и комфортно, в отличие от ОТ по пробкам с пл. Минина до 7-го микрорайона.
kokon
21.04.2017
Чем удобнее? За пробками водитель следит, а не пассажир жующий бутерброд. К тому-же, поезд утренний, т.е. пассажир из дома на вокзал едет (и не один, таких полно было), дома поесть нельзя?
Поэтому только с менталитетом я это связываю (ладно хоть не цыпленок в фольге).
Тем более, если утром на работу. С вечера бутеры порезал (поэтому и называется "завтрак"), утром схватил, в поезде поел, минут 10-15 сэкономил. А в ОТ жрать, даже сидя, когда постоянно жесткое торможение/разгон, когда над тобой нависают стоящие, когда места в ОТ на пассажира по нормативам 1 квадратный метр на пятерых...не, сами жрите, а я в поезде! )
kokon
21.04.2017
Я в субботу утром ехал, вряд-ли все жующие на работу опаздывали. Да и вагоны, не предусмотрены чтобы в них жрали. Столов нет.
В Ласте, что ли? )

Ну так-то в ОТ столов нет, тем более. Да и стол не является необходимым условием для комфортного принятия пищи.
kokon
21.04.2017
Так я об этом и говорю, что 1,5-4 часа без еды потерпеть нельзя?
Зачем? Если я хочу есть, специально для этого предусмотрел поездку в поезде, зачем мне тратить другое время на еду? Совмещаю приятное с полезным.
kokon
21.04.2017
Под этим-же предлогом, можно и в городских автобусах жрать.
Жрать можно где угодно, но в автобусе неудобно и некомфортно, я же объяснил. В поезде - другое дело! )
kokon
21.04.2017
А в чем разница? В поезде тоже неудобно, как мне кажется.
Вообще культ жранья распространяется. В поездах жрут, в кинотеатрах жрут, как будто все бомжи бездомные, а в населенных пунктах, нормальных мест для принятия пищи нет.
kokon писал(а)
В поезде тоже неудобно, как мне кажется.

Судя по тому, что все жрут, вы ошибаетесь. )
А распространяется культ жранья одновременно с чем-то еще...с просмотром кино, с поездкой, время экономят! У всех, видимо, с ним дефицит.
kokon
21.04.2017
+1
SphinX
20.04.2017
Жизнь - это страдание и боль. Возьмите с собой в следующую поездку сочинения Марка Аврелия или ветхозаветную книгу Иова. Мысли великих помогут Вам выработать стоическое отношение к суровым испытаниям, посылаемым переменчивой фортуной.
ты кто такой нна?
Casher
21.04.2017
ну эт тебе еще повезло... я как то наблюдал как в сапсане кошачий корм жрала какая то тетенька
консервы китикэт прямо сцуко из упаковки )))
воняло шопесдец
дело и совсем не в Дошираке...)
а в том, что сон не шел...
и нужно было на ком-то сорвать зло.

когда б на месте этих ребят был пожилой человек, или ребенок ... с кашлем, или другими звуками...
этот накат зла так и затолкал бы в себя... и погрузился б в нирвану...)
Нет, я очень добрый, но не терплю хамов и быдло. Еще раз повторю - ребенок с кашлем или пожилой человек с храпом - это нормально, это физиология и в этом нет злого умысла.

А жрать химическую еду рядом с посторонними - это умышленное, особо тяжкое злодеяние.
а когда у них денег только на такую еду...?!
7aladin
21.04.2017
В исключительном случае, пакетик с специями можно на завтрак оставить.
7aladin
21.04.2017
В сонном состоянии человек начинает ощущать и шарахаться даже от своего запаха, не говоря про макароны...
Ходи пешком, дыши свежим воздухом.
Молодец девка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26